Просто так

Есть старый советский мультик, называется "Просто так". Там мальчик , гуляя по лесу и встретив грустного ослика подарил ему букет цветов. А на вопрос "За что?" ответил "Просто так!" Ну и дальше пошла цепочка- повеселевший ослик передарил этот букет грустному щенку, подняв ему настроение, тот в свою очередь медвежонка обрадовал. И все на вопрос "За что ?" отвечали "Просто так!"


У нас на площадке живет один человек. Недавно он опросил соседей, не будут ли они против, если он украсит лифтовый холл и коридор между квартирами гипсовыми барельефами. И платить за это не нужно- он все сделает за свой счет. Соседи были не против.


Примерно месяц мы наблюдали, как этот человек работал на лифтовой площадке, аккуратно убирая за собой каждый день весь мусор. В итоге на стене появились три больших гипсовых барельефа.

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество

Фото не качественное, на самом деле все очень красиво вышло. Теперь к нам на этаж люди как на экскурсии приезжают посмотреть эти картины объемные.


Я это все к чему пишу. Когда человека спросили, зачем он это делает, ведь никаких денег он за свою работу не получит, он ответил "Просто так!"


Погуглив в инете я узнал примерную стоимость такой работы: 100 000- 120 000 руб не включая стоимости материалов.


Самое интересное: человек этот с семьей временно снимает квартиру в нашем доме ( пока ремонт ему делают в его доме), так что скоро уедет. То есть жить не будет в нашем доме постоянно. Но вот захотел сделать доброе дело просто так на радость окружающим. Приятно, что остались еще в нашем мире такие вот чудаки, которые просто так делают добро тем, кто живет рядом с ними..


Желаю и вам таких соседей! Или у вас уже есть знакомые, делающие просто так что-то подобное?

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие умнички. Красиво и со вкусом. Прям ничего лишнего. Смотреть приятно)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем носки? Я правда не в курсе!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шоб воняли!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в носки подарки складывают) дада, на американский манер, но нам картинка понравилась)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не бойтесь и не думайте- просто СДЕЛАЙТЕ и все. А там уж как получится.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы все же спросил у соседей, как ваш сосед сделал)..., творчество в общественном помещении не всем понравиться может. Не кидайте камнями, но лично я предпочитаю чтоб в подъезде такого не было. Мне нравится чтоб было чисто и в строгом ремонте.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи как же классно, что у меня в общем коридоре пожарный гидрант и нельзя перекрывать к нему доступ, т.е. устанавливать замок на общую дверь из лифтового холла - коридор абсолютно свободен, нет всей этой мерзкой ебанины - курилок, старой мебели, колясок, спорт инвентаря итд
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так рисуй, можно, что-то простое намалевать. У нас каждый год комунальшики стены закрашивают, но это не повод на унылые стены смотреть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно, какого хрена они внутри дома стены закрашивают, если никто из жильцов не против? Ну ладно на улице, улица общая, но внутри дома это ведь должно решаться УК, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

УК дала "добро"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гирю я бы точно спиз... забрал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бог рот дал не только, чтобы в него есть. Скажите соседям, чтоб картину вернули и чтоб не закрашивали стену. Да и цемент свой пусть уберут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо... Наши только коробки с мусором выставляют в коридор....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что в этом и отличие, мужику из поста не жалко. Он не рассчитывает ни на признание, ни на благодарность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может наоборот, как раз оценили:) Так впечатлились, что не смогли просто пройти мимо, забрали себе, дабы любоваться 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не цемент и тазик..

Автор поста оценил этот комментарий

причём они про вас точно так же чтото думают... с любой стороны соседи оказываются плохие..

Автор поста оценил этот комментарий
С соседями дружить надо. Пусть через силу, но ..общий язык,если там не совсем отморозки найти надо. У нас тоже тамбур на две квартиры. Я квартиру даже не закрываю. Закрываем только общий тамбур.
Автор поста оценил этот комментарий

Гири хорошо продаются.

Автор поста оценил этот комментарий

к моей двери примыкает дверь ПГ, я на ее бабочек приклеила, дома надоели, отодрали, не знаю уборщица или пож инспекция. Купила на Али зубастых злых динозавров, приклеила на момент, ребенку нравятся, висят уже лет 5

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы нарисуйте что-то простое , как детский рисунок, однако радующий самим процессом)) 40 минут-картина готова. И не жалко, если кто-то испортит( к счастью, сфотографировать свой "порыв"можно)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то простое? С такими соседями? Я б нарисовал хуй.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё слово из трёх букв можно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисуй так, чтобы рука не поднялась стереть или закрасить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новый дом и так как я немного рисую то первым делом как заселился стал украшать стены. Художник я конечно так себе - самоучка, но постарался. Сейчас к нам тоже как на экскурсию ходят. Но конечно украшал стены я не для того, чтобы прославится, а совсем можно сказать меркантильной целью. В нашем подъезде не гадят и даже не курят, все инстинктивно стараются не пачкать. Соседний подъезд выглядит как бомжатник - грязные стены, окурки везде, хотя дому всего 3 года, а у нас чистенько и красиво, до сих пор как новый.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое начало работы ( все что есть в телефоне), а так все 3 этажа разрисованы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете йух нарисовать. И подписать для ясности, чтобы с ёлкой не путали. Проверено: ни один дебил не рискнёт стереть или закрасить :)
338
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рекламный ход сделал
раскрыть ветку (117)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Руки не должны забывать работу. И людям хорошо и ему.
ещё комментарии
252
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Теперь все кто видел этот барельеф в случае необходимости будут знать у кого заказать услугу:)
раскрыть ветку (97)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, человек создавший пост и есть он сам, т.к. реклама на Пикабу эффективнее рекламы в подъезде на 5 этаже в 10ки тысяч раз. Восхищаюсь находчивостью. Даже прайс без палива выложил.
раскрыть ветку (92)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Он и пикабу создал
раскрыть ветку (35)
85
Автор поста оценил этот комментарий

И Вселенную

раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий
И мою тещу... Блэать...
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Для баланса добра и зла

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

.. а зовут этого человека..

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бу!..

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зо!
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ка!
2
Автор поста оценил этот комментарий
...ра...
5
Автор поста оценил этот комментарий
...ратино! Всё, точка)
Автор поста оценил этот комментарий

рят

5
Автор поста оценил этот комментарий

Майк Вазовский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Марк Розовский

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так теща и есть Вселенная)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за тёщу его надо найти и примерно-показательно-сурово наказать.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, мою тёщу он сделал очень доброй например (Марина Владимировна, привет!!)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нам хоть знак подайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт! Марина Владимировна это тёща моего сына!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа..?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик повезло тебе. 3 тёщи было, 4-я сейчас есть и ниодной нормальной((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая была та ещё мегера: женщина при должности (городская администрация, начальник какого-то отдела), вся манерная, да - красивая и статная, этого не отнять.. дочь в неё пошла внешностью. Но мозги мне взрывала - жесть! Я только недавно с армии, ветер в башке, охранником устроился - вот она меня выбешивала по этому поводу, а я тоже не молчал, в общем не дружили мы с ней. А вот вторая да - прямо вторая мать, вот прямо вот так вот! И добрая, и ненавязчивая, и в целом женщина с мозгами и правильным пониманием жизни, меня к ней даже жена "ревнует": мол Марина Владимировна любит меня больше чем собственную дочь - чё за херня?!))
Вот сейчас приехали с аэропорта - отправляли малого на Кремлёвскую ёлку в Мск - попал в топ спортсменов-детей по России по количеству наград за год - 9 медалей по кикбоксингу в общем за год завоевал, кубки не в счет.
Марина Владимировна тоже ездила)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мою тёщу сделал ДОБРОЙ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И само государство
2
Автор поста оценил этот комментарий

И даже небо, и даже Аллаха

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин наш бог!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент. Я бы хотел уметь делать подобное. Но если бы я делал рекламу, то постарался бы и фото покачественнее сделать хотя бы. А по прайсу ошибочка вышла. Оказывается мастера этого дела берут за кв метр от 10 000 руб до 30 000 руб, но при этом считается площадь ВСЕЙ стены на которой сделан барельеф, а не точная его площадь, покрытая гипсом. Так что стоит эта красота гораздо больше- стена высотой 3 м и длиной 7 м, так что считайте сами...

раскрыть ветку (33)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Диковато както, за пустую площадь деньги платить))

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Люди для понтов коробки от айфонов покупают
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не,это из-за тупости.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в принципе что-то покупать для того, что бы понты не тупо? Да и вообще хоть чем понтоваться - тупо. Имхо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что-то покупать для того, что бы понты не тупо?

А писать "что бы" вместо "чтобы" - нормально, да? Про понты - согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда в школе училась, никто не знал, что у одноклассницы айфон последней модели, пока другая этого не заметила. Вы, наверное, знаете, что значит в школе телефон. Мы в свое время даже кнопочными мерились)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

И букеты цветов в аренду берут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А аренду цветов оформляют в аредит..
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то коробки от айфонов покупают, чтобы продавать ворованные или поддельные айфоны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он ворованный - документов на него всё равно нет; в таком случае, в коробке от него смысла немного.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны документы, если это используется исключительно для того, чтобы подороже продать на Авито и иже с ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кореш так поменял iphone на Xbox. Он отправил в коробке с под ифона старую раскладушку. А ему пришел Xbox. Правда Xbox с красным кольцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И места в очереди за ними.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понты они такие

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно надо работать со всей стеной, а не только с частью с барельефом

37
Автор поста оценил этот комментарий

чего-то хрень какая-то. Получается, что сделав маленький барельеф на великой китайской стене заплатить ему придется 630 млрд. руб. (9000 км * 7 м * 10000 руб.). Губозакатка у них не сломается?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только ещё стену выровнять надо, всю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это отдельный прайс должен быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она сейчас во многих местах пустая внутри - время не жалеет (да и сами китайцы, чего уж скрывать).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, каким образом деньги-то отмываются?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом деньги-то отмываются?)

Захарченко с Черкалиным до сих пор молчат... А следствие не особо и суетится - а то можно и на тех выйти, кто на самом верху.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не настолько , конечно, мастера беспредельничают. Но и каждый кв. мм не высчитывают своей работы, а округляют, как я понял.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не площадь стены, а площадь самой работы? Общая площадь. Там видно же, что на барельефе внутри рамки сама гипсовая лепнина занимает процентов 30-50 от остального.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто будет это делать. Если условный Циретелли то дорого. Если какой нибудь талантливый таджик то бюджетно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Условно освобожденный Церетели?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джанго

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас че в падике кондишн висит?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это электрическая тепловая завеса. Вроде такой
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю всех написавших, что я рекламирую свою работу и что они такого высокого мнения обо мне!!! Был бы счастлив уметь делать такие вещи. Но вы все подтолкнули меня к мысли о том, что можно на этом заработать. Предложу соседу свои услуги по рекламе его творений за 10-15% от стоимости работ. Наверняка у него есть качественное портфолио , вот и воспользуюсь им для посреднических услуг. База потенциальных клиентов у меня как раз есть и довольно большая. Спасибо за подсказку еще раз!

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я привык, что люди не верят, в то, что может делаться что то просто так. Например, мы с соседям по даче облагородили территорию, чистили карьер где все купаются, я сделал скамейки на пляж, ниже скину фотки. Вместо заросшего камышом болота сделали пруд и остров на который хотели сделать беседку и мостик. Потрачено на это много денег и ещё больше собственных сил, потому как делали это двумя- тремя домами. В садоводстве всего 28 домов. Так вот на нас вызвали лесников, написали кучи жалоб вплоть до природоохранной прокуратуры, особых нарушений не нашли, кроме того, что трактор копал на территории лесфонда, обошлось небольшим штрафом. А потом люди эти пустили слух, что мы это делаем, для себя, хотим выкупить эти земли и огородить, а вход сделать чуть ли не за деньги или дома под сдачу построить. Аргумент, что это земли лесфонда и нам их никто не позволит взять не работает. Говорят, что люди просто так ничего не делают и что за свой счет этого никто делать не будет, должна быть выгода. Обидно. Вот результат трудов за два года.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Классно вышло.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, там коллективный труд 6 человек, вот так выглядело до, но тут уже видно остров, а ещё ранее все было заросшее камышом и что хуже кустами типа ивы, от которых без трактора невозможно избавиться. Лично их все выпиливал и сжигал
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я всякой ебалы выслушиваю от дебилов когда выхожу убираться около своей девятиэтажки и поливать свои 16 деревьев....

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, мы во дворе с соседом расчистили площадку, посадили немного маленьких деревьев, бросили несколько старых шин и сделали из них красивые клумбы. На нас смотрели как на ненормальных: а это потому что у нас было свободное время - он приехал из отпуска и у него не было объемов работ (работает по сдельщине), у меня был небольшой отпуск, съездил с сыном на соревнования, приехал, еще неделя свободная осталась.. Так вот, когда мы с Толиком (соседом) решили заморочиться, работники из УК и некоторые соседи на нас смотрели как на ненормальных: вместо того чтобы сидеть и попивать пивко в жару ходят с лопатами, с шинами, что-то копают... хорошо ума не хватило ни у кого начать моросить насчет всяких разрешений на проведение работ - посланы были бы быстро.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зачастую люди видят обратную ситуацию. Поясняю: у нас в соседнем дворе один из жильцов решил облагородить придомовую территорию (клумбы возле подъездов сделать и огородить). Ну решено- сделано. Помогали всем подъездом: кто семена даст, кто рассаду цветочную, кто посадить поможет и т.д. Потом инициативный гражданин решил огородить клумбы, чтобы значит собаки/кошки не портили и люди не лазили. Сделал невысокий заборчик ( примерно по колено, хожу там- видела), покрасил веселенькой краской, установил- все красиво, душа радуется! Через неделю этот работящий товарищ выставляет счет УК на всю эту лабуду от цветочков до гвоздей на забор! УК ему отвечает "фиг Вам, забор не по ГОСТу". Если ты что-то делаешь потому что хочется, от души или просто не нравится серость вокруг, не жди материального вознаграждения и всем будет хорошо. Потому что в итоге заборчики снесли, т.к. не ГОСТу, клумбы перекопали, т.к. они не согласованы с УК (частично перекрывали пешеходные тропинки) и всем вновь стало плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, насчёт "обратной стороны медали" согласен целиком и полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе летом подросткам от 14 до 18 лет можно устроиться в отряды мэра. Задача: убирать мусор с заданной территории. Так этим отрядам запретили город убирать, аргументировав тем, что они у дворников работу отнимают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди видимо по себе судят, если сам палец о палец не ударю за просто так, то и у остальных так. Впрочем мы с соседями решили, что пофиг, делаем для себя, свой же глаз радуется. Забавно и вызывает улыбку то, что все эти наши недоброжелатели своих гостей приводят и показывают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то собрался выкосить траву на бровке полузаброшенного стадиона, где тогда бегал. Попросил в соседнем Зеленстрое косу, оделся в комбинезон, приготовил мешки, грабли.

1. Посрался с ментом, который шёл по своим делам и доебался до того, что я слишком близко подъехал к стадиону со всем своим барахлом.
2. Дважды подпитые гуляющие настырно просили покосить. 3. Раз пять доёбывались от какой я организации.

4. Спиздили потную кепку, которую я на секунду положил на бровку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, делаешь добро а в ответ получаешь зло...
Автор поста оценил этот комментарий

ЗдОрово!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи тут в пяток работ из портфолио.

Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте. Думаю, в большинстве своём это были шутки)
Удачного вам сотрудничества)
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликуйте ссылку на его соцсети и телефон и город! Пусть хоть одного клиента себе найдет, а не только забесплатно у вас там фигачит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный ход, Он сделает за свой счёт, и тебе ещё заплатит. Красава! ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Если копнуть у вас в постах, то есть такой: Закодировала жена мужа от пьянства...

Откуда ясно, что вы к живописи имеете очень даже близкое отношение. Я не знаю, переквалифицировались ли вы из художников в «мастера по лепке», но очень уж ваш пост смахивает на рекламу своих услуг. Но согласен: красиво сделали! Но не уверен, что бескорыстно - и подъезд украсили, и отрекламировались. Считаю, что в посте нужно дать пояснения про ваш опыт художника. @moderator, добавьте пожалуйста

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламы в посте нет, как и призывов к покупке чего либо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я художник. Но писать картины маслом и делать гипсовые барельефы совершенно разные вещи. Рисовать  или лепить- разницу чувствуете? Другая техника, другие материалы, опять же навыки  и масса всяких нюансов. Так что увы- это не мое. Впрочем, меня тут уже во всех смертных грехах обвинили, поэтому не удивлен вашему подозрению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если капнуть дальше и его работа там есть, почерк другой. Может конечно потому что стили разные, но кисточкой махать и ручками лепить разные навыки все таки. У него прям чувствуется размах и свобода, когда на корабль смотришь, а на стене мелкой работы много, как будто человеку нравится с мелкими деталями копаться, и он кажется более собранным что ли. Может мне кажется конечно, но мне автор поста более "ах, гуляй" кажется, и есть ощущение что его эта работа утомила бы. Диванная психология она такая.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Астрологи объявили месяц невъебенно завуалированной рекламы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, жильцы обычной многоэтажки это как раз его целевая аудитория.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Точно. Куда бы пристроить 100+ косарей. Ну вот же решение. Теперь у меня в подъезде(квартире) будет ЭТО.
При средней то зарплате.
Отличный рекламный ход.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого же?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я вот заказ хочу сделать, к кому обращаться?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да? И где же мне взять его контакты, если это рекламный ход? Найти адрес этого дома, поспрашивать у соседей разве что... Так что это немного другой "ход".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И где же мне взять его контакты

Обращайтесь в ЛД, там работают профессионалы. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, если поискать, найдете объяву "гипсовые барельефы, тел. 123-45-67, наши барельефы украшают такие-то подъезды таких-то домов" и фото тех самых работ
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пкабу это вам не "Просто так"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не это!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно©

Автор поста оценил этот комментарий
"Ну просто чтобы было"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала узнал, что есть сосед, который сидит на Пикабу)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 4 подъезда!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот не понятно на последнем в вкрхнем правлм углу, это кондер чтоли?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тепловая завеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага) это подъезд музея просто)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы специалисты в своей области, но что-то не стремимся в нерабочее время посторонних людей осчастливливать. Сосед-молодец.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как скоро на этих картинах кто-то напишет любимой русское слово из трех букв?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Даже быдло любит красоту. У меня у знакомой в обычной панельке на окраине города на первом этаже нарисована картина, солнце море горы. Уже много лет никто ничего не попортил, не дорисовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу не думаю что его целевая аудитория живёт в +- простых квартирах.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги был сосед, который просто так приносил и ставил в парадной рекламные стеллажи, выставлял на них книги, чтобы соседи брали читать, повесил картины, сделал видеонаблюдение у входной двери, рассказал соседям, как настроить, чтобы смотреть, кто там в гости рвётся, подключил лампу с датчиком движения на лестнице, и т.д. и т.п.
Умер он год назад где-то ( достаточно ещё молодой, выпивал, правда. Жил один, смерть какая-то мутная, но ничего подозрительного врачи "не обнаружили"
Но каждый раз, когда я прихожу к подруге, когда включается свет, когда вижу картины, книги, тренажёр, я вспоминаю его добрым словом. Пусть земля тебе будет пухом, Саша.
Вот переедет герой рассказа ТС, а люди ещё долго будут его вспоминать добрым словом)) ну, пока какое-нибудь начальство не даст команду закатать это все мерзкой темно-зелёной краской...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Земля пухом доброму человеку!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Немного грустно, что хороший поступок просто так считают чудачеством
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не чудак, он красавчик!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только мудаки считают это чудачеством
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только чудаки считают это мудачеством

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только мудаки считают это чудачеством

Ну-у , они тоже чудаки, только на букву "мэ".

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень боюсь выделяться из общей массы.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот человек не испугался и сделал. Именно те, кто выделяются и не боятся и получают больше всех. Как тумаков так и наград. Тумаки забудутся, а вот награды останутся. Выбор за вами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я горжусь такими людьми. Но сама немного трус.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
..иихаа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ангелы Чарли, да ведь?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не выделяйся, зачем делать то что тебе не по нраву.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно постелили линолеум на площадке около лифтов. Так я издёргалась, вдруг, кто нарычит?! А так-то симпатичнее стало. И, кстати, остальные три квартиры на площадке сдаются и найти хозяев, чтобы согласовать улучшение, нет возможности.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-нибудь в заснеженных тапках навернется на Вашем линолеуме - смотрите влево-вверх и говорите, что ничего не знаете )))))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Спасибо за совет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вправо вверх нельзя смотреть?!)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг!)))
98
Автор поста оценил этот комментарий

>Там мальчик , гуляя по лесу и встретив грустного ослика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил букет
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Той деву-у-ушке кото-о-орую люблю-ю-ю....
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Девушке-е" же
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молчи, у тебя голоса нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но слух есть)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Венерический
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в мультике жопе тоже не повезло

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

ЧУДА́К, -а́, м. Человек со странностями, поведение, поступки которого вызывают недоумение, удивление у окружающих (вики)

так что ничего плохого в этом слове нет. он чудак от слова чудо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чудак - не мудак...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но определение и для мудака подходит.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас подъезд отремонтировали. В рамках чего-то там Московской области. Таджики целый месяц ползали, счищали, шпатлевали, красили. Не подъезд сделали, песню, четыре турецких звезды.

Сегодня проникаю вовнутрь и первое, что вижу перед дверью новехонького лифта из Коломны, жирный отпечаток сапога возле кнопки вызова лифта.

То, что виноват Путин, сомнений нет...

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Путин виноват в том, что существующие законы даже если и позволяют наказать того кто поставил этот жирный отпечаток сапога, не работают в силу положерия прибора теми кто за соблюдением этого закона и реализацией его неотвратимости получат деньги. И опять же тут тоже Путин виноват , а иначе кто на бездельников вешает погоны ? Навальный !?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, х с ним с Путиным. Например, кто? Нет, мне реально интересно. Неужели Димон? Нет, ну просто так, кто?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой независимый и не провластный кандидат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
независимый и не провластный

Из непровластного станет привластным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все течёт и все меняется но даже от этого есть такие законы как Люстрация.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я? Глупая шутка, конечно, хоть я и независимый. Ну, почти независимый, пока жена не видит :D А насчет неподвластности... Как только ты сел в Кремль, так сразу же каждая башня начнет тебя подбирать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Дрочишь, пьёшь и не женат. Это Путин виноват!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вина путина было сказано выше. Но кремлеботы как всегда пробивают очередное дно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из той рабской философии напрашивается вывод, что вам для хорошей жизни нужен Сталин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не угадал кремлебот. Для хорошей жизни мне нужны справедливые законы , честные и открытые суды и неотвратимость наказания по этим законам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самной нисагласин значет он кримлибот!!! азаза!!!расрас!!!

Тьфу на тебя, существо с IQ ниже плинтуса. Ты мамкин сопливый идеалист, который жизни не нюхал.

законы как Люстрация

Так ты еще и кастрюля, ты за свою недострану переживай. Вы же там до потолка скакали, где же ваши

справедливые законы , честные и открытые суды и неотвратимость наказания по этим законам.

Где все это на твоей родине? А теперь посмотрим значение слова люстрация.

Люстра́ция (от лат. lustratio — очищение посредством жертвоприношения) — законодательные ограничения, вводимые после смены власти для ограничения прав сторонников прежней власти

Какая же это справедливость законов? Это фашизм, но скаклы вроде тебя от этой идеи в восторге.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что в каждой компании ответственное лицо директор. Он ответственен за все процессы. Нет вешалки в офисе - виноват человек, который занимается обслуживанием офиса. Если админ офиса не выполняет свои функции, виноват тот, кто его контролирует и тот, кто его нанимал. И так далее до директора. Он не тем делегирует и не так выстроил систему, раз вешалки нет. Аналогия в стране примерно такая же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Редко кто признается
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная рабская философия. Значит, вас надо палкой потолще бить и сразу заживете. Давайте все дружно позовем дедушку Сталина. Де-душ-ка! Де-душ-ка! Де-душ-ка!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю ещё всякие жкх, которые просто так закрашивают и уничтожают искусство, чтобы потом кто-то написал на стене балончиком несколько букв и назвал это графити.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что эта работа сохранится хотя бы в течение года от вандалов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кондею в подьезде, там и консьерж имеется)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, фрилансеры, когда начинали, тоже так портфолио и опыт нарабатывали) главное, чтобы в привычку не вошло

1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда пошла традиция творческих и креативных людей называть чудаками?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как только все остальные начали им завидовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, что большинство людей предки крестьян, у которых главная проблема - заработать на еду. Для них те, у кого есть ресурсы для жизни и творчества - особенные (их меньшинство) Да и когда у тебя есть пример для подражания, позитивное окружение проще стать Мрцартом, Пушкиным и Гейтсом, чем если живёшь среди кассиров, грузчиков, охранников и уборщиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потомки?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое написать хотел. Он не чудак, просто мы мудаки
Автор поста оценил этот комментарий
Он для души, чисто и искренне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за шо?
Автор поста оценил этот комментарий
работаю программистом, делаю сайты, почему-то все знакомые думают что я именно такой человек...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно помогаете всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что дебилы не испортят их. Вандалов в каждом подъезде куча.
Еще есть фильм подобный "плати другому " хороший.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это портфолио?
Автор поста оценил этот комментарий

"На молодцах нормы списывают, а я, в натуре, с понятиями!"(с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какими? Простыни считаешь в каптёрке?
Автор поста оценил этот комментарий
Чудаки будут после него. Испортят весь барельеф:( А данный человек творческая личность просто любит свою работу и находит удовольствие в том что люди ценят его творчество. Я бы так же украсил свой или даже чужой подъезд но нету у меня такого таланта к сожалению.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не чудаки испортят , а мудаки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я их и подразумевал
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, это вокруг одни чудаки запрограммированные. Чудят все по "системе".

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно откуда автор взял сумму 100т.р. Лишь бы напиздеть или приукрасить? Вот точно такие же у нас в переходе за пятеру можно взять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда? Да все оттуда же- из интернета. Набираете "Гипсовый барельеф" заказать и Яндекс вываливает кучу сайтов, где предлагается выполнить барельеф за 10 000-12 000-....30000 руб кв. метр. Нашел один сайт, где цена была аж 200 000 руб за кв. метр.

Автор поста оценил этот комментарий
911 вызывали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно просто, в тот момент количество комментариев превратилось в полином, 11911.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку