Artel295

Пикабушник
4134 рейтинг 8 подписчиков 66 подписок 3 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу! За исследование параллельных миров
1250

Охеревшая энергоснабжающая организация

Привет всем!


Уже неделю у меня подгорает так, что боюсь прожечь кресла в машине и на работе!


В общем так, 8 декабря я созрел подать заявку на подключение электричества к участку. Поздновато, конечно, но что ж... Подал через ЛК энергоснабжающей организации. В течении недели, примерно, мне клепали мозг: тут не так, план не тот, список неправильно написан. Ну ладно, победили бюрократию, заявку приняли, 16 декабря появился статус "Зарегистрирована". Окей, ждёмс-с. На следующий день звонок:

- Здрасти, я из такой-то организации по поводу подключения. А Вы с чего взяли, что там наши сети есть? Почему к нам?

- Здрасти, потому что там стоит Ваш трансформатор.

- А с чего Вы взяли, что он наш? Он военных...

- А у меня письмо есть от военных, что они передали его в Вашу организацию 2 года назад и Вы его на баланс приняли. Соседу моему голову морочили, он с Вашей организацией судился 2 года, суд выиграл.

- ... ... ... хммм.... а как фамилия Вашего соседа?

- Иванов.

- Я понял... Всё ясно... До свидания. Заявка принята.


Я немного прифигел, конечно, но был готов морально, так как сосед мне в красках рассказывал, как они ему голову делали и как он судился, и как суд выиграл и компанию эту на 600 тысяч оштрафовали и обязали подключить соседа этого.

Проходит, значит, ещё несколько дней, 28 декабря приходит уведомление, что договор и счёт в личном кабинете. Захожу, открываю и снова офигеваю:

Ладно, хрен с вами, сражаемся дальше. Пишу письмо, что согласно п.2,1 приказа №887 от 28.12.2020 Департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области, стоимость технологического присоединения моего земельного участка к электрическим сетям составляет 550 руб. с НДС (при условии, что расстояние до сетей составляет не более 300 м в городе и 500 м в сельской местности). Подписываю, сканирую, отправляю и иду праздновать Новый год)

10 января выхожу на работу, приходит оповещение, что надо б заглянуть во вкладку "Договоры" в ЛК. Заглядываю, там новый счёт и новый договор....

Молча! Без ответов на официальное письмо без единого гудка!!! Эх у меня и припекает!!!! Просто охерел от такой наглости я! Типа, закинем 53 тыщи, авось прокатит! Эх, не прокатило, ну ладно, за 550 руб сделаем!!! Сцуко! в 100 раз разница в цене! На два порядка!!! Такой наглости я еще не встречал...

Хз, в прокуратуру написать заяву, что-ли... Прям пичот знатно!!!

З.Ы. При внимательном прочтении договора выяснил, что и срок исполнения присоединения они проставили в 1 год. Написал ещё одно оф.письмо, что не более 6 месяцев по закону. Посмотрим, как отреагируют...


Если у кого-то подобные проблемы, могу тексты писем прилепить.

Upd.: Текст письма о цене (понятно, что применимо только к моему региону, зато понятно, куда копать в своём):

Директору АО «ССК»


Обращение


В связи с наличием на расстоянии менее 50 метров от границы моего земельного участка, с кадастровым номером _________________________, электрических сетей 0,4 кВ сетевой организации АО «Самарская сетевая компания» (ИНН 6367047389), мною 8 декабря 2021г. была подана заявка на технологическое присоединение (Номер _____________________________). В ответ на мою заявку я получил счёт № _____ от _________________г. от ООО «СамЭСК» (ИНН 6319231042) на сумму ________________ руб с НДС.

Согласно п.2,1 приказа №887 от 28.12.2020 Департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области, стоимость технологического присоединения моего земельного участка к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания» (ИНН 6367047389) составляет 550 руб. с НДС.

Просьба направить в мой адрес счёт от АО «Самарская сетевая компания» (ИНН 6367047389).


Дата Подпись ФИО

Upd.2: Текст письма о сроках:


Директору АО «ССК»

Директору ООО «СамЭСК»


Обращение


В Технических условиях № __________, присланных в ответ на мою заявку, в п.13 указан срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению – 1 (один) год.

В п.16, разделе «б», абзаце 12 "Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (далее по тексту «Правила») указано, что срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который исчисляется со дня заключения договора и не может превышать 6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12(1), 13(3), 13(5), 14 и 34 настоящих Правил, если технологическое присоединение осуществляется к электрическим сетям, уровень напряжения которых составляет до 20 кВ включительно, и если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

П.14 описывает заявителя - физическое лицо, направляющее заявку в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику.


Прошу скорректировать договор и Технические условия в соответствии с «Правилами».


Дата Подпись ФИО

Показать полностью 3
38

Каркасный дачный дом/хозблок

Всем привет. 


Недавно с супругой вступили в стройные ряды землевладельцев, т.е. купили участок. Участок сложный, заросший диким лесом, но очень интересный. Находится на краю оврага - старой карстовой воронки. Никто никогда на нём ничего не строил. Планов было громадьё, но напавший на нашу семью коронавирус немного их подвинул и перемешал. Пока не буду вдаваться в подробности, они не относятся к теме данного поста. Как дойдёт очередь, может, напишу. В общем, в результате всего произошедшего, стройка основного дома отложилась и свои планы мы перекроили. Решили пока участок расчистить, поставить забор и построить каркасный дачный домик, который в последствии станет хоз.блоком. Домик будем ставить на винтовые сваи. Отопление планируется комбинированное: электрические конвекторы + печь-камин кВт на 6, типа такой:

Каркасный дачный дом/хозблок

Размеры дома: 8,5х6 метров, плюс веранда 3х6 м. Площадь помещений ~45 кв.м.

Собственно, у меня следующие вопросы к знающим людям:

1. Утепление домика планируется мин.плитой: стены - 100 мм, пол и крыша - 150 мм. Достаточно ли данной толщины утеплителя для комфортного проживания летом, в межсезонье и, возможно, зимой на выходных?

2. Часть дома будет "нависать" над оврагом, вылет свай около 1,5 метров. Да и остальная часть, которая не попадает на овраг, я так понимаю, тоже будет несколько возвышаться над грунтом. Как теплоизолировать ввод воды, чтоб не перемерзал зимой?

3. Канализация: сначала планировал поставить замкнутый септик, но, думаю, он не будет работать нормально в силу малой пополняемости, так сказать. Наверное, проще будет сделать яму с небольшими кольцами. Грунт у меня - чистый доломит, водоупорных слоёв нет, как сито до уровня Волги пропускает (~160 м). Я верно мыслю?


З.Ы.: Геологические изыскания и топогеосъёмку с разрешением 1х1 м сделал.

Показать полностью 1
17

Каршеринг BelkaCar. Прошу юридическую помощь

Всем доброго времени суток. Чукча не писатель, чукча - читатель, прошу меня извинить за сумбурность изложения, если что. Я привык выкручиваться своими силами всегда, но что-то мне в голову сегодня пришла мысль о силе Пикабу и я решил попробовать. Прошу пикабушников-юристов оказать небольшую консультацию.

Преамбула: я нахожусь с семьёй в Сочи, живу в отеле в горной олимпийской деревне, для перемещения нас в пространстве использую каршеринговые авто компании BelkaCar. Всегда относился к этой компании хорошо, т.к. авто всегда свежие, чистые, ухоженные, цены адекватные, техподдержка работает отлично. В отличии, например, от местного каршеринга. В этом году Белка все автомобили сдаёт только на посуточную аренду, поминутной нет. Киа Рио - 1800 руб/сутки, Мерседесы - 2800 руб/сутки. Арендная плата списывается с карты в момент бронирования авто.

Собственно, сама ситуация, вернее их было две:

1. 7 сентября я взял Киа Рио с расчётом, что буду пользоваться ей двое суток, планы были. Откатали день, вечером поставили на парковку в режим ожидания около олимпийской деревни, наверху. На следующий день пошли забирать машину, а она не вышла на связь. То есть, ни я, с помощью мобильного приложения, ни оператор техподдержки не смогли её оживить. А пошли уже вторые сутки, то есть с меня списали арендную плату уже. Оператор извинился и сказал, что ничего не остаётся, кроме как завершить аренду, но он любезно составит обращение за меня и мне вернут стоимость арендной платы за вторые сутки. Я сказал, что мне нужно ехать, я в горах с женой и маленьким ребенком. Нигде в доступности не было больше Киа, был только Мерседес и то один. Я забронировал его, попросив оператора добавить в обращение ситуацию и сделать мне стоимость аренды Мерседеса равной стоимости аренды Киа, т.к. совсем не моя вина, что их автомобиль вышел из строя и нет адекватной замены. Оператор согласился.

2. 10 сентября в посёлке Эстосадок я забронировал Kia Rio. Когда я прибыл на парковку и открыл авто, то оказалось что до этого им пользовались какие-то вонючие пидарасы он был в очень плохом состоянии, как эстетически (прокуренный салон, грязь, порванные и прожжёные сиденья, пепел и объедки), так и технически - весь покоцанный, побитый и при движении чувствовалась вибрация на руле и по кузову (видимо, последствия удара о препятствия колесами, на левой стороне диски и колпаки имели повреждения), а также из заднего левого колеса торчал корд почти по всей окружности. Так как, в данной локации и вообще в ближайших других автомобилей не было, я связался с техподдержкой и оператор сказал, что есть авто в аэропорту Адлера (~60 км) и если мы не против, то можем доехать до Адлера и сменить автомобиль на другой, который они пока скроют с карты, чтоб его никто не забронировал. Естественно, стоимость аренды за текущий авто уже с карты списали, по прибытию в аэропорт мы должны будем завершить аренду и взять другой авто, за который снова спишется аренда, а за первый они нам вернут, обращение уже составлено жеж. Ну ок, мы доехали до аэропорта и там сменили автомобиль, за что с меня, естественно, была списана ещё одна суточная аренда.

Прошли сутки после второй ситуации, в эфире тишина, пишу в чат поддержки, отвечают, чтоб я ожидал ответ на электронку. Через сутки - тоже самое. И вот 14 сентября мне на почту приходит письмо:

Здравствуйте! Благодарим за Ваше обращение. Стоимость аренды, которая началась 10 сентября в 15:03 составляет 2510 руб., перерасчет в данном случае не требуется, т.к. Вы превысили лимит суточного пробега 100 км., и до завершения суток вам оставалась 41 минута. С уважением, Служба поддержки пользователей BelkaCar 8(495)2343300.


Я: Что, бл..?? Что это за поток сознания???


Пишу им ответное письмо с подробным описанием обеих ситуаций. Приходит ответ:

Здравствуйте! Сожалеем, что случилась подобная ситуация. Мы скорректировали платёж за аренду, которую Вы начали 7 сентября и вернули 1536 руб. на Вашу банковскую карту. Перерасчет аренды Mercedes-Benz по стоимости Kia Rio X-line не предусмотрен. Также, мы сделали перерасчет аренды, которую Вы начали 10 сентября в 11:58, и вернули 1571 руб. на Вашу банковскую карту. Приносим извинения и обещаем сделать всё, чтобы подобные случаи больше не повторялись. Мария Белкина, служба поддержки BelkaCar +7-495-234-33-00


Пишу ответное письмо с просьбой пояснить, что за суммы странные. Стоимость аренды - 1800 руб/сут, с чего возникли другие? И почему перерасчёт не предусмотрен? Мне кагбэ похуй, Вы же мне услугу предоставили коряво или не предоставили вовсе. Деньги мои забрали быстро, в оборот их запустили, а меня по бороде?Приходит ответ:

Здравствуйте! Перерасчет аренд произведен корректно. Средства возвращены на Вашу банковскую карту. К сожалению, больше никак пересчитать стоимость не получится. Мария Белкина, служба поддержки BelkaCar +7-495-234-33-00

Суммы мелкие, несущественные, но, сцуко, что-то подзаебало, что каждый второй норовит кинуть. Причем, чаще всего вот на подобную мелочь, типа из-за которой разбираться никто не будет.


Уважаемые господа юристы, прошу помощи, как мне действовать в такой ситуации? Возможно ли что-то вообще сделать?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества