10912

Подарок.

А Вам дарили подарки, о которых Вы мечтали будучи ребенком? Мне дарили. И меня чуть не разорвало от счастья! Это был старенький велосипед. Подарила его соседка бабушка Шура. Ей он был не к чему, дети давно выросли, да и внуки тоже. И мне было совершенно наплевать, что у велосипеда кривые педали и рваная сидушка. Теперь мне было на чём кататься. И не нужно было подружку просить втихаря прокатится на её новеньком велосипеде, ибо её бабушка не разрешала. (сломает же, ну🤭) Я была на 7 небе от счастья! Целыми днями я крутила педали. А вспомнила это потому, что на работе был случай. Пришла к нам в магазин женщина. И говорит: "Хочу знакомому парнишке велосипед подарить. Он из малообеспеченной семьи, они не могут позволить купить. А он очень хочет. Все друзья у него катаются, а он за ними бегает. Жалко его." Проходите, выбирайте на любой вкус и кошелёк. Выбирала тщательно. Остановилась женщина на 28 Стелсе, такой, знаете, с виду как аисты раньше были. Простой. Без наворотов. Оплатила покупку, и попросила, чтоб мы оставили подарок у себя в магазине, а одаряемый пусть приходит и забирает. Договорились. Спустя пару дней пришли за велосипедом. Мать и сын. Пареньку на вид 13-14 лет. Шустрый. Довольный. Широко улыбается. Повели его к подарку, мол, вот, получите! И при виде двухколёсного его перекосило. Улыбка сменилась отвращением. " Фу, мне такой не надо. Я вот такой хочу.." -указал на "крутой" велик со скоростями за круглую сумму. Тут подбежала мать и говорит: " А так давайте мы деньги заберём? Такой велик он всё равно не хочет. " Мы с коллегами переглянулись, пошли звонить женщине, той, которая купила велосипед, и попросили прийти за своими деньгами, т.к. от подарка отказались. Она была очень огорчена. Ведь ей так хотелось порадовать пацана.

Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 26 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2670
Пусть и дальше бегает за другими, тренировка пригодится, подрастет, от коллекторов бегать будет
раскрыть ветку 299
+1496
У нас семья среднего достатка. У пиздюков в принципе есть все. У старшего ( 10 лет) есть на даче вел, но он ему уже впритык. Конечно он хотел новый вел, с папой по городу покататься. В мае месяце, увидев его годовые оценки решили купить. Поехали по магазинам, так он сам начал шарахаться от цен на велы. Со словами "я не профессионал, мне просто покататься" выбрал обычный, добротный вел с парой скоростей за 7 к. По ростовке вела хватит надолго. Человек счастлив
раскрыть ветку 298
+977
Вы молодцы, что научили ребёнка понимать цену деньгам.
раскрыть ветку 220
+43
Я как- то ехала из Мск в СПб. Со мной в купе ехала старенькая бабуля. Она не стала оплачивать постель, -сказала, что белье свое. -сэкономить решила. Я её пожалела и заказала чай себе и ей. В ответ получила :"Мне надо было зелёный". Вместо спасибо. PS Чай все же выпила, с недовольной физиономией. 😶
раскрыть ветку 8
+100
Я купил 7 летнему сыну горный двухподвес подростковый б/у раш450 у знакомых знакомых за 5 т, пару лет назад они его брали за 13т. Сидушку опустил до конца. Ему норм, сперва высоковато, скорее непривычно после маленького вела, но за несколько дней научился, приноровился. Сейчас летает на нём, даже подпрыгивает. Взял специально на вырост, чтобы надолго хватило. Я сам в 12 лет подкопил денег и купил Урал. Тоже высоковато было, но быстро привык. Много лет он отслужил мне верой и правдой. Я к чему? Хочется хороший вел? Купить можно и б/у в хорошем состоянии, все равно пацаны редко кто вел бережёт. А уж двухподвес не так-то легко убить. Горный на то и придумали, чтобы по всякой херне прыгать. Иногда поднимаю сидушку вверх и сам гоняю. Прикольно. Мне 43 года.
раскрыть ветку 21
+177
Сыну девять, тоже в ценах и доходах семьи ориентируется, буквально заставлять порой приходилось купить что-нибудь, из Лего чудные вещи делает, вообще инженерный склад ума, это заготовка для шлема постапокалипсиса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31