Kusykusysy
Трудовые отношения. Можно ли опротестовать решение: Пропущенный срок обращения в суд ? причины пропуска есть, но не указаны в ТК РФ
Суд отказал в удовлетворении исковых требований об установлении трудовых отношений, так как представитель ответчика подготовил Отзыв на исковое заявление в связи с истечение СИД. Если кратко: последним днём работы ответчик считает, допустим, 30 октября. В декабре связывается с бывшим работодателем, тот предлагает встретиться и совместно решить вопрос: подготовить документы ( договора, счета) по дебиторской задолженности и развести должникам, и из оплаченной суммы выплатить долг, все условия были соблюдены, документы развезены совместно 26 декабря, часть заказчиков документы не подписали, часть счета впоследствии оплатили в феврале. С истцом ответчик так и не связался, на звонки не отвечал, истец в апреле написал досудебную претензию, ответ на которую так и не получил и вынужден был обратиться в суд о признании трудовых отношений, выплате зп. В суде на вопрос судьи о нарушении сроков обращения в суд было разъяснено, распечатка детализации предоставлена ( что действительно входящие/исходящие звонки истец-ответчик были и в декабре и в январе). Суд отзыв ответчика удовлетворил, есть ли возможность опротестовать это решение? Всё-таки доказательств трудовых отношений много, но они все бессмысленны при таком решении. Возможно ли и каким образом признать эту причину уважительной? Могу ли в помощь призвать прокуратуру? Есть ли смысл переквалифицировать дело о признании отношений по ГПХ? Представитель сам говорил о них, но сумма за три месяца все равно-то не выплачена. Огромное спасибо за ответы, что сама дура, знаю. На все вопросы отвечу, документы предоставлю, прошу прощения за, возможно, непонятное изложение.
