Опыт сумасшествия

Опыт сумасшествия Сумасшествие, Странности, Мистика, Ужасы, Длиннопост, Галлюцинации, Рассказ, Авторский рассказ

Вам интересно, что происходит в голове того, кто страдает одной из форм шизофрении? Вряд ли больной человек сможет это адекватно сформулировать, ведь ему мешает расстройство личности. К тому же шизофреники далеко не всегда понимают, что они не в своём уме.


Да, насчёт галлюцинаций. В кино часто показывают, что перед сумасшедшим возникают образы, люди, существа, которые выглядят настоящими, как часть внешней среды. Однако в большинстве случаев шизофренические видения и голоса возникают внутри головы больного. Люди с подобными расстройствами хотя и теряют способность отличать реальность от бреда, но точно могут сказать, что слышат голос именно у себя в голове, а не откуда-нибудь из унитаза. То же самое с видениями, часто больные люди видят разницу между иллюзией и реально существующими предметами и воспринимают эти видения как насланное проклятье или кем-то внедрённые в их головы изображения.


Но бывает и такое, что кажущиеся образы интегрированы во внешний мир так, что больной может видеть перед собой, например, давно умершего отца и рассмотреть каждую пуговицу на его пиджаке. Бывает такой вид галлюцинаций, но в очень редких случаях. Такие галлюцинации называются истинными.


И я один из тех, кому «повезло» получить такое редкое расстройство.


Как я уже сказал, обычно шизофреники упрямо верят, будто с мозгами у них всё в порядке, а голоса и образы трактуют, как мистические явления, поэтому психиатрам бывает так сложно настроить человека на выздоровление. А я ещё до первого посещения психиатра догадался, что тронулся умом.


Правда мне это не помогало вести себя как здоровый человек. Я вовлекался в свой бред и не мог ничего контролировать, а когда приступ заканчивался, то сразу понимал, что всё это было галлюцинацией. Представьте, что вы спите и видите сон. Какой бы абсурд там не происходил, вы не подозреваете, что спите, а когда просыпаетесь, то для вас становится очевидной вся нелепость и невозможность увиденного. То же самое происходило со мной, только наяву.

Чаще всего мне мерещились разные люди. Я называю их «гостями». Почти всегда эти «гости» были очень неприятные, они вызывали у меня страх, отторжение или ненависть.

Больше всех я ненавидел плешивого мужика, который являлся ко мне несколько раз. Вообразите себе, как глупо я себя чувствовал, понимая, что больше всего на свете презираю того, кто даже не существует.


Первый раз я встретил его в зале ожидания на автовокзале. Я просто сидел, ссутулившись, листал какие-то картинки в телефоне, чтобы убить время, и ко мне подошёл он.

Этот мужик встал прямо передо мной. Он был совсем невысокого роста, слишком тощим для своего костюма, старые брюки были высоко и туго затянуты ремнём. У мужика был нос, как зрелый лимон, с огромными порами, кожа на щеках вся в рытвинах. Лысина блестела, и только на висках торчали пепельные волосы. Он отбрасывал тень и выглядел не менее реальным, чем все окружающие меня люди.


Я подумал, что этот мужик наверняка попросит поделиться сигаретой, но он молча завёл руки за спину и, как фокусник из дешёвого цирка, откуда-то вынул и расправил перед моим лицом грязную тряпку, а потом бросил её на меня. Серая тряпка повисла на моей правой руке.

Я не помню, осязал ли я прикосновение, но навсегда запомнил вонь. Тряпка воняла тухлыми яйцами, мочой, дерьмом, мертвечиной. Всеми самыми отвратительными запахами, какие только существуют. Не знаю, как меня только не вывернуло от этого смрада.


Я вскочил с места и давай крутиться, трясти рукой. Ко мне подбежала какая-то беспокойная женщина. Она подумала, что мне нужна помощь, вцепилась в моё плечо, наверное, боялась, что я упаду, и кричала прямо мне в ухо: «Что случилось?».


«Тряпка! Тряпку эту снимите с меня», — орал я, и в ту секунду до меня доходило, что нет никакой тряпки и нет никакого плешивого мужика, а я просто бьюсь в панике посреди автовокзала на глазах у десятков людей.


Женщина отпустила моё плечо, и я увидел, как лицо её поменялось. Она сообразила, что я не в порядке и пожалела, что бросилась помогать ненормальному.


«А, тряпка, понятно», — теперь она говорила со мной совсем другим тоном.


Это был далеко не первый мой приступ, однако тогда меня впервые назвали «сумасшедшим». Так и есть. Я принимаю лекарства, годами не вижу своих «гостей», но я никогда не узнаю, каково это быть «нормальным». Хотя я сомневаюсь, что нормальность — это не выдумка. Зная о разных психических расстройствах, я понимаю, что вокруг больше тех людей, которые ошибочно считают себя здоровыми, чем тех, которые воображают себя больными.


А моя рука после той тряпки воняла ещё несколько дней. В первый день я не мог есть, потому что меня тошнило от этого запаха. Кожа на руке у меня вся высохла, потому что я постоянно мыл её с мылом до локтя. Запах был воображаемый, я это знал, но его на время удавалось перебить ароматом мыла.


Я не помню, когда всё это со мной началось. Может быть, ещё в раннем детстве. В детском саду я рассказывал своим друзьям, что в кустах у забора живёт Тигровый человек. Он покрыт шерстью и весь в полосках, у него звериная пасть, но глаза, как у людей. У него человеческие руки, только лохматые и с острыми когтями. Тигровый человек страшный, но никого не обижает. У него нет друзей и он всегда грустный.


Я уже не помню точно, в самом ли деле видел его или просто верил собственным выдумкам. Тигровый человек мог быть моим первым «гостем». Есть у меня ощущение, что я его видел. Другие дети не видели, но я их очень напугал своими рассказами.


В детском саду из-за меня устроили собрание. Вызвали моих родителей, разговаривали с ними строго, жаловались, что из-за моего вранья детки плохо спят и часто плачут.


Мои мама и папа заступились за меня. Они сказали, что уникальный взгляд на вещи и богатая фантазия – это дар, присущий почти каждому ребёнку. Всё так и должно быть, так детям и положено развиваться, а взрослые губят эти таланты, потому что они им неудобны.


Хорошие у меня родители. Столько в них любви и доброты. И за что я им такой достался? Со мной им не повезло.


Приступы. Приступы. Приступы. Я шёл ранним утром через городской парк. На одной из веранд сидели люди. Я не мог пройти мимо, ноги сами вели меня к ним. У моих галлюцинаций будто всегда есть сценарий, и я отыгрываю в нём свою роль, не имея возможности повлиять на события.


Войдя на веранду, я сел с краю на скамейку. Люди, что сидели там, выглядели ужасно. По виду это были алкоголики последней стадии. Пропитые насквозь. У них были вздутые лица, почти не видно глаз из-за опухолей, но говорили они осмыслено.


Я среди них был просто наблюдателем и слушателем. Эти люди не обращали на меня внимания.

Среди них сидела женщина, такая же безобразная, как и мужчины. У неё не хватало передних зубов, кулаки в ссадинах. Она рассказывала, что не только сама спилась, но и споила своего сына Ванечку. Ещё юношей он стал пить с матерью на пару. Другие алкоголики сочувственно кивали, слушали, просили её не терзать себя виной.


Женщина продолжала откровенничать: «А ещё у меня выкидыш случился». Мужчины угрюмо опустили головы. Алкоголичка махнула рукой: «Может, так и лучше. Ребёнок тот был от Ванечки».


Я сидел, слушал всё это и никуда не мог деться.


«Вырождение — цена порока», – сказал один из алкоголиков. Сказал без укора, будто просто подвёл печальный итог.


Эти слова. Вырождение – цена порока. Я даже не сразу понял их смысл. Как мой нездоровый мозг сумел сгенерировать эту фразу? Вспоминая свой приступ, я думал, что, возможно, слышал эти слова ранее. Может, цитата какая-нибудь? Искал фразу в Гугле, в кавычках и без кавычек — ничего не нашёл.


Меня самого удивляет, как мои «гости» могут быть такими реалистичными и продуманными? Будто живут своей жизнью, независимо от меня.


Только однажды я лежал в психиатрической клинике. Добровольно провёл там полтора месяца. Думал, что под постоянным наблюдением врачей смогу стать здоровее. Ошибался. В неволе, среди таких же, как я, безумцев, мне становится хуже. После я лечился только дома, принимал препараты по рецептам. «Гости» могут не являться много месяцев или целый год, а новый приступ всегда сигналит о том, что пришло время скорректировать лекарственную терапию.

Хорошо, если мне удавалось вовремя обнаружить, что привычные дозы уже не действуют.


Первый сигнал – это сильно обострённое обоняние. Для меня всё начинает пахнуть слишком сильно. Пахнет земля в цветочных горшках. Очень пахнет табаком у подъезда. Каждый человек на улице по-своему пахнет, от каждого прохожего тянется шлейф его запаха. И не так, чтобы едва уловимо, а так что вшибает нос.


Заметив подобное, я сразу бежал к своему врачу. Но бывало, что приступы случались внезапно. Я работал на бюджетном предприятии. Не хотелось вечно висеть на шее у родителей или нищенствовать на пособие. Платили мне копейки, среди моих коллег были одни пенсионеры, а я был доволен тем, что у меня есть занятие.


Первый раз мне повезло, когда у меня случился приступ на работе. Я был один. Сидел за компьютером, проверял таблицы, и вдруг в кабинет вошёл мужчина в ярко-синем пиджаке, в белой рубашке и с красным галстуком-бабочкой. Он на ходу застегнул верхнюю пуговицу пиджака, вздёрнул лацканы и бодро воскликнул: «Ну что, повеселимся?».


Я выругался на него матерным словом. Мужчина неодобрительно нахмурился и вильнул в сторону, уступая место другим «гостям». Их было много. Разодетые мужчины и женщины заполонили кабинет. Они были в чёрных фраках, в пёстрых платьях, их лица были напудрены и размалёваны. Я догадался, что это актёры театра и сейчас у них антракт, они пришли отдохнуть, прежде чем снова выйти на сцену.


Мне стало стыдно за свою ругань. Я стал протискиваться среди артистов, чтобы найти того, кому нагрубил. Увидел спину в синем пиджаке, потянул за плечо и говорю: «Извините меня, пожалуйста, я не хотел вас обидеть». Человек повернулся ко мне. Это был не тот мужчина. В таком же пиджаке, с галстуком-бабочкой, но не он. Этот был намного моложе. Он смотрел на меня озадаченно, не понимал, за что я прошу прощения.


Поняв, что обознался, я хотел вернуться на свой стул. Дорогу мне преградила зрелая женщина в восточном наряде, она протянула поднос, на котором были выложены нарезанные кусочки розового мяса. Женщина сказала: «Попробуй, это наше традиционное блюдо!». Я потянулся, чтобы взять кусочек, но женщина погрозила мне пальцем – так у них не принято, следовало есть прямо с тарелки.


Я наклонился, взял кусочек розового мяса зубами, стал жевать, но не почувствовал вкуса, тогда и догадался, что всё это приступ безумия. И вот я уже стоял посреди пустого кабинета, и во рту у меня ничего не было. Всё исчезло. Как всегда, очнувшись от внезапного приступа, я думал только одно: добежать домой, выпить двойную дозу таблеток и лечь спать, а утром к врачу сразу как проснусь.


В другой раз, спустя много месяцев, приступ случился в середине рабочего дня. Стучали в дверь с улицы. Мои коллеги не отзывались, а я думал, кто там так настойчиво долбит в незапертую дверь. Весь на нервах, я вышел в коридор, толкнул входную дверь, и на меня шагнул плешивый мужик.


Я резко отступил назад, а он бросил на меня свою зловонную тряпку, будто сеть. Тряпка зацепилась мне за правое плечо и покрыла всю мою руку. Опять эта вонь!


Плешивый мужик, не мигая глазами, рассмеялся мне в лицо, показав свои уродливые жёлтые зубы. Я был взбешён и кинулся на ублюдка с кулаками. Плешивый не ожидал от меня такой злости и трусливо отодвинулся к стене. Меня было не остановить. От испуга мужик вдруг весь затрясся и грохнулся на пол. Ноги и руки его дёргались, а изо рта пошла пена, жёлтая, как его зубы. Плешивый бился в судорогах. Глаза его были широко открыты, зубы стиснуты, дёсны окрасились кровью. Я бросил на мужика его вонючую тряпку, и он перестал сотрясаться.

Гнев отпустил меня. Я понял, что натворил. Он же умер! Я убил плешивого мужика. Я теперь убийца!


Мои коллеги сбежались на шум. Я стоял над мёртвым телом. Они смотрели на меня растерянно. Меня поймали с поличным, и я каялся перед ними. Я плакал, говорил, что не хотел убивать, так само получилось, но скоро вспомнил, что плешивый мужик всегда существовал только в моей голове.


Я одновременно испытал облегчение, потому что мне не придётся нести наказание за убийство, и сожаление, ведь все мои коллеги увидели меня в приступе. Мне предложили пойти в отпуск, отдохнуть, но я уволился из той конторы насовсем. Там больше никто не смотрел на меня как на равного.


Всю следующую неделю моя рука не только воняла, но и чесалась. На ней появились красные воспаления. И если запаха никто не замечал, то эти красные пятна были настоящими. Люди спрашивали, что у меня с рукой.


Того плешивого мужика я больше живым не видел. Так работают мои бредни: если кто-то из «гостей» умирает, то это навсегда. Я сказал, что не видел плешивого живым, но ещё один раз он показался мне во время ночного приступа по телевизору.


Сны я вижу очень редко. Однако бывает, что я сплю беспокойно и просыпаюсь ненадолго посреди ночи. И во время одного из таких ночных пробуждений со мной случился приступ.

Я открыл глаза и увидел, что телевизор в моей спальне не выключен. На экране мерцали красноватые помехи. Я сел в кровати, потёр глаза и увидел на экране трансляцию странного сюжета. Голый по пояс плешивый мужик прохаживался среди садовых деревьев. Он был в заросшем огороде, в кадре появлялась и исчезала беседка, сколоченная из досок.


Внимание оператора было направлено на плешивого мужика. На экране зумом чередовались общие и крупные планы. Плешивый не смотрел в камеру, но очевидно знал, что его снимают, и будто позировал для оператора: то вставал боком, то поворачивался спиной, показывал торс. Его тело местами покрывали экземы и язвы. Снято всё это было на любительскую видеокамеру с форматом кадра четыре на три.


Я смотрел видео и думал: «Это ведь тот самый мужик, которого я убил». Мне было гадко от увиденного и горько от чувства вины. Я раскаивался за смерть человека, которого никогда не существовало.


Галлюцинациям почти всегда удавалось меня обмануть. Однажды я разговаривал с двухсотлетним дедом, который жаловался мне на свою никчёмность. Он говорил, что ещё сто лет назад был очень старым и что уже давно не помнит свою молодость, будто её не было никогда. А я говорил ему, что хоть и молод, но иногда тоже чувствую себя никчёмным, потому что болен шизофренией, и пока я это рассказывал, соображал, что со мной случился очередной приступ, а этот дед только мне мерещится.


Однажды у меня была девушка. Её не смущали мой диагноз и моё ослабленное медикаментами половое влечение. Она меня любила, а я разорвал с ней отношения. Всё потому, что эта девушка верила, будто я не сумасшедший. Она сказала, что у меня есть способность видеть больше, чем другие, сказала, что почти у каждого человека в глазах есть слепые пятна, люди просто не видят всей картины целиком, а я вижу и чувствую существ, которые находятся за гранью человеческого понимания. Ещё девушка посоветовала мне больше не принимать таблетки и принять всё то, что во мне есть, научиться с этим жить.


Я расстался с ней. Сказал, что больше не люблю её и не хочу с ней видеться. Это была неправда. Правда в том, что я не хочу быть одним из тех, кто верит в реальность своих галлюцинаций. Я хочу быть здоровым. Здоровым насколько это возможно с моим психическим расстройством.



Влад Райбер

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет 20 точно, часто мучил один и тот же сон. Я нахожусь у себя в квартире, чувствую что ещё кто то есть и он очень злой и хочет мне навредить. Я пытаюсь включить свет в квартире, но не получается, и это что то начинает в другой комнате шуметь, хочет до меня добраться. Короче каждый раз я просыпался в адовом поту и страхе. И вот год назад, опять тот же сон, снова таже херня и в этот раз (сам от себя в шоке) говорю в слух, спокойно но громко "да заебал ты шуметь, хули тебе надо от меня?". Млять и как в комедиях, из-за двери появляется существо типа "нафаня", называет своё имя и извиняется, говорит что ему всегда скучно и одиноко. Я растрогался, посидели, поговорили с ним и на самом интересном месте разговора я почему то проснулся и проснулся с улыбкой на лице, на душе было легко и мысли, почему я раньше не на кричал на него?) вот так я избавился от этого кошмара. Х. З. что это означает, может какая то травма с детства, напугали чем то. Короче уот так уот) у кого кошмары, спрашивайте у своих существ, чего им надо и не хотят ли они бухнуть и поговорить об этом)
раскрыть ветку (299)
343
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет до 18 бывал один и тот же сон, может раз 8-10 снился всего. Что я один ночью в абсолютно пустом городе. Где я мог укрытся в любом доме, квартире, здании или помещении. Людей нет. Машин нет. Звуков тоже почти нет. Только те которые издаю я: дыхание, шаги, скрипы.  Только был страх и предчувствие что меня ищет НЕЧТО. И оно знает что я в городе. Что я  один и боюсь. И вот весь сон это сплошной страх. Страх чиркнуть зажигалкой чтобы зажечь свечу в заброшенном здании потому что тебя вычислят. Страх находится на улицах города потому что так тебя быстрее найдут.  В одной из серий я находился в квартире примерно на 5-6 этаже какого то дома и очень хотел подойти  к окну чтобы посмотреть. Но не мог потому как чувствовал что ОНО сейчас там на улице и как раз смотрит на эти окна... просыпался я от этой хуйни то с ознобом и дрожью, то со спертой грудной клеткой и казалось что трудно дышать.. а потом такая хрень перестала снится или я не помню сны. Я так и не понял что за хрень пыталась меня выследить. А сейчас повзрослел что ли даже интересно стало:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (138)
137
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве постоянно снились достаточно странные сны. Черно_белые или мутно-серые, индустриально-железнодорожной направленности. Для понимания: я маленький мальчик лет трех-четырех, хожу в детский сад, играю в песочнице, ложусь вечером спать и начинается. Какие-то переезды, стрелки, осенне-мрачная погода, мигающие светофоры, башни, какие-то гигантские котлованы, карьеры. Людей не помню, только сплошной этот мрачный давящий индастриал и нависающее ощущение полной безысходности. Декорации бывали разные, но смысл снов всегда был один, ужаса не было, тоска и одиночество без края и конца. Сны такие давным-давно не снятся, но ощущения помню до сих пор четко.

раскрыть ветку (34)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве один раз была галлюцинация. Называется, вроде, сон наяву. Это, когда ты физически проснулся, а мозг все ещё спит и видит сон. Я села на кровати, вдруг моя комната переворачивается, из окна и двери начинает бить яркий белый свет. В комнату входит человек в серебряной робе с капюшоном, лица не видно. В руках держит поднос, который похож на такую форму, в которой продаётся пластилин, с делениям. Ставит мне не подушку. На подносе лежит батончик твикс. И этот человек говорит «твикс - бабник». И все пропадает. И я сама поняла, что это была хрень какая-то только когда посмотрела на подушку, а там ничего нет. И я очень рада, что это был такой абсурд, а то тоже могла бы поверить, что это мистический опыт. Нет, это просто бред.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Называется сонный паралич
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был сонный паралич пару раз, жуткая херь, часа в 4-5 утра когда еще темно но уже чуть начинает светать открываешь глаза видишь в дверях человеческий силуэт тёмный выше двух метров, дикий ужас настигает, а вместо крика сдавленное мычание, и так минуту или две, и волосы дыбом, а потом провал и пробуждение, граница всегда размыта между этими состояниями, но ощущения помнятся четко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В доме призраков на холме очень четко описана эта ситуация сонного паралича. Аж страшно становится.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в сонном параличе ты не можешь двигаться, а сон наяву - ты отлично можешь шевелиться, просто тебе очень лениво, тяжело. Ты можешь осознавать, что это сон. Просто видишь или слышишь/и то, и другое что-нибудь. Причём оно такое ненастоящее, полусон, полуявь, хз, как объяснить. У меня лично было чёткое ощущение сна и понимание, что если я начну шевелиться, то проснусь и этого не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сонный паралич работает наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не он.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве часто снился тоже один и тот же сон. Что я в нашей квартире (у нас была двушка и вдоль длинного коридора идут кухня, зал и спальня. И вот я нахожусь возле спальни и хочу через зал пройти к маме, которая готовит на кухне. Там свет горит, а в зале нет, и я понимаю, что там меня ждёт что-то или кто-то и хочет утащить. Я пытаюсь пробежать мимо зала и оно начинает меня туда утягивать. Бррр.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было про невозможность убежать. Захотелось даже простыню накатать.
Снился несколько раз один и тот же сон на протяжении нескольких лет (с 5 до 8 примерно):
Я в деревне, иду по коридору (сеням) в сам дом, прохожу мимо выхода на улицу, а там что-то большое, жуткое, чёрное, с грязными волосами по всему телу, вокруг роятся мухи, оно копается в мусоре и замечает меня. Я побежала по коридору к входной двери в дом, вот остался последний шаг, но ковёр, на который я наступила, при каждом шаге двигается назад, будто беговая дорожка. А Оно приближается, леденящий страх сковывает. Я смотрю по сторонам, ищу, за что можно ухватиться, но стены расползаются. А слева появляется огромная рулетка как в программе что/где/когда, по кругу рулетки скачет лошадка, и когда она пройдёт полный круг, я знаю, чудовище меня схватит. Я бегу изо всех сил, и в тот момент, когда лошадка доходит до конца - просыпаюсь в диком страхе.

После нескольких таких снов, я в состоянии бодрости решила в следующий раз, когда он мне будет сниться, я прыгну к двери.

И вот снова всё по сценарию, монстр, ковёр бесконечно едет, рулетка крутится и остаются последние секунды, чувствую леденящий страх и мерзкое дыхание на спине, я вспоминаю - надо прыгать. Прыгаю вперёд, открываю дверь, забегаю в комнату и быстро запираю на защёлку. Кричу бабушкам, дедушке, сестре что там монстр. И он начинает выбивать дверь так, что трясёт весь дом. Мы не знаем что делать, прячемся - кто под кровати, кто в шкаф. Монстр выбивает дверь, заползает в комнату. Я просыпаюсь опять в диком страхе.

Днём придумывала что делать дальше во сне, чтобы спастись от чудища. Спас один вариант. Когда оно начало вышибать дверь, я сделала из ковра ковёр-самолёт. Получилось не с первого сна, иногда ковёр не хотел взлетать или падал после посадки. Чудовище врывалось и раздирало кого-то у меня на глазах на мелкие куски, и я просыпалась в ужасе и холодном поту. Но когда наконец получилось создать нормальный ковёр, мы всей семьёй вылетели в окно на ковре самолёте, мы летели по деревне в паре метров над землёй, монстр гнался за нами. И постепенно у ковра заканчивалась магия, он летел всё ниже и медленнее, монстр нас догонял. В последнюю секунду - резкое пробуждение.

И этот сон снился всё оставшееся время, раз в неделю или две я просыпалась в холодном поту, никакие идеи не помогали, а потом он просто перестал сниться.

Сна не было около 6 лет. Когда мне было 14 - он приснился снова. А потом ещё раз. Я прифигела. В монстров уж точно не верю, но ощущения дикого страха, тахикардия за 140 после пробуждения - всё как в детстве. Надо было придумывать продолжение.

Я стала осваивать технику осознанных сновидений, практиковаться в обычных снах и ждать этот гадкий сон в полной боевой готовности. И вот опят всё по кругу, монстр, страх, рулетка с лошадкой, забегаю в дом, делаю из ковра летающий ковёр, мы все садимся, летим по деревне, монстр за нами, ковёр замедляется, опускается к земле, это жуткое чёрное нечто на расстоянии вытянутой руки. Я отворачиваюсь от него, применяю свою супер-силу осознанного сновидения, поворачиваюсь, и вуаля - к нам бежит соседский пёс. Добрый, косматый, чёрный пёс породы водолаз. Ковёр совсем падает и мы с ним ласкаемся. Хэппи-энд.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жутковато.. в детстве тоже часто снились кошмары, в какой-то момент, когда становилось совсем страшно, научилась "выталкивать" себя из сна. Получалось не всегда, иногда попадала в сон во сне, иногда даже в продолжение кошмара, но в большинстве случаев просыпалась, пока не началась самая жесть. Из-за того что стабильно повторялись около десятка кошмаров, даже научилась определять момент, в который стоит проснуться. Когда выросла - иногда ещё снились детские кошмары, но не все, видимо некоторые страхи исчезли. Но до сих пор помню это чувство отчаяния и неконтролируемости происходящего, когда находилась в очередном кошмаре и не удавалось "выйти" из него...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. И противно, что даже когда проснешься, долго не получается успокоиться именно физически. Сейчас уже нет такого, видимо гормоны и нервная система пришли в норму...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто убиваю себя во сне, когда понимаю, что начинает твориться какая-то хрень из кошмаров. Не всегда, правда удаётся с первого раза. Выбитые из окна осколки стекла часто оказываются тупыми и не хотят резать мне горло.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так из окна пыталась выпрыгнуть чтобы самоубиться, но очень медленно начала опускаться. Так я научилась по чуть-чуть летать когда надо)
Автор поста оценил этот комментарий
ну блиииииннн....такой интересный хорорр....и такой нелепый конец
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же повторяющийся сон был у меня и у сестры, про одну и ту же комнату в квартире. И у меня отдельно такой сон был про комнату в доме, в котором я жила долгое время.

Мне кажется, это распространённый детский страх.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня такие сны преследовали, когда у нас в частном секторе напротив стоял двухэтажный брошенный дом с пустыми глазницами. Мы с ребятами там часто ошивались. Но у меня всегда было там неприятно чувство присутствия чего-то нехорошего. По слухам, в этом доме раньше и убивали и самоубийства случались. Аномальное место. Так вот, все снился сон, что иду из школьного двора к себе домой через двор этого дома, а из пустых окон на меня смотрят светящиеся глаза. Тогда я бегу в сторону своего дома, а существо меня начинает настигать. Я останавливаюсь почти у нашего забора смотрю в сторону, оно тоже встает рядом со мной какое-то бесформенное, немного прозрачное и святещееся и я просыпаюсь. Эти сны перестали сниться, когда тот дом сгорел.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Москвы?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из Челнов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в мск говорят не "зал", а "большая комната")

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже постоянно индустриальный снится, но в переплёте и с простой природой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, то же самое, часто снился какой-то завод с ржавыми лестницами, рабочими без лиц. До сих пор помню звук гигантских шестеренок всяких механизмов

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже года в три - четыре сны были подобные, но направленность была скорее промышленная, чем железнодорожная: дым из гигантских труб, огромные цеха, все в тумане и какое-то выцветшее, типа сепии, и тоже одиночество и угнетение.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если эти сны как-то связаны с воспоминаниями о прошлой жизни?)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой жизни нет, не с чем быть связанным. После смерти вероятно ничего нет, но не надо расстраиваться. "Мы умираем один раз, а живём каждый день". Надо радоваться жизни, и тогда одной жизни достаточно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной жизни никогда не достаточно. Надо жить вечно.
Автор поста оценил этот комментарий
аха. коровой был которую поезд переехал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад приснился вещий сон. Я даже пост тогда запилил.

Вещий сон

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто снятся вещие сны, и этот пост я читала несколько месяцев назад😂

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ложные воспоминания. Распространенное явление. Вы прочитали пост и теперь считаете, что уже читали. Вот если б читая начало поста уже знали чем закончится, другое дело, но это противоречит здравому смыслу

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то дежавю. У многих проходит так что переживая определённый момент ты помнишь что это уже было. И вспоминая в этом моменте ты можешь помнить на минуту или несколько вперёд. Да зачастую это одна или две фразы или какое то одно действие, причём вспоминая этот момент ты вспоминаешь почти в конце не более одного действия фразы.
Не у всех дежавю такое , но такое тоже встречается.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... я как бы знала всю историю целиком, с окончанием и даже с коммами😐

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не верю. Поверил бы, если б при мне человек спал час, проснулся, начал со мной читать появившийся полчаса назад пост и сказал, слышь внизу будет такой коммент, и он бы оказался на месте. Я бы поверил и сильно офигел. А тут 98% вы сами как-то себе внушаете, что знаете что-то, как вариант, вспомнили баян или похожую историю. Или нам ездите по ушам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было дело... Сидели на лекции и один из однокурсников говорит: сейчас в аудиторию вломиться подвыпивший зам декана, что то буркнет и уйдет. И буквально через несколько секунд это произошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, мой неверящий ни во что комрад- а нихрена это не так работает. Вещий сон может сбыться как на днях, так и через пару месяцев, и нихрена это ни от чего не зависит.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень боялся темноты раньше пока не заметил, что то место, на которое я смотрю, точно не может причинить мне вреда, тк дергается все на переферии взгляда. Тогда я перестал спать лицом к стене и стал, ложась спать, всегда смотреть в темноту.

Потом я начал как бы "простреливать" взглядом особо стремные места. В какой-то момент я почувствовал, что суть не столько во взгляде, сколько в концентрации внимания в опр точке. Это дало мне возможность действовать не только взглядом, а направлять на тени пальцы, охватывать вниманием объемные структуры: например, если я смотрю на дверь, то через нее никто страшный не пройдет. Потом я понял, что мне вообще не обязательно смотреть: зная где та же дверь относительно меня, я без труда мог удерживать веимание на ней. Потом я, начитавшись Азимова, узнал о понятии силовых полей, что дало мне возможность представлять вокруг себя шарик, внутри которого я концентрировал внимание и точно знал, что внутри безопасно, затем я расширял его на всю комнату и он выталкивал все страшное из нее. Потом я представлял барьеры на дверях и окнах и, засыпая в новом месте, я всегда выставлял их. Это позволяло мне ощущать темноту в комнате, как чистую от всех, как часть моего мира, подвластного только моей фантазии.

раскрыть ветку (59)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Читер блядь

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и монстр!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бан ему! Пожизненный! И читы отобрать!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, я тоже так до сих пор делаю ))) силовое поле вокруг себя, детей, мужа или машины в которой едем )))

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно как одни и те же идеи приходят в разные головы. Ну не удивительно, в одном инфополе таки вращаемся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе действенный прием, который очень часто упоминается во всяких психологических аспектах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но я тоже с детства так делаю, когда чего-то боюсь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страхи в детстве прошли после мысли, что можно напасть первым🤔

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве думала, что если я не шевелюсь, то становлюсь невидимой для злых сил. Иногда мне даже казалось, что что-то в темноте ищет меня, но никак не находит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я сейчас так делаю, в свои 30 лет. Бывает приснится кошмар и проснувшись, лежу не двигаюсь пока не пойму, что таки страшный сон. А то вдруг заметят...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про шар. У меня еще бывал сон где я бегу по серому пространству где не понимаешь где верх, низ, лево, право ничего не отличается. Куда не посмотри везде серый туман,  который как кажется в бесконечен и есть только одно направление от него-большого ШАРА. Шар который подпрыгивая катится за тобой. И слышен только гул его ударов. И ты просто бежишь от него по этому пространству. Бывает что этот сон от первого лица. А бывает что ты сморишь на себя со стороны, но только шар не видишь , ни в одном из вариантов Просто есть ощущение что это большой метра 3-4 в диаметре шар скорее всего из металла и все.  Который тебя преследует...

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне странно признаваться, но у меня был почти точно такой же сон, с таким же наполнением и ощущением. С одним но. Это я толкал тот шар. Мне каждый раз во сне необходимо было толкнуть его. Точнее толкнуть маленький шар, который толкал шар больше, потом ещё больше и в конце катился огромный шар. Этот шар давил вообще всё и я это понимал. Было супер стрёмно. Но не толкнуть я его не мог по некоторым причинам. Наверное один из трёх самых страшных снов.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял! Ты толкал его на меня! )) ты на кого шар катишь а? Ты совсем уже? Ты там сны попутал чтоли?

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа помню эту игру, была на моем древнем сони эрексоне. Не подскажете название?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Bounce

1
Автор поста оценил этот комментарий

Bounce, можно и на ведроид скачать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще чит-код был вроде 8989

20
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня никогда не получалось долго продержать такой шар. Рывком могла его создать, резко расширить, но долго удерживать не получалось, прям ощущалось как теряется концентрация. Было удачей уснуть раньше схлопывания. А так несколько раз приходилось расширять
раскрыть ветку (17)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуй мне в ногу, да на пикабу целая секта шароделателей

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магия рептилий

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шароверов

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори! Особенно доставляет когда всякая жуть представляется, помогает как раз другая штука которую ты придумал в противовес
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я представлял, что от меня тянется к нему ниточка и подпитывает, если тот начинает терять силу. Ну и еще при расширении мой шар, он как бы налипал на стены и закреплялся на них, что позволяло ему не терять структуру. А потом я научился придумывать, приделывать к нему всякие жгутики, которые должны были атаковать все, что попытается "проникнуть". А потом просто настолько привык, что процесс стал фоновым и это всегда происходит само по себе, если я в новом месте сплю. Не знаю, на что это влияет, но уже привык

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то ветка магов-самоучек) хоть книгу пиши

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что каждый человек воспринимает мир по своему. Т е, у него есть то, что он видит и ощущает, это данные, которые он получает с органов чувств. Мы не можем точно утверждать, что все получают с органов чувств одинаковую информацию. Дальше мы её расшифровываем через некий интерпретатор, который как-то соотносит информацию с опытом и выстраивает некие ассоциативные цепочки, связывает события. Так вот, туда попадает так много информации, что у него есть некоторая свобода в том, чтобы эту информацию выбирать, поэтому он избирает субъективно более важную. Т е, грубо говоря, он просто немножко подтасовывает факты в сторону того, во что мы верим и наша вера становится субъективно более реальна. Мы не будем касаться того, работают ли мистические практики и как. Можно сказать, что они работают субъективно, чтобы не затрагивать неизвестные сложные механизмы, помимо них неизбежно будет срабатывать принцип плацебо. Т е, если мы достаточно верим в действие некоего препарата он нам поможет. Точно так же и с такими вот практиками независимо от того, работают ли они объективно.
Получается, что мы чётко можем сказать, что если, например, у человека есть некий способ избавляться от кошмаров, то так или иначе, иногда он будет срабатывать, а интерпретатор будет подтасовывает данные так, что иногда станет 'почти всегда', вера в действенность усилится, соответственно и эффект плацебо, а значит и частота реальных случаев, когда жто помогает. Получается, человек выработал для себя некую методику мышления, которая реально срабатывает для него. В его внутреннем мире она становится просто обычным инструментом, как и что угодно другое.
У меня есть маленькое умение: я мысленным усилием могу убрать или сильно уменьшить головную боль, если она не пульсирует. Как так получилось?
Когда-то давно я прочел книгу, где в случае головной боли предписывалось выполнить некий ритуал, состоящий из долгого вождения руками над головой и определённых мыслеобразов. Уходило на это минут 10-15, но оно работало. В силу сложности 'ритуала' (соотв, неполной ясности его для нашего интерпретационного центра) и того, что боль исчезла. Я успешно пользовался этой методикой и со временем стал тратить на это не 15, а 5 минут, а затем и 2. В какой-то момент, я заметил, что выбрасываю из этого ритуала элементы, но он остаётся таким же действенным. В какой-то момент мне было так лень поднять руки в голове, что я просто представил, что я это делаю. И все равно сработало. И тогда я понял. Сам ритуал в себе ничего не нёс. Он просто научил меня верить в то, что это работает. После этого я постепенно выкинул из этого ритуала все элементы включая 'представлять себе что-то'. Теперь мне достаточно захотеть и, так как я убедил себя, что это работает это работает. Оно стало инструментом в моем внутреннем мире и ясной моему интерпретатор взаимосвязью.
Я это все к тому, что человек может изобрести для себя или перенять внешне полностью нелогичную взаимосвязь. Но она станет частью его мира и внутри этого человека взаимосвязи будут строиться с учётом наличия этого элемента. Хорошим примером являются истинно верующие. Для каждого из них бог субъективно существует и является важнейшей частью их мира, на нем завязано множество взаимосвязей и без него мир этих людей будет неполон.
В ообщем, магия, не магия, религия, не религия, все мы строим из кирпичиков свой мир и свобода строительства у нас ого-го, какая.
Да, так получилось, что мне кажется, что я что-то умею, но это моя субхективная штука и пока она работает для меня, я буду ею пользоваться. Да, у меня бывали случаи, которые явно показывали, что у множества людей есть ну очень схожие умения. Или совершенно другие. И ещё есть люди, которые умеют как-то определять, когда я пользуюсь этими своими внутренними фишечками. В общем, много чего интепесного есть и действительно можно написать книгу. Только нафиг вам нужна чужая книга. Если вы напишете свою, будет намного эффективнее.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На счет пульсирующей боли, постарайтесь не остановить пульсацию, а максимально продлить один пульс. У меня получается остановить любую боль(если нет денег на лечение зубов и не такой херне научишься). Кстати пульсирующая самая легкая в плане ее контроля, и на ней легче всего учится контролировать боль.
В конечном итоге так можно контролировать даже икоту :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо) Ну, с ней у меня похожая методика, просто она сильно отличается от того, что я описал. Я пытаюсь максимально её поочувствовать и проникнуться ею, по сути, пытаясь удлинить пик, а потом она отхлынывает много слабее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот странно это. Не хочу обидеть, но Вы полностью адекватный человек, как считаете?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как правило, я не выношу все это счастье на обсуждение, это, скажем так, внутренняя штука. Условно, можно принять это за мою религию, в которую я не пытаюсь никого вербовать. Поэтому, пока разговор не попадает на эту тему, я вполне адекватен. Если он попадает туда, все-таки, это происходит достаточно редко и не очень много людей знают об этих моих странностях)
Но могу сказать, что я не отметаю вероятность того, что все описанное выше было порождено моим не самым здоровым воображением. Черт его знает. Вроде как, я знаю те вещи, которые могут доказать мне, что некоторые из тех моментов были не только в моей голове. Но ведь все эти доказательства тоже проходят внутри меня, соответственно в зависимости от того, насколько у меня большие проблемы с крышей, возможна потасовка фактов любого объёма.
Скажем так, я получаю от этого некоторый профит, например, могу избавить себя от головной боли и другие мелочи. Каких-то проблем мне это не приносило. За исключением того, что я иногда сомневаюсь в своей нормальности, конечно. Но я пользуюсь формулой 'работает -- не трогай' и не трогаю.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно пришел к тем же выводам и никаких несоответствий до сих по не заметил, разве что некоторые интересные и полезные дополнения. Собственно, если рассмотреть некоторые факты, которыми я интересовался, это становится совершенно очевидно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Существует достаточно много людей, которые что-то подобное ощущают и приходят к такому. Сами или нет. Я уж очень часто натыкаюсь на них. Именно поэтому я стараюсь не забрасывать все эти штуки. Ведь не я один такой двинутый)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну благо что жуть находит теперь крайне редко)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шар? Где почитать про это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в качестве подобных щитов обычно не шар представляю, а двойной ураган вокруг себя сверху и снизу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве боялась не самой темноты, а того, что в темноте приходит. Конкретно: бабы яги и бандитов. В какой-то момент с кем-то из них, кажется, с бабой ягой, мне удалось договориться, что она меня не трогает. И как-то так нормально мы с ней заобщались, что я ее попросила договориться с бандитами, чтобы и они меня не трогали. И на этом страх закончился. Помню еще, как меня восхищала моя находчивость, родителям рассказывала, как я легко и просто все придумала)) А малая же была совсем еще

16
Автор поста оценил этот комментарий

Была правда у жтого метода проблема одна: как-то пришел к девочке, на автомате сделал то, что делаю с дверьми, сел с ней в настолки играть. И тут прямо в моем воображении барьер на двери бум и лопнул. Я дернулся, оглянулся. Девочка мне и говорит: ты не пугайся, у нас тут еще кое-кто живет, вот, он в комнату сейчас зашел. Не мешай ему и все будет в порядке. После этого у меня поменялось отношение к границе между вымыслом и реальностью.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А штаны не поменялись после такого откровения?
Вошёл реальный человек? Или же нет?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Туда никто не вошёл, штаны чуть не поменялись. Но у меня такая позиция, что 'если происходит какая-то ебала, сделай вид, что все в порядке и не бери в голову'. Но спать в той квартире было немножко стремно после этого
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что. Это. Было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще у меня была такая концепция "моя темнота" и "не моя темнота". Моя -- темнота, которая оказалась "очищена", она была теплой и обволакивающей, моей, скрывавшей меня. Мне казалось, что она как одеялко становится более густой и плотной, чтобы защитить меня. Поэтому я мог находиться в небольших темных помещениях, вообще не боясь. А не моя это неочищенная, чужая. Когда мне надо было выйти из комнаты, я иногда брал с собой свою темноту, тк в моем воображении она была более плотная и могла меня защитить от чужой темноты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я никогда не боялась темноты. Все потому что меня мелкую мама оставляла с отцом, а сама уходила в ночную смену. Отец на радостях пил, и я очень сильно его боялась пьяного. Поэтому чем раньше я ложилась, тем дольше я могла не проводить с ним времени. Так что для меня никогда не было монстров в темноте. Был монстр в ярком свете кухни, за дверью моей спальни.


Справедливости ради, он пытался со мной взаимодействовать, мы играли там в настолько, но это было в хорошие дни. В плохие он был пьяным и очень страшным

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите вы все нахуй с такими рассказами... Я вдруг резко понял что я слишком впечатлительный для такого говна)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал Азимова, но подобный трюк в детстве проделывал. Только иногда представлял, что всё это происходит в масштабах галактики.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз галактика еще существует, вы вполне успешны

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сочным параличом бороться пыталась, потом просто попыталась ему врезать и оно пропало-много лет прошло и нет его... обиделся похоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, не думала, что так много людей делают этот шар. Я в детстве его делала, потом перестала, а потом стала ходить в походы и делала так вокруг палатки, ибо так спокойнее.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если перед сном накатывает страх, что в комнате/квартире может быть ужасное и страшное НЕЧТО, читаю "Отче наш". Молитву читаю с закрытыми глазами, а сама представляю, как от меня расходится сфера голубоватого цвета, как защитный барьер между мною и теми чудовищами из темноты. Если в момент распространения поля они были рядом, что барьер сжигал их и продолжал расходится дальше. Представляю, что остальные монстры уже прознали про барьер и стараются отлететь от него подальше. Таким образом, я мысленно пыталась выстроить защиту от этих гадов и для своих родственников, дабы на них тоже не напали. Спокойно могу засыпать, когда этот барьер окружает всю планету, а эти гады в космосе (они похожи на дементоров с окровавленными оскалами) бьются о щит и сгорают.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читаю "Отче наш" когда начинаю бояться нематериального. А в детстве, пока не крестился в 14 лет,  спал с ногой на ноге, когда было страшно, чтобы был ноги как бы были символом креста и отпугивали нечисть :)

Автор поста оценил этот комментарий

И я молитвы читаю. Даже во сне (если понимаю, что это сон) если сон страшный, начинаю читать молитву и просить, чтобы помогли проснуться. И просыпаюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я Азимова не читал, но про эту практику слышал и она по-моему реально неплохо себя показывает. В прочем это по-моему что-то вроде трансёрфинга называется (немного касался этой темы но не вдавался в подробности).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что трагсерфинг, как и любые учения, очень сильно несёт в себе отпечаток субъективного восприятия проблемы создателем.
Я считаю, что человек должен как-то сам создавать свою внутреннюю теорию, тк только она будет работать в его субъективном восприятии максимально эффективно.
Конкретно трагсерфинг явно тиражируется для того, чтобы приносить денюшки создателям.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего наборот есть учения и практики, а потом приходят дилеры которые на этом зарабатывают деньги исказив под себя.
Руны возникли очень давно , здесь не суть для чего. Но сейчас большинство "рунологов" просто доят бабло и проводят курсы. И это не проблема создателя учения. Это проблема бизнесменов и если мы слышим слово тренинг и курсы то 99%, что с вас хотят поиметь бабло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю я создателям за эту тему точно не заносил)

Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот класса до 6 спал только спиной к стене чтобы монстры внезапно не утащили в темноту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой-то момент тоже так стал
Автор поста оценил этот комментарий

Меня от чудовищ из темноты сначала моя лего-армия защищала, а потом я подумал, что, раз монстры не настоящие, можно представить, что меня окружает огненная аура, которая сжигает всех злых существ поблизости. До сих пор работает.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Может этой хренью был военкомат?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поехали. Перед сном самое время вспомнить все мои кошмары. Но только они мне обычно и снятся, а помню я, к сожалению, все. Так что выберу несколько.


1. Пришли с друзьями в заброшенную деревню. Нас было трое. Почему-то тот, кто во сне был мне лучшим другом, предложил поиграть в прятки. Третий ищет. Друг зовёт меня спрятаться в одном из домов с железной дверью, которая, по воле случая, оказалась открытой. Мы спрятались в разных комнатах этого дома. Я спрятался в той, что дальше от входа. Когда третий досчитал, резко наступила ночь. Я просидел в своём убежище минут 15, как вдруг услышал, как друг зовёт меня. Я открыл дверь, разделяющую комнату, и увидел несколько чудовищ, стоявших возле товарища. Они все смеялись. Я не мог дышать, колени дрожат, мне сложно пошевелиться. Меня предали? Белое существо с ужасным горбом поставило условие: если они не найдут меня до рассвета, они отпустят меня. Оно ушло. Я не могу выйти из комнаты, окно которой слишком высоко, а железная дверь заперта. Остаётся только спрятаться под той скамейкой, что недавно была моим убежищем. И вот оно заходит и смотрит мне в глаза. Друг хватает меня за ногу. Будильник.


2. Я бегу по улице города. Доносятся взрывы, выстрелы. С неба падают бомбы. Пытаюсь убежать, но взрыв задевает меня.

Я снова в том же месте. Бегу по улице, избегая открытых пространств. Забегаю в какой-то переулок. Взрыв задевает стену здания, и она рушится на меня.

Снова в том же месте. Пытаюсь как можно быстрее пробежать через переулок, выходу на открытую улицу без единой развилки. За мной едут машины. Они окружают меня и давят.

Снова бегу по улице, пробегаю к лице без развилок, забегаю в подвал дома. На полу лежит пистолет. Подбираю пистолет, захожу в глубь подвала. В проход влетает машина. Из машины выходит толстый человек и кидает в меня гранату. Каким-то образом переживаю взрыв, стреляю в человека. Он мёртв. Пытаюсь выбраться из подвала... Машина детонирует.

Снова улица, снова подвал, снова машина,  пистолет, человек, убийство, подхожу к машине... Я забыл. Сейчас она должна сдетонировать. Я опять умру. Проходит секунда, и... Будильник.


3. Ночь, зима. Мы с друзьями возвращаемся домой после того, как покатались на санках. Слышим какой-то шум у свалки. Прячемся за сугробы и смотрим. Покрытое шерстью существо, напоминающее оборотня, с четырьмя руками и шипами, торчащими из спины, пожирает труп ребёнка. Мы оцепенели и не можем сдвинуться. Слышится сдавленный крик друга. Волк повернулся в нашу сторону, поднял нос вверх, завыл и рванул в нашу сторону.


4. Мы убегаем от... Людей? Которые бегут за нами на бешеной скорости на всех четырёх конечностях спиной к земле. Видим какое-то внушительное здание со стальными воротами. Забегаем внутрь и закрываем ворота прямо перед носом почти догнавших нас тварей. Это какой-то военный комплекс? Мы прошли вглубь, но не обнаружили никого. Открываем ещё дверь и приходим в комнату к контроллерам для симулятора управления дронами, задействующим всё тело. Два заняты какими-то девушками. Сможем ли мы отсюда сбежать? Они уже модифицированы или у нас есть шансы? Единственная информация, которую мы знаем о них, - они не реагируют на неподвижные объекты до тех пор, пока один из объектов в поле зрения не заставит их просканировать окружающую территорию заново. Пытаемся уйти, но срабатывает сигнализация. Мы прячемся между контроллерами. Девушки отстёгиваются и начинают осматривать территорию. Человек, спрятавшийся к ним ближе всего, не выдержал и побежал. Они заметили нас всех. Девушки встали как те, что загнали нас сюда, и побежали за нами. Все отреагировали быстро и убежали. Я, как обычно, самый последний понял всю степень ужаса и рванул по коридорам. Напарники забегают в какую-то дверь, но мне начинает казаться, что там ловушка. Я пробегаю мимо, но навстречу выбегают такие же модифицированные, только с оружием. Я пытаюсь убежать, спотыкаясь, ударяюсь о стену и падаю. Они подбегают ко мне.


На самом деле, пока я расписывал всё это, мне стало даже как-то спокойнее.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, блин!...  Можно снимать фильмы, практически готовые сценарии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что! Почитайте сны/путешествия HeathenSW - вот там сценарии!

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был однажды очень реалистичный кошмар, где меня выследили убийцы, убили, но на моменте смерти я не проснулась, как это обычно бывает во сне. Моя душа типа вышла из тела после смерти, и я видела свое окровавленное тело, лежащее на полу, наблюдая за всем как бы с потолка. И потом я наблюдала, как убийцы убивают моих родных и ничем не могла им помочь, брр... Было ужасное чувство обреченности.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так вышла из окна во сне, думая, что раз я сплю, то могу полетать, но в итоге тело улетело вниз, разбившись, а "душа"/сознание смотрело на это дело вниз

5
Автор поста оценил этот комментарий
второй сон как прохождение игры какой-то раз за разом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на Wolfenstein. Что-то в этом духе.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню что у меня было похожее, и оно меня в конце концов заметило. Я в точности помню как это было, я был на улице и прятался за столбом, нутром чуял что вот это нечто смотрит прямо на меня, и я не справился с желанием посмотреть. В общем я выглянул и увидел как далеко далеко смотрят прямо на меня, и в то мгновение когда я пригляделся, это нечто уже было невероятно близко, как-будто я его рассматривал на расстоянии 30см :D конечно, осознав насколько быстро и насколько близко это нечто оказалось, я проснулся в страхе, в холодном поту, с больной головой и спертым дыханием :D больше я никогда не спал. Шучу, но я больше во сне не ощущал присутствия чьего-то чужого... эээ сознания? Типо того х)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Проиграл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Метро 2033)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снился сон, где я шёл после тренировки по плаванию почему-то не домой, а в гости к друзьям родителей. Я уже тогда заподозрил, что это сон, но пока ничего не предвещало беды.

Я прошёл большой двор, не было ни души, ни звука. Зашёл в подъезд, поднялся, а дверь открыта. В квартире разбросаны вещи и никого нет. Кажется, ограбили, подумал. Спустился во двор и по-настоящему испугался. Там стояли все жители двора и пустыми глазами смотрели вверх. У них были прозрачные существа на шеях. Стало мерзко и жутко, я убежал.

Долгий сон был... В итоге под конец сна я и у себя такую тварь нашёл.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На лярву похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

И этот долгий сон на самом деле длился пару минут

13
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри фильм "It follows", тебе однозначно понравится.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Снились часто повторяющиеся сны про то, что я пытаюсь сбежать из психбольницы. Жутко странная вещь, я часто в них умирала, но сразу же возрождалась в своей палате. Когда-то я помнила такие сны наизусть, но каждый раз было очень страшно, как будто это действительно происходит и очень давно. Страшнее всего было в первый раз выходить из палаты, там по коридору туда-сюда бегала сумасшедшая медсестра и, если замечала меня, неслась и убивала меня огромным шприцом. Отследить её заранее было невозможно, можно было выйти и сращу наткнуться на неё, а можно было пройти так, что она даже не успевала заметить. Дальше всё было более-менее легче, от большинства ловушек можно было увернуться, если один раз в ней умер. Например, обрушивающийся потолок или фальшивая ступенька лестницы. Был коридор с дверями, я пыталась в них заходить, но обычно там было что-то ужасное, например, просто ничего и падать в темноту очень долго, пока не проснёшься.

В итоге в какой-то момент, стоя в палате, я подумала "всё, к чёрту", вылезла через окно и побежала, а затем проснулась. Больше такие сны мне не снились. Немного было грустно, самую малость. Как будто вместо того, чтобы пройти игру, я её просто закрыла и вышла в самом начале. Но в основном облегчение.

Вообще много было таких повторяющихся, самый первый: бесконечно спускаться по лестнице, пока не дойдёшь до второго этажа. Там монстр типа пугала с головой тыквы. Я так и называла его Пугало. Я однажды вышла из подъезда и всё стало хорошо, эти кошмары больше не снились, но я заметила, что куда бы я ни переезжала, на втором этаже в подъезде перегорает лампочка. Правда сейчас не знаю как, живу на первом уже года два))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже раньше часто снились сны,что я в психбольнице,мне нужно выбраться,ведь я не больная,а мне никто не верил.года три она мне снилась,пока однажды во сне я заметила несостыковку-я разговаривала со своей одноклассницей и к нам подошёл мой знакомый из другого государства (в жизни они не знакомы), и начинают разговаривать друг с другом как друзья,типо как дела,давно не виделись,что нового и тд и тп.вот тут то я и поняла, что это не возможно,и что это сон,а если я во мне,то я могу его изменить.я им это говорю,а они смеются надо мной «ты точно больна!».я им говорю,что сейчас докажу,что это сон,говорю,что открою рандомную дверь и там будет сад (мы находились на 3 этаже), я открываю первую попавшуюся дверь и там сад,они сказали мне «ну раз ты теперь все поняла,ты можешь идти»,что я и сделала.больше сны про психушку мне не снятся.и теперь,если во сне я вижу знакомые повторяющиеся элементы (одни и те же места), или меня одолевает страх,или ещё какая то хрень,в виде несостыковок (нумерация домов,общение явно не знакомых между собой моих друзей),я могу понять,что я во сне и тогда я становлюсь хозяйкой сна.косяк в том,что иногда я не могу во время проснуться (когда нечто за мной гонится и хочет убить,мне надо проснуться,а пока рано,видимо мой мозг ещё хочет помучить меня чтоб я прям усралась),или ловлю себя на масле,что я поехала крышей и я наяву а я тут всем втираю,что сплю.тогда свои проверки не реальности сна провожу не при свидетелях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не агитирую полностью на ОС, но ты и так осознала себя , может сделать это ещё дальше ? И ещё могу подсказать пару банальных проверок.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пару десятков раз снился мост. Живу в пригороде, и в город можно попасть через мост, снился всегда он, но всегда разный. Затопленный, обрушенный вариантов куча. Мне нужно перебраться через него, а он для этого не особо и предназначен.
Лестничные пролеты, думаю, многим тут снились, встречал как-то в коментариях. Либо обрушенные, либо упирающиеся в потолок, нл чаще - шириной сантиметров 60, без перил, внутри дома-башни, идущие по самому краю внутреннего пространства этой "башни". А подняться нужно этажа так на 3 минимум.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо , про лестничные пролёты, да без перил, да в огромных, высоких зданиях снятся всю жизнь, причём, во сне я панически боюсь подниматься или спускаться по таким лестницам. Хотя в жизни не испытываю страха ни перед чем таким ...))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Писал уже на пикабу фразу, но повторюсь: у нас с вами похоже у снов один и тот же режиссер
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я к вам!) У меня лестничные пролеты ещё и установлены как будто в кроличьей норе. То есть как лестница в подвал, но протиснуться невозможно, очень мало места
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребза, я тоже участвую в переписи людей, регулярно во сне проживающих в домах с обрушенными лестничными пролётами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне если и снятся лестницы, то подъездные и очень сильно разрушенные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и все этажи ещё перепутаны

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мооост, сцуко. Как же эта падло меня донимал в детстве. Частенько приходилось ходить через деревянный подвесной мостик через бурную речку. Дело было в 90х и сколько бы мост ни ремонтировали, бухие подростки вскоре выламывали пролеты перил, доски из самого моста.

И вот идешь ты, шестилетний пиздюк, еще до метра не дорос. Справа-слева перил нет, держаться не за что. А перед тобой в мосту не хватает трех дощечек. Больше шага. Мост раскачивается. А внизу, дальше, чем три роста - бурная речка.

Почти каждую ночь эта паскуда снилась, пока не подрос.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дом моей бабушки большой, поэтому условно разделен на две части. Одна часть состоит из двух комнат, а вторая из трех. Жили обычно во второй части, где три комнаты — там теплее из-за печки, а первая половина дома отводилась гостям.

Мне много раз снилось, что я нахожусь у бабушки дома. Только дом пустой и отчетливо чувствуется первобытный, животный страх. Бабушки нет, я зову её, но она не отвечает. И я иду в ту половину дома, не знаю зачем, то ли в поисках бабушки, то ли по иной причине, но я не могу туда не идти. Я открываю дверь и явственно ощущаю могильный холод, делаю несколько шагов и в этот момент из соседней комнаты выходит старая уродливая и мертвая бабка, которая иногда идет, а иногда бежит прямо на меня. Я разворачиваюсь и начинаю от нее убегать, пробегаю коридор, остается только открыть входную дверь и выбежать из дома. Но она закрыта

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота-то какая.... Крипота.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе крипота, а я под это спал. Особый цымес в том, что там и правда всегда холодно, а еще когда умер дедушка, то гроб с ним стоял как раз в той комнате, откуда выходила мертвая старуха. Только вначале были сны, а уже потом дедушки не стало

16
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, в период активного роста организма сердце не справлялось с нагрузкой. Так бывает, когда тело растет, а органы чуть запаздывают у подростков. И в результате эти сны, где вы боитесь лишний раз вздохнуть, пошевелиться и т.д. Организм справился - сны закончились.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве старуха-банши снилась (она дико вопила перед тем как появится)  которая за мной гонялась. Тоже очень долго снилась на протяжении нескольких лет наверно, но потом помню один раз я осознал что я нахожусь во сне и смог побороть свой страх перед ней и победить, больше она не приходила. Вот только недавно снова видел сон, в котором тоже что-то было может не она, а только её тень (без воплей) но походу меня пытались припугнуть и напомнить о ней.

Вообще у меня есть некоторые мыслишки на этот счёт, но это больше похоже на бред сумасшедшего поэтому пожалуй эту теорию я оставлю при себе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, все свои)
Что зза теория?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я во взрослом возрасте иногда спросонья, между сном и явью виду НЕХ, но обычно я смотрю на нее, а потом переворачиваюсь на другой бок с мыслью "хочешь сожрать - жри, только спать не мешай, на работу через час", и продолжаю спать. Ещё ни кто не съел XD

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шёл по какой то полу степи, полупустыне. Впереди одноэтажное строение, возможно жилое, но я почему-то не иду к нему, а обхожу стороной, как бы мимо. Расстояние ну может метров 50 возможно. Прохожу дальше, и постепенно начинает открываться картина происходящего в дворе дома. Три фигуры в каких то колпаках балахинах и чувак на коленях. Двое держат, один рубит ему голову на какой то тюльке. И тут они поворачивают головы ко мне. Всё далее в холодном поту проснулся. Но это очень старый сон много лет прошло. А то что недавно приснилось это просто пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что недавно приснилось? Тут все комментарии таким пиздецом насквозь пропитаны, контраста не будет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям ностальгия пробила, вспомнил как несколько лет назад на Ютубе смотрел какой-то типа сериал смотрел с очень похожим сюжетом, даже название помню
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вспоминай теперь. Нефиг так людей заинтересовывать и обламывать, чувак. Рисованный или снятый? Дешевый или нормальный качеством? Короткий или длинный? Рассказ о чем то от автора или прям снят сюжетно?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Гофман, дверь?

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте Макса Кидрука «Доки світло не згасне назавжди». Найдете много общего)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло уже достаточно времени, чтобы я посоветовал вам один фильм, сюжет которого в нескольких местах перекликается с вашим сном?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит жути плескать, давайте свой фильм. Может не обделаюсь.

- кто вы, черт побери?

- раз, два Фредди ждёт тебя...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лангольеры Стивена Кинга. Сильно "по мотивам", но в ключевых точках (пустой мир, неведомая хрень) очень напоминает :)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто подобное у меня было в 5 лет. Этот сон снился мне настолько часто, что я по итогу к нему приспособился. Сон начинался с того, что я просыпался в своей кровати и очень хотел пойти попить. Поскольку мне было 5 лет, то я не мог допрыгнуть до выключателя света, но во сне зачем-то пытался это сделать (первые раза 3). Понимая, что не допрыгну, я шёл на кухню, где через окно едва освещался холодильник, стоявший у стены слева. И в момент, когда я приближался к холодосу, сзади протягивалась рука, которая хватала меня за плечо и от этого я просыпался. Когда этот сценарий приелся, я начал осознавать себя во сне, но кардинально не мог ничего исправить. Я перестал пытаться включить свет, а просто сразу шёл на кухню, где меня хватала рука за плечо. Закончилось это только тогда, когда я позволил этой руке затянуть меня за холодильник, там я видел его решётку и просыпался. Больше этот сон никогда ко мне не приходил, хотя мне до сих пор интересно, почему рука так хотела ознакомить меня с устройством холодильника.

раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история как-то связана с Вашим ником?)
раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, даже не задумывался об этом...

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж где оно - бессознательное

6
Автор поста оценил этот комментарий

в стене, у которой стоял холодильник, батарея была?

решётка холодильника - это радиатор охлаждения.

кто-то пытался намекнуть, что холодильнику там не место

236
Автор поста оценил этот комментарий
Я с кошмарами разобрался двумя способами.

Работа была стрессовая, спал плохо, снилась всякая жуткая хня.

Один раз приснилось, что меня душит монстр. Очень реалистичные ощущения. Обычно в таких случаях бывает чувство ужаса, безысходности. У меня было чувство "ах ты, сука". Взял этого монстра и сам начал душить. Когда окончательно проснулся, понял, что душу подушку, которая ночью попала мне на лицо. Но чувство бесстрашия и способности победить любой кошмар осталось.

Второй случай тоже с ночным монстром. Я работал в дальней командировке, жил одиноко, поговорить особо не с кем, кроме коллег. Взял этого монстра, и... начал ему рассказывать про жизнь, работу, жаловаться на начальство. В конце - хорошо посидели, молодец, что зашел.

С тех пор меня кошмары не пугают. Хотя сны, бывает, снятся очень странные и реалистичные, но я их смотрю как увлекательное кино, компьютерную игру или интересную книгу.
раскрыть ветку (154)
685
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% снов я умираю. В детстве было страшно, каждый раз просыпалась в поту и слезах.
Сейчас уже всё наоборот - во сне не умерла, значит день будет хреновый. Как будто не с той ноги встала.

Но самый главный мой кошмар - это унитазы. Я - взрослый человек без особых психических проблем, могу обоссаться в кровати из-за сраного унитаза во сне.
Сначала они появлялись в рандомных местах, посреди леса, в сейфах, в коридорах.
Потом я научилась отличать лже-унитазы от нормальных и перестала ссаться в кровать.
Но они стали появляться в нормальных местах.
Я научилась определять своё местоположение. Например, во сне я в гостях, но я точно знаю, что сейчас сплю в общаге.
Научилась просыпаться при виде унитаза.
Но они перешли на новый уровень, когда мне приснилось, что я проснулась и пошла в туалет в месте, где заснула. Тогда я придумала новый способ - я кусаю себя за руку и если больно + остался след (у меня кривой прикус, но во сне он нормальный), и меня триггерит и выбрасывает из сна при несостыковках.

Сейчас мне унитазы уже не снятся почти, слава богу, но, после этого коммента, мне кажется, опять придется ночью бороться со злом...
раскрыть ветку (112)
380
Автор поста оценил этот комментарий
Я - взрослый человек без особых психических проблем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сочно подъебал! ))))))

156
Автор поста оценил этот комментарий

Простите заранее, старый баш сразу вспомнился..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только это был двач, а не баш. С индюком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ютуб смотрел зомби чез вроде, там история была мистическая где посреди леса стоит унитаз, на 20км ни одно страной деревни нет даже)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже рассказывала про них тут, если тогда не снились, то думаю, что и сейчас не будут. В общем, желаю тебе "сухой" ночи)

upd #comment_129591844
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо вам, что скинули ссылку, хотела сама найти, вместо того чтобы писать, но это было сложно :D
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фуф... Я блядь не один такой... Как же это раньше ска бесило... Хорошо что справился с этим:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так, минуточку.

Ты ссышься когда сняться унитазы или не можешь найти свои старые комментарии?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте еще соленое поесть перед сном.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огурцов и россолом запить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно также было, этот подлый унитаз появлялся в самых разных местах. Но как-то само прошло, стал просыпаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в первых своих постах вы в мужском роде о себе писали) *подозрительно*

28
Автор поста оценил этот комментарий
Бля в детстве все время было стыдно из за этого. Снилось что сижу дома в туалете, со временем стала определять реальность это или нет просто пытаясь вспомнить как я тут оказалась. Потом перестали снится такие сны, зато после такой практики часто бывало что во сне начинала понимать что сплю.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В осознанный сон проваливаешься.. это клёво, можно творить любую дичь пока не выкинет из сна.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я завидую людям, которые в осознанные снах могут творить любую дичь. Я, если осознаюсь во сне, то сразу теряю пульт от управления миром. Всё становится логичным, чётким и подчиняюшимся законам физики. Лететь не получается, фаерболы не кастуются, томные красавчики не зовут. Ходишь как дурак, ходишь, вокруг все сновиденное пространство живёт своей жизнью. Потом просыпаешься.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тренировка нужна. Я почти каждый воходной просыпаюсь по прывычке и пока ещё хочу спать начинаю активно строить в голове локацию, людей, добавлять детали в мир. Короче единственная проблема у меня что когда занимаешься сексом то у девушки меняется лицо. И летать кстати научился)) Поначалу получалось только прыгнуть на метра 3-4, потом планировать со строений, теперь вот летаю))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь что посоветовать для тренировки? Меня бывает кидает в осознанные сны, но я постоянно теряю управление и схватить его снова мне удается с большим трудом. При этом сразу сон начинает превращаться в кошмар. Спасаюсь тем, что усилием воли заставляю себя проснуться

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу целая лига ОС и ВТО имеется Лига осознанных снов и ВТО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно говоря, такая себе лига
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь напиши почту, посоветую чего по тренировке ОС
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летать- это моё любимое!  Мои сны, как сериал- каждый новый сон продолжение предыдущего

28
Автор поста оценил этот комментарий

...

так всё в точности наоборот: это не мозг провоцирует мочеиспускание, а желание помочиться генерирует образы.

Ты же представляешь ощущения, когда хочется в туалет - во сне эти ощущения никуда не пропадают, просто ты не осознаешь их (спишь). Но мозг то всё так же получает сигналы нервных окончаний.

Попробуй разобраться с вопросом - почему тебе во сне хочется в туалет. Это может быть от банальной привычки пить излишне много воды перед сном до проблем со здоровьем. И самое логичное - сходить к врачу именно с "я, бывает, мочусь во сне".


пс: унитаз посреди леса - это же самый очевидный знак "тебе нужно в туалет" :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да, я знаю но проблема в том, что я перед сном хожу в туалет. У меня рядом стоит вода, потому что иногда у меня по ночам сушняк, но я привыкла не пить, а просто смачивать горло.
Врач советовал перед сном ходить в туалет, что я и так делаю))
45
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% снов я умираю
Но самый главный мой кошмар - это унитазы

Затравили так затравили, я уж думал будут унитазы убийцы, которые заманивают посрать, ты садишься а он начинает медленно, но уверенно засасывать внутрь. И ты чувствуешь как под тобой в воде вращаются лезвия ножей, как в мясорубке, но можешь только плакать и срать от страха.

Последний раз я был так сильно разочарован развязкой после просмотра последнего сезона игры престолов

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну однажды меня в унитаз чуть не засосало, он был мега большим.
А в другой раз я села на унитаз, раздавила случайно и он впился мне в задницу. Это можно считать как покушение на убийство?
Другой сон был не про убийство, но там все были голые. Куча людей голыми собрались на площади и в небе появился огромный унитаз. Там еще был огромный носок, но после этого я проснулась...
раскрыть ветку (17)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас определенно непростые отношения с унитазами
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, эта унитазная тема воскресила в моей памяти случай, после которого я тоже побаиваюсь унитазов, и хотела бы забыть. Это не сон, а реальность! На работе я пошла в "дамскую комнату", и закончив свои небольшие дела, подошла к раковине помыть руки, и буквально две секунды прошли, как я отошла от унитаза, он начал рычать, булькать, и из него рванули брызги жидкого дерьмища вверх под напором. Я была уверена, что оттуда лезет дерьмодемон! Как мне повезло, что я на этом унитазе не сидела, когда это все произошло, в холодный пот бросает от одной только мысли, что кто-то мог нажать на слив раньше меня, и все эти коричневые потоки оказались бы на мне 😱
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любовные, я бы сказал

8
Автор поста оценил этот комментарий
Идите работать в магазин сантехники.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы сценарии писать))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ударение поставьте во избежание
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по смыслу не понятно, где ударение ставить? Нет еще такого мочевого пузыря, чтоб пИсать сценарии...
Автор поста оценил этот комментарий
Унитаз не приходил в этот раз ?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная тема была с другим предметом. Вижу во сне и меня сразу выкидывает с холодным потом и бешеным сердцебиением.

Попробуйте вспомнить когда началось, какие случаи реальные с унитазом были. Какие эмоциональные события предшествовали данному событию.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут половина комментаторов заделались в моих личных экспертов-врачей, один говорит, что у меня детская травма, другой - что я боюсь общественных туалетов, третий - что у меня проблемы со здоровьем, четвертый - что у меня с головой беда.
Отвечу полноценно тут, чтобы потом пересылать другим, ладненько?)
У меня со здоровьем всё хорошо, общественных туалетов бояться глупо, особенно живя в общаге, эмоционально я здорова. психически, если верить врачам, тоже. С почками проблем нет, со всем остальным тоже. С сердцем есть, но я уверена, что ссусь не из-за этого.
Травм детства тоже не было, а если и были, то унитаз был моим лучшим другом всю жизнь - когда мне было хреново, когда нормально, когда дома было холодно, то в туалете всегда было тепло из-за бойлера. Началось с самого детства, которое я помню, и идёт всю мою жизнь. Таблеток не принимаю, а когда принимаю и ссусь, то это совпадение, потому что одновременно эти ситуации происходят крайне редко и таблетки могут быть разные. Случаев тоже не было таких, чтобы на мне это отразилось.
Я живу с этим 20+ лет, но все тут думают, что помогут мне разобраться с этим.
А по факту все гораздо проще, либо я в течении дня выпью/съем что-то мочегонное, либо попью воду перед сном, либо не схожу в туалет перед сном, либо у меня критические дни, потому что во время них у меня постоянное ощущение переполненности мочевого пузыря. Либо ещё гора обывательских причин, просто проблема в моих снах, они слишком яркие и глубокие, и если у меня во сне появится ощущение, что я хочу поссать, то я увижу туалет (иногда увижу раньше, чем захочу поссать) и из-за того, что сон глубокий, я не всегда могу проснуться по зову мочевого пузыря.
Всё просто)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком Вы всё упрощаете...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу причин всё усложнять.
Тем более, если соблюдать ритуал хождения в туалет перед сном, то я не обоссываюсь.
Это люди тут всё усложняют, видят что-то непонятное для них, так сразу болячки и проблемы выдумывают из нихуя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, какгбэ, нормальный человек (в смысле, человек без проблем), даже если перед сном не отольёт и его ночью прижмёт, проснётся и сходит в толкан)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знакомы с творчеством Макса Фрая? Там был такой генерал Бубута... :)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту шизофрению явно породила фобия обосраться где-то прилюдно или нежелание ходить в общественный туалет, зашуганная в раннем детском возрасте деточка во времена повышенной тревожности просыпается... это надо пережить, понять и забыть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в общагах уже дофига лет, в одной общаге даже кабинок не было в туалетах, так что общественных туалетов я уже не боюсь)
Вы так пишете, будто у меня это единичный случай, хотя, по факту, это преследует меня всю жизнь. Я уже поняла и забыла, а пережить не могу, потому что в самый неожиданный момент эта херня вернется.
Тут многие пишут так, будто меня в детстве чуть ли не унитазом изнасиловали, и теперь у меня травма детства, и сверху ещё проблемы с почками, мочеполовой системой и головой.
Хотя по факту, у меня со здоровьем всё гуд, унитазов я не боюсь (пока они мне не снятся), и у меня очень яркие сны. Ну ещё пить воды перед сном ещё меньше надо и соблюдать ритуал хождения в туалет перед сном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Устройтесь продавцом в магазин сантехники - пройдёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

This

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, девяностые, помню, по воскресеньям смотрели новые серии. И конкретно после этой, идут титры под этот самый музон, все сидят молча, типа, "ну, че, кто первый идет мыться?"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истина где-то рядом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик к врачу. Тот его спрашивает:

- На что жалуетесь?

- Да понимаете... даже и не знаю, как сказать... Ну, в общем, писаюсь я

по ночам.

- Ага! Это энурезом называется. И как же это у Вас происходит?

- Знаете, когда я засыпаю, во сне приходит ко мне такой маленький гномик

и говорит: "Давай пописаем?" Ну я и не могу сдержаться...

- О-о-о! Ну это легко лечится! Никакой соматики - чистая психология.

Сейчас я Вас немного загипнотизирую... Вы засыпа-а-аете,

засыпа-а-аете... Вот к Вам является гномик... Он говорит: "Давай

пописаем?" Вы же ему отвечаете: "А я уже!"... Просыпайтесь!

Мужик очухался. Помотал головой.

- Ну, что-нибудь помните, - спрашивает доктор.

- Не-а! Ничего не помню!

- Вот и хорошо! Идите домой и будьте уверены - больше Вы писаться не

будите.

Пришел мужик домой. Поел, посмотрел телевизор. Тут и время спать

подошло. Улегся он, уснул...

Приходит к нему гномик: "Ну что, давай пописаем?" - "А я уже!" - "Ну

тогда давай покакаем."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:01
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ей-богу, эта история достойна Макса Фрая :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сочувствую. Мне бывает снится, что я очень хочу в туалет, но мне постоянно что-то мешает, то кабинка туалета какая-то маленькая или вообще почти открытая, то рядом кто-то стоит, то у меня не получается. Как-то меня уберегает мой сон от обсикаться во сне тьфу тьфу тьфу.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я во сне если виду унитаз - ссу туда, а мочевой пузырь че та не опорожняется, в этом моменте я осознаю что сон, просыпаюсь и бегу в туалет)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у вас кабинки слишком маленькие и открытые во снах, а я так на ЕГЭ в чужой школе была. Там кабинка настолько маленькая была, что дверь об коленки открывалась. Ни защелки, ни ручки - ни че го. И вот я в этой школе провела несколько часов, а кто-то там учится. Вот настоящий кошмар.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кабинки, двери? В моей сраной школе было 3 унитаза, гордо стоящих рядом друг с другом, без всяких перегородок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей школе ещё и дверь напротив была😏

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% снов я умираю.
Удали Dark Souls
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бладборн же, там сны
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё тебя кусала божья коровка) кстати помню однажды лет в 14 нассал в кровать смачно, дело было на даче и до туалета топать через дом с засовами, и 30 метров на улице в темноте по холоду ночью, решил что пережду до утра, мне снилось что я лежу на надувном матрасе посреди моря, вокруг не души, я достаю из трусов хер, и начинаю ссать фонтанчиком над головой своей) причем так хорошо на душе стало как будто я в лотерею выйграл проснулся от того что все одеяло мокрое и уже холодно стало но момент из сна как сейчас помню) матрас голубой прозрачный был))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Ни одного плюса, только 5к минусов? Что вы такое?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было нечто похожее)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, когда мне было 13 лет я прочитал что-то подобное на пикабу и с тех пор каждый раз когда я ссу я щипаю себя за лобок. Привычку выработал) Если это сон, то я просыпаюсь. Если реальность, то все норм, я привык уже, да и не сильно щипаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, систер, шлю лучи поддержки.

Мне тоже пару раз так не везло, когда снилось, что я уже на унитазе и ссу, так что я тебя очень понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы уже давно расхерачить какой-нибудь унитаз дубиналом, прям вдребезги. если во сне, то кошмары бы закончились. если наяву - цена вопроса на данный момент, думаю, тыщ 7-8, терапия и весело, стоит того)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Я думал я один такой. А я себе триггер на запахи придумал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была та же проблема в раннем возрасте.
Вот только коварный фаянсовый друг всегда был в той же квартире, где я живу. Во сне вообще много чего было прям очень похоже.
Начал различать "касанием" - коленками притрагивался к унитазу. Если холод не чувствовал, то сразу же просыпался.
Сейчас иногда всё так же снится, как я хожу в туалет, но, к счастью, без последствий - просто приходится просыпаться, и повторять то же самое, но не во сне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, жиза) У меня во снах эти унитазы ещё в таких местах приделаны, что хрен подлезешь. Поэтому есть шанс успеть осознать и проснуться, пока примостишься))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одевать памперсы для взрослых и можно ссать от души и радоваться унитазу во сне))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же тема с тазиками, как у вас с унитазами :) снятся именно металлические тазики и мочевой пузырь считает что "пора" :) у вас хотя бы есть прямая связь между унитаз-ссать, а у меня вообще не понятно почему так..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, человечек, ты не поверишь, я этот комментарий увидела через скриншоты комментов, но я тебе скажу, ТЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ.Я 31 годик, та же херня.
Только где-то к 20 я выкупила что унитазы, пардоньте, снятся если воды пить много во второй половине дня и по любому ночью захочешь в туалет. Тогда снится, да. Перестала почти пить жидкость после 17-18 часов иначе пиздец. По чуть если жажда стильная только.
Вообще это особенность психики такая по ходу. Я несколько раз проснулась от того шо сексом занимаюсь. Но мне весь сон снилось что я им занимаюсь. Но я совершенно точно спала😅 т.е. тут сон следствие, а не из-за сна это случается. Ну мне так кажется.
Сочувствую очень) желаю, чтоб неприятные такие эпизоды не появлялись больше)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Начало", которое мы заслужили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

А есть мысли, почему именно унитазы?

Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, проблемы с мочевиком или почками, тело само сигнализирует что нужно лечение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, но я обследовалась и единственная проблема с почками, которая была, это песок, но он давно в прошлом :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно! Сохранил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зло, вернулось, поборола?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, конечно, здорово выкручиваетесь с укусом в руку, только есть более безболезненные варианты проверить реальность и один из них - проткнуть ладонь пальцем. Во сне получится, а наяву нет (ну если прям сильно постараться..)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы уверены, что во сне это обязательно получится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из способов проверки реальности для осознанных сновидений, а тут, как я понял, нужно именно проверить реальность

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, «есть такой способ» ≠ «способ является надёжным».

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Способ есть базовым, он проверен временем и людьми. И да он не 100%-й так как все мы разные и кому-то проще одно, а кому-то другое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я ошибаюсь, но чё-то мне кажется, способ ТС понадёжнее будет.

Автор поста оценил этот комментарий

а к психотерапевту пробовали?

Автор поста оценил этот комментарий
Один из действенных способов для осознания сна это - начать пересчитывать загибая пальцы рук. В основном их больше или меньше десяти. И ещё, если вы обычно носите часы, и во сне это тоже постоянный атрибут, то посмотрев на время один раз, и сразу же посмотреть во-второй, то показания будут отличаться. Отличные триггеры для ОС. Так же можно смотреть в небо некоторое время, если спите, то там произойдет что-то необычное.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во сне у меня часов нет, хотя ношу их 24/7... да и рук бывает тоже нет, но во сне, почему-то, это нормально. Отсутствие ног триггерит больше, сначала у меня был простой сон, я вышла в подъезд, поздоровалась с соседом, он сказал, что у меня развязаны шнурки, я смотрю вниз - ног нет. Смотрю на соседа - у его тоже. Мысль о том, что это такая тупая шутка, меня напрягла, типа, как если бы мне вживую сказали, что на мне пиявка. Типа "ноги? какие ноги, че ты несешь? Гадость какая-то". Тогда я проснулась сразу, поняв, что это сон)
Автор поста оценил этот комментарий
только пальцы надо считать по одному и стараться не обращать внимание на остальную кисть - так надежнее, хочу на это обратить внимание. еще текст при повтороном прочтении меняется или сразу предстает в виде бессмысленного набора символов - тоже надежный способ. методы, основанные на непостоянстве сновидений, обычно более надежные, чем, те, которые основываются на невозможных действиях.
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве это было скорее способом превратить сон в кошмар («а-а-а, я мутант!!!»), чем осознать сон.

Автор поста оценил этот комментарий

следующий лвл, тебе приснится что при укусе тебе больно и след будет с неправильным прикусом

Автор поста оценил этот комментарий

Приходит грустный мужчина к доктору:

-Доктор я по ночам писаюсь в постель.

- А как это происходит?

- Ко мне во сне приходит гномик и жалобно так говорит-"Давай пописаем!?" ну я и писаю с ним вместе потому что не могу ему отказать.

- А Вы в следующий раз когда он придет скажите-"Извини пожалуйста гномик но я уже пописал!" он и уйдет.

Через день доктор встречает мужчину в коридоре и спрашивае :

- Ну как помогло?

- Нет доктор стало только хуже.

- Как так?

- Ну пришел гномик ночью и говорит:"Пойдем пописаем?" а я ему:"Извини я уже пописал"

- Ну?

- А гномик и говорит:" Тогда давай покакаем?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть 100% способ узнать сон это или явь

Берёшь и закрываешь нос и рот, а затем начинаешь дышать
Если ты спишь то как бы ты не закрывала дыхательные пути, всё равно 100% будешь дышать
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 100% способ узнать сон это или явь

Берёшь и закрываешь нос и рот, а затем начинаешь дышать
Если ты спишь то как бы ты не закрывала дыхательные пути, всё равно 100% будешь дышать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100% способов не бывает. все могут дать осечку. и чем реалистичней сон, тем больше шанс ошибки. единственное, что может абсоютно точно указать на нереальность происходившего - пробуждение. и не факт, что пробуждение настоящее - бывает, что только кажется, что ты проснулся, а на самом деле это тебе снится)). разве что, если концентрироваться на одной точке секунд 10-20, начнет меняться - этот способ не подводит почти никогда, но легче просто прменить два разных более удобных способа, благо, их как блох на дворняге. тем, кто это прочитал, я подложил изрядную свинью - сны очень сильно зависят от самовнушения, и методы их определения тоже. но, надеюсь, это поможет не обмануться мадам с унитазами.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй просто не есть и не пить часа за 4 до сна и ограничь потребление жидкости, меньше пей чай или что ты там пьёшь. Тогда вообще не будут сны сниться и не будет хотеться в туалет ночью.
Правда есть и минус: попадут эксперименты со сном, если для тебя важны осознанные сновидения.
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая история. Определять себя во снах - это почти как суперспособность)

Автор поста оценил этот комментарий
сонновик троллит
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в одном шаге от осознанных сновидений - уж не знаю в курсе ли, но создали очень качественную "мишень", позволяющую определить факт сна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в курсе, но от унитазов я чисто просыпаюсь. У меня осознанные сны включаются, когда я читаю текст. Во сне я читать не могу, но знаю, что там написано.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Настройка психики такая получилась - пробуждение на сновиденный унитаз.

Автор поста оценил этот комментарий
не рекомендую читать что-либо про ОСы. они очень сильно зависят от самовнушения, но почти никто из "учителей" это не понимает. ну или понимают и сознательно вредят новичкам. лучше осваивать мир снов самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приучиться в туалете щипать себя за ухо - стандартный вариант с проверкой на сон, но с уксусом и слЕдом - зачёт!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я боюсь, что во сне просто перевернусь и ухо заболит, а я подумаю, что я себя ущипнула и боль от этого появилась. У меня было такое с укусом - укусила, заболело, обоссалась не там где надо. Очнувшись, поняла, что я просто рукой дернула, как спазм был, и рукой ударилась о перекладину кровати)
Поэтому след от укуса это обязательный атрибут проверки, до сих пор он меня не подводил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтан! Тогда качай осознанные сновидения, тебе до них шаг остался! ))
Автор поста оценил этот комментарий

Искал во снах унитазы очень часто когда хотел пописать. Но уже понимал, что придётся вставать идти в туалет. Потому что стоишь ссышь в него ссышь а в туалет ещё хочется и хочется. Ну значит думаешь придётся вставать идти в туалет, и не факт, что сон продолжится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать в 99% снов - это любопытная идея. Если я вдруг напишу книгу про человека, который также умирает во сне каждый день, то знайте, вдохновили меня на это вы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яб порекомендовал вам сходить обследоваться, без всяких подколов.

обычно либо это классическое недержание (тогда на узи это легко выявляется) либо очень похоже на побочку от принимаемых лекарств, где вот такая шляпа со сном происходит,когда не можешь до конца проснуться. на крайний вариант может в организме недостаток чего и это можно пофиксить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а лекарства никакие в тот период не пили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если учитывать, что эта ситуация преследует меня всю мою жизнь, то таких таблеток, которые я пью так много лет, у меня нет. Да я вообще таблетки принимаю только в крайних случаях, когда слягу с болезнью. Но тогда организму не до обмочения)
Автор поста оценил этот комментарий
а тот факт, что вы не ставите никогда плюсы на пикабу, с унитазами как то связано?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывает так. Можем с девушкой лежать смотреть фильм поздно и я засну. Ну точнее засну на 50%. То есть я сплю, но слышу все вокруг и фильм. То есть ощущение, что я тупо закрыл глаза. И мне может начать сниться разговор с ней. То есть она у меня что-то спрашивает, а я ей отвечаю и все в заправду кажется, потом либо вопрос о чём я говорю, либо дикий хохот, потому что я сморозил какую-то нелепую фигню и я просыпаюсь
37
Автор поста оценил этот комментарий
Был сон, атмосфера а-ля Сайлент Хилл, на улице мгла, дома все закрыты и только один открыт, внутри какой то мрачный викторианский интерьер, тёмные столы, помню что было что-то типа обеденного зала и там вылезла какая то гадость в ночнушке, визжала, и пыталась убить, а я как будто с друзьями, но они все тоже ссут и в непонятках. В общем я бегала от этого чудища вокруг этого дома, а потом подумала, что она же воплощение тьмы, а бороться с тьмой можно светом. И стоя около этого мрачного дома начала ''втягивать'' весь свет того мира мглы, зашла в дом и начала ''светиться''. Страшная баба в ночнушке забилась под лавку, а я её как собачку начала звать, даже помню присела, и говорила иди сюда, не бойся. Она выползла и как ребёнок на коленях у меня села, а я её обнимала, успокаивала и говорила все хорошо, мы тебя любим. И сама разрыдалась этого света и тепла.
Проснулась в слезах. Один из самых ярких снов за всю жизнь
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Комикс такой на Пикабу недавно был. Про чудовище, свет и уменьшенное чудовище на коленках у светящейся женщины

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку подожду за вами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот хз как ее теперь найти))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё меня не остановить, вот ещё сон был интересный, сам такое специально и не вообразил бы.


В общем представьте, высокую обрывистую скалу, а на ней огромный роскошный дом, целиком из камня, пусть будет усадьба, красивые витражи, высокие потолки и стоит этот дом на самом краю этой скалы, практически полностью занимая её вершину.

Время ночь, небо ясное, видно звёзды, но нет луны.

Я сижу в большой комнате с высокими потолками, формой похожей на прямоугольник, но углы скруглены, сижу у одной из стен, напротив меня огромные высокие цветные витражи, но сейчас они не играют красками, тк ночь и мало света снаружи, по всей комнате на стенах висят канделябры, высокие шкафы, между витражей, забитые книгами. Огромные резные колонны с горгульями, сурово смотрящими вниз с вершин колонн, в конце комнаты справа, большой камин, в нём обычный огонь, мягко освещающий всю комнату и играющий слабым светом на стенах. Тепло и уютно.

Я сижу на зелёном диване из кожи, всё так натурально, я даже чувствую его запах, слышу скрип старой кожи, сижу и рассматриваю витражи.

Плавно поворачиваю голову влево и вижу лысенького, полноватого мужичка в круглых очках без дужек на носу, он осматривает какие-то бумаги на столе и что-то тихо бормочет себе под нос, я не могу разобрать что.


За окном слышен прибой, странно, ведь там нет моря или берега океана, на небе начали появляться первые тучи, слышен шум усиливающегося ветра.


И тут я замечаю что, витражи начинают слабо светиться в комнату, очень слабо, но время ночь, откуда взяться свету снаружи, пробегает мысль у меня в голове.


Свет очень медленно усиливается и исходит откуда то снизу, там внизу обрыва за окнами, что-то светит.


На грани восприятия слышу голоса, далеко и глубоко, но они всё ближе и всё слышнее.


Появляется какая-то тревога, я смотрю на полноватого мужичка за столом, он явно тоже слышит этот шум, вдруг бросает взгляд на меня и говорит "не бойся, им сюда не добраться", таким спокойным голосом, что вся моя тревога тут же пропадает.


Голоса всё громче, свет всё ярче, но после слов от мужика за столом, я почему то абсолютно спокоен.


Голоса уже очень громкие и разгневанные, будто они прямо за витражами, а свет, в нём угадываются тысячи факелов снаружи, но никого не видно, свет всё ещё исходит снизу, из обрыва.


Свет за окнами неожиданно пропал, голоса стихли, стало очень тихо, будто даже ветер замолк.


И вдруг, витражи прямо лопаются, осыпая всё помещение разноцветными осколками витражей и в комнату врывается просто ТУЧА крыс, они заползают через оконные проёмы нескончаемым потоком, занимают весь пол и бегут в сторону мужичка.


От спокойствия не осталось и следа, я просто замер, глядя на то крысы пожирают его заживо, пока он молит их о пощаде, всё его тело скрылось за телами огромных крыс.


И вот он стих, а крысы копошатся на его тучном теле.


Я перевожу взгляд на высокие оконные проёмы, где когда-то красовались цветные витражи и тут чувствую на себе чей то пристальный взор.


Быть не может, что мужичёк выжил и опять смотрит на меня.


Поворачиваю голову налево и вижу красивое лицо девушки с белоснежныи волосами, с простой причёской, длинной почти до шеи, с красно-фиолетовыми глазами и она смотрит прямо на меня, прямо в глаза и говорит "Этот мужчина - мэр этого города и по его вине умерли тысячи жителей." Говорит это так спокойно и таким приятным голосом, что я вновь становлюсь абсолютно спокоен. В голову приходит осознание, что эти крысы, это души умерших, по вине мэра, жителей города.

В это время нескончаемый поток крыс, всё ещё стелется по полу и бежит к уже мёртвому телу мэра, задевая мои ноги, я чувствую их, но совершенно спокоен, глядя в глаза девушки.

В голове пробегает мысль "королева крыс".

И тут она произносит фразу, после которой я сразу проснулся, "да хранят тебя крысы".

Весь день после этого сна я был в том самом покое, который почувствовал, глядя в её глаза и слыша её приятный голос.


Ну вот как-то так, в целом подобных "странных" снов очень много, это наверное один из самых атмосферных и запомнившихся.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно было читать. Как будто краткое содержание какой-нибудь книги. Классный сон.
5
Автор поста оценил этот комментарий
не бойся, им сюда не добраться

наебал - поплатился

1
Автор поста оценил этот комментарий

О последователь рогатой крысы, да-да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите еще какой-нибудь сон, который оказал на вас сильное впечатление. пожалуйста! невероятно интересно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще отлично!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, знакомое ощущение победы во сне и просыпаешься в таком приподнятом настроении после этого.


Был у меня такой знаменательный сон, после которого кошмары перестали быть кошмарами.


Плотно я тогда играл в вов за ферала это-то мне и помогло наверное осознать сон.


Было дело так, лечу я в форме птицы над своим городом и как бы ничего такого, облетаю здания, сажусь на крыши и люто кайфую с полёта и вдруг внизу замечаю мужичка в чёрном пальто и шляпе как у черчиля, постоянно бежит за мной и машет руками.

Ну я и опустился чуть пониже, чтоб понять что ему нужно, на что мужик вдруг вообразил себя халком и подпрыгнул этажей на 7-10 пытаясь поймать меня, тут то я и понял, что он гонется за мной, при этом орёт что-то гневное и невнятное.

Я пытаясь улететь от него, поднимаюсь всё выше и выше, на крыши самых высоких зданий, но каждый раз, это всё сложнее, крылья устают, а мужичёк прыгает всё выше и лицо у него всё злее.

В общем устав окончательно я так и не смог избавиться от погони и слишком снизился в одном из дворов многоэтажек, тут то он и поймал меня за воронью лапу, я попытался взлететь снова, но сил уже не было, в общем накинулся он на меня с кулаками, да так рьяно, явно хотел убить.

И тут то я и вспомнил, что я мать его ферал, шифтнулся в кота и начал рвать мужичка в клочья, он тут же изменился в лице и попытался отстраниться, но куда уж там, как я его рвал, шифтнулся в медведя, схватив его передними лапами, начал прям рвать пополам, тут то мужичёк и начал умолять меня, говорил, что больше так не будет, только не убивай, а я так рад был убивать его, не знаю почему, мне было плевать на его мольбы.

В общем я разорвал его тело на куски и так хорошо на душе стало, будто освободился от страха.

Проснулся с улыбкой на лице и весь день было какой-то приподнятое настроение.


После этого сна, кошмары перестали быть кошмарами для меня и во всех снах, где есть злодей, я спасал других людей от него. Конкретно за мной уже никто не гонялся и на меня не нападал. Вообще сны со спасениями людей стали очень частыми.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят WoW ничему не учит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет с этого "я ж, мать твою, ферал" улыбаюсь аки дура :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перепись фералов в треде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в вов задротил мне единственное что снилось что я мать его задрочу в вов, ну т.е. сидишь такой весь день играешь, засыпаешь и там дальше снится как сидишь играешь, после пары десятков таких снов я понял что надо завязывать со всем этим

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда кошмар - это монстры, а как быть, если кошмар - это работа? Эт сук, и на яву работаешь и во сне, а в редкие моменты когда удается на работе покимарить, то снится опять же работа((((
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот с 13 лет не снятся кошмары в привычном смысле этого слова. Только что я что-то должен сделать, сдать забытый предмет в институте или вообще переучиться в школе за 7-8 класс. И прикол в том что я сто раз видел такие сны и пересказывал их, но в очередном сне узнав что надо идти в школу и переучиться там год я сетую на то что вот ну надо же, сто раз снилось а тут и правда надо идти. И такое раздражение от этого, надо же с работой совмещать а времени мало и так. Ну и пока не защитился часто снился мне научный руководитель, подгонявший меня дописывать диссертацию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история) Идёт уже 8 год, как я сдавала последние экзамены, но практически каждую ночь мне снится одно и тоже: я снова в школе, тупым взглядом смотрю на лист с заданиями по физике и меня трясет от того, что я не понимаю ничего из того, что там написано. После этого сна у меня весь день - как каторга. Не знаю, что с этим делать.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! Я сдаю математику в среднем раз в неделю уже лет 10 :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал. Для вас два варианта.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что - осознанные сны? Что в них делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осознанные сны что бы понять что ты спишь . А дальше всё зависит от того как ты разовьёшь сознание или разовьёшь именно работу со снами.
если упростить но это верно. То в своих снах ты Бог, и математику можно превратить в бал или заменить путешествием с другими людьми. Или проснуться и ещё куча или.
только чем больше хотеть от осознанных снов тем больше придётся заниматься
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно что-то делать кроме того, что принять это? Если это не важно уже, то кому какое дело, хорошо ли вы знаете физику? Экзамены позади, ну а ладно сон приснился, зачем придавать ему особое значение? К слову, я говорил о том, что мне не снятся кошмары. Но строго говоря, я просто не испытываю страха во сне. Иногда мне снятся какие-то тёмные места, уродливые сущности, но мне почему-то не страшно. Недавно снился сон в котором меня употребил в пищу частями, но эмоций на этот счёт не было. То есть я помню момент когда у меня уже нет ног, но ни боли ни страха, даже какое-то удовлетворение от того что таким образом помог. Там были какие-то обстоятельства, я помню урывками, но вроде это было по договорённости и из необходимости.
А что касается переживаний от снов - может осознание того что все зациклены на себе сделает переживания слабее? И мало кому интересно, что там у вас было в школе по физике)))
Автор поста оценил этот комментарий
Или идти к специалисту или самой влазить немножко в осознанные сны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сны - обратная сторона реальности. если ирл нет ничего важного, кроме работы, то и во сне не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из-за карантина крыша поехала, после 45 дней без выходных перед тремя мониторами по 12 часов . Сейчас могу ночью жену разбудить, нести чушь и отправлять ее выполнять работу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю, что нужно идти во снах на свои страхи. Говорить, отчитывать, ругать или понять и обнять. И не будет больше ночных кошмаров :))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне снилось часто что лежу на кровати(сижу, стою, прыгаю) но только на кровати в одной огромной комнате уже тысячи лет, и я чувствовал всем естеством эти тысячи лет от этого становилось страшно. Потому что знал что это только половина, и мне на этой кровати нужно проаести ещё столько же в полном одиночестве. Как тут быть не подскажете?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллидан, перелогиньтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой иллидан?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати мне в детстве снились кошмары, а кончилось это когда я во снах стал осознавать что это мой сон и я в нём всемогущ. Мог летать или рушить дома ударив в стену кулаком. Девятиэтажка от этого сразу падала, какие уж тут монстры.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кошмары снятся с конкреиными персонами, а не монстрами.

Например, стою возле офиса к нему подъезжает мой начальник (одни из самых неприятных типов) и тащит за хвост мою кошку! полуживую, растерзаную и начинает у меня на глазах её мучить и добивать.

Или я в доме родителей отец на меня очень зол и говорит только "скройся с глаз моих нахуй" иду к матери узнать, что случилось, а она демонстративно игнорит мое присутствие. И тут я вижу, что на полках нет моих вещей. Тот жн магнитик в форме бабочки, который мне подарили в 4 года (я его берегла, подклеивала, дорожила как памятным) пропал. Бегу к уборщице, спрашиваю " ГДЕ?!", она - "как и просили весь хлам собрала и выкинула". Бегу к мусорке пусто и понимаю, что искать уже бесполезно. 


Все очень реалистично, детально и ярко. Драки, крики, разговоры и смотреть со стороны просто не получается, а этакий садизм моральный или физический от монитора только продолжает нарастать. Просыпаюсь от того, что будят, потому что начинаю орать и плакать во сне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пора что-то менять в жизни
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз во сне когда шла - споткнулась и начала падать, а проснулась в реальности от того что ноги задрались резко к потолку)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так жену чуть не задушил.теперь если чувствую, что какая то физическая активность во сне - сразу просыпаюсь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне приснилась драка жестокая, проснулся от удара об подбородок жены кулаком и дальше об стену. с тех пор сплю один.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это был сонный паралич?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что подушку, а не жену)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку