Не выйдет. Вроде где-то считали, что если утопить всех людей, Мировой океан поднимется сантиметра на полтора что ли.
Это людей. А я недавно рыбу вытащил, такую огромную, что когда я её вытащил, уровень озера понизился на пол метра. Озеро - чуть больше, чем Байкал.
Не примите за хвастовство. Мы с женой считаем себя обычными нормальными людьми - и мы такими и являемся, тащемта. Но почти все знакомые восторгаются нашими отношениями в браке и хотят себе такие же. А мы просто друг друга не дрочим, уважаем интересы друг друга, если я увлекаюсь какой нибудь игрой или книгой и до меня сложно достучаться - жена меня не трогает. Нужно ей посидеть с подругой у неё или у нас - я никогда не против. Надо что-то купить, довольно дорогое, но очень хочется? Ок, выделим деньги. В общем, типичный ок брак, в котором во главе угла поставлены уважение, доверие и взаимопонимание. Но почему-то у всех восторг от него.
Не хочу детей, разрушат идиллию)
А если серьёзно, не хочется детей именно в такое время.
Вы считаете, что женятся люди только ради того, чтоб детей завести?
В остальных случаях штамп в паспорте не оправдан?
Сейчас и дети не повод ставить штамп в паспорте, знаете ли, нравы таковы. Я же консерватор до мозга костей - секс только после свадьбы, никаких средств защиты, церковь по воскресеньям и патриархат в семье. Но сколько нас таких???
да, вы точно выразились, у вас самый настоящий брак. Союз двух эгоистов которые любят лишь себя.
А что плохого в том, что люди любят себя и друг друга?
Не вписывается в вашу картину мира?
Надо рожать и страдать?
надо страдать и потом решить рожать, чтобы ещё прибавилось, ну а потом загулы налево.
какой-то такой сценарий будет одобрен, чтобы "все как у всех", ибо "так положено"
Друг друга они не любят, это 100 %. Они любят свои эмоции. Это просто сожительство или даже сосуществование. Бессмысленное существование.
А что должно быть по другому, себя любить не надо и жить ради других? Жизнь одна и жить её надо так как нравится и хочется ( естественно в рамках закона) .
с каких пор самовлюбленность стала положительной характеристикой человека? Самое тупое что можно придумать, это любить себя. Смысла в этом нет никакого. Это инфантилизм самый настоящий.
Подскажите, а чем обусловлен ваш вопрос про детей? просто я постоянно вижу его после описания +- счастливого брака. здесь же не было описано каких-то супер путешествий и прочего. неужели все же наличие детей так влияет на гармонию в семье. наоборот же должно быть. у меня на работе есть девочка, она просто мечтала стать мамой, сейчас у нее двое. и когда она слушает рассказы уже третей коллеги о том, как они с мужем гуляют, развлекаются и прочее, она говорит, что завидует такому количеству личного времени и чтоб та срочно рожала и не бесила своим счастьем окружающих. Понятно, что выводы поверхностны, но мне грустно от вероятности того, что ее сбывшаяся мечта наоборот ее разочаровала, и страшно когда-то разочароваться самой
Дети счастье конечно, но и огромный труд и ответственность. В Инстаграм то выкладывают счастливые фотки семьи под ёлочкой. Никто не пишет, как один ребенок через 10 секунд эту ёлку уронил, а второй мишуру ел.
Вопрос не в том, что дети приносят несчастье, а в том, что два взрослых человека занимаются своими делами и не мешают друг другу. Один хочет залипнуть в компьютерную игру - да на здоровье, другая хочет на всю ночь к подружке - да хоть на две. В семьях с детьми проблемы чаще всего как раз из-за этого: про многие вещи родителям придется забыть на довольно продолжительный отрезок времени, компьютер на всю ночь, а жена пусть сама там с ребенком перебьется? На всю ночь с подружками в ночной клуб, а муж с ребенком посидит? Ещё учтите, что после бессонной ночи и первому, и второму родителю потребуется день на отсып. Вы реально верите, что браки разрушаются, потому что одному из супругов вредно, что другой без него книжку читает? А ничего другого персонаж выше и не написал.
У нас та же фигня, все построено по таким же канонам, плюс очень совпадающие интересы и мировоззрение
Ну как же. В прошлом дефектами считались не только идиоты и психи, а еще геи (правда, переучивать их было бесполезно - просто травили и запрещали) и левши (отчасти было оправданно в школах до появления шариковых ручек, но все равно).
xxx: ыэх вот перестали дефективных до здоровых исправлять
yyy: да, но тогда дефективными считались почти все, кто под норму не попадал - типа левшей и геев
xxx: ну ээээ ну это же особенности ну ведь сейчас то их нормальными считают ну да
Про «ебутся в жопы» может грубовато вышло, тут соглашусь.
Просто может я в чем-то ошибаюсь
Это же всё повесточка, которая диктует определенному количеству врачей выступать как бы за. В заведомо неточной и ещё можно сказать зачаточной науке психиатрии.
Сегодня модно говорить о том что гомосексуализм это норма, что однополые браки это норма (я не ватник если что, даже наоборот).
Но давай представим что завтра будет модно говорить что шиза - это норма. Чем кстати оно отличается? Ну вот так человек видит мир, если ты его голосов и галюнов не ощущаешь - это твои проблемы, недоразвитый ты ксенофоб.
И вот эти люди которые говорят о том что гомосексуализм - не психическое расстройство, запросто завтра если это будет модно и в тренде кинутся в любую другую хуету. Например станут ярыми православными, со всякими прорубями и сборами на церкви. Модно же, стильно-молодежно.
Upd: дискриминация это плохо, и эта вся истерия по идее должна защитить этих людей пока болячку не умеют лечить (отдельный вопрос нужно ли, на качество жизни вроде как не влияет). Не поддавайтесь стадным инстинктам крч, а то тут дружно начали мне минусы кидать, а объяснить пока никто не смог
Вам уже все скрины скинули. В МКБ нет гомосексуальности. Все ориентации - виды нормы.
А то, что рожать при 30% или 16% силы тяжести нельзя, об этом вы не подумали? Проще новых завозить или клонировать.
Ну как бы сказать... Жить никому не мешает, а лечения никакого. Ну, а вводить уголовные законы за это - дичь какая-то.
Ты вообще не на поставленный вопрос отвечаешь
Я не спрашивал мешает оно и лечится ли оно и надо ли за это наказывать
Я спросил отклонение ли это
Почему, допустим, близорукость считается отклонением
А влечение к своему полу (таких людей меньшенство а отклонение это в двух словах отличие от большинства) - не считается?)
Или почему карликовость - отклонение а гомосексуализм - нет?
Да месье скорее всего молод и неопытен, поэтому сам боится девушек, а как известно, лучшая защита - это нападение) Ничего, через лет 10 будет сам вспоминать со стыдом и завещать сыновьям не слушать всяких уродов-инфоцыган, но как всегда, молодое поколение его не услышит...)
Знаю таких, что уже под 40, девушки ещё нет вообще, но заслушивается всякими пикаперами а заодно и мужскими сообществами. Даже пытается видео снимать сам обучающие, но получается плохо. Больше народ просто ржёт с него.
Да и тогда вроде как не сбрасывали, это походу фиванцы придумали, мол, в Спарте чего придумали, дикари.
Точно не помню, но это кажется миф
Сбрасывали. Причем по всей Греции, не только в Спарте. В Афинах, например, тупо в лес к медведям относили, с позицией, мол потом нормальных родишь. Собственно Греция так и стала доминантной культурой через социал-дарвинизм, отбраковывая дефективных.
А я читала, что города-государства это просто такой исторический период, который проходят все. И египтяне, и месопотамцы всякие. Просто до Греции это позже дошло.
Но они не занимались же выбрасыванием дефектных детей, что не помешало им стать доминантами. Так что вряд ли дело в этом.
Доминантной стала после завоеваний Саши македонского
Вообще то греки - это как раз и есть те народы моря, которую устроили катастрофу бронзового века и разрушили несколько многовековых цивилизаций ближнего востока и Египта. Это намного раньше началось.
Греки - народы моря? Кто же тогда настолько чмырил греков (ещё микенских), что они сбегали в горы за несколько км от моря?
Я больше верю лысому камраду в этом вопросе, а что касается микенцев, то возможно это были минойцы, я хз что вы имеете в виду
Апокалипсис уже был. Катастрофа Бронзового века. Завершающая 4 часть
Микенские: https://ru.wikipedia.org/wiki/Микенская_цивилизация Но читал я эти мысли - всего лишь мысли. Письменных упоминаний крайне мало, так как письменность тогда была крайне сложна и доступна лишь жрецам и ещё немногим. А они, когда начались претурбации, записали очень мало всего. Про голод упоминают, про народы моря - да, пожалуй, и всё. Остальное приходится додумывать.
Так речь не про бронзовый век, а его катастрофу. К тому времени единого государства у них не было, но тем не менее они смогли вызвать цепочку событий, которая разрушила прежний мир до основания.
Это лишь предположения, что они смогли. Фактов, что это подтверждают, нет. Лишь размышления.
Потому что просто очень неуверенный в себе парень с комплексами. И в голову ему нагадили гуру пикапа. И там он не девушку клеил, а себя превозмогал. Сделать первый шаг и подойти к незнакомке - это нужно быть смелым. Многие женщины никогда в жизни не узнают как тяжело делать первый шаг
Да ладно многие. Ко мне столько девушек подходили знакомиться. Многие сами делают первый шаг. Правда некоторые обламываются когда их отшивают - но ничего, крепче психика будет)))
Со скалы сбрасывали физически неполноценных, а ментально в Спарте выёбываться никому было нельзя с их железной дисциплиной.
Зайдите в комментариях любого женского блоггера, который учит как стать девушкой плюс, бохиней или дышать маткой и стыд как рукой снимет.
Почему-то мне стыдно за род мужской.
Будет не так стыдно, когда узнаешь, сколько всяких хитрых психологических уловок и манипуляций используют при знакомстве довольно много девушек. Да и не только при знакомстве, и при дальнейшей совместной жизни тоже.
Так вот ты где, а я тебя давно ищу! Сразу скажу, что вообще-то ты стремная и такую никто никогда не полюбит, но я помню твой внутренний свет и поэтому решил дать тебе второй шанс. Кстати, если бы ты поставила ангела на аватарку, а не вот это животное, ты была бы вообще обворожительна. В общем, нет времени объяснять, у меня очень плотный график, приходи завтра в 20:00 к метро Заельцовская (в Новосибирске). Буду благодарен, если сдвинешь свои дела.
Написала на сайте знакомств "ищу того, кто научит кататься на скейте" с целью и познакомиться, и всë-таки приобрести полезный навык. Откликнулся молодой человек, сухо написал "Могу тогда-то в этом районе, не забудь скейт". Окей, прихожу, встречает меня шпендик с дредами, ростом мне по плечо. Сначала и правда пытался показывал как стоять, как ехать, потом разговорились. В каком он восторге был от моего мировоззрения - прям сыпал комплиментами, что я прям адекватная и "не такая", приятно было. А потом мы зашли в кафе. Заплатила я сама за себя - изначально рассчитывала на это - и тут пацана прорвало. Оказывается, его позиция - женщина должна быть "за" мужчиной, но никак не "рядом". Помощница, красивое дополнение, разговаривать с мужиками - нельзя, друзей иметь мужского пола - нельзя, все они хотят трахнуть тебя или захотят в будущем. А ещё у меня не женственные ногти - обрезаны под корень (интересно, он ожидал, что я приду со скейтом в когтях?) штаны - мужская одежда (опять же, в юбке что ли на скейте ездить?), волосы собраны в пучок (без комментариев) и мейка - самый минимум. Просто сидит чувак, который пару минут назад чуть ли не писался с того, что я ему говорила, а теперь обсирает мою внешность, видите ли, я слишком "серая". Тогда я закипела , наговорила ему многое и ушла. Ну неприятно же.
Через пару дней он позвал меня на свидание. А я очень пафосно посоветовала найти себе девушку его мечты, потому что я не такая как все и менять себя не дам)
Мне ещё наговорили гадостей, и улетели в чс.
С одной стороны, это был первый раз когда переломила в себе маменькину дочку и высказала всë, что думаю, невзирая на возможные обиды. С другой - это был последний раз, когда я писала на сайты знакомств, потому что самооценка пошатнулась.
Я тоже с таким ходила. Только в юбке и на каблуках (где были мои мозги?). И даже после первого "свидания" до меня не доперло, понадобилось второе.
Ну, это ещё быстро. Некоторые десятилетиями от этих паразитов с их качелями не могут избавиться.
Мой первый опыт влюблённости прошёл очень травматично, это был очень странный человек с реальными психическими отклонениями со справкой сильно старше меня. В этих "отношениях " я была 4 года с 15 лет. А после этого пыталась дополучить любовь хоть где-то иии... Естественно, мне попадались странные мужики и парни, чуть менее странные, но до нормы им было далеко.
Все это из-за тотальной недолюбленности и отчуждённости от своей семьи. Причины я смогла осознать сильно позже, через много лет только.
Да ещё и вежливые, как некоторые комментаторы. Согласна, молодые и неопытный и становятся жертвами таких вот мерзик пикаперов. Хорошо если родители их научили не только вежливости, но и тому что себятнадо уважать.
Прижились курсы пикаперства. Их ведущие зарабатывают на этом бабло, а хомячки регулярно платят. Есть ли от этих курсов какой-то полезный результат, это уже не важно. Абы деньги несли.
Долбоеб это характеристика человека, а пикап это навыки соблазнения/общения.
Сейчас будет шокирующий каминг-аут, но лет 8 назад я тоже пытался делать что-то связанное с пикапом. И хоть и в моей жизни были конфузы, но то что делал герой поста это дичь.
Это следствие невежества, а не тренингов/навыков.
Долбоеб даже будь он попом в церкви будет творить дичь, увы, такие люди в любом месте печалят своими действиями
Так вот с чем я столкнулась!!!!!!!!
Познакомилась на мамбе (на Тиндере меня заблочили из-за жалобы бывшего) с парнем.
У меня рост 184 и ищу я себе высокого и не обделенного интеллектом. Посмотрела неделю на всю местную вакханалию, зэков и южных КРАЙНЕ настойчивых мужчин (без обид, ничего не имею против южан, но просто откровенно не мое) . Отчаявшись, уже готова была удалить анкету и вдруг встречаю ЕГО..190 рост, неплохо одет, в очках, хорошо составлена анкета, грамотный слог в переписке..решили созвониться по видео. Все совпадает. Общение шикарное, выглядит, как на фото, речь красивая. Согласилась на свидание.
Звоночки начались на следующий день..
Он вдруг стал спрашивать про форму моего клитора. Я была обескуражена, о чем сообщила. Он извинился. Ближе к вечеру раздался звонок, где этот прекрасный человек сообщил, что будет ждать меня в парке в 7:30 вечера. На улице метель и мороз.
Говорю, давай в кафе посидим? Я бы кофе выпила
- У меня план, мне надо отходить 20000 шагов, я буду тебя в 19:30 ждать в парке.
Окей.
Ближе к делу прислал пару порно-картинок, которые спешно удалил. Я сделала вид, что не заметила. Уже поняла, что это все какая-то дичь. В 18:30 (за час) я придумала отмазку, что мою машину поцарапали на парковке и скорее всего я не приду.
Он наорал. Потом писал письма целые извинений.
В 8:30 я решила сгонять в ДРУГОЙ парк и отходить свои положенные шаги ( благо, в НН парков очень много)
Иду, никого не трогаю, вдруг от него прилетает сообщение в телегу «хорошо гулять одному, но с тобой было бы лучше, жду у планетария»
И присылает фотку того парка, где гуляю я.
Мне уже просто стало смешно. Ничего не боялась вообще, в парке было очень много людей, все освещено и камеры на каждом столбе.
Без долгих объяснений, он ходил по парку за мной 40 минут!
Названивал, фоткал места, где он идет.
В итоге вышел на мою дорожку
я говорю: «привет!»
- здравствуйте! Увиделись? До свидания!
И улепетывает дальше.
Я пожала плечами, заблочила его в телеге и пошла.
Через 15 минут с левых номеров посыпались сообщения, что я коза, которая ему понравилась и это была проверка. Что я ОБЯЗАНА встретиться с ним еще раз. Присылал аудиосообщение каких-то песен Антонова, выл и все это было с разных номеров.
Потом еще писал, угрожал, что мою машину попортят или что-то там с ней сделают, потом снова объяснялся в любви, потом присылал порно, извинялся и по кругу.
Алле, как я при двух часах разговора по видео не поняла, что это-неадекват ?????
Я до сих пор задаюсь этим вопросом!!!! Он был МАКСИМАЛЬНО адекватный.
Теперь понятно. Очередной доморощенный пикапер. Прости, Господи.
Очень хороший жизненный урок) и Вам так сказать на пользу и мы зачитались😅
Реально, не дай бог таких пикаперов😬
О, я вас понимаю, ч до сих пор не могу сказать нормально нет. Это прям подвиг для меня и переживаю ужасно, что подвела человека. Я как-то долго бегала под разными предлогами от Орифлеймщицы, она реально верила, что я хочу купить место стажёра или как там и стать ее подопечной. Звонила на работу и назначала встречи. Когда поняла, что я не собираюсь ничего покупать дико орала. А я все думала, какая она доставучая, не понимает, что не нужно мне ничего
А мне тут первый раз написал парень, который взял у меня номер год назад на остановке. И очень расстроился, что я его не вспомнила. Это тоже что-то из техники пикапа?
Это все игра.
Но плохо примененная.
Ему надо было сделать так, чтобы вы о нем переживали и думали. Эмоция важнее её знака.
Уверен, он заставлял вас ждать, находясь в вестибюле метро. По задумке, это ожидание - это как чемодан без ручки. Нести тяжело, но выкинуть жалко. И когда вы все преодолеете - любая смена обстановки - это награда.
Комплименты - поглаживания.
Дурацкие комплименты - раззадоривание, раздражение.
Но такое ощущение, что этот парень был слишком «слеп» и не распознал ваши сигналы и из-за этого стал делат это свое дело невпопад. Из-за чего попал в рассинхрон с вами.
А так, вообще, эта тактика работает на большинстве женщин, если верить статистике и если применять её верно.
Заставлять ждать на первом свидании - совершенно бессмысленно, ты еще ничем не зацепил, чтоб тебя ждали.
И тем не менее это может сработать, если попадется "клиент" с нужными психологическими особенностями. Есть классный фильм -Лучшее предложение, если не смотрели - то рекомендую, там очень четко показано, как мужчину подсаживают на эмоциональные качели. И там все началось как раз с того, что девушка просто не пришла на встречу. Чем закончилось- не пишу, а то не интересно будет смотреть.
Угу.
Есть психология, есть рабочие практики пикапа, нравятся они вам или нет, есть опыт.
И тут приходите вы и говорите «оно не работает».
Все, расходимся, оно не работает…
Toril83 так сказал.
Я женщина. Ну вот скажите, ЧТО может меня заставить ждать полчаса совершенно незнакомого мне чувака?
Вас лично? Не знаю.
Пикаперские техники не направлены на то, чтобы найти подход к любой женщине. Они по другому работают.
Для того, чтобы понять как это работает и каким образом пикапер ловит свою жертву - вам лучше почитать соответствующую литературу. Я изучал явление, но практика подобного мне претит. А значит, я тут знаю по верхушкам. А значит, мои объяснения вас не удовлетворят.
Обратите внимание, что это вещь статистическая и если вы не понимаете статистику, вам будет сложно разобраться.
А если вы не имеете минимального психологического образования - вы вообще будете протестовать против каждого предложения в этих текстах, они вам покажутся контр-интуитивными.
Но они работают. И огромное количество девушек попадается в их лапы, и при этом последние сами не знают как так вышло.
если вы не понимаете статистику, вам будет сложно разобраться.
Официальная статистика по пикаперам? Лол. Куча народу уже отписались, что это НЕ работает. По поводу заставлять ждать - когда пикапер это делает, он ведь женщину так же не знает, как и вы меня, почему это должно сработать на ней? Я от вас и хотела услышать, как это делается, что может женщину заставить совершенно незнакомого ей человека.
> Официальная статистика по пикаперам?
Уважаемая! Вы с кем разговариваете?
При чем здесь какая-то официальная статистика?
Как «статистическая методика» превратилась в «официальную статистику»?
Что за выверты??
> По поводу заставлять ждать - когда пикапер это делает, он ведь женщину так же не знает, как и вы меня, почему это должно сработать на ней?
На одной не сработает, на десяти подряд не сработает, но на 20% сработает. Всё женщины так или иначе обладают общими чертами, но они у них проявляются у одной слабее, у другой сильнее. Зависит от образования, опыта, интеллекта, характера.
Успех зависит от кучи обстоятельств. От того какая женщина, как правильно применены техника, какие были внешние условия. Процент будет различным. Но не нулевой.
Посмотрите советский фильм «Нофелет», обратите внимание, как ГГ бунтует в серединке фильма и выдают реплику про неандерталок.
> Я от вас и хотела услышать, как это делается, что может женщину заставить совершенно незнакомого ей человека.
Посмотрите в пост топикстартера. Женщина дождалась.
Он заставил её дождаться.
Спросите топикстартера, что заставило её дождаться?
Может быть ранее озвученное намерение, может быть постоянный контакт и просьба «не уходи, я еду», может быть микроскопическая толика любопытства, из-за которой она все-таки согласилась на свидание с человеком. И теперь непонятно как из этого вылезать, тем более она уже здесь.
А может всё в совокупности.
Есть куча причин продолжать делать глупости, даже когда нам уже очевидно, что это глупости.
Всё женщины так или иначе обладают общими чертами
А, понятно, ну, пожалуй, на этом можно и закончить. Со стереотипами не ко мне.
что заставило её дождаться?
Слабость характера именно этого человека, внешние обстоятельства тут играют меньшую роль.
> Со стереотипами не ко мне.
Ну да, то что большинство женщин обладают общими чертами - например, руками. Например, способность и психологическая расположенностью к вынашиванию ребенка - это тоже стереотип.
Воинстену, иногда лучше жевать, чем говорить.
> Слабость характера именно этого человека, внешние обстоятельства тут играют меньшую роль.
А слабость характера присуща только ей? Других женщин с такими чертами не бывает?
Это уникальная снежинка, которую невозможно повторить?
А меньшую роль играют - это насколько меньшую? Играет малую роль, или не играет никакой роли - это существенная разница.
Я не понимаю, вы что доказать хотите?
Что пикап не работает? Так работает.
Что эти методы не могут работать, и в пикапе есть что-то другое? Так идите, почитайте книжку, посмотрите внимательно, что авторы предлагают. Откуда, из каких особенностей женской психики эти методика вытекает.
Зачем вы спорите, если вы не понимаете предмета разговора?
психологическая расположенностью к вынашиванию ребенка
Чего, блять? Психологическая? Женщина может вообще не хотеть ребёнка, но если не сделать аборт, выносит, куда денется. А у мужчин, значит, нет психологической расположенности, а то бы они выносили только в путь, да? И правда, лучше жевать, чем говорить. Руками и мужчины обладают, это вообще к чему сказано?
А слабость характера присуща только ей?
Можно ткнуть пальцем, где я такое говорила?
Так идите, почитайте книжку, посмотрите внимательно, что авторы предлагают
Не буду, пикап мне противен. Нет никакой "кнопочки", которую можно нажать на женщине и она запищит. Секрет успеха в знакомстве прост - будь личностью и относись к женщине как к личности, вот и всё.










Скриншоты комментов
65.8K поста41.9K подписчика
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.