Наглый мебельщик

Всем привет! Купили мы с женой квартиру в ипотеку. И встал вопрос с кухней. Ходили по разным фирмам которые занимаются мебелью, но не устраивала цена (порядка 150-180 т.р. за кухню в хрущевке 210х240 м.кв.). Поиск на известной площадке выдал несколько мастеров. У одного понравились работы (как позже выяснилось работа не его, его работу за километр видно). По телефону договорились о примерной цене и через день этот товарищ (Николай) приехал на замер. Составили договор, я внёс около 70 % предоплаты. Все это было 9 мая. По договору он обязуется сделать кухню под ключ за 4-6 недель. ОК, за это время я сделал электрику, сантехнику, подровнял стены, поклеили обои. Через несколько телефонных разговоров Николай меня поправил, сказал, что его зовут Дмитрий! Я конечно извинился, но я меня запись разговоров! Я прослушал наши разговоры и по телефону он представился Николаем! (У вас было такое? Путали свое имя?) Ну ладно, мне важна кухня, а не имя мастера. Прошло 7 недель.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост
Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В пятницу этот крендель привез кухню, но устанавливать ее не стал т.к. у него не было времени. Через несколько дней он кухню приехал ставить. Жена была дома, а я на работе. Жена была на 3 месяце беременности на тот момент. И Дмитрий просил изредка просил ее помочь. Но, что меня возмутило, он просил ее убрать опилки и прочий мусор!! Сколько я работал у заказчиков, выполнял работы по электрике и сантехнике и ВСЕГДА убирал за собой мусор! Пока он работал он разговаривал сам с собой и называл себя Константином! Ну ладно, главное - мебель. Фасадную дверцу на шкаф под вытяжку не поставил, т.к. он нае**лся с размерами.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В итоге приехал! Я опять был на работе. Дмитрий установил дверцу, но газлифты слабые и не выдерживали вес дверцы. Обещал привезти другие. ОК.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В итоге! После многочисленных звонков он приехал 25 августа!! И отказался менять эти газлифты, мол нет инструмента и вообще ты парень с руками все умеешь, сделай сам. Помимо этой дверцы, проблема была с плинтусом, которая появилась через неделю после нашего заселения в квартиру.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

Дмитрий уверял меня, что я первый у кого такая проблема! И все дело в плите! Я сказал чтобы он переделывал. Вместе с газлифтами он привез алюминиевые уголки и также отказался их ставить и уехал.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

И все! Я нашел его группу в ВК https://vk.com/shopfurniture нашел там фото своей кухни! И оставил комментарии

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост
Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

К обеду следующего дня комментарии были удалены и я занесён в черный список))

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

Если вы живёте в Питере, то не обращайтесь к данному "мастеру". Ушло все лето в ожидании окончания сборки кухни. Извините за много букв, писал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой, отдал :) его другу , там деревянный дом в три этажа, работы сами понимаете сколько. Всё хорошо, но через 3 года спился напрочь, выгнали. Та что своего крепче держите :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его друг споил?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам, всё сам:) Какое-то время друга радовал охеренным самогоном, но вот...
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздец в коммерческой недвижимости, на мой взгляд. Ты ж магазин открываешь, так давай мы тебе стены будем красить неделю и за миллион и покрасим херово, чтобы ты потом заставил нас переделать, проебал сроки и начал платить аренду
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, до слёз...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут 10 плюсов поставить?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас попроси, мы поможем)
Автор поста оценил этот комментарий

Ъуъ сука

63
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот наоборот повезло. Когда метеорит упал в Челябинске, у меня на доме крышу неслабо тряхонуло, к весне потекла, старая была. Решили менять, денег в обрез. Нашли ребят по объявлению. Ребята молодые, без профильного образования. Втроем старую крышу разобрали + новую поставили меньше чем за неделю, с учетом доп работ. Когда фронтоны еще не зашиты были ураган начался, думал улетит, неулетела. Всем доволен. Цена кстати была самая низкая на рынке. Ребята рукастые, поработали в своем городе и уехали в большой, где денег побольше.
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Весело у вас там: метеориты, ураганы... О_о
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подвал копать больше)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б побоялся спускаться в челябинский подвал, мало ли, что там может обитать🤔
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел мутануть что типа бомбоубежища, хорошо не сделал. Оказалось уровень грунтовых вод постоянно меняется. Эти годы метр.  Соседи строились вместе со мной. В цоколе сделали ремонт (в те годы яма 4 м стояла сухая). Потом плавали на лодке между шкафами :))))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мутануть прочитал сначала в смысле «мутировать»

Ничего не смутило, учитывая контекст метеоритов и ураганов

Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно гидроизоляцию делать и дренаж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё личное мнение-воду не остановить никакой гидроизоляцией. Только герметичная емкость. И ещё я видел в детстве в гаражах подняло и разрушило гараж. Он чтоб вода в подпол не шла заварил все железом. Этот короб всплыл.

А ещё септики всплывают если их бетоном не якорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубже надо копать, и Уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ГОК заработает вообще веселуха начнётся. А там глядишь и мусор из Москвы повезут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мусор везут вообще сука в другую сторону, блядь но открой ты карту посмотри где блядь Челябинск, где Архангельск и что между ними сука целый Омск поместится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, от Челябинска до Архангельска и Москвы почти одинаковое расстояние, там километров 30-40 разница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, чувак же пишет что там Омск между Челябинском и Москвой. Он же карту смотрел (оооочень внимательно, лол) :))))))))

А по сабжу год назад и Архангельск был в безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Морозяки еще под 35, а летом наоборот жара иногда почти такая же...а еще осадки по дебильному. И летом снег бывает иногда, раз в лет 5 примерно, но последнее время чаще... А еще бывает днем +30, а ночью хуяк -1 и все помидоры померзли нахуй=)
Кароче добро пожаловать на Урал=)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый строил по уму. Со всеми заключал договора. Потом ветром у него оторвали штук 15 мягких черепичек, подал в суд и отсудил в районе ляма. Довольный ходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже договор составляли. Они нам гарантию давали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуя там не больше...Хорошо там-где сами знаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В депутатском кресле?=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в дырочку.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Причем высокая цена далеко не всегда является гарантией. Делал ремонт 15 лет назад в квартире, в одной контре (дорогой) заказывал мебель, все было идеально. 5 лет назад делал ремонт на новой квартире, по доброй памяти заказал у них же обстановку двух комнат на заказ, т.е. мебели было заказано дохрена - это мало сказать. Делали примерно как в этом посте, рекламаций было не счесть, привозят деталь по рекламации, а она не того размера, увозят, через полмесяца привозят опять - не тот цвет и т.д.. Потом уже сборщики расскзали - фирму продали, новое руководство занялось оптимизацией, зарплаты зажало, сделало невыносимыми условия труда, все специалисты ушли, остались только рукожопы и те, кому на все пох, теперь никто не несет ни за что ответственность, брак больше половины. Если что, фирма называется filippe grandi.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в квартире делал в своей бывшей комнате ремонт в течении 2 месяцев. Все делал один и потому долго. В конце нужно было устанавливать двери, т.к. дело ответственное решили позвать знакомого, который занимается ремонтами за деньги уже не один десяток лет. В итоге он даже точно дверной косяк и облицовку нарезать не смог, дверь поставил криво: много где дверь шеркалась о пол и косяк, сам косяк при открытии и закрытии выгибало, петли скрипели от натуги. В итоге на второй день я всю пену счистил, дверь и короб снял, выровнял и поставил на место и запенил. Заняло это почти весь день. В итоге дверь уже стоит 2,5 года нигде ниразу не шоркнуло, зазоры везде одинаковые. Первая дверь в жизни. А недавно родители наняли знакомого мастера сделать ремонт в ванной, так ьам мастер дверь даже не крипил, а просто собрал и вклеил короб на пену, за лето косяк несколько раз распирало от влажности и шоркает о закрытую дверь. В общем больше никогда ремонт не доверю "мастерам". Фото через 2 дня после ремонта, даже люстру не успел повесить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рукастый! Лайк!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, самому не верится, что получилось для первого раза так хорошо сделать, особенно если вспомнить какой ахтунг там был от прошлых хозяев: 2 слоя желтой и зеленой красок, причем красили будто гуашью, потом 3 слоя обоев (сверху розовые с цветочками) и обои на потолке.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей в доме ремонт делали. Просто пиздец, самому пришлось вникать в нюансы и объяснять рабочим по ходу как и что сделать, хотя они работают уже давно. Все по итогу приходилось проверять. По итогу вывод - если есть время, то делай сам, информации полно в открытом доступе, ремонтные работы не требуют каких-то логически-развитых навыков, за них уже часто думают производители материалов/инструментов, которыми они работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, недавно срач был за бетоноконтакт:))) Думают ага, только зачем нам читать технологические карты от производителя, мы ж и сами, мля, все знаем типо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все учился делать по статьям в интернетах и видосикам с ютуба
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи накладной экран на батарею, будет лучше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть пару квинтов заболтать. Инструмент давно не держал в руках. так и хочется гитарку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Розетку надо было опустить и ближе к столу перенести, а то как бельмо, посередине стены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо штробить бетонную стену, инструмента для этого нет, ремонт бюджетный косметический, в общем около 23 тыс.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори!

Строили деревенский дом родителям вместо старой развалюшки. Кухню брали готовую, т.к. денег не то чтобы много. Собирали ее два косоруких мордвина. Дверцы привесили криво, в ящиках лишние дырки просверлили, дыру в столешнице под раковину вообще только через 3 недели выпилили после кучи звонков.

Мама так и сказала, что больше она нам с братом сборку мебели не доверит, будем профи нанимать :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит чел на работе мебель слегка подпилить. С лобзиком, ага, с дешевым.. Говорю ему, что криво будет, пилку норм уводит по ДСП. Да похуй, фирма ж платит... Так и слепил криво и замазал герметиком. Говорю этому гению мелких работ, что слепил хуйню и криво, а ему пофиг... Кантора ж платит....
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда сравниваю современную Россию с мультиком советских времен "Вовка в Тридевятом царстве". -"И так сойдет!". Почему не возможно найти продукт в России, который можно было бы сравнить по качеству с товаром из Германии или США? Что за страна такая? Куда не пойдешь -везде хотят наебать друг друга.Я помню работал с немцами на Карибах, строили лодки. Напарник мой немец дотошно возился с тем, что ему не нравилось на каком то этапе, доводил работу до идеала, работал быстро и качественно, как для себя бы сделал. Мы все так работали.Зарабатывали не нуждаясь в премиях.По рекомендациям заказчики становились в очередь. А каждую пятницу владелец компании укорачивал рабочий день на два часа, награждал всех работников целым минивеном ледяного пива, обсуждая в кругу смету на неделю, кто с чем будет работать. Нужно становиться высококлассным полезным специалистом, а не мухой на говне..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Россия косячит, это люди косячат, в том числе и в Германии.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это и в проектной сфере так, приходят всякие пидорасы конченные, суки ебаные и впаривают говно, а когда ты им на ошибки указываешь, говорят что все ништяк, пока им не тыкнешь на это место и не объяснишь почему не правильно, хер что исправят, а когла много ошибок, жалуются, что им палки в колеса вставляют, мешают строить, а по ним бля невозможно построить. На все ошибки говорят, что строители исправят, а строители не конструктора и не архитекторы, это бля работа проектного отдела. Короче распиздяев ебаных дохерища. Педики сраные. Особенно среди архитекторов и дизайнеров, из 48 проектов за этот год, конченых уебанов 45, которые завалили все экспертизы и согласования, и все их бля обижают, исправлять заставляют. В строительстве сейчас полный пизлец, начиная от министерства и заканчивая работягами. Реальных людей с профильным образованием в этой сфере процентов 10, не больше. Я же бля оперировать не иду, так нахуя люди лезут не в свою сферу. Это я про стройку и финансы молчу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И я отмечусь. Нанял бригаду "профессионалов" сделать опалубку для отмостки и фундамента забора. Просто думал, что сам сделаю неправильно и её раздавит... В итоге раздавило их опалубку.. Потратил лишний час при заливке и платил за простой машины. Нанял сложить столбики из кирпича для забора - 4 раза один столбик перекладывать заставлял, пока не поняли видимо что не получится тяп-ляп делать.. Извлек истину -хочешь сделать хорошо -делай сам!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10 вы хотели сказать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

итак сойдет я могу сам сделать, почему мне ни кто не доплачивает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в строительном магазине и каких только "мастеров" не повидал. 70% таких людей предлагающих свои услуги "бизнесмены, которые не хотят работать на дядю" с понятием "я ж себе обои клеил, значит можно и за деньги это делать", либо "положить плитку там делов то". Обращайтесь к проверенным, с рекомендацией друзей и знакомых
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники предложили женщину поклеить обои и выровнить стены. Итог: я в печали. Сделано ужасно...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 18 работал где то месяц в строительном магазине, куда преимущественно приезжали закупаться стройматериалами разные мелкие фирмы. Запомнилось как утром перед открытием нас собрал директор и сказал следующие:

-Мужики, не буду вам  врать, в большинстве своем клиенты наши это всякое  жулье и мрази, но работать нам с ними придется, как бы сильно вам не нравились их рожи, поэтому постарайтесь держать себя в руках.

За месяц насмотрелся на таких "людей", что лица чиновников в телевизоре показажуться ангельскими ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы, ргусские, не обманываем друг друга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Построил себе дом. Всё сам. Теперь строю дома другим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там как в нормальной сделке: мастер пытается заказчика на ебать , заказчик, как правило пытается все в процессе поменять (а вот мне тут сказали еще 5 розеток, а я вот тут мебель купил, а она больше на 5 см, пох, что ему размеры дали.. Он просто забыл и так далее), добавить и вааще ему там на работе колега, теща, бабки у подъезда сказали, как надо и все надо поменять, похуй, что все уже закуплено и лишнего ничего нет... Списки приколов бесконечны, так же и приколы со стороны исполнителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да забыл самое жирное: на ебать с оплатой и/или зажать последнюю часть -это святое. Без этого ремонт, не ремонт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. то, что я ввязался в собственноручный ремонт это не самый плохой вариант?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Если руки из нужного места.

Я вот много чего сам сделал и делаю. Глаза боятся, а руки делают. Почти все что делал - впервые. Благо сейчас есть инет и ютюб. Только если профи делает за пару часов у меня получается весь день. Я для себя вывел правило - если не торопится и все вымерять, то получается.  И инструмент ещё нужен, только самое дешёвое не покупать! Иногда прокат выручает, когда знаешь что пользоваться будешь редко (например плиткорез или вибротромбователь.)

Автор поста оценил этот комментарий

Во во а люди еще удивляются тому что движки на капиталку отправляют в другие города за 3-4 ткм.

Автор поста оценил этот комментарий

Переодически попадаются заказы на монтаж СКС, 90% напарников работали по принципу и так сойдёт или не видно значит норм. Найти нормального работника ой как трудно.

Автор поста оценил этот комментарий

Терпению автора можно только позавидовать

Автор поста оценил этот комментарий
Это не на рынке строительных услуг. Это на рынке любых услуг в нашей стране.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а чё делать теперь мне, например, дЭвушке совсем далёкой от ремонтных этих делишек, как контролировать??Капец страшно стало, честное слово(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще не в теме то потеряете деньги. Лучше искать через знакомых специалиста и ставить его прорабом. Он тоже скорее всего будет подворовывать, но из 2х бед как грится

90
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное правило, не отдавать остаток денег, пока есть косяки, и не вестись на "мы все сделаем через неделю, только подпишите акт и дайте денег". А так же не брезговать неустойкой прописанной в договоре за срыв сроков

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, когда деньги получены на 100%, интерес у мастеров сходит на нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сто пудов! И не только в подобных случаях, а абсолютно везде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром стулья, вечером деньги. Только так.
13
Автор поста оценил этот комментарий

если пункт 1 и «парень с руками», то нужно делать самому.  Если стандарт, то вобще без проблем, если с заморочками, то выйдет сильно дешевле. Но это все работает при условии, что ваше время гораздо дешевле того, что можно сэкономить.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще ему (Дмитрию-Николаю-Константину) ебало набить
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы они втроём в ответочку не наваляли😂
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, школьный возраст уже прошел, и за "набить ебало" можно получить статью, таких людей надо в финансовом плане наказывать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не пойдёт это чмо заяву писать. А в финансовом плане с них взять нечего. И вообще, добрый ТС человек, очень добрый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не пойдет, но с большой вероятностью он, рабочий мужик, хоть и криворукий, сам набьет тебе ебало, дохлому менеджеру среднего звена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты меня в манагеры записал.Но может и набьет, деньги сэкономлю. Только я таких мужичков, непонятно с чего называющих себя  "рабочими" дохрена видел и посылал известным маршрутом. Это не рабочие,а сраные кидалы. Последний мне хотел балкон застеклить совсем недавно.Ладно. Долгая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гуманно!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пост на Пикабу про то как воруют или не доделывают при строительстве домов и как с этим бороться с помощью видеонаблюдения. Полезная штука...
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что надо делать после постройки дома, разводка кабелей и установка камер 360. Прямо к потолку, потом все равно перевесить можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

выложи пост

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одной фирме работал, пока заказ не закончу, деньги не увижу, так что в моих интересах было закончить всё качественно и без лишних вопросов
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я устанавливаю окна, по ГОСТу правда редко ставим в старые проемы( потому что это долбоебизм чистой воды), вопрос: чем помешали деревянные чёпики? Сгнили что-ли?
раскрыть ветку (114)
67
Автор поста оценил этот комментарий

90% монтажников окон не знают что такое пароизоляция при монтаже окон или знают но думают нахуя она здесь, это же пена, хуле ей будет если от солнца закрыта

раскрыть ветку (53)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В одной известной фирме заказывали вышло на 40% дороже чем в среднем по рынку, но сделали прям шикарно, как раз со всеми лентами, прям как по учебнику. А ну да дороже ещё из-за профиля оконного.

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с заводами в Китае.

-А за сколько вы сделаете эту хуйню?

-А за сколько надо?

-Ну баксов за 10 сможете?

-Не вопрос.

-А за 5?

- Без проблем

-А за 1?

- можем, только вы это говно даже не купите.

    В большинстве случаев решает цена, потом качество материалов, потом качество исполнения. Редкий заказчик попросит увеличить цену, но чтоб было прям ваще охуенно. Обычно просят скидку, и хвастаются знакомым что сэкономили 300 рублей.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, даже не торговался (зря), все равно говно. Платил сразу, налом. Единственный кто порадовал - Королёвский электрик, ака Инженерный профиль, люди реально РАБОТАЮТ

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоят наверное также

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел у них ролик по ценам, вроде нормально, среднерыночные.

Вообще, в наше время выбирать спецов по их каналам в ютуб и инсте не самый плохой способ, там хоть видно, что люди работают и не плохо, раз выставляют на суд общественности

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно-ладно, сотрудники фирмы Инженерный профиль, идите работайте, хватит пиздеть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост как раз и закончился тем, что чел на канале работника попытался оставить жалобу и был нахуй заблокирован. Так что выбирать работников только по их ютубу не самый лучший вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда спецом заказывают говно, пользоваться им нельзя,но продать можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, было дело-добавляли некислую сумму, но что бы в срок и за качество вообще разговора не было. Типа-за переработку по времени. Мы в ответ и старались ебашили по 10-12 часов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за обычную сумму вы делаете не в срок и с вопросами к качеству? Так се политика и отношение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки дали минимальные, заказчик сам тянул до последнего-а потом разродившись, понял что надо было ещё вчера объект сдавать и добавил цену на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кухни собираем. И шкафы иногда. 12 часов это лёгкий день. Если работы осталось на пару часов а ехать на заказ через всю Москву часа 3 то проще задержаться и закончить сегодня. Поэтому работаем иногда и по 15 и по 20 часов. Домой в 4ре утра приехал а в 8 на следующий заказ ехать потому что ждут, звонят, требуют. Не каждый день такое но бывает. И при этом я родился в Москве а напарник с Украины. Золото ложкой мы не кушаем как многие думают. В кредитах и ипотеках все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а хули-кто работает тот ест. а большинство ноют что работать дёшево. Потому что ебашить надо

Автор поста оценил этот комментарий
Бедненький какой.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ГОСТ. Но похоже только единицы его открывают. Вам повезло найти таких людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем повезло) специально спрашивал как будут монтировать, и только в одной конторе был стенд с демонстрацией что куда и там же описали конкретно как монтируют.

15
Автор поста оценил этот комментарий

90? Ну я бы сказал 99,8%, по крайней мере у нас. Мне надо было 6 окон в каркас. Окна заказал в Самаре на заводе с доставкой, окна пришли и я начал искать установщиков и нихрена никто не знает о том как их в каркас сдавить. Ощущение было, что о пароизоляции и ветрозащите они от меня узнают. Вот я взял и психанул. В конце-концов смог же я, практически, в одну каску каркас возвести, смогу и окна поставить нормально. Поставил.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы в каркасе пароизоояция и ветррзащиту реализовали?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пирог изнутри наружу: гвл, ппэ 200 микрон, двп 2 мм, эковата, двп, ветрозащита, вентзазор, осб.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вокруг окна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каркас это каркасный дом :-) Хотя, да. Вокруг окна он такой же

Автор поста оценил этот комментарий
А ДВП не слишком нежный материал?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и нагрузку не несёт на себе никакую. Его предназначение держать эковату внутри стены.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нежный в плане влагопоглощения....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А он изнутри полиэтиленовой пленкой укрыт, а снаружи влаговетрозащитой и осб

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно слово каска,-на ебало- заменяю при разговоре)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте в "старые" проемы т.е. демонтировали старые окна и без подготовки проёма вставили новые
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте,что бесплатно этого делать никто почему-то не хочет,а когда цену называешь,то:Да ну,дорого.Мне тут посчитали на 1000% дешевле и все сделают под открыточку.Ну а в итоге монтажники пидарасы.За что платишь,то и имеешь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, крайний всегда монтажник)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в деревянные дома тоже проем штукатурить?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в деревянные не надо, но обработать по-любому нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще свои приколы с окнами, с пилением в стене паза и вставкой туда деревянного скользящего бруска и прикрученной к нему 50й доски...То еще развлечение. (это если дом новый и предполагается усадка).
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если дом "под усадку" то нахрена вообще в него окна вставлять?
заткните всё плёнкой или покупайте профилированный брус каменной сушки. Ну а скользящий брусок, нужен в любом случае, как под окна так и под двери.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы жить иногда в своем доме хочется, а не ждать несколько лет пока он сядет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весной ставите следующей весной вставляете окна и двери.
Про профилированный брус каменной сушки я писал, но это дороже. А вообще если вы из СЗ региона то обращайтесь, знаю хороший вариант, цена-качество-сроки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я это пишу поскольку уже пройденный этап) Теперь внутренней отделкой занимаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это для сруба работает?
Автор поста оценил этот комментарий

Это обсадой называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Нуу? Больше подробностей давай, чё будет то?
Автор поста оценил этот комментарий
А хуле ей будет?
Автор поста оценил этот комментарий

А для не монтажников можно сказать, что ей будет?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам не знаю). У меня в ванной вместо шторки раздвижные дверки из оргстекла. Дак вот рамка по бокам на пене стоит и пена постоянно контактирует с водой по всему шву. За 5 лет изменений не заметил. Так что хз. Пена ультрафиолета боится. На солнце сначала темнеет потом выкрашивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а грибка она не боиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грибок даже в затирке живёт. В пене и подавно. Но у себя не такого не наблюдаю

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пароизоояция? А ПСУЛ зачем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Псул обычно в кирпичных домах ставим. Где четверть очень не ровная. А в панельках СТИЗом герметим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А штукатурка чем не угодила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не видел чтобы четверти снаружи штукатурили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое по ГОСТу? Номер ГОСТа напишите? Деревянные чёпики , точнее подкладки нельзя ставить из-за того, что они гниют и имеют свойство разбухать, рама ставится на пластиковые клинья. А по вашему комментарию видно, какой вы мастер.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе ))) устанавливал окна лет 10 ))) всегда угорал про это "окна по ГОСТу" нет такого ГОСТа ))) есть ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. 
Который в ряде мест сам себе противоречит, а в конце если не ошибаюсь имеет сноску что все это имеет рекомендательный характер )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется так. Следуя сказанному в госте, большинство домов, а точнее оконные проемы в домах, не соответствуют требованиям ГОСТ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один проём существует, удовлетворяющий этому ГОСТу?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Все ГОСТы носят рекомендательный характер. Никто не заставит колбасу по ГОСТу делать, но если указываешь, что она по ГОСТу, будь добр отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно, особенно классно по ГОСТу в так называемом старом фонде ставить, где зазоры по 100-150 мм ставить и никто проем подготавливать для этого не хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно за сколько же сгниет деревянный чепик, даже просто запененый, не говоря уже если он под параизоляцией??? Я мастер- самоучка с 8м летним стажем, и да всех гостов я не знаю)))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через двести и то хуй евро знает потому что старые чёпики делали из лиственницы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по ГОСТу же, правда ПВХ окна только в странах СНГ устанавливают способом сквозного бурения через раму, зато ГОСТы свои, чёпики ни-ни
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже незнаю чё все боятся анкерных пластин. И ведь настаивают чтобы раму сверлил и анкера втыкал. Один вобще заявил что окно на пластинах можно вдавить с улицы руками. Ненадёжно). Я для наглядности одно окно маленькое туалетное посадил чисто на пену. Говорю ну удачи попробуй вдави. И ведь усирался давил))).

Автор поста оценил этот комментарий
Наш ГОСТ слизан с германского. Несколько лет назад по нему даже в новых домах не ставили окна. Кстати для госта совершенно не обязательно ленты ставить (вообще это та ещё ебань) есть герметики и работают они получше.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы номер ГОСТ по которому вы окна ставите напишите? Или вы из тех мастеров- пиздоболов, что с умным видом вещают про чёпики, бурение и ГОСТ, а на факте- пиздобол.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно менял пену в ПВХ окнах которым было ВСЕГО 10 лет, 2 деревянных чепика стояли, не сгнили но с каждого бока была дырка на улицу. Возможно чепики бы и служили долго, если бы их пеной залили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если при замене окна деревянном чепику уже может быть под полтинник, то в пене он уж точно сгниет, особенно если не по ГОСТу сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Гниют они если уже гниющие были туда положены или при корявом монтаже. При использовании чоп ков из сухой древесины и качественной запенки по периметру ничего им не будет. Окна установленные более 20 лет назад, на заре расцвета индустрии пвх окон, были лично демонтированы (причем неоднократно). Гнилые чопики попадались лишь в случаях, когда вода из фальца по нижнему крепежу (анкер) стекала в пространство под установочный профиль и чопики банально отсыревали, гнили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вопрос- а Нахера втыкать деревяхи, если есть копеечные пластиковые клинья?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть относительно недавно, а еще лет 10 назад их еще поискать надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас то нахера их втыкать? Типа деды так завещали делать?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы себе окна пластиковые заказали.

Привезли-поставили всё норм.

Через 2 недели сосед наш заказал окна пластиковые в замен деревянных.

Приехали поставили в деревянную раму, на все вопросы "какой смысл  пластик в старую раму ставить"-только бесился и рычал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так замеряли))) мы тоже ставим в старые рамы, но только по просьбе заказчика( рама является перекрытием, старые дома)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в старом каркаснике особенно когда он из говга и палок слеплен и коробка от старого окна это элемент каркаса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окнам 42 года + грибок

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один вопрос можно по окнам. У меня окна после застройщика плачут. Только зимой. Все 3 окна, когда балкон застеклил то в той комнате перестал плакать. Начал экспериментировать с другим окном. Утеплил откосы, снял отлив и тоже подпенил немного уложив по лучше изоляцию которая там была(паро или что там), поменял резинки у открывающиеся части, снял штапики и набил паралоном. Вроде норм пропенено окно, ковырял пальцем в некоторых местах, нет полостей ни каких. У окна подоконник холодный прямо зимой. Я снимал подоконник и полностью пеной под ним заливал. Ничего не помогло... Все действия делал не сразу и после каждой доработки наблюдал. Можно ли это окно перепоставить(или как это правильно сказать и конечно же через фирму какую нибудь)??? У соседей все норм. У некоторых были проблемы, обращались к застройщику, им ставили новое окно и все норм, но я не знал что так можно было). Фирмы предлагают ставить новое окно или вентиляцию на окно в верху. Ставить это как уже руки опустятся... а вентиляцию не хочу(думаю будет сквозняк). С вентиляцией все норм. Даже в этой комнате не жили и заходили в нее раз в неделю и все равно была вода. Подскажите пожалуйста что сделать лучше в этой ситуации???
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обстоят дела с отоплением? Подоконник полностью перекрывает радиатор отопления?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подоконник не закрывает батарею(вылет подоконника от стены не больше 5 см.). Топят очень хорошо, даже убавляем мощность батареи(там кран специальный стоит который тепло регулирует). Когда на полную включена то окно высыхает но и в комнате становится очень очень жарко. Включаем на половину может. Как бы у нас в доме все так делают, у некоторых вообще отключено и ничего на окнах нет.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это плохая вентиляция. Родители живут в шестнадцатиквартирнике. Лет пять назад во всем доме поменяли люди окна. У всех вода на стеклопакетах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни у кого нет и вентиляция нормальная(тяга очень хорошая на кухне) а в комнате не жили и такая хрень...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влажность замерьте)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже, только на месте смотреть, поспрашивайте по знакомым толкового мастера, пусть посмотрит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за беспокойство. Нашел одну фирму, но может просто окна переставлю. Плесень появляется а в этой комнате ребенок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь, чем смогу тем помогу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же проблема с окнами от застройщика.

Вентиляция хорошая, но чуть холод, НА окнах конденсат и все это стекает вниз и начинает появляться плесень.

Топим сами хорошо.

Заморачиваться не стали, заказали замену окон, зимой посмотрим что получилось. (Сотрудники оконной сказали что можно все и на старых поправить было, но по цене так же вышло бы).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все говорят старые не правим... Одни вроде согласились, жду зиму. Но думаю сколько будет стоить, может легче новые поставить. Соседям меняли, помогло. Отпишу Вам к зиме, помогло ли напишите, может тоже окна поменять и все. Просто после этого всего что сделал даже лезть не хочется, все за зря...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и рамы от застройщика говнище ещё то, как и монтаж
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Хотя я забуду) надо напоминалку поставить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока особо изменений нет, потому как морозов у нас не было еще вообще.

Иногда по утрам небольшой конденсат по углам собирался(в самые прохладные дни), но сегодня сильный ветер у нас и заметила что сильно дует со стороны где стоят петли ( по всей высоте окна).

Позвонили в компанию - обещали на отрегулировать.

После регулировки будем смотреть что там с конденсатом.

P.s через розетки в стенах тоже поддувает .😓

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нашёл фирму, говорят сделают. Вот тоже надо позвонить. Если что тоже отпишу тут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче фигня это всё с заменой.

На двойной стеклопакет заменили- один фиг течет.

Температура у данного окна 18 градусов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже проверить надо забыл написать, и ещё когда барахла нагромождают на окно тоже потеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Максимум на половину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окна от застройщика обычно не очень (лишь бы дом сдать), соответственно: не очень теплый профиль, не очень качество сборки, не очень теплый стеклопакет, не очень монтаж.

Что у вас происходит - теплый воздух с некоторым содержанием водяного пара касается прохладного окна, остывает, предел растворимости водяного пара в воздухе снижается, выпадает конденсат.

Что делать:


1. Взять фонарик или зажигалку, и стоя близко к окну посветить в стеклопакет. Посчитать количество отражений, и их цвет.

Идеальный случай - 6 отражений, 2е от вас другого цвета (напыление на низкоэммисионном стекле) - это двухкамерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом,

чуть хуже просто 6 отражений - обычный двухкамерный стеклопакет,

еще чуть хуже 4 отражения, 2е от вас другого цвета это однокамерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом,

совсем плохо просто 4 отражения однокамерный стеклопакет.

2. Измерить влажность в помещении, норма 30-45%

3. Проверить исправность вытяжки (наличие тяги)

4. Если по первым трем пунктам всё ок - проблема в монтаже окна, пока не похолодало его стоит перемонтировать (имхо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклопакет двухкамерный, вытяжка нормальная, влажность нечем замерить к сожалению.
я думал наоборот делать когда холодно, что бы сразу результат видеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет холодно - перемонтировать будет поздно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подкладки на котором окно стоит надо пропенить, раз к куда подоконник вставляется тоже, и саморезы на отливе надо на короткие заменить да и пропенить хорошо надо, но без фанатизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по подробнее что за подкладки надо пропенить? Это с внутренней или внешней стороны окна? С внутренней стороны снимал подоконник и сплошняком на всю ширину все пропенил от пены под окном. Снаружи снял отлив, там какая то изоляция, приклеенная пятнами пены, оторвал её, под ней заштукатерено прямо до алюминиевого (по-моему) профиля на котором стоит окно, то есть пены не видно вообще. Я обратно приклеил изоляцию, по всей длине и ещё на неё сверху пены накинул и прижал отливом.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, установлены окна были после застройщика, делал ремонт и вынул эти чепики(менял подоконник). Не знал что они нужны и думал что на пене и креплениях все норм будет. Окно норм стоит уже лет 5 и никаких видимых изменений. Стоит ли сейчас об этом беспокоится и переустанавливать?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не стоит
Автор поста оценил этот комментарий

Чепики нужно было заменить на монтажные клинья, (5-10р шт),  тогда. Сейчас уже ничего не нужно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы я знал тогда что нельзя их вынимать... Подоконник выдернул, смотрю торчат и из щелей вокруг них сифонит воздух холодный, выдернул и пеной все залил...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чепики ставятся чтобы выровнять окно при установке, до того как его закрепили в стену, а потом оно держится на шурупах, и эти чепики никакой функции не несут, их часто забывают высунуть некоторые монтажники

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то что окно усадку даже на этих клиньях даёт, особенно на створке, мало кого ебет, ахаха
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

говнопрофиль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если клинья вытащить? Тоже профиль так себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

профиль в центре не имеет особой нагрузки - нагрузка на фурнитуре ИМХО.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты очень упорный) мне кажется, тебе интересно уже узнать, с какой попытки тебе попадётся нормальный исполнитель)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я ставил счётчики и челик поставил, но с них вода капала, в итоге вызывали его, чтобы доделал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правила так себе, просто нужно пройтись по друзьям и посмотреть на кухни, кто где заказывал и заказать там-же

1
Автор поста оценил этот комментарий

хера се ты богатенький буратино! за 200 клРб полы лить.

Автор поста оценил этот комментарий

О, привет с Корнейчука. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Корнейчука! Сосед)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Бибирево, тоже собрались окна менять, вы их где заказывали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал в ДомКом, у них точка продаж есть в Миллионе Мелочей. Окна - хорошие, профиль Rehau Delight, монтаж (без учета чепиков) - тоже не плох. Изначально я хотел у себя на работе заказать, но посоветовавшись с коллегами понял: наша слабая сторона - логистика (окна в среду, монтажные материалы в субботу, отливы на следующей неделе), ну его нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Пили конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит найти прораба который будет подгонять вам работников и отвечать за качество работ. И в случае косяков решать кто виноват и как исправить. Рекомендую, правда дороже выходит, зато без геморроя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я являюсь таким прорабом.
Честенько ддоделки доделываю сам, так как поехать и докрутить, допилить, доклеить, установить и тд мастерам то некогда то не хочется, то ещё что то, и в районе 30% оговорённых (оставленных на сдачу объекта) денег они тупо не просят, и забивают на них.
А те кто просят, те как правило более отвецтвенно подходят к работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, когда свершилось, видать с центров кой были траблы и другой коронкой, новую скорее всего перепродал.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался и жду с нетерпением!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому мой муж делает все сам...с помощью подручных меня и дочери. С одной стороны, мне это пиздец как надоело. С другой - всп больше убеждаюсь, что муж прав. ТО машины тоже делает сам из этих же побуждений.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут как повезёт.

Мне пока больше везет, чем не везет:)

И то, там где мне не повезло - есть и моя вина.

Автор поста оценил этот комментарий
200к за работу по заливке ветонитом трешки? Первый раз вижу трешку в несколько тысяч квадратных метров
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земскову напиши))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка  такая?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дибильный российский менталитет, пока не смотрят - делаю на отьебись.

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий
Где хоть вы кухни по 150 находите? Из натурального дерева разве что. Модульные кухни прямо онлайн конструируешь под свои размеры, там же автоматом расчёт стоимости и чертеж и заказ и доставка. Изготавливают их на фабрике на автоматических линиях. Установить можно и самому, если рукоплеч, если нет, установщиков в своём городе полно. Мне моя кухня в 25к вышла на 10 кв.м кухню. На картинке скрин из онлайн конструктора. Данные замазал чтобы не сочли рекламой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсанул бы тебя 10 раз, если бы мог. Мне моя модульная кухня в 20к обошлась. Да, не цельный дуб, да не мрамор, но и хуй с ним, я там готовлю, а не экскурсии вожу, лет 5 если прослужит - будет отлично, а потом на свеженькую сменю)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как с плиткой сейчас, после появление латексной краски, пвх гибких листов, и стекломассы на пвх с замками, плиточники ноют что типа это все херня и типа плитка надежней и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно подробнее?

119
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тебе человек. А то читаю тут про 130-200к за кухню и волосы на голове шевелятся. Собираемся с мужем квартиру покупать и за кухню я рассчитывала отдать не больше тридцатки:))

раскрыть ветку (67)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже рассчитывала отдать не больше тридцатки, но промаявшись 3 месяца по всем фирмам города, в некоторых открыто была послана нахуй, в некоторых мне объясняли, что вашу кухню дешевле овердохуя не сделать, нашла-таки одну фирму, которая сделала за 100.000. А ведь так мечтала за 30, прямо жаждала(((( И нет у нас в городе вот таких вот штук где делаешь чертеж, а тебе потом вырезают все это. Либо фирма, либо сам сиди пили.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля:( Значит буду сама пилить:))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете пилить сами - обязательно снимите клип и назовите его Satisfaction :D

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб в нижнем белье была

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каске и с циркулярной пилой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и в очках-ибо ,ТБО не дремлет

Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше без него обойтись?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут город. Интернет наше все. Доставка по всей России. Мне повезло, у нас в городе фирма сама заказывает и привозит. Правда 40 дней ждал заказ.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам повезло реально. Я такого не нашла, когда искала кухню. Но, к счастью, уже сделала, претензий нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу "иди пили"- как вариант. В зеленом магазине это займет пару часов, останется только купить фасады и фурнитуру, тогда можно уложиться в 30к

1
Автор поста оценил этот комментарий

как вы так ищите? я нашел компанию, которая изготовила и собрала мне кухню, пускай и не большую, но угловую за 40 тыс с толстой столешницей и задником. Везде качественная фурнитура, ничего не хлопает и смотрится эстетично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  так за вас рада, безмерно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне угловая такая кухня из МДФ обошлась в $400 с установкой. Вас реально на деньги разводят фирмы значит, предлагая из дорогих материалов и фурнитуры. Сроки все затягивают, это норма и нужно быть готовым, если заказов много. По поводу расплавленного плинтуса в посте - претензии к турбокомфорке, от них плинтуса плавятся, нужно учитывать при выборе газовой варочной поверхности

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в России вроде живете. рублики здесь у нас в ходу. А вы какие то иероглифы оглашаете буржуазные. Не все вас понимают товарищ.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в России живу, как и многие другие пикабушники, и ваши рублики у нас не в ходу, а в долларах понятно всем, так как все цены привязываются к доллару и меняются в зависимости от курса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка дружище)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кухни из мдф не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делают. Фасады МДФ в ПВХ пленке

1
Автор поста оценил этот комментарий
😁Ну Да, слепить кухню из говна и палок и радоваться сидеть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная кухня, несколько лет уже и никаких нареканий, ничего не погнулось, не отклеилось. Конечно радоваться, потому что дешево и все те же функции выполняет, что и кухни которые стоят в десять раз дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в городе нет ни Леруа, ни Икеи? Если есть - идите туда и не слушайте никого.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ни Леруа, ни Икеи

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые в Леруа брали, через месяц, на фасадах краска залупилась.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат купил в Леруа - почти пять лет стоит как новая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в городах, где нет икеи, есть фирмы, которые за процент могут оттуда всё что нужно привезти. Мы так кухню заказывали икеевскую несколько лет назад, 2 метра плюс тумба отдельная, вышло в районе 100 тысяч.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой смысл? Мне тоже за 100 тысяч все сделали от проекта, до установки и я себе мозг не ебала заказами каких-то там икеевских, сделала какая мне по душе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть икея и не эталон качества, но лучше неё я пока ничего не видел. Хорошая фурнитура, нормальные детали, которые просверлены аккуратно и там где надо, собирается все ровно, причём не на конфирматах, а на шкантах и эксцентриках. Сборка - одно удовольствие, и получится в итоге лучше, чем у говноделов-кухонщиков, которые за деньги собирают тяп ляп лишь бы побыстрее закончить и оплату получить. Ну и по срокам у икеи конкурентов нет - набросал в конструкторе проект по размерам, получил список комплектующих, заказал, привезли, собрал, установил, всё - на всё ушло от силы две недели, и не надо никуда ездить согласовывать проект, потом несколько месяцев ждать пока сделают кухню, потом ждать установку и потом ещё ждать когда исправят косяки.

И насчёт "сделала какая мне по душе" - а в икее разве не так? Так же подбираешь все модули под свои хотелки, фурнитура по умолчанию хорошая, можно выбрать между механизмами попроще и подороже, фасадов тоже достаточное количество. У салонных кухонь выбор расцветок конечно побольше, но тут уже кому что важнее.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и за 6 купить, но это совсем дно. А так - икеа наша все, и собирается самостоятельно

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, кто-то и за шесть не может купить. Не все в этой стране миллионеры. Половина живёт за чертой бедности.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это стоит адресовать тем, кто покупает кухни по 200 тысяч

Автор поста оценил этот комментарий

Я например-по другую сторону)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На каком расстоянии от черты? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

брошенный камень-не долетит.

49
Автор поста оценил этот комментарий
30 за кухню? Разве что эконом вариант в 2 метра длинной. Нормальный гарнитур с хорошей фурнитурой и материалами стоит в районе 70-100к , это метра 3.5 длинной. За 200 можно сделать практически топ. Само собой под ключ, с доставками ,подъемами, установкой техники и сантехники.
раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эконом вариант готовая кухня на 2100 мм купили готовую за 10, год прошёл полет нормальный

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие в Леруа. Соседи в новострое нашем такую поставили. Выглядит нормально. Функции свои выполняет.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У двоюродного брата кухня из Леруа через пару лет уже начала разваливаться.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю по поводу Леруа, Кухня от туда, 5 лет ей, а уже выглядит как куча хлама, и внешне и разболтались все шкафы и прочее. Притом, что регулярно моется, достаточно аккуратно эксплуатировалась, ну вот такой эконом. Может сейчас там получше качество

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по минусам, для большинства Леруа - эталон качества.

По факту имеем:

1. Разбухшая от воды столешница из ДСП.

2. Изношенные петли, перекошенные фасады.

3. Прогнувшиеся полки.

4. Кривые стыки.


Впрочем, если вы хотите просто кухню, которой особо не будете пользоваться, то Леруа - норм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не эталон качества, а эталон доступности. Столешницу на швах и торцах силиконом обрабатывать надо перед сборкой. Петли покупаются и меняются на любой вкус и кошелёк по мере необходимости. Прогнувшиеся полки? Хм. Ну если гири хранить на них - возможно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я купила Боровичи, ничего, нормально, с доводчиками, 43 косых
1
Автор поста оценил этот комментарий

для дешевой кухни 5 лет это норм

7
Автор поста оценил этот комментарий
Год не срок для кухни, купить можно, но не значит нужно. За 20 тысяч это лдсп фасады и нонейм китайская фурнитура.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иииии? У меня это ЛДСП чудовище уже пять лет стоит, дверцы открываются, на столе всё режется, в чем проблема, не понимаю. Да, дороже значит красивее, функциональнее, стильнее. Сейчас вот надо в дом покупать гарнитур длиной 2700, а денег нет. Наскребу тыщ 10 если, то куплю два угловых модуля, а между ними муж сам разделочный стол сделает, купим у частников столешницу из остатков производства и две ноги. А что делать, крутиться надо как-то, картошку с макарошками где-то надо варить.))
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заказная кухня от лераушной или многомебели отличается следующим: 1. Сам ЛДСП во всех эконом кухнях стоит рыхлый и самый дешёвый из него просто отлично вываливаются саморезы. Нормальное ЛДСП считаю Egger. Цена за лист ЛДСП отличается в разы. 2. Фурнитура. Направляющие для ящиков, петли, газлифты и т. д. В эконом все стоит за копейки Китай. О доводчиках даже речи не идёт. Например направляющие ставят самые дешёвые 15-150 руб. Нормальная фурнитура Blum. Стоимость от 1500 самый простой вариант, 3000 руб с доводчиков, около 7000 руб с доводчиком и открытием от нажатия, и около 15 000 с электро открытием от прикосновения. А когда в кухни 10 ящиков? Или больше. Цены ориентировочные, точных не помню. Так же это касается остальной фурнитуры. 3. Габариты кухни. Готовая кухня в большинстве случаях не встанет идеально. Останутся зазоры между стеной и торцом кухни. Так же это касается встраиваемой техники. В готовую кухню не факт, что встанет посудомойка или холодник которые вы хотите. Поэтому люди переплачивают за кухню на заказ. Вот впринципе главные отличая. Есть и другие менее важные. Маленькая ремарка от изготовителя мебели)) пс пс ЛДСП занимаюсь очень редко. В основном массив и шпон ценный пород.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Стоимость собственно исходного ЛДСП не такая и уж высокая. Половина затрат уходит на логистику, распил и присадку. Пытаться выжать копейки, сэкономив на качестве ДСП - это вообще дно.


2. Blum - да, идеал. Но во многих случаях он избыточен. Например, для антресольных ящиков, которые открываются раз в год, я выбрал именно дешёвые китайские петли. Также помимо Blum есть Hettich - стоит дешевле, по качеству не особо уступает, разве что ассортимент похуже. Ну и китайский Boyard, как это ни странно, тоже неплох. У него есть как совсем дешманские механизмы выдвижения (150 рублей пара), так и довольно дорогие и качественные (но все равно дешевле европейцев). Боксы от Boyard (около 1000 рублей за комплект - полное выдвижение, доводчики) мне очень понравились по качеству.


3. Особенно весело, когда ещё и углы непрямые. Приходится выпиливать трапеции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну Blum это почти топ, нормальная раза в два-три дешевле, говно раз в пять

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное ЛДСП считаю Egger. Цена за лист ЛДСП отличается в разы.
В какие разы? Есть ЛДСП Ламарти - обычное дешевое ЛДСП, и в этом же магазине есть и Эггер. Сказать разницу в цене? Ламарти 26мм белое - 2190руб, Эггер 25мм белое - 3060руб. И это в разы? Даже не на 50%..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ЛДСП за 800 руб. Как раз из которого лепят эконом мебель
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛДСП за 800руб 25мм? размером ~2800х1800? мне кажется даже шлифовка дороже стоит, не говоря уже о ламинате

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и крупные фабрики со своей складской программой декоров могут позволить покупать этот лист раза в 2 дешевле

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово чудовище)))) да понятно что если денег нет а нужно хоть что то или на время, то вполне себе вариант.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело в том, что меня в принципе устраивает такое качество, главное удобно и ладно.)) Ну была я пару раз у людей, у которых были кухни по индивидуальным размерам, фасады из чего-то там, хз, столешница толстенная, верхние шкафы на газлифтах, внизу какие-то выдвигашки прикольные вместо полок. Ну блин, зато неудобно резать, столешницу у одних зачем-то сделали шириной всего 40 см, у других вместо нормального разделочного сбоку прихерачили стойку барную мне по грудь почти. По факту рабочего места сантиметров 60, картошку в суп хозяйки на весу режут, да и вообще если честно роллами они питаются.)) У каждого свой фетиш, короче. Я домой вернулась и подумала, что если буду заказывать кухню, то место рабочее минимум полтора метра будет, а какие там фасады мне пофиг, главное чтобы мыть легко было.))
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не если устраивает то почему нет, хуже когда хотят кухню с картинки реальной стоимостью под 200 , но за 30 , в хрущевку, качественно и вчера.
А по поводу неудобства тут видимо уже проектировка не правильно сделана , либо дизайнер проектировал, а они ой как любят нарисовать не думая как это сделать и можно ли вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там неудачная планировка, вот и всё. Дизайнеры в салонах те ещё рукожопы. Красиво, на заказ, качественно но...неудобно.
Я проект кухни рисовала сама, перерыв кучу форумов и обзоров. Вышло вполне удобно в эксплуатации - две широких рабочих зоны, столешница вместо подоконника, выкатные ящики для кастрюль, духовка в пенале и тд. Хорошие материалы, фурнитура.
Если интересно - могу сбросить ссылки на комментарии с обсуждением планировки кухонь)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я тоже сама примерно себе прикинула, что и как, нарисовала на листочке.)) На наш бюджет всё равно лучше не выдумаешь, я месяц думала как и что. Получилось правда, что газовую плиту рядом с окном придется поставить, но мы жалюзи купим вместо занавесок, и нормально будет.))
раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку