Наглый мебельщик

Всем привет! Купили мы с женой квартиру в ипотеку. И встал вопрос с кухней. Ходили по разным фирмам которые занимаются мебелью, но не устраивала цена (порядка 150-180 т.р. за кухню в хрущевке 210х240 м.кв.). Поиск на известной площадке выдал несколько мастеров. У одного понравились работы (как позже выяснилось работа не его, его работу за километр видно). По телефону договорились о примерной цене и через день этот товарищ (Николай) приехал на замер. Составили договор, я внёс около 70 % предоплаты. Все это было 9 мая. По договору он обязуется сделать кухню под ключ за 4-6 недель. ОК, за это время я сделал электрику, сантехнику, подровнял стены, поклеили обои. Через несколько телефонных разговоров Николай меня поправил, сказал, что его зовут Дмитрий! Я конечно извинился, но я меня запись разговоров! Я прослушал наши разговоры и по телефону он представился Николаем! (У вас было такое? Путали свое имя?) Ну ладно, мне важна кухня, а не имя мастера. Прошло 7 недель.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост
Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В пятницу этот крендель привез кухню, но устанавливать ее не стал т.к. у него не было времени. Через несколько дней он кухню приехал ставить. Жена была дома, а я на работе. Жена была на 3 месяце беременности на тот момент. И Дмитрий просил изредка просил ее помочь. Но, что меня возмутило, он просил ее убрать опилки и прочий мусор!! Сколько я работал у заказчиков, выполнял работы по электрике и сантехнике и ВСЕГДА убирал за собой мусор! Пока он работал он разговаривал сам с собой и называл себя Константином! Ну ладно, главное - мебель. Фасадную дверцу на шкаф под вытяжку не поставил, т.к. он нае**лся с размерами.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В итоге приехал! Я опять был на работе. Дмитрий установил дверцу, но газлифты слабые и не выдерживали вес дверцы. Обещал привезти другие. ОК.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В итоге! После многочисленных звонков он приехал 25 августа!! И отказался менять эти газлифты, мол нет инструмента и вообще ты парень с руками все умеешь, сделай сам. Помимо этой дверцы, проблема была с плинтусом, которая появилась через неделю после нашего заселения в квартиру.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

Дмитрий уверял меня, что я первый у кого такая проблема! И все дело в плите! Я сказал чтобы он переделывал. Вместе с газлифтами он привез алюминиевые уголки и также отказался их ставить и уехал.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

И все! Я нашел его группу в ВК https://vk.com/shopfurniture нашел там фото своей кухни! И оставил комментарии

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост
Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

К обеду следующего дня комментарии были удалены и я занесён в черный список))

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

Если вы живёте в Питере, то не обращайтесь к данному "мастеру". Ушло все лето в ожидании окончания сборки кухни. Извините за много букв, писал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1797
Автор поста оценил этот комментарий

Суммируя собственный опыт и многочисленные истории из интернета, кухню надо или заказывать за дорого в 146% проверенной надежной фирме, или, чтобы сэкономить - заморачиватся самому, обмерить все, заказать-собрать (икея вроде неплохой вариант?). Все остальные варианты - 99% жуткий геморрой, кидалово на деньги, сроки, поганое качество, приколы в стиле "ну тут сами доделайте" и т.п. - такое ощущение, что в частный сектор по производству кухонной мебели идут все самые отбитые и никчемные, с биполяркой, склерозом и альцгеймером одновременно.

P.S. Не хотел обидеть нормальных мастеров в этой области, но Вас реально мало.

раскрыть ветку (299)
1035
Автор поста оценил этот комментарий

2 правила работы с мастерами:

1 . Разбираться во всем самому и стоять с ними

2. Нанять за дорого проверенного человека, что бы стоял с ними


Нанял людей залить полы (WV4350) - 2 комнаты збс, 1 комната, коридор, кухня, как бык поссал. Спиздили спец. ножик за 300р (работы было на 200k)


Нанял людей ставить окна, паро/гидро изоляция, ПСУЛ, все дела, денег сверху дал - поставили на чепики от старой рамы (выяснилось через 1/2 года)


Нанял человека делать сан. узел, вроде адекват, фирма, все дела, дал коронку на 120, результат - оба отверстия под вытяжку - овальные и меньше 120, как - хз. Полотенчик вообще не работает.


Наверное нужно отдельный пост запилить "страх и ужас ремонта в Бибирево"

раскрыть ветку (298)
692
Автор поста оценил этот комментарий

Построил дом. Сделал ремонт.

Ответственно заявляю, что на рынке строительных услуг творится дичайший треш!

Пытаются наебать почти все.

Рукожопы "итаксойдёт" через одного.

раскрыть ветку (163)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям истина, мы тоже свой дом строили, нашли в итоге отличного спеца по средней цене и не отпускаем))) Теперь все работы строго у него заказываем, делает не быстро, но результат - не придраться просто.
раскрыть ветку (102)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Продайте на время! Заебали рукажопы. Ни одного нормального не нашел.
раскрыть ветку (90)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Полно нормальных. Искал по отзывам и рекомендациям, а не первых попавшихся. Делал ремонт в квартире. Несколько разных людей: один делал санузлы ( отлично сделал, вообще не придраться). Второй ровнял стены и полы ( вот он косячил, но в меру, пришлось ему переделывать кое-что и двигать сроки ремонта). Две девки клеили обои - отлично, без придирок. Но все эти люди стоили денег. Если мне армяне обещали с/у за 70, то этот чел взял 90. В итоге ремонт( услуги рабочих) вышел дороже на 50к среднерыночных цен. Провинция, не Мск.

раскрыть ветку (87)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в двух квартирах армяне ремонт делали, сейчас в доме дореволюционном комнату ремонтят. В любой нации есть наёбщики и рукожопы. Этих я рекомендую знакомым, не стыдно за их работу. У соседа узбек плиточник есть, многим фору даст. А цена в наше время не определяет качество, даже если это фирма с репутацией. Исполнителям от цены перепадает процентов 30, и им насрать на фирму работодателя. Если раньше из сочетания "быстро, хорошо или дёшево" можно было выбрать два пункта, сейчас только один. Прошу прощения за сумбур
раскрыть ветку (82)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили одному кексу свои услуги -он сказал что дёшево и побоялся. Я в ауте. Одним слишком дорого-давайте скинем, а этому дёшево-типа хуёвые мастера.Рынок труда у нас в городе-конкуренция. Сбой системы что ли?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивался на работу - такая же ситуация была:
- какую з/п хочешь, минимум?
- нуууу.. 60 для начала
- что то дёшево вы себя цените, плохой специалист, наверное. Не берём.
Потом перезвонили, правда. Взяли работаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А больше так и не предложили? Специалист ведь хороший
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть говоришь нормальный ценник, им дорого, говоришь дешевле слишком дёшево, наверно накасячишь или из г.. и палок делаешь, народ что с вами?
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кладу кафель. Заебали звонки от "фирм" с предложениями о сотрудничестве. В ста случаях из ста, обыкновенные пидарасы/посредники между заказчиком и мной. Раньше просто отказывался, сейчас на хуй посылаю в открытую.
Тот кто уважает свой труд и уверен в своих проф. возможностях никогда не пойду работать через посредника. Только если на очень сладких условиях, но такого не бывает т. к. эти козлы сидят на проценте образно говоря и им важно количество об'ектов а не мой заработок. Это как правило эконом сегмент.
раскрыть ветку (68)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Святая правда. Делал нам ремонт парень, всё отлично сделал, недёшево, но его работа стоит того. На кафель, сантехнику и потолки позвал своих хороших знакомых, за которых ему самому не стыдно. Мы очень довольны, со всеми рассчитались с удовольствием, ребята реально заслужили это вознаграждение за свой труд. Никому они не отмечаются, сарафанное радио не даёт им возможности отдохнуть
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тут налетят посредники с рассказами о том, какие они охуенные пацаны и как их работяги получают гораздо больше чем если бы работали сами по себе.
Они и об'явление на Авито дают, и тендера выигрывают и вообще делают кучу работы. А мастеров за забором, очередь. Только успевай пригревать на своей широкой и справедливой груди.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...и где они?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы открыли весь рынок, который вокруг нас

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие. У меня работают две бригады. Бывают случаи, когда я остаюсь без штанов, но ребятам выплачу всё, а если они делали работу дольше и не по своей вине, то ещё и за потраченное время накину. Работаю так уже 10 лет.
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Твои функции в этой схеме? Нахуй ты им нужен?
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас объемы миллионные, я сдаю акты, решаю фин вопросы, вопросы по поставкам материалов и по срокам сдачи. И если вы не поняли, с моим присутствием они получают больше. Не нужно всех ровнять под одну гребенку.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От не скажи, как правило если все нормально, человек заказы ищет, оплату стрясает, а бригады пашут. Если они с баблом и какчеством работы сходятся, то все очень долго может существовать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй нам нужны руководители любых уровней? Всеж мастера еще и офигенные управленцы и у них дофига времени общаться с заказчиками.
если что, то я не посредник :)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Брат у меня есть в МСК профи своего дела. Работает по найму. Так как стабильно и объемы идут с сумами на пару нулей больше, чем в то время когда работал сам по себе. Так что ваш опыт это только ваш опыт. И не нужно добросовестных работадателей сюда записывать.
2. У меня бригада работала этим летом. Заливали бетононные площадки на режимном объекте. Из 5 человек, 3 профи и 2 на подхвате. Все получили достойную оплату (больше чеп если бы работали сами по себе). И самого по себе их на эти объекты ни кто не возьмет. Теперь просят еще такой работы. И да, я посредник, набрал спецов по знакомым фирмам. И что плохого я сделал? Выиграл тендер, заработал сам и дал хорошо зароботать людям. Так что я плохого сделал как посредник???
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Только у меня другая проблема, ребята зарабатывают больше ,чем конкурирующие конторы. Требования растут, а выше крыши не прыгнешь. Знакомые говорят, ребятки зажрались. Либо я такой мягкотелый, либо хз что делать.(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое. Где то, что то ты упустил в модели поведения. Если деятельность не узконаправленная, то все решается откровенным диалогом, типо: ребят получаете много, либо добавлю работы, либо заменю на менее зажравшихся. Естественно до уровня конкурентов зп им не урежишь, но подсократить я думаю получится. Естественно кто то уйдёт, и если деятельность не узконаправленная, то замена им найдётся. А с новыми работниками уже новая модель поведения.
Мое мнение - это твой бизнес и ты в праве его реконструировать так, как считаешь нужным)))
Или еще вариант, подними чек, только объяснив работягам, что этот плюс к чеку твой так как они и так збсь получают. К слову о поднятии чека, многие боятся потерять клиентов подняв цены. Я не знаю чем занимаешься) но в большинстве случаев это не смертельно. Люди готовы платить больше, чем средний чек по рынку и таких людей не мало.
Успеха тебе. Верю, что у тебя все получится!))
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат ремонтами в свое время занимался. По поводу плитки частый прикол - звонят (обычно это сарафанное радио), спрашивают сколько будет стоить ? Он - 500 руб. кв.м (условно), ему говорят а что так дорого? мы подумаем. Потом от них же кто звонил узнает что плитку им положили по 900 руб. кв.м ( положили так что руки оторвать) и так радостно  говорят это нам еще скидку сделали они вообще по 1200 руб. кладут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по 1.2 к р она должна вполне себе определенные требования проходить. И раскладка плитки без подрезок тонкой стружкой и углы вывести и отверстия в плитке алмазные инструментом, а не хуем и много чего еще. Да и затирка там тоже не самый простой этап.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Электрик. Тоже прямым текстом этих ублюдков отправляю.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям в доме отопление делали Молдоване (тогда я с мужем жила в квартире и ещё не знала что нас ожидает, по переезду в их дом), ребята не обижайтесь, но это пзц, они в итоге и сами не помнят где какие трубы проложили. Одно время протекали трубы, муж сам перепаивал их, благо дома был аппарат. Зимой в одном из с.у. мёрзнет труба. Где? Понять не можем. Короче чтобы в ванной шла вода, надо оставлять в открытую воду и всю зиму она течет в ванной, иначе при морозе замерзает и до первых теплых дней. Это называется сэкономить и потом ипатся. Я поняла в итоге по многим косякам в доме, хочешь чтобы было всё как надо или ищи хорошего проверенного мастера, или учись сам все делать так, чтобы не придраться. В итоге муж освоил новые профессии, сантехника, укладывал сам ламинат, электрика, паял трубы для отопления и многие другие косяки исправил за супер мастерами, которые просто на шару делали.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот молдаване это жопа, как и таджики с узбеками. Надо стоять у них за спиной и пиздить палкой по голове, тогда хоть что-то получится
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, это они от ввода трубу просто без утепления бросили. По идее если все так плохо или греющий кабель, или заглубление на глубину промерзания и укладка трубы по всем правилам.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в ТЦ, рядом были магазин сантехники и электрики. Удивляло, что приходят рабочие и просят продавца подсказать как трубы проложить, унитаз подсоединить. Ну и умельцы-самодельцы, там вообще треш
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сттит в этом всегда винить рабочих. Были случаи, что говоришь, что бы все работало хорошо и долго, то нужно выполнить доп работы. Но им либо дорого, либо они знают лачше и брат двоюродной сестры маминой племянницы сказал, что всё будет норм! А потом и трубы мерзнут и плесень и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вааще так дорахга, они вот знають у саседей знакомый хахол(молдован, тоджик, или еще кого подставте по списку) сделал дешевле, лучше и быстрее;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне марокканец мозайку выкладывал, реально художник и не выебывался как наши что тут крива, тут на 2мм толще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда? Кривую плитку сможешь положить чтоб зазор был миллиметра 2 ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, являюсь наемником. Те работы что мы делаем, их фирма на вебморду сайта выставляет. А у нас фирмы разные, мы делаем, а они фоткают. Ну и потом куча наших работ в портфолио разных фирм) Забавно вроде, а в реале копедосы от сметы имеем в итоге. Прчему мы не становимся ООО? Боимся что такими же станем)). Ну и просто нам нравится работать руками, а не бумажки в офисе разбирать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас женщина которая делала стены (выравнивание и обои) ни к чему нельзя придраться, мы и ремонт в квартире отодвигали под ее сроки работы , знакомые ее с руками отрывали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне сказали - плати 50 сверху от предложений армян и будет железная разорвиебло гарантия, ни минуты бы не думал
Автор поста оценил этот комментарий

По отзывам и рекомендациям вообще не связываюсь теперь, веришь людям т.к. у них рекомендации, а в итоге все через жопу. Стоишь над ними обижаются, ведь у них рекомендации. Даешь денег столько сколько просят, просят еще. В итоге проще нанять случайных людей из интернета, стоять над душой, ебать мозг, торговаться до усрачки и штрафы накидывать за каждый косяк, чем три раза переделывать за бешеные деньги с людьми которых рекомендовали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у всех запросы разные , мне знакомый нахваливал, натяжные потолки которые ему ставили, прям очень доволен. Я приехал, посмотрел, охуел, не стал ему ничего говорить, но там такой пиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий

Беру не дорого, командировки во все уголки страны. не шутка.Каменщики.

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

нашли (...) по средней цене и не отпускаем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он белый)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это временное явление.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

белый раб ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Копчёный Джигарханян?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой, отдал :) его другу , там деревянный дом в три этажа, работы сами понимаете сколько. Всё хорошо, но через 3 года спился напрочь, выгнали. Та что своего крепче держите :))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Его друг споил?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам, всё сам:) Какое-то время друга радовал охеренным самогоном, но вот...
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый пиздец в коммерческой недвижимости, на мой взгляд. Ты ж магазин открываешь, так давай мы тебе стены будем красить неделю и за миллион и покрасим херово, чтобы ты потом заставил нас переделать, проебал сроки и начал платить аренду
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, до слёз...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут 10 плюсов поставить?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас попроси, мы поможем)
Автор поста оценил этот комментарий

Ъуъ сука

63
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот наоборот повезло. Когда метеорит упал в Челябинске, у меня на доме крышу неслабо тряхонуло, к весне потекла, старая была. Решили менять, денег в обрез. Нашли ребят по объявлению. Ребята молодые, без профильного образования. Втроем старую крышу разобрали + новую поставили меньше чем за неделю, с учетом доп работ. Когда фронтоны еще не зашиты были ураган начался, думал улетит, неулетела. Всем доволен. Цена кстати была самая низкая на рынке. Ребята рукастые, поработали в своем городе и уехали в большой, где денег побольше.
раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Весело у вас там: метеориты, ураганы... О_о
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подвал копать больше)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б побоялся спускаться в челябинский подвал, мало ли, что там может обитать🤔
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел мутануть что типа бомбоубежища, хорошо не сделал. Оказалось уровень грунтовых вод постоянно меняется. Эти годы метр.  Соседи строились вместе со мной. В цоколе сделали ремонт (в те годы яма 4 м стояла сухая). Потом плавали на лодке между шкафами :))))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мутануть прочитал сначала в смысле «мутировать»

Ничего не смутило, учитывая контекст метеоритов и ураганов

Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно гидроизоляцию делать и дренаж
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё личное мнение-воду не остановить никакой гидроизоляцией. Только герметичная емкость. И ещё я видел в детстве в гаражах подняло и разрушило гараж. Он чтоб вода в подпол не шла заварил все железом. Этот короб всплыл.

А ещё септики всплывают если их бетоном не якорить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубже надо копать, и Уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ГОК заработает вообще веселуха начнётся. А там глядишь и мусор из Москвы повезут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мусор везут вообще сука в другую сторону, блядь но открой ты карту посмотри где блядь Челябинск, где Архангельск и что между ними сука целый Омск поместится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что забавно, от Челябинска до Архангельска и Москвы почти одинаковое расстояние, там километров 30-40 разница.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да неее, чувак же пишет что там Омск между Челябинском и Москвой. Он же карту смотрел (оооочень внимательно, лол) :))))))))

А по сабжу год назад и Архангельск был в безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Морозяки еще под 35, а летом наоборот жара иногда почти такая же...а еще осадки по дебильному. И летом снег бывает иногда, раз в лет 5 примерно, но последнее время чаще... А еще бывает днем +30, а ночью хуяк -1 и все помидоры померзли нахуй=)
Кароче добро пожаловать на Урал=)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый строил по уму. Со всеми заключал договора. Потом ветром у него оторвали штук 15 мягких черепичек, подал в суд и отсудил в районе ляма. Довольный ходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже договор составляли. Они нам гарантию давали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуя там не больше...Хорошо там-где сами знаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В депутатском кресле?=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в дырочку.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Причем высокая цена далеко не всегда является гарантией. Делал ремонт 15 лет назад в квартире, в одной контре (дорогой) заказывал мебель, все было идеально. 5 лет назад делал ремонт на новой квартире, по доброй памяти заказал у них же обстановку двух комнат на заказ, т.е. мебели было заказано дохрена - это мало сказать. Делали примерно как в этом посте, рекламаций было не счесть, привозят деталь по рекламации, а она не того размера, увозят, через полмесяца привозят опять - не тот цвет и т.д.. Потом уже сборщики расскзали - фирму продали, новое руководство занялось оптимизацией, зарплаты зажало, сделало невыносимыми условия труда, все специалисты ушли, остались только рукожопы и те, кому на все пох, теперь никто не несет ни за что ответственность, брак больше половины. Если что, фирма называется filippe grandi.

28
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в квартире делал в своей бывшей комнате ремонт в течении 2 месяцев. Все делал один и потому долго. В конце нужно было устанавливать двери, т.к. дело ответственное решили позвать знакомого, который занимается ремонтами за деньги уже не один десяток лет. В итоге он даже точно дверной косяк и облицовку нарезать не смог, дверь поставил криво: много где дверь шеркалась о пол и косяк, сам косяк при открытии и закрытии выгибало, петли скрипели от натуги. В итоге на второй день я всю пену счистил, дверь и короб снял, выровнял и поставил на место и запенил. Заняло это почти весь день. В итоге дверь уже стоит 2,5 года нигде ниразу не шоркнуло, зазоры везде одинаковые. Первая дверь в жизни. А недавно родители наняли знакомого мастера сделать ремонт в ванной, так ьам мастер дверь даже не крипил, а просто собрал и вклеил короб на пену, за лето косяк несколько раз распирало от влажности и шоркает о закрытую дверь. В общем больше никогда ремонт не доверю "мастерам". Фото через 2 дня после ремонта, даже люстру не успел повесить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А ты рукастый! Лайк!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, самому не верится, что получилось для первого раза так хорошо сделать, особенно если вспомнить какой ахтунг там был от прошлых хозяев: 2 слоя желтой и зеленой красок, причем красили будто гуашью, потом 3 слоя обоев (сверху розовые с цветочками) и обои на потолке.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей в доме ремонт делали. Просто пиздец, самому пришлось вникать в нюансы и объяснять рабочим по ходу как и что сделать, хотя они работают уже давно. Все по итогу приходилось проверять. По итогу вывод - если есть время, то делай сам, информации полно в открытом доступе, ремонтные работы не требуют каких-то логически-развитых навыков, за них уже часто думают производители материалов/инструментов, которыми они работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, недавно срач был за бетоноконтакт:))) Думают ага, только зачем нам читать технологические карты от производителя, мы ж и сами, мля, все знаем типо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все учился делать по статьям в интернетах и видосикам с ютуба
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи накладной экран на батарею, будет лучше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть пару квинтов заболтать. Инструмент давно не держал в руках. так и хочется гитарку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Розетку надо было опустить и ближе к столу перенести, а то как бельмо, посередине стены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо штробить бетонную стену, инструмента для этого нет, ремонт бюджетный косметический, в общем около 23 тыс.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори!

Строили деревенский дом родителям вместо старой развалюшки. Кухню брали готовую, т.к. денег не то чтобы много. Собирали ее два косоруких мордвина. Дверцы привесили криво, в ящиках лишние дырки просверлили, дыру в столешнице под раковину вообще только через 3 недели выпилили после кучи звонков.

Мама так и сказала, что больше она нам с братом сборку мебели не доверит, будем профи нанимать :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит чел на работе мебель слегка подпилить. С лобзиком, ага, с дешевым.. Говорю ему, что криво будет, пилку норм уводит по ДСП. Да похуй, фирма ж платит... Так и слепил криво и замазал герметиком. Говорю этому гению мелких работ, что слепил хуйню и криво, а ему пофиг... Кантора ж платит....
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда сравниваю современную Россию с мультиком советских времен "Вовка в Тридевятом царстве". -"И так сойдет!". Почему не возможно найти продукт в России, который можно было бы сравнить по качеству с товаром из Германии или США? Что за страна такая? Куда не пойдешь -везде хотят наебать друг друга.Я помню работал с немцами на Карибах, строили лодки. Напарник мой немец дотошно возился с тем, что ему не нравилось на каком то этапе, доводил работу до идеала, работал быстро и качественно, как для себя бы сделал. Мы все так работали.Зарабатывали не нуждаясь в премиях.По рекомендациям заказчики становились в очередь. А каждую пятницу владелец компании укорачивал рабочий день на два часа, награждал всех работников целым минивеном ледяного пива, обсуждая в кругу смету на неделю, кто с чем будет работать. Нужно становиться высококлассным полезным специалистом, а не мухой на говне..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Россия косячит, это люди косячат, в том числе и в Германии.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это и в проектной сфере так, приходят всякие пидорасы конченные, суки ебаные и впаривают говно, а когда ты им на ошибки указываешь, говорят что все ништяк, пока им не тыкнешь на это место и не объяснишь почему не правильно, хер что исправят, а когла много ошибок, жалуются, что им палки в колеса вставляют, мешают строить, а по ним бля невозможно построить. На все ошибки говорят, что строители исправят, а строители не конструктора и не архитекторы, это бля работа проектного отдела. Короче распиздяев ебаных дохерища. Педики сраные. Особенно среди архитекторов и дизайнеров, из 48 проектов за этот год, конченых уебанов 45, которые завалили все экспертизы и согласования, и все их бля обижают, исправлять заставляют. В строительстве сейчас полный пизлец, начиная от министерства и заканчивая работягами. Реальных людей с профильным образованием в этой сфере процентов 10, не больше. Я же бля оперировать не иду, так нахуя люди лезут не в свою сферу. Это я про стройку и финансы молчу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И я отмечусь. Нанял бригаду "профессионалов" сделать опалубку для отмостки и фундамента забора. Просто думал, что сам сделаю неправильно и её раздавит... В итоге раздавило их опалубку.. Потратил лишний час при заливке и платил за простой машины. Нанял сложить столбики из кирпича для забора - 4 раза один столбик перекладывать заставлял, пока не поняли видимо что не получится тяп-ляп делать.. Извлек истину -хочешь сделать хорошо -делай сам!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10 вы хотели сказать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

итак сойдет я могу сам сделать, почему мне ни кто не доплачивает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в строительном магазине и каких только "мастеров" не повидал. 70% таких людей предлагающих свои услуги "бизнесмены, которые не хотят работать на дядю" с понятием "я ж себе обои клеил, значит можно и за деньги это делать", либо "положить плитку там делов то". Обращайтесь к проверенным, с рекомендацией друзей и знакомых
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники предложили женщину поклеить обои и выровнить стены. Итог: я в печали. Сделано ужасно...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 18 работал где то месяц в строительном магазине, куда преимущественно приезжали закупаться стройматериалами разные мелкие фирмы. Запомнилось как утром перед открытием нас собрал директор и сказал следующие:

-Мужики, не буду вам  врать, в большинстве своем клиенты наши это всякое  жулье и мрази, но работать нам с ними придется, как бы сильно вам не нравились их рожи, поэтому постарайтесь держать себя в руках.

За месяц насмотрелся на таких "людей", что лица чиновников в телевизоре показажуться ангельскими ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы, ргусские, не обманываем друг друга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Построил себе дом. Всё сам. Теперь строю дома другим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там как в нормальной сделке: мастер пытается заказчика на ебать , заказчик, как правило пытается все в процессе поменять (а вот мне тут сказали еще 5 розеток, а я вот тут мебель купил, а она больше на 5 см, пох, что ему размеры дали.. Он просто забыл и так далее), добавить и вааще ему там на работе колега, теща, бабки у подъезда сказали, как надо и все надо поменять, похуй, что все уже закуплено и лишнего ничего нет... Списки приколов бесконечны, так же и приколы со стороны исполнителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да забыл самое жирное: на ебать с оплатой и/или зажать последнюю часть -это святое. Без этого ремонт, не ремонт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. то, что я ввязался в собственноручный ремонт это не самый плохой вариант?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Если руки из нужного места.

Я вот много чего сам сделал и делаю. Глаза боятся, а руки делают. Почти все что делал - впервые. Благо сейчас есть инет и ютюб. Только если профи делает за пару часов у меня получается весь день. Я для себя вывел правило - если не торопится и все вымерять, то получается.  И инструмент ещё нужен, только самое дешёвое не покупать! Иногда прокат выручает, когда знаешь что пользоваться будешь редко (например плиткорез или вибротромбователь.)

Автор поста оценил этот комментарий

Во во а люди еще удивляются тому что движки на капиталку отправляют в другие города за 3-4 ткм.

Автор поста оценил этот комментарий

Переодически попадаются заказы на монтаж СКС, 90% напарников работали по принципу и так сойдёт или не видно значит норм. Найти нормального работника ой как трудно.

Автор поста оценил этот комментарий

Терпению автора можно только позавидовать

Автор поста оценил этот комментарий
Это не на рынке строительных услуг. Это на рынке любых услуг в нашей стране.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а чё делать теперь мне, например, дЭвушке совсем далёкой от ремонтных этих делишек, как контролировать??Капец страшно стало, честное слово(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще не в теме то потеряете деньги. Лучше искать через знакомых специалиста и ставить его прорабом. Он тоже скорее всего будет подворовывать, но из 2х бед как грится

90
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное правило, не отдавать остаток денег, пока есть косяки, и не вестись на "мы все сделаем через неделю, только подпишите акт и дайте денег". А так же не брезговать неустойкой прописанной в договоре за срыв сроков

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, когда деньги получены на 100%, интерес у мастеров сходит на нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сто пудов! И не только в подобных случаях, а абсолютно везде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром стулья, вечером деньги. Только так.
13
Автор поста оценил этот комментарий

если пункт 1 и «парень с руками», то нужно делать самому.  Если стандарт, то вобще без проблем, если с заморочками, то выйдет сильно дешевле. Но это все работает при условии, что ваше время гораздо дешевле того, что можно сэкономить.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще ему (Дмитрию-Николаю-Константину) ебало набить
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы они втроём в ответочку не наваляли😂
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, школьный возраст уже прошел, и за "набить ебало" можно получить статью, таких людей надо в финансовом плане наказывать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не пойдёт это чмо заяву писать. А в финансовом плане с них взять нечего. И вообще, добрый ТС человек, очень добрый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не пойдет, но с большой вероятностью он, рабочий мужик, хоть и криворукий, сам набьет тебе ебало, дохлому менеджеру среднего звена.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты меня в манагеры записал.Но может и набьет, деньги сэкономлю. Только я таких мужичков, непонятно с чего называющих себя  "рабочими" дохрена видел и посылал известным маршрутом. Это не рабочие,а сраные кидалы. Последний мне хотел балкон застеклить совсем недавно.Ладно. Долгая история.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не гуманно!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пост на Пикабу про то как воруют или не доделывают при строительстве домов и как с этим бороться с помощью видеонаблюдения. Полезная штука...
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что надо делать после постройки дома, разводка кабелей и установка камер 360. Прямо к потолку, потом все равно перевесить можно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

выложи пост

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В одной фирме работал, пока заказ не закончу, деньги не увижу, так что в моих интересах было закончить всё качественно и без лишних вопросов
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я устанавливаю окна, по ГОСТу правда редко ставим в старые проемы( потому что это долбоебизм чистой воды), вопрос: чем помешали деревянные чёпики? Сгнили что-ли?
раскрыть ветку (114)
67
Автор поста оценил этот комментарий

90% монтажников окон не знают что такое пароизоляция при монтаже окон или знают но думают нахуя она здесь, это же пена, хуле ей будет если от солнца закрыта

раскрыть ветку (53)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В одной известной фирме заказывали вышло на 40% дороже чем в среднем по рынку, но сделали прям шикарно, как раз со всеми лентами, прям как по учебнику. А ну да дороже ещё из-за профиля оконного.

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с заводами в Китае.

-А за сколько вы сделаете эту хуйню?

-А за сколько надо?

-Ну баксов за 10 сможете?

-Не вопрос.

-А за 5?

- Без проблем

-А за 1?

- можем, только вы это говно даже не купите.

    В большинстве случаев решает цена, потом качество материалов, потом качество исполнения. Редкий заказчик попросит увеличить цену, но чтоб было прям ваще охуенно. Обычно просят скидку, и хвастаются знакомым что сэкономили 300 рублей.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, даже не торговался (зря), все равно говно. Платил сразу, налом. Единственный кто порадовал - Королёвский электрик, ака Инженерный профиль, люди реально РАБОТАЮТ

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоят наверное также

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел у них ролик по ценам, вроде нормально, среднерыночные.

Вообще, в наше время выбирать спецов по их каналам в ютуб и инсте не самый плохой способ, там хоть видно, что люди работают и не плохо, раз выставляют на суд общественности

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно-ладно, сотрудники фирмы Инженерный профиль, идите работайте, хватит пиздеть.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост как раз и закончился тем, что чел на канале работника попытался оставить жалобу и был нахуй заблокирован. Так что выбирать работников только по их ютубу не самый лучший вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда спецом заказывают говно, пользоваться им нельзя,но продать можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, было дело-добавляли некислую сумму, но что бы в срок и за качество вообще разговора не было. Типа-за переработку по времени. Мы в ответ и старались ебашили по 10-12 часов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за обычную сумму вы делаете не в срок и с вопросами к качеству? Так се политика и отношение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки дали минимальные, заказчик сам тянул до последнего-а потом разродившись, понял что надо было ещё вчера объект сдавать и добавил цену на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кухни собираем. И шкафы иногда. 12 часов это лёгкий день. Если работы осталось на пару часов а ехать на заказ через всю Москву часа 3 то проще задержаться и закончить сегодня. Поэтому работаем иногда и по 15 и по 20 часов. Домой в 4ре утра приехал а в 8 на следующий заказ ехать потому что ждут, звонят, требуют. Не каждый день такое но бывает. И при этом я родился в Москве а напарник с Украины. Золото ложкой мы не кушаем как многие думают. В кредитах и ипотеках все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а хули-кто работает тот ест. а большинство ноют что работать дёшево. Потому что ебашить надо

Автор поста оценил этот комментарий
Бедненький какой.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ГОСТ. Но похоже только единицы его открывают. Вам повезло найти таких людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем повезло) специально спрашивал как будут монтировать, и только в одной конторе был стенд с демонстрацией что куда и там же описали конкретно как монтируют.

15
Автор поста оценил этот комментарий

90? Ну я бы сказал 99,8%, по крайней мере у нас. Мне надо было 6 окон в каркас. Окна заказал в Самаре на заводе с доставкой, окна пришли и я начал искать установщиков и нихрена никто не знает о том как их в каркас сдавить. Ощущение было, что о пароизоляции и ветрозащите они от меня узнают. Вот я взял и психанул. В конце-концов смог же я, практически, в одну каску каркас возвести, смогу и окна поставить нормально. Поставил.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы в каркасе пароизоояция и ветррзащиту реализовали?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пирог изнутри наружу: гвл, ппэ 200 микрон, двп 2 мм, эковата, двп, ветрозащита, вентзазор, осб.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вокруг окна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каркас это каркасный дом :-) Хотя, да. Вокруг окна он такой же

Автор поста оценил этот комментарий
А ДВП не слишком нежный материал?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и нагрузку не несёт на себе никакую. Его предназначение держать эковату внутри стены.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нежный в плане влагопоглощения....
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А он изнутри полиэтиленовой пленкой укрыт, а снаружи влаговетрозащитой и осб

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно слово каска,-на ебало- заменяю при разговоре)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте в "старые" проемы т.е. демонтировали старые окна и без подготовки проёма вставили новые
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте,что бесплатно этого делать никто почему-то не хочет,а когда цену называешь,то:Да ну,дорого.Мне тут посчитали на 1000% дешевле и все сделают под открыточку.Ну а в итоге монтажники пидарасы.За что платишь,то и имеешь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, крайний всегда монтажник)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в деревянные дома тоже проем штукатурить?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в деревянные не надо, но обработать по-любому нужно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще свои приколы с окнами, с пилением в стене паза и вставкой туда деревянного скользящего бруска и прикрученной к нему 50й доски...То еще развлечение. (это если дом новый и предполагается усадка).
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если дом "под усадку" то нахрена вообще в него окна вставлять?
заткните всё плёнкой или покупайте профилированный брус каменной сушки. Ну а скользящий брусок, нужен в любом случае, как под окна так и под двери.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы жить иногда в своем доме хочется, а не ждать несколько лет пока он сядет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Весной ставите следующей весной вставляете окна и двери.
Про профилированный брус каменной сушки я писал, но это дороже. А вообще если вы из СЗ региона то обращайтесь, знаю хороший вариант, цена-качество-сроки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я это пишу поскольку уже пройденный этап) Теперь внутренней отделкой занимаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это для сруба работает?
Автор поста оценил этот комментарий

Это обсадой называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Нуу? Больше подробностей давай, чё будет то?
Автор поста оценил этот комментарий
А хуле ей будет?
Автор поста оценил этот комментарий

А для не монтажников можно сказать, что ей будет?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам не знаю). У меня в ванной вместо шторки раздвижные дверки из оргстекла. Дак вот рамка по бокам на пене стоит и пена постоянно контактирует с водой по всему шву. За 5 лет изменений не заметил. Так что хз. Пена ультрафиолета боится. На солнце сначала темнеет потом выкрашивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а грибка она не боиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грибок даже в затирке живёт. В пене и подавно. Но у себя не такого не наблюдаю

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем пароизоояция? А ПСУЛ зачем?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Псул обычно в кирпичных домах ставим. Где четверть очень не ровная. А в панельках СТИЗом герметим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А штукатурка чем не угодила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не видел чтобы четверти снаружи штукатурили.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое по ГОСТу? Номер ГОСТа напишите? Деревянные чёпики , точнее подкладки нельзя ставить из-за того, что они гниют и имеют свойство разбухать, рама ставится на пластиковые клинья. А по вашему комментарию видно, какой вы мастер.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хе хе ))) устанавливал окна лет 10 ))) всегда угорал про это "окна по ГОСТу" нет такого ГОСТа ))) есть ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. 
Который в ряде мест сам себе противоречит, а в конце если не ошибаюсь имеет сноску что все это имеет рекомендательный характер )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Придется так. Следуя сказанному в госте, большинство домов, а точнее оконные проемы в домах, не соответствуют требованиям ГОСТ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один проём существует, удовлетворяющий этому ГОСТу?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Все ГОСТы носят рекомендательный характер. Никто не заставит колбасу по ГОСТу делать, но если указываешь, что она по ГОСТу, будь добр отвечать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно, особенно классно по ГОСТу в так называемом старом фонде ставить, где зазоры по 100-150 мм ставить и никто проем подготавливать для этого не хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно за сколько же сгниет деревянный чепик, даже просто запененый, не говоря уже если он под параизоляцией??? Я мастер- самоучка с 8м летним стажем, и да всех гостов я не знаю)))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через двести и то хуй евро знает потому что старые чёпики делали из лиственницы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по ГОСТу же, правда ПВХ окна только в странах СНГ устанавливают способом сквозного бурения через раму, зато ГОСТы свои, чёпики ни-ни
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже незнаю чё все боятся анкерных пластин. И ведь настаивают чтобы раму сверлил и анкера втыкал. Один вобще заявил что окно на пластинах можно вдавить с улицы руками. Ненадёжно). Я для наглядности одно окно маленькое туалетное посадил чисто на пену. Говорю ну удачи попробуй вдави. И ведь усирался давил))).

Автор поста оценил этот комментарий
Наш ГОСТ слизан с германского. Несколько лет назад по нему даже в новых домах не ставили окна. Кстати для госта совершенно не обязательно ленты ставить (вообще это та ещё ебань) есть герметики и работают они получше.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы номер ГОСТ по которому вы окна ставите напишите? Или вы из тех мастеров- пиздоболов, что с умным видом вещают про чёпики, бурение и ГОСТ, а на факте- пиздобол.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно менял пену в ПВХ окнах которым было ВСЕГО 10 лет, 2 деревянных чепика стояли, не сгнили но с каждого бока была дырка на улицу. Возможно чепики бы и служили долго, если бы их пеной залили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если при замене окна деревянном чепику уже может быть под полтинник, то в пене он уж точно сгниет, особенно если не по ГОСТу сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Гниют они если уже гниющие были туда положены или при корявом монтаже. При использовании чоп ков из сухой древесины и качественной запенки по периметру ничего им не будет. Окна установленные более 20 лет назад, на заре расцвета индустрии пвх окон, были лично демонтированы (причем неоднократно). Гнилые чопики попадались лишь в случаях, когда вода из фальца по нижнему крепежу (анкер) стекала в пространство под установочный профиль и чопики банально отсыревали, гнили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вопрос- а Нахера втыкать деревяхи, если есть копеечные пластиковые клинья?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть относительно недавно, а еще лет 10 назад их еще поискать надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас то нахера их втыкать? Типа деды так завещали делать?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы себе окна пластиковые заказали.

Привезли-поставили всё норм.

Через 2 недели сосед наш заказал окна пластиковые в замен деревянных.

Приехали поставили в деревянную раму, на все вопросы "какой смысл  пластик в старую раму ставить"-только бесился и рычал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит так замеряли))) мы тоже ставим в старые рамы, но только по просьбе заказчика( рама является перекрытием, старые дома)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в старом каркаснике особенно когда он из говга и палок слеплен и коробка от старого окна это элемент каркаса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окнам 42 года + грибок

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один вопрос можно по окнам. У меня окна после застройщика плачут. Только зимой. Все 3 окна, когда балкон застеклил то в той комнате перестал плакать. Начал экспериментировать с другим окном. Утеплил откосы, снял отлив и тоже подпенил немного уложив по лучше изоляцию которая там была(паро или что там), поменял резинки у открывающиеся части, снял штапики и набил паралоном. Вроде норм пропенено окно, ковырял пальцем в некоторых местах, нет полостей ни каких. У окна подоконник холодный прямо зимой. Я снимал подоконник и полностью пеной под ним заливал. Ничего не помогло... Все действия делал не сразу и после каждой доработки наблюдал. Можно ли это окно перепоставить(или как это правильно сказать и конечно же через фирму какую нибудь)??? У соседей все норм. У некоторых были проблемы, обращались к застройщику, им ставили новое окно и все норм, но я не знал что так можно было). Фирмы предлагают ставить новое окно или вентиляцию на окно в верху. Ставить это как уже руки опустятся... а вентиляцию не хочу(думаю будет сквозняк). С вентиляцией все норм. Даже в этой комнате не жили и заходили в нее раз в неделю и все равно была вода. Подскажите пожалуйста что сделать лучше в этой ситуации???
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обстоят дела с отоплением? Подоконник полностью перекрывает радиатор отопления?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подоконник не закрывает батарею(вылет подоконника от стены не больше 5 см.). Топят очень хорошо, даже убавляем мощность батареи(там кран специальный стоит который тепло регулирует). Когда на полную включена то окно высыхает но и в комнате становится очень очень жарко. Включаем на половину может. Как бы у нас в доме все так делают, у некоторых вообще отключено и ничего на окнах нет.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки это плохая вентиляция. Родители живут в шестнадцатиквартирнике. Лет пять назад во всем доме поменяли люди окна. У всех вода на стеклопакетах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни у кого нет и вентиляция нормальная(тяга очень хорошая на кухне) а в комнате не жили и такая хрень...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Влажность замерьте)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже, только на месте смотреть, поспрашивайте по знакомым толкового мастера, пусть посмотрит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за беспокойство. Нашел одну фирму, но может просто окна переставлю. Плесень появляется а в этой комнате ребенок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь, чем смогу тем помогу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же проблема с окнами от застройщика.

Вентиляция хорошая, но чуть холод, НА окнах конденсат и все это стекает вниз и начинает появляться плесень.

Топим сами хорошо.

Заморачиваться не стали, заказали замену окон, зимой посмотрим что получилось. (Сотрудники оконной сказали что можно все и на старых поправить было, но по цене так же вышло бы).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне все говорят старые не правим... Одни вроде согласились, жду зиму. Но думаю сколько будет стоить, может легче новые поставить. Соседям меняли, помогло. Отпишу Вам к зиме, помогло ли напишите, может тоже окна поменять и все. Просто после этого всего что сделал даже лезть не хочется, все за зря...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и рамы от застройщика говнище ещё то, как и монтаж
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Хотя я забуду) надо напоминалку поставить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока особо изменений нет, потому как морозов у нас не было еще вообще.

Иногда по утрам небольшой конденсат по углам собирался(в самые прохладные дни), но сегодня сильный ветер у нас и заметила что сильно дует со стороны где стоят петли ( по всей высоте окна).

Позвонили в компанию - обещали на отрегулировать.

После регулировки будем смотреть что там с конденсатом.

P.s через розетки в стенах тоже поддувает .😓

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нашёл фирму, говорят сделают. Вот тоже надо позвонить. Если что тоже отпишу тут.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче фигня это всё с заменой.

На двойной стеклопакет заменили- один фиг течет.

Температура у данного окна 18 градусов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже проверить надо забыл написать, и ещё когда барахла нагромождают на окно тоже потеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Максимум на половину.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окна от застройщика обычно не очень (лишь бы дом сдать), соответственно: не очень теплый профиль, не очень качество сборки, не очень теплый стеклопакет, не очень монтаж.

Что у вас происходит - теплый воздух с некоторым содержанием водяного пара касается прохладного окна, остывает, предел растворимости водяного пара в воздухе снижается, выпадает конденсат.

Что делать:


1. Взять фонарик или зажигалку, и стоя близко к окну посветить в стеклопакет. Посчитать количество отражений, и их цвет.

Идеальный случай - 6 отражений, 2е от вас другого цвета (напыление на низкоэммисионном стекле) - это двухкамерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом,

чуть хуже просто 6 отражений - обычный двухкамерный стеклопакет,

еще чуть хуже 4 отражения, 2е от вас другого цвета это однокамерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом,

совсем плохо просто 4 отражения однокамерный стеклопакет.

2. Измерить влажность в помещении, норма 30-45%

3. Проверить исправность вытяжки (наличие тяги)

4. Если по первым трем пунктам всё ок - проблема в монтаже окна, пока не похолодало его стоит перемонтировать (имхо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклопакет двухкамерный, вытяжка нормальная, влажность нечем замерить к сожалению.
я думал наоборот делать когда холодно, что бы сразу результат видеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будет холодно - перемонтировать будет поздно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подкладки на котором окно стоит надо пропенить, раз к куда подоконник вставляется тоже, и саморезы на отливе надо на короткие заменить да и пропенить хорошо надо, но без фанатизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по подробнее что за подкладки надо пропенить? Это с внутренней или внешней стороны окна? С внутренней стороны снимал подоконник и сплошняком на всю ширину все пропенил от пены под окном. Снаружи снял отлив, там какая то изоляция, приклеенная пятнами пены, оторвал её, под ней заштукатерено прямо до алюминиевого (по-моему) профиля на котором стоит окно, то есть пены не видно вообще. Я обратно приклеил изоляцию, по всей длине и ещё на неё сверху пены накинул и прижал отливом.
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, установлены окна были после застройщика, делал ремонт и вынул эти чепики(менял подоконник). Не знал что они нужны и думал что на пене и креплениях все норм будет. Окно норм стоит уже лет 5 и никаких видимых изменений. Стоит ли сейчас об этом беспокоится и переустанавливать?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не стоит
Автор поста оценил этот комментарий

Чепики нужно было заменить на монтажные клинья, (5-10р шт),  тогда. Сейчас уже ничего не нужно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы я знал тогда что нельзя их вынимать... Подоконник выдернул, смотрю торчат и из щелей вокруг них сифонит воздух холодный, выдернул и пеной все залил...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чепики ставятся чтобы выровнять окно при установке, до того как его закрепили в стену, а потом оно держится на шурупах, и эти чепики никакой функции не несут, их часто забывают высунуть некоторые монтажники

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то что окно усадку даже на этих клиньях даёт, особенно на створке, мало кого ебет, ахаха
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

говнопрофиль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если клинья вытащить? Тоже профиль так себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

профиль в центре не имеет особой нагрузки - нагрузка на фурнитуре ИМХО.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты очень упорный) мне кажется, тебе интересно уже узнать, с какой попытки тебе попадётся нормальный исполнитель)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я ставил счётчики и челик поставил, но с них вода капала, в итоге вызывали его, чтобы доделал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку