"Кондёр"

"Кондёр"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так примерно и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу же вам скажу: это число на порядок выше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее все билеты в самолеты кто то покупает. Раз они летают, значит выгодно им.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ник у него соответствующий. Нет хлеба жрите пирожные.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ты где *получающий больше 140к* мы все о тебе знаем
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

И рейтинг

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он хотел сказать "больше 140"

14
Автор поста оценил этот комментарий

У чувака прям ник говорящий. Снобизмом прям пахнуло ядрёным

5
Автор поста оценил этот комментарий

а у примерно 60%  и то 20 тыс.

...увидел его ник, теперь все ясно, он из этих.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп!

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то не понимаю, или поездом наоборот невыгодно только если зарплата больше 140, а не меньше?

З/П 140к: за 6 дней +42к
поездом: +0к -10к = -10к
самолётом: +42к -50к = -8к

З/П 40к: за 6 дней +12к
поездом: +0к -10к = -10к
самолётом: +12к -40к = -38к

То есть с зп <140к доходы от лишних 6 дней не покрывают переплату за самолёт
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не забывайте что за неделю поезда нужно кушац и разница ещё на пару тройку тыщ подрастёт, но это не критично
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать, что находясь не в поезде, кушать тоже надо
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перекусы и всякая хуйня на вокзале стоит дороже чем если бы ты дома питался. Не иронизируй. Ты дома взял пачку чая за 50 грн и ебашишь его 10 раз в день месяц. У проводника чай 15 грн за 10 чаёв 150 гривен. 3 пачки чая не в поезде. Переложи эти вычисления на другую еду. Цифры взяты примерно только, чтобы передать суть
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У проводника можно брать кипяток бесплатно и варить свой чай в своей чашке.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чай это пример.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает взять чай с собой?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В самолёте кормят за счёт заведения
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно в поезде здоровье посадить?
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм.

28
Автор поста оценил этот комментарий

жара,духота, психика страдает от быдла потенциального, хрен заснешь из-за храпа,духоты или узких коек - да уйма вредных мелочей.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Затрудненные гигиенические процедуры, нарушенный режим питания.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя нарушить то чего нет(((
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Зп меньше 140к?? Да у большинства она не больше 20к
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы хотели написать больше, а не меньше?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я опечатку сделал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как связана зарплата и поездка на поезде во время отпуска?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, измеряю всё потраченное время, которое не приносит удовольствие или не способствует саморазвитию, в стоимости моих рабочих часов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1. В дороге ты можешь заниматься саморазвитием.
2. Ты экономишь 40К и можно считать, что зарабатываешь их лёжа на полке.

И вообще для большинства населения России 40К это больше чем месячная зарплата.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять,посмотрите на мажора,здоровье терять...уебанок
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если в 20 в месяц умник, и это у всех не в Москве, даже в Питере ЗП низкая, но чуть выше чем по России.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если 20, то билет за 10 это уже пол оклада, нехуй ехать, дома надо сидеть. Жить нужно по средствам. У меня была и большая ЗП и маленькая. Каждый раз жил, так, как могу себе позволить. Можете минусить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень надо ехать, и выбор 10 или 50 заплатить, ОЧЕВИДНО да??

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не совсем понимаю таких комментаторов. Если люди едут 6 дней в поезде то это наверняка не от жизни хорошей. Понятно, что у кого есть деньги полетит. Но не все такие пиздатые. И что значит дома надо сидеть? К примеру ты ебашил весь год как проклятый и накопил на отпуск. Но хватает только на гостиницу/домик/комнату для всей семьи на море но нужно ехать на поезде. Нужно сидеть дома и ебашить дальше потому что иди нахуй и не отдыхай да? Логика железная.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ради отпуска приходится пидорить по-черному, а потом еще 12 дней "отдыхать" в поезде, то нахер такой отпуск, я и за бесплатно не поеду.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у военных дают дни отпуска на дорогу с учетом туда-обратно, так что на поезде даже кайфовей недельку пожить)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик...Эй...Ты живой там???Ты давай...это...крепись!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Живой ещё. Меня тут минусами бездумное стадо мочит. Я уже походу на рекорд иду))
Люди не включают  мозг, не пытаются прочитать текст, а просто минусят, видя что кто-то уже заминусил. Взбесила людей простая арифметическая задачка уровня 3 класса. LOL!

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про здоровье согласен!
На третьи сутки пить было уже очень тяжело,но надо было!
Автор поста оценил этот комментарий
Вислаком, разлогинься
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите депутата!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там со здоровьем не пойму?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У 90% населения зарплата 17-27т и плюсуй детей и бабушку им всем надо билеты покупать
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Самый худший комменты на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекордсмен!!

Автор поста оценил этот комментарий

А что там со здоровьем? Многие просто любят поезд. Конечно, за неделю надоест смотреть в окно. Но раньше у меня была с собой стопка « Юности», книжка. Теперь планшет, электронная книга. Если хорошая компания- карты, шахматы.

Но если любители пить попадутся, матерщинники, а то и с пахнущими ногами- ад, конечно. Но с проводниками этот вопрос решается. Ну и люблю осенью или весной ездить. Зимой печка коптит, летом душно. Плацкарт не беру.

94
Автор поста оценил этот комментарий
Целые эшелоны, ежедневно на протяжении нескольких месяцев перевозящие призывников, они особо не выбирают, поезд или самолет). Сам так через матушку Россию во Владивосток из Кузбасса ехал неделю. Мы из мелочи, тетрадного листа и двух кубиков рафинада, обклеенных пластырем нарды сделали, чтобы совсем не поплыть головой во время долгих стоянок, эшелон же все поезда пропускает, и никого на остановках не выпускают, такие пироги.
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Призывников? Уж хз где как, но у нас призывникам собирают составы из плацкартов 2010+ годов. И не дай бог где-то что-то — комитет солдатских матерей выебет и высушит.
А вот после присяги они и правда катаются в чём попало, но "солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения".
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в комитете дело, если солдат съебется до присяги то он просто гражданский и ему по факту нечего небудет
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уклонение? Но тут еще поймать надо

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты сбежал после присяги- то дезертир.

Какое уклонение ты же в призывной то пришел.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Самовольное оставление призывником сборного пункта до отправки его к месту прохождения военной службы в целях уклонения от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328УК РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если по пути из сборного до места прохождения военной службы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже из самой части. В некоторых частях даже спецом дедов отправляют из части на палевые до присяги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до отправк

А его уже отправили, передали представителю части и отправили. Так что фактически он уже в части.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет про сбегание до присяги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в обычном плацкарте с обычными людми во время срочки ездили
3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии из Анапы в Находку 11 пылил. Но я бы и месяц ехать тогда был не против

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нет выбора - то и палатка с комарами за счастье будет.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напомнили мне один комментарий из сети который звучит приблизительно так: "Не понимаю, что заставляет людей сидеть дома и не путешествовать." ответ на это был такой " бедность".

попробуйте в сезон отпусков купить билеты из Якутии до Москвы, Ростова. Одна или две авиакомпании которые диктуют свои заоблачные цены. Если ты работаешь на гос предприятии то стоимость билетов тебе вернут по возвращению из отпуска, а если ты там не работаешь? есть дешёвые билеты по акциям, но они покупаются за пол года и разлетаются они в считанные минуты.

крч говоря люди ездят неделями в поездах не потому что ми в кайф а потому что приходится.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты работаешь на гос предприятии то стоимость билетов тебе вернут по возвращению из отпуска

Что это за фишка такая с компенсацией, первый раз слышу...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это на севере такая фишка. В магадане любой работодатель обязан раз в два года оплачивать билеты по россии. Не только гос предприятия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С гос.предпреятиями не всё так просто тоже, то что тебе компенсируют это здорово, но ты должен ещё изначально где то найти деньги чтобы купить билеты туда-обратно+ на сам отпуск+ по приезду тоже надо на что то жить пока вот это вот всё тебе компенсируют :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё так, писать лень было. прст в лл хочу попасть, тренируюсь)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите самолёт из Валуек до Артезиана...
27
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом понимаю людей, покупающих дешёвые вещи. Ведь можно купить дорогие вещи. Они гораздо лучше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут как посмотреть.

Если майка стоит 10 тыс. рублей и носится 10 лет, то лучше взять 10 маек за 5 тыс. рублей, которые носятся по году.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше заплатить 50 тысяч, чем 10?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

5000/10= 500 за майку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если за 1000 будет, все равно лучше будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаво?

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

хз. мне просто нравится ездить в поездах.

но я езжу в купе со своими.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь самолетов,и когда встал вопрос о посещении малой родины (Комсомольск на Амуре,живу в Твери), решено было ехать на поезде.7 суток. Сказано-сделано) набрали еды,таблеток накупили на 2000, ехать долго,мало ли что,всяких мазей для спины и шеи. Я книг накачала на электронку. К слову,ехала с мамой,мне 27,ей 47. это лучшее путешествие для тех,кто любит есть,читать и спать. И в окно смотреть))) за 7 суток хоть бы что заболело. Таблетки даже не открыли.в Иркутске к нам в вагон сели призывники. То есть мы вдвоем, и вагон призывников. ну это отдельная история,они там устав учили,подшивались,приседали за косяки в тамбуре))в общем так 2 суток.на розетках в конце вагона творился ад,там было напихано по 5 тройников и возложено по 10 телефонов.обратно решено было ехать в купе
Нам не повезло,в соседних купэ ехали семьи с детьми.одно купэ вышло через 2 дня,другое аж до мск с нами ехали. целый вагон призывников в плацкарте ничто по сранению с 2 детьми за стенкой. В общем, это незабываемые ощущения. Проводница рассказывала, что иностранцы специально берут плацкарт до Владика, чтобы посмотреть на Россию изнутри. У нас действительно очень красивая и большая страна. А разговоры в плацкарте самые душевные) романтика поездов)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поработай на реальной средней зп по регионам в 20к, поймешь людей, которые ездят поездами.

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатились просто так, в плацкарте, до Владивостока. Испытание, есть что вспомнить, было что посмотреть, куча знакомств.
и я гарантирую, 7 дней, лично для меня, перенеслись легче чем сутки до Сочей
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для развлечения некоторые в походы ходят и сутками не моются. Мы же про цивилизацию говорим здесь?

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же еще неуютный толкан, в который все ломятся, отсутствие нормальной еды и запах потных носков?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, а как мыться, если едешь больше 1-2 суток?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть поезда, где за 150 рублей можно воспользоваться душем.

Во всяком случае между Самарой-Москвой такие ходят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На вокзале. И нет это не шутка. На больших станциях поезда могут стоять подолгу. Там есть специальные душевые комнаты. Вышел с вагона помылся затарился хавчиком и обратно. Система поездов же не вчера придумана. А ещё вон пишут, что есть специальные души в вагонах но я такого не видел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы самое долгое стояли в Самаре всего 90 минут

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за полтора часа можно успеть все сделать, как по мне это не мало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как получится..
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Вашем понимании в поездах ездят только полный маршрут?

нам тогда повезло и в нашем вагоне за всю дорогу ехало только 70 человек всего, зато, например, в соседнем было 244
так что не надо это считать чем-то нецивилизованным

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос. Там душ где-то в отдельном вагоне есть или с потными яйцами семь дней ехать?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас не знаю, но в 2007 на побывку ехал из Владика. Харьковский поезд, мне до Самары, катились около пяти суток. Были пара вагонов купейных в составе, где гальюн переоборудован под душ. По тем временам удовольствие стоило полтос, и это в принципе было шикарно! Сейчас я думаю есть обязательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

катали в 2013, может и был где-то, но мы помылись основательно один раз, в Новосибе, на вокзале, стоянка 1.40
а так, влажные салфетки рулят))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, влажные салфетки. Комфорт, чоужтам)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь однажды писали, "Не пейте чай из стакана, в них мужики мпх моют!" :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи влажные салфетки.

Автор поста оценил этот комментарий

В штабном вагоне, 150 рублей

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мечта проехать в поезде москва - владивосток, просто прокатицца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найдите кого-то с такой же мечтой и дерзайте, можно иностранца, для них это сумасшедший аттракцион
мы ездили в начале мая, с погодой было удачно всё

3
Автор поста оценил этот комментарий
До "Сочи" !!!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы местный житель и Вас задело, то прошу прощения, сленг так сказать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не надо. Я бы скорее Кемерово не склонял, но склоняются и Сочи и Кемерово )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тех, кто в танке. https://residentname.ru/ru/sochi
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со́-чи


Существительное, неодушевлённое, средний род (может согласовываться с другими частями речи как мужского, так и среднего рода), несклоняемое (тип склонения 0 по классификации А. А. Зализняка).


Встречается также ненормативный вариант склонения по схеме 4e: Со́чи, Соче́й, Соча́м, Соча́ми, Соча́х.


https://ru.wiktionary.org/wiki/Сочи


"До Сочей" режет слух, так же, как и "ложат" и "уплочено".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть город СочА, в нево ездят чтоб отдохнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Не склоняется. Название "Сочи" не из русского языка произошло. Вы же не склоняете Тбилиси, Фиджи, Таити. Так что правильно будет "я живу в Сочи", "они были в Сочи" , "он из Сочи" и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду пройдусь я по Сочам

затариться пальтами.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно ездил в поезде по всей России. И могу сказать, что в этом есть своя романтика.
Те кто чего то недопонимают, как можно ездить в поезде несколько дней, они видимо не ездили в поезде.
Надо всего лишь правильно купить билеты. Сейчас много поездов в которых ездить комфортно.
По ходу своей работы много ездил в командировки. Время которое я еду в поезде оплачивалось мне точно так же как и сама командировка. То есть я 4 дня отдыхаю в поезде, а мне за них платят полный пакет командировочных. В нормальных поездах уже давно стоят биотуалеты и нету санитарных зон как раньше. Стоят кондиционеры, которые в жару могут из купе сделать холодильную камеру. Есть розетки внутри купе. Удобные спальные места. Можно чего угодно докупить в поездке, если вдруг нехватает еды.
В таких купе как правило нормальный контингент и где то совсем рядом (либо в вашем вагоне либо в соседнем) дежурит полиция. Народ который ездит в таких купе это госслужащие, ждработники, иностранцы которые хотят посмотреть страну или по работе ездят и как правило взрослые семейные пары.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных поездах да, все верно. Но не во все направления ездят эти самые нормальные поезда. Какой кондиционер в поезде казань - Новый уренгой, например, когда вагоны просто пиздецки старые, где ещё топят углём, а туалет зассан донельзя. Ездила в своё время много раз на таком, это отвратительно. При первой же возможности стала покупать самолёт, который в 5(!!) раз дороже поезда.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буквально недавно ездил в купе Казань-Новый уренгой, кондиционер из купе реально делал морозильную камеру, туалеты норм, "в своё время" - это лет 10 назад?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кондиционер был, а дырки в салоне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясненько, а потом они самозаделывались? (когда становилось жарко в купе)

Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что в этом поезде произошли улучшения. Я в нем не езжу уже года 2-3и не думала, что когда-нибудь и до него руки дойдут у ржд

12
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика да.

Ездили из Екб в Анапу. 4 дня.

Поезд стоит на каждом перегоне. А когда стоит.... Кондиционер не работает. И в вагоне быстро с +22 становилось +40. Потом вагон ехал и Т падала до +22 ледяным охлаждением

Ночью просыпаешься - если мокрый как мышь - сука опять на перегоне встали.

Самолёт - 2 часа и дома.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехали с Мск, то по-любому 517 поезд был. Работал на нем, да он больше стоит чем едет. А вообще сейчас бы купить билет на летний доп поезд какой нибудь пятисотой нумерации за пару тысяч, а потом возмущаться, что все так плохо. Берите билеты на нормальные поезда. Которые не стоят, пропуская другие. И будет вам счастье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Екб- Анапа. Прямой фирменный поезд. Купе.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт раз в 10 дороже. Не все могут позволить.
И как портится здоровье?
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И как портится здоровье?

Ну это ж стереотип, типа, поезд это колесница дьявола, вертеп разврата, там все время бухают, ебут кокс и нюхают проводниц.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебут кокс, а так можно было?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нюхать проводниц Вас не смущает? Это хорошо... Впереди долгий путь...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что перепутана последовательность: сначала нюхают проводниц, а потом ебут кокс.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне кажется, что в любом случае будет весело :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Запах проводниц после ебли кокса намного хуже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявола - не дьявола, но биотуалеты и душ есть не в каждом поезде/вагоне.
А неделю в одних и тех же трусах, писать по расписанию, какать с поддувом жопы - ну, так себе удовольствие.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А с собой запрещено иметь более одних трусов?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для интереса посмотрел цены на июль.


Поезд №100Э, купе - от 11821, плацкарт - от 11575

Поезд №002Щ, купе - от 15731, плацкарт - от 17290


Самолёт, нашёл прямой за 13200 (рейс SU-6279 Россия)


Но даже если вам нужно лететь в какой то определенный день, когда нет этого рейса (хотя на поезд 7 дней есть), то есть варианты с 1 пересадкой за 18-20 тыс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас так, раньше билет в один конец с дальнего востока до центральной россии стоил +/-50 000р
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые, похоже, с того времени на сайты авиакомпаний и не заходили

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно! Крайняк в два раза. И то редко. Не говоря уже про время и неудобства. Например из Челнов в Москву разница между самолетом и поездом меньше тысячи, а по времени почти сутки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу нормально спать в поезде: жарко/душно, мало места для ног (не умещаюсь на полке), разные режимы у людей (я поздно ложусь и поздно встаю). 1 ночь еще ладно, переживу, а неделя херового сна... ну, нахер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

моральный урон от проезда с нищебродами, видимо

3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если пару суток, с парой хороших книг, то очень даже ничего
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В рюкзаке моём - сало и спички, и Тургенева восемь томов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я еду в Сочи с девушкой через неделю. Сняли СВ. Три дня в пути. По цене как самолет, но во-первых, мне нравится романтика поездов, а во-вторых, я и так всегда до усрачки боялся летать, а сейчас еще постоянно самолеты то падают, то загораются. Последней компанией, которой я не боялся летать была Аэрофлот.... БЫЛА.

Далее - девушка у меня родом из деревни Верх-Чебулы, Мариинск. Аэропорт ближайший в Кемерово. Лететь из нашего Челябинска туда только с пересадкой в МСК. Билет на самолет выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Плюс если ее родителям встречать в Кемерово, то ехать туда-обратно 700км. Вот тебе яркий пример

2
Автор поста оценил этот комментарий

я максимум двое суток ездила, и мне очень понравилось, очень приятно спать, залипать в окно, приятная качка, ну еще компания хорошая и бухло, и по ощущению ехали три часа

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две причины. Мне нравится поезд, стук рельсов, некая романтика и я боюсь самолетов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также. 2 суток вообще фигня, а дальше уже тяжелее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моей коллеге например нельзя летать по состоянию здоровья, другой коллега боится и наотрез отказывается. Кому то проще потратить время отпуска, чем деньги.
А в наш прошлый отпуск был выбор - самолет с долгой пересадкой или же поезд. В результате почти сутки и дорого или почти сутки и дешево.
Ну и вот привет поезда, думаю причин хватает у людей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеге, врачи запретили летать самолётом из-за проблем с глазами. Теперь в любые командировки только поездом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что Стоит!😢 И давно вы это перестали понимать? Счастливый Вы человек, но наверное слишком занятой, коли временем дорожите. Проехаться в поезде не считая часы нервно, да с хорошими попутчиками (и такими креативными к тому-же) это по-моему своего рода релакс! Но видимо у нас с Вами разные пути к конечной станции.😀
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво жить не запретишь. Деньги из воздуха что ли берутся? Их просто бывает нет, а отдохнуть например на море хочется.а бюджет тыщ 40-50 на двоих. прикиньте перелеты к примеру из москвы в сочи. Люди еще и на автобусах ездят. А это даже не плацкарт

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лично нравятся поезда:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нервы, НЕРВЫ БЛЯТЬ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не сильно дороже. Самолёт обычно по цене купе, плацкарт на 20 процентов дешевле. Зато 8 дней. Но у многих время проезда до места отпуска не входит во время отпуска. Итого +2 недели)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика теряется так то :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, болят уши. До слез, истерики и глухоты на пару дней после полета. Ни капли, ни конфеты, ни "продувание", ни даже операция не помогли. Такое вот хитрое строение бошки. Поэтому между самолетом и поездом, по возможности я всегда выбираю поезд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно личный самолет, рекомендую, сел и полетел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одни вон в Иркутск полетели...лучше уж поездом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть места, куда самолеты не летают) Ладно, справедливости ради, туда и поезда не ходят :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика же)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда едешь за счёт работодателя в командировку - солдат спит, а зарплата идёт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что самолётом не всегда можно долететь за приемлемую цену из пункта в пункт.

Вообще одни из чемпионов по поезд-вояжам это наверное казахи. Обычаи требуют порой длительных путешествий значительного количества родственников. Разумеется, если ты успешный родственник одноклассника Елбасы, то можно нанять самолёт (такие истории тоже бывают). Но в основном основное средство передвижения это поезд и автобус. Помню, как лет 12 назад охуевал от аксакала с орденом Красной Звезды и медалью "За отвагу" который стоически переносил путешествие в жарком вонючем автобусе по маршруту Алма Ата-Чимкент. В то время как более молодые его спутники подвывали от "комфорта" уже после первой сотни километров.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый хардкор на моей памяти это был автобус Красноярск-Бишкек в июле. Там чуть больше 2к км.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я на автобусе Волгоград-Москва чуть не сдох. Больше никогда, слышите никогда, не поеду
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел автобус Бишкек - Франкфурт на Майне.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь не летала, первый полет был в 22 года, ну его нафиг( Если можно добраться на поезде или авто - выберу их. Паника в самолёте накрыла, ревела весь перелёт, почему - не могу ответить. Ну его, лучше потрясусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди так катаются потому что проезд у них бесплатный
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в командировку отправляют на поезде, вояки да вахтеры. Много кто может ехать
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых госслужащих, в период официального отпуска, время, проведенное в транспорте к месту отдыха, не идет в зачет отпускных дней, поэтому садятся на поезд и по самому дальнему маршруту неделю добираются, выпивая при этом тонну алкоголя :))
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда самолет даже дешевле выходит)
Автор поста оценил этот комментарий
В 91 году пришлось бежать из монголии семьей в 4 человека. Выбирать не приходилось, государство заморозило бабло на сберкнижке. Поэтому 5 суток в поезде до мск. Я был ребенком, поэтому запомнил только состояние анабиоза и тягостное ожидание приезда.
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм.
Стоимость поездки из Якутии до МСК в сезон отпусков в 2 раза дешевле чем стоимость полёта. Муниципальные и просто большие предприятия оплачивают сотрудникам дорогу(но не полет, если в городе есть ЖД сообщение) по рф. Отпуск в Якутии 2 месяца в году, то есть не особо паришься за потерянное время (5 дней в дороге).
К слову поезд до МСК забивается наполовину ещё на станции отправления.
Вопросы?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не всегда ещё и поездом дешевле выйдет... А если прикинуть ещё сколько в поезде на несколько суток уйдёт на питание и прочие радости нескучалки, так и вовсе....
Автор поста оценил этот комментарий

А если надо,на пример с Казахстана в Россию по пустыне!?

Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил. Такое себе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт уже давно или сравнимо, или дешевле поезда ;)


Воистину, не понимаю людей, которые везде на поездах. Если это, конечно, не фобия какая-то или не профессия машиниста/проводника.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та ещё и нужно учитывать сколько еды нужно, я каждый раз прикидывал, выходило дороже на поезде, ну или так же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно считать еду? Ты жрёшь в любом случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа Адлер на поезде 20 на троих в купе туда обратно, самолёт 65. Ну и какой выбор при средней ЗП 40?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 суток ехала, обожаю поезда!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про тромбофлебит например и запрет перегрузок, возможно вы выбирите жизнь и поездку в поезде.
Автор поста оценил этот комментарий
Но здоровье и время того стоит.
Это если не суперджет 
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие люди, которым по состоянию здоровья нельзя летать. И, например, беременным женщинам, тоже по показаниям бывает, что нельзя на самолете летать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю беременной женщине и неделя на поезде, не пойдёт на пользу)
Автор поста оценил этот комментарий
как правило самолет либо дешевле либо столько же
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом понимаю людей, уверенных, что все должны думать как они и иные мнения верными быть не могут.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не всегда и дороже, помнится какое то время назад билеты на поезд через всю страну выходили один на один с самолетными

Автор поста оценил этот комментарий
Закройте форточку а то мне дует!
Автор поста оценил этот комментарий

Тут плохая новость для любителей такой железнодорожной романтики https://youtu.be/btbzg2dbsi0?t=46m40s

Хотя может и не плохая, может им это даже нравится, только признаваться в этом не хотят ))

Автор поста оценил этот комментарий
7 суток ехал, а на 8 придумал
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда от жары выпьешь столько бутылок, что на трубопровод хватит, тогда до вентиляции и додумаешься ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку