Когда у тебя ковид

Лежу пью морковный сок, хотя ненавижу его, а люблю персиковый. Но какая разница, если вкуса и запаха нет, хоть деньги экономлю, морковный по акции...

Когда у тебя ковид Коронавирус, Жизненно, Сок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как лягушачьи лапки готовят французы, но вьетнамские лягушачьи лапки на вкус не как курятина.
раскрыть ветку (11)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамская курятина тоже не как курятина))
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнамскую матрицу писали аутсорсники из Вьетнама, наверное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Германии. Бываю в китайских ресторанах, и во многих есть такое блюдо как жареные лягушачьи лапки. Уж по китайскому канону они приготовлены или нет не скажу, но на вкус курятину напоминают весьма отдаленно. Кстати, мне не понравились. Жесткое, суховатое, безвкусное мясо.
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически заказывала этих лягушек-быков (bullfrog), когда жила в Китае. Полная противоположность вашему описанию: мягкое, нежное мясо, на вкус как цыпленок, но по текстуре как рыба. Вкусно, но особо таким блюдом не наешься. Мы про них так и говорили: ни рыба ни мясо 😂

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Судя по роликам на ютубе китайской кухней назвать то, что мы едим тут весьма трудно. Видимо в попытке адаптировать блюда под местных вкус сильно меняют.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают. Большинство блюд китайской кухни (особенно домашнего приготовления):


а) очень жирные. Рагу из кусочков свиного жира? Изи! Большинство людей, переезжающих в Китай на пмж/учебу очень быстро набирают вес на такой диете и в итоге отказываются от китайской кухни.


б) одинаковы на вкус из-за приправы 五香粉 , которую они суют буквально в каждое блюдо. Мясо с  五香粉,  рыба с  五香粉, раки, вареные с  五香粉, курица с  五香粉 и даже те же лягушки с ним же.


Сейчас многие китайские рестораны (по-крайней мере в Пекине и Шанхае) тоже адаптируют слегка блюда под более «европейские» вкусы 😅

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а наши блюда иностранцы критикуют за то, что мы укроп во всё кладём и он, якобы, индивидуальный вкус блюда убивает. Это наверное как со звуками в языке. Нужно с детства слушать, чтобы различать. Ну или тренироваться. В данном случае тренировать едой с местными приправами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы везде соевый соус льют. В итоге довольно много блюд с ним пересоленые и есть их можно постоянно запивая водой.
Автор поста оценил этот комментарий
Во вьетнамском ресторанчике лапы лягушек нежные и сочные, но в отличии от вашего описания, это текстура курицы, а вкус рыбы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мясо жёсткое, и курятина разве что сильно притянута. Не сказал бы что очень вкусные, но попробовать стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в Сайгоне в кафешке их хавал, думал то перепелки какие-то. Оказалось лягушки. Просто заказывал все друг который местный и вообще я был заинтересован больше в самом процессе - суп на плите, мини мангал с рыбой и тд. Охренительный хавчик во Вьетнаме. Я за три месяца раскабанел там знатно))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Матрица, 1 часть
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение...

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ебанутое выражение? Причём тут поколение? Я этот фильм смотрел ещё в кинотеатре. Но я не запоминаю, например, вот такие бесполезные фразы и сцены из фильмов.
раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты нервный.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно спокоен. Просто реально глупо
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У вас буква О в самом конце лишняя, нет.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и шутки за 300 подоспели)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюсую, иногда очень хочется сострить, а хуй, забыл(

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут поколение? Я его лет 20 назад смотрел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не все могут смириться с тем, что у всех свои вкусы и ценности и они не обязано должны совпадать, пересекаться и быть известны всем и каждому, для кого они ничего не значат и не интересны)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, стоит мне заявить, что считаю матрицу претенциозным пафосным фильмецом, а совсем не шедевром - меня готовы убить. Вкусы меняются, если на момент выхода она мне казалась великолепной, по современным меркам - ну, такое :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и на момент выхода его не особо оценил.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не знать лучший фильм за всю историю кинематографа?!
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный слоник?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут все просто, накати драйвера и нюхай как раньше
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ драгдиллер, это всё конечно замечательно, но я в завязке

13
Автор поста оценил этот комментарий
2020 год. Все и всё обнуляется...
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я года четыре назад так заболел.
Пропал запах, пропал вкус, чихал как в последний раз, хрипел, лежал с температурой. Если верить теории заговора, то я был нулевым пациентом.

Спустя месяц вылечился.
Когда вернулось обоняние радовался как ребёнок.
Но в носу постоянно какая-то сухость, ощущение заложенности, хотя нос не заложен
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет десять назад во время простуды впервые теряла обоняние и вкус.

Потом ещё несколько раз.

Так что ты точно не нулевой)

Только теперь я не знаю, как в случае чего мне отличать ковид от ОРВИ.

А вообще странное чувство, когда ешь чеснок, а тебе даже не горько...

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Ковид и есть ОРВИ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что при ковиде нос при этом сухой, при классическом ОРВИ - заложен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОРВИ это собрание кучи вирусов, в том числе и корона там. И ОРВИ сухой есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так всю жизнь при сильной простуде, ни вкуса ни запаха, чеснок, лук, морковка, один хер. Я думала так у всех.
Автор поста оценил этот комментарий
И ты точно не нулевая, мы с отцом в 96 году ездили в Москву по работе, он заболел, то ли простудился по дороге, то ли где-то подцепил вирус, у него пропал голос (вообще! только шепотом мог), обоняние и вкусовые ощущения почти пропали. Вылечился - всё вернулось постепенно. 1996 год, напоминаю))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на нулёвость и не претендую. Моя свекровь с юности при простуде обоняние и вкус теряет, а она 37 года рождения.

Я говорю исключительно о том, что этот симптом – не признак исключительно ковида-19, этот признак и другим вирусам свойственен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дык, и я ж о том же ж)
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что как?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы перенесли обыкновенный грипп, при гриппе иногда имеет место быть исчезновение запахов и вкусов))) нулевой пациент )))
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пропал вкус/нюх нос был заложен? Особенность ковида в том, что такие симптомы происходят с сухим носом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во во так у некоторых дам духи воняют феромономи дохлого скунса а они их на себя мажут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами перепрошил тот отдел головного мозга который отвечает за интерпретацию запахов. Это конечно успокаивает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? Сегодня на вкус пельмени=свекле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня пельмени неделю воняли тухлятиной. А для мужа с сыном норм было
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего.

Я как курить бросил, через две недели почувствовал истинный запах сигаретного дыма. Как говёха с сеном тлеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Может после сброса ему надо заново откалибровать рецепторы?
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня потом восстанавливается примерно полгода, мы с женой болели ещё в марте, у меня просто запахи пропали наглухо, у неё после восстановления ещё изменения запахов были, сейчас мозг все обратно перкстроил почти, полгода почти прошло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя была среди первых заболевших, так как врач. До сих пор с запахами проблема, лёгкие не восстановились полностью, снижена выносливость
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я про форму лёгкую, у нас тьфу тьфу без пневмонии, восстановится тётя все ок будет
99
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз я вижу рекомендацию этой группы, второй раз я туда заглядываю (хоть у меня и нет ковида) и второй раз побыстрее закрываю... Чего только люди не советуют... Промывать нос хозяйственным мылом - это топ совет за сегодня. Конечно же это поможет вернуть обоняние, кто бы сомневался))

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бальзам звёздочка индикатор. Если после занюхивания оной глаза слезятся, то не болею)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, без всякого ковида и раньше промывал нос с хозмылом, как только в носоглотке начинает першить. Совет от бабули, реально помогаем, хотя удовольствие так себе ))
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте лучше воду с солью и содой (по 0.5 чл на стакан). Эффект тот же, но абсолютно не больно
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю соль и сода оч хороший варик) В армии так делал, когда чувствовал что сопли начинаются и горло когда болеть начинает тоже эффективно)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех случаях Вы сжигаете слизистую в случае применения активных веществ. Можно простой водой, но какой у нее pH ?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом как раз и смысл соляного раствора, это как морской водой промывать - слизистая не травмируется. А вот обычная вода дикую резь вызывает, сухость и боль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не более трех-четырех дней
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы забываете, что основная суть такой домашней медицины это страдания))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) до 25 лет думала, что если не больно, значит не работает)
А потом включила мозги)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор с ужасом вспоминаю рыбий жир в нос и часы ингаляций над ромашкой и прочей нечистью. Стало очень печально, когда узнала, что это еще и напрасно все было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да, полоскание свекольным соком. Ммм, нямка. Ведь раздраженную слизистую только не хватало кислотой облить.
Народная медицина - выжить вопреки
12
Автор поста оценил этот комментарий
При насморке может быть, но проблема с запахами скорее как-то связана с нервной системой или рецепторами, в общем мозгу мылом не поможешь))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно понюхать носки соседа после тяжёлого рабочего дня)
Есть ещё варианты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так носки соседа относятся к биологическому или химическому( непомню уже) оружию массового поражения и запрещены международной конвенцией.Вот поэтому в армии и убрали сапоги с портянками.
134
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал эту группу. Мне кажется в мире грядет новый вид людей, для которых будут свои вкусовые добавки и духи.
В конце концов мир разделится на два лагеря, с обычным обонянием и модифицированным вирусом и они не смогут уживаться и настанет третья мировая, война.
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Может теперь люди вонючки смогут найти свои половинки)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Третья Носовая?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Четвëртая лобковая
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все войны из-за того, что одни не похожи на других и этот нюанс используется правителями для повода. Обычным людям не нужна война.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А чем хохол отличается от русского? Или Тутси от Пхутту?
Люди воюют, потому что это самый лёгкий способ правителей объяснить своим подданным, почему он так плохо живут - потому что злые русские/Тутси воруют их еду/работу/детей. А вовсе не из-за того, что правители воруют. И с войны кормятся очень многие - от самого вождя, ВПКшников и до последнего прапора-снабженца. Сотни тысяч морд.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница истории говорила что у любой войны причина это земля.

Сосед твой не даёт тебе торговать на своих землях, давай дадим ему пизды(походы русских князей на Византию или войны Ганзейский лиги например). У другого соседа династический кризис? Давай отожмём немного территорий под шумок(войны за австрийское и испанское наследство). Твои союзники хотят покусать твоего третьего соседа? Не вопрос, я с вами(тридцатилетка, наполеоновские, мировые войны). В союзном тебе государстве после революции к власти пришли враждебно настроенные к тебе люди? Давай отожмём у них территорию с твоим стратегическим объектом, на всякий случай, мало ли(ну тут думаю сами угадаете).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я угадал!
Это Польша 1917 года, Япония, и куча других государств.
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы представляете воруют еду и работу?

Вырастили 100 млн. тонн  Пшеницы и  злой Путин ее съел?

Или Трамп съел у своих, Путин у своих, Остальные правители у своих? 

Проблема в том, что у выращенной пшеницы нет никакого другого пути кроме как в желудки граждан.    Иногда в желудки скота, который потом попадает в желудки граждан.

Даже если ее  продать за границу - то она все-равно попадет в желудки граждан.   


И с работой тоже самое.   Не будут ни Трамп ни Путин за Вас работать! ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Табличка "сарказм" всё-таки нужна иногда....
17
Автор поста оценил этот комментарий
И окажется, что забеременеть и родить ребенка можно будет только от своих, и тогда начнут воровать молодых женщин, чтобы другие вымирали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в "третья мировая война" после " мировая"запятая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для драматизму))) на самом деле не знаю откуда она там взялась) самной токое бываит)))))))))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ссылку, я думал у меня крыша едет, а оказывается много у кого фантомные запахи появились
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, фантомные запахи- это прикольно, сидишь себе отдыхаешь и тут бац, у тебя мозг такой "пахнет старым мужиком с перегаром и дешевыми сигаретами". Два раза запах потерял уже. Первый раз немного восстановился, второй раз недавно, снова вместе со вкусом. Как результат, теперь я ненавижу готовить, а раньше любил. Аромапалочки тоже потеряли свой запах... Бесит короче
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, народ пишет, что проходит со временем. А запах ты очень верно описал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло...из фантомных запахов только жареная картошка...
3
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вот это я удачно зашёл!
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Мазок отрицательный - это ведь не гарантия, что ковида не было?
раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не гарантия того, что нет сейчас в нижних отделах лёгких. Поскольку мазок показывает только выделение агента в верхних дыхательных путях, а по-хорошему нужно бронхоальвеолярный лаваж делать: смыв лёгких, иными словами.

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе даже слов таких не знают. Отправили в вахтовый посёлок несколько сотен людей, среди которых несколько с "предварительно отрицательными", "неясными" анализами. Теперь все заболели

15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это не место для консультации, но всё же, это похоже на ковид или просто ОРВИ?
1. Болезнь налетела моментально - вечером лег спать, а ночью уже 38 с "копейками"
2. Очень сильно разболелась спина и грудь, как от температуры, но сильнее.
3. Горло не болит, но лимфоузлы на шее вроде надулись.
4. В первые два дня сильная мигрень.
5. Полностью исчезло обоняние на третий день. Вкус различаю только на уровне "сладкое" или "соленое", немного "кислое".
6. Кашель появился на третий день, откашливается мокрота из бронхов (или лёгких?). Горло не болит. Нос будто заложен, но соплей нет.
7. На четвёртый день температура практически ушла.
Боль в спине и груди почти прошла.
Состояние разбитое, сил вообще нет. От небольшого труда сразу весь мокрый.

Спустя 8 дней, обоняния нет. Температуры нет (но ощущение будто есть). Спина и грудь не болит. Сильная слабость.
раскрыть ветку (25)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще много где пишут, особенно в зарубежной прессе, что полная потеря обоняния это один из самых четких симптомов ковид. У меня кстати горло тоже не болело, а вот обоняние я так впервые в жизни потерял, ни при каких ОРВИ раньше его так не обрубало, максимум немного снижалось при сильном насморке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во! У меня такое сейчас! Кашель на 6й день появился и запах пропал. До этого просто 5 дней была нереальная слабость и насморк, ни кашля, ни температуры. Сделать анализ - большая очередь, записалась, но чувствую, что к тому моменту, как ко мне приедут - выздоровлю уже и ничего не узнаю(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На антитела можно сдать, они 3 месяца могут оставаться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четкий, но не 100 процентный. Проверено ✔.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня... сказали - ОРВИ
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

они врут, я серьезно. интересно зачем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по факту ОРВИ - Острая, Респературная, Вирусная Инфекция.Так что Ковид, это тоже ОРВИ, просто не уточняется какое именно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такие же симптомы, говорят, что ОРВИ. У друзей, от которых заразился, тест на ковид отрицательный. Хотя что-то слабо верится что это просто ОРВИ, склоняюсь к мысли, что тесты бракованные или результат под нужную статистику подогнали. Через месяц сделаю анализ на антитела, самому интересно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая переболела, делала анализ на антитела. Их нет. У жены пропало обоняние и положительный тест. У меня все на месте, во всяком случае пока. Вопросов с этим вирусом больше, чем ответов, но вот ценники на это развлечение заставляют задуматься немножко...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела не у всех вырабатываются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые говорят, что даже у кого вырабатываются-через время могут исчезнуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ковид это или нет, Вам никто не скажет. У меня знакомая тяжело болела, с госпитализацией. Все симптомы ковида, все тесты отрицательные. Выписали с диагнозом "вирусная пневмония". Основная проблема в отмирании лёгочной ткани. Имеет смысл сделать КТ. Но нужно быть готовым к домашнему аресту с периодическими визитами полиции и регулярной отправкой сэлфи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один мои симптомы. Диагноз только по КТ поставили, т.к. ПЦР был отрицательный. Когда вернётся вкус и запах - не обрадуетесь, но постепенно все восстановится. У меня через месяц только кофе ещё не очень пахнет, но на вкус уже норм. Запахи в принципе слабее стали.
Даже если говорят, что ОРВИ, принимайте витамины (только без группы В), делайте дыхательную гимнастику (Стрельниковой). Я за месяц полностью восстановился, судя по результатам контрольной КТ.
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один симптомы были, только голова болела 4 дня, и ещё глаза, я не врач, но лучше бы вам сдать платный тест на антитела) у меня как раз корона была)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вы ведь понимаете, что никто не сможет дать вам ответ?) Любая простуда и любой грипп похожи на ковид.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обоняние от гриппа не теряется

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болел гриппом года 4 назад, когда уже шел на поправку потерялось обоняние и вернулось только через неделю. Так что теряется - факт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже такое помню. ни запаха ни вкуса не было несколько дней. но там это действительно ограничивалось несколькими днями и никак не неделями или месяцами)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Болела с этими же симптомами 2 года назад, обоняния не было полгода совсем, тоже сказали орви, потом несколько месяцев восстанавливалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Теряется. Вот насчёт вкусов не уверен.
Автор поста оценил этот комментарий
У ринитов, особенно хронических тоже потеря обоняния в симптомах.
Автор поста оценил этот комментарий
А если все тоже самое, только 1. Сначала першило горло, 2. Спина болела но не сильно, грудь вообще не болела, 7. Температура ушла на пятый день, перед этим были качели от 37,3 до 38,5 а прямо перед падением резкий скачок до 39
после падения появилась боль в горле, других болей нет, состояние относительно обычное на 5 день, к вечеру только небольшая сухость и рези в глазах, хватит отличий, чтобы не считать, что это ковид?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, лаваш?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не откажусь, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно а флюрография показывает что-нибудь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мама переболела в июле, пневмонию увидели уже на флюшке

Автор поста оценил этот комментарий

Причем это охренеть какая малоприятная процедура, лаваж этот

Автор поста оценил этот комментарий
И большой вопрос кто и как делает мазки
2
Автор поста оценил этот комментарий
А антитела что то могут показать? Если был, но прошел и проч
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела g делаются после недели как выздоровел. Антитела м показывают острое течение заболевания. Анализ из вены. ПЦР работает только первые два-три дня. Потом ничего не показывает
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таже беда, пора создавать сообщество тех кто не чувствует запаха, один плюс в туалете не так противно уже сидеть 😔
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За кошкой убирать теперь не так сложно)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно понять когда я убирать без визуального контроля.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь своя вонинка как малинка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня потеряла обоняние, достала курицу для готовки и теперь не могу определить по запаху, все ли с ней в порядке :D на всякий случай решила несколько раз сварить :D

Не знаю, простуда обычная или ковид

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я семки себе жарила, они все погорели, так как не чувствувала ни вкуса, ни запаха. Узнала только когда родные прибежали, проветривать кухню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще семечки перестал есть. Смысла от них не стало. Ешь маленькие картонки
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите у мужа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот воспользовался случаем и поработал с силиконовым герметиком дома, запах такой резкий от него, а тут похер
6
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки все мазки отрицательные были, я вообще не верил что был у нее ковид, пока антитела не показало
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий

тут смотря с  чего  мазок.

Автор поста оценил этот комментарий
У моего среднего сына 4 мазка брали. Все отрицательные, но все симптомы были 🤷🏻‍♂️.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зомби
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие гифки разве можно кидать не получая угроз убийства в личку и не подвергаясь массовой травле в твитере?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шта?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, недавно травили Роулинг и кричали ей "умри" за то что она у нее в книге убийцей был трансгендер и там еще потом были кучи срачей под хештегами на эту тему насчет трансгендеров. Один из самых популярных хештегов на Твитере был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя там вроде даже и не Трансгендер был, а просто мужик одевающий женскую одежду перед убийствами.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вернулся слабо (запах пота я не почувствую, например), отрицательные запахи не чувствую (возле мусорки пахнет чем-то сладким), но всё время странный запах приследует
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас болею. Сначала вообще никаких запахов, потом воспоминания о них. Вкус пропал частично. Оливье и мясо не то на вкус. Сейчас на 18 день чувствую кофе, пот, хлорку. И ВСЕ остальное пахнет каким -то сладковатым запахом, как индийские благовония, противно жуть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вкус пропадает от ударных, не верно подобранных! доз антибиотиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пью третий по счёту антибиотик. Дыхание жесткое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у вас не было обоняния, вы замечали, можете ли чихать? Мне интересно. Я переболела в июне, пропал только запах. И почему-то не могла чихать. Даже от перца (специально пробовала). До этого когда-то давно при простуде пропадало обоняние, но не помню, чтобы не могла чихать. Когда в этот раз просто отметила такую особенность.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже не чихала, пока болела,а обычно раз по 20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чихаю, но не от каких-то конкретных запахов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно. Какой-то очень странный запах, который я раньше никогда не чувствовал. Он сопровождает везде, вся еда имеет этот странный запах, бензин, потные футболки. Странно, но носки хоть недельные вообще не пахнут. Запах немного резкий, с ощущением, что немного жжет слизистую. Сигаретный дым потерял вкус. А самое страшное, я не понимаю как пахнуть девушки, у низ просто нет запаха теперь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда покупали антисептик в одном сетевом магазинчик, всегда он отдавал спиртом. После ковида я просто не могу - он имеет какой то космический запах, который я никогда в жизни не чувствовал. При том ощущения какие то двойственные, не понятные, мозг не понимает это приятный или противный запах. Переболел в апреле, с запахами по сей день такая беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное не начни изопропранол пить, вредная штука, даже если теперь пахнет космически)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня была года три назад. Обожаемый цезарь с курицей пах дохлым бомжом. :( А остальная еда живыми. Прошло через пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

цезарь с курицей пах дохлым бомжом. :( А остальная еда живыми.
а что, есть разница? ))

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку