Кетчуп для Бари...

Сегодня купила мама. Сам чуть не слопал. Помидорки красивее чем на кетчупе.

Кетчуп для Бари... Бари Алибасов, Удобрения, Кетчуп
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы вовсе не хочу оправдывать такие этикетки, но как расчет того, чтобы не класть такие вещи туда, где обычно находится еда?

раскрыть ветку (250)
359
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приходишь из магазина - дети лезут в сумки без спроса. Или пожилая родственница с дальнозоркостью может раскладывать купленное туда, куда, как ей кажется, это надо положить.


Вариантов масса. Не уследил - и всё.


Между тем, даже витаминные комплексы с опасными для детей дозировками защищают иногда специальной крышкой - чтобы железом, например, не отравились... А уж ядовитые вещества и подавно должны быть защищены.

раскрыть ветку (233)
89
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была история. Я учился в классе восьмом наверное. Пришла мама с работы, разувается, я на кухню отнёс сумку и начинаю доставать всё. Достаю помимо прочего минералку. Её хватает малая сестра и начинает пить. Тут же выплёвывает и орёт, Пена со рта. Оказалось, мама в бутылке принесла перекись (процентов 30 кажется, она парикмахер). Мама забегает, хватает её и начинает поить водой. В общем, всё обошлось. Так что да, малолетние пиздюки могут быть инициативы не по делу
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я так прекрасно хлебнул спирта из бутылки с минеральной водой, когда был мелкий. Да, было написано "не пить - яд" и череп нарисован ручкой, специально для меня. Но я хотел пить и стремился к своей цели, а не читать этикетку.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман просто налила в бутылку из под спрайта и повыше поставила. Глотку я себе знатно обожгла спиртом
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще по себе помню, что ребенок видит цель, но не видит препятствий. Так что всякие "повыше" не работают, так как юный разум редко понимает, что еда не в холодильнике, а где-то, где не достать - это странно и подозрительно. Я мог и стремянку приволочь с балкона, чтобы достать интересное.

Так что все эти яркие этикетки у непищевых продуктов - очень опасно, на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве бабайкой пугали, по факту противогазом с длинным таким шлангом. Боялся ходить в кладовку до усрачки, до сих пор бы туда не пошел, хоть и 30 лет прошло. Походу дед там и хранил всякую химию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У маминой коллеги муж (давно довольно дело было) однажды налил бензин в бутылку из-под подсолнечного масла и оставил на кухне... Пожар произошел, когда она захотела что-то пожарить, к счастью, она его смогла как-то затушить. Но обожглась, к сожалению...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бутылка из под боржоми пластикового стояла с техническим спиртом в ванной, убрала подальше на верх. Однажды достала, что то там надо было протереть. Поставила на стол и забыла. В тот же день купила просто Боржоми. Я схватила та что со спиртом и немного оставалось до осознания что это. Спохватилась. А ведь могли и дети выпить. В итоге содрала этикетку и приклеила надпись "СПИРТ". Отнесла в гараж. Теперь все такие бутылки подписываю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не только малолетние. Я недавно тоже из магазина принесла пакет, в котором помимо продуктов лежала баночка с кремом для тела, на которой шоколад и мятка с соответствующей надписью. Муж, увидев красивую баночку, думал, что это вкусняшка. Еле отняла...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле "не уследил" это не вина производителя. Нужно быть ответственным, тем более если есть маленькие дети. Не стоит свою ответственность пытаться переложить на кого-то другого. Ребенок может обжечься, ударится об что-то. Тут тоже вина будет чья-то, а не родителей? Типа производители мебели делают слишком острые углы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что так много детей, которые в сумках из холодильника ищут кетчуп, чтобы его тут же сожрать?

раскрыть ветку (214)
227
Автор поста оценил этот комментарий
У вас видимо детей нет) Абсолютно все без исключения дети (без патологий в развитии конечно) очень любознательны. Она познают мир. На вкус, на осязание, на зуб, пролезет ли в нос, а в попу пролезет, а что такое острое, а горячее, а соленое и т.д. И без этого, мы бы были ещё питекантропами.
раскрыть ветку (193)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"пролезет ли в попу"


Интересное у вас детство было.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, съел биллиардный шар, как та обезьяна
72
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Трое детей с приличным разбросом по возрасту. Жизненный опыт исключительно через свои шишки.
годам к 16-17 начинают слушать, что им взрослые говорят, да и то не всегда
Шилопопый ребенок - это норма
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф... В 16-17...

Скорость звука вообще странный предмет: то, что родители тебе говорят в 15, доходит только к 30
ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот даже если пачку такую спрятать, когда взрослых нет дети что-нибудь шкодничают по дому и где-нибудь на верхней полке таки находят красивую, яркую упаковку: "глянь-ка - так вот где они вкусняхи прячут"
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На верхней полке такие вещи не держат. Чистящие средства с удобрениями и тд обычно прячут в ванной или чулане или под раковиной рядом с мусорным ведром. В обычных домах, конечно. И если ваши дети там лазают и в рот суют все, что найдут, то это ваше упущение, что не объяснили им что там не холодильник и не буфет. С таким поведением ваши дети будут и стиральный порошок кушать и шампунь пить, тоже ведь в ярких упаковках. А уж какие сейчас выпускают гели для душа со вкусными запахами, и говорить нечего.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве попробовала шампунь со вкусом Кока-Колы. Я знала, что это шампунь. Но, черт возьми, в голове не стыковались: пахнет как кола, но не кола - да не может быть!

Оказалось, может. Долго плевалась потом )

34
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, вероятно, нет детей?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У него и мозгов то нет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже один случай на миллион из-за вот такой упаковки - это уже пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одном случае на миллион люди и бумагой до смерти режутся)

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть сгущенка, джемы в таких же весёленьких упаковках. Никогда не видели?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не крышкой надо защищать а запертым шкафчиком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети лезут в сумки и прямо сходу начинают жрать кетчуп из упаковки?)))
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда было лет 8-9, я отравился какой то оранжевой фигней. С виду она была очень похожа на газировку. А ведь она стояла в ванной комнате на верхней полке (там небольшой ремонт был). Я тогда еще подумал, мол какого фига газик в ванной оставили.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так чуть соляры по детству не напились. Она у соседа в бутылке стеклянной от лимонада стояла в гараже. Мы с его пацанами в их дворе играли. Тоже был вопрос: нахрена он лимонад прячет?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У кума-калдыря жена навела отраву "каратэ" в полторашке, картоху опрыскивать собиралась. А тот, увидев приныканную полторашку, сразу решил, что это самогон и начал жадно хлебать. Жена увидела это, выбила из рук бутылку.

Я у него спросил - и что? Какие последствия?

- глисты прошли - ответил он мне задумчиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не глисты, а часть эпителия жкт вышла) ее часто с глистами путают
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну как насчет рассеянных от природы людей? Таких много. А дети, например, порядок и каталогизацию того что может стоять на полке знать не обязаны) у меня на кухне, из-за габаритов квартиры 2 боковых выдвижных шкафа друг от друга всего в метре и в одном химия, в другом масла и соусы, пока детей нет все норм, но когда появятся, такого соседства не будет, но вот такая упаковка как в топике спокойно может у ребёнка побудить желание сделать ням-ням) и это блин не смешно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто специально никогда не кладет опасные вещи на вид. Но в таких случаях всегда играет роль стечение обстоятельств по которым опасный продукт попал в пищевую зону и то, что когнитивная легкость, обеспеченная знакомыми формами и цветами может сыграть злую шутку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, само собой. Но все-таки лучше их делать с надлежащей упаковкой и большой надписью яд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в дой-паках обычно находится еда. И нехер туда класть туда вещи, которые едой не являются.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети такие существа, они залезу куда угодно и найдут то, что не должны. А уж полет мыслей может вообще быть абсолютно алогичным. Вот лежит такая фигня в ящике где-нибудь на балконе, ребёнок найдёт подумает ой, а чего это кетчуп тут потеряли наверное. Да и не обязательно кетчуп, вон какая картинка красивая, точно что-то вкусное. Возьмёт и попробует. Гвоздями все не приколотишь, за всем не уследишь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И на старуху найдётся проруха. Из магазина то несёшь всё в одних пакетах.
1000 раз разложил правильно, на 1001-й ошибся. Сколько будет отравлений в стране если ошибётся каждый тысячный?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё как вариант там на обороте "хранить в холодильнике"
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, так же можно придираться и к таблеткам, которые на конфеты похожи
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть картинка вазочки с конфетами, куда муж уложил кассеты для унитаза
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно не понимаете.. люди по магазу эту хрень могут таскать и бросить в майнезах.. а ваша бабушка с хуевым зрением... Да кого я обманываю, нодо быть полным долбоебом типа Алибасова..
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых это слишком просто.
Автор поста оценил этот комментарий
А как батя суп будет готовить?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Купила раз кетчуп не в красной упаковке, вся семья его в холодильнике не находила, думали - майонез. Сама иногда не с первого раза находила ). Хотя все читать умеют. Стереотипы - страшная штука

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крота взял на запивку?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: чтение поможет впшим детям спасти жизнь

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё так же, но меньше, выглядят детские паучи. С фруктами на упаковке, да. И овощами.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя хранить удобрение не в холодильнике? Просто нужно все опасное убрать подальше от пищевых продуктов, детей и стариков
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо не болеть и долго жить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что нехер к существующим трудностям добавлять новые.

И так проблема отделить детей и опасности, а тут ещё производители всякую гадость под вкусняшки маскируют. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну чуть больше года. И он уже привык, что в ярких мягких упаковках это его прогулочные пюрешки. Понятно, что сейчас он не может крышку открутить, но скоро научится. А вокруг столько всего несъедобного в подобных упаковках. Да, естественно, все прячется и убирается подальше-повыше, но дети тоже не лыком шиты. Как только есть возможность, залезут везде. Считаю, должен быть запрет на привлекательную упаковку для ядовитых веществ.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если брать в расчёт именно детей, то детям ничего не помешает попробовать,, вкусняшку,, и не в такой упаковке. Нужно быть самому внимательнее и убирать все от детей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, что за волна про Бари Алибасова? Я давно на пикабу не заходил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он средство против засоров "Крот" с йогуртом перепутал и хлебнул, потом в больничке лежал
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так подальше от детей такое держать надо, отец года ты наш. Вы совсем тут всей веткой поехали?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупой?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что собственно он не так сказал? Такие вещи надо держать вне доступности детей.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если крысиный яд на основе халвы например, продавать в типа конфетной обёртке, то несмотря на то что вероятность отравления детей вырастет в 10 раз, производитель и продавец нисколько не виноваты?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя читать в школе не научили, чтобы на обертке найти слова "крысиный яд"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда ЦБ запретил банкам размещать в кредитных договорах дополнительную информацию мелким шрифтом, он зря о дебилах беспокоился. Мог прочесть - иди нахуй.... К счастью, принимавшие решение, не настолько тупы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты видел на всех этих упаковках, которые здесь постят мелкий шрифт? Там крупно и четко написано что это такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в основном идет о детях, которые читать еще не умеют, но залезть куда угодно вполне уже могут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом упаковка повлияет на то, что они могут сожрать что-нибудь ненужное?

Автор поста оценил этот комментарий
А по факту в тюбике говно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подальше от детей все держать, они руки и в розетки суют и могут чайник на себя уронить итд итд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беги, тут адекватов минусят
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ж удобрение не на кухне храните. И не в холодильнике. Все вещи, потенциально опасные для детей хранятся в недоступном для них месте.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно быть слепым, я уже писал об этом, но повторюсь.
Например, купил ты всякой хуйни в магазине, принес, а разбирать пакеты стал другой человек, по любой причине.
Он, незная что ты помимо соков/йогуртов, взял еще и крота этого, и въебал его в холодильник со всем остальным. Мы ведь не тщательно пакеты разбираем?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо при каждом разборе пакетов составлять акт с описью и согласовывать его со всеми задействованными лицами. Никаких проблем не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про случай, когда женщина в бутылку из-под минералки растворитель налила и в холодильник поставила. Муж пришёл с пробежки и ебанул. Теперь инвалид на всю жизнь.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот производителям самим не страшно? Траванется кто нить и в суд подаст или шумиху раздует
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ж не в Америке, это они там тупые, судятся за то что предупреждение было недостаточно крупным и отсуживают крупные компенсации, а мы тут умные, каждую баночку\упаковку всегда внимательно читаем, а если происходит беда - сам дурак. Сам отравился - лох, дети отправились - лох, недосмотрел.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разве и вправду не так?
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что в суд?

Т.е. я покупаю, например, удобрение, выпиваю его и подаю в суд?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но только немного, иначе подавать в суд будут уже родственники и денюжку они получат.

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. предупреждения на упаковке и знаки, что товар не является пищевым продуктом - недостаточно для снятия ответственности?

Т.е. каждый может специально травануться хим. средством и подавать в суд на производителя?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
предупреждения на упаковке и знаки, что товар не является пищевым продуктом - недостаточно для снятия ответственности?

Так в том то и дело что они недостаточно подчеркнуты. Первым в глаза бросается дизайн, и лишь в десятую очередь мелкий шрифт.


А вообще я не могу в толк взять, зачем делать дизайн упаковки схожим с пищевым продуктом? Какая связь между мылом и едой?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, если мне нужен кетчуп, то я бы не стал брать его, опираясь на внешний вид упаковки в разделе химии.


Так может надо наказать производителей продуктов питания, что они делают похожее на химические средства упаковки?


Да и вообще, ацетон и вода прозрачные. Надо подать в суд на кого-нибудь за это.

У меня заложен нос и я могу же выпить случайно ацетон, верно? И то и то может быть в бутылке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако рисовать помидоры или вообще еду на упаковке с кетчупом, это очень даже логично. В конце концов с помидорами у кетчупа есть родная связь. А вот какая связь между химией и едой? Если бы на упаковке мыла была пена\пузырики\капля воды, я бы и слова не сказал, но фрукты то туда зачем пихать?


Вот это "чтоб выделялось" звучит неубедительно. С таким же успехом могли сделать психоделический фон - оно бы тогда капец как выделялось. Зачем рисовать съедобное на несъедобном?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На упаковке написано что это?

В случае химии написаны меры предосторожности?

Это прям как машину выбирать по критерию "розовенькая". Идиотизм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сродни мошенничеству когда вместо "Адидас" пишут "Адедас", и все типа, это не оригинальный логотип, так что все нормально, если перепутали то сами лохи. А вообще-то такое сходство то делается умышленно чтоб ввести в заблуждение, а это уже статья.


Когда речь идет о химии под видом кетчупа, то схера ли ответственность на потребителе?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем мошенничество?

Это как телефоны сейчас все прямоугольные, значит все мошенники, что делают похожими на другую продукцию?


Т.е. химия в бутылках не должна выпускаться, т.к. продукты выпускаются в бутылках?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать как с товарным знаком. Там можно заставить сменить конкурента товарный знак, если он до степени смешения похож на твой, который ты зарегал раньше.

Тут конечно другие правоотношения, но впарить клиенту такую идею можно
2
Автор поста оценил этот комментарий

В сша да.у нас нет

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку