Ответ на пост «Напоминание пикабушникам»
Так народ, не люблю вещать плохие новости, но все, завтра на работу, не забудьте включить будильники!
Так народ, не люблю вещать плохие новости, но все, завтра на работу, не забудьте включить будильники!
Родители, прошу совета. В наличии ребенок - 1шт. в возрасте дошкольном. Как водится, посещает различные кружки, соответственно может возникнуть ситуация, когда потребуется связаться с ребенком или ребенку с родителями.
Для озвученных целей, из того, что кажется подходящим, рынок предлагает либо телефон, либо детские умные часы.
К плюсам часов отношу: можно звонить, тяжелее потерять, меньше залипательных, отвлекающих функций типа игр и прочего Ютуба.
К недостаткам: довольно внушительный размер относительно детской руки, не совсем удобно звонить.
К плюсам телефона отношу: удобно звонить.
К недостаткам: легко потерять, не всегда при себе, например в рюкзаке, а рюкзак непонятно где, много отвлекающего содержимого.
Честно скажу никогда в живую не видел часы в деле, потому и вопросы.
Основное требование связь и удобство использования ребенком.
Прошу вашего мнения основанного на реальном опыте - какой из типов гаджетов посоветуете, почему, если рекомендуете часы, посоветуете модель или какие функции должны быть пренепременно.
Использование планируется и на первый класс как минимум.
Спасибо.
Коллеги, нужен совет. Тот кофе, который пил раньше, последнее время огорчает. Может это субъективное мнение, но такое ощущение, что качество сильно упало. Сначала это случилось с армянским кофе:
Потом с жокеем
Последний пил предыдущие года четыре и вот, примерно как полгода, вкус кофе пропал. Сейчас снова для пробы купил армянский, но тоже не то.
Прошу совета, какой кофе можно ещё попробовать. Сразу скажу: люблю кофе в турке, арабику особо мелкого помола, без ароматизаторов. Готов к экспериментам.
Считаю необходимым предложить думе разработать и утвердить законопроект запрещающий дарить конфеты детям на новый год от всяких садиков, работ родителей, кружков и прочих ёлок, всем кроме настоящего Деда Мороза...
...ну пожалуйста... мне уже дурно от этих конфет, а им все конца нет. И лично знаю парочку детей, которые переели конфет и им теперь не очень хорошо, мягко говоря.
Ну, а если серьезно, не запретить, конечно, но на будущее задуматься о чем-то более полезном, вариантов куча: книги, настолки, да хоть просто сертификаты в магазин.
Меня всегда поражали богомолы, у них много интересных особенностей и одна из них откладка оотеки в самых, казалось бы, неподходящих местах. Одну из таких оотек я обнаружил во дворе на самом кончике стебля розы, в самом незащищённом месте. Не хочется вмешиваться в естественный процесс, но у меня есть опасения, что до весны его могут физически повредить - место очень проходное. Прошу совета специалистов - нужно ли срезать веточку и переместить в более защищённое место, если да, то в какое?
Коллеги, дамы и господа, имею вопрос.
Как я понимаю, теперь для оформления осаго диагностическая карта не требуется, а если срок её действия закончился в марте(?) 2021, то она автоматически действует до 1 октября 2021. В тоже время техосмотр никто не отменял и проходить его для хорошоподдержанных авто нужно по-прежнему раз в год - иначе штраф, а в случае дтп по страховке ничего не получаешь как будто ее и не было.
Так ли все или я ошибаюсь?
Народ, а вы имеете подработку? Кем работаете, сколько времени тратите, сколько плюсом имеете? Почему не пойдете на более высокооплачиваемую работу?