Еще один пост про запах ног

Если было уже такое, сильно не пинайте)
Вообщем пахли(воняли) ноги ужасно! Особенно после армии, снимал ботинки и топор можно было вешать блин))) Однажды, лет 7 назад сидя на работе пожаловался одному мужичку на проблему. Он и подсказал супер способ, дедовский говорит)) жена картошку будет чистить, очистки не выкидывай, свари как картошку, вылей в тазик и разбавь немного водой, что бы нога терпела. И садись кино смотри, или за комп пока вода не остынет. Один или два раза так и забудешь про запах)) Короче граждане советую данный способ, как сделал так и забыл про вонь) за ошибки не ругайте, чукча я

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2346
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в сказке "Каша из топора".

Всего то надо было ноги помыть.

раскрыть ветку (299)
534
Автор поста оценил этот комментарий

В армии все моются, однако у одних воняют ноги, у других нет.

раскрыть ветку (298)
514
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь хуевая, были одни кросы пиздец после них воняли ноги, как поменял, так сразу пропал запах.
раскрыть ветку (246)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как там на третьем кадре тип уебался лицом о тренажер...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем кадре они все бегут.
127
Автор поста оценил этот комментарий

Они воняли не потому, что хуевые, а потому что в них завелись особо вонючие бактерии.

Когда ты их не носишь, вода испаряется, и бактерии переходят в режим засухи. Не проявляют активность.

Стоит надеть обувь -- благодаря теплу и поту бактерии оживают и начинают активно размножаться.

Так что дизинфекцию ног (флакон хлоргексидина за 20 рублей все же проще, чем варка картофельных очисток) нужно проводить одновременно со сменой обуви на незараженную.


Ну и третья мера: никогда не одевать ношеные носки. Снял носки -- сразу закинул в стирку. Без исключений.

Резюмирую: дезинфицируем ступни (проще всего хлоргексидином), меняем обувь, одеваем только стираные носки. Всё.

раскрыть ветку (69)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Снял носки -- сразу закинул в стирку. Без исключений.

Пф, вот ещё. Вредно для стиральной машинки вхолостую её гонять. Снял носки - закинул на диван. Так 2-3 недели пока носки не кончатся. Потом охапкой сгрёб - и тогда да, скопом постирал.

раскрыть ветку (50)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе мажор. Мало того что носков на 3 недели запас, дак ещё и диван есть.

раскрыть ветку (34)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Диван табельный, на службе выдали.

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А я долго ещё стоя воевать буду, тащ майор?
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 2103 рейтинга за месяц? Какой диван, да у тебя талоны на ежатину надо отобрать, рядовой!
Бери пример с сержанта Vorotilo, по 25к в месяц жмёт, стахановец. Скоро медаль получит как у berd2003 на аве.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите 2 дивана вне очереди?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не по уставу?! Получишь на диване, два раза вне очереди.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю - тяжко без дивана-то. Мож хоть маааахонькой? Б/у, а?
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

пока можем выделить только вот это.
всё что осталось от предыдущего бойца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отставить!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так отставляю, тащ. То левую, то правую - затекают ноженьки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго. В диванные войска берут лишь за особые заслуги перед Родиной. Вот получишь медаль "Герой интернета" 🏅, тогда и поговорим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пока только "Орден сутулого" III степени с закруткой на спине. Мне до "Героя" ещё топтаться и топтаться...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка тоже табельная, поебацца дали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боец, ты тут надувной макет "Катюши" не видел?
11
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент у меня не оказалось ни чистых носков, ни денег на новые, и решил я постирать старые, сгрёб в шкафу добрую половину носков в охапку и понёс стирать.


В стиралку они не помещались, поэтому я их сгрузил в ванну. Часть носков сразу топориком пошла ко дну, другие всплыли наверх. Так я нашёл свою пиздатую дорогую рубашку, которую потерял за полтора года до этого. С тех пор я не держу дома больше 10 пар носков и не покупаю очень дорогие рубашки.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Одна наша добрая знакомая обрела взаимную любовь в качестве нашего одинокого соседа. Долгое время она была просто ночной музой на романтик, т.е. утром расставались у подъезда. Долго или коротко отношения развивались, но, однажды, он ее оставил в своей квартире одну, а сам ушел по своим делам. А она, девушка приличная и хозяйственная, решила во всех красе продемонстрировать свои добродетели: обед из трех блюд сварить, замесить тесто на сметане и отмыть его холостяцкую берлогу. В финале уборки добралась до ванной комнаты. Полочки перечистила, сантехнику надраила, и полезла под ванную с тряпкой половой, так чтоб каждый уголок, каждый плинтусок сверкал. И наткнулась на клаааад! Выгребла из-под ванный три охапки носков одинаковых, которые наш сосед в военторге коробками брал, в конце дня снимал и, не стирая, под ванную забрасывал. Последние года два, похоже, еще и ногой утрамбовывал.  Ну, она их постирала, а как же, и за балкон на веревки вывесила. Легенды и байки нашего военного городка - семь балконных веревок, от края до края, одинаковых, золотыми любящими рученьками выстиранных, носков! Под влиянием общественности, сосед подарил нашей знакомой свою фамилию)))

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какое же амбрэ стояло в ванной то, от такой кучи грязных носков

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пахнут носки, если ноги не заражены
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Стоят себе спокойно в углу и не воняют

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в юношестве ужасно ноги воняли. А теперь Бог миловал, ни обувь, ни ноги, ни носки не издают никакого амбре, даже после трех дней использования одной пары носков. Но три дня редко бывает, только если я нахожусь в Бухаре в заплыве на длинную дистанцию.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И машинка
1
Автор поста оценил этот комментарий

специальный диван для носков ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у не всего две пары носков, и их на 2-3 недели хватает
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Холостяк детектед)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но как? я ещё даже камент не написал!
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думал напишешь закинул на диван полежали недели 2-3 проветрились и можно снова надевать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, еще кто-то так делает? Только лучше под стол скидывать-зимой в этой куче ноги офигительно греть

3
Автор поста оценил этот комментарий

При таком методе ваши соседи уже к концу 2й недели массово разбегаться будут. После третьей недели сбегут даже тараканы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так говоришь, как будто что-то плохое
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду корзину для стирки белья. Тот же диван по сути...

Автор поста оценил этот комментарий

Я в душ когда иду, носки сразу с собой беру. А вот если их копить, то потом пару хрен найдёшь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И на мочалке экономия...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаешь носок, потом второй. Первый вкладывешь во второй и пара не теряется, если второй вкладывать в первый, то не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно от нехуй делать решил посчитать носки, пока развешивал их на батарею. Вышло 84 штуки

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена у тебя батареи

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полковая батарея.
Автор поста оценил этот комментарий

Носки бросай за диван, так лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, 3 недели вонючая куча носков валяется на диване.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кроссовках летом ноги не воняют, но были когда то одни кроссовки, воняло пиздец, ещё и смешивалась вонь пота и резины.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста/спрей?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие носки, что снял- выкинул, ибо дырки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Байвей советую
Автор поста оценил этот комментарий
пиздатые носки
Автор поста оценил этот комментарий
Фига она у вас дешёвая, в свой стране нашла только за 140, в любом случае вроде не дорого, надеюсь поможет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет обуви хз, я просто мажу мазью, и даже если ноги потеют и мокрые носки запаха нет, а вот если не помазать хотя бы раз в неделю то безумный запах, от которого аж глаза слезятся сучара.

Автор поста оценил этот комментарий

еще можно посыпать ноги жжеными квасцами (в аптеке продаются). классная штука - ноги тупо не потеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо помогает " паста Теймурова " сын в армейке ей спасался. Не знаю производят её сейчас или нет. Ноги не потеют + грибковая профилактика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть спрей Теймурова, удобнее в использовании, эффект тот же

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что ногам хлоргексидин не поможет. Грибок глубоко поражает кожу, и находится в лимфе, может жить во внутренних органах. Если обувь грязная изнутри, можно немного смочить тряпку белизной или асом, не сильно, чтоб не намочить её, и вставить на полчаса, хлорка вообще все запахи убивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил про бактерии.

Грибок это уже не просто неудобство, это инфекционная болезнь, и ее надо лечить соответствующими средствами.

Автор поста оценил этот комментарий

А эта штука для подмых подойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлоргексидин только убивает бактерии. От него подмышки не станут потеть меньше, разве что запах может ослабить.


Существуют более радикальные средства: очень едкие мази, которые убивают потоввые железы. Чтобы организм отрастил новые, уйдет пара недель минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"снял носки - сразу закинул в стирку"

Я надеюсь подразумевается метод сухой стирки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Метод хоть какой-нибудь стирки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки метод сухой стирки значительно отличается от классического метода стирки :) Сухая стирка может происходить и под диваном.

285
Автор поста оценил этот комментарий
Так в армии у всех одинаковая обувь...
раскрыть ветку (84)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ноги не одинаковые, поэтому одним пофигу, а другим пиздец
раскрыть ветку (70)
329
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги хуевые, были одни ноги пиздец как воняли , как поменял, так сразу пропал запах.
раскрыть ветку (31)
178
Автор поста оценил этот комментарий

на такие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отказался, не болят, не пахнут, ногти не нужно стричь, не устают. Выглядят стильно.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если сломается, легко заменить. Да и апгрейдить можно

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И медоед не прокусит

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Одни плюсы. Может зря мы на скайнет гоним? Они нам лучшую жизнь предлагали)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Омниссия одобрит

3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы ему их кусать?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами можно и член железный поставить
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя. как ссать на морозе - руки будут примерзать!

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и правда, а то нынешний медоед на раз прокусывает, надоело уже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не толстеют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если такая сломается нужно будет новую покупать, это траты, а сломаешь живую ногу, сама зарастёт.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

дядя вася в гаражах заварит за бутылку. тут важно, чтобы он же тебя в приемку металла не сдал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недёшево нынче ноги ломать, ох недешево

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз наше все.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ноги поменять то да, норм будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в армии ноги у всех одинаковые

7
Автор поста оценил этот комментарий
Одни моют ноги, а другие нет, одни сушат обувь, а другие нет, одни стирают портянки, а другие нет
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех. Берцы разных производителей, в одних ноги потели и воняли как на сыродельне, в других забыл о этой проблеме. Ноги мыл трижды в день.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык крысы-снабженцы ищут где дешевле обмундирование и закупают по цене как будто они нормального качества, а разницу в карманы кладут. Сейчас это норма. При СССР был курсантом и выдавали кожаные сапоги с портянками и поэтому никакой супервони в казарме не было, потому как раньше за воровство реально сажали через трибунал. Сейчас просто дико смотреть что со страной кучка крыс сделала за несчастные 20 с лихуем лет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Служил в БОУП, у старшины роты бакланов за два литра сапоги кожаные запросто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырь - это всегда была жидкая валюта. Про бабло никто даже и не думал говорить потому как в табло запросто можно было словить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать, что в СССР сильно сажали за воровство. Брат лежал в военном госпитале, рядом было куча офицеров, самая популярная тема для разговора у них о том, что сейчас хреново, а вот при союзе что то продал с части и в ресторан.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, что при СССР за воровство ещё и к стенке ставили. А с кем твой брат лежал -даже комментить не хочется. Но бред первостатейный он тебе поведал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично Сталин стрелял? Мне 30 лет, я рожден в 88. Мои родители почти 40 лет прожили в СССР, мои бабушка с дедушкой там всю жизнь прожили. Уровень воровства в союзе был запредельный, уровень расточительства тоже, если вам хотя бы 30 есть и у вам есть родственники, которые прожили при союзе хотя бы 20 лет там, то вы должны это знать не понаслышке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР было дохуя несунов, их так называли, т.к. несли все с предприятия.

Насчет воровства, т.е. чтобы у людей что-то крали, уровень был не такой уж большой. К тому же наказанием за кражу были пиздюли, и в милиции еще добавляли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отожбо. Несли безбожно, по это веселят фразы, что в СССР никто не воровал

ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можн было свои кроссы на физо.


Да и берцы тоже свои под конец службы брали, т.к. дефолтные летние берцы - та еще хуйня.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не одинаковая может быть. Есть масса вариаций армейских берцев и в каждом военторге они могут различаться. Не в каждой части будут сравнивать у солдат берцы вплоть до последней заклёпки.
Автор поста оценил этот комментарий

В армии способ был, ледяной водой ноги мыть и через несколько дней запах почти исчезал. А т.к. в части у нас горячей воды не было то все этим лайвхаком пользовались даже не зная о нём. От грибка только это не спасало

36
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам,у меня от папы передались вонючие потоотделение ))я девушка и у меня ноги воняют а у мужа нет это просто жесть если честно (вечно запасные носки,влажные салфетки ,дезик для ног и мыть ноги по много раз.Смена убуви конечно помогает но не критично
раскрыть ветку (45)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка ,это проблема решается просто на изи. Идете в аптеку ,покупаете мазь "Паста Теймурова" или "Теймурова мазь" разные вариации могут быть. Короче...
помыли ноги с мылом ,вытерли насухо,намазали мазью и в носки. Запаха уже в первый день не будет,через пару дней-неделю ноги будут сухие что аж носки будут крутиться)))
Как делал я - на ночь мыл ноги,мазал и надевал носки. Так сутки ходил,на следующий вечер повторял. Мне хватает дня 3 -4 курса и на полгода забываешь о запахе вообще . Через полгода +/- как понимаешь,чё-то ноги начинают потеть,все повторил и нет проблем.
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую нелелю после бани, намазал, в носках походил 3-4 часа и на неделю хватает при активном образе жизни. Есть знакомые, по твоему методу действуют, с равной эффективностью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое ))а то летом не могу даже шлепки одеть ноги потеют пыль собирают и ноги грязные вечно.Приходится ходить или в балетках или в кроссовках (а она только для ног?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фармакологическое действие Обеспечивающие лекарственные свойства препарата активные вещества оказывают адсорбирующее, подсушивающее, противомикробное, противовоспалительное, антимикотическое, антисептическое действия, способствуя расширению сосудов и охлаждению кожи. Применение пасты Теймурова позволяет эффективно избавиться от потливости ног и подмышек, а также неприятного запаха, сопровождающего данный процесс.

Показания к применению пасты Теймурова Препарат предназначен к использованию при повышенной потливости, опрелостях кожи, гипергидрозе, микозе стоп, различных видах грибковых заболеваний.
3
Автор поста оценил этот комментарий

НАдеть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Способ применения и дозировка пасты Теймурова Лечение пастой Теймурова, по инструкции, осуществляется наружно. Перед применением препарата для его большей эффективности рекомендуется принять душ и насухо вытереть кожу полотенцем. Повторное применение средства требует аналогичных действий: взаимодействуя с потом и кожным жиром, паста Теймурова, по отзывам, не приносит желаемого результата. Проблемные или поврежденные участки кожи обрабатываются тонким слоем препарата 1-3 раза в сутки. Длительность применения пасты Теймурова зависит от тяжести и характера заболевания, а также особенностей его течения. Для устранения острых симптомов болезни требуется, как правило, от 3-7 дней. Лечение хронических процессов организма осуществляется на протяжении 15-30 дней, до наступления стойкой ремиссии. По отзывам, паста Теймурова обладает уникальными свойствами, позволяя избавиться от потливости ног и подмышек быстрее, чем дезодорант. Хранить препарат рекомендуется при температуре 7-15 градусов Цельсия, в защищенном от света месте. Данная инструкция к пасте Теймурова предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата необходимо получить рекомендацию врача.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ,как сопутствующие действие ,это отшелушивание кожи. После пары дней применения стоит полежать в ванне или просто чуть подержать ноги в теплой воде , то "старую кожу" с стоп хоть ногтями снимай. Очень легко отпаривается и снимается скребком для пяток,и стопы как у младенца)))
Автор поста оценил этот комментарий

На лето лучше спрей Теймурова. Он не липкий и не жирный, т.е. к нему никакая пыль не прилипнет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазь лучше помогает

Автор поста оценил этот комментарий
К мази тоже не липнет. Она как подсохнет то в тальк превращается
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас еще потеет ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще сильно потоотделение лодошки подмышки ))или только ноги потеют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладошки и подмышки можно побрить,делов то)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно лодошки ))сразу кожу срезать что бы больше не по потело ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто на изи
4
Автор поста оценил этот комментарий

Yt  dthm tve- f kexit ghjxbnfq bycnherwb.=Gthtl ghbvtytybtv vfpb vsnm yjub [jkjlyjq dkljq <TP VSKF///

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это где прописывать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В консоль, чо как маленький..
Тильду жмякнул, а дальше разберёшься )
Автор поста оценил этот комментарий
А другие части тела ей мазать можно?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то без надобности,я этим вопросом не интересовался.Наверно можно,если осторожно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, актуально. В последнее время мошонка сильно потеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше копипасту описания препарата выложил. Судя по всему можно.
Автор поста оценил этот комментарий

можно. часто пользуюсь после секса с малознакомыми дамами

2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема решается просто на изи...   А чьто сразу таки   Изя?!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФОРМИДРОН ЛЮДИ! 2 капли в башмаки на ночь, к утру появляется запах ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Паста Теймурова

Она же просто поры закупоривает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фармакологическое действие Обеспечивающие лекарственные свойства препарата активные вещества оказывают адсорбирующее, подсушивающее, противомикробное, противовоспалительное, антимикотическое, антисептическое действия, способствуя расширению сосудов и охлаждению кожи. Применение пасты Теймурова позволяет эффективно избавиться от потливости ног и подмышек, а также неприятного запаха, сопровождающего данный процесс.

Показания к применению пасты Теймурова Препарат предназначен к использованию при повышенной потливости, опрелостях кожи, гипергидрозе, микозе стоп, различных видах грибковых заболеваний.

Ниче она не закупоривает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же с формальдегидом, нонешние медики рекомендуют не мазать всё подряд формальдегидом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я все подряд не мажу,только ноги пару раз в год. Вреда не больше чем испарения фармальдегидов из мебели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы с антиперспирантом путаете
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,вот, чел правду говорит - паста Теймурова,мне очень сильно помогла. А так тоже и мыл по сто раз и все как вы пишете. Реально помогает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только ноги обрабатывали?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Подмышки тоже можно,пробовал,но для них есть антиперспиранты,там попроще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дезики убирают лишь запах,а потоотделение такое же и остаётся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогла мазь теймурова, плюс обувь сушишь и спреем теймурова обувь пшикаешь. Через 4 дня все прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в обувь "5 дней" сыплю, полностью обработал, плюс ноги спреем теймурова регулярно пшикаю. И все, вонь ушла, даже если ноги вспотели, они не воняют. Раньше не знал про такие вещи и в шараге вечно мучался, пока на парах сидишь ноги охуевают, в общагу пришел , газовую атаку устроил при раздевании.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже было... Работала официантом в большом крутом ресторане. И была форма одинаковая,вплоть до обуви и обязательно носки чёрные из капрона. После смены в женской раздевалке воняло нереально ногами!!! Руководство отказывало другую обувь нам носить. "5 дней" не помогло никому,обувь тряпочная и "Хлоргексидином" не вариант поливать. В итоге офики сходили в спортивный магазин и купили себе носки "de...x" тонкие чёрные. Проблема пропала. До сих пор покупаю только эти носки.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
de...x

Что за бренд такой?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

дюрекс

Автор поста оценил этот комментарий

демех, какой еще может быть в спортмастере?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дорогие носки, которые я видел
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но они довольно хорошо переносят частую стирку-не так часто покупать приходится. Я беру только чёрные. И ноги реально не пахнут. Учитывая,что сферу я не сменила и на ногах по 18 часов в закрытой обуви.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Демикс, вы реально? Это же самый отстойный бренд в Спортмастере, карманный бренд Спортмастера. Ни в коем случае не нужно брать ничего этого "бренда".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только носки покупаю. Вот остальное не вызывает доверия по качеству.

Кстати задумалась - совет то написала,а может это только определенные носки хорошие,а другие плохие... Я просто одни и те же беру всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

demix

14
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Две пары кроссовок, одни сетчатые, вентилируются, вторые из плотной джинсы, в них ноги пиздец вонять начинают через пару тройку обувок. Покупайте хорошо вентилируемую обувь.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй изнутри опрыскать или облить обувь хлоргексидином из аптеки. или мирамистином.

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Или бензином и потом сжечь, тогда точно вонять не будут
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала обоссать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как обувь, но моча при испарении будет вонять, так что ваше предложение не очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали уже - не помогло

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно кто-то посоветовал слабым раствором уксуса обувь протереть. К запаху ног добавился запах уксуса)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто антисептик, он конечно дезинфицирует, но запах почти не убирает. Вот, кстати, есть ополаскиватели для полости рта с мятным запахом (самый дешевый взять на распродаже)). Тот же антисептик, но толку больше чем от хлоргексидина (мирамистин дорогой вообще).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не всякий ополаскиватель хороший антисептик если в его составе нет антибиотика а только отдушки и спирт, а убив бактерии хлоргексидином уйдет и запах, ибо запах это производное их жизнедеятельности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам повезло и один хлоргексидин у вас справляется.

Поверьте, в некоторых случаях одного бойца недостаточно, независимо от его объема. Только всем фронтом, только с проверенной тактикой боя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
хлоргексидин
не особо помогло))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если после ношения кроссов уже попахивает, еще их можно таким образом спасти?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои кроссовки "обезвредил" Хлоргексидином, на работе в обувь засыпаю немного борной кислоты, ноги не пахнут, потеют, но запаха нету. Все это есть в аптеке. Выше ещё писали по средство 5 дней, тоже в виде порошка, можно его, но последнее время не могу найти его в аптеке, да и цена не радует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цинковая мазь, дешево и работает + годная тема при мозолях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю можно попытаться

Автор поста оценил этот комментарий

"5 дней" препарат. Даже самые замучанные кроссы спасает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас грибок....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал тут как-то пост, где у человека на работе одна коллега повадилась без спроса чай тырить, ну а он как раз пакетики чая использовал чтобы запаха не было - в обувь их вкладывал. Чай пробовали пользовать?

PS: Он там ещё в итоге сделал так, что она "использованный" пакетик заварила...

1
Автор поста оценил этот комментарий
зато плотные под дождём не мокнут
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил что такое обычно в обуви из кожзама
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт помогает, если изнутри им промазать обувь. Потом просушить и проветрить.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спиртом? Промазать? Просушить? Да я тебя!!!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртом промазать душу, а потом дыханием продезинфицировать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогло. Купил раз туфли в магазе, поносил неделю - завоняли ноги так, как раньше никогда не воняли. Т.е. по другому, а не так как всегда. Заливал спиртом, клал в морозилку на неделю - потом опять начинали через несколько дней вонять. Понятия не имею, что это было, избавился от практически неношеных туфлей, надев их раз 10.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До тебя их могло человек 50 перемерять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже так подумал. Вот и выбросил их нах из-за какого-то пидораса с вонючими ногами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читая, что спирт изнутри помогает, подумала,

что нужно напиться и тогда никакие запахи вообще не волнуют 🤔

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт изнутри помогает в приемлемых дозах, согласен😀
А для избавления запаха от ног и обуви в аптеке есть хорошее средство в виде порошка, производства СПб.👍
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вот это.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось добавить только качество носков. Пока сам не столкнулся, не поверил бы. Вывод прост:

-Не хочешь шокировать окружающих вонью своих ног - не экономь на обуви, носках, и держи в чистоте свои ноги!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в одной обуви ноги ппц пахли, я и дезодорантом для ног и для обуви пользовался - бестолку. Потом купил кожанную обувь и радости нет предела)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отдыхая в Болгарии, купил там кожаные осенние ботинки, короче после них кромешный ад! После них, ноги даже начинают вонять в эйрах от адика! Хотя такого не было никогда. Попробую. Отписаться не обещаю, склероз, может картошка и от него помогает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, та же фигня, у них какой то лютый дерьмантин, вот и воняет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ноги хуевые, вот поставишь протезы, вообще вонять перестанут
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший способ чтобы перестала пахнуть уже вонючая обувь а постирать ее в стиральной машинке нет возможности (потеряет форму, окрас, или же это ботинки или сапоги). Нужно взять соду засыпать ее внутрь по стельке обуви, хорошо так посыпать, далее положить в пакет завязать его поплотнее и в морозилку на ночь. На утро ничего не пахнет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом надеть и опустить ноги в таз с отваром картофельных очисток на час. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется это возрастное. Лет до 30 было тоже что ноги воняли а потом это прошло.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
принюхался просто...=)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на синтетические носки такая реакция. Видать в тех кроссах осо е@учая синтетика была )

Автор поста оценил этот комментарий

От дорогой обуви ноги не воняют, не называю бренд (10 лет туфлям, а может больше) убитые вообще, не китай, европа какая то, "живее всех живых" ... так вот, купила по интернету дешманье, по распродаже, завоняли на 2 день... просто на выкид,  даже одевать больше не буду... так что дело не в ногах...

4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у кента таже шняга была, ноги фонили будь здоров, потом поменял ноги на костыли и все прошло.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята. Возьмите пустой флакон, который может распылять, налейте туда хлоргексидин (продаётся в аптеке) и когда придёте домой побрызгайте внутри обуви. Пару дней и запаха совсем не будет. Можно и ноги тоже брызгать.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ещё асд3 можно попрыскать. запаха ног больше никто не почувствует
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Асд и так носками воняет. Это как в туалете побрызгать освежителем с ароматом навоза
Автор поста оценил этот комментарий

асд2 ещё и выпить можно, чтобы удивлять дыханием в первый час

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ноги останутся? )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что им будет от по сути антисептика? Им раны промывают, а у вас ноги должны отвалиться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кожу нельзя постоянно держать на антисептике.
Автор поста оценил этот комментарий

С годик назад решил, что это офигенный совет. Недосушил обувь после орошения, после дня в этих ботинках кожа покрылась коркой (как кожа на пятке, только по всей ступне и вокруг пальцев). Покраснение и зуд на неделю, потом пару месяцев сходило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысле останутся? Хлоргексидином лор может вам полоскать гланды при воспалении. Так что ничего такого не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Формидрон, тоже очень хорошо помогает.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Его на кожу нельзя. Все равно что формалином прыскаться.

Конечно, никто и не заметит вреда, но через какое-то время он проявится. Читала, что у кого-то в виде онкологии даже вылезали болячки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году пытался избавиться от грибка стопы нетрадиционными методами .
15 минутные тёплые ванночки для ног с 10% формалином в течении 5 дней - 0 результата. Вреда в данном конкретном случае , слава богу, не было, но вы совершенно правы - вещь вреднючая!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаный формалин... Ебаная анатомка... Ебаные ванны...ебаные трупы...

Ветеринарный факультет на 1 курсе...

Автор поста оценил этот комментарий

Формидрон, ватный диск в ботинок, ноги протереть хлоргексидином, потом теймуровой пастой, на пару месяцев нет вони.

Автор поста оценил этот комментарий
Давненько на эту тему споры были тут. Говорили, что типа трупы им мажут и прочую херню в морге. С тех пор перестал. Кстати пробовал драй-драй, так он по запаху прям один в один тот формидрон)) хотя состав другой..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, пересушивает кожу так, до крови лопается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не сушит. Если прыскать, а не протирать, то его концентрация минимальна. А сушить кожу может и обычное мыло.

Автор поста оценил этот комментарий

А я ноги этим хлоргексидин мазал - по мере появления запаха и тоже очень помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно купить дезодорант для обуви
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

стоимость дезика рядом не стояла со стоимостью хлоргекседина по 6 рублей за флакон)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не запах прятать, а микробов, которые его создают, убивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же все равно будут, этож экосистема организма, как их всех убить на ногах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут, но будут в правильном количестве
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одна маленькая щепотка СОДЫ в обувь раз в неделю

нет грибков, запахов и тем более вони

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато она потом с носков сыпется и кожа со стопы облазит.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо помогает от запаха пота уротропин, это очень сильный антисептик. Раньше, в советское время, я его покупал в аптеках в ампулах (там 40%, разбавлял), а потом, когда он прилично подорожал, я стал использовать таблетки сухого горючего (2 таблетки на стакан воды)  - это тот же уротропин, только не супер-пупер-медицинской очистки, но для наружного применения вполне годится. Этот раствор можно наливать в пузырёк от роликового дезодоранта, мазать ноги и подмышки после купания. Работает, поверьте/проверьте. Пользуюсь уже лет тридцать, а узнала этот способ моя знакомая-аптекарша от одного старикана, когда тот покупал этот самый уротропин в ампулах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я распыляю спирт, благо у меня его много. Бывает ставлю на озонаторы. Перекись водорода можно распылить, мощный окислитель и деодорант, сродни в общем-то озону. Я раз так добил свои старые туфли, - увидел в магазине химреактивов литровую бутылку с надписью "Перекись водорода медицинская". Процентовка указана не была  и я посчитал что она традиционно трехпроцентная. Распылил. Нутро туфель стало гореть как бывает показывают в фильмах ужасов, кожу начало на глазах разъедать с выделением какого-то аццкого пара. Смыл, просушил и несмотря на дыры на внутренней стороне носил еще месяца три. Ральф Рингер.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь что из уротропина делают гексоген,не для стёба,а знания ради...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я вообще-то химик, но столько азотной кислоты у меня нет. А Ваш ник, да ещё и в совокупности с Вашим ответом заставляет несколько призадуматься - где что скоро взорвётся?

))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже вырос из того возраста,после развода с женой переключился на всякую интересную мелочь,вроде пирофорности металлов.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Армия армии рознь. Где то знают что с утра мажешь ноги зубной пастой( немного-капелька на две ноги) и ноги не пахнут, через месяц можно уже и не мазать

раскрыть ветку (18)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Через месяц уже нечего мазать?

раскрыть ветку (6)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нет кариеса на пятках.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц ноги становятся как то яйцо из рекламы блендамед.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Причём то, которое пастой не мазали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отполированные культи?

9
Автор поста оценил этот комментарий

через месяц ноги адаптируются к носке сапог/берец. + паста своеобразный антисептик, убивает бактерии

Автор поста оценил этот комментарий

акварель в начале нулевых была, вот от нее точно ничего не осталось бы). В лагере пастой еблет товарищу намажешь, так с утра у него красные пятна остаются, ожоги от пасты)

21
Автор поста оценил этот комментарий
В армии слишком буквально понимают фразу из рекламы зубной пасты "чистит в самых труднодоступных местах".
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Пробовал?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже больше скажу, со времен союза идет этот "лайфхак"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и зубной парашей сыпали..
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зубная параша?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кааак, кааак мне Гугл заменил это слово кааак.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может ориентировался на твои запросы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Гуглу последнее время все равно что пишет человек, там общая база.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубной порошок - вообще полезная вещь :)

Зубной порошок представляет собой химически осаждённый мел с активными добавками или без них.

Поэтому можно и от изжоги, например, применять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку