Две сестры

Зимним морозным утром в детский сад прибежала веселая девчонка. Одной рукой она придерживала сползающую на лоб шапку, а второй тянула за собой санки.

- Здравствуйте! – задорно крикнула она. - Я вам сестренку в детский сад привезла!

- А где же она? – удивилась воспитательница.

Девочка обернулась, посмотрела на пустые санки, поправила непослушную шапку и, на секунду задумавшись, ответила:

- Наверно выпала по дороге! Сейчас найду и привезу!


Также весело вприпрыжку она побежала обратно по дороге к дому, внимательно смотря по сторонам.


Младшая сестра, все это время тихо лежала в сугробе. Когда ты самая младшая в семье, поневоле станешь философом. Ей было четыре года, когда старшие брат и сестра научили её читать, устали ждать пока она вырастет. Теперь ей всегда было, о чем поразмыслить. Неожиданно небо заслонило улыбающееся лицо сестры, та взгромоздила её на санки и отвезла в детский сад.


Мои младшие сестренки уже давно выросли, у обоих семьи, дети, но одно осталось неизменным - одна всегда веселая и жизнерадостная, а вторая – тихая и спокойная и рассудительная.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1004
Автор поста оценил этот комментарий

Мой старший брат тоже водил меня в сад. Однажды на мое д.р. спросил меня какой подарок я хочу, я сказал что не хочу в садик.Он после школы забрал меня и мы играли весь день - пускали мыльные пузыри с балкона, сыпали сушенный горох с крыши, отпиздили крапиву, а вечером батя принес новый телевизор СПЕКТР, бля кайфовый день был. До сих пор помню.

раскрыть ветку (95)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучший День рождения, про которой я прочёл!!!
П. с. ни сестёр, ни братьев родных у меня нет, а с остальными почти не общаемся(((....
раскрыть ветку (38)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а у меня вот есть старший брат. На 5 лет меня старше. Как же мы с ним пиздились....

раскрыть ветку (32)
85
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть старший брат. На 5 лет старше меня.. Не знаю как ты, но когда мы пиздились, я всегда проигрывал бой, с большой дозой урона)

раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто прокачивать хитрость, засадное дело, холодное оружие) но, конечно, в конце концов я опиздюливался...

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

...своим же холодным оружием)

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, ну зачем мне эти флеш-бэки?...

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто из Вас мой брат?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат старше на 9 лет. Естественно, всегда была не драка, а избиение. Кроме одного раза. Я исподтишка прописал ему двоечку и убежал в туалет. Он попытался поймать дверь, но я почти успел её закрыть.
Ситуация: я держу дверь, он орёт, с прищемленной ладонью. Обещает меня не бить, если отпущу. Я боюсь и держу. Понимаю, что ему больно, но держу, ибо страшно.
Отпустил ччерез полчаса. Нет, не опиздюлился. Но до сих пор извиняюсь перед братом.
Мальчик Рома. 34 годика
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

но держу, ибо страшно.
Отпустил ччерез полчаса
Видимо до сих пор страшно, аж пальцы дрожат и по клавишам два раза нажимают

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это заикание

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть старший брат на 5 лет и сестра младше меня на 5 лет. Короче, малая наезжает, я ее иду бить, заходит старший и начинает бить меня с формулировкой "ты че младших обидаешь?!" В общем обложили меня со всех сторон) обидно иногда был)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня брат на 16 лет младше, до сих пор пиздимся)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
©Мальчик, 72 года?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Утюгу
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сестра, на 5 лет младше, и мы тоже с ней пиздились. Но прилетало от родителей всегда мне.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с братом тоже разница пять лет, мамина подружка приходила к ней в гости чай попить, когда в ее квартире становилось тихо и ее люстра не качалась. Она говорит, вот тут-то я и знала, что ваша мама домой пришла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у меня есть сестра на 5 лет младше меня. Мы только недавно закончили пиздиться, а мне уже 22...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боишься, да?) Он то уже кабан здоровый

13
Автор поста оценил этот комментарий

А драться зачем я не любил почему то в детстве драться да и сейчас не очень мне это нравится  хотя семья большая четверо детей было спорили но не дрались . Я больше книги читал мне драться бегать с ребятами не интересно было во дворе .

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А кто меня спрашивал?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю повод был когда играешь или что то толкнёшь не чаянно или ещё что то. Я практически ни с кем не играл ,читая книги ,может потому и не дрался

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто братьев было много. А я один за всех оттудавался

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня  два брата и сестра.Но драк между нами не было да во дворе  редко видел такое .Говорили ребята где то что то было, когда заходишь в дальний квартал .Но я ни разу ни с кем не пресекался до драки плюсом было ,что я не пил не курил и нигде не шлялся и ни кому не лез .Сейчас на пенсии всё нормально и со здоровьем и прочим

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких годах ваше детство было?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с 1951 года в СССР жил и живу в Северодвинске

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет землякам, я Онежанин :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я истерично дубасила своего старшего брата, потому что бесил сильно. Читать не любила, носилась по деревне и лазила по деревьям как дикарь, зато пишу грамотно.
*Толстый намек*
Имею право нападать, ведь ты первый, вхахаха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ирония судьбы подходит мужчина знакомиться но решает женщина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в семье вообще 5 пацанов и 1 сестрёнка. Подушками пиздились знатно. А и недавно самый старший 28 лет подрался с самым младшим, которому 18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший гад и как же я его пиздила, пока он меня на голову не перерос )

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем проблема брат-пикабушник? Покупаем пузыри, горох, крапиву и делаем ивент с другими пикабушниками в твоём городе. Потом добавляем об этом пост и получаем ачивку)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню пост, как один пикабушник НГ встречал...
https://yandex.ru/turbo/pikabu.ru/s/story/normalno_vse_perez...
Поэтому ну нах безудержное веселье в компании незнакомых людей...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Волков бояться...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...в рот не давать?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Текст хорошо написан. Но сейчас многие хороши на короткие дистанции.
60
Автор поста оценил этот комментарий

А мне старший, писал записку воспитателю, подделывая подпись матери, чтоб спать не укладывали, заберёт брат.

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня пиздила и ненавидела старшая сестра? Кстати, года три как с ней не общаюсь. Вообще ничего хорошего вспомнить о ней не могу
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

может из-за родителей, которые Вас ставили ей в пример, а её ругали? так часто бывает...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её заставляли гулять со мной. Она это ненавидела. И это мне всегда ставили её в пример. Хотя мне было как-то похер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же с младшим братом заставляли гулять и мне этой ой как не нравилось...Сейчас нам далеко за 30 лет и до сих пор отношения на уровне "привет-пока и больше ничего". Я сейчас пониманию, что детские обиды пора забыть и я их не вспоминаю, но брат теперь мне припоминает мое "отталкивающее поведение" (и я его понимаю- сам виноват при родительской лени и недолговидности ...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в детстве нравилось с мелкими возиться.

Очень хотела младшего брата.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою младшую лупашила, я на 11 лет старше ее. Но огребала она в основном после провокаций своих, родители часто её защищали, поэтому я ее не щадила когда удавось ей в тык дать. Ходит сейчас 20 летняя мадам и говорит, что я ее тиранила, а то что сама лезла ко мне молчит))) но после того как я уехала учиться в другой город, она начала скучать и при встрече липнуть, а когда папы не стала(9 лет назад) для нее я стала авторитетом и помощью. Несмотря на наши детские драки я ее никогда не бросала, пусть где-то в угоду себе но лишь бы у нее хорошо все было, она вроде все понимает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в 18 ты лупашила семилетнюю сестру?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 лет уехала из дома и дальше начались любовь и взаимопонимание с редкими руганьями. Но до этого момента было много всего. Это был маленький шкодник, которого ни что не останавливало. Она всегда знала, что получит поджопник, но намерено шла на меня как танк) Истории с тех пор много, сейчас вспоминаем и ржем. Конечно я не избивала ее до полусмерти, все было в пределах сестренских отношений и я осознавала, что я старше.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажусь тут. В детстве я был спокойным тихим ребёнком. Жили в деревне, родители на работе допоздна. Не помню предысторию, но запомнилось два эпизода: когда я чего-то не понимал, сестра ударила по голове большой книгой как словарь Ожегова, второй: сестра на кухне делала бутерброд себе, я заглянул на кухню, она мне очень по злому пригрозила ножом и шуганула как-то. Вот почему-то эти два момента периодически всплывают в памяти. В остальном вроде бы в детстве играли с сестрой более менее дружно.

Ещё жесть началась позже когда нам уже было за 20, через несколько лет после смерти мамы. Был психологический прессинг с ее стороны. Очень тяжелый период был. Я тогда познакомился с девушкой из другого города и решил ехать к ней и там устраиваться. Вот я боялся подойти к сестре и обсудить это с ней. Как вспомню прям тяжело становится.
Благо у меня в новом городе всё сложилось, с девушкой построили семью, растим сына.
Но какая-то обида за такое отношение всё равно осталась.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут история была, как младшего тиранил старший брат, а потом на семейном празднике выяснилось, что младший в тех 3 случаях несправедливости сам был виноват, просто забыл детали.

Я к чему - или забейте или уже поговорите с сестрой, на фиг вы этот чемоданчик обид таскаете с собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами. То что было в детстве просто как воспоминания остались, я даже не помню что как и почему. Непонимание вызывает отношение в уже более сознательном периоде жизни, при том что я ей никак не мешал жить. Я был сломлен духовно ею, и если бы не уехал то она бы меня прессовала дальше.
Когда же я уехал в другой город (даже другую страну) она надеялась что я на новом месте оступлюсь, что у меня ничего не получится и я вернусь, так как я там никому не нужен (это ее слова). И если бы всё вышло так, как она мне призналась уже через несколько лет, то она бы просто вывернула и загнобила меня.
Учитывая что у меня из ближайших кровных родственников только она и отец, я старался наладить с ней диалог, но она не хочет этого. Но мы продолжаем общаться формально, искренности с ее стороны ни к себе, ни к моему сыну и семье я не наблюдаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы с малой тоже пиздились, в старших классах с применением предметов окружающей обстановки, до сих пор иногда друг друга хуесосим, но в то же время на семейных попойках горланим песни, имеем общие интересы, взаимно обогащаем друг друга всякими ништяками. Мы с ней разные и в то же время очень похожи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делай как я- через суд выписала из квартиры ибо давно не появлялась и хз где она и что она. В заявлении указала : "Прошу лишить меня родства".
Нахуй это все.
p.s. вот она удивится, когда будет паспорт менять....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы грызлись, кусались больно, дрались постоянно, но это всё не со зла) У меня прекрасная старшая сестра, у нас разница в 7 лет, когда мы обе выросли, я поняла, что тот человек, который поддержит меня в любом случае, спасибо ей за это) очень интересное чувство: когда из вредных и вечно грызущихся девчонок вырастают искренние друзья)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий случай, сын старше дочки на 1 год и 7 месяцев, он уже первоклашка, она в садике, после уроков попытался её забрать с садика, воспитатели не отдали...
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Год 2004-2005 был. Старше сестры на 9 лет. Ей было около 3, мне соответственно в районе 12 лет. Когда впервые пошла в сад, орала как ненормальная, вызвали маму, чтобы забрала. А т.к. родители постоянно были на работе, батя работал по 2-3 суток подряд с 1 выходным между ними, а мама с подработками ипашила на 2-3 работах, мною было принято решение, что пока лето, а был конец августа, буду ходить с ней пока не привыкнет. Недели 2 ходил я с ней в садик, первую неделю были там до обеда, со второй начали ходить на полный день, а потом как-то она освоилась и согласилась оставаться без меня. Воспитатели без проблем отпускали ее со мной, т.к. знали, что родители все-равно не смогут ее забрать, а я брат был ответственный и косички заплету и, если надо чем помочь в садике, всегда помогал. До сих пор вспоминаем эти моменты со смехом. А сестре я был и за отца, и за маму, и за брата. Были и ссоры. Но у каждого уже свои семьи и до сих пор живем душа в душу, собираясь на все семейные праздники.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! У меня супруг тоже сестру младшую вырастил, был ей и братом и мамой и папой... Ему было 9,сестре 2 года, отец погиб, мама работала с утра до позднего вечера. И в сад уводил и забирал, и еду готовил сам, и уроки делал... Потом в школе её контролировал постоянно, в итоге закончила с медалью школу, поступила в Новосибирске в университет на бюджет, сейчас ей уже 26, работает в банке, замуж готовится выходить, а для него она все ещё маленькая)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта школа. Когда заявила, что хочет уйти из 9 класса, мама уже почти согласилась, батя в эти терки не лез никогда, ибо вспыльчивый и мог в любой момент не сдержаться и как следует отвоспитать, пришлось ехать и скандалить с ней. Первая из двух наших крупных ссор была, когда даже на звонок отвечать не хотелось. Но вроде удалось вразумить ее тогда. Второй скандал был в 11 классе, когда егэ валить начала. Всегда ставил в пример себя, что не иди по моим стопам. Сам после 9 ушел и, как итог, в 28 только получил вышку и, то, там уже бабушка со мной скандалила, что иди учись. Сейчас все-таки учиться и нашла себя в любимом деле. Рад за нее. Всегда приходилось идти на перерез родителям и своим интересам, чтобы развивалась в своих увлечениях и брал удар на себя, даже с женой скандалить приходилось, когда оплачивал некоторые ее хотелки. Ибо был у меня в детстве пример, в лице моего старшего брата, который к сожалению покинул нас, когда мне было 5 и, старался подарить всю ту заботу, которая когда-то была у меня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могло и иначе сложиться - сидела бы с дипломом, который ей не нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как приятно такое читать!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... У нас и первоклашку одного не выпустят, не то что двух детей
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из сада на прлшлой неделе ушёл 5 летний ребёнок, пока мама собирала младшего, старший тихонько вышел, пошёл по территории сада , вышел за ворота, охранник и глазом не повел. 2 часа вся округа ходили по дворам его искали , а нашла его милиция через 4 остановки от сада
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего деверя внук с прогулки днем ушел гулять из садика. Воспитатель даже не заметила, когда кормила и спать укладывала детей после прогулки. Нашла его жена деверя, идет с работы, а там внук во дворе на качелях качается. Это хорошо, что ребенок запомнил дорогу домой и умел переходить проезжую часть. Воспитателя уволили, что еще там было не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За это пиздец директрисе садика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много много лет назад я первоклашкой забирала сестренку с садика. Но сейчас правила все жёстче. Год назад хотела племянницу забрать с садика, сначала ее мама звонила и предупреждала, а потом ее спрашивали, знает меня или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по заявлению, могут отправлять ребенка самостоятельно...
30
Автор поста оценил этот комментарий

"на мое д.р." = на твоё дно рождения?

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда еще в школу не ходил, не грамотный был.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"На мое дэрэ". Это примерно как "мое авто", "красивое метро", а не "мой авто(мобиль)", "красивый метро(политен)".

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только слова "авто" и "метро" есть, а "дэрэ" нет, поэтому пример неверен. День рождения - он, мой - мужской род.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне верю в то, что людям свойственно ошибаться. И учиться на своих ошибках.

Поэтому напишу для вас и всех тех, кто этого пока что не знает.

Слова "авто", "метро" и любые другие несклоняемые существительные (за исключением редких случаев) имеют средний род, т.к. у них нет формальных признаков рода — окончаний.

Спасибо за внимание.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

(Из-под прикрытия) ко-фе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я какбэ ровно это и написал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А звучит так, словно смысл противоположный.

"На моё дэрэ" – неверно, т.к. правильно говорить "мой дэрэ". ДР – это аббревиатура, дэрэ – это акроним. Не имя существительное. И вышеуказанное правило на него не распространяется.

"Моё авто" и "красивое метро" – это наоборот верно.

Т.е. для того, чтобы вы были поняты правильно, писать нужно было следующим образом:

Это примерно как "мой авто", а не "моё авто", потому что у таких людей проверочное слово "автомобиль".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы наверно из тех, кто считает, что письменность определяет язык?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, кто с удовольствием использует все инструменты языка. Но делать ошибки предпочитаю намеренно, а не по незнанию.

Мне удобно, когда меня понимают однозначно.

И если бы вас можно было понять, этой ветки не существовало бы : )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вы считаете себя очень умным. Такое бывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не говорит! "Моя тачка", а метро да, красивое. "Метрополитен"... Имени Ленина ордена Сталина...
Пспс если дойдет до кофе я кого-нибудь убью!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже дошло, и использовать слово кофе как слово среднего рода.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"До сих пор помню."

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку