Дед

Зашла после работы в магазин, очередь на кассе человек 7-9, я встала за каким-то дедулей, он обернулся, посмотрел на меня и говорит: "Проходите вперед, барышня", и пропускает меня впереди себя. Я глянула на деда и с узнала в нем дедушку моей коллеги, он ветеран ВОВ. Я говорю, мол, нет, что Вы, я подожду, а он мне, так с обидой: "Вобще то я еще в том возрасте, когда могу пропустить даму вперед и полюбоваться на нее с зади". Я прошла вперед, а он всё то время что мы стояли в очереди шутил и флиртовал со мной. На следующий день рассказала той самой коллеге о случае с ее дедом. Она со смехом рассказала, что дед флиртует со всеми женщинами, чтоб не растерять сноровку, как он говорит. А еще играет с правнучкой в шахматы, читает много книг, а недавно начал осваивать компьютер. Дедушке уже 95 лет, живет один, внуки и правнуки регулярно навещают, помогают иногда с уборкой, готовкой, а в целом обслуживает себя сам. Недавно встретила его на улице, чистый, опрятный, пахнет одеколоном, шел с дамой лет 50 под руку. Ай да дед! Дай Бог ему здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кул стори какое то. Чёт не представляю себе 95 летнего деда, ещё и ветерана который сам по магазинам ходит и флиртует с дамочками.

раскрыть ветку (235)
353
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабуля в 89 через полстраны на поезде гоняла, потому что самолетом дорого

раскрыть ветку (72)
387
Автор поста оценил этот комментарий

Так, говорят в Омске гречка подешевела?

Будьте добры боковое у туалета

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так то из Омска ещё никто не возвращался.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Он только за гречкой.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это замануха! Не ведитесь!!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, ПФР, но нет!

Автор поста оценил этот комментарий

Мое дело предупредить)

Автор поста оценил этот комментарий

Да,они все там)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем помнить тебя.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду, смысла нет, он все равно не вернётся :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если места у туалета реально оказываются дешевле неутуалетных, беру их. Да, из туалета пасёт, конечно, от этого никуда не деться, но, когда засыпаешь, уже похер как-то. А засыпаю я довольно быстро.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не из за запаха дешевле, а потому что дверь скрипит и хлопает, сложнее отдохнуть
Автор поста оценил этот комментарий

на 33 очень даже очень. специально брали 33/34. летом проветрить можно, в центре вагона адище, а у нас ветерок.

из туалета не пахло, а это было лето. может люди сплошь аккуратные попаись?))

а вот на 37-38 чот я бы не поехала, ток от безысходности....

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. и...?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер вариант для настоящей безысходности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой ты молодец

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тонкий юмор)

Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись!

О как!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, знаю, «держи нас в курсе», и всё такое. :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Место номер 37

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На телогреечке печать

Автор поста оценил этот комментарий

В Омске все дорожает каждый день,и этот процесс не остановить.Поэтому я оттуда сбежала(уехала поездом).Не надо,не рискуйте так,я за вас переживаю)))

133
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка чуть по младше, ей 83 но в том году так же, приехала как всегда на осень/зиму/весну к нам из деревни, Посидела повтыкала в телек, наскучило и улетела в Казахстан к младшей сестре своей, там они посидели подумали и решили навестить подругу в Казани. Далее вдвоем прилетели в Казань. От туда поездом приехали в Москву обратно, но тут соседка из деревни которая в Питере живёт узнала что бабушка и сестра в Москве (сестру мол 100 лет не видела младшую тк Казахстан.) Они собрались и приехали на поезде в Питер, погостили там потом Вернулись в Мск, бабушка посадила сестру на самолёт и говорит давай через пару лет повторим. И я подумал как же это круто!!! И я верю что повторят ни раз ещё. Так же нет ни тени сомнения что дедушка этот будет и в 100 лет ходить по магазинам девок кадрить! =) И вообще утро понедельника стало гораздо круче!

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Аж голова закружилась от информации
26
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы такие бодрые пенсионеры на глаза правительству не попадались, а то на пенсию в девяносто пойдем...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Бабушки - они такие) моя тоже живёт сама, обслуживает себя, недавно зубы керамические сделала, теперь смеётся, что она акула) сидит в Инстаграме, общается с дедушками, только жалуется, что все молоденькие попадаются)))
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же цены на поезд и самолет почти одинаковые(иногда на самолете еще и дешевле)

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

страна-то моя родная широка, по-разному знаешь ли выходит....

а еще бывает, что добираться до самолета (250 км) и от самолета (400 км) так далеко и неудобно, что уж лучше поезд

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом трат на еду так и подавно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вот-вот. Собирался из Москвы в Ростов. Смотрел в инете варианты. Самолёт 2000руб., поезд (купе) 3500руб.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Собирался из Когалыма в Уфу. Самолетом тысяч 9, поездом - 33 часа в пути и 2500 рублей купе.

Жил бы в Москве - говно вопрос, летал бы только так

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или вот рейсы за границу стоят дешевле, чем внутри страны. Самолет Москва-Милан стоит около 3к рублей. А Москва-Омск(расстояние примерно одинаковое) от 4,5-8к

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так из Милана ты скорее всего и обратно полетишь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что внутри страны не так много альтернатив, как если лететь зарубеж. Там цены устанавливают с учётом конкуренции в виде зарубежных АК.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне (бабуле моей в смысле) надо было из Барнаула в Белую Калитву (это Ростовская обл).

от сколько там будут стоить самолетЫ? их будет точно два, в то время нск-ростов не летал, а может и щас только летом летает, я хз.

+добраться до нска

+добраться до калитвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от направления.

Автор поста оценил этот комментарий

зависит от направления

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный! Сравни билеты с юга на урал самолетом и жд. Авиа все через Москву. Дороже чем жд в два раза (три, если плацкарт).
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас физрук в школе, в возрасте около 60, каждый день с соседнего посёлка бегом на работу добрался 8 км. И по слухам перетрахал половину учительского состава женского пола.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, что не мужского!)
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А мужской, так не половину, а весь!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

«Будешь дальше пить, всем расскажу»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь все  знают, почему человек пить бросил )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет, имелась в виду не "половина женского пола", а "та половина женского состава, которая женского пола"

3
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и физрук. Трудовик, наверное, бухает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Летела как-то из Якутска с дедулей, который который корову продал, чтобы на самолете полетать хоть раз. Ещё нас спрашивал, почему через туалет облаков не видно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабка в 85 сама продала квартиру во Владивостоке и переехала к нам в подмосковье. На поезде, неделю ехала) с деньгами)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то поколение - оно не зря фашистов остановило, ога

мои родители/родственники тоже с деньгами под одеждой ехали. тоже квартирными, тоже в другой город. правда недалеко, километров 700, но сам факт! с рублями, миллионами. от долларов отказались.

Автор поста оценил этот комментарий
Между 89 и 95 очень большая разница.
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот даже показалось, что история про знакомого деда :) знаю такого, уже за 90, встречается с дамой помоложе, вместе ходят на танцы, он её там ревнует ко всем)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Краско? Не?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Его зовут Дункан МакКлауд.У него самое любимый прикол-ходить по лесу и доводить кукушек до обморока.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пережил много кукушек
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не смешно...
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне дед, сколько ему не знаю, тоже ветеран ВОВ, последний в деревне. Этим летом видел как из колодца типа "рогатка" воду брал и сам понес, на предложение помочь отказался. Дедушка моей знакомой тоже завел любовницу, по рассказам знакомой на 30 лет младше. Так что ничего удивительного, у всех разное здоровье.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог здоровья обоим!
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадед в 96 или 97 лет ещё на митинг КПРФ ходил (за полгода до смерти). При том, что всю жизнь гальваникой занимался, которая не особо для здоровья полезна
раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил наблюдение, что чем хуже человек жил, тем дольше он живёт в старости. Некий механизм самозащиты организма, как будто. Некая закалка, что ли. Т.е. привык в молодости выживать, вот и держится до конца. А кто хорошо жил - рано уходят, у них такой защиты нет.

Не претендую на правдивость, просто личные наблюдения.

раскрыть ветку (18)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня. Просто когда человек курил, бухал и умер в 62, то все как обычно, а если умудрился дожить до 90, то сразу «Заметил наблюдение, что чем хуже ...»

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс даже кроме вредных привычек, рождённые в конце 19-начале 20 века могли легко помереть в детстве, что тоже способствовало выживанию более мощных

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 62 - это уже после войны, не все плохо жили после войны. Кажется, логика тут всё же есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, людям, которые пережили войну, голод, лагеря, обычные проблемы уже не кажутся проблемами. Они не переживают по всякой херне типа: начальник мудак, мало платят, жена стерва, машина поломалась...разве это проблемы)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разве это проблемы

Эм... Ну как-бы да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто слабые в войну умирали. До нас дожили сильные. Поэтому тебе кажется, что им война помогла.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про естественный отбор я тоже задумывался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто меньше ноют и учатся быть неприхотливыми. А это важно. + физическая и психологическая закалка.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меньше ныть - не значит не переживать, не испытывать стресс и пр. Скорее какая то установка инстинктивная для организма что ли, не знаю.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка умерла в 69, выросла в бедности, много нервов потрепала себе, вечно была буфером в отношениях некоторых родственников, на себе тащила семью. А вот ее сестра дожила до 90 практически не имея седых волос на голове. Ей по жизни было все по боку и на все насрать. Дед мой тоже до девятого десятка дожил, хоть и курил с 5 лет, тоже был похуистом, другая бабушка тоже до глубокой старости дожила (той вообще было посрать на внуков и детей). Так что лично по моим наблюдениям все зло от нервов
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моего дела дожила до 87 лет. У нее никогда не было детей и животных, так как она не хотела усложнять себе жизнь. На проблемы других ей было насрать и она этого не скрывала. Старший научный работник, жила только в свое удовольствие. В старости оформила договор социального найма с фирмой и до самой смерти не знала ни в чем нужды, ела отборный виноград, деликатесы, пила кагор и молилась, чтобы на том свете тоже хорошо жить. Когда умерла, фирма устроила ей пышные похороны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, теперь я знаю свою мечту, буду претворять в жизнь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, замужем она пробыла где-то около недели. Муж начал требовать ему готовить. Её, как старшего научного работника, это настолько вывело из себя, что мужа был выдворен из дома безо всякого сожаления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, она мой кумир!
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне самому интересны причины этого явления. но оно не поголовное. Ведь многие представители их поколения, прошедшие аналогичную закалку, уходили в раннем возрасте от инфарктов, инсультов и прочего. Всё индивидуально очень.

Автор поста оценил этот комментарий
Рокфеллер с тобой не согласен, да и Хью Хефнер тоже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вэтом есть.
Я выросла в совхозе в 40 км от города, молодёжь на выходные возвращалась домой с учёбы и работы и существенно помогала своим родителям. Людей за 60 было очень мало -- вымирали.
А бабушка моя жила за 100 км от города и туда было непросто доехать, старикам приходилось справляться самим. Было очень много бабулек преклонного возраста ( мужчины в основном погибли на войне), которые справлялись с хозяйством сами и не помню, чтобы кто-то из ума выжил.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не представлял до того момента, пока сам не увидел, что у нас на работе электрик Михалыч, которому 70 с копейками, водит к себе в каморку подруг втихаря))
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

то что у него еще функционирует это я поверить могу.  А вот то что ему дают это какая то сказочная история.

я уже чувствую себя слишком старым и не нужным с тех пор как мне 30 исполнилось

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Если для тебя это сказочная история, то ты просто не представляешь насколько разные все люди, насколько разный мир вообще!)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если подумать то я вообще очень редко стариков на улицах вижу, не доживают они до 70+ Бабок много вижу, а дедов единицы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто не распознаешь их? Смотришь, думаешь мужику лет 50-60, а на самом деле 70+, просто хорошее здоровье и потому выглядит моложе.

Просто я вспоминаю, как мой дед лет 10 назад, когда ему было под 80, пьяниц из подъезда за шкирки выносил. Сейчас уже вряд ли так сможет, но вполне самостоятельный.

Смотрю на отца, ему 65 - язык не повернется его стариком назвать. Здоровый мужик, тьфу-тьфу-тьфу, в спортзале гантели по 22кг жмет. Если б не залысина, выглядел бы на полтинник точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Знаю мужиков, у них разница в 15 лет, а выглядят одинаково. Тому, что старше - 72, крепкий, бодрый, чинит машины, гоняет на рыбалки и все такое. При том ездила с ними на рыбалку в полесье, там к бабушке одной заходили, его ровеснице. Вот её я могу назвать только бабушкой. А вот мужика назвать дедушкой - язык не повернётся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, средняя продолжительность жизни у мужского населения в России что-то в районе 67. У Женщин на сколько я помню 76. Мужики до таких годов просто не доживают в этой стране.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кто писал, что он спит с женщинами? Он ФЛИРТУЕТ! Для бордрости духа, чтобы не забывать самому и другим не давать забыть, что он не просто дед, а еще и мужчина. Когда мы болтали с ним в очереди, то ни слова похабного или пошлого от него не прозвучало, а тем более нецензурной брани. Многим мужчинам следовало бы поучиться такому общению.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он читер, пользуется своим старым положением :) Если бы тебе парень лет 25пити сказал проходи женщина я посмотрю на тебя с задка, то вряд-ли бы была сейчас эта душещипательная история на пикабу.

Тоже самое касается юных 10есяти  летних пиздюков пикаперов.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это они просто говорить правильно не умеют, салаги. "Проходи, я хочу на твой зад попялиться" и, например, "Сударыня, извольте пройти вперед, и усладить мой взор своим видом сзади" две большие разницы, при том, не так важно сколько лет говорящему.
Не умеете флиртовать, юноши.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сударыня, извольте пройти вперед, и усладить мой взор своим видом сзади

Такое сработает разве что с деревенщиной начала 20 века

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я б поржала)) Мне ж не жалко, пока меня не трогают, пусть смотрят. Вообще, вседела в дурацких комплексах "Как так?! Он будет смотреть на мою драгоценную жопку?! Да как так можно?! Бесстыдник!", а он, блин все равно будет смотреть, озвучит свои намерения или нет, смотреть на человека в общественном месте не запретишь.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно я неверно понял слово «флирт»

Автор поста оценил этот комментарий

Я б прошла, просто потому что человек с юмором и находчив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь что проще то - барышня проходите вперёд, не откажите мне полюбоваться вашим прекрасным со всех сторон видом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хороший вариант, более адаптирован под современность, в то же время не нагло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я такому деду сказала, что рада что мой дед умер и не дожил до таких мерзких шуток. Это же гадко, особенно из уст пожилого человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий

...даже молодые женщины, девчонки с удовольствием общаются с пожилыми или много старше себя,  с молодыми  и поговорить то бывает не о чем, сунул-вынул и пошёл ни какой романтики! (со слов 30-ти летней женщины)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, то самое чувство, когда молодой и не нужен, а дедок жарит(((.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты попробуй 60-летних искать, отбоя не будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то, сидя на лавочке в сквере, разговорился с дедушкой, оказалось архитектор, полгорода спроектировал. Как вдруг к нам подлетает ещё один, здороваться за руку, обмен любезностями, и снова вихрем, равно как и появился, скрывается где-то по своим делам. И вот дедушка-архитектор, древний, как мумия, показывая на облачко пыли, оставленное дедушкой-энерджайзером, говорит: "Вот гляди, мне 89, дряхлое говно, а ему 96 и он по бабам до сих пор ходит."
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же.К нам в магазин ходит дедушка-с моей прабабушкой служили вместе.Ему 97 лет,одинокий.Всегда чистый,выбритый,тоже "Сударыни,будьте любезны...".Не пьет(100 грамм на 9 мая не в счет),не курит.Всегда идеальные стрелки на брюках,до блеска начищенные ботинки.Чуть ли не последний из переживших ВОВ в городе.Так что все возможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой прям мурашки по коже. Мой папа так всегда к женщинам обращался, тоже войну прошёл, и такой же аккуратист был. Умер 2 года назад, ему было 92. Так я любила это его "сударыня".
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушке 89, тоже со всеми флиртует и обеспечивает во всём (готовка, уборка, огород, что-то подлатать по дому и т.п.) себя и бабушку сам. Но при этом говорит, что надо стараться все дела делать до 85, потому что дальше сложно.
Дай бог здоровья этому стальному поколению.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тююю, старички и бабушки разные бывают. У моего друга бабушка вообще ппц. Ей 96 лет, так она сама столбы от забора ворочает и пеноблоки перемещает. Он мне часто про такие перлы рассказывал, но ч слабо как то верил, пока один раз сам не увидел пока стояли общались.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а Зельдина вспомните. Мы за несколько месяцев до его смерти на его спектакль ходили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На эльбрусе висит табличка о мужике, который 209 раз поднимался на Эльбрус. Последнее восхождение он совершил в день своего 110-летия. Не удивлюсь, если он, спустившись, еще и трахнул кого-нибудь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знакома с бабулей 80 лет, которая путешествует в одиночестве. Пипец, какая шустрая! Познакомились в Хургаде, год назад была в Испании, сейчас едет в Норвегию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 89. Марш броски на рыбалку, во время разлива реки : 2 км с лодкой на башке и 2 км по озеру. каждый день в течении всего разлива. Браконьерствует немножко. Лодку лень спускать после переправы через реку. На бошку и вперед. И хрен отговоришь его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут представлять-то! У меня дед похоронил нашу бабушку еще в 2002 году. Живет отдельно. Заставил нас купить ему домик так сказать в деревне. Держит 3 коровы и 2 козы. Никого к ним не подпускает ,помощи не требует и отгоняет когда начинаем сами что-то делать. В прошлом году хотел снова женится на даме лет 65 но не срослось умерла от приступа.Повидал Афганскую войну учавствовал в боях есть награды.

На рыбалку с нами ездит и сам на лодке выплывает. И сколько я себя помню(мне 35) он все время на велосипеде. Ему 89 лет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вполне реальное дело.

У нас на кафедре был старый профессор, вел уголовный процесс. Читал лекции, вёл семинары, экзамены принимал без проблем, к парам нашим готовился - сам делал презентации в PowerPoint с новейшими изменениями в законодательстве. Идеальная осанка, дикция (зубы, конечно, судя по их отличному состоянию, заменил), седину подкрашивал, одет был всегда с иголочки, лет за 5 до нашего курса взял себе в жёны "молодуху" - 56 лет. В универе работал "для хобби", а так продолжал практику. Машину даже водил.

Мы от него тащились, явка на его лекции всегда высокая была (хотя так-то мы те еще раздолбаи были). Однажды в понедельник приходим к первой паре, как раз этот профессор должен был лекцию читать. А он ночью умер, во сне. 96 лет мужику было.

Всякое бывает, короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя учительница физики. Ветеран. Спокойно использует компьютер, ведёт прекрасные уроки и является одним из лучших учителей физики в городе
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ей 95 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
93 вроде. Ей 16 лет было во время..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 95 лет, он самостоятельно себя может обслужить, гуляет, в шахматы играет, причем очень хорошо. В здравом уме, так сказать. Так что, дай бог здоровья) люди того времени как-то по-живучей нас будут))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня прабабушка в свои 103 щеголяла по улице только так, а если и начинала хворать, так только из-за недостатка внимания, стоило навестить или хотя бы позвонить - все боли сразу снимало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ,мой сосед.93 года.Ветеран войны.и в магаз и с дамами поболтать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле история должна была закончиться иначе. "На следующий день рассказала той самой коллеге о случае с ее дедом. Коллега перекрестилась и ответила: "Да ты что, он ведь уже полгода как умер..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пробабуля в 102 года водку пила и танцевала на праздниках и пела громче всех старинные романсы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брату моей бабушки 92, оч бодрый старикан

Бегает по утрам, всё такое

Дача у него за городом, несколько соток земли, сам всё делает, причём добирается туда всегда пешком

А мне б хоть дожить до его возраста

1
Автор поста оценил этот комментарий

90-летнего деда видел (у друга), до 87 преподавал в универе.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе повезло что такой дед не преподавал у тебя )) у меня вот преподавал, никому такого не пожелаю. Ясно что их там из жалости держал, но качество образования из за этого никакое. Моё препод дед был глухой практически, чтобы тебя услышал надо было в ухо кричать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слух-то можно исправить, а вот опыт заменить нечем =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я легко представляю. Если повезло и нет тяжёлых хронических болезней - человек вполне может быть бодр и весел в любом возрасте. Ну не так бодр как в 20, конечно. А так просто у многих в менталитете заложена что после 60-и 70-и надо превратиться в бабку/деда, ныть как всё тяжело, страдать, плакать и копить похоронные. Ну и ессно человек превращается в бабку/деда, которым себя представляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. У нас на работе инженеру по ГО 96 лет. Видно, что старый, но в своем уме, соображает, справляется. Хороший дедок, ветеран, летчик. Боевой!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стена Ли вспомни, есть просто старики живчики. А есть развалюхи, которые в 60 уже не двигаются
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хью Хефнер тоже ничего так пример. Зельдин. И дедок, муж английской каролевы, ему тоже под сотню
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз насчет 95, но мои бабушка с дедушкой до 85 вообще бодрячком были, сами себя в быту обслуживали полностью, гуляли регулярно по парку (г.Кисловодск, там он дофига большой), на концерты в филармонию ходили. Оба ветераны, у бабушки еще инвалидность из-за ранения легкого была. До 83 к нам каждый сентябрь приезжали на поезде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Вашем окружении таких нет. Я бы тоже не представлял, но мне проще - я таковых знаю, двоих.

Один из них вот он:   http://www.trk7.ru/news/74778.html


Не знаю, флиртует он с дамочками, но по магазинам ходит сам, несколько лет назад активно занимался беговыми лыжами, возможно и сейчас продолжает.


Про другого в интернетах не пишут, Вам придется поверить на слово. Он не только ходит по магазинам, но ездит по всяким рынкам на автобусе. С дамочками не знаю как у него, но выглядит бодряком. Воевал автоматчиком-мотострелком в танковых  частях  с 1943 по 1945, потом еще 3 года служил после войны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю деда своего товарища, ему где-то тоже 95, ветеран ВОВ, он бабулям на лавке на гармошке играл и песни пел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему деду 92, участник войны. Недавно ездил к нему на урал, навещал. Так он тоже сам ходит в магазин (пусть и медленно), по двору какие-то дела делает. Вечером за ужином две тарелки пельменей съел и три рюмки самогоночки (больше нельзя - давление может подняться). Так что наши ветераны ещё ого-го! Дай бог им всем долгих лет жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушке было 91 и она одевалась по моде и красила волосы раз в 2 недели, как говорила "а то помру, буду в гробу лежать, а у меня корни отросли". При этом летала по магазинам как сраный веник. Так что такие живчики есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это индивидуально, на самом деле. От многих факторов зависит. У меня прабабки в селе жили, сестры, пятеро. Двое всю жизнь вместе прожили. Одна уже после 70 еле ходила, а к 80 уже практически слепая была. А вторая до 85 сама на мельницу пехом ходила, потом откуда телегу в мукой катила, да и огород сама пахала. После 90 уже подсдала, конечно - в плане, что на мельницу больше не ходила. Ну и картошку больше не копала. А так до самой смерти хозяйство сама вела. Вы просто с бойкими стариками не сталкивались, видимо. Их мало, но они есть)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут любят такие

Одной тут 125 дет дали вроде

Надо придумать красивую историю про бабушку/дедушку 178 лет, чтоб ещё по утрам холодной водой обливались, но зрение уже плоховатое, все-таки  возраст, но правнуков обожает бесконечно! Всегда у него/неё на коленях слушают истории

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, между прочим, зря вы так. У меня лично, сестра деда до 95 лет дожила. Так только два месяца перед смертью её подкосило, а до этого она выходила по утрам на пробежку (в 94-95 лет то!), и вообще была душой компании (а на гитаре как играла, ммм...)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга дед в 75 лет проституток на дом вызывал, так что всё может быть
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это плохой пример, аморальный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут аморального?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа дед в 75 лет трахает проституток!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог каждому такого здоровья, а если бы не дед, а парень молодой, то было бы не аморально)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же в окопах сидели, штабных за нквдэшников полным-полно было.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Штабные - это офицеры связи, офицеры оперативных отделений и отделов, которые важные приказы доставляли на передовую, на любом виде транспорта, под вражеским обстрелом, контролировали исполнение приказов, оказывали содействие строевым командирам в управлении подразделениями и частями?


Или штабные с разведотделов штабов армий и фронтов- которые в качестве наблюдателей на самолетике ПО-2 лично проводили разведку, в том числе и днём?


НКВД ? Вроде припоминаю. Это которые в тылу противника занимались диверсией и разведкой, а также пресекали такую деятельность в собственном тылу??? Или это сотрудники Сталинградского НКВД, которые в самые критические моменты боя за город вынуждены были оставить исполнение своих обязанностей и сражаться на правах пехоты?


Да, доводилось мне читать, видеть и слышать про таких людей, преклоняюсь перед их подвигами. Молодец, что тоже про них помните.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те офицеры связи и нквдэшники в тылу врага,про которых вы сказали, как раз и были "в окопе", на передовой. Я имею ввиду тех волков, которые рыскали по стране и ловили неугодных
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я имею ввиду тех волков, которые рыскали по стране и ловили неугодных"


Ааа. "территориалы"?? Из управлений НКВД в глубине страны? Которые ловили диверсантов, паникёров, уклоняющихся от армии, распространителей слухов, шпионов? Боролись с уголовными бандами? Или это может пограничники, охранявшие границы СССР с невоюющими державами? (да-да, это тоже НКВД!!!) Да, эти парни тоже молодцы, только не волки они, а волкодавы.


А на самом деле, решительно обо всём, можно сказать как с положительной стороны, так и с отрицательной.Я интереса ради, сделал акцент на положительной стороне. Можно и наоборот с фактами и аргументами, но не хочу.

А так, Думаете, на фронте в окопах не было подлецов? Думаете, среди тыловиков не было порядочных людей, делающих важную работу? Не люблю я крайних мнений.


Тут хорошая русская пословица подходит "не место красит человека, а человек место".


Пы.Сы. Интересный разговор, но не понятно, при чём тут стартовый пояс. Мы однако же - флудим!! ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то же растворились расстрельные команды палачей
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост - кремлевская пропаганда
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на такого дела глянешь и не дашь ему 95
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад, ветеран-тяжелоатлет Александр Фролов установил 15-ый рекорд. 15 золотых медалей. Затем он выйграл чемпионат мира!
ему сейчас 82 года, на минуточку.
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя мужа моего в возрасте 77 лет сказал, что решил завести себе вторую семью. Нашел себе бабулю лет шестидесяти, которая боится! На минуточку, ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! О чем она мне сама заявила в июле, когда мы собрались на даче, ради дядькиного др.
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы будем в 40 стонать и охать, а они до пенсии страну поднимали. Жаль ее проебали. Мы кстати. Ломать оно всегда тяжелее... Вот они скачут как белки, а мы стонем с хуем власти на спине...
Автор поста оценил этот комментарий
Не моя бабка, но из моей деревни. Вроде 93 года ей было, когда она дрова колола, печь топила, с ведрами таскалась (а ей предлагали неоднократно сделать насос с озера). С 95 перестала приезжать в деревню, и в 98 умерла. Забыл упомянуть, что она блокадница
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто больше? Чёт уже до маразма доходит, у народа знакомые бабушки и дедушки в 100+ лет бодряком ходят по магазинам сами )) у кого то на крышу лазают, у кого то дрова колят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что здоровье другое. Не едят всякую фигню, не пьют алкоголь в неумеренных количествах, с детства физическим трудом занимаются. Не фитнесом, а именно трудом. Да и ценности у них совсем другие, поэтому и живут дольше и радостнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка до 93 жила одна и сама себя обслуживала, ничем не болела, короче молодец. Деду в этом году 81 - он на нашей даче перелез через забор (хотел посмотреть, что там и как, а забор высокий и я честно сама бы не перелезла, а он смог - туда и обратно). Я до сих пор с этого в шоке. И ещё дверь выломал на своей даче, потому что замок сломался. Так что все возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

В студенчестве частенько ходили поздравлять ветеранов с разными праздниками, так они все такие. Один, в прошлом преподаватель английского, тоже с нами ннуууу пусть будет флиртовал) Шекспира нам читал в оригинале, чаем с конфетами угощал.

По моему наблюдению, они 60-70летним еще фору дадут

Автор поста оценил этот комментарий

...ключевое - помогают иногда

Автор поста оценил этот комментарий
У меня прадед в 94 в магазин за 1,5 км за винищем ходил, и пьяный приходил. А ты говоришь))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушке 86 лет, она в одиночку возделывает участок 30 соток: цветы, две теплицы, сад, полтора десятка грядок. Ко всяким праздникам готовит на 15-20 приезжающих родственников.
Сосед мой мамы - дед 95 лет, слышит плохо, но ум сохранил очень острый, в шахматы играет онлайн и на чистопрудный бульвар регулярно ходит, обыгрывает там всех.
Так что охотно верю, что такой дед может существовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа умер в 92 года. Жил от меня за 3 тыс. километров. Ни за что не хотел переезжать, так как дачааа. Приезжала к нему 2 раза в год. В квартире чистота и порядок (папа бывший военный), всегда вкуснющий наваристый борщ. Каждый день в любую погоду ходил по 3 километра. Всю жизнь писал любовную лирику и читал свои стихи девушкам и женщинам. Его обожали все продавщицы в окрестных магазинах, то яблочко с дачи подарит, то комплимент скажет, то шоколадку купит и подарит. В 85 лет мог перенести мешок сахара в 50 килограмм из машины домой просто взвалив его на плечо. Даже когда заболел перед смертью, в больнице с санитарочками и шутил и заигрывал. Великой силы духа был мой папа.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала, что к ней в магазин заходит дед ветеран ВОВ, постоянно хорошо выглядит, вежливый, может шоколадку подогнать и всё такое. Сначала пыталась отказываться от такого, но потом дед сказал, что после войны у него пенсия слишком большая но одного. Ну и ходит, кормит всех продавщиц шоколадками.

Автор поста оценил этот комментарий
Мимо медик, такие есть, их здоровью остается только позавидовать
Автор поста оценил этот комментарий
Это WinRarный дед))
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ! Стэн Ли на вскидку (ещё совсем недавно)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь останавливается в тот момент, когда ты морально себя приготовил.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё кул стори? Вон загугли актера "Ричард Эрдман", 93 года мужику, а до сих пор снимается. Это очень индивидуально, но ничего прям удивительного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник 3 недели, первый пост написанный по канону гарантированного набора плюсов (как пост про одмина, кота и шредер на баше) при этом дико оторванный от реальности. 100% котолампа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капитана Америку знаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А стэн ли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Хью Хэфнер тогда тоже. Но уровень жизни то другой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку