Бдительность

Бдительность Армия, Казарма, Наряд, Командир, Плохое зрение, Близорукость

Пермский край. Казарма полка. Очередным дневальным стоит недавно призванный солдат. Интеллигент до мозга костей. С любовью к армии и таким минусом в зрении, что в человеке различает только силуэт. Утро. Открывается дверь и в казарму входит командир полка. Кто служил-знает, обязанность дневального в этом случае проорать команду «Смирно!». Чем громче орёшь-тем сильнее уважаешь. Но не сейчас. Полковник стоит-дневальный молчит.

Командир вопрошает: «А вы почему команду не подаёте?».

Интеллигентный солдатик, учтиво так: «А вы извините кто?»

Полковник:«Я, командир полка, полковник Г….ев».

Солдатик делает три шага навстречу, тянет голову вперёд и водит носом по полковничьему погону рассматривая звёзды.

Затем задумчиво- удивлённо произносит: «Да, действительно»,- отступает на своё место к «тумбочке» и только тогда на всю казарму орёт,- «Полк! Смирно!». Занавес. Как солдатика призвали не знаю, но вскорости комиссовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1680
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной призывался чел с врождённым пророком сердца. Что там было я не знаю, но его успешно призвали и поехал он отдавать долг родине. И отдал. Правда после призыва командиры с круглыми глазами смотрели на него когда он говорил что бегать и заниматься физ подготовкой ему нельзя "в смысле нельзя? Ты же ГОДЕН!" так он и отслужил канцеляром, абсолютно никак не участвуя в делах роты, даже пхд его обошло стороной, из-за чего его все жутко ненавидели, но почему то он нравился командирам... Но это уже другая история.
раскрыть ветку (299)
1081
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друга призвали с трижды переломанной спиной. В общем какие то проблемы были. Отслужил 3 месяца. На одно утро просто не смог встать с кровати. В итоге все пересрались там все жутко хоть он всем все говорил, как итог месяц в госпитале и комиссовали по итогу.

раскрыть ветку (298)
726
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге все пересрались там все жутко хоть он всем все говорил

Четыре раза пришлось перечитывать. Дарю тебе ,,,,,,,,,,, , ещё лови ,,,,,,,,,,

раскрыть ветку (30)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Но... это же наушники!
раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да, проводные, в кармане, каждый раз.
А на фотке вообще шведская семья
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Свинг слушать самое оно)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть самец, а то моя самочка скучает?

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот куда деваются потерянные Apple AirPods... Они становятся запятыми...
раскрыть ветку (14)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с учётом того, как пишут многие нынешние школьники - скорее наоборот
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты тоже без ошибок не обошелся, редактор ))
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Редаткор
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ресторатор

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ресторантор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Резонатор-озонатор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редуктор скорее)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кондуктор

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кондитер
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кондуткор
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пердуткор)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать будешь или просто смотришь?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо тебе. Я вот, даже после четырёх раз не понял, как правильно читать. Может, кроме запятых там ещё где-то точек над буквой е не хватает?
нихуя не понимаю)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это понять, нужно как минимум родиться на территории бывшего Союза и думать на русском. Вот мы тебя и вычислили, шпиён аглицкий)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге все пересрались там все жутко, хоть он всем все говорил.
- так наверное должно звучать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, парень и мне отсыпь немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запятые тут не помогут, тут дела посерьезнее, тут наверное в школу надо человеку, тут повторение мать учения, тут все.
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё одного "-" не хватает

419
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге все пересрались там все жутко хоть он всем все говорил
Плохо говорил значит, или это было во времена когда срочников в афган посылали. Уже давно достаточно придти в санчасть в распределительном пункте и сказать, мол, у меня пиздецома 3 степени. После чего офицер санчасти, который отвечает за подобные вещи, охуеет и отправит тебя на кучу обследований что бы подтвердить или опровергнуть пиздецому. Если ему похуй (что маловероятно, но все же вероятно), то можно ждать распределения в часть и идти в тамошнюю санчасть, а можно позвонить на горячую линию и нажаловаться.

Сейчас со здоровьем все настолько строго, что натерев простой мозоль, в санчасти выписывают тапочный режим на пару дней и обувь надеваешь только на прием пищи.

раскрыть ветку (266)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер санчасти в моё время отвечал так на все жалобы воинов - Пошёл на хуй.

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас медик спрашивал-Что нога (голова, жопа, спина) болит? Да. Куриш? Да. Ну вот, поэтому и болит. Бросай курить. Само пройдёт.

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ветка, с одних в армии пылинки сдували, у других на гангрены, полиомелиты ,оторванные конечности не обращали внимания

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Оторванная нога - экономия гуталина.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё надо найти второго одноногого, но с другой ногой. Тогда одна пара обуви на двоих.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же Антикиллер.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страна контрастов, а вообще это нормально, на такой огромной территории иметь такую разношерстную публику из числа вояк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все ребята у нас -

Просто супер и класс,

Хоть Петровича взять для примера:

У него нету рук,

Но титановый крюк

Пробивает броню БТРа!

Если пленных берем,

То пытаем и бьем -

Наш комбат обожает допросы!

Со сверлом на культе,

Даже ноги, и те

Переточены в острые косы.

© Беломорс - Боевые протезы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое же отвратительное говно, блядь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
За действительность бери нечто среднее. Мы все склонны к преувеличениям и рассказы про армию - весьма благодатная для этого почва. Со мной тоже служили люди, которые по идее не должны были служить (с плоскостопиями, геморроями, зрениями -7 и т.п.) Но в большинстве случаев это были те, кто умолчали о болячках во время призыва. С санчастью тоже так: пока сам не скажешь дежурному: "тв-щ сержант! Мне хуево" никто тебя в туда не отправит, а многие именно что не говорят, ибо "мы ж не каличи". Лечат там самыми простыми и дешёвыми лекарствами и способами, но лечат. Как то так
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам всегда пожалуйста .На срочку годен ,как решил остаться по контракту - не годен...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ваш медик случаем не родственник моего терапевта? Она тоже мне на все жалобы даёт один диагноз: это потому что у тебя мужика давно не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно к вашему отверстию очередь и правда не стоит...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а как же целебный фурацилин по любому поводу?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, фурацилин- прекрасный антисептик)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фурацилин не слышал, аспирин только. Пол таблетки от головы, вторая половина от жопы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И смотри не перепутай!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же доктор был. Заходит чел с кашлем, у него врач спрашивает "Куришь?" - "Курю" - "Тогда бросай, и кашель пройдёт". Заходит следующий, тоже с кашлем "Куришь?" - "Нет" - "Ну раз не куришь, то скоро пройдёт, чего пришёл".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в сан части просто пиздили,в госпиталь отправляли если температура выше 39

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно прошу вас обоих общаться спокойнее, без грубости и оскорблений в сторону пользователей. В противном случае возможно принятие более строгих мер. @ebanystyd

12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, служил в 11-12 году, тапочки видел только до того момента, пока не попал в учёбку ( в ПТК тапки видел пару дней и даже надевал). Все остальное любое время, сука, ходили в берцах. Круглый день, не снимая до отбоя. Блядь, даже на проверке в берцах, таакоой аутизм. Тогда вроде как привыкли и просто смирилась, а сейчас как услышал что нормальные люди и тапочки носили - возбомбил. До отбоя в берцах, в баню в берцах, потом снимали берцы а раздевалке, заходили, и босиком в бане. Ааааа такая дичь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь и тапочки и кеды .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я достоялся в этих берцах, 4 часа на осмотре, натёр кровавую рану язычком, мушки мелкие облаками, кусаются. В итоге всю учебку с гнилой дырой в ноге ходил. В тапочки впрыгивал, но где-то в сумме неделю на месяц, научился ногу тянуть вместе с пальцами чтоб не висели :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже постоянно калечился уставными. Месяц на третий просто из дома прислали в которых я ходил вне армейки. Поначалу боялся носить, на осмотрах очковал. Потом понял, что на то, какие там у меня берцы - пiхуй всем. У меня и комуфляж выдали другого цвета, все в зелёном стоят, я желтоватый. Не мало ли, может и у берец разновидности есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Терпи боец, долбоебом останешься
276
Автор поста оценил этот комментарий

Он служил в 2016, я в 2017. Я не знаю о чем вы таком вещаете, вы видно в армии не были. Все слишком радужно и облачно.

что натерев простой мозоль, в санчасти выписывают тапочный режим
С этого особенно в голос. У нас ток тапки разрешали тем у кого почти гангрена была на ногах. У нас даже с пробитой ногом гвоздем находились в части. Что касается позвонить и нажаловаться, тут вообще без комментариев) Я бы глянул как, твоя дальнейшая служба пошла бы)
раскрыть ветку (195)
193
Автор поста оценил этот комментарий
В 2019 проходил службу. На второй недели у меня начался реактивный отек ног (или хз как правильно, но слово реактивный в диагнозе было точно). Вечером перед отбоем чувствую что ноги пздц как болят, со стула встаю ток с чьей-либо помощью. Подошел к офицеру, тот сказал все збс, утром пройдет. Утром проснулся, ноги болят так же(благо был дождь и на физо не пошли). Надел берцы, кое как дошёл до столовой. Вернулся в располагу и решил снять берцы - а они нихера не снимаются. Вот это был пздц. Через минут 10 смог снять и решил надеть тапочки, а ноги то и в тапочки не влезают. Кароч залетел а госпиталь на две недели. Офицер кстати так и думал что сиимулирую и тапки на размер меньше взял у кого-то
раскрыть ветку (52)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Недоумок этот офицер, будучи курсантами у каждого второго такой отёк бывает. На всю жизнь эти боли запоминаються.

раскрыть ветку (42)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А в армии других нет
раскрыть ветку (36)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, есть хорошие офицеры которые следят за личным составом.

Просто гниль там остается, потому что ее никто не убирает, так как на плановых проверках все заебись, а жалоб нет т.к. "ровные пацаны" предпочитают терпеть, а не "ссучить"

раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были офицеры, которые если им что не понравилось, пробивали фанеру. Так что смотря в какую часть попадешь.
раскрыть ветку (6)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и такие есть.

И они никуда не денутся, пока на них не пожалуются, или пока к ним в часть не призовут слабого не нервы или психически больного срочника.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ебет прокуратура офицеров знатно. Им главное только донести информацию.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, да.. Их шакальем называли. Обычно, которые недавно выпустились из курсантов, и знали только строевое дрочево. У нас тоже был сперва старлей комбат (командир батареи, не батальона) из таких. Не пиздил, правда, за тим строго следили. Но постоянно всячески пытался самоутверждаться за счет солдат. Потом его куда-то перевели, и на его место пришел другой.. И вот этот был прям охуительный мужик, майор, из боевых офицеров. Где-то в Чечне ранение получил, и после госпиталя отправили в тыл. Вот он реально был как БАТЯ, до сих пор его помню и уважаю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из горячих точек совсем другие офицеры. Даже когда он "ебёт" не обидно, знаешь, человек заслужил, он воевал, а тыловые крысы они крысы и есть. Был у нас майор после Афгана, охуительный мужик. Мне свой "дембельский" альбом показывал, до сих пор помню эту итальянскую противотанковую мину и он с солдатами вокруг.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офицеры фанеру? У нас для этого сержанты были.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или старики)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать. В армии есть и разумные люди, оказавшиеся там по воле случая.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Но это большая редкость
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не сказал, просто раньше зарплаты не платили, потом они нищенские были, и большинство нормальных людей ушло на гражданку. Потом зарплаты подняли до очень достойного уровня, но доллар рос, а зарпалаты нет, вот и думайте, откуда взяться новым кадрам.
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар никуда не рос, рубль падал. А зарплаты называть достойными, если на них ничего нельзя купить это отдельная шизофрения.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
оказавшиеся там по воле случая.
Нет
12
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи срочником 7 мес в учебке, что то не припомню таких симптомов ни у кого в роте, 120 чел. Растирали в кровь, гнили, да, но отеков не было. Возможно дело в берцах. У нас так кирзачи были и портянки.
раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А, раз всего лишь гнили, то ладно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Портянка была идеальна, весь день ходишь и похер. А вот в берцах с носками ноги можно было убить только так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за чего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из за того, что за гигиеной следить не приучены и портянки криво наматывали. Особо умные пытались в носках бегать. Такие страдали больше всех.
12
Автор поста оценил этот комментарий

у вас небыло физо в дождь Оо? фигасе санаторий)))))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас успешно и в расположении физочили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Физочили...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня в лазарет отправили когда поняли что ни берцы, ни тапки не надеваются на ноги)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нас не отправляли. Мы в тапках по казарме рассекали, занимались ПХД. Майор прикалывался, называя командой "ластоногих".

И да, такой отёк ног проявлялся у многих призывников и сходил на нет за несколько дней...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части называли эту хрень "рожей" (служил 2008-2009 год в ЖДВ, кто знает, тот поймёт), ни каких проблем с мед помощью не было, но что характерно, данный недуг был только у "молодых". Может ""акклиматизация" так сказать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ждв, о даа) 1-08 уникальный был призыв - повидали всех и двухгодичный призыв последний и оба на 1.5, а сами первые на год пошли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
благо был дождь и на физо не пошли

Смешно! А война на время дождя/снега тоже останавливается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
реактивный артрит
41
Автор поста оценил этот комментарий
От части к части все по-разному. Служил в Елани в 2016. Очко пиздец, никаких условий совершенно, но в плане медицины - любой чих - сразу в санчасть. Двум сослуживцам два месяца лечили гайморит в госпитале с шестиразовым питанием, и таки вылечили.
После учебки уехал на дальний восток. Вот там всем похуй. Хоть подыхай, максимум - парацетамол дадут.

В общем, не ходите в армию, оно вам не надо, поверьте.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот больше похоже на правду ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Елань - это пиздецкая срань в плане организации. У нас призывников пугали именно ею, ибо в поволжье сложно найти б0льшую залупу, чем там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам говорили что самая жопа это Елань и Чита

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, Елань и Песчанка (та, что в Чите) - два самых ублюдских рассадника всего долбоебизма, что есть в армии.

Однако, справедливости ради, по сравнению с боевыми частями уровень дисциплины и порядка в учебках просто несопоставимый.
В боевых частях срочники прямым текстом офицеров нахуй посылают, в столовую ходят по своему усмотрению, тогда как в учебке разъебывают чуть ли не за пылинку на берце, все передвижения строем, и за пределы казармы один ты хер куда выйдешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Епта, меня в читу хотели послать. Связистом если память не изменяет, хорошо что не пошел)
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы видно в армии не были. Все слишком радужно и облачно
Был в 13 году, просто я не терпилоид что бы мне на голову ссали, а я умывался.

Есть проблемы которые мешают выполнять задачу - иду и говорю.


Что касается позвонить и нажаловаться, тут вообще без комментариев) Я бы глянул как, твоя дальнейшая служба пошла бы)
??? звонишь и жалуешься, все как бы просто. Дальше тебя либо сразу переведут в другую часть, при чем скорее всего это будет показательная часть, либо распределок где ты и еще пара срочников будете помогать распределять новобранцев, либо охрана где ты с парой других срочников и офицером будете кататься на поезде по стране или охранять бункер или антенну в глуши.

Либо будет второй вариант, при котором позвонить не дают и прям пиздят и гнобят, то идешь в самовол, в ближайшую травму (что бы там зафиксировали побои) после чего у прохожего просишь позвонить/уточнить номер комитета солдатских матерей и все описываешь им, после чего сдаешься в военкомат.


Так что это Я бы глянул, как пошла бы служба и жизнь у командиров и особо умных сослуживцев, одно дело синяки которые заживут, а другое сорванные погоны и условки/уголовки.


Но конечно проще умыться и поблагодарить, а потом писать как у нас в российской армии все хуево. Пока такие как вы терпеть не перестанут, ничего и не изменится в таких частях с уебанами на командирах.


При чем пожаловаться можно и анонимно, через родственников, например на то что вас кормят как скот. После чего, в часть приезжают человечки и ебут все начальство, а потом у вас появляются гражданские повара и вместо бикуса и сечки дают поре из свежей картошки и прочие качественные продукты. И при этом виновного найти командиры не могут, а могут только скрипеть зубами и злиться. Собственно у меня в часть именно этот вариант и был, только жаловался не я - меня привезли когда командиров уже ебали за некачественную еду, так что вкушать сечку пришлось всего пол месяца.

раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это все в основном от незнания своих прав, как мне кажется. Многие просто не знают что так можно и офицеры, естественно, подробную информацию до личного состава не доносят.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я очень много инфы изучил перед тем как уехать, готовился так сказать к максимальной жопе.

В итоге вообще ничего не пригодилось.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с жопой то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
максимальная
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял из твоего рассказа, что ты попал в нормальную часть и отстаивать свои права, не имея за плечами блата, тебе не пришлось?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить про права в стране, где до сих пор узаконено рабство на 1 год?
Неплохая шутка.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Служили? Или так, попиздеть?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я из всего вышесказанного могу на свою службу перенести только жалобу через родных, то есть я писал бы им письмо, они б его получили через 3 недели минимум, а потом бы уже жаловались. Звонить в секретных частях не с чего, только если у того же офицера просить трубку. Можно ещё из штаба звонить, ну то есть сначала обьясняешь там кому и зачем звонить, а потом, если разрешат то звонишь. Как-то так вот и служили. Ну правда у нас отёков ног не бывало, все таки портянки и сапог в этом плане гораздо лучше берцев с носками
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить в секретных частях не с чего

Разве не положено выдавать телефоны на выходные хотя бы, или прям вообще нельзя?

А портянки это и правда тема, даже с берцами. Как-то пришлось портянки нацепить, по итогу только в них и ходил до дембеля один из всего подразделения.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не выдавали телефоны, даже на выходные. Так-то, наверное, положено, но кому положено, на того положено.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это было давно. Сейчас все имеют телефоны и могут позвонить. Запрещено сенсорные. Обычный тапочек у солдата обязан быть
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, в моей части до сих пор запрещены у срочников любые телефоны, даже за кнопочный уезжаешь на губу, стоит один таксофон на несколько этажей - и все на этом, часть-то не секретная даже, в большом городе.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню не несите. Какая губа? Чтоб туда залететь нужно совершить уголовное преступление.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от уровня секретности части.

У нас никакие нельзя было и звонить никуда не давали. Да и письма все читали перед отправкой.

Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый отслужил в 2016 году в ракетных войсках. Писал мне постоянно в вк прям с поста, причем со словами: нам не разрешают пользоваться телефоном, но вот в этом месте глушилка не работает и мы переписываемся.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А если вместо травмы вокруг лес глухой и последнего такого самовольщика волки доедают? Там и пиздят

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в таком случае у тебя 3 варианта -

1) терпеть

2) все же попытаться достучаться сразу до самых главных в части (Замполит, если они еще есть. Офицеры санчасти. Начштаба)

3)стать Шамсутдиновым (осуждаю).

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами, если напрямую обратится к начальнику штаба или командиру части то скорее всего проблема тут же решится. Ну минимум переведут в другое подразделение. Ни один полковник не будет рисковать карьерой из-за лейтенанта(старшего лейтенанта/капитана) долбоёба.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От них и прятали на следующие сутки после отпизда, это ещё постараться донести надо

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а то они (начальники)не знают, че там в части происходит. Покрывалово, в первую очередь, с них начинается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас паранойя? Зачем начальнику покрывать младший офицерский состав?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, он правильный вопрос задал.

Вот моя часть к такой и относилась.

Сплошная степь кругом и до ближайшего населённого пункта порядка 60 км.

А в степи волки, да лисы. Даже по территории части запрещено было по одному перемещаться и чтобы как минимум при себе был штык-нож.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт еды такая же ситуация была.

В середине декабря нас призвали. Еды, якобы, нет.

Режим: "жричёдали".

Бигус, да супчик состоящий из половины картофелины и головы кильки.

А в январе проверка из Москвы уже приехала. Возможно, что это связанно как-то с тем фактом, что под новый год нам москвичей привезли, которые в первые дни данное меню кушать отказывались, хотя на третий день добавки просили.

И вот после приезда комиссии кормить начали так... Это сложно описать словами. Каждый день первые блюда разные. Если была гречка, то к ней отборная говядина. Кабачковая икра. Да и порции отличные. Да и вкусно. На гражданке так бы питался с удовольствием бы и по сей день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их надо ставить на место. Был опыт службы в весьма закрытом подразделении. Помогло довести до комчасти о ворье на кухне. Хотя и ссали, курсанты же...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у нас в самоволку было не уйти нормально, до ближайшего города 30км из них 15км по лесу до трассы.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я норм.служил в 80-е в ПВ - и мясо было, и масло каждый день , а друзья попали в ВВ, рассказывали, что на смотр им верхнюю часть носка выдавали, чтобы могли штанину задрать и показать, если проверят. Мозоль, бля...:))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 80-е вв ходили в носках вместо портянок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В сапогах портянки, но у ввшников какие-то ботинки были , берцы-не берцы, хз.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от части. В учебке всем пох на правила. Служил в 2015 в полку парадников, на плац порой целые роты тапочников выходили. Старшина не одобрял такое и скрывал недуги роты, но если что-то серьезное то сам докладывал, будто сам нашел. По поводу нажаловаться - все офицеры ссались от этого, поэтому телефоны выдавали на полчаса и контролировали что по нему говорят. Десятки часов посвящены лекциям о том, что нельзя говорить. Ты ж мужик, зачем маме плакаться. Кому не нравится служить - предлагают уйти по дурке, потому что никто не хочет чтоб в крутом полке были слухи о сбегающих.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем эти страшилки? Мужественности себе придать? Если у чувака реально проблемы и он будет отстаивать их решение, то даже пацаны одобрят, если симфонит тогда ему пиздец.
5
Автор поста оценил этот комментарий

17-18 служил. Некоторых гипергидрозом в санку посылали, ванночки принимать ножные ))) Когда совсем плохо было, оставляли в санке )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил на аэродроме. 2001-2003 года. В основном срочники сидели на машинах. Обслуживали аэродром и самолёты. Призывники были возрастом от 21-25. Офицер не мог и не смел тронуть срочника, так как за это его отпиздят в тёмную в гарнизоне сами срочники. ( И это ему повезло, так легко отделался ). Обычно на бабки ставили, иначе заява в военную прокуратуру и письмо в организацию "
Комитет солдатских матерей России". И зона для офицера обеспечена. Один прапор из нашей части так и поехал, так как тупым оказался. Много было срочников с Высшим неоконченным образованием по специальности юрист. И то что солдаты отпизлили офицера ( виноват офицер). Отпиздел офицер срочника ( виноват офицер) вот так у меня было в боевой части.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже какие-то сказано рассказываете, если у срочника какие-то серьезные проблемы со здоровьем офицер всеми силами постарается его сбагрить куда угодно, так как случись что - крест на карьере. При мед осмотрах то же самое. Ну а если сам срочник о своей проблеме не говорит никому кроме сослуживцев (что бывает постоянно), сам себе злобный Буратино.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, зависит от места службы. Служил в 2016. На кмб на второй день человек пять натерли мозоли и их сразу в тапки одели и освободили от строевой. В части конечно было куда жёстче, но когда я заболел и очень громко кашлял, командир сам, не спрашивая моего мнения, отправил меня в калечку.
По поводу позвонить и нажаловаться: парень из соседней роты так и сделал. Затем его пару месяцев держали при прокуратуре, а потом перевели к нам. В итоге отношение к нему у некоторых было немного пренебрежительное, но его особо никто не трогал. Частично потому, что боялись, вдруг он снова "настучит".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в 2003-2005. И когда у меня на осмотре выявили пониженное давление - меня месяца два гоняли по госпиталям и обследованиям. Хотя я говорил что это врожденное, и вообще я бегать люблю.

Так что от части зависит ИМХО, где офицеры не долбоёбы - там полюбому не захотят связываться с подозрительным призывником, ещё потом прилетит за него по шапке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где офицеры не долбоёбы

Вот это верно. У нас командир части был злой как черт. Разъебывал вообще всё и всех, на уставщине конкретно повернутый. Уже после службы понял, что, в общем-то, как раз благодаря ему, наша часть держалась на уровне. Офицеры не очень любят, когда их на построении перед всем личным составом разъебывают как последнего срочника. В итоге забивать хуи на подчиненных не очень-то у них и получалось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где офицеры не ебанные, там они не боятся, а если хотя бы раз было, запомнинается на всю историю части.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы глянул как, твоя дальнейшая служба пошла бы



Нормально пошла бы. 15 лет служу и многие жалуются и в военную прокуратуру и президенту пишут, и никого не гнобили за это. И солдаты и офицеры прекрасно все понимают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 2012. Северокавказский округ. Да, даже там с этим строго. Если офицеры кладут, то горячую линию никто не отменял

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень субъективно и зависит о части. 2010 год, рвсн. Тапочный режим при мазолях. Постельный режим при вывернутой ноге. Это то что вспомнил навскидку и связанное с ногами. На счёт жалоб тоже не все так однозначно. Да, стукачей не любят, но и трогать такого себе дороже. Безопаснее и эффективнее дрочить терпилу, который будет стойко переносить все тяготы и лишения. Заметил, что к терпильству склонны больше молодые парни, у которых за плечами только школа или колледж. Большинство тех, у кого семья и карьера была до армейки, спокойно сливали. И правильно делали. Хотя я это понял, только повзрослев.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 18. Тапочный режим прописывали всем, у кого были какие-либо проблемы с ногами. При этом ходить в тапках разрешалось и во время построений и при выходе в столовую. На время смотров таких солдат прятали, в наряды они не заступали.

В итоге это привело к тому, что самые хитрожопые (в основном, с Кавказа) просто договаривались со срочниками, которые работали в санчасти и те помогали им этот тапочный режим получить. Делали они это даже не только для того, чтобы откосить от нарядов, а из чистого нонконформизма и желания как-то дополнительно выделиться.

Вообще доходило до смешного. Вот собирательный образ солдата нашей части, который считал себя выше армейских условностей:

1. В тапочках.

2. Небритый (опять же, в санчасти выбил разрешение не бриться, сославшись на сильное раздражение кожи)

3. Нестриженный (прятался от штабных и батальонных офицеров как мог)


В итоге получался весьма бомжеватого вида индивидуум, и в любых других обстоятельствах он не вызывал бы иных чувств, кроме пренебрежения. Но в контексте армии это было своего рода привелегией, возможность не следить за собой, как остальные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, что зависит от того, где служил. В/ч бывают разные и если в одной с тебя пылинки сдувают, то в другой, тебя отмудохают и фамилии не спросят. Служил в 15м году, максимум чем могли наказать, это физухой или нарядом. Так что тут две правды.
7
Автор поста оценил этот комментарий
С этого особенно в голос. У нас ток тапки разрешали тем у кого почти гангрена была на ногах. У нас даже с пробитой ногом гвоздем находились в части. Что касается позвонить и нажаловаться, тут вообще без комментариев) Я бы глянул как, твоя дальнейшая служба пошла бы)

Всё это прекрасно делалось даже в безумные 90е во время обеих компаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо так голословно. Ситуация может кардинально меняться от части к части. Ты же не знаешь)

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 части поменял, не считая распределителя. И в шаговой доступности было еще 3 части, так что мы постоянно пересекались в нарядах. И подтверждаю, от части к части.

В первой части кормили как свиней, но часть уже ебали за это по чьей-то жалобе, а "ровные пацаны" (быдло-контрактники и срочники, офицеры не залупались) ходили и шипели что-то вроде "знал бы кто всучил - угандошил бы". Одни просто дебилы, а вторые лучше говна похавают чем поприседают и побегают недельку на измор (тоже дебилы), бывает..

Перевелся во вторую (мирно, т.к. познакомился с тамошним комбатом и был в хороших отношениях со своим и как там появилось место меня сразу перевели), там был не курорт, но вполне себе летний лагерь, только с уставом и строевой. К слову, в этой части тоже были неуставные отношения, только за пару лет до меня. И ее выебали так, что почти всех командиров сменили, а часть из чернушно-неуставной стала лагерем, вот.

Как-то так. Так что если не жаловаться на плохую часть а терпеть, то она так и останется плохой, а через несколько лет можно будет увидеть новость про то что в ней кто-то кого-то расстрелял/зареал. Но зато %юзернейм% может с гордостью рассказать всем, как жрал гнилую капусту, как героически почти получил заражение крови пока лохи плакали в санчасти, как его пиздили ночью во время приседаний/отжиманий. Красота.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
причём, самое забавное - эти терпилоиды обоссанные считают "лохами" тех, кто не даёт себя ебать в жопу :D
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не получал в пердак - не мужЫЫЫЫк!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так армия и должна быть "лагерем". Я тоже примерно в такой служил. И когда нас взводный хотел "воспитать" - составлялся график обучения с внесёнными физ.подготовками и строевой, а для особо ретивых менялся график нарядов. И все. Без насилия тоже можно воспитать. Плюс ко всему, я в универе столько не писал, сколько в армии на занятиях. Рота связи
Автор поста оценил этот комментарий

Я водителем был, треть службы за рулем по командировкам. Ты правильно говоришь, не надо терпеть мочу на голове, я же просто говорил, что части все разные. Сам покатался по многим, они очень отличаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы видно в армии не были. Все слишком радужно и облачно.

видимо, я тоже не был, раз в части у нас было ровно также

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я коменты глянул в целом, что люди пишут. Смысл один. Есть адекватные места, а есть нет. Мне повезло в 2 местах по пол года отслужить. Слава богу 2 место было более цивильным)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы видно в армии не были

Я был. Там где я служил в целом всё было так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в 2010 и могу сказать что может быть и пиздец. И нормально завист от части но думаю что в 2016-17 было проще с этим
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах точно) Помню простыл, температура, кашляю, в груди все бурлит, а комбат говорит, только попробуй в санчасть съебать. Иди говорит таблеток там попроси и сразу же обратно.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой старший-старший брат в детстве переболел какой-то редкой болезнью, теперь имеются проблемы с сердцем на всю жизнь, так его прям рвались забрать в армию, хотя у него помимо сердца большие проблемы со зрением и плоскостопие. Мой старший-средний брат сам рвался в армию, но его еле взяли из-за.. плоскостопия! Г - лоГика.

Автор поста оценил этот комментарий
Братан, я в 2011 заканчивал службу и у нас всех с мозолями в тапки обували и на них даже чихать нельзя было, мулинская учёба 06709
Автор поста оценил этот комментарий
Армия бывает и радужной. Да той самой с голубой каймой..
Автор поста оценил этот комментарий
14-15 годы, с мозолями сослуживцы на неделю уезжали в санчасть
Автор поста оценил этот комментарий

в 2011 тапочный режим давали только жиробасам которые сточили ноги берцами


а так у нас был боец с заражением крови (не знаю в армии или до получил)

так он лежал в госпитале 4 месяца , на пару дней пришел в роту , потом два месяца опять госпиталь и наконец то его комиссовали

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зависит от военкомата. Но у нас рил все строго. Так проверяют что реально больного точно не возьмут. Ибо если вскроется во время службы то полетят головы.
Автор поста оценил этот комментарий
да расстреляли его давно, не обращайте внимания
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, я служил 2018 и по факту все там как описывает товарищ airdigger

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю: в 2002 году всех с сильными мозолями переводили в тапочный режим на пару дней. На втором году службы не хотел ложиться в санчасть с температурой. Говорю доктору дайте таблетки и я пошёл. В расположении прапорщик с "пинками" отправил обратно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да никак собственно. Если у тебя тройной перелом спины или порок сердца или слеп как крот, и при этом ты в армии - о какой дальнейшей службе может идти речь???
Автор поста оценил этот комментарий
хз, 2015-2016, лен. обл., у нас каждый 5й с мозолями в тапках ходил)
Автор поста оценил этот комментарий

Натер 2 мазоли выше пяток на ногах. 3 дня в тапках в казарме был. Еще сказал старшине, что у другово пацана еще серьезней мазоли, а он молчит, так что его тоже в тапочные войска отправили. Правда все 3 дня мы пидорили казарму, в помощь дневальному. Натерли из-за новых берцов, летних.

Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 и тапки не разрешали, пизды давали и отправляли учиться мотать портянки на взлётке, пока все стояли смирно... Как-то так..
Автор поста оценил этот комментарий
От части зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего год служил , а столько впечатлений. Ты просто герой )
1
Автор поста оценил этот комментарий
14-15 год, со здоровьем не шутили, если что сразу в сан часть, госпиталь, комиссия и домой. Многие спецом делали операции которые на гражданке за бабки.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо говорил значит,

Пхах, привет тимирязевскому военкомату. (не знаю как там сейчас, но раньше был пиздец)
Им похуй. Жгут, вырывают, теряют карты как делать нехер, в большинцах по несколько раз нужно лежать, если проебал оригинал справки.
Эти меня в 16 лет призвать умудрились, лет до 20ти с ними бодался

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
никуда не жаловались?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не жаловался, пошел бы служить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню про меня вообще забыли, я после универа, а призыв в армию в 2008 году продлили на 2 недели, а я как раз на работу устроился в другом городе и хотел переехать и прописаться по новому месту жительства у родственников, короче не отпускали меня из военкомата, сказали я дезертир, я сказал, что мне не приходила повестка. Сказали, чтоб писал объяснительную, я написал, что меня не предупредил работник ВУС, на меня орал и. о. комиссара, что я всякую фигню пишу, искали мое дело, не могли найти, оно потерялось, в итоге позвонили знакомому военному и он сказал, чтоб меня не мурыжили и отпустили. Благополучно выписался и прописался на новом месте, отметился в новом военкомате в течении двух недель, мое дело в итоге нашли только через полгода, в новый военкомат меня таскали раза три-четыре, но в армию так и не взяли, так как у меня была хирургическая операция и титановая пластина в черепе - гопники отжали телефон и отпинали меня толпой. Вот это был экшон с военкоматом у меня.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одного призвали с грыжей, сказали что в распреде завернут на негодность и военник дадут-прослужил полгода, 3 месяца в госпитале, когда командиры поняли что человек действительно еле встаёт или ходит, особенно после строевой. Еще одному товарищу то же пообещали, но из-за проблем с сердцем-служил.
Нужен выполненный план-призовут, хоть на что жалуйся
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нудануда, мой военком ебал букву закона об учёбе, хотя я ему в лицо на расстоянии метра сказал, что имею полное право учиться и отсрочка есть ещё одна по закону. Он не понял (видимо просто тупой валенок) за что буква закона выебла его, да так, что даже пере тали звать меня на ежегодный медосмотр, лично меня он ненавидел за то что я его шайку долбаебов позвал в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай ненавидит. Лишь бы боялся.
Вот ни капли не жаль этих долбаебов в погонах. В свое время терпел, спустя 20 лет понимаю, что зря.
Похуй на этого и остальных мудаков.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в 2001 по 2003 и ничего подобного не было. Я видел и глуховатых, и с пороком сердца, и с плоскостопием. И все годны. А в санчасть попасть невозможно. Я попал, после того как не проснулся даже от пущенной в меня табуретки. Оказалось пневмония и температура 40.2. Странно - больше 30 человек из 60 на КМБ были с пневмонией. Кто же мог подумать. Ведь даже ротный эту информацию из роты не выпускал.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж всплакнул, Елань родную вспомнил.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О. Я как раз инвалид по слуху, полная глухота. До сих пор помню тех выблядков с военкомата, которые, несмотря на то, что у меня с детства оформлена инвалидность, мурыжили меня с призывом. И отправляли в областной центр на обследование, на то что я в последний раз обследовался в специализированной клинике год назад им было глубоко похуй. Наверное думали что, перед комиссией, ко мне с небес спустился ангел и исцелил мои хвори.

Пока был на медкомиссии, успел насмотреться: кого только не набирали "отдавать долг Родине"... Особенно доставила стайка тощих и чумазых детдомовцев росточком под 150-155 см. Ей богу, дай таким автоматы - получился бы типовой взвод красных кхмеров, млъ...

17
Автор поста оценил этот комментарий
больше 30 человек из 60 на КМБ были с пневмонией. Кто же мог подумать. Ведь даже ротный эту информацию из роты не выпускал.

Что ты несёшь вообще? У вас ротный что, суицидник был?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такой же хуйни было, но по другой причине. В части не было медпункта и все. Просто не было. От старого нашу часть отписали, а новый не приписали. У нас наверное не было кого-то кто пневмонией не переболел, в основном на ногах. Только если совсем жесть случалась - тогда в городскую больничку увозили, а так писали ОРВИ и бегай дальше.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Летальность пневмонии без лечения - почти 95%. У вас там с таким отношением куча двухсотых должна была быть. И охулиард проверок в связи с этим.

У нас всю медслужбу дивизии анально покарали, когда бойца неделю от ангины лечили, а у него пневмония оказалась, потом сепсис и - адью. Несколько человек уволили нахуй. Начмед точно вылетел, причём по хуёвой статье.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, нас как высадили в 2016 на дальнем востоке зимой и в -30 провезли около 10 часов в тенте камаза в летних берцах и стандартеой одежкой с распределка так из 300+ человек наверное 90% с пневмачем познакомились. И никаких проверок по этому поводу не было, всем было пох они замком. Армии встречали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: мне очень сложно в это поверить. Я служил в середине 90х, когда был пиздец, бардак, ад, Израиль и ещё Первая компания заканчивалась. Там такой хуйни не было. Что могли до мневмонии доиграться - да, было. Что массово могли доиграться - да, было. Чтобы не лечили - это за гранью добра и зла уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Оказалось пневмония и температура 40.2. Странно - больше 30 человек из 60 на КМБ были с пневмонией. Кто же мог подумать. Ведь даже ротный эту информацию из роты не выпускал." Какой то лютый пиздешь.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё "напиздеть". Про то, что солдат с гнилыми ногами прятали от проверок врачей, про то, когда солдату танковой щеткой свернули нос на 30 градусов и прятали, пока хрящи не срослись. Про солдата с гематомой,когда нога у бедра и стопы одного диаметра, на которую не налезает сапог выгоняли на пробежку. А замполит роты его ногой ударил ногой в голову за фразу "не могу". Про ротного, который "пробивал грудак" всей роте. Про якута, который повесился из-за того, что у него забрали бляху пятеро. А дежурный офицер по столовой не прекратил это - "погоди, погоди, посмотрим, чё будет". Про контуженного в Чечне капитана, который пьяный (в карауле разводящим напился, и пытался застрелить дневального по КПП, потому что он "заодно с дагестанцами спиздили у жены зонтик"). Про срочника, которого трое суток держали в закрытом металлическом шкафу (под себя ходил, ему только воду давали и хлеб. за самовольное оставление части. Это случаи в трёх частях за два года службы. И только одному делу дали ход - уволили из рядов ВС стрелявшего капитана. Без трибунала, по другому поводу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где служил?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приморье.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сергеевка? Такая дичь могла быть только там.
да и было давно. Сейчас такой дичи поубавилось
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пневмония и якут - оттуда. Гнилые ноги тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Гоняли гоняли, а по Приморью так и осталось там самая жопа. Из последнего ищвестного, там возле магазина села нашли тело срочника без головы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
в последний раз меня пытались призвать в 2010 и в тот год в нашем населенном пункте сотрудники военкомата в день медкомиссии ездили по домам к призывникам. ушли служить все: хромые, слепые, косые, кроме тех, кто хорошо знал свои права и пободался.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я был призван в 2007. На флюорографии мне нашли остеохондроз шейного отдела какой-то прям жуткий. Военком сказал "ну, это, конечно, Б6 (самая днищенская категория годности), могу тебе поставить её и тогда будешь всю службу на подсобных работах. Или, поскольку других заболеваний у тебя нет, могу поставить А2 - по росту в Президентские войска не пройдёшь, но в связисты - запросто".
И пошёл я в связисты. Нормально отслужил, ныл вместе со всеми, косячил по-мелочи, отжимался, бегал, почки отбивал на плацу. Но что я прям очень любил - петь советские военные марши.

Был у нас сержант один из Перми (Руслан Приб, привет тебе бесконечно огромный). Так вот, он вечерами нас на плац выгонял - и мы пели. Без марша, просто строем. Все ныли, я ныл вместе со всеми, а в душе́ пёрся нереально. И он пёрся, и пел вместе с нами, и светился от удовольствия, когда хорошо получалось. Это было охуенно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не удивлюсь, если все ныли просто показушно, а в душе пёрлись :D
Я всегда ненавидел петь, но хором советские песни - охуенно, хотя я показушно ныл)

(но я в армии не служил и дай бог не буду))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от части и от нач.меда. Я когда источником был, у нас из лекарств была только зелёнка, на которую мы сами и скидывались. Если на ногах мозоли, в носки вату засовывать, чтоб не так больно ходить было. А сейчас,  спустя пять лет, (все еще служу, но в другой части) солдатик пернет громче, чем положено - в санчасть на неделю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это плохо или что? Завидно может быть?
Не хочется с воплями раздать пизды всем солдатикам?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пытаются призвать с непризывными болезнями то надо идти в суд писать заявление об этом. Пока идёт дело то ты непризывной. Ходишь по врачам и ТД, погуглить кароч можно. Просто у нас призывники нихера не знают своих прав, а военкоматам похуй кого забирать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает когда стали смотреть на здоровье солдат. Я служил 2007-2009 и нас собрали и вывезли из части Коврова в какую-то квартиру на первом этаже и мы там штукатурку весь день отбивали, рука вечером моя даже пуговку застегнуть не могла. А на следующий день стрельбы. В итоге меня не взяли потому что рука вообще не разгибалась, но в сан часть даже никто не отправил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю ваши слова. Отслужил контракт. Со здоровьем все очень строго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что денежное дело.
А призыв бесплатное.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, меня с плоскостопием брать никто не хотел. Офицеры за каждый синячок на заднице воина отгребали звиздюлей полной лопатой.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в части был персонаж, который дал взятку что бы его с плоскостопием взяли.

И за синяками и прочими повреждениями офицеры следили очень внимательно на осмотрах, сами посылая в санчасть тех у кого вся пятка уже в мозоль превратилась. Вот контрактникам некоторым похуй было, тогда берешь и сам идешь в санчасть без спроса, он конечно побычит потом, но ничего более сделать не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, тем временем у меня плоскостопие третьей степени регрессировало во вторую, а между тем и категория "В" в "Б3"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Сначала сделал снимок в платной больнице, на обоих ногах 3 степень+ поперечное плоскостопие. В военкомате отправили в районную больницу , там одна нога уже стала 2 степенью, а в конце отправили в клиническую больницу областную, там уже обе ноги со 2 степенью. А я дурак и решил , ну и хрен с ним схожу в армию) В армии подхватил и хронику тонзиллит, фарингит, переболел пневмонией) две недели переболел, потом сказали в части лежать ещё две недели, но я уже в первый день яму копал под огневую точку весь день:))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О чём тут говорить если передо мной порвали заключение хирурга и выбросили, затем отправили чтобы он написал "нормально", хотя у меня проблема не только с плоскостопием
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядил бы по ебальнику тому, кто порвал заключение, чтобы, так сказать, законно откосить, если ты понимаешь, о чём я

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы точно досрочно забрали бы, лет на 5.
Порвала какая-то помощница военного комиссара, который так же был в кабинете и хуева туча других, потом ещё в самом деле замазали категорию 😬
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку