Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1019
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отчим с моей мамой имеют общего ребенка возрастом 12 лет. Полтора года назад они развелись, так как вскрылся факт многолетних измен с его стороны, алиментов нет. На вопрос «где деньги, лебовски?» ответ «денег нет, но вы держитесь». Начались суды по алиментам, по машине и тд. И на суде выясняется, что он купил себе дом за 75млн под Питером, а на последнее заседание не явился, так как уехал с новой женой и её сыном в Дубай🤌
раскрыть ветку (172)
308
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и проблема, что не работает система взыскания алиментов. В каком-то Израиле таких из-под земли найдут, заплатит всё до копейки, чёрная ли зарплата, белая, докопают. Сколько ребёнку положено - получит.

Плохо работает исполнительная система, нужна строгая неотвратимость наказаний, система штрафов и т.п.

раскрыть ветку (136)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Мой муж вообще в психушке, но алименты мне все равно выплатили за два года. Смешную сумму - 300 тыс, но все же.

Как только приставы сообщили родственникам, что выставят квартиру на торги - случилось чудо и деньги нашлись )

раскрыть ветку (128)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Кк же дорого вас рассмешить..

раскрыть ветку (117)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого? На двоих детей 150 тыс в год? Серьёзно?

раскрыть ветку (114)
119
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вы зарабатываете? Деньги, конечно, не то чтобы огромные, но и назвать сумму смешной как-то язык не поворачивается

раскрыть ветку (113)
311
Автор поста оценил этот комментарий

6250 рублей на одного ребенка в месяц. Нет уж это именно смешные деньги.

раскрыть ветку (36)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не умеют считать. Для них 300 тыщь единовременно пиздец какое богатство. А то, что это за два года уже не понимается. 300 тыщь же!!!! Это как игроманы, которые выигрышем хвалятся забывая, что вложили в игру значительно больше.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не забывайте про финансовую ответственность жены. 6250 от мужа, ещё 6250 от жены. 12500 в месяц на ребенка, 25000 на двоих. Сумма может и маленькая, но уж точно не смешная. Многие столько в месяц получают всего
раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это если жена работает, а не декрете.
И даже 12500 это мало.
Стоимость проживания одного ребёнка 25-30к в месяц - норм. И то это не шиковать, по нижней границе фактически.
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
25-30 тыр это средняя зп большинства людей в регионах...
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что это меняет?
А во вторых, нет регионов с такой средней зп.
Самые низкие зп на Кавказе. Они чуть больше 30, да.
Только вряд ли вам все зп белые. Так что ваш коммент ни о чем. Хоть бы статистику посмотрели прежде чем фигню писать.
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да где вы такие зарплаты находите?? В каком Вы регионе?
ещё комментарии
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно перепутали ребенка с котом? Да,6 тысяч на ребенка - смешная и издевательская сумма.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все алименты умножаются на 2 , тк родителя два, у нас 25 тыс отдельно на 2х детей подавляющее большинство семей не имеет
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так родителей двое

58
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что она больше чем за два года. Я округлила, чтобы легче было понять, сколько выходит на двоих детей в месяц. Чуть больше 10 тыс. Ладно, пусть будет 15. Но и бывший муж - не бедный человек был. Родственники принципиально мне ничего не платили, даже эти гроши. Но когда припёрло- случилось чудо.

У меня доход 150-200. Я себе во всем отказываю, все трачу на детей. Не на шмотки-хотелки. На образование и спорт.

раскрыть ветку (71)
78
Автор поста оценил этот комментарий
15 тыс в месяц это действительно смешные деньги, даже на 1го ребенка если бы, а не на двоих. Имхо не вижу причин оправдываться.

А если учесть, что детские прибамбасы стоят дороже взрослых почему-то, - то вообще печалити.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

150-200тр в месяц?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и она ещё во всём себе отказывает.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

150 на троих (она+2 детей) - это разве много? Особенно если ипотека или съем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж определитесь, он в психушке лежит или не бедный человек.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как он лёг в психушку, он был не бедным человеком.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так алименты это отчисления от зарплаты, ну или дохода, а не прошлых накоплений. Нет зарплаты, платятся алименты из расчёта МРОТа. Возможно это не справедливо, но так это работает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там все работает через подставную фирму сестры теперь. То есть бизнес идёт, все деньги забирает сестричка, строит домик себе и тд.

Сейчас с адвокатом будем все это раскручивать. А пока за жопу их не взяли, так они и 10 тыс не переводили. Их просто заставили приставы.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вообще понятно, что для того чтобы двух детей обеспечить этого не хватит. Тем более с вашим уровнем доходов и расходы соответствующие. Просто интересно, что такое восприятие суммы зависит от вашего дохода - здесь всего 5% в месяц, поэтому и выглядит смешным.

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мне смешно, что 6500 в месяц на ребёнка выходит. В среднем мой доход 180 тыс. У нас на еду только около 30 тыс. получается. Квартира съёмная, квартплата - 45 тыс. То есть 75 - это просто жить и не умереть с голода. Остаётся 105, в лучшем случае. На бензин уходит 30. Остаётся 95) с этих денег я должна оплатить спорт секции (коньки 60 тыс мне обошлись в последний раз, клюшка от 10 тыс стоит, сборы и турниры примерно 100 тыс за год). , дополнительные занятия (ай-ти для старшего, развивашки для младшего), доп расходы, лекарства,  отложить деньги на лето, на ТО, . Это если брать доход в 180 тыс.

Поэтому, да - 13 тыс на двоих детей - это жалкая насмешка.

И ,да, на себя мне не хватает)

Я все сейчас вкладываю в детей. И это мой сознательный выбор.

Внезапно упавшие 300 тыс, мне очень помогли, скрывать не стану. Я и подарки на НГ купила хорошие, и сборы оплатила, и секции дополнительные для мелкого, и на отдых летний отложила.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим детям повезло с такой мамой, берегите себя

16
Автор поста оценил этот комментарий
По 20 литров каждый день заправляете? Это вы сколько проезжаете, что 30 тыс в месяц на топливо уходит? Я в день проезжал около 100 км, за месяц выходило 12-15 тыс на бензин
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тож прикинул. 30тка на бенз. Может она дальнобой? Фуровоз?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, она обманывает. Если только в такси работает. Да и там столько не уйдёт.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не корректно высказалась, не на бензин, а на дорогу. 8 тыс безлимит по платке + 20 тыс примерно бензин. У сына очень далеко тренировки- 60 км ехать (то есть 120 км туда-обратно).. Летом переедем поближе, сейчас в середине года никак этого не сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же очепятка, видно по тексту дальше, у неё было 105, осталось 95
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 тыс транспондер, 20 тыс бензин, проезжаю в день от 120 км, 95 бензин.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вы на себя любимого тратите? А ребёнок он что то среднее между человеком... Ему ведь не есть, не одеваться не надо, он же ребёнок...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не считать сигареты и пиво то немного

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой первый муж после развода общую сумму выплатит 55 тыс. Развелись-сыну был год, сейчас ему 12) но я забила. Даже не знаю, какой там долг скопился за 10 лет
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зато муж не забудет алименты на себя взыскать с сына)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно оспорить, по причине не исполнения родительских прав.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно доказать, то есть подтвердить бумажками. Поэтому о таком надо очень заранее подумать. К тому же если вы не через суд устанавливали алименты, то там весь долг 0 рублей 0 копеек. С другой стороны такие (на отца) алименты, как правило маленькие. Дело конечно ваше, но я чувствую легкомысленность в ваших комментариях и рекомендовал бы более серьёзно подойти к юридическому аспекту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек ребенка не видел с момента, когда сыну исполнился год. Прошло 11 лет. У меня сын даже не знает его. Отцом считает мужа нынешнего, потому что другого даже не видел. Миллион свидетелей, не видевшего даже в лицо первого мужа. Я могу собрать 100 справок со школы, с поликлиники, с кружков, что биологический отец не появлялся. Алименты начисляются официально, есть решение суда. Собираюсь готовить документы на лишение родительских прав. Жду пока сын чуть повзрослеет, чтоб сказать-рассказать. Незнаю с какой стороны подступиться
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за год вышло 60000 , путёвка в лагерь 58000 на три недели, ещё 2000 на мороженое осталось
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я напоминаю что по закону не только отец должен платить на ребенка 25% ЗП, но и мать!
А то есть любители покричать что отцовских денег не хватает. А свои кровные тратят только на себя
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, поэтому искренне не понимаю возмущения отца ребёнка когда он говорит нех.. по лагерям ребёнка отправлять, живи на то что дают, я не против дал, спасибо, но потом не жди от ребёнка большой и чистой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет лагеря лично по моему мнению должны родители отдельно скинуться. Имею в виду что не из алиментов.
Все таки алименты это на бытовые и прочие постоянные нужды ребенка, а поездки куда либо родители должны скинуться отдельно.

Ну вообще это твой ребенок, хочется сказать отцу/матери. Будьте добры растить его, а не использовать как инструмент давления друг на друга ✌️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я откладывала все алименты за год, специально ребёнку на лагерь, остальные траты типа покормить, одеть на мне полностью
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Израиле. В Германии тоже. Из под земли достанут и взыщут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли не работает взыскание? На раз все блокируют и изымают и похуй сколько зарабатываешь- заплатишь столько, сколько решил суд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отлично. Тогда схуяли столько жалоб тут - не платит, платит копейки, скрывается и пр.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пристав – птица гордая, пока не пнешь – не полетит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работает она, причём нормально. Просто этим заниматься надо.
Серый доход - проблема конечно. Но если задача денег именно на проживание получать, а не раздеть до штанов, то чаще всего вопрос решаем. Особенно как в комментарии выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прекрасно работает. Однофамилец и вообще его полный тезка не может получить зп свою в 30к₽
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль нам не пример. В России свой уклад и законы. Ситуацию с выплатами по алиментам можно сильно улучшить как минимум убрав несправедливость - это равные права на ребёнка после развода между м и ж + взыскание алиментов с женщин при проживании детей с отцом. Пока судебная система не примет эту практику как нормальную, будут с этим проблемы. Людям нужно видеть в первую очередь справедливость, а потом уж куда больший процент будет поступать по совести и в ладу с законом.
188
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство мужчин любят совместных детей только до того момента, пока не разлюбят их мать. Многие потом умудряются искренне полюбить чужих детей, при условии, что любят их мать.
Мужики, можете минусить, я рада, что вы не такие, и я не сказала про всех, только про большинство, и это правда жизни, с которой спорить бесполезно.
раскрыть ветку (18)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Мужик любит детей через призму женщины. То есть любит мать детей, любит и детей. Перестает любить женщину и детей следом тоже. И совершенно неважно, свои это дети или нет. В принципе это лишний раз подтверждает что дети нужны женщине. Мужики к детям относятся как к вынужденному уступку женщине.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да фак?) Фантазёр.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это удивительно, феномен. Столько постов про мужчин, которые сходятся/женятся с женщинами с детьми от предыдущих отношений. И здесь их часто называются "оленями" и подобными уничижительными словами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я мужчина, за 50. Минусить не стану, Вы правы. Мужчины очень "корыстны", прекрасно понимаем, что доступ к телу женщины заслужить нужно самым коротким путём) Вот и нравятся нам "мамы, у которых красивые дети"))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога, женщины тоже любят мужа с детьми пока трахаря нормального не встретят. потом спокойно соскакивают из семьи, бросая детей и мужа. чужих детей, правда, при этом не любят и норовят своих новых стругануть.

"можете минусить, я рад, что вы не такие, и я не сказал про всех, только про некоторую часть женщин" (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю ни одной женщины которая бы нормального мужа на член променяла 🤣 мне вообще кажется что ваш этот секс только мужикам и нужен, для женщин он так, приятный бонус, без которого можно прекрасно обходиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Позорники. Мой отчим , когда с мамой разошелся, залил паспорт в 80 тые годы, притащил его в бухгалтерию и сказал, что дочери у него никакой нет. А это все ошибочно, за брата пострадал бедняжка ( которого у него не было сроду). История про 15 рублей . Это все выяснилось когда мама перестала алименты получать. Влепили тогда ему штамп « злостного алиментщика». Ему даже не стыдно было через 15 лет к дочери прийти..
Мой бывший супруг такой же как Ваш отчим. И имя им Легион.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так о чем плач то? если на суде выясняется что он себе что то купил в браке, то 50% отходит супругу. еще и бабло на счетах попилят и алики назначат соответствющие

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто историей поделилась 🤷🏽‍♀️
В начале брака они ипотеку брали, оформляли на мать, две машины тоже на мать, так как она их покупала (одна из этих машин в кредит). После развода он кабанчиком угнал ту, которая в кредите и не является его собственностью. И я понятия не имею, как этот весь пиздец работает. В итоге мать самостоятельно выплачивает ипотеку и кредит на угнанную тачку, я как могу финансово и морально помогаю. Идут суды сейчас, он клянется, что он купил эту машину у матери, хотя не может предоставить никаких документов. Ну и пытается вывезти на том, что он безработный (тогда откуда деньги на дом и отдых?). Сейчас с ним отдельно дело рассматривают об обогащении уже без нашего участия. Такой вот цирк с конями.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно 😅 

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя жлоб мог и отстегнуть бабки то в наличии.

4
Автор поста оценил этот комментарий

аххх, прям хароооош))

1
Автор поста оценил этот комментарий
😆 почти поверил даже, пока 75 лямов не всплыло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему обязательно брать дом в 75 лимонов за наличку? Я этого не говорила))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, почти поверил вам)
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии задолженности по алиментам, его за границу не выпустили бы. Так что кто-то сильно пиздит.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пиздит. Там в следующем ситуация: они изначально на словах договорились по алиментам, он их конечно же не платил. Тогда мама начала просить оформить все официально, он начал угрожать, что оставить её и брата моего с голой жопой на улице, а он будет с кайфом жить в Питере. Вот и начались суды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты даже не поняла смысл своего проеба... оставь свои сказки для РСПшек

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я не хочу неизвестному челу что-то доказывать, можешь остаться при своем мнении
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы находите таких ушлепков, хочется спросить во весь голос. Ну не верю я, что раньше не заметила, любовь-морковь, зрение ослабло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку