user10288783

Дарья
Пикабушница
Дата рождения: 15 мая
1167 рейтинг 0 подписчиков 7 подписок 10 постов 1 в горячем
6

Авито открыто плюет на безопасность в сервисе Авито путешествия и поощряет граждан заселяться инкогнито

Ситуация следующая. Мы при заезде гостей, просим предоставить фото паспорта и сделать селфи с паспортом в сервисе Room-sharing, о чем у нас прописано прям в тексте размещений.

Ниже скриншоты и правовая база.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 27.12.2024) обязывает нас просить у гостей подтвердить личность. Да и время не спокойное, и заселять людей инкогнито не готовы. Если гости не готовы доверять сервису заселения (номер в реестре отечественного ПО 969894 и имеются сертификаты СЗИ), то в частных случаях встречаемся очно и с заключением бумажной версии договора верифицируем очно.

И вот... 24 июня 2025 года приходит бронирование на Авито.

Гость сразу же начинает требовать заезд в обход площадки

Далее диалоги переходят в вотсап и от гостя приходят аудио сообщения с агрессией и нецензурными высказываниями, суть которых в том, что или мы заселяем его как есть или он не заедет.

Авито блокирует календарь и начинается спор.

В итоге!!! Оператор сообщает, что гость отказывается отменять бронирование и будет заезжать. Нам подтверждают, что мы в правовом поле и гость обязан подтвердить свою личность.

Гость не заезжать, бронирование закрыто. Но "мудрая" поддержка, принимает решение, что прав гость.

Да. Гость не заехал и не оплатил проживание. Но плевать!!!

Судя по ситуации, мы должны нарушать закон. Авито то нет разницы, гость забронировал у них же другое жилье и заплатил им комиссию, а что нарушается законодательство и безопасность граждан это уже ерунда!!!

В свете террористических угроз, наше государство проводит мероприятия для нашей же безопасности!!!

Вместо того, что бы объяснить гостю, что необходимо удостоверять личность, что есть правовое поле и нормы безопасности, Авито просто поощряет беззаконие и серые схемы.

Показать полностью 4
10

Почему SUTOCHNO.ru заставляют владельцев посуточных квартир заселять гостей без документов?!

Я бы хотела узнать позицию самого суточного.ру почему меня (хоста) штрафуют и наказывают за соблюдение законодательства?!

У меня посуточные квартиры и я оплачиваю из своего кармана сервис room sharing для удалённого заселения. То есть, сервис в реестре Отечественного ПО, имеет защищённые каналы связи, и сертификаты в области персональных данных. О том, что для заселения нужно предоставить Документы, прописываю прям в начале объявления об аренде. С самим суточно ру тексты согласованы и утверждены.

Но! При возникновении ситуации, когда гость должен заехать, но не заезжает и отказывается предоставить документы, суточно.ру вместо того, что бы объяснить гражданам, что это требование закона, а не наши причуды. Что мы пользуемся безопасным сервисом, а не собираем в иностранных мессенджерах данные, что нужно предоставить документы, а не устраивать истерики. Суточно ру просто отменяет невозвратные тарифы, а объекты размещения (то есть нас) штрафует деньгами и снижением рейтингов.

Как достучатся для площадки суточно ру и уговорить их вернуться в правовое поле и соблюдения законодательства?!

22

Как Яндекс маркет скидки даёт по супер распродаже...

Классная замануха от ЯМы, супер цена! Висят баннеры... Ты оформляешь, вначале товар не везут, а потом.... Магия...

Заказ отменили, товар в наличии, но уже дороже. Поддержка в уши льёт, что так бывает и продавцы такие сякие

Но продавец то сам Яндекс маркет...

Яндекс маркет в своём репертуаре, только бы нагреть покупателей

Показать полностью 3
3

Яндекс доставка из-за своих глюков с картой списывает оплату с заказчиков

Заказываю доставку. Адрес не вбивается, хотя дом 1985 года постройки. Ставлю точку на карте.

Стоимость чуть выше 4к

Дальше машина едет по адресу, но Яндекс глючит и машина едет не в 42 дом, а в 41.

Казалось бы, в чем проблема?!

Водитель отказывается ехать на адрес, так как его не существует и он не завершит заказ, поддержка не спешит... Тикает платное ожидание...

И вуаля!

Брюки превращаются.....

В 2 пары брюк!!!

Просто взяли и списали по сути стоимость дважды. И всё!!!

Класс!!!!

Есть какая-то то управа на этих мошенников?

Показать полностью 2
8

Как мошенники используют халатность Авито

Интересная ситуация. Приходит бронирование жилья на 3е суток с "сегодня".

Гость оплачивает 30% от цены проживания (25% комиссия Авито и 5% наши). После чего становятся доступны контакты для прямой связи.

Гость сразу начинает истерику, что он отказывается предоставить данные паспорта для заезда и пишет на нас жалобу в поддержку. Законодательство и не спокойное время не позволяет нам заселять людей инкогнито и не хочется связываться с негативом. Мы обращаемся в поддержку Авито подтверждая отмену брони и возврат денег (хотя по условиям бронь невозвратная и мы ничего не нарушили).

Как только мы подтверждаем отмену и возврат денег и сообщаем в чате об этом в гостю, он переобувается в прыжке и просит все же его заселить.

Мы заселяем, но напоминаем, что он отменил бронирование и его действия похожи на мошенничество.

В итоге Авито возвращает гостю оплату и он спокойно проживает.

Попытки обращения с нашей стороны в поддержку пустые. Поддержке плевать на мошенничество, зато на ровном месте начинаются претензии к нам.

То, что гость совершил мошенничество поддержку совершенно не смущает. Зато площадка в том скриншоте с перепиской с гостем магическим образом видят паспортные данные и нас за эту магию еще и штрафуют

Вывод. Из этой ситуации такой.

Поддержке все равно, что на площадке мошенники осознанно пользуются их равнодушием, а вот арендодателям нельзя подсвечивать проблему, за это наказывают.

Вот теперь думаю, как быть еще и в той ситуации, что у Авито поменялась страховая компания и теперь по страховому случаю, нужно собрать кипу чеков, договоров и актов с основания Руси и даже с этим комплектом откажут в выплатах. (((( Видимо если подниму и эту проблему, то вообще заблокируют ((((

Показать полностью 4
1

Вопрос по доставке Озон, которые возят Деловые линии

Оплатила доставку до подъезда реек. Не до квартиры. Рейки легкие, их легко можно перетаскать.

Была доставка до квартиры, но у меня очень маленький подъезд и тут некуда выгружать 3х метровые рейки. Мне проще самой их в квартиру с улицы перетаскать. В прошлый раз рейки приехали в разбитой упаковке и были навалом. Водитель без треш-контентов просто передал нам их на землю и разошлись. С этим водителем не так просто))) драмма на ровном месте)))

Приехал водитель, сказал, что он никому ничего не должен. Заказ в кузове у края, забирайте.

Я вот не представляю, даже если не учитывать, что я в положении с животом, то клиенты Озон должны у деловых линий залезать в машину и откапывать свой заказ в чужих заказах?

И если в заказе ОЗОНа доставка до подъезда, то как я должна угадать, что просто приедет машина и я там должна влезать в кузов и откапывать заказ?

Озон обычно без треш контента доставляет, что нельзя сказать про проблемные деловые линии.

Дополнение: позвонили деловые линии, предложили за 890 рублей спустить рейки на землю. Я согласилась. Оператор сказала, что создаст заявку на оплату и перезвонит.

Через 2 часа перезвонили и сообщили, что водитель обязан подвинуть ящик к краю и предоставить к нему доступ, что бы мы его не выковыривали из других товаров. Но если он этого не сделал, то ничем помочь не могут. Спустить рейки на землю будет стоит 8090 рублей. То, что у Озон другие тарифы, их не волнует. Озону собственно тоже плевать. Поддержка слилась, говорят, что бы сами с перевозчиком разбирались

Показать полностью 2
968

Яндекс аренда начали диктовать цены на аренду жилья собственникам)))2

Сдаю трёхкомнатную квартиру и студию в новостройке Москвы. Дом с закрытой территорией, метро под окнами, свежий евроремонт с полным комплектом техники. Даже в студии посудомоечная машина.

Студия сдана за 90 тысяч, но не доходили руки снять объявление.

Приходит сообщение от Яндекс аренды опустить цену обеим квартирам до 48 тысяч в месяц 🤣

Согласна, очень хорошая цена. Но отказываются мне по таким ценам подобрать что-то.

Помню, что 20+ лет назад будучи студенткой, мы на троих снимали бабушатник за 45 не у метро))) а сейчас то где такое взять на новостройки у метро? )))

Яндекс аренда начали диктовать цены на аренду жилья собственникам)))
Показать полностью 1
10

Самолет слил контакты чужих ипотечных клиентов в ВТБ

Приходит мне сегодня такое письмо от ВТБ, что пора бы оформить ипотечную страховку.

Но есть нюанс, у меня Ипотека в Альфабанке и Самолет как всегда перенес сдачу дома. Обещают 8 января 2026 года. То есть сданных нет.

При попытке узнать, какое ЖК, менеджер просто пишет, что застройщик Самолет слил им данные клиентов. Парам-парам-пам!!!

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества