Vels7700

Vels7700

Пикабушница
4092 рейтинг 2 подписчика 284 подписки 20 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
74

Ответ Maxatiha в «Почему я никогда не заведу детей»10

Меня мать просто «выкинула», когда я стала не нужна. Точнее, скинула на бабушку, которой пришлось уехать на заработки за 350 км., чтобы обеспечить мне хорошую жизнь. Я-приемный ребенок в семье, взяли меня с самого роддома, когда мне было 2 недели отроду. Отец погиб, когда мне было 2 года и мать подалась во все тяжкие. Большее количество времени я жила у бабушки (мамы отца).Но когда мне было 11, у матери родилась родная дочь. И она меня забрала обратно к себе (понятно, почему). С отцом младшей девочки у матери не задалось-бросил. И я стала на постоянке ухаживать за ребенком. Мать работала и гуляла. Я не знаю, как я справлялась в 11 лет, серьезно. Делать смесь, кормить, менять памперсы, мыть ей жопу, гулять…у меня просто не было выбора, я всё делала исправно. Когда мне исполнилось 14, меня просто скинули на бабушку, тк ребёнок подрос и пошел в сад. Мою пенсию по потере кормильца мать не переставала получать, но до меня эти деньги не доходили. Бабушке пришлось уехать в Москву на заработки, а я осталась доучиваться в селе. Жила в доме, топила печь, вела быт. Дошло до того, что с матерью мы даже не здоровались. Потом, она соизволила отдавать мне мою пенсию, мы встречались в центре села, не здороваясь, она отдавала мне деньги и мы расходились. На тот момент, в 2007 году, это было примерно около 4-5 тысяч рублей. Отвратительное ощущение от этого у меня до сих пор. Я была очень одинока. Бабушка заработала мне на 1-к квартиру. Вернулась из Мск к моему выпускному. До сих пор она мне очень помогает, я ей очень благодарна. Сейчас мне 30. У меня уже 3-к квартира, семья. Прекрасный муж и 3 ребёнка. Моей сестре 19. Общаемся натянуто, но я устроила её на хорошую работу с достойным заработком. С матерью почти не общаемся. И вот, вроде у меня уже всё есть, но я по прежнему ощущаю себя брошенным маленьким никому не нужным ребенком.

Показать полностью
1199

Неудачная покупка в Связном

2 января 2019 года купили в Связном телефон HONOR 7A
И работал он отлично, но довольно недолго... В начале октября он просто выключился и больше не включился. Гарантия на него год, поэтому смело понесли в Связной в надежде на замену аппарата или хотя бы ремонт.
В салоне телефон приняли, в ремонт отправили. Сегодня пришла смс, что аппарат можно забирать. Счастливые пришли забрать его и видим вот что.

В результате тех. осмотра обнаружены следы тех. воздействия. Вмятина на защитном экране основной платы. И эта поломка не подлежит ремонту!!! То есть, в повреждении виноват сам пользователь. Девушка в салоне связи усмехнулась и предположила, что эту плату раздавили пальцем. ПАЛЬЦЕМ, КАРЛ!
Телефон в идеальном состоянии!

Короче, отдали обратно этот неработающий кирпич и с гарантии его сняли. Самое обидное, что его не роняли, не били, пальцем не тыкали. А поломка произошла внутренняя.

Вопрос к тем, кто сталкивался с таким наедаловом-что делать в данной ситуации?

Показать полностью 3
2

Бессовестный работодатель

Добрый день, любимый Пикабу. Пишу пост, дабы получить советы, что делать в данной ситуации:
Посчастливилось мне неофициально устроиться в магазин строительных материалов. Обещали оформить трудовой договор через месяц, но вот идёт уже третий... Всё бы ничего, но зарплату мы, сейчас получаем с задержкой в месяц! До сих пор ждём оплату за май, хотя уже конец июня... Завтра и послезавтра у меня последние смены, т.к. сказала, что на таких условиях я работать не хочу. По идее, мне обязаны дать и зарплату и расчёт, но сказали ждать. А сколько ждать-неизвестно. Пикабушники, милые, подскажите пожалуйста, что мне делать? Решит ли мою проблему звонок в прокуратуру? Завтра последний день платежа по кредиту, пойдёт просрочка. Не могу больше ждать, когда мне соизволят заплатить за честно отработанные мною часы.

Московский мусор возят в Ярославскую область

Московский мусор возят в Ярославскую область

На полигон «Скоково», расположенный около одноименной деревни в Ярославской районе, начали свозить мусор из Москвы. Об этом сообщил депутат областной думы, первый секретарь ярославского обкома партии КПРФАлександр Воробьев.

- Я лично был на полигоне сегодня, 5 апреля, - рассказывает Александр Васильевич. – Там было четыре мусоровоза, которые приехали из Москвы.

По словам депутата, водители признались, что раньше они возили мусор на полигон «Ядрово» под Волоколамском.

- Конечно, не все водители одни и те же, есть и новички, - продолжает Александр Воробьев. – Но были и те, кто под прикрытием ОМОНаотходы сбрасывал в Московской области.

- Судя по всему, водителей забыли проинструктировать, чтобы они не распространялись по поводу происхождения мусора, - поддерживает коллегу депутат областной думы от КПРФ Эльхан Мардалиев. – Поэтому они и рассказывают все как на духу.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества