Ответ на пост «Почему я никогда не заведу детей»

А я старшая в семье, после меня 5 братьев и одна сестра, которую я не застала, когда она родилась, я съехала от родителей. Естественно, на меня вешали всех младенцев, мама даже отшучивалась, что специально старшую няньку родила, какое счастье-то.
Разница с братьями 3-5-7-10 лет, и, один из них (с которым разница 7 лет) аутист. Причем аутизм такой махровый, не как в фильмах про гениев с РАС, а тяжелый, без понимания речи, с девиантным поведением и агрессией.
Каждый день мама заставляла меня гулять с оравой, мне лет 10, у меня трое младших (один из которых трехлетка с аутизмом), сказать что я НЕНАВИДЕЛА прогулки, ничего не сказать. Каждый божий день. Минимум по два часа. В любую погоду.
По мере моего взросления на меня валилось больше обязанностей + прогулки еще и с коляской (младенец до года), ведь родился еще ребенок. Я иногда подменяла мать на родительских собраниях, водила мелких на доп. занятия и в поликлинику, готовила обед и следила за чистотой. Как я мечтала хоть разок выйти погулять одна, чтобы не было чувства ответственности за кого-то, чтобы играть не оглядываясь, чтобы не переживать леденящий ужас, потеряв кого-то в поле зрения.
Но это все было рутиной, самым ужасным были поездки с аутистом на его занятия. Мне 12, ему 5, нам ехать полчаса на электричке и час в метро, а он орет и катается по полу, кусается и дерется. И я не знаю как это остановить, люди смотрят и обходят стороной, а он все громче визжит и пытается от меня убежать.

Анализируя детство, я с ужасом понимала что все это для меня было нормой, мне ведь не повезло родиться старшей, так ведь у всех. Наверное.
Бунтовать я начала лет в 16, тогда же начались скандалы, да такие, что мать мне в волосы вцепилась, - как я посмела не помогать ей? Отец сказал «пиздуй работать, раз помощи от тебя нет» и попрекал за то что не скидываюсь на оплату квартиры и прочего.

Сейчас мне 26, у меня муж и котик, детей не хочу до паники, благо муж тоже не хочет. Спасибо что дочитали эту простыню, мне даже полегче стало)

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.