Tema987
Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло «чудо»
В Сергиевом Посаде зафиксировано «чудесное» исцеление. Причиной такого чуда стал патруль полиции, появившийся внезапно на горизонте.«Пожилая женщина в инвалидной коляске собирала милостыню от прохожих. Увидев дружинников и полицейских, она моментально встала на ноги и поспешила удалиться.
Случай в аптеке
Зашёл в аптеку, спрашиваю: «Есть такое лекарство?» Аптекарша посмотрела в компьютер, говорит: «Есть», — и называет цену. Я соглашаюсь. Она уходит за ним в соседнюю комнату, возвращается оттуда с какой-то левой мазью, смотрит в монитор и понимает, что тупанула и взяла не то. И говорит: «Ну купите это!» Я в недоумении: «Зачем мне это? Давайте то, что я просил!» Она опять: «Возьмите, может, пригодится». Я отказался. У неё лицо от злобы перекосило. Пошла обратно, принесла нужное лекарство и с раздражением пробила чек, будто это я виноват, что она ошиблась и ей пришлось дважды ходить. Лекарство — это ж не конфеты, чтобы брать что попало.
История из жизни
Был у нас в деревне один чудаковатый мужичок. Мастер он был на выдумки: постоянно сочинял небылицы и рассказывал их за словно в карман не лез. За его враньё и прозвали его Ванька-Свист.
Вот идёт как-то Ванька мимо группы мужиков, пустой мешок через плечо перекинут. Увидели его — давай подшучивать: «Ванька, а Ванька! Спи.дИ чего-нибудь!»
А он отмахивается: «Некогда мне, тороплюсь!»
Мужики не унимаются: Ну Спи.дИ! (ржут)
Ванька на ходу бросает: «Некогда! На водозаборе плотину прорвало, теперь народ там рыбу голыми руками ловит, мешками таскает. Я вот за вторым бегу!» — и пошёл себе дальше.
Мужики, недолго думая, бросились по домам за мешками и — к водозабору. Прибежали, а там всё тихо, плотина цела, никакой рыбы и в помине нет. Рассердились они, хотели его побить.
А Ванька на следующий день им и говорит: «Вы чего это на меня обижаетесь? Сами же просили спи.дЕть. Я и спи.дЕл».
Зрительный контакт



P.S. Картинки нужно листать
На фоне последних событий
А если ритуальщики заявят, что тоже недополучают прибыль?
Вот это прогресс: Новая Веста с 6 ступенчатой МКПП, ради этого стоило повышать утильсбор! (сарказм)
Как бы ни ругали китайцев, какие бы претензии к ним ни предъявляли, невозможно отрицать их бешеный прогресс.
Прямо сейчас какой-нибудь китайский стартап, скорее всего, интегрирует в свои автомобили новейшие лидары, обучает их автономному вождению или внедряет революционные тяговые батареи.
А что в это время делает «АвтоВАЗ»?
Возвращает на «Весту» систему стабилизации и впервые ставит шестиступенчатую механику (кстати, китайскую).
Как говорится, почувствуйте разницу.


