Первый раз... Во второй класс. Продолжение моей битвы с поборами
И вот моя Марусечка переходит во второй класс с вполне не плохими результатами учебы. И естественно начались новые разговоры о деньгах, о чем ещё в школе говорить то? Как не о деньгах. Напоминаю, что боролся я не с финансированием своей дочери (ежедневные нужны, мелкие нужды класа, тетради), а именно с финансированием школы от родителей - это ремонт, и сдача на школу, теперь уже по 600 руб.
Что удалось добиться:
- нас удалили из родительского "общака" и всех чатов, боятся, что сдам. В то же время понимают, что это не законно.
- с нас не требуют на "школу", оказывается там даже список не сдавших есть, которым без успешно нас пугали.
- нас полностью отстранили от ремонта, так как сказал, что приду на ремонт, только при финансировании ремонта школой.
Что делал, как боролся: родительскому комитету сказал, что если будут требовать, сдам из с потрохами, боятся, отстали.
Что учитель? А не чего, все отлично. Полностью выполняет свои обязанности и не лезет в данные траблы.
Так же было ещё пару обращений через приложение "Решаем Вместе":
По поводу сдачи денег - стандартная отписка.
После жалоб детей на питание, было так же обращение, улучшили, до конца года.
В этом году появляются "заинтересованные" родители, особенно после много численных жалоб детей на питание, скорее всего будет уже коллективная жалоба на питание.
Борьба продолжается...
Пысы: в этом году у младшей дочери сменилась воспитатель, с огромным аппетитом на деньги родителей. "Решаем Вместе", сработало. Но это уже другая история, если интересно, расскажу позже.
Пысы 2: Сегодня узнал, что все учителя сидят на 10% "отстежке" директору, и здесь я не помощник, пусть сами борются. Ещё они почему то все боятся своего директора, прям как раньше ученики боялись)