Ответ Chelik90 в «Ведь так?»5
А это всегда прикольно, чтобы кто-то другой за тебя заморочился
А это всегда прикольно, чтобы кто-то другой за тебя заморочился
Если человек покупает себе новый Москвич или новую Волгу он ведь за запчастями пойдет в магазин ГАЗ и МОСКВИЧ, а не в китайский магазин. Ведь так же?
П.с. на Волгу Сайбер ( он же Крайслер себринг) 15 лет назад запчасти продавали в ГАЗ Детали машин.
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Ну так и если человек всю жизнь платил отчисления в пенсионный фонд, а потом умер, не дожив до пенсии, ведь его родным-наследникам тоже выплачивают все его пенсионные накопления?
А было бы прикольно если бы кто-то заморочился и подал бы в суд на государство(ну или на кого там надо, и если такое вообще возможно)
С требованием вернуть ему этот утиль сбор т.к. автомобиль продан в другое государство(например в Беларусь) и не находится на территории страны, и соответственно разваливаться будет не у нас, и утиль сбор надо вернуть.
Вот это было бы зрелище)
Да я понимаю, что утиль сбор, это заградительный налог(который в силу юридических особенностей называется по другому) что бы спасти отечественный говнопром, но блин, такой иск был бы как минимум любопытным.
размер сбора останется фиксированным за каждую штуку товара (максимальная ставка — 5 тыс. руб.), он будет дифференцироваться в зависимости от марки, конкретной модели и технических характеристик продукции
У тебя слишком мощный телефон, надо бы доплатить..мне в карман.
Современные телефоны имеют более энергоэфективные компоненты- тут наоборот надо доплачивать за сознательное отношение к экологии, а не наказывать. Это же утиль сбор, который должен купировать экологический ущерб.
Нас наоборот за сознательное отношение к экологии наказывают.
Окей, дальше компьютеры:
Это приведёт к тому, что предприятия начнут заказывать ещё более убогую технику для производства, хотя казалось бы - куда ещё хуже? Что НЕГАТИВНО скажется на всём ВВП в масштабах всей страны - вспомним компьютеры на почте России - ой всё зависло! Ждите полтора часа всей очередью.
Дешёвые телефоны имеют худшие радиочастотные модули (упрощённый усилитель мощности, отсутствие агрегации частот). В зоне слабого сигнала
Это ещё минус для ВВП.
Идеальная диверсия? Вполне! Тотальная деградация всей электронной техники в масштабах всей страны.
Видимо санкции против России недостаточно эффективны- помогаем, как можем.
Повальная цифровая деградация. Теперь, как с автомобилями- за хорошим телефоном надо ехать за границу.
В Узбекистан может? Но и эту лазейку потом прикроют.
Самое прикольное, что это не приведёт к увеличению доходов для бюджета. Это приведёт к тому, что условный Вася будет ходить со стоковым телефоном и работать на зависающем компьютере. Потому что условный Вася и так тратит 100% своего дохода на свои нужды.
Если поднять Васе налоги и обложить утильсборами, то деньги у Васи не появятся, потому что они уже в полном обороте на 100% он просто купит себе меньше и хуже, деньги всё равно останутся в своём обороте.
А зачем отечественному заводу производить телефончики и пк, если у Васи нет денег, чтобы их купить?
Надо снижать производство и деградировать в сторону более дешёвых комплектующих, можно кого нибудь уволить. Там цепочка последствий яебу какая. А там наверху этого не видят.
Как говорится Россия страна возможностей. Возможностей собирать с потребителя до 5к за воздух. Чё пишут. Ну как - всем нравится?