Прикол рыбалки в том, что ты сидишь и медитируешь, мозг расслабляешь, даешь мыслям улететь далеко-далеко. Это очень полезно для нервной системы, психики и даже для умственной деятельности. Нахуя это делать именно на рыбалке? Ну, потому что заставить себя сидеть и просто смотреть в одну точку тяжело ничем не занимаясь - тяжело, постоянно мысль будто время впустую тратишь, а на рыбалке ты как-бы пиздец занят, хотя по факту почти нихуя не делаешь. Это дзен.
С играми ситуация обратная. Они не шибко расслабляют, тк постоянно требуют от тебя концентрации, а это напряжение. Да, игры отвлекают от насущных проблем, но это именно отвлечение, не расслабление, и уж тем более не разгрузка мозга т.к. нет ни секунды времени дать мыслям возможность просто поблуждать там, где они сами хотят. Я говорю про экшн игры и компетитив онлайн игры. Есть реальные релакс игры, но в них почти никто не играет, и все равно они требуют концентрации больше, чем сидеть на берегу с палкой в руке.
Если что, рыбачил лишь однажды с дедом 20 лет назад. И то, в какой-то момент просто ушел спать в машину.
В ПАБГе несколько тысяч часов😅
Таки дела.