В мире украинских фантазий
о том, какое место Украина занимает в G7 можно почитать тут:
https://aif.ru/politics/world/sem-skandalov-sammit-g7-otmeti...
https://life.ru/p/1888357
Усатый хитрый жук прекрасно знает, на какие авто и от кого установлен утильсбор. Если бы был бы аналог бмв, но только полностью белорусский, никаких утильсборов не было бы. А так у него отнимают денежку с обычного перекупства, привет креветкам белорусским, вот он и обижается.
Лукашенко раскритиковал введённый Россией утильсбор. «Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?» — сказал президент Беларуси на саммите ЕАЭС в Астане
Случилась неожиданная неожиданность , некоторая продукция из Армении оказалась некачественной и запрещена к продаже на территории России. И конечно же никому даже в голову не придет как то сопоставлять этот запрет и выступление Зеленского на саммите прошедшем 4-5 мая в Ереване . Эти два события совершенно не связаны друг с другом .Абсолютно не связаны. Просто так совпало.
Роспотребнадзор выявил в обороте алкогольную продукцию из Армении, не соответствующую обязательным требованиям, и распорядился приостановить ее реализацию в России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Под ограничения попала продукция трех армянских производителей: ВЕДИ-АЛКО, Абовянский коньячный завод и Винно-коньячный дом «Шахназарян». В частности, речь идет о красном полусладком вине «Гетап Вернашен» и белом сухом вине «Веди Алко» из линейки «Легенды ARNI», произведенных «ВЕДИ-АЛКО». Также в перечень некачественной продукции вошли «Армянский коньяк 5 звезд» производства Абовянского коньячного завода и семилетний коньяк «Шахназарян ХО» производства винно-коньячного дома «Шахназарян». Ведомство не уточнило, каким именно требованиям не соответствует продукция. Информация о приостановке продаж и необходимости изъятия алкоголя из оборота направлена импортерам и торговым организациям, говорится в публикации. В Роспотребнадзоре заявили, что ситуация находится на контроле ведомства. Накануне Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот в России всех партий минеральной воды «Джермук». По данным ведомства, вода не соответствует информации, указанной в маркировке, что является нарушением требований технического регламента ЕАЭС: в ней превышено содержание гидрокарбоната — иона, хлоридов и сульфатов. Кроме того, на этой неделе Россельхознадзор ограничил ввоз цветов из Армении «до окончания инспекции тепличных хозяйств и завершения анализа ее результатов». По данным ведомства, при ввозе 96,2 млн шт. цветочной продукции из республики было выявлено 135 подлежащих карантину в ЕАЭС объектов. В Россельхознадзоре также заявили о проблемах с овощами и фруктами из Армении.
На прошлой неделе, когда дедушка Трамп был в Китае, он с собой в поездку взял помимо Дженсена Хуанга из Nvidia, Тима Кука из Apple, Илона Маска из Tesla и SpaceX, Келли Ортберг из Boeing, а также топ-менеджеров Visa, Mastercard, JP Morgan и других компаний. В соцсетях поездке Трампа даже дали название «Саммит на 10 трлн долларов», это отсылка на совокупную стоимость всех представленных американских компаний. Тут смотрю наш саммит с Председателем Си и вижу нашу делегацию. Там и Мадам Арбидол, и сын богатой пенсионерки, и всякие разные чиновники, и председатели советов директоров всяких корпораций. Собссно, сам вопрос - наша делегация по "стоимости" наверняка же дороже, чем какие-то илоны маски и прочие тимы куки? Да ведь?
Армения должна как можно раньше определиться, выбирает ли она путь сближения с Евросоюзом или остается в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами в Кремле. Если Ереван выберет первый вариант, то в таком случае возможен путь «мягкого и интеллигентного развода».
«В соответствии с этим и мы сделали бы соответствующий выводы и пошли бы по пути мягкого, такого интеллигентного развода – и взаимовыгодного развода», – отметил Путин.
По мнению российского лидера, как можно более быстрое решение армянских властей необходимо как самим гражданам Армении, так и «главному экономическому партнеру» страны – Российской Федерации. Путин предложил обсудить данный вопрос на саммите ЕАЭС, который пройдет 28–29 мая в Астане.
1 апреля Путин провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Российский лидер тогда указал, что Армения может поддерживать сотрудничество с Европой, но таможенные союзы с ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) одновременно невозможны.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/05/09/1196361-pu...
я не понял, кто тут муж, а кто жена?