Бенто-торт Корзинка с вишней и черешней
Здравствуйте. Ну вот, как обещала, еще один торт-корзинка, теперь с вишенками и черешенками. Ягодки - не настоящие, это мармелад. Вишни - из вишневого пюре, черешни - из малинового пюре.
Внутри корзинки - шоколадный торт с кремчизом.
А вот другие Корзинки:
Развиваю свое хобби помаленьку, но моего дохода не хватает на приобретение дорогих приспособлений, была бы рада, если поможете накопить, спасибо всем заранее :)
Бензин, дерьмодемоны и мята
Кину и я пару лопат говна в тех, кто как безумный заправлял свои тачилы с канистрами впрок, создавая ажиотаж и мешая людям как обычно заливать бензин по необходимости. Когда пошла паника, у нас в городе пару дней не было бенза на заправках, граждане наливали и в баки, и в канистры, возможно, даже чугунные ванны с собой перли. При этом на заправках объездной города бенз был и не кончался, цена такая же. Сегодня дебилы наконец-то кончились и все стало как прежде. Специально заехала на Башнефть сфоткать. ГП пока стояла без дизеля, но ни одной машины, Лукойл и Татнефть тоже без очередей.
В этот раз очередей не было даже у родника, где я беру воду. Одна-одинешенька там заправлялась.
Водичка, кстати, отменная - чистая, студеная, бодрит. Люблю там умываться и фыркать как лошадка. Сегодня оттянулась по полной.
На даче же меня ждал сюрприз. Пока я работала 2 дня, дрозды-рябинники решили, что это теперь их огород, а я с какого-то хрена явилась и помешала им надкусывать ягоды.
А ягоды в этом году удались. Возможно потому, что я их подкормила в кой-то веки, а может и из-за того, что заморозков не было и лето спокойное: в меру тепло, в меру сыро.
Но я давно не видела такого урожая.
Дрозды, очевидно, тоже. Тем более в этом году я решила не накрывать сеткой кусты и пацаны там почувствовали себя хозяевами. Дроздов-рябинников не зря прозвали дерьмодемонами. Птицы очень агрессивные, не боятся нападать на тех, кого считают лишним на своей поляне. Они пикируют и бомбардируют жертву говном. Вот и мне досталось.
Обидно, досадно, но ведро ягод я у них таки смогла отобрать.
А вообще на даче очень хорошо. Лес шумит, птицы поют. Люблю ездить в будни, когда соседи на работе. Приходится, конечно, в одиночку бороться с дерьмодемонами за урожай, но оно того стоит.
Наконец-то у меня зацвел жасмин. Мой всегда цветет позже всех и пахнет потрясающе. Одно из моих любимейших растений. Так и жила бы в нем. А еще вкусно в чай добавлять цветки.
Скоро уже созреет смородина. И приятно много на кустах малины. Это одна из тех ягод, которые можно морозить, а при разморозке она выглядит как свежая и совершенно не теряет вкусовых качеств и аромата.
Помидоры тоже радуют. Их очень интересно выращивать и наблюдать за их ростом. Путь от семечки до красного и сочного плода. Держишь в руках то, что стоит денег в магазине, и думаешь "а ведь я сама это сделала!" Поднимает самооценку. Хотя, конечно, штуки капризные, но так даже лучше, ибо легкие пути ищут только слабаки😆
После возни с картошкой и сорняками можно немного расслабиться у огня. Как же я обожаю жечь костры, смотреть на огонь. Уже много лет мне хватает одной спички, чтобы разгорелось пламя. Можем, умеем, практикуем☺️
Солнце светит сквозь листву яблонь и вместе с дымом от печки создает волшебную картину.
Мясо ем редко, но сосиски на углях - это святое. Тем более у нас в регионе делают настоящие сосиски. Нигде таких больше не пробовала. Простой обед колхозника😆 но самый вкусный.
А еще у меня колосится мята. Недавно пост попался, где мужик после бани заваривает сухие листья. Я удивилась - лето же, надо заваривать свежие)
Этим мы и займемся.
Берем пять сортов мяты, листья смородины и какие-то луговые цветы, которые похожи на шмелей, но я все время забываю их название.
Немного черного чая и завариваем кипятком. Настаиваем 5 минут и ароматный летний чай готов.
Вот такое оно - летнее счастье!
В ожидании дивидендов
Сегодня погода немного не дотянула до морской прогулки, и по этому мы решили поехать в родовое гнездо.
Старенький дом, где я рос почти с самого сознательного детства и до самого взросления (побега). С которым у меня связано очень много теплых воспоминаний и переживаний.
Самое интересное, что практически все здесь, не изменилось за эти десятки лет. Поэтому, с одной стороны, тут очень привычно и знакомо, а с другой, немного горько и больно, за состояние многого. Но это уже другая история.
А урожай тем временем, потихонечку спеет. Скоро клубника 🍓 пойдет в полный рост. Вишня 🍒 тоже наливается краской. Ну зеленуха там понятно, лучок, укропчик. В общем, самые лучшие летние дивиденды! 🔥
12.06.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор
поддержать подпиской в мах
Бенто-торт Корзинка с ягодами
Здравствуйте. Делала торт на праздник, и раз торт - корзинка, то решила задекорировать ягодами - малиной и черешней. Все ягоды - не настоящие, это мармелад из малинового пюре.
Внутри корзинки - шоколадный торт с кремчизом.
Еще такой с вишнями делала, позже пост добавлю.
Мужское и женское садоводство
Решил выращивать мяту. Полез в интернет за советами. Нашёл два ролика "Как прорастить магазинную мяту".
Ролик в 1 минуту. Мужской голос:
Выбираем ростки с целыми не сломанными стеблями. Обрываем нижние листы, чтобы не гнили в воде. Ставим в стакан с холодной водой на подоконник, чтобы было больше света. Воду периодически меняем. Когда появятся корешки, пересаживаем в горшок с землёй, углубляя корни на 5-7 см. Не забываем поливать по мере высыхания земли.
Ролик в 5 минут. Женский голос:
Вот, девочки, купила мяту. Захожу в супермаркет, вижу - мята. По акции, девочки. Хорошая такая мята. Надо, думаю, сажать. Вот маникюрными ножничками вскрываю упаковку, ими же будем обрезать нижние листочки. Вот, девочки, обрезаю листочки. Ещё обрезаю. Вот обрезаю стебли. Теперь собираем букетик и ставим в воду...
Каюсь, на этом моменте выключил. Извините, девочки ))
Кадры с моей мятной работы. Спасибо7
Каждый год у нас только месяц май, чтобы убрать сорняки. Если не успел, урожайность мяты падает минимум в 5 раз.
Мы почти успели . Первые секунды видео - картина на сегодня.
Обстановка на работе:
Каждый день в первой половине дня до жары работают женщины.
Кормят меня всякими пирожками)
Иногда приходят мужчины, чтобы что-то починить или делать аквакоммуникации. Каркают вороны, везде разбрасывают свои перья и кости животных..
ВОроны сидят как обезьяны в джунглях в лесу в нескольких метрах.
Третий год из Выборга приезжает постоянная "вахтовичка" и живёт здесь. В этом году приезжала только на 2 недели. Отработала "вахту". И же уехала отдыхать
Я очень благодарна жизни, что в этом сезоне ко мне пришли трудолюбивые и достойные женщины. Важная работа сделана.
Кому оно знакомо ? Это чувство счастья и благодарности ? Как давно такое испытывали и за что?)
Когда вкусное, а семян нет, или не всходят
Многие огородники и даже некоторые городские знают интересный фокус, но таких в соотношении с не знающими мало. Речь сейчас пойдет о тех растениях, которые в ботанике относятся к яснотковым. Мята, базилик, которые очень многие любят, но сколько не сыпят семян, то сорт не тот, вкус, то не всходит, то всходит, а пересадишь - погибает, то садишь в землю ... Короче - у вас это не растет. Однако, проверено мной много раз - вы пьете в кафе мохито и сверху потрясающая веточка, даже если там болтается лед. Берем салфетку, складываем аккуратно туда вашу веточку, даже если в ней четыре листочка от силы и сама она с два сантиметра длинной. Главное - не помять сильно, не пережать ее. И несем домой, ставим в рюмочку с водой не на солнце, но ни в коем случае не в темно. Через две недели пойдут корешки (если вы не забываете проверять воду и доливаете. Сажаем дальше по агротехнике и у вас есть своя мята, того вкуса, который вам так понравился. С одним но - нельзя давать мяте цвести, она теряет свой аромат, меняя его на более резкий. К тому же все яснотковые при стрижке дают много боковых побегов. Главное - влага. Не сырая и квакающая почва, а влажная и теплая.
С базиликом еще проще - увидели пучок с подходящим вам вкусом, оставили верхушки в шесть восемь листов, поставили в воду - через две недели корни будут точно, если следить за водой. Если нет того сорта - сходите к бабушкам на стихийных ярмарках. Если рынки и магазины заточены на обычные сорта, востребованные, то экзотический базилик у бабушек точно будет.
И да - все яснотковые укореняются быстро и благодарно, поэтому просто прочтите, кто вам нравится больше всего, а вы не можете найти семена или не всходит - всегда есть возможность чикнуть черенок, купить, выпросить на попробовать. Я так у бабушек на огороде нашла восхитительный базилик, который в семенах практически у 99 процентов не всходит и два года, подстригая в горшке ела. Пока зимой в сухом воздухе не проворонила и не засушила.
Приятного аппетита.















































