Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»44
Расскажу свою историю.
Родила как-то сестра мне племенника: первого племенника и первого внука в семье, поэтому мама и я незамедлительно выдвинулись в сторону места происшествия с целью оказания помощи новоиспечённой мамочке, ну как помощи, мама помогала сестре, а я просто за компанию прокатиться, было мне лет 14 на тот момент.
Лететь нужно было самолетом до Москвы, потом еще часов 18 на поезде. Прилетели мы с задержкой рейса, доехали до вокзала, времени осталось до отправления минут 15, поэтому принято было решение покупать еду прямо на вокзале. Закупались стандартным набором, а потом я увидел ЕГО, йогурт питьевой персиковый, до сих пор помню его как вчера.
В тот год было очень жарко, горели торфяники вокруг Москвы, поезд естественно плацкарт, естественно крайнее (купе?) верхняя полка возле туалета. Как ехали эти сутки, это отдельный рассказ, а лежать нормально я не мог, так как была открыта форточка, из нее сильно дуло, я закрывался подушкой, если закрыть форточку было невыносимо жарко, а так просто было жарко. Вытянуть ноги я не мог, по ним били двери в тамбур туалета, спать я не мог от звуков хлопанья двери. Вот так я изнеможённый отсутствием сна лежал в позе эмбриона на верхней полке и проклинал эту прекрасную поездку. Единственным утешением был йогурт, который я очень любил, мысль, что посплю немного, потом будет день, попью йогурт и почти приехали, внушала надежду.
Открыв йогурт и начав пить, я сразу понял, что вкус странный, совсем не тот, которому я привык. Решив, что проблема в том, что он просто теплый, взял бутылку, пошел охлаждать его под струей воды раковины туалета. Эффект был слабый, вкус не изменился, и я буквально запихивал его внутрь себя. Либо еврейская натура, либо надежда на завершение прекрасной поездки в поезде, сыграли злую шутку. Удивительно, но добрались мы до квартиры сестры нормально, а потом началось самое веселое.
Сидел я на белом троне 2 дня. Два дня мучений и страданий. Два дня в поте и говне. Два дня я буквально жил в туалете. Счастливый конец? Нет.
На третий день я вышел погулять по населенному пункту в который мы приехали и на брел маленький сельхоз рынок. Там продавали их: маленький ягоды похожие на арбуз, красивые и зеленые. Такие не растут в тех местах, откуда я родом, я знал их название: крыжовник, но не знал о свойствах крыжовника. Купив и съев приличное количество данных ягод начался дубль 2.
Вы когда-нибудь получали два отправления подряд? Или как в моем случае отправление + ягоды со слабящим эффектом? Вот и я нет, расскажу об этом поподробнее. Их вас начинает выходить пена, уже даже не жидкость, она заканчивается на первом отправлении, а во второй раз вы буквально становитесь баночкой для бритья, которая извергает пену. Пена не в больших количествах, но приносит большой дискомфорт, так это еще и воздух, то выходит она из организма тяжело. А еще было больно, больно так как, мое кольцо уже на 2 день было стерто в кровь от туалетной бумаги, а впереди ждало еще 2 дня.
Вот так я прекрасно съездил, «понянчить» племенника. И да, йогурт питьевой с тех пор не пью, совсем.
Пятерочка и чудо йогурт
Зашел в воскресенье вечером в магазин Пятерочка в доме, в котором живу и купил свой любимый клубничный чудо-йогурт. Обычно беру маленький, а тут решил не скупиться и взять большой (680гр). Через пару часов открыл его после всех дел попить холодненького, но смутил запах. Жена подтвердила, что что-то не так. Ко вкусу вопросов еще больше, чем к запаху - плесень.
Пришел в магазин снова. Какой-то парень раскладывал коробки в зале. На вопрос " к кому можно обратиться с претензией к товару с нормальным сроком годности, но со вкусом плесени вместо клубники" он ответил, что является администратором, а обратиться надо к производителю, раз вкус не нравится, ведь их магазин не делает йогурт, а только его продает. На предложения понюхать или попробовать ответил отказом, потому что не знал, что я в этой бутылке принес.
пока я искал телефоны пятерочки в интернете (а он, как специально, в это время плохо работал), администратор попробовал еще раз донести свою точку зрения на примере с водкой. Процитировать не смогу, но суть примера была такая:
"вот покупаю я в магазине водку, дома ее открываю, пробую и несу обратно, мол, не нравится она мне по вкусу. Причем тут магазин? Это на завод идти надо. Не нравится - не покупай"
Книгу жалоб выдать отказался. В итоге в 2гисе нашел телефон горячей линии, позвонил, зарегистрировали обращение на горячей линии.
Как в таких случаях правильно поступать? Кто и кому что должен доказывать? Почему они просто не могли забрать то, что я купил и вернуть деньги или поменять на другую бутылку, более свежую?




Тоже своего рода "Чудо"
Что-то меня на вкусности потянуло, хахах ахххахахаха
Слушаю плейлист с песнями «Зверей», и параллельно добавлю в корзину в продуктовом магазине мои любимые йогурты 🍏🍐
🎶Для тебя всё это чудо, для тебя всё это мило, на тебя глазеют люди, на тебя глядят витрины 🎼
🎶 Просто такая сильная любовь, ты ещё не знаешь, просто такая сильная ллюбовь🎵
🎼 Танцуй для, только для меня танцуй, танцуй для меняяяя, только для меня танццуууйй🎵
🎵 Я готов был бросить всё, чтобы быть с тобой всегда, а в ответ, подруга, хэй, созвонимся, всё, пока. Рома, извини, у меня самолёт🎵
🎼 Не уходит, не уходит... Потерялся ключ в кармане, губы тают на губах, не обманет, не обманет, любовь зарядила дожди-пистолеты, любовь зарядила холодное лето, не жалко, не жалко 🎼
🎶 Районы, кварталы, жилые массивы, я ухожу, ухожу красиво🎵
🎵 Взгляд немного безразличный, не хватает жизни личной, все подруги по домаааааам🎶
Без сухариков никуда 🫣
Доброе утречко 🌅🏙️
Больше никакой химии: Делаю полезный йогурт дома!
Йогуртница с банками на Али
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158








