Жадность?

Сестра моя лет так много назад была юна и свободна. Но время шло, замуж таки захотелось, а как назло ни одного достойного кандидата, наверное почти каждой девочке это знакомо. Поэтому обратила внимание на всех остальных, ведь второй сорт не брак же.

Был там один наименее неприятный претендент. В целом неплохой парень, ну ниже ее на пол головы, ну понтоваться любит, но кто не без греха? Зато любил, бегал за ней уже не первый год, ждал и все прощал. В итоге таки дождался амнистии, из френдзоны был условно-досрочно освобожден, и получил таки долгожданное согласие. Быстроногим оленем метнулся за кольцом, потом они вместе в ЗАГС, свадьбу скоро отыграли, правда весьма скромненько.

Казалось бы, ты этого события столько времени ожидал, чего стесняться то?А подвох тут в том, что был молодожен патологически жаден, хоть и к сразу приходящей на ум национальности не имел ни малейшего отношения. Не из наших, таки. Работал он на заводе, квалифицированным рабочим, т.е. зарабатывал тяжелым трудом, но вполне прилично.

Но экономность его меня всегда поражала. Для него было вполне в порядке вещей зимой в мороз встать на полтора часа раньше и пойти на работу 6 километров пешком, чтобы не тратиться на маршрутку, а то, по его меткому выражению: "не наездиешься!" И для здоровья полезно, опять же.

Но один случай сестренке запомнился особо.

Поехали они семьей в отпуск, на юг нашей необъятной, в Сочи или вроде того. Ехали на автобусе чуть больше суток: муж, жена и ребенок, пацан лет девяти. Часов 20 уже в автобусе провели, а тут остановка на небольшом автовокзале в каком-то поселке. Вышли ноги размять да воздухом подышать. Время уже позднее утро, около автовокзала рынок где улыбчивые южные бабушки разложили фрукты, напитки, всякую снедь и прочие радости жизни.

Мелкий увидел это и конечно же все сразу захотел. Папа долго мялся, выбирал, в итоге купил сыну какой-то беляш, причем жене покупать что-либо отказался, мол, сама покупай, если такая транжира, покупать что-то на дорогом рынке у автовокзала.

Отдает он бабушке купюру, та передает нашему герою беляш, начинает отсчитывать сдачу, как вдруг семья видит, что их автобус плавно, но неуклонно отчаливает, причем без них. Жена, как раненая львица, самоотверженно бросается наперерез, прямо под колеса. Водитель замечает ее, тормозит, тут же подбегают папа с сыном и все семейство в полном составе забирается в автобус. Фух, успели!

Сидят, сын задорно хлебобулочное изделие уплетает, жена прическу поправляет, а муж достал из кармана монетки, сдачу, что продавщица ему отдала, и пересчитывает. Раз, пересчитал, другой, третий. Помрачнел, деньги спрятал, сидит, в окно смотрит.

- Ты чего мрачный такой? - спрашивает жена.

- Да обсчитала дура эта, - вздохнул муж, - вот, если бы не поехал неожиданно автобус, я бы на месте все проверил и устроил бы ей...

- Да ладно, не расстраивайся, - тщетно попыталась ободрить его жена, но муж лишь тяжело вздохнул и продолжил смотреть на пролетающую мимо степь.

Прошло около часа. Он все так же тяжело вздыхал и смотрел в окно. Жена решила не оставлять его в таком состоянии и попытаться отвлечь беседой. Чтобы хоть с чего-то начать спросила, много ли денег ему недодали.

- Четыре с половиной рубля, - снова тяжело вздохнул муж, - как будто на меня деньги с неба падают...

И сидел потом мрачный до самого конца поездки.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
934
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один знакомый, готов ездить на другой конец города за 25 км, чтоб заправиться бензином на 10 копеек дешевле, детей моет одновременно в одной ванной в одной воде, при этом частенько покупает дорогие Лего наборы детям. Апофеоз был пару лет назад. Его жена попросила у меня прокладку, я ей дала, она так восторгалась и тонкие такие, и крылышки. Я поинтересовалась, а какие она берет. Оказалось, что самые дешёвые, бревнышки родом из СССР, уж не знаю где находит. Другие муж!! не разрешает, дорого. Мля, если б мне муж диктовал какие прокладки покупать, убила бы!!!
раскрыть ветку (255)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Моя соседка в советское время работала продавцом в крупном гастрономе - это было круто. Муж ее - на самосвале - не менее круто.

Они десятилетиями ходили в одной и той же одежде, дома у них были коврики, связанные из тряпочек, а когда родился внук, она на больных ногах ходила за много километров, чтобы не тратиться на два транспорта.

Когда в 1991-ом рухнул Сбербанк, у них пропало 40 тыс. руб. (новые Жигули стоили 10 тыс.)

Так что, жлобство на себе и своей семье - явление загадочное и логике неподдающееся).

раскрыть ветку (76)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моей бабушки всю жизнь жила в комнатушке, батрачила на огороде огромном, чтобы овощи свои были, мясо покупала самое дешманское - обрезки всякие да кости (у меня родители такое собакам берут), дома у нее вечно ни сахару не было, ни масла,ни яиц. Одежда тоже вся штопанная-перештопанная. Дети у нее так же по общагам каким-то ютились, внуки вечно голодные,если в гости приходили сметали со стола все конфеты,варенье,фрукты,все,что было.
Так вот в 90х у нее сгорело 120 тысяч. Как говорила моя мама,на эти деньги можно было домину отгрохать нехилую и пару квартир хороших еще купить.
Мама с папой сами тогда дом купили большой за 20 тысяч.
Правда после обвала рубля прожила бабка недолго, всего три года. Переживала сильно.
раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь у населения спрашивают, почему у них нет сбережений. Так память поколений, зачем в такой стране копить - если случиться капец, все одно сидеть с голым задом.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нет сбережений. Только посты идут один за другим,  что у одной бабки мошенники 300 тыщ вытянули, у другой - 500. Ничему их 90е не научили,  и эти мошенники не научат.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то полгода-год назад на пикабу пост был, про накопления физ. Лиц.
если вкратце - накопления есть и сумма там не хилая.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

уйли,если в квартире у одного лишь заурядного полковника полиции находят две тонны денег,две тонны(!!!),Карл,их даже не считали,а тупо взвешивали,то тогда конечно,в накоплениях они есть. Один есть мясо,а второй пустую капусту,а по стате они оба едят голубцы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там было именно про вклады

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде в постах уже и просто про сбережения идет,не? А не все сбережения на счетах хранят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

куда и зачем копили, вопрос))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР нельзя было пару квартир купить про запас

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Их много таких
28
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве (середина 2000-х) играла тысячами советских рублей, мне их дала бабушкина соседка. Тогда я об этом не задумывалась, а недавно вспомнила и спросила у мамы, откуда у бедной колхозной семьи такие деньжища. Оказывается, мама соседки в советское время занималась "бизнесом", возила целые вагоны стройматериалов из Беларуси (у нее там какие-то знакомые были) и продавала их у нас, также скупала в окрестных деревнях яйца, другие продукты и пепродавала их потом. С развалом союза они потеряли около 100 тысяч рублей, если не больше. При этом неасмотря на то, что у них такие деньги водились, ничего не покупали, от других колхозников ничем не отличались. Внук просил бабушку машину ему купить -- не купила. Так и пропали все деньги. Какой в этом всем смысл был, не понимаю.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там была страшная штука ОБХСС. Считалось, что честно заработать нельзя. Вот и клали в матрасы. А ничего не покупали, чтобы не выделяться. Те, кто умнее вкладывались в золото и прочие драгметаллы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не понимаю? У вас кривая логика, то что гос-во однажды кинуло людей на все их сбережения, не делает этих людей тупыми, они как раз не жили сегодняшним днем, а думали о будущем своем/своих детей. По вашей логике лучше быть алкашом, в кредитах по самые гланды и пропивать зп в первую неделю, «зато пожил». Задним числом все умные...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас кривая логика

нет, у тебя

По вашей логике лучше быть алкашом, в кредитах по самые гланды и пропивать зп в первую неделю, «зато пожил».

она такого не писала, это твои кривые домыслы


При этом неасмотря на то, что у них такие деньги водились, ничего не покупали, от других колхозников ничем не отличались. Внук просил бабушку машину ему купить -- не купила.

как можно было это так извратить до алкашей?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело думать о будущем и откладывать, и совсем другое - на всём патологически экономить и во многом себе и своей семье отказывать.

Это какое-то психологическое искажение, не иначе, как с голодного детства или уж не знаю как объяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, вот смотри. Она могла застать войну. И во время войны деньги очень обесценились. Ценилось в войну на толкучках золото и антиквариат(как валюта) простой человек накупить много золота не мог. Соответственно он держал просто деньги. И если бы началась война, то даже несмотря на инфляцию, она бы могла довольно долго покупать продукты на свои сбережения. Ну или хотела просто детям/внукам оставить
Автор поста оценил этот комментарий
Так посадили бы ее нахуй, если бы она покупала что-то, дороже джинсов и магнитофона.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было в СССР купюр в 1000 руб, 100 максимум. И бизнесом никто не мог заниматься. Скорей всего это было уже в постсоветское время.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве там написано тысячными купюрами, вполне возможно ребенку дали пачку сотен, в которой было например 5 тысяч рублей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано, что тысячи были одной купюрой? А бизнес для того и взят в кавычки, потому что был нелегальным. Или вы думаете в союзе никто ничего нелегально не продавал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, вагонами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корейко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мелко для Корейко, ему составами нужны

Автор поста оценил этот комментарий
Кооперативы же,
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие купюры в 1991 году. И бизнесом на излёте СССР вполне можно было заниматься.
Автор поста оценил этот комментарий

были

Автор поста оценил этот комментарий

Да неужели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Их выпустили в 1991 году, в этом же году СССР и распался. В России они может потом еще и ходили, в нашей стране я их и не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее.
На купюрах написано СССР?
Герб СССР?
Изображён Ленин?
В 1991 году СССР ещё существовал?
На все вопросы правильный ответ - "ДА".

38
Автор поста оценил этот комментарий
В 91 большинство потеряли свои накопления, а копили большинство. Да эта "экономность" досталась еще с военных лет сквозь поколения.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У всех было по 40 тыс.?)

И это не экономия, а жадность, жлобство.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня ещё пиздюка сгорели 4500 которые дарили бабушки дедушки на рождение мое.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пол "Жигуля" сгорело - хорошо вам дарили).

А поездка, например, Венгрия-Югославия-Румыния, стоила 600 руб.

Путевку, правда, тоже "доставать" надо было, если не профсоюз или комсомолия...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема союза была именно в том, что деньги были, а тратить их некуда было. Дефицит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно поэтому и был дефицит, денежная масса росла быстрее товарной
Автор поста оценил этот комментарий

Но не настолько же, что бы ходить пешком (автобусы, троллейбусы и трамваи ходили), чтобы сэкономить 5 или 50 коп. - сколько в то время это стоило...

Речь идет о супер-жлобстве, когда у людей были огромные деньги, а они жалели даже на элементарное.

Через много лет они поехали на море,второй раз в жизни. Знаете, в чем они привезли вещи? В пакетах из супермаркета!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я еще помню: 3 коп. - трамвай, 5 - троллейбус, 6 - автобус, 20 - маршрутка.

Родная сестра моей бабушки так жила - денег на книжке на целый автопарк, потому, что фиг себе купит просто яблоко. Зачем, если можно забрать даром ящик гнилых и наобрезать себе оттуда килограмм еще недогнившего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я немного завидую. Так не умею. А не помешало бы.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и не нужно. Надо в меру экономить, не в ущерб себе и своему здоровью.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

деньги - ради жизни,а не жизнь - ради денег)),но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я никак не умею, лучше уж так, потом уже придти к золотой середине.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте составить бюджет, в котором будет заложена неприкосновенная сумма. Она накопится - будет НЗ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется за что-то не платить.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С маленьким доходом - да, невозможно. Не буду советовать пытаться его увеличить, потому что не знаю ваших обстоятельств (сама недавно спросила у мужа: ты вспоминаешь то время, когда мы были бедными?).

А у тех людей, о которых я писала, были реально огромные "излишки", но из трат они позволяли себе только много еды, и это печально...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, при среднем достатке мне проще в кредит купить что-то нужное типа техники, ибо НЗ всегда найдется на что потратить. Не скопится. А кредит при небольшой сумме в месяц почти незаметен. Ну и досрочно можно закрывать с премий там, например.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще без заначки живете?) Значит, вы молоды и беззаботны...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, определенная сумма есть конечно, но она ратируется периодически.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придется за что-то не платить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же квартиру в кооперативе можно было купить, потом приватизировать и вот оно счастье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и так в кооперативе жили).
Да, много, чего можно было : квартиры сыновьям, машины...Да хотя бы не ходить пешком, отдыхать и чем-то баловать себя, кроме жратвы.

Потом они изменились (да-да), но время и деньги были упущены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у жлобства такого, что у гиперэкономности одни корни.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не потерял. Я учился на втором курсе института и у меня ничего не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и не большинство)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь просила у своей матери денег в долг на кооператив сыну (5000 стоила однушка), та не дала, сказала, что таких денег нет, откуда у простого повара из столовки? Когда через пару лет всё накрылось, оказалось, что у бабульки на книжке было 16 тыс.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага..."простого"). Знала я такую - повар в детском саду. Все время ее кто-то встречал после работы - сумки неподъемные донести.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там много чего было. И огород в 40 соток, малина ведрами на продажу, а внукам - только пара банок варенья, да немного свежей, поездки на электричке зайцем, и постоянные жалобы на бедность. Пахала она, конечно, как проклятая, ничего не скажу. Но смысл с той пахоты? На золотой гроб копила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот какая история. В те времена при наличии 40к рублей не факт что ты купишь хотя бы один жигуль. Дефицит товаров, очередь, нужны связи. Нужен гараж, это тоже очередь, блат и дефицит. Деньгами казалось надежнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купить можно было, естественно не по госцене, но были бы деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жигули стоили 5500 вроде, если память не изменяет, 7500 волга

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка в 1982-ом покупал, говорил 8600, он все эти вещи хорошо помнил. "Шестерка".

Вот, нашла по годам и по моделям:https://www.drive2.ru/b/288230376151863597/

Автор поста оценил этот комментарий

Волга в районе 16к стоила, запомнил самую крупную суммы из выигрышей лотерейных билетов, когда в газете проверял :)

Автор поста оценил этот комментарий

если про конец совка - 9000 жигули, 16000 волга

332
Автор поста оценил этот комментарий
Ахтыжебаныйтынахуй! У меня тож такой знакомый был, муж одной родственницы. Это недоразумение в штанах от мыла обмылки не выбрасывал, их копили и потом собирали в сеточку от чеснока. Считай, еще одно мыло. Профит. Дети (почему в таких семьях всегда больше одного ребенка, для меня загадка) так же мылись раз в неделю в одной ванне, в одной воде. Потом выходили, вытирались. Воду не сливали. Ею можно полы помыть было как раз. Пишу и аж у самой волосы шевелятся там, где их давно уж нет. Не дай бохххх что-то из продуктов испортится или останется что-то, а никто не ест. Это скандал. Нет, СКАНДАЛИЩЕ. Жена и дети порой вынуждены съедать фрукты и овощи с плесенью, чтоб отец семейства не орал. Игрушки и одежда - авито. Причем, он сам выпрашивает скидки или просит вообще бесплатно. Дети же. Кароч, там полный пипец. Но! Женщину всё устраивает, судя по всему. Она и сама не понимает, зачем себя баловать и детей в том числе. Прокладки,кстати, ищет тоже самые дешевые, а лучше вообще по акции.
раскрыть ветку (131)
334
Автор поста оценил этот комментарий

"Дети (почему в таких семьях всегда больше одного ребенка, для меня загадка)"


На презики  тратиться не хотят, ну

*сарказм*

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Это же дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогое удовольствие, если воспитывать и обеспечивать, как положено. А если пиздить, как шаманский бубен и с детства учить на огороде работать, так и вовсе выгода. Какие траты, маечка шорты на лето, ботиночки на вырост на 5 размеров

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летом босые побегают, полезно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не убегут, если ботиночки на вырост. Покупаешь типа кирзачей, и они трёхсезонные. Выгода

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если их носить только в плохую погоду, то гораздо дольше прослужат. 🤔

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На плохую погоду калоши из фикспрайса, запомни это, ты чёртов транжира.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, одежда на вырост. Больная тема. Много знаю любителей такого.
20
Автор поста оценил этот комментарий
И на прокладках заодно сэкономили же
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что тут сарказм нужен
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы офигели? Это ж маткапитал. А вещи? Их что, один ребенок носить будет и всё, куда их потом? Донашивать, нынче вещи детские дорогие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недальновидно. Презики дешевле чем содержание ребенка)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В режиме такой экономии пособие все покроет, ещё и останется
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, был у меня знакомый, на презики тратить деньги не хотел, и если я покупала, то устраивал вынос мозга на тему как это дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или верующие
237
Автор поста оценил этот комментарий

https://bash.im/quote/402058


xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((

yyy: какие?

xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...

yyy: и вот он - борщ, да?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ух бля

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не спроста батя его жарит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста, же.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с проста. Горе мне, начал забывать правильнописание. Недавно размышлял над тем, как писать слово "ёт". А сегодня написал "пиздеж" с мягким знаком. Куда я качусь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экая тонкая грань. Нахер - направление, а на хер - уже оскорбление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще я 10 раз сменил картинки. Растерялся, не знал что и выбрать...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж, когда в универе учился, жил у тети. Там воду лить было нельзя, вместо душа протирались полотенцем, смоченным водой.
а на выходных ехал домой и нормально там отмывался.
Автор поста оценил этот комментарий

В этот борщ осталось немного капиздочки шинкануть и  картопли!Как говорится-"Ведро воды и хуй туды,охапку дров и суп готов."

184
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну в акциях ниче страшного нет, я тоже свои любимые беру по акции, на будущее там. Без акции стоять 100-120, с акцией 60. Почему бы не взять

раскрыть ветку (24)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда долгоиграющее беру впрок по акции. И еду, и хозтовары, да всё. Наоборот удобно, берешь хорошие товары со скидкой. Что в этом такого?
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ,например ,мои любимые ежедневки 150 руб 20 шт обычно ,а по акции вдруг 70 руб !Конечно ,я сразу 10 штук взяла).Как накидала в тележку радостно,так муж чуть не позеленел),только от злости ,что ему мои прокладки возить в тележке стрёмно,придурок )ржу

А интересно,есть такие мужчины ,которые за прокладками для жены ходят и не стесняются ?

Я стараюсь не травмировать его тонкую душевную организацию,но ,если мы вместе в магазине,то наблюдать за ним -одно удовольствие)

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не стесняюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот,приятно слышать же

5
Автор поста оценил этот комментарий

02:22

Предпросмотр
YouTube3:41
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насладилась )какой же он классный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сначала вам ответил, приложил ссылку на ролик и потом пролистал ниже комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и ещё раз с удовольствием посмотрю ,спасибо!Прям балдею от него )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было великолепно. Прям невысказанное душевное...)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего там стесняться? Помню, с одной девочкой встречался, лет 15 назад, тоже прокладки ей покупал по её просьбе.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, абсолютно естественный процесс.Вообще,вспомнила свою подругу в юнности,как она поехала впервые на море с парнем.Первая любовь и он у нее первый ,короче всё первое )

Так вот ,она не рассчитала и у нее пошли "эти дни " там.Он метнулся за тампонами ,они только появились тогда ,помню .

Но пользоваться ними никто не умел ,в том числе и Ирка.Она рассказывала,как они вместе плакали ,ему было её жалко ,а она ничего не могла сделать с этим тампоном .Он был постарше ,но тоже тампоном пользоваться не умел)Короче , высокие-высокие отношения.Даже как-то трогательно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я жене периодически покупаю. Вообще не стесняюсь этого. Только заранее прошу полные тактико-технические характеристики дать, ну там название, сколько капель и тд. И кстати заметил что многие девушки-женщины стесняются при мужчине выбирать прокладки, так что я тактично сваливаю сразу или отворачиваюсь на другую полку. И вообще заметил, что женский пол больше нас стесняется этой ситуации, может потому что для нас мужчин юмор ниже пояса более привычен, и мы запросто можем поржать даже над желанием сходить по большому.)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ,вот правильно заметили .Я в магазине при чужих мужчинах стесняюсь прокладки покупать ,это мне со своим там же комфортно-это же он стесняется,а я ржу )

Помню как-то в Магнит забежала вот именно за прокладками и всё!Так получилось).И вот я метнулась за ними ,схватила и быстрее на кассу ,а там одни мужики и я,как дура с одной упаковкой прокладок ,даже прикрыть нечем ,готова была сквозь землю провалиться )

Автор поста оценил этот комментарий
Так а что плохого в желании провести акт дефекации, что это надо обсмеять?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ничего. Я к примеру это привел. Например есть у меня на работе чел, так он стабильно несколько раз ходит, и при этом просит бумагу. Ну мы и в шутку ему говорим что хорошо ему, если вдруг заблудится в лесу, то по коричневому следу сможет выбраться. Ну и вот такие безобидные подколки среди мужчин в норме, вот я к чему.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда собираемся уже выходить из дома ,муж всегда заботливо спросит: " Ты покакала или опять где-то в дороге приспичит ?".Люблю мужа ),а вот прокладки покупать стесняется )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шиза какая-то. Типа люди подумают, что он прокладки для себя купил или что?😂 

Автор поста оценил этот комментарий

Жена наоборот старается меня чаще за прокладками отправлять. Потому что если в магазине нет, тех, что она обычно берет, она возьмет что-то похожее. Когда я иду в магазин и этих прокладок нет, я иду во второй, третий, пятый, когда магазины рядом заканчиваются, стоя в последнем магазине, звоню жене и спрашиваю, что из того что есть взять. Также лет 5 назад была ситуация, что у жены по пути домой магазинов не было,  а у меня прям напротив работы был хороший магазин. Постоянно брал там всё, в том числе и прокладки. В этом плане мне нравится один фильм "десятидюймовый герой". Там хорошо обыграли сцену с покупкой прокладок мужиком

Предпросмотр
YouTube3:52
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Мой. Может всё женское что надо сам без меня купить, если по скидосу то и 10 пачек не проблема) а на что ваш злится? О.0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не злится ,а стесняется.Ну,в совсем критическом случае,если я,не дай Бог,встать не смогу - купит ,никуда не денется.А так вот -смущается)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то дискрит ежедневки так купила. 200 штук в пачке вроде. Рублей за 150 забрала. А использую я их только в кд, под тампон для контроля ситуации. И блять, когда же они кончатся??? Полтора года юзаю пачку. А самое интересное - я купила их две. Одну отдала подруге. В тампонах кстати разницы не вижу, всегда брала котекс или оби, не смотря на цену, потом ехали на природу, выбирать особо не из чего было, и в магните взяла что то типа «специально для магнита», рублей за 50(честно, не помню). Такие же как и котекс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж у меня ходит, если прорвало, и ничего нет. И уколы ставит, чтоб от боли не померла. И менял тампон как то(проблемы были с руками у меня). Че то я вспомнила все подобные ситуации... Проснётся, скажу ему что я его заебала и схожу ка я сегодня нахуй.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело взять по акции то, что тебя устраивает, другое дело взять по акции тупо потому что оно дешевле. Есть у меня любимое масло, я его и по акции и без акции с удовольствием возьму, но если просто брать самое дешевое масло из имеющегося в наличии, это и будет перебор, как в тексте у автора.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы любимые по акции берете ведь, а не самый-самый дешман.

40
Автор поста оценил этот комментарий
почему в таких семьях всегда больше одного ребенка, для меня загадка

презервативы дорогие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!)))
28
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам такое - "ты, когда яйца разбиваешь, недостаточно тщательно белок из скорлупы выливаешь!"? Один знакомый.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Моя свекровь такая. Она еще хитро так белок этот оставшийся добывает. Я транжира, я так не умею.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ложкой выскребает?)) Блин, ну там же, наверное,пара грамм всего
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцем! Говорю же, я так не умею.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже конечно бесит, что часть белка прилипает к скорлупе, но пальцем выковыривать- брррр)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже выскребаю белок. С одного яйца мало, но с десятка нормально набирается. Единственное, что плохо- надо потом руки мыть.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто ему приходится яйца разбивать?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Дети (почему в таких семьях всегда больше одного ребенка, для меня загадка)

Материнский капитал же)

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда обмылки не выкидываю. Просто прилепляю к целому куску на пену, оно очень быстро сливается в единый кусок. Это же даже легче, чем идти выкидывать, и все в дело идёт.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме вообще нет обмылков, так как везде стоит жидкое мыло - это удобнее и мыльницу чистить не нужно)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в бутылочку воды налить и потом этим раствором опять руки мыть?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Мы вон пятилитровую бутыль мыла купили в Ленте. Только подливать в бутылочку остаётся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 5-литровой-то канистры можно на целую бутылочку наскрести.

1. Ставим ее вверх ногами на ночь, чтобы все мыло вытекло.

2  Заливаем в канистру воду и взбалтываем ее, смывая остатки со стенок

3.....

4. Профит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же а. 😃

23
Автор поста оценил этот комментарий

у меня обмылок из ванны кочует на кухню.Имхо есть тоонкая грань между экономным(и порой экологичным)  использованием вещей и тупой жадностью

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и жидкое мыло и обычное. До вашего комментария вообще об обмылках не задумывалась... теперь интересно, куда ж они деваются

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно знаю куда деваются обмылки у моей мамы: она шьёт для удовольствия, поэтому обмылки сушатся и потом она ими пользуется вместо мелков по ткани, и объяснение логичное, следов не оставляет. Вот только этих обмылков уже целый пакет, до конца жизни не использовать. При этом мелки она тоже покупает
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкидываю в унитаз и всё. Никуда идти не надо.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае надо - с/у раздельный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы лентяй, как я)

Автор поста оценил этот комментарий
А красота-то какая в ванной!
14
Автор поста оценил этот комментарий
С баша:
02058

08.01.2009 в 8:45

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый - жлобяра полный. Купил бу велик, чтобы ездить на работу. Круглый год. Воду не покупал в магазине. Даже летом в жару будет страдать, но будет искать бювет или пойдет в ближайший тц в туалет, дабы выпить из-под крана.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как зимой на велике? Хотя нет, меня волнует другой вопрос: на работе есть душ? Если есть, то чувак нехило мог экономить и на комуналке за воду. А если нет, то он же вонял потнярой. Буэ.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько это нехило? 150₽ в месяц?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, такие люди находчивые и наглые. Если есть душ на работе,то расход воды дома можно вообще свести к нулю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а обратно можно прихватить воды из кулера. Если есть хлопья и печенье-можно вообще дома не есть. С-М-Е-К-А-Л-О-Ч-К-А
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие обычно объедают своих коллег. Ничем не гнушаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Арифметика: 150 в месяц, 1800 в год. А если учесть что теоретически он после совершеннолетия может прожить ещё 50 лет, то это 90000. ЭКОНОМИКА! А, ну ещё инфляция
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть один тип на районе, на велике зимой и летом. И в одних и тех же шортах и футболке зимой и летом. Зимой правда еще бандана появляется

Автор поста оценил этот комментарий

я когда на велосипеде ездила 15 км до работы, выезжала с запасом времени, чтоб ехать не быстро, на работе  переодевалась, в жару еще обтиралась мокрым полотенцем

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже любила на работу на велике, утром выезжала с запасом времени, город полупустой, красота...

вечером с работы на машине полтора часа по пробкам, а на велосипеде 50 мин

2
Автор поста оценил этот комментарий

А прокладки по акции - это плохо? Довольно часто беру. Хотя, может потому что я в выборе прокладок особо не прихотливая и мне даже кусок бересты сойдет) Шучу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имею в виду, самые дешевые, и желательно, чтоб они были по акции при этом. Два фактора, которые приводят данных людей в восторг.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по одному пункту есть возражения - мыло. Я например обмылки слепляю в один в специально обученной мыльнице и носки стираю получившимся ассорти. Вполне норм.
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право. Для меня это дичь. Носки в машинку, обмылок в мусорку, мыло целое на мыльницу. Обмылки убивают мое чувство прекрасного, как и стирка носков руками.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обмылки в унитаз кидаю.
Вроде и выкинул, а вроде как и чистоту навёл, и без убытков. Внутренняя жаба счастливо жмурится))
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего люди клеют обмылки потому что ходить к мусорке дольше и совестливо выбросить, как хлеб, ведь хлеб всему голова

а не из-за экономии, которой тут нет, и выглядят обмылки убого

выход из ситуации - жидкое мыло

1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Спасибо, прочитала альтернативную и конкретную точку зрения) А то родители всегда как-то их слепляли и тоже ругались, что выкидывать - транжирство, а у меня и не получается, не клеятся, не мылятся, и противно просто уже, но никак не могу себя психологически заставить просто их выкинуть. Ведь как же так, транжирство, даже если сейчас с деньгами норм, в любой момент может стать далеко не норм, и нужно экономить, подстилать соломку и вообще заранее привыкать. А так, сохраню этот комментарий, буду перечитывать, может, поможет перешагнуть это)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боритесь с родительскими установками. Вы уже взрослый человек. Транжирство - это не выкинуть старый кусок мыла. Это наоборот забота о себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот светлые носочки. Я их не могу в машинке простирать, хоть и надеваю не более 1 раза. Саму бесит стирка руками. Но блин что делать-то? (Моющее ср-во не дешевое)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя светлые носочки в машинке? А какие можно и где грань?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я отстирать не могу (по земле не хожу, но подошва не отстирывается)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,  у меня наоборот.  Машинка была сломана,  пришлось стирать руками.  Ну совсем не то качество стирки.  А в машинке все отлично отстирывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяйте порошок (или гель для стирки). Не помогло ? Тогда меняйте машинку, они тоже отличаются качеством стирки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
почему в таких семьях всегда больше одного ребенка, для меня загадка)
Отгадка на поверхности: контрацептивы денег стоят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять фу нахуй раз в неделю мыться в одной воде.

Интересно, в туалете тоже раз в неделю смывают?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э-ко-но-ми-я!
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем смывать? Это сколько литров воды! Посрал - оставил. Следующий, кто ссать пойдет - струёй смоет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или рыготиной)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот смех смехом, а я как-то ходила в гости к семейной паре попить пива. Сами понимаете, напиток такой что в туалет можно ходить чаще обычного. Так вот я была предупреждён, что смывать нельзя, руки мыть после туалета надо было в тазике, где уже кто-то что-то мыл и не раз (судя по мутной воде). В конце вечера этим тазиком предполагалось смыть "грехи" в унитазе... Но до конца вечера я не досидела, поскольку ощущение экономии на всём давило просто. А ведь молодая пара, нормально оба зарабатывали. Да и на пиво не поскупились.

Автор поста оценил этот комментарий

знаю людей, которые смывают только когда по большому сходят, 5 литровый бак воды выливать это ж дофига "рука-лицо"

1
Автор поста оценил этот комментарий
стиральный порошок стоит без акции 500 руб - по акции 300. Чай без акции 300-350 руб - по акции 200. И так много чего из товаров можно приобретать.
А покупать самые дешевые предметы гигиены это бред ( да и вообще любые товары бытовые) . У них небось еще и туалетную бумагу муж запрещает мягкую многослойную покупать...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про акции я пояснила ниже. Да, бумага у них "набережные челны" в ходу. Я такой даже какахи попугаев не могу вытирать.
Автор поста оценил этот комментарий
Что с волосами то случилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпали от охуевания.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я рыбу красную выкинул. Лень вообще было делать, так и испортилась
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, можно было посолить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее открыл, а она уже с запашком. Такую разве можно куда-то еще, кроме как в помойку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сковородку и жарить с мукой, чесноком и красным перцем )))

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну и прокладки можно и б.у., все ж дешевле будет
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати-советский зоновский лайхфак-вместо прокладок рукав от фуфайки.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, что вы грязно пиздИте. Иначе совсем грустно становится.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я бы нахуй слал таких мужей, это не экономность, а беда с башкой
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
До какой степени себя, как мужика, нужно не уважать? Прокладки самые дешёвые... Читаю и со стыда за этого недомужика сгораю.
P.S. сам мужик
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже подруга с таким мужиком есть. Пошли мы с компанией в какую-то дешёвую забегаловку, типа сабвэй, и купили там себе по бутеру - дёшево и вкусно. А он купил ОДИН чайный пакетик и попросил кассира дать ему ДВА стакана для кипятка! 30 рублей удовольствие стоило. Они ещё сахар никогда не покупали, всегда брали в Му-му и Макдональдсе бесплатный.

Вопрос, который пульсирует у меня в голове - зачееем женщины выходят за таких замуж?? Ты же будешь от него зависеть, когда будешь беременная и с ребёнком, будешь у него выпрашивать на подгузники и прокладки, а он тебе будет говорить, что его мама марлю и пеленки использовала и стирала потом, так что и ты не королева, перебьешься! Зачееееем??

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось насчет кипятка. я как-то со знакомой зашла в кофейню, кофейку попить, погреться. Она попросила стакан кипятка, в надежде, что его ей дадут бесплатно. Пила пустой кипяток и очень радовалась, как она сэкономила. Долго мне объясняла, что между чаем и кипрятком особой разницы нет. Прилично зарабатывает тетенька.

она же в другом кафе спросила у официантки, может ли она у них украсть чашку. Официантка офигела и ничего толком не ответила, на что та взяла чашку, завернула в салфеточку, и положила в сумку. Oставила минимальные чаевые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не  ну я  тоже некоторые пакетики использую два раза,он крепкий,а у меня давлёнка.А на два раза,самое то,и не водичка,и норм чай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже 2 раза завариваю, по тем же причинам. Ну не горячую воду же пить из соображений экономии. Тетеньке именно денег было жалко, причем там были просто копейки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну чай, это святое, даже я с моим доходом в 10к€(в морях ишачу) юзаю один чайный пакетик на два стакана, а то цена в этих кафешках прям душит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любофф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, с сахаром я тоже так делаю. Его всегда к кофе выдают, а я не использую.

Дома тоже его не ест никто. Так и лежит, копится, пока друзья не придут) и для готовки удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и я тоже их собираю. Правда гости ко мне не ходят, т.ч. чай, сахар, перец из кафешек коплю, а потом в Ночлежку отношу, им нужны порционные.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выходить за откровенного уголовника и отморозка,которого максимум через полгода-год закроют,за наркота,который сначала вынесет всё из дома,а подом сдохнет в подвале от передоза??Зачееееем??Женская душа-потёмки(и причём непроглядные).Не, мужиков придурошных тож хватает,не спорю.Но меньше.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы сразу стал бывшим мужем
47
Автор поста оценил этот комментарий
Каво, блять! Имхо, всё что касается женской гигиены, красоты и одежды, очевидно, лучше знать девахе, разве нет? 🤦🏻♂️
28
Автор поста оценил этот комментарий

Странный товарищ)) экономит на прокладках, но покупает Лего) а жене наверно надо пойти работать, чтобы хотя бы самой прокладки выбирать

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, работает. Зп 50. Но каждый раз покупая себе что-то лучшее три дня он ей выносит мозг...
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

ё моё, ну это просто финиш, у неё гордости вообще нету что ли?  ещё и за свои деньги...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно никто ни с кем не живет, значит, в этой семье всем зашибись (кроме детей - у этих выбора нет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мне и странно, как такое может быть зашибись?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот может. Раз живет с таким мужем и не уходит, значит, есть в этом для женщины какая-то скрытая выгода. Может, любит в жертву играться. Всякое бывает, и жалеть точно не нужно, каждый счастлив по-своему
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупает себе, а мозг выносит ей! Ооооо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик решает какие прокладки покупать. 😬 ссука

1
Автор поста оценил этот комментарий
так, а почему нельзя детей одновременно двоих в ванне мыть? оно же удобней и второй не ноет, и вместе веселей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, одному 7, другому 5 и воды см 30, экономия. При этом зп его порядка 100 тыс в месяц. Экономия на булавках.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети однополые. И по отдельности не хотят купаться. И экономно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве с сестрой тоже вместе купались в одной ванной, просто нам так нравилось, мы играли. Об экономии речи не шло, в те годы даже про водосчетчики и не слышали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ишшо как веселее!Замучаешься эту экономию с пола собирать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А женщина притом не работает? Просто если работает и зарплату получает, то ни о каком "не разрешает" и речи быть не может. Сама заработала - сама купила.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у меня вдруг такой муж, даже если б вдруг сама не работала(хотя я сама тот еще жмот и боюсь деньги тратить), с такими заскоками его самого б на прокладки пустила.
Еще заставила б перед этим недельку с наждаком на толстом поролоне в труселях походить, и сама ходила б следом и каждые несколько часов еще выжимала туда смачно кетчупа.
Экономия экономией, но пожалеть 100-200р. в месяц...
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность признак бедности.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня много знакомых не хотят вникать в акции, и заправляться рублей на 5 дешевле Стеллы. При этом вечно жалуются что денег нет, хотя не меньше 1000р в месяц могли на топливе экономить.
Автор поста оценил этот комментарий

ну.. это паталогия какая-то..

Автор поста оценил этот комментарий

А подруга работает?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

для мужа важнее дети, чем жена. в чем проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий
xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да? bash.im
Автор поста оценил этот комментарий

ты вполне в состоянии заработать на прокладки сама-какие вообще после этого могут быть претензии?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку