Забота о клиенте...

Купил матрас фирмы (не подумайте, не реклама), просто и цена хорошая была и фирма рекомендованная...
сегодня приходит в вайбер сообщение...

Забота о клиенте... Матрас, Сервис, Забота, Скриншот

Мелочь, а приятно.. всем добрых снов...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
992
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу Асконы.
Хвалили друзья. Рекомендовали.
Да и мы давно хотели нормальный матрас.
в результате берём хороший матрас за 25+ килорублей иииии он проминается через пол года. Для понимания- я вешу 105 кг, матрас рассчитан на вес до 140, то есть запас большой.
Переворачивали мы его в положенный срок, но результат один и тот же, проминается.
Жесткость выше средней, насколько я помню.
Друзья в то это же время взяли матрас за 15 тысяч неизвестной марки и при тех же условиях у них все отлично.
раскрыть ветку (299)
771
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас из Икеи недорогой уже несколько лет живёт и похрену ему на все
раскрыть ветку (237)
734
Автор поста оценил этот комментарий

У нас два недорогих матраса из Икеи провалились через 5 лет. На одном еще пружина выскочила и метко колола филейную часть через дырку. Денег сменить матрасы в тот момент не было, а спина уже болела. Ну и мы вспомнили, что там вроде гарантия 25 лет. Чека естественно уже не было, в личном кабинете данные о покупке почему-то ушли в ноль, была только дата. Думала, все, хана. Ан, нет. Нафоткала матрасы со всех сторон, отправила, нам признали брак и привезли новые. Единственная проблема - та модель уже не выпускалась, заменили новыми в той же ценовой категории, а они односторонние. Хочется верить, что не провалятся через 2,5 года. Но в целом очень неплохо. Представить сложно, чтобы так легко матрасы поменяли. Я все подвоха какого-то ждала.

раскрыть ветку (122)
215
Автор поста оценил этот комментарий
У Икеи слишком большая клиентская база, что бы в говно лезть. На сколько я слышал в Амазоне тоже спокойно берут и меняют (жаль до России не добрались =\).
раскрыть ветку (92)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон вообще волшебный по клиентоориентированности.

Из последнего: заказал на старый адрес, опомнился за день до доставки.

Написал им - в тот же день выслали на новый адрес, просто попросили не принимать посылку на старом, она сама к ним вернется.

Сумма не большая, но и не маленькая, чуть больше 100 евро.

раскрыть ветку (86)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно только читать, что они работников складов просто в пыль истирают, там какие-то ограничения даже на время которое ты можешь посидеть, пять минут в день на туалет и вот это всё, прям не такого ожидаешь от настолько прибыльной компании.
С одной стороны, понятно что от этого зависит успешность компании и никому не нужны сотрудники, которые по сорок минут сидят в сортире и на перекурах пропадают, но с другой там пишут прям совсем минимальные удобства созданы, как на китайской фабрике.

раскрыть ветку (83)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Я работал на складе Амазона, в Германии, Польше 3 года назад. И там прям рай а не работа. Получал в Германии 10 евро в час за то, что ничего не умею. В Польше платили что-то около 3-4 евро в час. В Германии строже было, в Польше на отъебись по сути. Там 5 видов работы и два типа складов. Крупногабаритный товар и нет. Одни ходят раскладывают, другие пикают, третьи чинят тележки и тд, четвёртые пакуют и другие отправляют. Вообщем, за то, что ты ничего не умеешь, тебя там за 2 дня учат и отправляют работать, главное быстро. Я когда за месяц освоился, стоял с людьми часами разговаривал, и всё равно скорость работы выше обычной была. Плюс к тому же - кормят бесплатно и возят до работы по радиусу 80км от складов. Когда работал на заводе со станками с ЧПУ, платили конечно больше, но ответственности больше и заебывался. А на складе ещё и похудеть можно) кучи студентов работают там, даже семейные пары. Я бы советовал. В основном отзывы положительные. И в туалет можно ходить сколько хочешь. Главное успевать работать (на сканер приходит уведомление в процентном соотношении как ты работаешь. Пример - «Твоя скорость 132%» или 72% так держать, работай и достигнешь максимума.»
Короче, разные мотивационные сообщения. Плюс 3 перерыва, 30 минут и два по 15 минут. Кофе/чай бесплатно. И всякие плюшки, типа баллы, когда ты хорошо работаешь. Потом за эти баллы можно некоторые товары с Амазона купить. Бывают даже ноутбуки. Я ни в коем случае не рекрутирую) Просто у меня только положительный опыт. Никто таких денег не платит, когда ты ничего не умеешь) не всем по душе ходить или стоять 9 часов 30 минут. Однообразно, но выгодно в итоге)
раскрыть ветку (60)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Нихерасе, 10 евреев в час. "Всего-то" в 10 раз больше, чем на российском складе))

Этак можно туда гастарбайтить ездить на месяц-другой, а потом полгода отдыхать.

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам так кажется, что это много. 10 евро в час это, небось, до вычета налогов. Ибо не принято в Европе зарплаты называть после вычета, как в России. Попробуем посчитать: 10 евро на 8 часов на 24 дня в месяц = 1920 евро. После вычета налогов и всяких страховых взносов останется 1300-1400. Плюс надо снимать жилье и платить коммуналку, что вряд ли обойдется дешевле 500-600 в месяц в сумме. Кушать, что вычтет ещё 200 евро. Связь, проезд, непредвиденные расходы... И в итоге у вас весь доход и уйдет на еду, проезд и жилье.
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пнятненько) смотрим в России: 20 000 / мес у грузчика. Квартира в лучшем случае 3000 своя или 10 000 съём, еда ещё 10 000, проезд варьируется, допустим ещё около 2000, одежда-связь-развлекухи и ещё 5 000 минимум.

Какой вывод? А х его знает.

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где квартиры съем по 10?)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли жилье снимать нужно - это уже по личному желанию. Обычно, фирма предоставляет место проживания. Конечно, это какой-нибудь хостел или квартира, где в комнате по несколько человек проживает. Оплата тоже разная. В той же Польше от 150 злотых до 600зл с человека. Чаще всего коммуналка входит в стоимость. Проезд в разных организациях тоже варьируется в цене, много кто организовывает развоз сотрудников своими автобусами и бесплатно или за минимальную плату. Конечно, если предполагается, что человек едет не просто на заработки, а в перспективе остаться и легализоваться, то жить в хостеле не очень приятно. Но, тогда можно и поискать вакансию с устраивающим тебя доходом.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть сомнения, что даже Амазон для простых работников склада будет заморачиваться предоставлением жилья. Там другая цель всё-таки: дешёвый неквалифицированный труд. Это специалисту, который фирме интересен, можно предоставить что-то. И то не факт. У меня есть знакомый программист, который как раз работает в немецком Амазоне. Специалист по распознаванию речи. И ему и то самому снимать приходится жилье. Правда там и зарплата совсем другая.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сейчас в Польше до 26 лет получают полную ставку, налог не платят, и это около 5 евро на Амазоне. Ещё премия за отсутствие пропущенных дней, +2 дня каждый месяц оплачиваемого отпуска(можно потом деньгами забрать), ну и за ночные смены доплачивают то ли 20% то ли 30% сверху, не помню. И в итоге выходит у моего друга сейчас как раз тысяча евро, и за два месяца он купил мазду тройку 14 года поддержанную, оплатил квартиру, и ещё живет на эти деньги)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Польшу и Германию нельзя сравнивать по уровню цен, естественно. )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"как в России", по-моему опыту поиска работы, че-то все умные стали и везде за вычетом налога пишут и там далеко не 10 евро в час, опять же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в расходах эти 10 евро/час очень ощущаются, особенно в продуктах и налогах

6
Автор поста оценил этот комментарий
Езди
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже думаю над этим)) за что минус-то?)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В стоимости езды, проживания, прожевания, и виз.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я получаю половину этого в день в интернет магазине у одной крупной сети в Питере(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.

Автор поста оценил этот комментарий
5 евро в день? Или 40 имелось в виду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5 евро, точно не 20

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы туда устроились? Можете рассказать? Там уже жили или заранее договаривались и переехали. Ну и вообще что и как. Интересно очень
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовые агенства по началу. Сам склад устраивает на прямую только после определенного срока. Обычно это год +-. В Германию попал по совету друзей, искал агенции, которые устраивают непосредственно на склад Амазона. Обычная рабочая виза, месяц-полтора ожидания в визовом центре. Приглашение делал через знакомого, у него сеть фирм в Чехии, Польше и Германии. Приглашение, можно сказать, нелегальное. Для того, чтобы сделать визу. Нашёл квартиру в аренду у немцев, украинцам и русским сдают охотнее, чем тем же полякам, не говоря об арабах. Параллельно вспоминал/учил разговорный немецкий. В Германии проработал 5 месяцев, потом вернулся в Украину, сделал визу в Польшу спустя 3 месяца по возвращению. Но главное, заявление на аннулирование написать. А то придётся пол года ждать. В Польше проще, я разговаривал на польском спустя 3 недели по приезду. Агенции работают как наши, из под палки, обычно. Но так же, приглашение фиктивное, визу сделать главное. Нашёл агенство. Adecco или randstad(через него и в Германии делал). Находясь в Украине, когда получил визу, нашёл сразу агенство, и отправил им фото загранки с визой. Мне сразу начали делать разрешение на работу, а сами собирали вещи и купили билеты, приехали, сняли квартиру. Так тоже 4 месяца проработали. Да так и остался во Вроцлаве жить. Хороший опыт. Плюс польский выучил, пока украинцев не было много на складе)а немецкий очень тяжелый без переводчика для меня) сорри за сумбур, излагать мысли письменно не мой конёк)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ради прикола тебе,раньше спокойно общался на немецком, второй родной язык, но волей судьбы живу в России, так теперь только я-я зер гуд понимаю. И вот когда совсем перепью что прям до беспамятства, то говорят что тоже по немецки шпрэхать начинаю, но не "я-я зергуд!" а вполне даже что то осмысленное.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне до сих пор немецкий кажется очень тяжелым языком. Мне даже объяснится тяжело) вот девушка свободно на нём говорит(это помогало выживать), а я только английский и польский с чешским знаю. Но кому оно надо, кроме меня)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много скандалов со складов в Англии было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все везде и всегда воруют. Просто люди привыкли садиться на шею. Я хз, что нужно сделать руководству Амазона, чтобы люди не вели себя как свиньи. У нас что в Германии, что в Польше, даже у моего друга в Америке(он два года менеджером ночной смены проработал) постоянно воровали продукцию и выносили через охрану, металлодетекторы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, что за компания, можете подсказать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой стране?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В России. Я сейчас правда в Бангладеш живу и работаю. Но рассматриваю различные варианты переезда на пмж в другие страны, если вдруг не сработает мой план.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

План как выжить в Бангладеш?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин был в Даке раз 5 и ну его нахер. Это ад на земле..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекомендую начать делать рабочую визу в ту страну, в которую хочется и там сразу искать фирмы, делается через гугл. Может ещё flagma.de помочь. Я искал так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как с выходными на работе в Amazon ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, график 4/3, плюс дополнительные часы, по желанию. Очень удобно. Американская система)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну склады амазона не в китае находятся. И людей туда не палками загоняют.

Если они там работают - значит в другом месте или без этой работы им было бы еще хуже.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужда загоняет, безработица, поэтому по твоей логике с ними как со скотом надо обращаться?

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. А подумать еще на шаг вперед?

Подняли им зп, уменьшили норму выработки. Законодательно, чтоб не рыпались.

А потом приходит соседняя страна и говорит «чуваки, а давайте к нам лучше, у нас за 5 евро вагон желающих работать». И Амазон все по максимуму переносит к ним. А в дорогой стране внедряет автоматизацию.

И из 1000 человек в два хода 900 выкидывают на мороз.

И кому лучше стало?

ЗЫ тру стори если чо, про Германию и Польшу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что ты даже текущий шаг не обдумал. Сделать склады в другой стране, чтобы продавать товары в США это за гранью тупизны.

Если будет возможно снизить издержки, то это будет сделано незамедлительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь что одна из самых крутых IT контор уже не автоматизировала все что можно и нельзя? На их складах людей минимум. Вот пример видео

Главная причина, почему из Штатов все до сих пор не переехало например в соседнюю Мексику, - это фишка Амазона с доставкой в тот же день.

Предпросмотр
YouTube15:20
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хорошо развита система профсоюзов, так что никто "как со скотом" с ними не обращается. Да, не офис гугла, но и не китайская фабрика, где единственный светоисточник фотография Мао.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на одном из складов в Колорадо профсоюзного лидера упаковали в коробку, и это по-вашему "развитая система профсоюзов" и "нескотское отношение"?


Вот пруф:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сказано)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо спизжено: последняя фраза из песни Азамата Мусагалиева "хули ты ноешь"

Автор поста оценил этот комментарий

Выше человек который там работал написал, что на складе амазона рай и изобилие.

Автор поста оценил этот комментарий

Если они там работают - значит в другом месте или без этой работы им было бы еще хуже.

Этот аргумент и с китайскими фабриками работает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У них склад работает в конвейрном режиме. Там реально если один затупит и начнет мух ловить посыпятся все графики. Да, это очень тяжело для людей и на долго там не задерживаются. Но такова специфика работы машины.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, скоро их заменят роботы:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Роботы уже заменили там где это работает. В отгрузке заказов роботы пока не осилят замену. Уж кто кто а Амазон бы это первым бы и внедрил, ибо финансы позволяют. Говорю с не большим, но знанием работы склада и мы сейчас как раз пытаемся хоть чуть чуть, но внедрить амазонскую технологию. Пока это очень тяжело, даже на 6 рабочих мест
5
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцам там тоже не сахар, особенно мелким, черная конкуренция во всю цветёт. Правило Маск говорит что Амазон слишком много на себя взял
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за черная конкуренция? Я правильно подумал про что-то расистское?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная конкуренция - Амазон либо продвигает "нужных" продавцов по запросам, либо вообще, если видит что какой-то товар отлично продаётся, делает под своим брендом и начинает задвигать авторов в собственном поиске.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
всякая муть с отзывами, левыми жалобами и возвратами.
Также если у тебя относительно оригинальный товар, то его могут демпинговать. Ну и там рандом в плане того, дадут твоему магазину кнопку с быстрой покупкой или нет.
в общем деньги можно заработать, но вздрочь
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена практически во всех сетях так (по крайней мере в России), люди - только винтики. В красно белом вот посидеть можно пол часа во время обеда (на самом деле нет, времени остаётся меньше), с 4 до 8 все сотрудники магазина обязаны быть в зале (то есть отойти попить и пописать нельзя, штраф). Ещё много всего «интересного». Фактически раб день 13-14 часов, платят за 12. 2 месяца там поработала. До этого никогда не задумывалась, за счёт чего (вернее кого) работают сетевые машины. Розовые очки от такого «леща» в первый день улетели))))
Бывает, на местах люди из руководства нормальные попадаются. Наш СБ на многое глаза закрывал
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно только читать, что они работников складов просто в пыль истирают

Это обычно работает для временных сотрудников, в периоды распродаж. Чтобы бездельники хуи не валяли.

У нас на оптовых базах и складах вообще пиздец рабство, но даже там проёбываться беспалева некоторые умудряются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А прибыль думаете откуда? От работала которые целый день едят, курят и сидят?
Автор поста оценил этот комментарий
Вон про wildberrys тоже самое где-то тут писали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И люди спокойно возвращают вещи, купленные хоть 3 хоть 5 лет назад.... и за все это страдает продавец...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавца там кто-то силой держит? Нет. Значит продавцу это все еще выгодно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, насколько я понял, они матрасы закупают у той же Асконы, и скорее всего там безусловные условия обмена\возврата прописаны в договоре на поставку - типа если Икея решила что это брак, то Аскона обязана без дополнительных возражений его забрать и обменять. Поэтому Икея так легко это делает, а сама Аскона вечно бодается до последнего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на Амазоне в два клика можно оформить возврат. Причем, иногда даже не обязательно высылать товар обрано.

Думаю, до России не доберется, к сожалению:( Рынок Амазона - Америка и Европа, Япония. А нас потихоньку поглотит Алибаба.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если рассматривать не али в целом, а конкретно tmall (если говорить про доставку 2-4 дня), то он нифига не дешевле сетевиков, порой даже дороже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На амазоне продавцы в постоянном состоянии ахуя от наглости клиентов. Если еще и в Россию попадут торговать, вообще будет как просто подари
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на кровати, как оказалось, у них гарантии нет. Поперечная деревянная балка в ногах тупо треснула вдоль через год использования. В сервисе послали.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Односторонний можно поворачивать периодически, меняя местами изголовье и изножье. Хоть немного места нагрузки будут меняться.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни крути, а жопа все равно по середине
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, от роста зависит))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у некоторых и вместо головы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так и делаем, но загвоздка в том, что и предыдущие матрасы мы так поворачивали во время смены белья, и не очень помогло в итоге. Ну, на то они и дешевые, наверное.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, забавно. Прочитал. Думал во время смены нижнего белья. Типа та уже воняет, а нов.... начал писать я и понял что полнейшая хуета, извините.. шуток смешных сюда не завезти..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато плюсиков накинуть можно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня та же ситуация. В 2010 купили матрас в Икее, султан какой то. Спустя 7 лет он прчм сильно провалился. Тоже обратились, не имея даже чека, нас умудрились найти по базе и поменять на другой матрас, тоже односторонний, Ховог. Через 3 года, несмотря на регулярные переворачивания, этот тоже стал проваливаться. В мае написала по почте письмо, рассказала историю, приложила фото, и нам привезли другой матрас!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это ж сервис «матрас по подписке»!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так думаю. Впереди 15 лет еще)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Продавился матрас из икеи через 10 лет, заменили на новый по гарантии. Без чека.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так диван меняю уже четвертый раз за два года, брак действительно есть, каждый раз один и тот же, но магазин признаёт дефект и меняет без проблем, просто по видео и фото на почту. Обидно, конечно, что сама модель дивана оказалась плохо сконструирована, но все расстройства нивелируются сервисом, без раздумий купил бы там ещё раз. Магаз если что Диван.ру, не реклама!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шведы, что с них взять...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Аскона делает матрасы для икеи. Писали тут раньше об этом. Только вот сервис у Асконы полное Г.

Автор поста оценил этот комментарий
На матрацы действительно есть такая гарантия? Можете посоветовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На матрацы действительно есть такая гарантия?

Ага. Там это в отделе матрасов крупно на стенке написано было, и перед тем, как обратиться в поддержку, я на сайте уточнила.

Можете посоветовать?

А смысл? Магазины же, наверное, скоро откроются (во всяком случае, хочется в это верить), опять будет возможность полежать на пробу и определить, надо ли оно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, для меня это эталон по клиентоориентированности
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Берите только поролоновые из Икеи. Ноль проблем. На них потом можете экспериментировать с наматрасниками сколько хотите, если захотите помягче или пожестче. Пожестче, кстати, помогает фанера под матрас.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно в Икеи меняли матрас по гарантии. Предыдущий прожил четыре года, у него порвался один из внутренних слоев и пружины начали мешать. Меня поразило то что его привезли в мою деревню партнёрской доставкой, а старый забрали на экспертизу.
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза показала что ебетесь слишком часто?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертиза: - А вы правильно ебётесь? Покажите. Неправильно. Смотрите как надо.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"смотри холоп как свечку держать надо!")))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком не метко.
8
Автор поста оценил этот комментарий
старый забрали на экспертизу

Для производителя тоже интересно проанализировать повреждения, чтобы в дальнейшем улучшить качество продукта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю. Имел ввиду что привезли сами, бесплатно. А мне даже из дома выходить не пришлось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Родители тоже так меняли, привезли примерно за 120км от магазина с какой-то попутной доставкой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас получается сохранить чеки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всё, у чего ещё не истекла гарантия, храню чеки в коробочке, подписанной «гарантийники и чеки»)

Автор поста оценил этот комментарий
На карте Икея family сохраняются все покупки, чек и не нужен. Хотя читал истории что людям и без чеков меняли.
205
Автор поста оценил этот комментарий
Постелил простынь на доску. Не проминается даже под моими 143 кг. Очень дёшево, рекомендую
раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте простынь переворачивать 😁

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да и себя не помешает

Автор поста оценил этот комментарий

а лучше простыню)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хрена у вас дорогое удовольствие!!! На бетонный пол постелил линолеум и не нарадуюсь со своими 115 кг.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это опасно, я за три дня прилично так легкие остудил на бетоне. Даже пенка туристическая не помогает, проминается под весом и перестает греть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, батенька, эстет. Пенка туристическая.... Монтажная пена - наше все!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в своё время на бетонном полу и ковре спал, когда было особенно холодно, он «закатывался» в него как сосиска.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не все матрасы в себе носят
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я обычно доску на простынь стелю
2
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь под утро спина отвалится так спать

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, а на жёсткой кровати высыпаешься просто великолепно.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все конечности очень сильно немеют на жестком диване спать. Из-за этого по 15 раз за ночь просыпаюсь, когда в руку или ногу перестает поступать кровь, потому что я легла на нее.  Мечтаю о кровати с мягким матрасом :< 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спала одно время на полу, шикарно спать, только холодно. Сейчас вот тоже о доске вместо матраса задумываюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
В профильных больничных заведениях больных с остеохондрозом укладывают спать на доски через тонкий ватный матрас, докторам наверное виднее?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы в больничке не задерживался. А то отдыхают тут, нашли курорт. Пришел болеть - должно болеть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый сон, позволяю себе иногда расстелить на пол походную подложку и спальник, но жена с утра бубнит, мол бросил одну, чем обидела и тд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом все болит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болит первые несколько дней. Потом дикий кайф так спать
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 2014-15 был у доктора по поводу головных болей и соответственно спина тоже болела. Говорю вот сплю на работе на столе и спина не болит, а дома на матрасе болит =) Доктор был немного удивлен. В итоге купил самый жёсткий матрас что нашел, мне норм, жене не очень)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реактивный вы, подушку надо было сначала поменять, а не матрац)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или жену
Автор поста оценил этот комментарий
Спина уже отвалилась. Сплю без спины и без задних ног
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с простыней это читерство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и ортопедично!
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в свое время тоже хотели взять матрац из Икеи, но у них максимум 180 см.. Пришлось брать в Асконе, подминается  через неделю подо мной (около 100 кг), сплю все время в яме..

И каждую неделю крутить матрац весом под 50 кило как-то не охота..


А кровать брали в другой фирме, через 3 года начала обивка облезать.. Проверили, оказалось гарантия еще действует, так блин после того как фотку им отправили, нам через 2 недели привезли полностью новую кровать, сами все разобрали-собрали и старую увезли. Бесплатно. Я в шоке от такого сервиса в России, теперь 100% лояльный клиент :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кровать... Я тут недавно купил пачку сахара-рафинада, а он какой-то странный, после растворения какие-то белые крошки на поверхности воды плавают. По приколу написал им об этом на мыло. После этого ко мне приехал какой-то их мужик, привёз новую пачку сахара, а мою забрал типа на экспертизу. Я был удивлён.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Хотели бы принести Вам извинения за доставленные неудобства! Не могли бы уточнить, как давно был приобретен матрас? Будем признательны, если уточните номер заказа или договора, ФИО покупателя, разберемся в этой ситуации более подробно.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, вы действительно в IKEA поставляете матрасы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! К сожалению, не можем комментировать наши отношения с другими компаниями. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Автор поста оценил этот комментарий

Договор №КрП/1652 от 01/07/2017.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, дополните данные ФИО заказчика. Это поможет быстрее идентифицировать заказ.

Автор поста оценил этот комментарий

По Вашей ситуации мы запустили обращение 1190252. Вышлите, пожалуйста, фото дефектов на почту: Client@askona.ru с указанием номера в теме письма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Асконе за новый матрас. Расширенная гарантия работает :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Коллеги сообщили, что возникли какие-то проблемы с получением от Вас запрошенных фотографий. К сожалению, дальнейшая работа по претензии без них невозможна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде бы приложил в письме. Вот отсюда скачать сможете? https://yadi.sk/d/lALnc8mxsuRQLQ

48
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Аскона для икеи и шьет их
раскрыть ветку (21)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что не получилось нормально сделать, продает у себя в магазине.

Если честно, понятия не имею, что там за матрасы в асконе. За такой ценник получить гавно было бы очень обидно
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дык за брак шведы пиздоф ввалят, а соотечественника-терпилоида грех не наебать. Менталитет не поменялся со времен союза, когда экспортные Лады делали качественней, чем для внутреннего рынка.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Балтика экспортная до сих пор является пивом, в отличии от мочевины, что у нас продают под этим названием. Так что все идет по плану, все стабильно.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, работаю на пивзаводе, пиво на экспорт и внутрь страны из одного форфаса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай экспертам придумывать и убеждать себя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

одинаковое пиво абсолютно, никто не делает отдельную линию производства на экспорт. Это очередная сказка. Но вот, видимо, хранят экспортное лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, действительно в хранении дело. Был у товарища на Кипре, попробовал там загранишную балтику - гораздо вкуснее местной. В сравнение с хорошим разливным, разумеется, ни то, ни другое не идет, но все же

7
Автор поста оценил этот комментарий

да эту аскону кто только не хуесосил, и тут и на других форумах. хз кто у них еще чето покупает

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Они и шьют, только говорят Икея следит сильно за качеством, и в отличии от асконы гарантия 25 лет и меняют они нормально эти матрасы, а в аксоне мозг сожрут чтобы поменять через пол года

раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы, накосячить для Икеи - потерять крупнейшего заказчика
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. А сделать и свой товар таким же пиздатым религия не позволяет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя если и так покупают? Ты словно не в снг живешь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Производитель предоставляет стандартную гарантию на матрасы сроком 18 месяцев. При этом продавец вправе предоставить покупателю расширенную гарантию, условия которой прописываются в договоре.
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Мы всегда стараемся помочь в решении возникших проблем.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я года 4 назад купила в салоне простынь непромокающую для детской кроватки на резинках, дома поняла что кровать нестандартная, поехала возвращать. Что быыыло... неделю рассматривали запрос на возврат, стопятьсот заявлений, короч нафиг вашу продукцию с таким сервисом, дно просто.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте обмен брака и обмен 'не подошел размер' продукции, находящейся в перечне товаров, не подлежащих возврату-обмену (постельные принадлежности)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, надо было дырочку сделать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется что шьет массово Китай, а для их партии лепятих шильдик
6
Автор поста оценил этот комментарий

Матрасы из Икеи, это та же сама аскона, Только с другой наклейкой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разница лишь в том, что в данном случае Икея вписывается и ебет аскону, а не ты сам бегаешь и доказываешь что не баран.
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 икеевских. Не помню название, но что-то около 10к за двуспальные. У первого 3 года полет норм. Второму полгода, тоже норм, но это не срок. Я около 110 кг, жена 60.ну и дочь на нем скачет как на батуте.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг Аскона для Икеи делает матрасы) информация 100 процентов, работали друзья у них в Коврове в офисе. У них отдельный кабинет есть - отдел продаж Икеи))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, для Икеи матрасы шьет Аскона, говорю как человек работавший в Асконе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брал на пробу жёсткий. Сначала бате дал опробовать. Он мне денег даёт - мол, давай ещё такой же. Два года спим на даче на таких + 3 или 4 дома. Ничего нигде не промялось. Матрас покупал за 4900 что ли. Без пружин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за икею, хотя у меня и аскона 7 лет прожила.  Раньше они хороши были. 

Хочу посоветовать брать матрасы по-жёстче, через пару месяцев они разомнутся и будут норм.  Если сразу брать нужной жёсткости, то через пол года будет слишком мягко.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За этим их и переворачивают раз в пол года
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хавёйсунд икея не надо переворачивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все сугубо от модели зависит. И если матрац через пол года матрац становится ощутимо мягче, то тут либо он двусторонний, либо брак (50/50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли инструкцию к матрасу и собери уже наконец эту скотину!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сейчас открою маленькую тайну, но матрасы для ИКЕА в России производит Аскона. Икеа для них малая доля рынка сбыта.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и так, но по всей видимости Икея их контролит и ебет в хвост и гриву. Плюс Икея исполняет обязательства по гарантии
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чтобы стать партнёром Икеа, нужно соответствовать куче стандартов, начиная с экологических, заканчивая условиями труда на производстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только Икея. Еще Аскона делает по лицензии американские KingKoil и Serta и тоже отличного качества. А все что выпускает под своим брендом - совсем не айс. Видимо сил контролировать своё нет, а скорее просто нет желания. Экономят там видимо на всем, а цена как на лицензионные - профит!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. НЕ могли бы уточнить, почему так произошло? Очень хотели бы разобраться в ситуации более подробно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть из комментариев непонятно?
Матрасы ваши плохого качества и сервис на уровне дна. А так, все хорошо. Вы молодцы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нам важен опыт каждого нашего покупателя, поэтому мы внимательно изучаем каждый отзыв. У нас большие объемы производства, поэтому и комментариев больше, чем у многих других производителей. Но мы всегда стараемся помочь.

Если вы лично столкнулись с какими-то неудобствами, то можете связаться с нами в социальных сетях и всё подробно рассказать. Мы обязательно передадим ваше обращение в отдел качества.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы хоть раз изменили у себя? Как срывали сроки, так и продолжаете. Как не перезваниваете людям, обещая!! перезвонить, так и не перезваниваете. По лицам ваших сборщиков читается как их уже достали ваши косяки. Так теперь ваши манагеры ещё имеют наглость звонить, спрашивать как дела и предлагать рекомендовать их телефон друзьям, типа карантин, но мы работаем на удалёнке.

А качество привезенных вами деталей вообще поражает. Поражает, что даже пачку из 6-8 полочек размером 20*20 вы умудряетесь надломить. Их спасло только то, что они были в стопке и просто слегка треснули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Andy375, здравствуйте. Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение.
Если Вы лично столкнулись с описанными неудобствами, пожалуйста, расскажите об этом подробнее нам в ЛС официальной группы Вконтакте, прикрепив ссылку на этот комментарий. Найти там нас можно по поиску или подставив в адресной строке вместо id - askonaru либо id182359130

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе хускварну хусвику за 5000, второй год лежит на сложенном хозяйском диване, частично свисая. И ничего, нормально. Только иногда переворачиваю его, голову и ноги местами меняю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен жопа там же остаётся )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня свисает с одной стороны с дивана, я поэтому переворачиваю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно икеевский матрас перевернул белой стороной вверх. 4 года лежал наоборот. и как то норм было. хотя хз как он должен лежать правильно.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там изначально обе стороны белые

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А потом жёлто-коричневые?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже другая история
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет у меня 1 строна белая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно перевернул?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорю же перевернул на днях. потому что пружины стал чувствовать. а так 4 года он лежал видать не правильно. но было норм)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы раньше матрас перевернули спустя 2 недели.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если через 9 лет с ним будет косяк, Икея сама приедет и заменит на новый. Но люди продолжают покупать говноаскону....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Аскона для Икеи матрасы и делает, только качественней чем под своим брендом и с гарантией проще)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с икеевского наматрасник постирали и пизда. Поплыл матрас(
Автор поста оценил этот комментарий
Ни икеа уже не та, ни ecco, ни много чего ещё...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты его не обсыкал...
Автор поста оценил этот комментарий
Его еще и бесплатно заменят, если промнется. Были помнится об этом посты.
Автор поста оценил этот комментарий
У Икеи и Асконы есть матрасы от одного производителя!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет 8 уже здравствует, за 8к покупал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да. Смотрели в Асконе и других местах, но взяли в Икее тысяч за 14000. 160*200, высокий. Всё супер
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Икеи нет жёстких матрасов. Все заявлено-жесткие, на самом деле мягкие, в сравнении с реально жестким, например Орматеком.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

про аскону миллард постов было, что они говно, а икея хороши, хоть их и делает та же аскона, плюс гарантия дохрена лет

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть инфа, что для Икеа матрасы делает Аскона. Но народ по-прежнему ругает Аскону и хвалит Икею. Забавно наблюдать это))

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Один производитель ещё не гарантия одинакового продукта. Вот у нас делают фанеру - хорошую на экспорт, среднюю на внутренний рынок, а плохую на строительные нужды.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно производить хороший, недорогой продукт для какого-то левого бренда, а абсолютную какаху продавать под собственным именем. Наверное их маркетологи кретины, да? Но мы им сейчас подскажем, мыж диванные эксперты!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо держать свои магазины, реклама чтоб из всех щелей шла и так далее. А тут наделал для Икеи и не паришься особо с продажами
5
Автор поста оценил этот комментарий

народ обычно в курсе) но тем не менее видит разницу, если верить отзывам она есть, сама лично не пробовала аскону и не хочу. особенно после того, как на меня наехал их кошмарный менеджер, что я не хочу у них смотреть, шел за мной по всему этажу и бубнил как маньяк

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Асконы 25 леья при условии что есть чехол. Насколько они исполняют эту гарантию хз, но у них если брать, то самый жёсткий как по мне.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу проверять, видела множество отзывов, что после покупки асконе плевать на покупателей. вплоть до того что распороли, увидели наполнитель обычный поролон вместо заявленной убер херни и все равно не принимали назад) у икеи я даже представить такого не могу, я давно их фанат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось столь скептическое мнение о нашей компании. Хотели бы отметить, что негативные отзывы можно встретить на продукцию и услуги любой организации. Тем не менее, объемы продаж нашей компании значительно больше, чем у конкурентов, в связи с этим публикуется достаточно внушительное количество отзывов. Однако, мы стараемся обрабатывать каждое сообщение от наших покупателей, по любому из них проводится проверка и предоставляется обратная связь. Именно таким образом мы стремимся к минимизации недостатков на каждом из этапов производства изделий. Если у Вас возникнут любые сложности с нашими товарами - обязательно обращайтесь, будем рады помочь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
25 лет гарантия магазина, а не изготовителя. Распространяется мало на что. Гарантия именно изготовителя на некоторые дорогие матрасы, в договоре это написано, просто не читают. Знаю, потому что работала в матрасах
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду. Но в магазине сказали, что гарантия на матрас 25 лет только при условии покупки чехла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело что сказали, другое что в договоре) а чехол это наверняка премия за допник

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в договоре гарантия 25 лет от Асконы, при условии использования чехла, чехол можно покупать где хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Купили год назад аскону, пока все окей, 25 лет гарантия, если есть чехол и правильно переворачивать. Чехол не обязательно покупать у асконы, я купил в другом месте
Автор поста оценил этот комментарий

икеа иностранная фирма, может и засудить

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратный опыт, ещё до всей этой фекальной массы с пикабу по поводу асконы (лет 10 назад), брали у них матрас из бюджетной линейки. До сих пор как новый. Ни в коем случае никого не убеждаю, просто делюсь опытом. Может мне повезло, да и весим мы с женой в интервале 60-75 кг.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас тоже матрас от Асконы. Средне-жесткий или как его там... С нагрузкой до 140кг. Я вешу около 60кг, муж 100. Матрасу 3 года, полет нормальный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Признавайтесь, вы спите на нём по очереди? 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет))) Более того, на нем регулярно скачут дети)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вес мой тоже имеет значение во всем этом. Но и брали мы линейку не до 120, а до 140 кг по этой причине
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за выбор нашей компании. Спите на здоровье!

Автор поста оценил этот комментарий

до обеда 60кг, после - 75 ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена +-60, я +-75. Вес не совсем постоянная величина все же. Иногда отожрусь, иногда похудею.
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддерживаю, нашему матрасу 6 лет, он как новый, брали не из бюджетной, в районе 35-40, но ни разу не пожалели еще. В этом году еще родителям взяли матрас асконовский, пока не жалуются. Мы тоже с мужем весим 76 и 56 кг)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Спите на здоровье!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спим )))
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

до 140кг, если лежать на нем в течении 30 минут. читайте инструкцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм))
18
Автор поста оценил этот комментарий

@i.shataloff, добрый день! Нам жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Пожалуйста, уточните полные ФИО и номер Вашего заказа/договора. Направим информацию в отдел качества.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Как только уточню всю информацию- сообщу.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О надо короче возврат через пикабу оформлять. Так ловчее будет) тут может хоть расстараются и даже подушку малюсенькую подарят для кота) хотя врятли...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вдруг подумал,.. сммщики - они такие веселые, ответственные, общительные, добрые - демонстрируют близость бренда потребителю... А мы ведь о человеке и не знаем ничего. В общем современные литературные негры, прямо слово.

@Askona.Offical как твой день? Выходишь из самоизоляции? Шлю тебе незримых печенек ;)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кое-кто хочет бесплатный матрас?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Большое Вам спасибо за поддержку :) У нас все замечательно и мы уже почти полностью вышли из самоизоляции :) Надеемся, у Вас тоже все хорошо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ветка позитивнее, чем соседняя


#comment_172155625

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И нафига ты в позитивную ветку ссылку на гавно кинул? Сейчас же кто-нибудь ещё вентилятор подтащит - и начнется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Договор № А 11/520843 Шаталов И.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По результатам пилите пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за уточнение! Направим данные для проведения проверки.

Автор поста оценил этот комментарий

@i.shataloff, к сожалению, нам не удалось найти заказ с таким номером в нашей клиентской базе. Вероятно, заказ был совершен в магазине нашего официального партнера, к заказам которого у нас нет доступа. Рекомендуем обратиться по месту покупки с претензией, если гарантия на матрас еще действует. Если будет признан производственный брак, изделие заменят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и сервис, покупал у вас диван, кровь свернули качественно, сроки, а доставка вообще бомба, такого пиздеца никогда не видел. Сервис полное говно. Инструкция по сборке лютый пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Нам очень жаль, что при получении заказа возникли сложности. Не могли бы вы рассказать более подробно о произошедшем? Будем рады, если уточните номер заказа и ФИО покупателя, направим данные коллегам для проведения внутренней проверки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не из Петербурга?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоградская область)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по постам на пикабу и отзывам в тырнете - не особо то вам и жаль)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал хармони 180х200 и сразу кровать крутой матрац, спасибо вам хороший сон!
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена 2.5 года работала в Асконе. категорически отговаривала всех покупать это. Именно по количеству и валу клиентов с претензиями о качестве и 90% отказом службы сервиса. Основное - провалы в матрасе , через 1 до 6 мес пользования

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И ей за это ещё и платили??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, зп была 50к в 14-17 годах,

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аскона вообще продает матрасы по оверпрайсу
Заказывал себе матрас на сайте (сейчас не найду, если только в почте рыться, да и за рекламу ещё примут) с офигенно огромным количеством блоков (пружин) 200х180, цена вышла около 25тр с учетом доставки+2 подушки в подарок, у асконы и прочих подобный матрас стоил около 60тр, после этого случая никто из моих знакомых в аскону ни ногой)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас матрац прозрачный? Как вы поняли что привезли именно с теми внутренностями что и обещали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям все более чем понятно, с какой стороны например силикон, а с какой запоминающий положение)
Да и по количеству блоков тоже всё более чем понятно, когда ты просто ложишься на кровать, если интересно, сходите в ту же айкону и полежите на матрасе с 5тью секциями, а затем на независимом с огромным количеством блоков)
Да и полгода полёт отличный)
Мы люди молодые, был бы плохой уже бы пружины начали вылазить
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже кричу за Икею. Ходили с женой по Асконам, Орматекам, гуглили отзывы, в итоге заказали в Икее самый жёсткий и не прогадали. Вдвое дешевле, с гарантией, и качеством не хуже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути это та же аскона, только дешевле и с нормальной гарантией. Так что правильный выбор. Только не в каждом городе есть икея, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе нет Икеи, есть доставщики. Наценка 6% от цены магазина, привозят даже без предоплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Я из этих магазинов Орматек выбрала. Тоже не пожалела.

Автор поста оценил этот комментарий
Как их домой то везти
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку