Один маленький шаг
Этот и другие переводы, адаптации, авторские комиксы и рисунки можно найти в моём тг канале На карандаше @onpenn, а также в вк https://vk.com/onpenn
Этот и другие переводы, адаптации, авторские комиксы и рисунки можно найти в моём тг канале На карандаше @onpenn, а также в вк https://vk.com/onpenn
Всем доброго времени суток!
Нужны рекомендации по реставрации ортопедического матраса производитель Консул, покупала +-15 лет назад и мало использовала т.к. на кровати на даче.
Пирог матраса: посередине независимые пружины в ткани, высота пружин - 12 см, состояние пружин внешне нормальное, но при надавливании в середине - пружины легче продавливаются.
Поверх пружин с обеих сторон тонкая ткань, которой грядки укрывают (не знаю названия).
Поверх этой ткани с 2-ух сторон пружин идет по 1 см слой кокосовой койры с полиуретаном.
Сейчас все слои расклеены.
В перспективе планирую переворачивать матрас время от времени и спать на разных сторонах.
1. Какой клей лучше использовать для склеивания слоев, чтобы был максимально не токсичным или быстро выветривался? и нужно ли его разбавлять?
2. Поскольку пирог матраса высотой (пружины + койра) 14 см, а высота наматрасника 16 см. (материал жаккард со слоем синтепона) то какие слои и из чего можно добавить для повышения комфорта поверх койры?
3. Живу в Москве и недалеко от меня находится компания Техно поролон где можно заказать поролон с нужной маркировкой и нужной толщины (производитель Фомлайн). Какой поролон лучше у них заказать и какой толщины? возможно кто-то знаком с качеством поролона фирмы Фомлайн и порекомендует что-то из их ассортимента.
Хочу взять матрас и при изучении, в салоне "Аскона", наткнулся на вариант оплаты частями. Кто нибудь сталкивался? Особой информации не нашёл нигде. Действительно там частями или все таки есть подводные камни.
Я так понял это не рассрочка, так как рассрочка там отдельной графой идёт
Пробовал так делать, купил большой матрасный паралон и постилил на пол, в итоге сам собрал себе огромную кровать из бруса потому что:
1) утром неудобно вставать
2) вечером неудобно ложиться
3) утром прикольно посидеть на краю кравати. удобнее надевать носки и штаны и тд.
4) зимой на полу холодновато, по полу прям идёт сквознячёк.
5) поскольку между параллоном и полом небыло ничего то паралон начал накапливать под собой влагу и немного преть.
6) Под краватью появилось большое пространство где теперь хранится сноуборд рюкзаки и всякая походная и новогодняя утварь))
7) кровать возле окна и теперь просыпаясь не надо вставать что бы посмотреть какая погода на улице, достаточно просто отодвинуть рукой шторку.
короче каркас кровати нужен.