5660

Таксист

Ехал в такси и водила попросил заехать в магазин, забрать бутерброды. У него жена там работает. На вопрос: где это? Ответил: да туточки недалече, за пару минут обернемся.)))

И так он это колоритно сказал, что я ощутил себя барином, который с ямщиком в повозке самоходной мчится! Смилостивился я над ним - заехали за бутербродами ;)))

А мужик из деревеньки глухой, как оказалось, переехал - в цивилизацию.  Болячка у него какая-то, вот к врачам поближе и перебрался.

P. S. А было и правда недалече!)))

P. S. S. Сергей на десятке, здоровья тебе и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
695
Автор поста оценил этот комментарий
Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит — барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, — в общем, можно поговорить. Спрашивает:
— Ты, барин, кем будешь?
— А я, братец, литературный критик.
— А это, к примеру, что ж такое?
— Ну вот писатель напишет книжку, а я ее ругаю…
Извозчик чешет бороду, кряхтит:
— Ишь, говна какая…
раскрыть ветку (58)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не дождался этот бородатый пень на Я.Извозчике 5 звёзд от Виссариона Григорьевича..

раскрыть ветку (36)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Но и сам Виссарион вывыгреб одну звезду в рейтинге пассажиров..

раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот кстати интересно. У меня рейтинг там 4,99 был и тут недавно стал 4,98. Последние три поездки - короткие, чаевые 5%, поздоровался, в маске молча просидел, поблагодарил, попрощался. Вот что кого-то из водителей не устроило 😅
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молчишь в моей машине, но молчишь без уважения.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И только полуночный шептун с подливкой нарушил гробовую тишину..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чаевые 5%?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По умолчанию стоит в приложении
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот им и не понравилось это умолчание.))))

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, переключу на ApplePay/GooglePay, там нет чаевых вообще...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вместо 4 ставить 3? Может сразу плюс подключишь, чтобы сразу 1?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение к твоему Pay 5% и плюсанёт 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов Молчун. И сам молчит, и чай не повышает, тихушник!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чаевые у нас принято давать?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда владелец мудак и пытается свою мудачность оправдать жадностью клиентов.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопнул дверью, слишком поздно вышел, забыл попрощаться-поблагодарить, с ботинок грязь натекла, вызвали такси в неудобное для подъезда место, не указали какой-то пункт в комментариях, там сумку в багажник объёмную или что-то типа того.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пёрднули, опять же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про ретроградный Меркурий и тот факт, что застави уважаемого человека по городу кататься

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я это все списала с приложения Яндекса, по Меркурий там не было 😅
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это основано на реальных событиях?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего как у нас есть предложения с основными проблемами водителей, так и них есть такие предложения при оценке) если зайти в свой профиль и нажать на рейтинг, там можно увидеть из чего рейтинг складывается и рекомендации как держаться на высоте 😅
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё собаку без оплаты и предупреждения, а может у водилы аллергия? А ещё если не поздоровался, только спасибо в конце поездки может спасти от 1
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Ну спасибо, мудак - не спасёт.)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я отвечала конкретному человеку, про поздороваться он уточнил, что здоровается всегда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист: "Ага... Сидит. Молчит. Значит, хуйню какую-то про меня думает, пидор! Лааадно. Доберемся - минусану этого молчуна!"
0
Автор поста оценил этот комментарий

Молчун, Чертов! Тебе повезло что в минуса не ушел.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не указан подъезд, долго выходил, вызвал под знак(камеру).
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел последние три поездки - из дома. А вызываю я такси, уже обуваясь (то есть это я их на улице жду). Подъезд указан, но половина таксистов сама в глаза долбится и не видит, что подъезды с другой стороны дома (и нумерация справа налево- хотя всё это и указано на карте в их приложении, и продублировано в моих комментариях)

Собственно, мой исходный коммент и не означает мою страшную обеспокоенность, почему же мне поставили ниже 5 баллов. Это скорее встречный вывод на вопросы таксистов "почему мне оценку влепили 1-2-3-4 балла?"
18
Автор поста оценил этот комментарий
И маску не надел, от чумы чтоб уберечься, и кобыла предела громко не утонченные романсы, столь приятные Виссариону Григорьевичу, а что-то больше похожее на залихватский частушки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епифанцев записывает:

-- Предел кобылы.

33
Автор поста оценил этот комментарий
В повозке было грязно и накурено
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я.Извозчик это старое название, они потом переименовались в Я.Нноо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вези меня, мразь!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Два счётчика %&(

8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ему это не надо было, ведь он сам барин. А изозчиком для души работает
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- У меня вообще-то поместье, поля и народу двести душ, а здесь так - развлечься.)))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но въебал он барину, единицу честную. И за хамство, и за маску.

Не поедет барин больше на телеге разукрашенной, будет ездить на лоханках укатанных.

Потому что рейтинг барский теперь не соответствует нормам Яшкиным. 

109
Автор поста оценил этот комментарий
Идет Пушкин по дороге, его догоняет мужик на телеге. Пушкин ему
говорит: подвези мужик до деревни. Мужик: а хули, садись. Едут,
молчат. Ну тут Пушкин решил удивить простого сельского мужика
рифмой и говорит: мужик, тебя как зовут? Мужик: Иван. Пушкин:
о, Иван, хуй тебе в карман. Мужик осерчал и спрашивает: а тебя
как зовут? Пушкин: Александр Сергеевич. Мужик: ну и слезай на хуй
с телеги.
раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Шиш по своим делам в город пошел. Дело было летом, жарко.

Впереди едет дядька на лошади. Шиш устал, ему хочется на лошадке подъехать. Он и кричит этому дядьке:

— Здравствуйте, Какой-то-Какойтович!

Дядька не расслышал, как его назвали, только понял, что по имени и отечеству. Он и кричит Шишу:

— Здравствуйте, молодой человек!

А шиш опять:

— Как супруга ваша поживает, как деточки?

Дядька говорит:

— Благодарим вас, хорошо живут. А если вы знакомый, так присаживайтесь на телегу, подвезу вас.

Шишу то и надо, сел рядом с дядькой. А Шиш молча сидеть не может. Он только тогда молчит, когда спит.

Он говорит:

— Дяденька, давайте играть в рифмы.

— Это что такое — рифмы?

— А давайте так говорить, чтоб складно было.

— Давай.

— Вот, дяденька, как твоего папашу звали?

— Моего папашу звали Кузьма.

Шиш говорит:

— Я твоего Кузьму

За бороду возьму!

Дядька говорит:

— Это зачем же ты моего папашу за бороду брать будешь?

Шиш говорит:

— Это, дяденька, для рифмы. Ты скажи, как твоего дедушку звали.

— Моего дедушку звали Иван.

Шиш говорит:

— Твой дедушка Иван

Посадил кошку в карман.

Кошка плачет и рыдает,

Твово дедушку ругает.

Дядька разгорячился:

— Это зачем мой дедушка будет кошку в карман сажать? Ты зачем такие пустяки прибираешь?

— Это, дяденька, для рифмы.

— Я вот тебе скажу рифму; тебя как зовут?

— Меня зовут... Федя.

Дядька говорит:

— Если ты Федя,

То поймай в лесу медведя.

На медведе поезжай,

А с моей лошади слезай!

— Дяденька, я пошутил. Меня зовут не Федя, а Степан.

Дядька говорит:

— Если ты Степан,

Садись на ероплан.

На ероплане и летай,

А с моей лошади слезай!

— Дяденька, это я пошутил. Меня зовут не Степан, а... Силантий.

Дядька говорит:

— Если ты Силантий,

То с моей лошади слезантий!

— Что ты, дяденька, такого и слова нет — «слезантий».

— Хотя и нет, все равно слезай!

Шишу и пришлось слезть с телеги. Так ему и надо. Если тебя добрый человек везет на лошадке, ты сиди молча, а не придумывай всяких пустяков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя любимая сказка, только хотела добавить, а тут Вы! С удовольствием прочла ещё раз! Много лет спустя
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

моя любимая была про плюшки)

6
VIP
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки про Шиша - мои любимые! В детстве обожал просто. Да и сейчас вмпомнил с удовольствием!

Как у вас на селе мужики - поглловно все дураки!
...
Говорил-говорил, раз двести это слово повторил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сыну показать.)))

раскрыть ветку (2)
0
Верь мне, я инженер
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко сынка в школу подвозить?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял.))) Нет, детское радио выручает.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В переполненном автобусе:
женщина вы сходите?
-сходят с ума (а я наказываю жестоко наказываю...упс из другой оперы)
-женщина вы выходите?
выходят замуж
ааа ну тогда (удар с ноги) выметайся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-вы вылазите?
- вылазят при родах.
- (пинком выкидывает из автобуса) С днем рождения, сука!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно с такими картинками у меня книжка и была

12
Автор поста оценил этот комментарий
А ежели ты Силантий, с моей лошади слезантий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю другого негра, которому не отказали в подвезти. Стихи не писал, наверное поэтому))

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Фёдор Шаляпин ехал на извозчике по Москве.

— А ты, барин, чем занимаешься? — спросил извозчик.

— Да вот, пою.

— Я не про это. Я спрашиваю кем работаешь? Петь — это мы все поём. И я пою, когда скучно станет. Я спрашиваю — ты что делаешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Барин приказал своему извозчику петь постоянно как барин в карете будет ехать и ту песню какую барин желает.
-А ежели я какой песни не знаю? Спросил извозчик...
-ничего не знаю-импровизируй-ответил барин.
так вот садится барин в каретку а извозчик ему-Барин какую песню желаете?
-Да погоди..нога застряла в колесе...
-Даааа погодииииии...нога застрялаааа в колесеееееее...но залетные
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал в такси и водила попросил заехать в магазин, забрать бутерброды. У него жена там работает. На вопрос: где это? Ответил: да туточки недалече, за пару минут обернемся.)))

И так он это колоритно сказал, что я ощутил себя барином, который с ямщиком в повозке самоходной мчится! Смилостивился я над ним - заехали за бутербродами ;)))

Барин останавливает извозчика и лезет в коляску.

— Какую песню петь, барин?

— Погоди ты,недовольно бормочет барин, нога попала в колесо.

— Но! Ээх нога-а попала в колесо-о!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю Вы решили наверстать упущенные недели вынужденного отпуска, и теперь уже не под каждым третьим, а под каждым вторым топовым комментарием топового поста размещаете весёлые картиночки и копипасты) Правда со вчерашнего дня ни слова о пуканах - не порядок!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, одноглазый! Сыграй Чикаго!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества