8587

Сдача1

Вызывала как-то такси до дома доехать. Приехали, проезд 240 руб, протягиваю 500. У таксистов, как всегда, сдачи нет. Предлагает мне дойти до соседнего дома в магазин разменять деньги. Сходила, разменяла. По времени заняло минут 7-8. Протягиваю ему 240 руб. И слышу:

- С Вас 270 вообще-то.

- Как так?!

- Ну, так ожидание же платное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг садиться за стол, за которым наливают и потом еще настаивают на употреблении. Слать таких нужно еще до застолья.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг садиться за стол, за которым наливают если ты не можешь отвечать сам за свои поступки

ты пьешь - ты отвечаешь

я таким наливаторам всегда говорю:

за своей рюмкой следи

ты меня до дома нести будешь?

ты за меня завтра работать будешь?

ты меня не уважаешь что ли? я же сказал один раз нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, надо запомнить эти фразы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слать за догонкой,а то иш бл*ять,предлагают они всем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому настоящий запой- он всегда в одиночку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только таких видел. Причем они приехали в руле, типа пить не собирались, а в итоге оставили машину и бухали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не представляю, как можно заставить человека пить если он не хочет. А то, что не собирался, так на это вообще не повод отказываться. Не помню еще ни одной своей сильной бухаловки, чтобы я шел за ранее и собирался потратить треть зарплаты и куралесить сутки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие люди не умеют разговаривать и требовать уважения к себе. Вот тебя уговаривают выпить, давят на уважение к компании, а ты в ответ подтверждаешь что бесконечно уважаешь абсолютно всех собравшихся, но считаешь что это самый беспонтовый и дешёвый способ выражения уважения. Можешь пиздеть на эту тему бесконечно, в итоге тебя попросят помолчать и дальше будут пить не приставая к тебе, боясь что ты опять тираду на полчаса заведешь. Эта игра может длиться бесконечно)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, никогда не был в подобной ситуации. Мб конечно, т.к. я почти никогда не отказывался, но если вдруг были причины отказаться, я просто говорил НЕТ и называл свою причину - все, чуть чуть что-то там попердят и отстанут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще больше всего нравится: Ты, что не уважаешь нас?
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ: какая из трёх букв в слове "нет" вам не понятна?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:09
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные люди

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так раз такси вызвали, указали, что оплата картой. Приезжает: "Я за безнал не повезу, у меня сегодня ни одного наличного клиента!" Смотрим на него втроём, как на идиота. "А чего тогда за заказ хватался, если видел, что по карте? Приехал бы тот, кому похер". Побурчал, повёз за безнал. Охреневшие иногда встречаются. Хотя, ттт, это был единственный не совсем адекватный водитель, встреченный лично мной)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если яндекс, то таксист увидел безнал, только когда подъехал, раньше не пишут.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Я всех этих нюансов не знала.

Автор поста оценил этот комментарий

Не таксист, но вроде бы где-то здесь читал, что мол если потеряешь секунды на чтение комментария, то заказ вполне может перехватить другой таксист, который комментарий читает уже после.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс, вроде, не говорит тип оплаты. В смысле, когда заказ показывает. Только адрес подачи.
Не уверен, просто пытаюсь вспомнить экран, там вроде адрес и кнопка с "ползунком".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, не показывает пока не приедешь на адрес. Да есть вариант выбора как тебе катать смену, за нал, безнал или и то и другое.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не комментарий был, а вид оплаты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Я вас в машине не могу оставить
- Можешь

Предпросмотр
YouTube1:36
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть просто шкафом, видимо
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! ток один раз мне сказали, что сдачи у него нет, я ему сказал, что рядом есть магаз и он может разменять, молча пошел и принес сдачу !

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью согласен!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, просто надо помнить, что ты прав...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая веселуха начинается, когда обе стороны действуют по этому принципу. Как в той басне: "В этой речке утром ранним утонуло два барана."

1
Автор поста оценил этот комментарий
...и тяжёлым?...
0
Автор поста оценил этот комментарий
И иметь минимум 120кг мышц))
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды услышала дикий ор в свою сторону, что не предупредила о 500р, мол такие деньжищи, сдачи нет. Думаю, а мои ли это проблемы, 500р не так уж и много.
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в поездке указано наличные деньги? указано

это его проблемы

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал такси до дома. 250 рублей. Приехали на место, протягиваю 500 рублей.
Он: сдачи нет.
Я: вон пятёрочка, идите меняйте.
Он, вернувшись из пятерочки: они не меняют, переведи на карту - и суёт мне 500р.
Я: у меня нет на карте. Переведи мне сдачу.
Он: не могу, у меня карты нет.
Я: так ты же сказал перевести.
Он: ну это карта жены.
Я: звони жене, пускай переводит.
Он: иди купи что то в магазине и разменяй деньги.
Я: нет, это ты иди и купи что-нибудь и разменяй деньги.
Далее он пытается устрашающе на меня взглянуть. Я гляжу так же.
Он: надо было раньше сказать что у тебя 500р, остановились бы у магазина.
Я: а пятёрочка не магазин?
Он: тут не меняют.
Потом мы повторяем одни и те же фразы по кругу. Он махнул рукой, сел в машину и чз закрытое окно начал мне что то орать.
Я: ты окно открой и скажи?
Он: надо было раньше сказать что у тебя 500р, остановились бы у магазина!!!!
Я, показывая рукой на магазин: вот же магазин.
Он: я тебя запомнил!!
И уехал в закат. Кто то скажет, мол я обнаглел. Отказался разменивать деньги, но на это я могу ответить так. У меня в рюкзаке уже четыре жвачки. Каждый день я еду домой на такси и каждый день у таксиста нет сдачи.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со свадьбы ехали. Цена поездки 370 руб, даю 400. Таксист утверждает, что сдачи нет и где хотите - там и меняйте (ночью-то).
Предлагаю дать 20, а он мне полтинник.

Нет, говорит, и все тут
Хватает деньги, открывает подлокотник и сует туда.
Но мой зоркий глаз заметил 50 руб в его кассе)
Он краснел, бледнел, плевался и кинул в меня полтинником...за что в ответ получил медяками в лицо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу говори что у тебя крупная купюра и не будет проблем.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так спроси сразу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому говорят, от таксиста до сутенёра один шаг.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шмаровозы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто так говорит?)))
раскрыть ветку (3)
2
Фанат Тёмы Лебедева
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но я теперь буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Папа, а правда, что все таксисты пидорасы?
- Нет, сынок, только сменщики
0
Автор поста оценил этот комментарий

— Все говорят! (с) к/ф "Ширли-мырли".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже удивляюсь. В жизни не ходила разменивать, даже сильно удивилась, если бы предложили. Всё равно где-- в магазине, в такси. Не мои проблемы вообще. Наверное, в том, что ощущаешь и ведешь себя как старая стерва, есть свои плюсы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таксист это диагноз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду пишете. Недалёкий невоспитанный быдлан - вот это диагноз. А таксист - это профессия, очень часто временная, а уж там какой человек, так и будет себя вести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически - да, но вокруг столько мудаков, что если каждый раз вступать в конфликт когда кто-то не прав, всю жизнь на конфликты и потратишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штош, тогда остаётся ходить и менять, особенно когда тебе узбек говорит, иди меняй, и насвай сплевывает...
0
Автор поста оценил этот комментарий

А он тебя перцем зальет и под жопу на мороз.

ВОт как тут например, пассажир быдло конечно, но таксист вообще охуел.

https://www.vesti.ru/article/2527219

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества