Разводиться или нет?

9 ноября-суббота. Вечером потопал в магазин за сигаретами. Ближайший к моему дому магазин разливного пива(сам редко употребляю, но за куревом хожу туда постоянно ибо 50м всего) Передо мной стоит мужик, лет 45+,шарит по карманам. Одет прилично(пальто, брюки, туфли) на правой руке печатка выдающихся размеров, на левой руке tissot(разбираюсь-сам ношу). Одет то прилично, но поддатый прям хорошо-чуть сам не захмелел))) в процессе ожидания выясняется, что ему не хватает ровно 213р(сумма чека 1456)Мне ждать надоело, говорю продавщице, что заплачу и пусть отпускает его. Мужик раз 5 сказал спасибо и что всё вернёт. Записал мой номер на бумажку-телефона с собой не было. Ну а я взял курево и потопал домой. Иллюзий не питал, просто забыл. Через час звонит этот товарищ и интересуется моим адресом. Даю. Приходит, мнётся пытается объяснить, что денег пока нет(мне и так по фигу) снимает печатку, кладёт в прихожей со словами "заберу, когда деньги принесу". И уходит в закат)) 10 ноября-воскресенье. Звонок в домофон, открываю дверь-он же. В руках 2 пакета,на лице вселенская скорбь. Один отдаёт мне(в нём коробка конфет и бутылка Метаксы) и кладёт на прихожку 500р(меньше говорит нету). 357 раз извинился, позвал в гости. А я на него смотрю-вижу хреново ему аж ппц. На душе хреново. В гости говорю не пойду, а вот у меня на кухне посидеть можно.Назовём его Василием). Дальше-интереснее) Пока пробовали метаксу-рассказал о себе. Занимается Василий строительством. С деньгами всё гуд. Дом полная чаша. У самого NISSAN X-TRAIL, жене мазду 6 подарил, дочери солярис. Сам дома не бывает, всё время по командировкам. И надо же ему было вернуться раньше на неделю.... Прилетел, купил цветы, зашёл в дом... Жена(43 года) в халате, незнакомый хмырь штаны в прихожей натягивает. Жена на руках повисла в истерике, хмырь свалил, у Васи прихватило сердечко. Достал из морозилки бутылочку прозрачной и сказал благоверной, что когда допьёт, чтобы даже запаха её в квартире не было. Жена свалила к маме а Вася водку допил и пошёл за пивом, где я его и встретил)) Но про меня не забыл). Неверная то свалить-свалила, но прихватила как оказалось его карточку, телефон (по ходу чтобы не заблокировал и бабки из сейфа 400к+). Вася не доверяя банкам копил на новую машину. Совсем расстроившись он пришёл обратно в магазин и попросил у продавщицы телефон. Позвонил мне, узнал адресс, пошёл печатку вручать)). Ну а на следующий день, позвонил брату, тот привёз деньги и Вася вернулся обратно). Часа 4 мы с ним сидели и о жизни говорили(25 лет  с ней прожил) Мужик реально грамотный, собеседник интересный, а вот...... Хуже не придумаешь. Может действительно некоторые начинают с жиру беситься??? Или седина в бороду - бес в ребро???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в ссорах в паре виноватым выставляют третье незаинтересованное лицо после примирения. Вы сначала ведро помоев вылили на свою подругу, а теперь вам её советы не такие. Раз она ваша подруга, и вы к ней побежали за помощью, значит что-то общее у вас было. Сначала вылили помои ваших отношений и проблем с мужем на нее, а при примирении сразу на неё побежали помои лить. А завтра ещё кого неугодного побежите обсирать. Чтоб вам не давали неугодных вам советов, решайте проблемы внутри семьи и не грузите никого.
раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла за этим комментарием.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
+ 1000 раз
53
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не заметно в её посте, чтобы она подругу виноватой в чём-то выставляла. Или вы беременность назвали третьим лицом?

Одно дело помощь, другое — ебанутые советы с "ограблением" мужа и лживой заявой на него. Это ж какой мразью надо быть, чтобы такое вообще в голову приходило. Тут дело даже не столько в неугодном/неуместном в данном случае совете, а в том, что это пиздец, а не совет. Представьте, что вам друг предложит начальника вашего завалить, чтобы вам, наконец, дали обещанное уже два года повышение, на которое вы пожаловались.

раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Человека к которому она побежала за советом сейчас она обсирает на весь интернет. Не известно среди ночи какими словами она мужа обсирала. Может он там педофил, старушкоеб, друг панина, пытающийся у нее квартиру с котом отобрать был. Вот подруга и надавала советов. Просто мой опыт показывает, что человек обсирающий при мне другого, завтра обосрет меня. А рассказ про беременность, чтоб побольше бедняжку пожалеть, я так понимаю
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я друг Панина, это что оскорбление?!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты? Ну а кто у нас Панин?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Панина огромный внутренний мир.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео есть с Паниным всякие разные, он там с друзьями своими, вы который из них?..


Я сама видео не видела, мне друг рассказывал*

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая мысль. Меня тоже коробит от этого выноса сора из избы, мол, поглядите какие содомиты окрест, один азъ - Добрыня Никитичъ есмь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не известно среди ночи какими словами она мужа обсирала.

Тут, конечно, согласен. Хотя для меня сама возможность таких советов, конечно, дичь, но подруга эта так же могла и специально до абсурда доводить, чтобы как-то показать ей в голову, что не так уж ей и не нравится её муж (в таком случае, всё сработало как надо).

3
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это вопрос определения значения слов: судя по описанию, слово "подруга" было употреблено по инерции - потому что принято всех людей, с которыми ты регулярно переписываешься, называть подругами. У меня для этого есть слова "знакомая" и "приятельница". А еще есть такой неприятный феномен, когда два человека очень много общаются, при этом друг-другу абсолютно не подходят, а просто закрывают потребность в психологе с помощью огромного количества болтовни. И почему-то это тоже часто называют подругами, хотя на самом деле это хвост собачий.
Я два года так с девушкой общалась, заебалась пиздец - вообще во всем расходились во мнениях, но общались от скуки, чувства вины и одиночества. С месяц назад я перестала с ней общаться; из уважения к концепции уважения не рассказываю никому, что я о ней думаю, но, если бы она предложила нанести мне побои и засвидетельствовать, что это мой парень, я бы много чего про нее написала. О некоторых вещах нельзя умалчивать, иначе может создаться ощущение, что человек поощряет такие поступки или хорошо относится к человеку, закрывая на них глаза.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас додумываете за другого человека. Она ночью поехала к человеку. А этот человек её сопли на кулак наматывал. Подруге ж по ночам делать больше нечего, чем сидеть и слушать: "мужкозелпидарасобидел". А теперь она ее же и обсирает. Я не говорю, что подруга хорошая, я говорю, что скорее всего обе хороши,а не только жертвушка беременная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вообще-то на самом деле додумала, целиком спроецировав рассказ на свою историю, вы правы :)
Защищаю ее, откровенно говоря, потому что у самой невероятные, из ряда вон выходящие, феерические невротические проблемы, провоцирующие такую ярость, что мозг отключается почти целиком: я в такие моменты (а они происходят чаще, чем можно подумать) абсолютно себя не контролирую и могу обосрать хоть мать родную, если злюсь на нее. Мешает говорить гадости про других только понимание, что я об этом сильно пожалею, но иногда все равно голова отключается и включается комплект истерика+тревожное расстройство+селфхарм.
Ужасно завидно людям, которые смогли с этим справиться - мне комплекс из психиатра и психолога не помог пока еще.
Так что я как бы выражаю свою солидарность к немотивированной эндогенной агрессии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы это понимаете, значит и работать над собой сможете. Первый шаг к выздоровлению - признать себя больным. Удачи вам!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, заведомо ложное обвинение невиновного человека это уголовная статья. Подружка хотела подвести её под статью, а вы говорите, что подруга нормальная? Да чтобы ей не говорили, её нужно изолировать от общества. Она наверное на каждого заяву пишет кто не так в её сторону смотрит.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что подруга нормальная. Я точку зрения подруги не слышала. Скорее всего такая же ебанутая, как и комментатор (раз они подруги) не первый же день подруги. Я вижу человека, который в костюме "беременной жертвушки" обсирает человека, к которому побежал среди ночи за помощью, в место того чтобы проблемы внутри своей семьи решать. И у меня от этого пукан подгарает. У меня так же есть муж, так же есть подруги. Но когда у меня проблемы с мужем, об этом знаю только я и он. С мужем то я помирюсь, но могу испортить отношение к нему подруг. И для моей мамы он самый лучший (чтоб не лезла со своими советами) хотя проблемы есть у всех
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда у меня проблемы с мужем, об этом знаю только я и он.
Ну заебись вам, что вы сами можете свои проблемы внутри себя переварить и не поехать кукухой. А некоторым нужно моральная поддержа в такие моменты.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но если, чтоб не поехать кукухой, вы вываливаете негатив на своих друзей, после этого вы этих же друзей обсираете? Кто сидит и вам слезы-слюни подтирает?
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно беременность и ёбнутость идут нога в ногу?
раскрыть ветку (51)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, но по моим наблюдениям из 8 человек в палате 4 будут ебанутыми всю беременность.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что из любых 8 человек 4 будут ебанутыми всю жизнь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже месячные и ПМСу некоторых представительниц прекрасного пола граничат, порой, с ёбнутостью, а это далеко не беременность, где гормональный взрыв похлеще будет.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Всё индивидуально. Я сейчас на 9 месяце - ни разу не хотелось чего-то необычного из еды, не было ни намека на токсикоз, истерик не было, как и значительных перепадов настроения. То есть, кроме здорового пуза, ни я, ни муж не заметили каких-то изменений во мне. Не утверждаю, что в этом моя заслуга есть, может, мне просто повезло с гормонами. Но суть в том, что беременность не всегда сопровождается ёбнутостью.

раскрыть ветку (26)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена утверждала тоже самое, не совсем замечая, что на самом деле происходило
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж беременной мягко и нежно объяснял, что из-за гормонов я не совсем адекватно воспринимаю реальность, а за это время спиздил у меня деньги и вытянул в мошенническую сделку. Бывший муж.

С тех пор я точно знаю: я - адекватная, и не надо ебать мне мозг)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, и такое бывает, не спорю. Я периодически держу руку на пульсе и обсуждаю с мужем своё состояние на протяжении всей беременности, поскольку читала тут самые разные истории, связанные с этим периодом. И специально уточнила у мужа, не ошибаюсь ли я в оценке своего состояния. И только после этого написала верхний комментарий.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кто скажет правду, если жена на 9 месяце спрашивает нормально ли она себя ведёт во время беременности?)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу бить себя пяткой в грудь, доказывая кому-то в интернете свою адекватность, бесполезное это занятие. Скажу только, что у нас с мужем всегда было принято начистоту стараться говорить. Он может сказать, например, что подстригли меня не очень, или что суп я пересолила. Зато знаю, что могу доверять его словам и если он говорит "вкусно" или "красиво", то так и есть. И немаловажно, что высказываем друг другу такие вещи без резкостей и спокойно, если возможно исправить ситуацию, то вместе обсуждаем - как. Для меня честность, открытость и откровенность одни из самых важных штук в браке, поэтому и мужа выбирала с похожими взглядами.

Прастити за простыню, возможно ваша скобочка в конце не предполагала развернутого ответа, но я не удержалась.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все набрасывают, мол, это вам так кажется и все такое, да блин, как хотят,  так пусть и думают, а  скажу, дай бог, чтоб и у меня так же было в будущем, как вы описываете, не важно, чья уж там заслуга, мне кажется, вы оба Большие молодцы, что в этот сложный период друг о друге заботитесь! :) легких вам родов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда :) Спасибо за позитив и пожелание! Пусть у вас всё получится!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Муж может сейчас терпеть, понимая, как вам тяжело. Может у вас мудрый муж, а не вы адекватная.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Зареклась уже в интернете кому-то доказывать свою адекватность, один фиг найдутся те, кто каким-то словам не поверят, а другие слова вывернут. Вот только не пойму, что мешает поверить в то, что адекватные пары существуют, что не у всех беременных гормоны бушуют и т.д.?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А бушующие гормоны совершенно не показатель неадекватности пары как таковой. Зачем вообще в интернете кому-то доказывать, что вы адекватная? Мы сюда деградировать и за классами ходим
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я никак не связывала бушующие гормоны и адекватность пары. Это просто перечисление вещей, в которые редко верят.

У меня нет цели - доказать свою адекватность. Мне интересно просто, почему люди частенько отрицают чужой опыт, если он от их опыта отличается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была беременная и все мои поступки мне казались адекватными. Только после родов я поняла какого монстра терпел мой муж и мои сотрудники на работе. Но все были мудрее меня и относились к моим заебонам с юмором. Как потом мне рассказывали
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо на мой вопрос Вы не ответили, но, исходя из написанного, получается - "потому что у меня было так, значит по-другому не бывает"? Не хочу Вас обидеть, просто не пойму, почему Вы считаете, что ваш опыт/подружек/знакомых должен быть единственно возможным вариантом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не считаю. Я считаю, что "яадекватнаяяя" первый признак отсутствия юмора и адекватности.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот истерична, плаксива и скора на расправу по жизни, а всю беременность как слон ходила, и морально и физически. Муж нарадоваться не мог. Сейчас ,конечно, 50/50, но однозначно поспокойнее стала .
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меея пуза не было за 2 донршенные беременности.Вообще.Зато я,измученная патологической беременностью,блевачкой,зашкаливающим давлением,ацетоном в 4 плюса,почти месяц у меня был понос(такой токсикоз адский) просто умереть хотела.А потом еще сын недоношенным подился.В родах сердца не слышали.Ждали труп.Так что муж меня ооочень понимал и жалел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было, а вот после родов... Спасибо мужу за терпение)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала. И не так давно, сидя в компании друзей, зашёл разговор о ебанутости беременных. Я гордо высказалась, что я то не такая была 14 лет назад, что всё прошло тихо и гладко. Все замолчали и смотрели на меня с укоризной. Муж погрустнел, вспомнил наверно самый ужасный период своей жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда была вторая беременность, муж периодически спрашивал: а у тебя всё хорошо,ты точно беременна? До самых родов бегала как сайгак, зимой в гололёд, никакого токсикоза, перепадов настроения и слабоумия. В первую тоже несильно было, но было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам) пусть растёт счастливым и пузатеньким😁

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у когото это повод вести себя по ебнутому и неплохое оправдание

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо у ваших близких спросить
Автор поста оценил этот комментарий

А муж досих пор грызёт ногти и успокаивает окружающих, что так и надо

18
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны.Это ее ебанутость,а излишняя чувствительность.Уверяю:самой от себя мерзко,но ниче не можешь сделать
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не постоянно, но заскоки бывают. Гормоны зашкаливают, невозможно эмоции контролировать. Плюс токсикоз, плюс "о капиталистах думаешь проклятых", селёдку хочется и шоколад одновременно. А ещё малыш на мочевой пузырь давит... Мужьям за терпение и понимание ордена надо давать.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких кучу не беременных видел...)))

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё некоторые женщины любят оправдывать свою истеричность, невоспитанность и несдержанность гормонами, пмс и беременностью. Сама много училась и работаю в основном в женских коллективах. И при мне 5 женщин по очереди уходило в декрет. Так вот, истерила и орала как резаная только та, которая все то же самое делала и задолго до беременности. Остальные что до, что во время, что после вполне себе адекватные и без видимых заскоков
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у барышни были проблемы с гормонами и до беременности. Знаю, проходила. Как же хорошо стало жить, когда гормональный фон восстановился. Счастье просто какое-то. Оправдывай, не оправдывай, а надо понимать, что любые наши проявления - это химические реакции. И да. Их можно контролировать при помощи дисциплины, и как бы "научая" свой организм реагировать определенным образом. Но в некоторых случаях никак не получится, кроме как медикаментозно, или, например, щитовидку прооперировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю насколько я адекватная в глазах других людей. Но при пмс у меня глаза как у быка кровью наливаются. Я ненавижу весь мир, хочу печеньку, вломить мужу, помыть полы, окна, снова мужу вломить, хурму, семечек и сладкой ваты. Но через день - два это проходит. Я понимаю, что проблема во мне, но мне оооочень тяжело это все сдержать. И не могу с этим что-то сделать и как это контролировать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы спросите у знакомых и близких, соответствует ли ваше внутреннее ощущение тому, что видят они в эти дни :) я не врач, но для меня это было бы сигналом проверить щитовидку, гормоны. Можно к терапевту сходить. Возможно проблема в другом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяла. Всё в порядке. Я стараюсь сдерживать себя максимально, понимая, что я неадекват. Близкие видят, что я не в себе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, потому что хотя бы видите проблему, признаете и интересуетесь своим состоянием. Здоровья вам!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох какой хороший коммент. Обеими руками подтверждаю: ебанутость беременностью усугубляется, а не порождается. Нормальная девушка остается нормальной всегда

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была беременная, неадекватность зашкаливала. Это как пмс только все 9 месяцев. Играй гормон бушевал
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональный взрыв, что поделать. Что бы не ехать кукухой, нужно во время беременности и некоторое время после регулярно проверятся и лечить аномалии, или можно вполне натурально остаться ёбнутой на всю жизнь. Хотя многое зависит и от индивидуальных особенностей организма, можно вообще (почти) ничего не почувствовать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность усугубляет ёбнутость,если женщина была такой изначально

43
Автор поста оценил этот комментарий

скажи мне, кто твой друг....

у вас других разногласий нет?)

раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий

У Иисуса был друг Иуда

А Иуда мог вполне честно сказать что Иисус его друг

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И у Иуды был преданный друг
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто из верующих знает,но у Иуды был друг Иуда который тоже дружил с Иисусом

23
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё Иисус воду в вино превращал и уши отрубленные  приклеивал, какое отношение эти сказочные персонажи имеют к реальной жизни?

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я из воды самогон делаю, чего тут сказочного?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я уши отрубленные могу приклеивать

Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит уточнить, что из сладкой? Из обычной воды ты можешь только очищенную воду сварить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж уточните что с дрожжами, без них вода так и останется просто сладкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Секретный ингредиент!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фемида тоже  персанаж скорее литературный,однако и сейчас есть люди которые судейских работников называют её служителями

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фемида не скорее литературный персонаж, а символ судейства во многих странах даже в американских судах зачастую стоит её скульптура или статуэтка, чтобы показать приверженность судьи идеалу: Фемида слепа. Чтобы считать её скорее литературным персонажем в современном мире, она должна быть литературным трендом, таковым она для современного общества не является.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан я сказал так, чтобы как можно большему количеству людей было понятно что и Фемиду я считаю выдуманным персонажем(что не мешает ей влиять на реальный мир)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фемида влияет на юриспруденцию также, как Асклепий на медицину - никак.

Символ есть, но никто не следует принципам судейства, т.к. "я Фемида".

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы как можно большему количеству людей было понятно что и Фемиду я считаю выдуманным персонажем

Да всем насрать как ты считаешь, с тем же успехом ты мог бы думать что кому-то интересна консистенция твоего стула, ценность этой информации одинакова, клоун блядь интернетный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

..три дня я гналась за вами чтобы сказать что вы мне безразличны"

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, разве можно называть людей интернетными клоунами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше вмешательство здесь излишне

Автор поста оценил этот комментарий
Ты же себя дилдо называешь и ничего, сам на себя модератора не зовёшь, чтобы он решил твою проблему. Я например считаю оскорблением капитан очевидность в свой адрес, потому что я ничего очевидного не сказал, а четко указал что он несёт чушь. А ты, не подрабатывай дятлом, деревьев и так в лесу мало осталось.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У хороших людей не бывает друзей-предателей?

Автор поста оценил этот комментарий
А что Иисус бегал и рассказывал какой Иуда гнилой? Тут в роли Иуды скорее комментатор. Подругу я не оправдываю, но никто ведь не знает, что комментатор этой подруге рассказала про мужа. Приплела третье лицо в свой брак и её же обосрала.
Автор поста оценил этот комментарий
ст.: М. Квливидзе, перевод: Е. Евтушенко, муз.: Вад. Мищук На горных склонах ветер звезды пас,
И молвил нам Учитель с болью скрытой:
"Петух три раза не успеет вскрикнуть,
Я буду предан кем-нибудь из вас".
Мешал Учитель в очаге золу,
Мы не могли сказать в ответ ни слова,
Как будто сразу вся мирская злоба
Подсела с краю к нашему столу.
Учитель нас улыбкою согрел,
Но в ней печаль сквозила сокровенна,
И постепенно, будто бы измена,
Крик петуха за окнами созрел.
Молчали мы и горные вершины,
Срок истекал, сквозь тучи свет проник
И первый крик раздался петушиный,
Как совести моей предсмертный крик.
Швырялся ветер тучами, как пеной,
Так, что разверзлось небо, накренясь,
И крик второй раздался над Вселенной,
Но не было предателей меж нас.
Так, неужели, ты ошибся, пастырь,
Учитель, ясновидец и пророк?
Святыня рухнет, разобьется насмерть,
Когда слова не сбудутся в свой срок.
Предательство без низкого расчета
Возможно ли? Ответа Бог не даст,
Но Бог умрет навеки, если кто-то
По предсказанью Бога не предаст.
И я решил встать над собой и веком,
Лобзаньем лживым осквернив уста,
Пожертвовать Исусом-человеком,
Спасая этим Господа-Христа.
Скорей, скорей, ночь шла уже на убыль
И в этой окровавленной ночи
Поцеловал Учителя я в губы,
Чтобы его узнали палачи.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два бородатых мужчины целуются в губы

-Фу педерастия

-Это Иисус и Иуда

-Ну так сразу бы и сказал ,это традиции первых христиан которые несут в себе сакральный смысл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил(((
6
Автор поста оценил этот комментарий
То что советовала подруга это подло. Но ведь бывает в жизни и наоборот. Мужик сваливает в закат, оставляя бабу с 3 детьми, кредитами и ипотекой. При этом что сваливает он к другой бабе, я считаю мелочью на фоне общего пи&деца. Так что подлость бывает с разных сторон.
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Однажды крепко поссорилась с мужем. Сама виновата, раздула скандал"

Ребята! Она написала, что сама виновата!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо наряд к не на хату заказать. Вдруг её в заложниках держат )

80
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя пару недель стало понятно, почему я психанула на него и закатила безобразный скандал, почему тошно было. Я была беременна младшим сыном, но мы в тот момент об этом не знали.
расскажите мне, почему такое бывает с женщинами? я вот сколько ни думал, всё понять не могу. ну гормоны...

но ведь вы не перебегаете дорогу перед машиной на красный свет, поезд не останавливаете своим телом, потому что тот громко рядом проезжает.

где та грань, когда мозг уступает дорогу эмоциям?

раскрыть ветку (132)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Там же полностью организм перестраивается. У меня жена тоже много всякого задорного при беременности творила.
Причем говорит-задворками мозга понимаю, что это неправильно и так делать не надо, но ничего поделать с собой не могу
ещё комментарии
187
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как перебегают) а послеродовая депрессия что с мышлением может сотворить, совсем мрак. Не стоит гормоны недооценивать. И прочие процессы. Каким бы адекватным человек ни был, при проблемах со здоровьем и биохимических дисбалансах кукушечка отлетает на раз-два. При проблемах с сосудами могут шибануть панические атаки, при хроническом холецистите часто возникает тревожность и т д можно до бесконечности перечислять. А уж гормоны вообще всем рулят. И настроение, и либидо, и привязанность и многое другое полностью им подвластны. Представления людей о разуме или душе, как о чем-то самостоятельном, непоколебимом и независимом от физических воздействий, весьма самонадеяны))
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я полгода после родов на полном серьёзе планировала убить мужа, заживо сжечь свекровь, взять ребёнка и свалить в Норвегию. А потом раз и депрессия прошла, но желание заживо сжечь свекровь так и не прошло)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оля?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ксения
Автор поста оценил этот комментарий
Чейта?)
ещё комментарии
378
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беременна не была, но проходила гомрональный курс таблеток. И тоже пару раз закатила скандалы. Тут в чем дело, ты в адеквате, ты понимаешь что нельзя людй убивать, на красный дорогу перебегать. внешне ты абсолютно нормальный человек. А вот эмоционально - полный швах. Представьте себе что у вас погибли все близкие родственники, с работы уволили, во всех магазинаах нахамили а в подъезде собачка накакала на кроссовки. Вы приходите домой и муж говорит - а чего хлеб не купила? И взрыв. Как он может о такой хуйне говорить и попрекать - когда такой пиздец творится, тварь он бездушная, все плохо - слезы, истерика.. Вот все так же, только на самом деле у тебя ничего не случилось, просто такое состояние внутри, как будто все ужасно и твой муж тебя не любит и не поддерживает) Гормоны - страшная вещь, они и у мужчин могут так же сбой дать - и тоже будет истериком. Просто у женщин есть ежемесячный катализатор их и при беременности. Не у всех конечно, но у процентов 30 точно)

раскрыть ветку (47)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе точно описано👍

52
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая ерунда началась после родов. Как месячные приходили. До родов когда слышала про эти эмоциональные истерики у девушек во время месячных тупо не понимала - мол че за хрень. Просто тупые отмазки. А после родов... первые разы вот так раз скандал сильный. И мне кажется у меня мир рухнул, жизнь говно и все такое, потом оппа и в этот день месячные. И как то попускало. Второй месяц так же... но я еще не догоняла. На третий раз я уже заметила закономерность и начала сдерживаться. Только подступит этот момент я так задержу дыхание, задумываюсь... ммм вроде сегодня завтра должны придти.. так может и нет никаких внешних проблем, начинаю переоценивать ситуацию... и да как то понимаешь... ничего и не случилось то серьёзного... нет нет это просто гормоны. И держусь. Хотя не просто. На душе просто апокалипсис и все видишь в чёрном цвете... сначала как то было стыдно поговорить с мужем, мол прости меня истеречку это все гормоны, и ты не при чем. Но потом собралась и поговорила. Мол в эти два дня не трогай меня, не обращай внимание. И помогло... правда то же не всегда... иногда бывает выходят все-таки эмоции из под контроля. Но потом через несколько лет попустило... сейчас в эти дни хандра, плакивость, но взрывов нет. Но я себя успокаиваю, что все хорошо, жизнь не говно, она прекрасна, а это просто гормоны и через два дня пройдёт. 😂
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати может помочь поход к гинекологу-эндокринологу, возможно после родов гормоны поехали) Пропишет таблеточки и как огурчик, сейчас к счастью появились способы бороться с этой депрессухой. А то совсем кошмар, каждый месяц сдерживаться от разрушения мира по камешкам))

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так всю жизнь за неделю до. Только без битья посуды - тоска страшная и если прям сильно забирает или хоть какая-нибудь крохотная проблема на этот период выпала, то рыдаю по углам. И вроде понимаю, что все норм и нечего так убиваться, но ничего не могу поделать. Последний свой день рождения так провела - нам уже телефоны срывают когда же приедем праздновать, а я в ванной сижу на полу и тушь по щекам размазываю. Беда!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как мне это знакомо! И самое обидное это когда потом начинаешь анализировать ситуацию и понимаешь какая это все ерунда... и думаешь иногда капец может мне в дуру надо... или какие-нибудь транквилизанты... а потом... чёртовы гормоны побери вас.....
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, мы стремимся к развитию, а это предполагает контроль над эмоциями, печально, когда у одного срыв вызывает срив у другого партнёра, и тогда люди ломают кучу дров, о чем жалеют, но уже обычно поздно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И спасибо моему мужу за его терпение. Это он молодец. Хотя он тоже достаточно эмоциональный тип, и то же бывает срывается из-за стресса на работе и тут уже моя очередь понимать его и иметь терпение. Отношения это и подразумевают, терпение, взаимопонимание, уступки и работа над собой. Иначе ни одна даже самая сильная любовь не выдержит и разобьётся об бытовой риф. По мо ему мнению.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была беременная целый день рыдала после того,как увидела жующего бутерброд отчима.Отношения у нас не очень с ним,но мне было его прям до слез жалко что у него зубов немного и он бутер передними жует.Сейчас понимаю,какая шиза
божечки...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шиза. Это жиза
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было))). Как вспомню... в общем, я еще школьницей была. Старшекласницей. Поехала на пару недель летом к бабушке в деревню. И чет на прощанье с мамой поцапались. Но прошла неделя, звоню, спрашиваю как дела.
Мама норм. Зп только задерживают. Неделя уже. А дома все гуд. Прошлась по огороду, первой землянички поела. Много. Аж тошнит уже. На голодный желудок её есть не стоило.
И тут меня накрыло. Ай-яй! Мама без денег, голодает. Земляникой питается. Аж желудок с голодухи заболел! (Мама язвенница). Я в слезы. Ничего никому сказать не могу (подумают, что деньги клянчу), самой на душе тошно (у бабули я как сыр в масле). Обида на маму после ссоры не прошла, но от этого мне еще хуже.
Пипец, если честно. Никогда такого безумия со мной не творилось ни до, ни после ))
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня в последнее время именно такое состояние, тоже считаю, что муж бездушная скотина и вообще меня не понимает. До слёз сегодня довёл опять. У меня АИТ и хоть и принимаю гормоны, но внутри всё равно тошно.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно пора повторно сдавать анализы. Может требуется корректировка дозы гормона. Такая же ерунда была(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Муж бедолага

3
Автор поста оценил этот комментарий

я даже и не гормональные таблетки пила.

поняла, что недекватна когда не смога сложить 63 и 28. ну не понимаю, какое число получится.

и ты понимаешь, что это легко и при этом сложить не можешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё ладно и понятно, но а хлеб то почему не купили?

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех тошно самой от такого поведения. Представь, что ты с какого-то хрена стал дебильной истеричкой. И ты как бы понимаешь, что поведение у тебя ебанутое, но ничего сделать не можешь. Серьезно. Я помню, как рыдала на кухне со швырянием посуды (для меня такое поведение признак полного дебилизма),так вот, рыдала из-за того, что муж сказал, что хочет когда-нибудь дом купить, а я не хотела заниматься всякими земельными работами и т.п. и из-за этого я рыдала и била посуду. Орала в бешенстве, что я не нанималась тут домохозяйкой, у меня работа-карьера и все такое...
не знаю как меня муж терпел. Потом успокоилась через часик. Потом еще плакала, что не понимаю как я такой шизанутой стала и как теперь жить...
А после родов все наладилось, но вспоминаю с содраганием. Гормоны эти очень коварные..
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про швыряние посуды вспомнила: на заре нашей совместной жизни не помню из-за чего ссора была. При чем я была спокойна как айсберг в океане, бушевал муж. И тут он начал бить чашки. Одну, вторую, третью. Я молчу - чашки разноколиберные были. Но тут он добрался до моего любимого сервиза. Я только цену озвучивала -15$,30$,45$. Все! Внутренний еврей остудил ему мозги - ибо чашки мне докупать придется все равно. Больше таких истерик не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂 капец какое страшное коварство!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны такая коварная вещь, что могут вам истерику на ровном месте сорганизовать, а может даже и депрессию. Рассказывал знакомый чувак, который проходил курсы гомонов, после лечения рака (ранняя стадия). Говорил, что понял от души каково девушкам, у которых гормоны шалят в пмс, беременность и послеродовой период. Плаксивость, обидчивость, расстройство до депрессухи, всех обвинял во всех грехах, понимал разумом, что все нормально, но поделать с собой ничего не мог. Сказал, что был благодарен девушке, с которой встречался на тот момент, что она чутко к этому отнеслась и поддержала. Когда курс закончился и он пришёл в норму, сказал, что самому было сложно поверить, что он себя так вёл, но факт остаётся фактом, гормоны страшная вещь, при дисбалансе могут учудить что угодно.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд и светофор эмоционально нейтральны. Они просто есть. Хотя и бесят в таком состоянии. А к мужу жена эмоционально привязана. Есть какие-то ожидания. Когда ожидания не совпали с действительностью может произойти взрыв. А может не произойти, если с гормонами всё в порядке.


Моя жена после такой вспышки, когда успокаивается, часто вспоминает анекдот:

"Муж: Почему же ты у меня такая дура неадекватная?

Жена: А потому что так тебе и надо!"


Смеёмся вместе.

101
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, я каждый месяц с пмс дичь творю. и на красный могу пойти, потому что мне показалось, что зелёный загорелся для пешеходов, а не для поворотников. под поезд мечтаю броситься. рыдаю, депрессую, скандалю, уверенная, что жизнь кончена. и мозг прекрасно подкидывает умные обоснования всему этому дерьму. спасает только то, что я знаю, какой у меня день календаря, стараюсь этот день сидеть на попе ровно и жрать вкусняшки. а тут целая беременность, божечки
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот насчет мозг подкидывает причины, был бы повод - это точно. у меня первая ночь перед месячными всегда бессонная, перебираю все свои проебы, все нерешенные проблемы, реву и думаю, что я бракованный человек. Как только начинаются сами месячные и сопутствующие боли, чисто эмоционально здорово отпускает, прямо облегчение, что это все мне по-ка-за-лось. И так всю жизнь

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одна такая🙏сегодня ворочалась до 4 утра, плакала и и вспоминала все косяки, чувствовала себя ужасно одинокой и одновременно никого не хотелось видеть рядом. А сегодня первый день и я нормальный человек, хочется жить и творить) Вот уж женская доля.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас тут таких много)) я вот тоже мучаюсь сомненьями в первый день - может я подкидыш, не любит же никто и не понимает. Да и жизнь редкостное гавно... а в беременность на серьезных щах распределяла имущество, а то рожать буду, помру (это обязательный пункт), а шуба кому достанется. Да и комната маловата, гроб не влезет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки. Вот только что - осенило. Серьезно, у меня что, шалят гармоны, значит??)
Сегодня вечер дома, сижу, разбираю жёсткий диск. Соответственно, куча ностальгии. Поревела. Сходила прогулялись минут 15, вроде улучшилось настроение, вернулась вся жизнерадостная. Опять окунулась в мысли, самобичевание, в "да что за пиз**ц, почему всё так". Потом нашла плюсы в том, что все именно так... И поревела уже от счастья))
А сейчас читаю ветку.. Да у меня же завтра обещан красный день! И, значит, это от гармонов резкие перепады настроения? Жуть... Не замечала за собой раньше такого))
Буду отслеживать теперь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть при этом ощущение небольшого повышения температуры, то вариант самый классический)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня всегда недовольство внешностью, если я решаю похудеть или ищменить что-нибудь в себе, то это перед месячными))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня по молодости вообще никаких кукух не было. Ни жора в ПМС,ни психоза в эти дни. Беременности-как полёт бабочки просто порхание! А вот после 40-накрыло. И жру,и реву,и на весь мир обижаюсь. Правда,не каждый месяц. Может,всё-таки эти психозы связаны не с гормонами,а с человеком,который находится рядом?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на ровном месте всегда в одно и то же время, когда за день до все нормально, а ночью сопли по подушке размазываешь. Даже если был безмятежно счастлив, находишь причину страдать. Одну ночь я ревела из-за отсутствия кота в моей жизни. Другую - что на работе при разговоре с коллегой рассмеялась слишком громко. Если что-то реально беспокоит, то из-за этого. Последние два месяца лейтмотив - смерть близкого человека. Но причина вообще неважна.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня это дней за 7 начинается. На попе не уседишь столько. Честно, уже саму заебало. Две недели человек праздник и неделю все плохо, жизнь дерьмо, ты ничего не понимаешь..)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Климадинон. И Цикловиту.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
эстрогеноподобные таблеточки и витаминки это конечно хорошо, я пью витаминки, а раньше и ОК пила, только перестали они мне подходить, да и риск опухолей и тромбоза как-то пугает.. хотя и думаю опять что-то мучительно подбирать, с ОК действительно такой ужасающей херни с настроением нет, болей нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто ок не особо помогли, только с этих препаратов отпустило.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в ПМС охота убить кого-нибудь. Особенно на работе, особенно мужика.Если не получается, то крови пустить. А если и это не прокатывает( кто ж даст себя убить, эхх, мячты), то надо назначить виноватого и оторваться на нем. Иногда даже успеваю предупредить, чтоб не маячили дня 3 перед моими глазами. Так что пока без кровопролития, так, по мелочи мозг ковыряем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я во время пмс, когда еду в метро или автобусе, прям жду, чтобы с кем-нибудь полаяться. Короче прям жажду провокации. Душу так и тянет проораться.
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую - ты в сексе супер

11
Автор поста оценил этот комментарий

очень трудно управлять в таком состоянии эмоциями. Тоже бывает, к сожалению. Умом понимаю, что так нельзя, но если несет, то не остановишься. Потом, конечно жалеешь(( Но накатывает ощущение ярости что ли, и его невозможно просто прекратить, ощущается, как какой то раздражитель, как боль. Невозможно контролировать. Только встать, уйти, закрыться и успокоиться, но это надо еще взять себя в руки, да и обиженый близкий человек идет за тобой, выясняя отношения и остановиться просто невозможно. А бывает состояние просто тяжелой грусти, плаксивости, тяжести на душе. Это при том, что человек я позитивный, экстраверт, постоянно шучу. Но вот раз в месяц - два бывает бесконтрольная эмоциональность. А во время беременности вообще можно слететь с катушек, при том, ощущения при каждой беременности у одной женщины разные (4 беременности было), а уж у разных женщин вовсе... Гормоны очень влияют на жизнь, на желания, на настроение. К сожалению.

Хочется быть как мужчина) что бы на сексуальное желание, на настроение, не влиял цикл.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно управлять эмоциями, это как лавина, хрен остановишь. По крайней мере у меня сейчас так. Можно разрыдаться прочитав милый текст, или непомытая кружка вызовет волну гнева.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была беременна, не было у меня никакой агрессии, зато на сентиментальность конкретно пробивала. Рыдала по любому поводу: кино, котята красивые, чашку разбила, сказали что-то не то. При этом понимала, что это не совсем нормально, но сделать ничего не могла. Слезы текли просто градом.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда беременная была - всё было прекрасно, шла с работы и увидела парочку. Издалека мужчина похож был на мужа. Естественно это был не он, муж был на работе, но я уже представила себе, что это он, а я беременна и мне придётся развестись растить ребёнка одной. Уеду в Китай к брату, решила, всё это с великой жалостью к себе и обливаясь слезами.  Чё это за фигня была до сих пор стрёмно. При этом работала я руководителем отдела на предприятии и до беременности - никогда не плакала на работе какой бы пиздец, извините, на меня не сыпался. А тут.  Какая-то вышепоставленная мадам сказала, что я мало работаю и я рыдала как белуга. Фу, как вспомню - до сих пор противно от своей плаксивости. Не хотелось даже на собрания руководителей ходить, ощущала свою эмоциональную нестабильность. Сраные гормоны.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во время беременности, как гормоны шибанули, вспомнила серию "Черного зеркала" из 1 сезона, где мужик помер, у него осталась беременная жена, которая загрузила все его данные из соцсетей и мессенджеров в специальную нейросеть, чтобы она ей писала и звонила, типо муж еше жив. И так меня от этой серии вштырило, просто ужас. Плакала и остановиться не могла. Еще и муж мой с работы в тот вечер задержался.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это сложно объяснить. Лечилась гормонами, жуткая депрессия была. Вплоть до суицидальных мыслей, крышу чуть не унесло. Оч сложно в себе удержать

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бывает. Цикл не стабильный. Но приход красных гостей безошибочно заранее определяю, если у меня с техникой не ладится: в ноутбуке зависаю, надо куда-то зайти, что-то перенастроить и ведь я знаю, как это делается, а не получается и я, вместо того, чтобы спокойно, как всегда, разобраться, начинаю психовать до слёз. Это верный признак. И также, когда беременна была - постоянно глаза на мокром месте из-за психов.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
если у меня с техникой не ладится: в ноутбуке зависаю, надо куда-то зайти, что-то перенастроить и ведь я знаю, как это делается, а не получается и я, вместо того, чтобы спокойно, как всегда, разобраться, начинаю психовать до слёз

Блин, вот я тоже заметила, что перед месячными из-за изменения гормонального фона становишься "бабой" в худшем смысле слова. Все из рук валится, не одну кружку так разбила. Мозг тупеет, простые задачи, которые раньше давались легко начинают казаться сложными. Появляется панический страх перед "опасностями" - любыми занятиями, которые могут потенциально повредить (сноуборд, аттракционы, катание на велосипеде и т.д.) Зато как пройдут, так сразу "мужиком" становишься: и ловкая, и смелая, и прям так и тянет в горящие избы входить :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приход красных дней отслеживаю по календарю. Все чётко. И по овуляции. Техника целая🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, когда она по календарю отслеживается. А у меня нестабильный был, мог и раз в два месяца проходить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не моя бывшая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут каждая третья ей может оказаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С поездами и машинами ещё инстинкт самосохранения включается - тоже штука мощная.
Тем более, во время беременности срабатывают механизмы защиты будущего ребёнка. При угрозе или опасности многие беременные первым делом хватаются за живот.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже как-то был сам не свой.

Психовал, раздражительным был, манго хотел.

Оказалось, мы ребенка ждём...

8
Автор поста оценил этот комментарий

одна девушка рассказывала, что-то в духе "идёшь по улице, смотришь - природа, птички поют, травка зеленеет и тут хераааакс как накатило, падаешь на лавочку и ревёшь навзрыд. Поревела, пошла дальше, завернула за угол, а мимо мужик прошёл облитый одеколоном. Всё, я готова достать из сумки пилочку для ногтей и бежать его убивать и этой пилочкой расчленить на части, чуть ли не планка падает на глаза". Гормоны - страшная штука :) Далеко не у всех такие перепады, однако "в среднем по больнице веселья хватает".

7
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт на красный.. Водительский стаж 5 лет. Не абы как много, но достаточно вполне. Сдавала все сама с первого раза, аварийных ситуаций не создавала.. И тут за 2 недели до декрета реально 2 раза чуть не врезалась, потом чуть человека не сбила. Поняла, что ну нафиг, за руль не садилась больше. Или муж возил или такси. Даже не знаю как объяснить, мозг отключался как будто в те моменты. Не видела ничего и никого на дороге. Хотя беременность лёгкая была, без осложнений и плохого самочувствия.. просто вот так.
3
Автор поста оценил этот комментарий
присоединюсь тут, гормоны - страшная дичь. у меня от гормональных таблеток вообще крышечка съезжала, была злая новозможно, аж зубы сводило, на работе вообще, как будто пелена красная перед глазами, думала, убью кого-нибудь однажды. ну и разреветься могла за секунду от чего угодно. жрала новопассит, пока не дошло в чём дело. с отказом от гормональных лекарств стала нормальным человеком. о беременности теперь и думать страшно, там без жертв не обойдётся, видимо :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
нехватка витамина D3 может вызывать депрессию, вплоть до самоубийства. а теперь прикиньте гормоны. они нами управляют, не мы ими. и у женщин гормональный фон скачет в зависимости от дня цикла, беременности, и тд и тп. а еще нарушения бывают. и ты вроде адекватный человек, но потом гормоны решили, что пора, и ты уже ебанутая, которая орет из-за нервного куска хлеба. поэтому женщинам надо очень следить за своим здоровьем, периодически сдавать анализы, в т.ч на гормоны щитовидки, те сильные перепады настроения не обоснованные - это первый звоночек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У жены с гормонами чёто было после первых родов .. чудила ваще ОГОНЬ!!! Кое как пережили этот период .. сейчас вроде норм всё .. стараюсь не вспоминать то время ..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первую беременность я тоже такие концерты закатывала, сольные. Стыдно. А сейчас нормально. Ни слез, ни истерик
Автор поста оценил этот комментарий

Во время эко, при стимуляции гормонами  я просто охренела от самой себя. Боже ты мой, настолько нервной, чувствительной и обидчивой я в жизни не была. Иногда мозг включается, но ничего поделать не может. Это как со страхом высоты, мозгу то все ясно, а это не помогает. Повторяешь себе, что это все ерунда, а слезы льются и капают на соленые огурци и взбитые сливки. С первой дочерью только первые месяцы была немного (много)) агрессивной. Ну и рыбу сырую ела. А потом все было ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такое и с мужчинами бывает, дело не в эм и жо. резкая смена гормонального фона. от беременности/стресса/лекарств/травмы/болезни....

почему люди имеющие опухоль в мозгу,  становят агрессивными, раздражительными, могут начать избивать близких...? казалось бы, какая связь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поезд не будет останавливать. Потому что гормоны включают режим "беречь себя любой ценой"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга до сих пор. А зря..
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Легкие побои" на 500 рублей штраф максимум, насилия в семье в России нет запомните
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае побои не сами по себе, а как одно из обоснований развода.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы ещё общаетесь с этой подругой?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю ты хорошая дама)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Народная мудрость гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы наверное задумался о наличии такой подруги среди свои друзей и пересмотрел список не в её пользу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи кто твой друг и т.д....
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что нахуй таких подруг
Автор поста оценил этот комментарий
"С утра поедем по банкам, снимешь всю наличность с карточек. Потом

А потом разделим всё как лучшие подруги и поедем кутить!!!))

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня нет подруг, чтобы не слушать дурные советы. Семья- это личное. И никто в нее влезать - не имеет права. Если тебя не бьют, не унижают, не подавляют морально- сор из избы выносить, только потому, что обиделась- глупо, по меньшей мере. Хорошо, что хоть "подружку" не послушали- разрушили бы себе жизнь, а "подруженька" бы радовалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась песня группы Два Самолета - Подруга

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так о беременности узнала. Закатила скандал, собралась разводиться ))))
обошлось без подруг, сами все решили
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не младшим, может средним!
Автор поста оценил этот комментарий
С такими друзьями и врагов не надо
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все живем в виртуальном мире, который сами себе придумываем. Разве-что, возможно, гены еще влияют на придуманно-задуманное. Кто-то придумал себе любовь на всю жизнь. Кто-то придумал себе быть надежным и честным. А кто-то... что запретный плод особенно сладок. Кто-то из кожи вон лезет, чтобы соответствовать придуманному, а кто-то ловит себя на мысли, что оно само сложилось. И все мы одинаковы в одном, мы поступаем так, как мы хотим... да, много факторов влияющих на наше решения, но это наши решения. Мы принимаем эти решения потому-что нам так проще, или так запрограммированы с детства, или наш мозг силен или слаб, и продумал ситуацию как смог. Все вроде и сложно, но и до неприличия просто. Просто в том, что мы НИКАК не повлияем на судьбу мироздания. А посему это все мелочи. Жизнь продолжается, даже если мы сейчас хотим закончить свою. Совет! Придумайте себе, что вы в вашем виртуальном мире охуенны!!! И кайфуйте от этого. Но не будьте суками, не сильно ломайте кайф другим )
Автор поста оценил этот комментарий
После ссоры с мужем свекровь предложила выгнать его из дома, запретить видеться с детьми и посмотреть, как он будет выживать. От мамы мужа такое услышать было ну очень неожиданно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Много-ходов-очка. Если бы Вы послушали её совета, она тут же начала бы промывать сыну мозг на тему "Видишь, какая тварь? Разводись немедленно!!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не уверенна...она вообще совсем неплохой человек, просто пить ей категорически нельзя. Мы и жить то вместе начали через 3 недели после знакомства, когда она его ночью из дома выгнала. Не трезвая, естественно. Я на учебе в другом городе была, мама согласилась его приютить, собственно с ней он и жил, пока я не приехала)
Автор поста оценил этот комментарий
Йй
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга, готовая пойти в свидетели, на вес золота, как по мне!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трындеть о готовности пойти свидетелем, и на самом деле пойти свидетелем - таки две большие разницы.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я во втором и счастливом браке. Когда же развелась в первый раз, решила пойти в отрыв, но как? Подруги все дома с маленькими детьми. Познакомилась с парой девчонок в интернете, потом так же в интернете сколотили компашку и пошли в отрыв. Театр, поездки на озеро, походы в горы, выставки, боулинг, просто кафе с выпивкой и т.д. Так прошло года два-три, встречи становились реже, кто-то отделился и организовалась другая компашка, я стала встречаться со своим мужем, по инерции с ним ещё сходили на пару встречь, выставка известного художника и открытие нового кафе и перестала ходить на встречи. Вот к чему я, подруга сильно меня подозревала, что муж меня никуда не отпускает и чуть ли не подвале держит в кандалах. Да просто надоело мне все, потому что я вообще тихая и спокойная и мне нравится дома сидеть, а не по горам скакать и выставкам шарахаться, а пить столько я вообще не в состоянии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - редкая женщина. Мало кто может даже написать 'была не права, раздула скандал'
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега моей жены (на тот момент мы не были женаты, но уже жили вместе) по прошлой работе очень сильно удивлялась, что я знаю её (жены) зарплату и все пыталась убедить, что это неправильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги-  это сейчас больное место у всех.   Все боятся что партнер окажется меркантильным, и выбрал  на самом деле не тебя, а деньги.  Или, еще хуже, мошенник, который хочет тебя  обокрасть и обмануть.  У меня коллега - холостячка, у которой собственная квартира в Москве,  рассказывала, что когда знакомится с мужчинами никогда не говорит им, что квартира ее, а то мало ли что там у них на уме...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "финансовые секреты" и зачем они нужны в браке, если это не сюрприз какой-то? У моей подруги муж на "финансовый секрет" купил ей машину новую, её 20-летняя шестерка просто рассыпалась на ходу.
Муж мой знает, что я коплю понемногу. Потом спускаю на развлечения совместные, то в Питер съездим, то в Турцию. Я знаю, что муж копит понемногу, на всякие форс-мажоры. То телевизор сломается, то мне приспичит фасады в кухне поменять, то ещё какая-то бытовуха. Но никто из нас не знает о какой сумме накоплений идёт речь. Но и крысить эти деньги никто не собирается. Все идут в семью так или иначе.

А учить жизни, решать как кому поступить - это для меня вообще за гранью. Мои друзья знают, что если я не прошу советов, значит мне их не надо давать. Особенно, если это совет про мою семью или мою жизнь. Я достаточно взрослая девочка, чтоб при необходимости самой спросить совета. И обычно я иду к профессионалам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена подружилась с бывшей, на тот момент, подругой своего родного брата. Эта подруга ничего лучше не придумала как лить в уши "зачем тебе муж", бывшая жена очень много с ней общалась до развода. Разведясь, эту подругу, как и ветром сдуло. После этого комментария задумался.
Автор поста оценил этот комментарий
Да девченки, если подружки разведенки, то они досоветуют до развода как минимум, а то и чего криминального. Живи потом с чувством, поучавствовав в подлости, потом..... А потом такое же и другим насоветуешь в будущем. Вроде как не только ты подлец...
Еще не разу не видел, чтоб была замужем, подруг имела разведенных, и брак свой сохранила, а видел я в жизни много...
Так же и насчет друзей неверных своей супруге... Они найдут момент превратить тебя в точную и такую же подлую копию себя...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю.Сама была беременна.Вы молодцы с мужем,что просто есть друг у друга.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С такими подругами и врагов не надо...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм подруга. Члена твоей семьи под уголовку толкнуть решила. Опять же, явная склонность к мошенничеству. Может, ну её нахер?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга то поди или разведёнка или всё принца ждёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы в известное всем место такую подругу слали, пока не поздно. А то сначала она готова вам помочь мужа подставить, а потом и вас подставит, если ей это выгодно будет.... Это не подруга, а змеища натуральная.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При таких подругах и врагов не надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такими подругами и поврагушек ненадо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вашей подруге раз в месяц побои снимать. Побои, переломы, и тяжкий вред здоровью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так из-за чего скандал именно, беременность это причина по вашей версии, а по версии здравого смысла что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть подруги - одна замужем, другая нет, когда с замужней перетираю семейные проблемы (ну так устроены все женщины, без подробностей, но этакий бесплатный семейный психолог на дому) - она мне говорит, что все нормально, помиритесь, просто не понимание, а вот незамужняя всегда говорит - нельзя терпеть, надо разводиться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что их семейный статус вообще не при чем) просто либо у вас проблемы легкие, тогда первая вас успокаивает, а вторая нагнетает, либо у вас серьёзные проблемы, и тогда первая - терпила, а вторая вам пытается помочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это правда что-ли?? Тогда рад за вас) Лично за вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одну такую подругу и врагов уже не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, друг это тот, кто пойдёт с тобой закапывать труп, без всяких вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а в чём для неё проблема? Ну нет секретов у кого сколько на карте повисло до зарплаты, и что?

И почему по её мнению надо обязательно цирк с ментами после каждого скандала устраивать? Это укрепляет брак?
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими подругами и поврагов ненадо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот нравятся такие подруги, ну посрались, завтра помиритесь, а жить то за что? А если ещё есть маленький ребенок?
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовая проституция это называется!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку