Развод

С недавнего времени стал подозревать, что у жены есть кто-то ещё. Сегодня нашёл у неё записку от её имени, в которой она загадывает желание, что она живёт с этим товарищем и хочет быть его женой.
Пока не разговаривал с ней на эту тему. Есть сын 10 лет. Квартира моя. Какие действия нужно предпринять, чтобы квартира, если вдруг что с мобилизацией, осталась не ей, а непосредственно сыну?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1344
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото записки в студию? А то я уже мозг сломала представляя её и то, как же можно поплыть кукушкой, что бы загадать на бумажке желание жить с любовником и выйти за него замуж, поставить там же дату когда она написана и оставить её дома так, что бы муж нашёл.

раскрыть ветку (299)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скину, ща за рулём
раскрыть ветку (298)
684
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (297)
724
Автор поста оценил этот комментарий

аскезы, заслуги - плавали, знаем, тут и без любовника сразу на хуй по-хорошему. Тем более если для получения желаемого она "принесла в жертву" возможность пиздить ребенка

раскрыть ветку (54)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть

То есть ей надо взять на себя аскезу не поднимать на него руку

Охренеть 🤯

раскрыть ветку (7)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто такая эта ваша аскеза нахуй. Jpg
раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально это была методика достижения духовных целей через самодисциплину и ограничений. Аскетичный образ жизни, например.

Но сейчас это модная хрень, типа ограничиваешь себя в желаниях, заставляешь что-то делать, а потом просишь (хз у кого) исполнения своего желания. Очередная новомодная хрень, в которую верят разные барышни
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но в целом само по себе умение жить аскетично выручает. Без всяких духовных практик и мистики, просто в жизни полезно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Барышни, а коротко ТП
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аскеза Ахмуродовная потомственная целительница бычих хуев
62
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то на три месяца))
9
Автор поста оценил этот комментарий

на три месяца)

73
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе что такое аскезы, заслуги, с какой оперы это ерунда? Интересно
раскрыть ветку (42)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще, аскеза — это у разных ебанутых такой способ колдовства, через сделку с высшими силами: типа, ты сознательно отказываешься от каких-нибудь ништяков, и просишь себе за это какой-нибудь хуйни.

Например, можешь отказаться от онанизма и в обмен на это попросить у боженьки, чтоб он послал тебе девушку )
раскрыть ветку (27)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну нахуй, я лучше по полтора литра воды в день выберу. Могу ещё пообещать не заниматься спортом месяц.
раскрыть ветку (13)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Не, за такие жертвы тебе высшие силы максимум что дадут — умение читать русский рэп, неотключаемую способность к преждевременной эякуляции или навык хромать на обе ноги сразу.
Чтоб выпросить у них что-нибудь хорошее, надо отказаться от чего-нибудь ценного. Как минимум настолько же ДЛЯ ТЕБЯ ценного, как то, чего ты хочешь получить.
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб выпросить у них что-нибудь хорошее, надо отказаться от чего-нибудь ценного.


Но тогда ведь выходит, что либо жена автора неправильно поняла суть этой аскезы, либо для нее ценно бить ребенка!

раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь бить пиздюков иногда действительно ценно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и полезно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается всё верно
22
Автор поста оценил этот комментарий
То есть пиздить ребёнка и не выпивать 1,5 литра воды для неё так же ценно, как ебстись с любовником?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если я хромаю на обе ноги сразу, но как раз хотел бы избавиться от этого бонуса?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сломай себе руки и проси бога/богов исцелить ноги.
Автор поста оценил этот комментарий

От пивка, например

24
Автор поста оценил этот комментарий
Карманго - очень красивое имя у вашего отца. Мексиканец?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Карман go, какой-то альфонс походу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на название таксопарка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это отчество
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, хотела спросить, подействует ли эт самая аскеза, если я пообещаю не жрать конфет три месяца в обмен на стройные бока и жопку. Подумала, и решила, что лучше просить мозги. 😅
раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хотя бы на годик попросите. А если сверху накинете обещание есть калорий меньше чем расходуете, а еще и трату своего личного времени на занятия спортом, то высшие силы (законы физики) точно наградят вас стройными боками и жопкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слива и орех обеспечены🍑🌰
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что? отказаться от онанизма ради девушки. нет, человек способный на такое совсем башкой двинулся...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, а высшим силам это нахуя?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не я это придумал. По приколу можт?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, чисто поржать. У них, наверное, книжечка отдельная с такими "желалками"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе сделка века!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю это лучший комментарий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться от передергнуть, тут одной девушки мало, вот если еще машинку и домик в придачу, тут можно и подумать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...да и то, если не дрочить один год.
Автор поста оценил этот комментарий
..Которая будет тебе дрочить за тебя?
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не согласен на такое. Лучше уж подрочить. Дешево и сердито!
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это что-то из ворожбы и прочего говна типа "1001 заговора сибирской целительницы" (нашла как-то в бабушки несколько таких книжек, занятное чтиво про насылания проклятья метеоризма и отвод соперниц голой жопой над тазом с водой в полнолуние).

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У тётки были подобные книги. Лет в 12-13 тайком их читала. 😅 Какой только ереси там не было!
Помню (наизусть!) заговор от детского поноса. Надобно за топить баньку, попарить дитё, а потом перевернув кверху жопкой, гладить эту самую жопку по часовой стрелке приговаривая "Попочка, Попочка, клади свое стопочкой!". 🤦‍♀️
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потрясающе!

Автор поста оценил этот комментарий
🤣
И в этот момент поглаживания начинается извержение попочки в лицо тетушки🌋💩
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а наши "у собачки боли, у кошечки боли" тоже могут вести корни оттуда. А логика присутствует - от боли в животе ж так поглаживают по животу. Без попариваний, правда, но это вопрос деталей

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-нибудь из этого попробовали?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

яб чисто поугарать попробывал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно х) Хотя я запомнила этот отвод: "Как мой зад не видит луны в тазу, так чтобы я не видела соперниц. Аминь!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахха, надо запомнить, мне кажется вообще прокатит на 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если им это прочитать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож такую находила там заговор был врагу «гвоздей тебе в ноги не пути не дороги. Аминь»😂я в таком шоке была, шо лет 15 помню
3
Автор поста оценил этот комментарий
пора нанимать ведьмака
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тут написали про сделки с судьбой, но аскеза это отказ от каких-то вещей в целях медитации/ просветления/веры/дисциплины. Например тот же пост в православной религии это та же аскеза. Обет молчания - аскеза. Но плюшек за соблюдение она не обещает. Это ограничение ради ограничения.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Все это "духовные практики" извращенные инфоцыганами и прочими гадалками. Изначально аскеза от слова аскетизм, то есть ограничения себя дабы смирить плоть и прочее, грубо говоря толстовщина. А заслуги это из буддизма, ты делаешь добрые дела - а в тебе копится депозит и возвращается тоже добром, грубо говоря. Все эти не плохие концепции обосрали и обоссали вот до того состояния, что видим у жены ТС

41
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее. Надо сначала подговорить ребёнка, чтобы он разозлил мать, та сорвалась и нарушила свою херню. А потом уже и нахуй её.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большая жертва так то
910
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту вашей жене лет 12. Ещё и обещает ребенка не бить, значит обычно бьёт? Хотя те кто пишет подобные записки и ждёт когда вселенная им все даст просто за то что они пьют полтора литра воды в день, явно умом не блещут.

раскрыть ветку (181)
392
Автор поста оценил этот комментарий

не, это из тех кто маточкой дышит. слово аскеза видели? это из ведической оперы

поехала крыша у бабы(

раскрыть ветку (16)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Аскеза блин пиздец конечно. Три, три месяца пить по полтора литра воды в день да ребенка не бить! Чот мало просит за такое-то самопожертвование.

раскрыть ветку (5)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем, монахи, которые сидят в келье и усмиряют себя ограничениями и трудом ради силы духа и служения Господу:
Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Какие действия нужно предпринять, чтобы квартира,
Слушай, ТС, а в чем проблема? Желание есть, осталось придумать себе какую-нибудь аскезу - и вперед!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Сим я , furettum утверждаю его желание и полное право послать ее нахуй и отправить на обследование пространства где у людей обычно мозг. Во имя Сейлор Мун!
16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно её нахуй лишить родительских прав? хуйнёй страдает, ребенка бьёт - пусть пиздует к своему хахалю без детей и без денег.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и отсрочку можно получить
106
Автор поста оценил этот комментарий
Причём эт не аскеза, а какая-то хуйта... Т.е. она думает, что запретив/приказав что-то делать она получит духовные заслуги, достаточные для исполнения её желания? Ебать течёт там крыша... Имею ввиду что даже в этой парадигме - она херово придумала.
Про эту тему популярно написали Г.Л. Олди в цикле "Черный баламут".
раскрыть ветку (9)
77
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, подобный торг имеет какой-то смысл, если ей очень нравится что-то делать, но она запрещает себе а надежде на вознаграждение. Орать и бить ребенка - ее любимое развлечение?) Как и морить себя жаждой? Ну и странную же женщину выбрал автор в жёны, любовник тут не самое худшее). Да он и не любовником может быть, а просто вздыхает по нему она.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось впечатление что дама просто втюрилась, как школьница, велика вероятность того, что объект воздыхания может быть не в курсе ситуации. Иначе странно просить это у вселенной вот так, если можно говорить с человеком ртом
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им слово нравится аскеза)))) вот и используют его везде.
10
Автор поста оценил этот комментарий

вообще самое понятие аскезы- это чего то лишить себя, чего то важного. или причинять себе какие то моральные или физические страдания.

а тут получается из серии что она пытается спихнуть на высшие силы  факт надзора за собой, потому что, я уверена, она сама неоднократно пыталась и на ребенке не срываться и воду пить нормально, но не получается, и тут она пытается как бы переложить ответственность за исполнение на высшие силы, типа если у меня не получится, я сорвусь то не дадут мне этого мужика. из серии- прокатит хорошо, не прокатило? хуже не стало.

вот только муж нашел записку. упс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Про эту тему популярно написали Г.Л. Олди в цикле "Черный баламут".
Да-да, уж там аскезы так аскезы, представляю, как тамошние персонажи бы ржали ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

> Т.е. она думает, что запретив/приказав что-то делать она получит духовные заслуги, достаточные для исполнения её желания?


А вы какого Круга Посвящения достигли, что так говорите?

Не думаю, что выше 17го, так?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сломался детектор сарказма, помогите...
Да и вообще, я только по кругам ада чёт могу сказать. А, под глазами ещё. Или там мешки?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> У меня сломался детектор


Спасибо, к вам вопросов больше нет, 12й круг у вас на лбу написан, ибо после него всем уже нормальные детекторы выдают, а не вот это фуфло которое вы почему-то называете детектором....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, ну вот, хоть какая-то определенность.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная замерла в ожидании, что же ещё у нее примут, а то она сует-сует, а никто не берет
54
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тексту вашей жене лет 12. Ещё и обещает ребенка не бить, значит обычно бьёт? Хотя те кто пишет подобные записки и ждёт когда вселенная им все даст просто за то что они пьют полтора литра воды в день, явно умом не блещут.
А можете набить текстом раз смогли прочесть, я ни слова понять не могу :(
раскрыть ветку (8)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я, ****ова Юлия ****ильевна, сегодня 8.10.22 беру на себя аскезу (не ругаться на своего ребенка и не поднимать на него руку, пить воду ежедневно 1,5 литра) на срок три месяца. Со смирением и благодарностью я посвящаю заслуги от её совершения исполнению своего желания. Мое желание - Я живу в одной квартире, в одном доме, в одной семье с ****ем Сергеем Игоревичем Он моя вторая половина, мой муж, мой мужчина в этой жизни Мы единое целое, одна семья.

раскрыть ветку (7)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Водичку пить и сына не бить, а взамен с любовничком жить. О времена, о нравы!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по всему любовник или тоже не свободен, или просто не горит желанием брать на себя ответственность за женщину с чужим ребёнком.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, если я прочитал это, то у меня тоже через три месяца будет муж Сергей Игоревич? Я просто не в курсе как работают эти аскезы. Вдруг прочитать достаточно.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на богоугодном

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на ебанутом

1
Автор поста оценил этот комментарий
А суть её желания то в чём? Чаво девушка хочет в обмен на аскезу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти замуж за Сергея Игоревича

33
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто подсела на одного из коучей они мозги хорошо промывают.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подсела она как раз не только на коуча...в этом и загвоздка..
104
Автор поста оценил этот комментарий
За баловство и лень по заднице дать может
раскрыть ветку (150)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Записочку не выбрасывай. В суде будет лишним доводом, чтоб ребенка с тобой оставили

90
Автор поста оценил этот комментарий
Замени записку ей. Я такой-то такой-тович выселяю нахуй из дома такую-такуевну, в ответ обязуюсь забрать себе ребёнка и жить с ним душа в душу. Пусть Шаболда катится на все четыре стороны, а можно прямиком на член Сергея Батьковича, и живут в одном доме, одной квартире и так далее по списку сколько хотят.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а она на тренинги не ходила ни на какие? Просто текст такой, будто вообще человеку выключили мозг. Ты не горячись, выясни, что там и как. Может баба ебанулась как 15летняя девочка.На фоне влияния очень нехорошего человека, который делает на ней денежки. Маловероятно конечно, но всё же. Может секта?
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Многовероятно написал. Я точно так же думаю
29
Автор поста оценил этот комментарий
Она смотрела одно время какого-то семейного психолога, что уж он там рассказывал - хз. Может это оттуда, может ей какие-то подружки чего наплели...
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищей тренеров и психологов недоделок всех к стенке. Сколько они разрушили семей... Тут если она тебе дорога, то выясняй, откуда набралась и что было. Мозги правь. Если решил, что не сможешь с ней уже, то расходиться. У меня один знакомый жену во время взял в оборот, она не успела сильно начудить. Семью сохранил и всё норм. Трое развелись-там бабенции далеко зашли-в реальную койку вместо записок во вселенную.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, все замечательно же! отдаешь в руки жене записку, говоришь, что высшие силы досрочно удовлетворили ее пожелание и она может прямо сегодня переезжать в новому ебарю. Для этого даже пить воду не надо. А если что-то будет возражать, то уходить в оборону - это не мое решение, это высшие силы так распорядились. А если серьезно, то в какой-то момент она проснулась утром в кровати и поняла, что вы - для нее чужой человек. И она к вам ничего не испытывает. И в это нет ничьей! вины И на это никак нельзя повлиять! Просто пришло это время. И самое трудное - это понять, что никак изменить это нельзя. А надо только постараться сохранить приятельские отношения. Желательно на расстоянии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не поняла, она живет в тепле с постоянным проверенным мужем и епется с другим, ждёт лучший момент, а если тот член ее пошлёт , то останется с мужем
Автор поста оценил этот комментарий

Если ничего не испытываешь - уходи. Честно в этом признавайся и уходи. А не крысятничай за спиной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, большинство женщин именно так и поступают - ебутся на стороне, не уходя от мужа. Про мужиков неверняка не знаю. Но думаю, что от пола это не особо зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от пола зависит. А от гнили и пустоты в душе. От отсутствия брезгливости и нормальных моральных установок

8
Автор поста оценил этот комментарий
Психолога какого-то семейного смотрела в интернете одно время этим летом
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турсунов?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торсунов вроде противник блуда
Автор поста оценил этот комментарий
Это была и моя первая ассоциация
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а сколько жене лет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
40)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбарь ейный ей в уши ссыт, она походу уйти не может и ей эта хрень понадобилась, чтобы потом морально всё спихнуть на высшие силы. Максимум готовься, не спеши, собери инфу еще, можешь записать на видео как мама бьёт (для страховки) только прими для себя решение, и если принял, как увидишь что пора жги мосты. Жизнь охуенная штука но с правильными людьми.
ещё комментарии
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу не только, раз для неё это даже в пунктик вылилось, сам ведь не 24/7 дома бываешь, глядишь и за волосья тягает, а може и мылом в полотенце больно бьёт.

раскрыть ветку (123)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, я свою 7-летнюю дочь тоже шлёпнуть по жопе могу, если доведёт, потом себя корю за это. Каждый по-своему видит "идеальное воспитание" и переживает, если оно не получается.

раскрыть ветку (122)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Доведет" - э, как Вы ответственность за свою несдержанность и комплексы на несформировавшегося человека перекладываете. Бьёт тот, кто не умеет в воспитание, планирование и имеет беды с башкой + плохой бэкграунд в виде родительского воспитания

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У детей сознание еще слабое, они не умеют подчинятся правилам всегда и везде. Это не взрослые люди, которых можно убедить/уговорить/договориться. Биология нередко берёт верх и подчинить ребенка/усмирить можно только той же биологией, через жопу. Золотое правило - говорить с человеком на его языке. Вы с ним не согласны? )
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, правильные вещи пытаетесь говорить, а делаете совсем другое. Значит, на одном языке с Вами ребенок должен разговаривать так: если Вы что-то не делаете как хочет он, то он должен Вам вбить свое мнение.

А потом ребенку говорят: ты чего дерешься - я твоя мама! И ебать-привет второй комплекс: неполноценности.

У меня бывшая тоже грешила такой хернёй, только не бить, а орать на дочь. Я в ответ в учебных целях орал на неё:

- ну как понятней стало? приняла мою точку зрения?!

- нет

- а чё ты от ребенка тогда такого понимания ждёшь когда сама не вдупляешь?

- *злость, ненависть, обида

- Начальник тебя ведь тоже бесит, ты почему на него не орёшь?

- Потому что начальник, потому что уволит.

- То есть, на ребенка орёшь, потому что он ничего тебе сделать не может?

- пошел нахуй,мудак!


Вот так и развелись. Нисколько не жалею. Дочка подрастает, скоро ко мне переедем. И там мать взвоет одна.

Потому что всегда хотела правильно. А вот то что правильно, доставшееся ей в наследство от матери не есть хорошее, она не понимает. Ну и вот жизнь научит. И Вас тоже так научит, если шире смотреть не научитесь

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как клево дочери, когда при ней постоянно родители срутся. Прям вера в хорошую семью через край плещет. С ребенком можно и нужно нормально разговаривать и ОБЪЯСНЯТЬ. Но в зависимости от возраста он не всегда может не только понять, но даже дослушать. Зависит от возраста, конкретных ситуаций и т.д. Но ором друг на друга вы точно не покажете ребенку, как себя нужно вести. На нее орут, вокруг нее орут - значит, это норма? Лучше уж наоборот показать, КАК надо. А с женой разбираться отдельно, без ребенка, и дочери потом спокойно объяснять, в чем конкретно дочь была не права (а мама вряд ли стала бы орать совсем уж без причины. Явно есть хотя бы "целый час ешь", "разбросала игрушки", "спать никак не ляжешь", "варенье разлила" и т.д.). Дочь тоже должна понимать, что мать перебарщивает, но и она сама что-то сделала не так. А просто ор в ответ на ее мать может в результате к психологическим проблемам еще покруче привести.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сознание, конечно, еще слабое, и дети не понимают сложных абстрактных конструкций, но у меня, например, как-то все держалось на том, что мне чудовищно не хотелось расстраивать/подводить  маму. При том, что родители никогда не поднимали на меня руку, и не было такого, чтобы мне внушали и навязывали чувство вины. Просто сам вид расстроенных родителей отзывался во мне ужасным дискомфортом.

Сейчас наблюдаю за детьми друзей (девочка 4 года, мальчик 3 года, две разные семьи), и с удивлением наблюдаю, насколько сильно дети отражают родителей и их отношения друг с другом.

Например, родители девочки очень громкие, энергичные лидеры, каждый тянет одеяло на себя. Они могут нарушить договоренности между собой, но с ребенком всегда договариваются и обещания держат. В итоге девочка с железным характером, очень требовательная, доминантная такая - потому что в ее картине мира с родителями можно поступать определенным образом, потому что они так друг с другом поступают, а с ней - нельзя.

У других друзей папа-весельчак-тролль, который предпочитает уйти от конфликта с улыбкой, и потом сделать всё по-своему, а мама покипит и остынет, и точно такой же мальчишка, если что-то ему запрещают - он улыбнется, отойдет и всё равно сделает то, что хотел.

Но вместо того, чтобы давать по жопе своим детям, они пытаются провести работу над собой и своими отношениями в семье.

И вот на фоне такого жизненного опыта мне искренне непонятно, зачем, как и в каких ситуациях можно бить детей. Да и не детей, в общем-то - не со всеми взрослыми можно договориться\убедить\уговорить, но вроде как в цивилизованном обществе не принято решать конфликты кулаками?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно, достаточно удерживать, а не бить. Потом объяснять, когда остынет.

Автор поста оценил этот комментарий
Детей нет пока?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень странное мнение, что все своих детей бьют или ещё что-то. Я даже разозлиться не могу на дочь, потому что я полностью ее понимаю. Ей 10 лет.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама только по делу лупила редко.Если бы не лупила неизвестно какое говно непуганое выросло бы.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже лупили редко и только по делу, но я все равно вырос говном...
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лупили часто, но тоже всегда по делу. Похоже, что не помогло.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лупили всегда по делу... Часто или нет не знаю, могли каждый день (то тир чуть не сжег, то корову чужую украл, коня не успел, то зубы золотые из стоматологии спиздил, то коробку гематогена за день сожрал, и т.д.). Но самое главное то что никогда не давали сказать, не всегда я был виноват... Жопа поболит и перестанет и скорее всего поможет в воспитании до класса 7-8, потом уже не работает. А вот высказаться нужно давать, я вот теперь борюсь с этой фигней, сам когда вижу беспредел через себя переступаю чтобы не пройти тихо мимо. Ну и сыну по жопе даю когда он мне с подоконника ногами на лицо пока я сплю прыгает, сильно себя за это ругаю, но и с ним говорю, объясняю и слушаю его доводы (папа, жопа, больно, прыгать)))))
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже недоёб и жизнь с нелюбимым мужем, как у жены автора, что вы на постоянном нервном срыве и вымещать его только на подручной дочке можно?

Просто ваше нормальное  шлёпнуть может весьма отличаться от её экзекуции, насколько я знаю, для женщины чтобы что-то пунктиком стало нужна регулярная повторяемость действия, поэтому ваш воспитательный шлепок может стоять оооочень далеко в своей невиновности, от регулярных нервных срывов самки исходящей от недоёба и жизни с нелюбимым человеком.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и минусят🤦‍♂️

Одна пи́здит от недоёба и тупо срывает свою злость на ребёнке, вторая шлёпает ради воспитания когда слова уже не доходят, но очень хочет почему-то красоваться на одном уровне вместе с первой и ставит знак равенства между ней и собой. Без комментариев.🤦‍♂️

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вспоминается начало песни КиШ "Жаль нет ружья"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не нас судить. Если нужна вам такая ипанутая, то поговори и живи. Но ваше отношение к ней уже изменилось. И как будете с этим жить?
Можно поговорить и отпустить. Пусть идёт куда она там задумала. Бумажечку оставить до суда, ребенка на всякий случай оставить у себя.
В обоих случаях нужно поговорить. А там как карта ляжет.
Вам решать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже так подумала, звучит будит секта какая-то. Странные желания, странные аскезы.
314
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, извините пожалуйста, ну ржу как конь над этой запиской. У неё явно с головой беда, разводитесь поскорее не мешайте человеку личную жизнь устраивать.
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий

при том этот некий Сергей Игоревич может и не в курсе, что он "вторая половинка, муж, мужчина, единое целое, одна семья" у этой Юлии...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А может, наоборот, наставник и учитель...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё мышьяк, но развод безопасней.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Таллий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сразу диметилртуть и на этом сойдёмся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот сложнааааа...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит металл для облысения мы знаем, а взять два метила, ртуть и скрепить изолентой не можем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рукожоп я, но эрудированный рукожоп.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно вы не замечали что она пошла налево, но что она хмм.., даже не знаю как прилично назвать ...что она одноклеточная - тоже 15 лет не замечали ?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это чем-то отличается от православия? Любой другой религии?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так отличается и очень даже. Официальные религии все таки создавались не самыми тупыми людьми. В них есть какая либо глобальная идея, цель, под них веками подводились философские теории, и тд. И идеи все таки закладываются хотя бы внешне- благие, духовное очищение там, нравственные нормы, все такое. Религии многие века выполняли роль социальных институтов, и неплохо с ними справлялись.
А вот такая новосочиненная ересь такая же бессмыслица, как секты, как интерпретации юродивыми бабками религиозных норм. "поставь свечку-выпроси себе ништяк". В общем, другая песня, для скорбных мозгом. Вот то что жена у автора вроде изменила, это еще под вопросом. Но вот что чеканутая и тупенькая- это уже факт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что "теории подводились". Умный человек при желании может подвести теорию много под что и с умной миной втюхивать ради собственных ништяков. Деньги, развлекуха, спокойствие, чувство, какой ты крутой и всемогущий... Да разные ништяки бывают, главное, что свою цель это выполняло. Ну а сотни и сотни идут следом как тупые овцы и послушно эти самые ништяки приносят на блюдечке, да еще и сами радуются.

Просто современные секты обычно действуют слишком агрессивно, а у старых религий есть сложившийся контингент, готовый за них горло грызть. Вопрос продуманности и количество. Религий на свете много, поизучайте. Вы живете в среде какой-то определенной, неважно, верите или нет. И те, с которыми почти не встречались, могут показаться глупыми, агрессивными и т.д. Каждому свое

154
Автор поста оценил этот комментарий
Да она ебанулась
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте форумы по разводам чего там не бывает. Мадам в эмоциях делает поразительные глупости

73
Автор поста оценил этот комментарий

три месяца пить 1,5 литра воды в день - это аскеза? )))

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий

И еще ребенка не пиздить. Это сложнее

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это действительно сложно. У меня поэтому их и нет, ибо себя знаю.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мешает тебе пиздить чужих. Действуй!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно психолог?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у меня их нет. Но племянники приезжают каждые выходные :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка каждый раз плачут, когда родители говорят, что они едут к тете Ксяндре

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу я, когда они говорят что приедут ко мне
Они наоборот рады из дома уехать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, несостыковка какая-то. Британские учёные говорили пить по 2 литра в день минимум
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
...и пиздить по два раза)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Себя по голове, чтобы выбить всю дурь нахрен!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а что будет если она выпьет 1.7 литра, а не 1.5? не засчитается?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ребенка можно не бить, а например душить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и Сергеи с таким же фамилией-отчеством наверняка найдутся. Она ж номер паспорта не написала и дом, где он живет

8
Автор поста оценил этот комментарий

может там имеется в виду только воду 1.5 в день и больше ничего... в любом случае я ржу с этой истории...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда до конца аскезы не доживет, а рука на ребенка физически не поднимется

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, после многих шоу про здоровье, спорт, похудения... Тренеры и врачи обязательно рекомендуют пить не менее такого количества, я мужик но вообщем пью достаточно воды в летний период, утром перед работой покупаю бутылку, потом на работе в течение дня стараюсь пить много воды, не вижу в этом чего то смешного или бесполезного.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма, а не аскеза. Прям уж превозмогать она будет, ну.

А за это ей любовь до гроба с каким-то левым чуваком.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно станет, если взамен ты захочешь жить с Сергей Игоревичем
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой воды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это 45 литров за месяц. Нихуя не Дюймовочка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в день от 3,5 литров выпиваю, но я на кето-питании, мне норм) да и вообще воду люблю очень.
236
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по записке у вашей жены нет любовника. Либо она влюбилась и немного съехала крыша, либо хочет привлечь ваше внимание, оставив эту записку на видном месте. В любом случае, если вас ранее устраивали ее интеллектуальные способности и сейчас устраивают, разводиться преждевременно.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами.
53
Автор поста оценил этот комментарий

О, аскеза. Получается не пиздить ребенка?

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ради Сергея Игоревича можно и лишить себя такого удовольствия. Тем более всего-то на три месяца.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу пруфы на Пикабу. Автору- уважение.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну и пиздец

300
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, мое мнение как женщины, которая когда давно еще в подростковом возрасте страдала подобной фигней, с большой долей вероятности не любовники они, и нет у них с этим Сергеем Сергеевичем ничего кроме шапочного знакомства, а жена Ваша может подвлюбилась в данного Сергея Сергеевича, может увидела в нем что-то, что в вас не видала, типа «идеальный мужик».
Вы вот пишите, что подозревать начали, жена Ваша записки пишет, что очень инфантильно выглядит, при этом видимо на ребенка срывается.
Есть стойкое ощущение, что она хотела, чтобы Вы нашли эту писульку, внимание так привлекает, может мотивировать так пытается, что дурость конечно.
Вы взрослые люди, ребенка воспитываете, а поговорить друг с другом не можете. Уже какая-то нездоровая обстановка у Вас в семье.
Если разлюбила она Вас, да и Вы уже ее не любите, то все, лошадь сдохла, слезайте. И идите дальше, каждый своей дорогой. Если пробелы есть какие-то в отношениях, решайте.
А тест ДНК сделайте, чтобы не думалось и жилось спокойнее.
раскрыть ветку (11)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на 99% уверена, что не любовники они. Но есть одно большое "но": если жена на сторону смотрит, да еще через аскезы/афирмации, то гнать её ссаной тряпкой надо из своей жизни. Там ведь не о простом перепихоне мечтается, а о "мужчине в этой жизни", т.е. мужа она таким мужчиной уже не видит, а это значит, что если не Сергей Игоревич будет новым мужем, то найдет себе другого...

Когда человек на серьезных щах начинает вот так на сторону смотреть, то от измены защитит только отсутствие желания у потенциального любовника. Нафиг такая жена в семье не нужна.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это она мотивирует так по дебильному или внимание привлекает. Как вариант. Если женщина что-то сокровенное хочет спрятать, то муж фиг найдет, тем более писульку такую. А тут скорее она хотела, чтобы нашли.
В любом случае, у людей есть рот, он нужен не только для того чтобы пельмешки туда класть, им еще говорить можно.
Но если честно, если женщина реально вот в это все верит, или так решила мужика мотивировать, то блииииин… тут уже без измены повод то есть, но дитё конечно жалко с такой мамкой незрелой оставлять, там же реально видимо хлебушек при всех раскладах.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сергеем Игоревичем
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, Игоревич, не поняла с первого раза! А с писульками от врачей тоже можете помочь?
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Только с женскими. На мужские писульки смотреть отказываюсь.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно… посмотрите пару раз писульки от мужчины доктора, никто ж не узнает, че такого то, все современные люди же. Может Вам еще и понравится…
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, чего это я ханжествую? 2к22 на дворе! Показывайте!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так я будущее) запомнила, что Вы можете помочь при случае, если что обязательно только Вам буду показывать
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, может и нет сергея сергеевича, а если и есть, то с ним ничего не было, иначе бы делала сейчас а не просила бы подарок из космоса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она делает
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

О, судя по формулировке это как раз из "марафона желаний", типа если я очень захочу то Вселенная услышит, пфффф. У меня мать подобное делала, по слухам до сих пор так делает

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Будете смеяться, но у меня с юности привычка записывать в блокнотик свои желания «аля практика 100 желаний». Среди них как пустяковые по типу «хочу новый лак для ногтей», так и глобальные. Мне доставляет удовольствие вычеркивать сбывшиеся желания - вот прям по кайфу. Особенно приятно, если я уже и забыла, что там писала, перечитываю, а что-то сбылось «само». А если это что-то весомое, то вообще кайф-кайф. Ну и как мне кажется в момент написания это позволяет систематизировать цели и расставить приоритеты. Короче говоря, многие к таким вещам относятся как к забаве, а не реальному средству достижения целей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывает записываю, это кстати помогает и финансы распределить и как Вы правильно написали приоритеты расставить, что сейчас можно себе позволить, что отложить, какую развлекуху не забыть в отпуске, ну в таком роде. Но чтобы вот такая ебанина, это как то за гранью моего понимания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку