Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1769
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос тоже один есть. Как у охранника, который часто работает на массовых мероприятиях. Где полиция?

Когда мы встаём на рамки за два часа до начала мероприятия, там уже есть полиция. Несколько человек, которые сзади нас стоят с оружием (ну или сидят в машине, если на улице). И это Владимир. Не Москва. Бывает что всего-то пару тысяч человек придет на мероприятие, а бывает что и тысячи нет. И полиция всё равно есть. И перед каждым мероприятием она ещё до нас приезжает, с собакой проверяют всё там вокруг. И не уходит до конца мероприятия.

раскрыть ветку (299)
279
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос. Всегда была полиция на массовых мероприятиях. Ну не было ни одного массового мероприятия где я был, где не было бы полиции.
раскрыть ветку (118)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не ходила на концерты, даже в Крокус - никогда не видела на обычных концертах полиции

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в Крокус на выставки, полиция была.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Выставка и концерт - это разные мероприятия по статусу. Вы в кинотеатрах тоже полицейских видите которые на входах стоят? Нет, полицейских там нет как и на концерте

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При том это не 1 зал на 4к рыл, а 22 зала
То есть в 1 зале не соберётся даже и тысячи человек
По сути получается 22 разных мероприятия
По этому для них не требуется ни скорой ни полиции
И я слабо понимаю в чём разница между городским мероприятием где соберётся 1-2к человек и мероприятием коммерческим на те же 2к человек, безопасность должна быть обеспечена в обоих случаях

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
На концерте с аудиторией в несколько тысяч человек нет полиции? Звучит очень странно. Я ещё могу понять, что полиции не будет на концерте инди группы в маленьком клубе, но это был крокус и известная группа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом то и проблема, где полиция на концертах?
Хотя, вероятно, вы просто не видели её иначе возникает еще больше вопросов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Концерты проходят каждый день в множестве клубов/концертных залах и тд

И вообще ежедневно во многих местах скопления людей, это же Москва, тут блин почти 20 млн человек

Даже в Маке на Пушкинской можно терракт устроить и много жертв будет

360
Автор поста оценил этот комментарий
Практика показывает что вся полиция бегает закрывает ЛГБТ клубы.
раскрыть ветку (67)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ответ. В том, что произошло, виновно ЛГБТ
раскрыть ветку (60)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Либералы, Госдеп, Бандеровцы и Таджики.

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, таджики правда виноваты
раскрыть ветку (56)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Был независимый суд? Я пока только видел видео признания человека, которому перед этим ухо отрезали...

Сколько сказало бы все что угодно, после такого?


Вопросов, как всегда много. Правда эти вопросы естественная защита, и в массе своей не объективны.


Необъективность заключается в изначальном настрое и представлениях о происходящем в Мире.


Верящие в коварные спецслужбы будут исходить из позиции что все они устроили (и у нас, и в Европе, и в США, в 2001 например), верящие в вездесущий исламский терроризм склонятся, что это только их рука, есть те, кто обвинит коллективный Запад, Мировое правительство и тд...


А люди гибнут. Повсеместно гибнут простые люди, которые просто хотят нормально жить. И им нет дела ни до террористов, ни до нацистов и фашистов, ни до прочих истов.. Оставшиеся в живых продолжают хотеть жить, безвинно погибшие этого себе позволить уже не могут(((

раскрыть ветку (55)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А причина всегда и во всем деньги, бабки и только они. Просто передел сфер влияния.
Капитализм счастье, Не буду материться
раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий

с одной поправкой - капитализм не при чем. И до него вполне была грызня за власть, ресурсы и деньги.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению, есть видео, опубликованное игилом, там как раз таджики совершают убийства. Почему к сожалению? Потому что из-за этих конченых ублюдков, у всех таджиков города будут проблемы. Жаль их
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти? Я просто не видел (хотел бы и не хотел бы видеть).


Но да, люди в массе своей найдут причину для коллективной ответственности по принципу свой-чужой.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да. Уже сравнили по их одежде. Вроде совпадают. Могу ошибаться.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу между боевым слаживанием и набором хз кого через телегу видите? А она есть. Те кто по тц бегал, явно не вчера познакомились.

12
Автор поста оценил этот комментарий

> пока только видел видео признания человека, которому перед этим ухо отрезали... Сколько сказало бы все что угодно, после такого?


которые убегали в лес отстреливаясь пистолетом... (возле приграничной территории) ну да совсем невиноватый. приезжай и зашей ему ухо, если такой добрый...


и да, это точно они, по одежде уже установили. ну тупые они, так бывает... нам повезло

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отрицаю, что это они. Я говорю, что до суда, любой человек не признан виновным.

Так это работает в правовых государствах. Россия к ним хоть как-то относится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может к ним и спецсредства не применять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может не подменять понятия?

Автор поста оценил этот комментарий

Правовые государства? Которые бомбили Югославию? Ирак? Сирию? Ливию?

По какому праву? по праву бандитов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше всего получается у большинства людей, так это стрелки кидать.

Автор поста оценил этот комментарий

> А люди гибнут. Повсеместно гибнут простые люди, которые просто хотят нормально жить. И им нет дела ни до террористов, ни до нацистов и фашистов, ни до прочих истов..
Продолжая теории заговора...
Это раньше можно было так сказать, что простым людям не до всего этого и они просто хотят жить.
Но неделю назад простые люди в едином порыве показали, что 87% поддерживают СВО, текущую власть и вот всё это.
Очень похоже, что кто-то решил сделать ответочку.
Совпадение ли, что такая ужасная трагедия произошла менее, чем через неделю после выборов? Не думаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без накрутки там 65% поддерживающих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без накрутки мы не знаем, сколько там поддерживающие. Быть может и 65 от тех 50, что пришли на выборы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете он просто пробежкой занимался в брянском лесу?

и случайно под ориентировку попал?

чистое совпадение, тут обязательно нужно 100500 экспертиз провести перед отрезанием уха [sarcasm]

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что нас нет в Уголовно-процессуальном кодексе такой меры, как отрезание уха. И Если это действительно террорист, то мразь должна сгнить в Черном Лебеде, но по решению Уголовного суда, а не самосуда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто отрезал? Само отпало...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут любят на видео ссылаться... такое видео тоже есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рафик неуиноуат же, они там вчетвером барана везли к братам ога...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов, как всегда много.

Вопросы? Серьёзно? Тебе мало того, что они на видео попали во время нападения? Тебе мало видео от первого лица, где они людей стреляют и горло ножом режут?

И вишенка на торте, твоя аватарка. Полная оторванность от реальности у подобных тебе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная оторванность от реальности у подобных тебе.

Написал человек, не способный осилить текст из нескольких абзацев, но тут же поделившийся своим мнением.


Автор поста оценил этот комментарий

Сережки с радугой в виде лягушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не про этих подумал...
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много теорий. Теория заговора. Моя версия, это сделали чтобы указать на Украину и таким образом выиграть инфовойну, любые средства хороши. Всё указывает на заранее спланированный план. Как могли такие тупые люди, доехать аж до Украины. На видео они отработали по-быстрому и профессионально. Ещё видел в Твиттере много вопросов. Там Омон может доехать за 10 минут, а ехали целый час... Как говорил Терри Пратчетт. В страже работают умные люди. Они не вмешиваются в драку, пока перевес живой силы не на их стороне. Ещё, не беги быстро на происшествие. Беги настолько медленнее, чтобы всё закончилось пока ты не придёшь). Иначе ты их поймаешь, или тебя убьют. А умирать никто не хочет)).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Операция "ни слова по-русски" в новой редакции, возможно и так

7
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь, что нападения Палестины не было, это всё сделали евреи?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если убрать эмоции и посмотреть кто выиграл от этого терракта. Получается что да. Они вошли в тот регион, который не могли контролировать, руки были связаны. 11 сентября такая же фигня... Как и ядерное/био/химоружие в Ираке... Сначала нужно сделать повод, чтобы потом оправдывать последствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после 11 сентября вроде БинЛаден хвастался или выебывался, не помню уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, это другое
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Питере сколько не гонял на концерты минимум пяток Уралов с омоном в полной боевой. А на концерты Я раза три в год да выбираюсь. Исключения маленькие клубы в центре, да и то, 20-30 парней в шлемах там вечно трутся. Хз может пержячим паром гонят от места высадки десанта.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот соглашусь. Был зимой на концерте в Газпром арене. Там полиция и ОМОН от выхода из метро до самого стадиона стояли
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
На федука ходил, сколько тысяч человек было не знаю, полиции небыло.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, чё лишний раз дёргаться - Главное управление региональной безопасности Московской области вот же оно под боком, только ехали они почти час...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как принято в этом управлении, но обычно в управах сидят всякие бухгалтеры, экономисты, нарядчики. В лучшем случае кабинетные офицеры.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Получается можно и к ним ворваться в количестве 4х человек и перестрелять весь штаб. Там не сильно дальше есть настоящий отдел полиции, правда это Строгино а то Красногорск типа "не наш райончик"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, получается, можно.
например, у нас районные городские суды охраняются аж целой парой советов
сержантов, из которых один стоит на рамке, другой занимается регистрацией.
Ну повезёт, если кто из конвоиров окажется смелый и в случае кипиша вмешается
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад здание в здании фсб стрельба была, там тип тоже пришел и начал стрельбу, никто не ожидал, это не военная часть с кпп и нарядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но его там же быстро и положили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дом правительства московской области. А ГУ Росгвардии Москвы находится чуть дальше, в 10 минутах езды от Крокуса

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация про час?
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дк пора бы понять, что силовики пасутся не для защиты вас, а для защиты от вас) Мало ли что вам в голову взбредет такой толпой делать после концерта...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а какой порядок действий полиции в нашей стране при обнаружении очередей из ак на парадном входе? Врываться туда на пролом или ждать спецслужбы ? Есть знающие люди ?
раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать подкрепление и постараться обезвредить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть стрелять в месте скопления людей? Гениально.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Беслане стреляли из танка по школе с заложниками. Тут почему должно быть иначе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы бля все берётесь?!

>> Генерал-лейтенант подчеркнул, что танк сделал несколько выстрелов только в 21 час 3 сентября по распоряжению офицера центра специального назначения. В этот момент в школе уже не оставалось никого, кроме боевиков. Решение открыть огонь было принято после гибели двух офицеров "Альфы", находившихся в школе.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум принять участие и потянуть время до прибытия подкрепления, отвлечь, скажем так.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если бы они просто попытались уменьшить панику и организовать эвакуацию - это уже было бы много, чтобы спасти людей. Не говоря уже о прямом столкновении с террористами.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо смотреть как безоружные на людей с автоматами бросаются и гибнут сотнями. Иначе до пенсии в 39 можно ранение получить или стаканчиком по голове...


Нету нас полиции, у них лапки, там больше работают чтобы НЕ работать (трут доказательства, теряют папки и т.п.)

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Идите туда работать и будете организовать всё КАК НАДО)))

Не защищаю, но столько экспертов....

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но каждый должен делать свою работу, и делать хорошо!

не нужно быть экспертом, чтобы увидеть очевидный проёб, хотя нет- ПРОЁБИЩЕ погонов всех мастей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может придете, оденете любые погоны и покажете как делать правильно?)))) а потом придёт любой другой, скажет: нет, правильно так как Я говорю)) заодно научите телепортации и организуете толпу во всех точках и везде...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какую бл телепортацию. Мне лично устроили теракт полгода назад, подожгли почти в центре Москвы жилой 5 этажный дом (мой магазин в нем) коктелем молотова под камерами и это только 1 из 3 эпизодов. Сотни эвакуированы, 1000+ без воды и света. А полиция бегает от улик лишь бы не раследовать.

С другими эпизодами ещё веселей, стирая доказательства, теряя папки с документами.

Что надо показать погоносцам бл в этом случае? Зато 23.02.2024 ИДПС у меня взятку 2 часа вымогал как раз недалеко от крокуса. А 20,21,22 дознаватель ОМВД Отрадное просто бл не приходил на работу 3 дня, при этом не болел ничего, его просто нет, приходите завтра...

Несколько лет назад был свидетелем как топориком двух инспекторов зарубили, так к ним скорая через пол часа приехала, а полиция на помощ ток через 40 минут, хотя отдел в 2 минутах.

Что мне бл помимо работы надо одеть чтобы эти клоуны работали, а не только взятки брали и по своим делам в рабочее время ездили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а хотите я вам расскажу как я скорую ждала 3,5 часа, хотя у мамы был инсульт, и его признаки были описаны при вызове? И как её я тащила до скорой, потому что они не обязаны? Кстати, в больнице маму оформляли минут 40, а врачи из скорой всё это время трепались с медперсоналом больницы. А мне на станции говорят ли очень много вызовов, машин нет.

Или как её через полторы недели выкинули из больницы, потому что откуда то взялся ковид? А через неделю был ещё приступ и опять скорую ждали 3 часа. В итоге вызвала платную. Что мне надо сделать, что бы хотя бы скорая работала не на отъе... сь? Могу ещё про сантехника ТСЖ рассказать, который при вызове в дневное время на залив сказал, что ему пофиг и он сейчас занят.

Люди везде такие. Мы ругаем ментов, они плюют на нас. Всё. И что то всё праведные такие...

А ОМОН через час на происшествии это быстро.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте я ещё сам себя лечить буду и детей учить и пенсию сам себе платить, хотя, погодите-ка...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне везде пойти работать? А то я налогов больше 500к в год заплатил надо ещё и поработать за них. И так везде и во всем в полиции. Пожарные тушат, скорая лечит, а полиция как не посмотришь у них или лапки или взятки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что я могу сказать. Не хотите, не работайте. Вы 500 к только налогов, а там такая зарплата за год, ну собственно как и у всех бюджетников. Вы не любите бюджетников, они не любят вас. Всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Збс обоснование неработоспособности полиции в стране и принципа пущай убивают гражданских

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Наверное я плохо объясняю. Это не полицейские плохие, это мы с вами. Мы паркуемся на газоне, потом мы что нам больше негде, мы кидаем мусор просто на тротуар, мы ленимся вникать в каждую проблему приходящего к нам человека, мы избегали мобилизации и мы не хотим подставляться под пули за тех, кто платит нам ниже средней зарплаты и утверждает, что менты-козлы, врачи не лечат, пожарные приезжают без воды и т.д. И да, нам всё должны, ведь мы платим налоги...

Всё в этом Крокусе и прочих местах, молчат про неработающую сигнализацию, закрывают эвакуационные выходы, ну и т.д...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор мы вас не хотели обидеть. Понимаем, служба есть служба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогиб засчитан)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там работают, а вот раньше - служили!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Ну раньше и идеология была. Народ старались объединить, нацелить...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, как минимум "принять все возможные меры по сохранению жизни и здоровья граждан"

24
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ходил на Металлику в 2019? Там всю армию собрали, как будто. Я тогда с женой знатно ахренел, коридор из гос гвардии был и шли долго по нему.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Да, тогда мощно было с полицией. И на Алису попал недавно - тоже была полиция, автозаки.

А на Пикник наша компашка решила немного опоздать и кофе попить. Вышли к Крокусу. Навстречу уже люди берут первые.

Собственно, у меня тоже главный вопрос - почему на массовом мероприятии не было полиции, омона? Как так?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть вам повезло
2
Автор поста оценил этот комментарий
на Раммштайн что в 2012 что позже тоже такое оцепление было. Омон чуть ли не по одному пропускал в метро и это после окончания концерта.

Но это Пикник там все в разы спокойнее и публика другая и тематика
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дк пора бы понять, что росгвардия пасется не для защиты вас, а для защиты от вас) Мало ли что вам в голову взбредет такой толпой делать после концерта...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
45 летние (+-15 лет и их дети/внуки), пойдут под Металлику громить олимпийский и всех в округе 🤣🤣🤣
15
Автор поста оценил этот комментарий
Может от организаторов зависит это?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Терактов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и от них тоже😉 чем больше занесут тем меньше будет охраны
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ижевске была в последний раз в январе и феврале на концертах. Тоже никакой полиции не было, никого не проверяли. Печать на руку, и все.

раскрыть ветку (50)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве всегда стоят. Всегда.
раскрыть ветку (47)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крокус, вродь, Подмосковье
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такое уж прям подмосковье, практически район Москвы. И когда я была на концерте Кипелова в Крокусе примерно с год назад, полиция там была.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию на том концерте я видела только когда пьяную буйную девушку они выводили. Скорее всего охрана вызвала патруль, там и врачи скорой были, потому вот она была невменяема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"пьяная буйная девушка.." чудны твои дела создатель
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть 1 метр от границы Москвы, уже областная полиция отвечает. А в подмосковье все существенно хуже, чем в мск во всем. Тут "практически москва" не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Метро Мякинино 300 метров от метро
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Адреналине может и стоят. А в меньших клубах - очень редко. Даже в base не припомню, чтобы кто-то был.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь Адреналин и любой клуб? Крокус - не клуб, а огромнейший концертный зал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был - ни какой полиции не видел. Так что не всегда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь живу с рождения. Вы плохо смотрели
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бывал на концерте Пикника пару лет назад. Не было там уже тогда никакой полиции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В крокусе же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Московский концерт у них почти всегда в Крокусе. Всегда находил это неудобным, далеко ехать. Один раз, лет почти десять назад, был в Главклубе... Но полиции на их концертах не появлялось ни разу. Я ее обычно видел на опен-эйр, или на концертах групп с более молодежной аудиторией.

Автор поста оценил этот комментарий

Москва, это не Россия)

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите. Вопрос в теме: почему в Москве в Крокусе (а это фактически Москва, чего уж), не было полиции на массовом мероприятии. Я подтвердила, что всегда полиция есть. При чем здесь ваш комментарий?
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям вот везде и всегда?)) вы вот прям за всё мероприятия Мск можете утверждать?

И вопрос, а почему должна быть? Пока это ещё не прописано в НПА. Значит организатор решил, что на там не нужна....

Было бы как с охраной объектов: обязательно, на мероприятиях от 100 человек присутствует 10 сотрудников ППС и 5 ОМОН. А так...

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Присутствуют. Ставят ограждения, рамки, полиция досматривает. Когда наплыв туристов в праздники - на улицах тоже. А тут 6200 человек. Военное время.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну)))

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент железный
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хуже чем: "они должны, они там работают"

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы кому отвечаете? Я такое не писала
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб дежурят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот очень по разному у нас в Екб. Имею непосредственное отношение к организации различных мероприятий. От величины мероприятия, площадки и организаторов зависит. Например в том же Карнавале каждый год весной приезжает звезда и обходятся в основном усилением охраны и дежурящей каретой скорой помощи. Полиции или росгвардии ни разу не видела. А если мероприятие более-менее крупное муниципальное (крупнее новогодней детской ёлки с дедом морозом), тогда да, полиция почти всегда присутствует. У частников раз на раз не приходится.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но в том же Крокусе и Крокус бэкстейдж я видел на мероприятиях много полиции и даже росгвардия. Возникают вопросы...

раскрыть ветку (41)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предположение, но это вроде статья.
раскрыть ветку (38)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы намекаете на то, что это организовали наши власти - то это ерунда полная. Нет вообще никакого смысла, тем более после таких выборов.

Я год назад был там же на концерте Шамана - и я не видел ни полиции, ни Росгвардии. Только штатные охранники и вроде без оружия.

Я думаю, что это вообще зависит от организатора концерта. Если есть подозрение, что может быть кипишь - то запросят усиление, а если нет, то могут и не запросить....

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Можете скринить мой комментарий. Скоро попытаются снова запретить телеграм, как источник опасности из-за каналов. Если так будет, то все карты сходятся.

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да, не, телега легла уже давно под государство, так что просто немного еще гайки подкрутят... Например, смертную казнь вернут, или еще чего, что пока не озвучили...

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я вот боюсь именно смертной казни. как то много постов тип давайте вернем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненного не боишься? Оно пострашнее будет.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не планирую совершать поступки которые НА САМОМ ДЕЛЕ заслуживают высшей меры наказания. А в случае если меня посадят за какую-то хрень, то с пожизненным хотя бы есть шанс на то, что в итоге пересмотрят дело выпустят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это не спасет. Там такой режим, что уже через год ты превратишься в привидение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хотя бы будет год на борьбу моих родственников совместно с адвокатами с системой)

В конце концов умереть не так сложно если захотеть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так смертную казнь давно уже просят вернуть.

Как и закручивание гаек нелегалам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под какой государство то легло?

Там всегда много мошенничества, наркотиков и убийств заказывается.

Никого не ловят и не блокируют.

Мошенники отказываются разводить, если человек не из РФ или Казахстана.

Так что скорее он лёг под любое государство, кроме РФ.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не запретят. Можете скринить мой комментарий.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я заскринил оба

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
обои - два
1
Автор поста оценил этот комментарий

Победившему приз.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если не запретят, то ты придумаешь ещё предсказание?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скрины подорожают, скриньте

3
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмм, таджиков, интернет, автоматы Калашникова, патроны, порох, спички, машины, мусульман, концерты, международный терроризм, пожары - всё это запретят.

Может тоже заскринить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дроны запретили и как хорошо стало. Если пожары запретят вообще офигенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут для конспирологии достаточно, что сразу подняли вопрос закона о смертной казни для террористов. А учитывая как у нас направо и налево дают статус инагента и экстремиста, то так же легко и в терроризме могут обвинить.
Автор поста оценил этот комментарий

Телега - проект кого нужно проект. Зачем свою площадку запрещать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров владелец РФ?

Там очень много мошенничества, с которым ничего не делается. В чём разница, что это кого нужно проект, если никакого взаимодействия с властями?

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если телегу запретят, то это никак не докажет вашу версию

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро попытаются снова запретить телеграм, как источник опасности из-за каналов.

Вы правы, но есть нюанс - запрещать будут на Украине

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у них для этого больше технических возможностей :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не на что не намекаю, но была же информация о возможности терактов в Москве, после 8 марта. Там даже посольства предупредили своих сотрудников. Так что наверное надо было принять какие-то меры на таком массовом мероприятии...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вы правы. Однако ответственны за это - именно организаторы. Полиция не в курсе планируется ли концерт или нет, сколько билетов продано, сколько ожидается людей и пр.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция у нас вообще похоже не в курсе того, что происходит последние 2 года, да?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже никогда ничего не организовывали. Откуда полиция знает: что планируется и где? Всегда в таких ситуациях - организаторы обязаны заявить: что такого-то числа будет много людей и надо выделить полицию, скорую и пр. Сама полиция не будет постоянно охранять объект, которые используется не всегда и немногими. Я сам не раз видел, что "крокус сити холл" тупо закрыт. Зачем там полиция? Много раз был на выступлении детей там - это бывали и 6 тыс. человек, и 1.5 тысячи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в курсе что сейчас происходит вокруг? Что Брянск каждый день обстреливают? И тд и тп. Сейчас ЛЮБОЕ мероприятие должно быть под пристальным вниманием О чём вообще разговор? Вы видимо в параллельной реальности, где всё хорошо...

Автор поста оценил этот комментарий

Массовое мероприятие должны уведомить и пригласить полицию или росгвардию

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит: есть подозрение, нет подозрения. В РФ уже лет 20 потенциально существует вероятность террактов, то это были чеченцы, теперь сопредельное государство, тот же игил. Поэтому вопрос знал или не знал, вообще не стоит, должно быть все сделано для предотвращения. Просто у нас, да наверное и не только у нас, часто бывает на авось, экономия денег, неохота возиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чеченский терроризм уже закончился. Игиловский - тоже. В обоих случаях выбита социальная база. Украина да, государство-террорист и убивает с мирным населением. Организаторы - конечно виноваты. И ещё виноваты хозяева крокуса. Половина погибших - из-за отсутствия системы пожаротушения.

Автор поста оценил этот комментарий

охрана Полицией/Росгвардией и прочее стоит денег, вероятно Пикник или организаторы денег зажал типа у нас публика 35+ Это как вариант.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше не озвучивать эти предположения.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выглядит, как будто подстроено, всухую. В том числе - направление побега. В том же числе - геометрия, расстояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И исполнители-таксисты и парикмахеры...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда? 22 марта?
5
Автор поста оценил этот комментарий

и даже росгвардия.

Антистаканчиковая гвардия.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Была на Сургановой, в ноябре. Рамки были и даже люди при них, но никак никто и ни на что не реагировал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то. На нас камеры смотрят, когда мы работаем, если кто-то не реагирует, то его потом песочат сбшники после мероприятия.

Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду под "не реагировал"? Может просто причин не было. Всё было чинно-благородно со стороны посетителей, вот и не реагировали.

43
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже.Екб.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Был полтора месяца назад в этом же зале на массовом мероприятии, зал был полон. На входе были только охранники с металлоискателями и стюарты проверяющие билеты. Охранников было два контура. Полиции не было ¯\_(ツ)_/¯
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 2021 году в г. Челябинск на концерте Руки Вверх полиция присутствовала, по-моему
Кроме полиции, было много сотрудников охраны, как на постах в аэропорт
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2023й г. Челябинск Трактор, концерт Руки Вверх, полиции не было, только сотрудники проверяющие билеты. Поправьте если ошибаюсь, но я не видела полиции, а в конце была ужасная давка в гардероб
4
Автор поста оценил этот комментарий
Были на РВ в прошлом мае (г Ярославль) каждый человек проходит рамку и его досматривают. Также и все игры хоккея, когда Локомотив играет. Тоже не понимаю как такой зал был без тщательного досмотра
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2000-е концерт КиШ в Ростове-на-Дону. Зима, кородон милиции, проверяли каждого входящего во Дворец спорта, исключением была женская аудитория.Рамок на входе нет. По окончанию концерта в фойе кто-то распылил слезоточивый газ, вот и вся проверка. Всё относительно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой досмотр? Они вошли через центральный вход с автоматным огнем, положив сразу охранников. Они не на концерт пришли, чтобы их досматривать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные охранники интересно где?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто успел - спрятались, либо встали на лыжи. Жить все хотят. А против АКМ и Сайги с дубинками и электрошокерами такое себе
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно рамки там были, но террористы вошли с улицы, постреляли безоружную охрану, так что дело тут не в рамках.

Автор поста оценил этот комментарий

Я была в Крокусе на концерте в ноябре, через рамку проходили, досматривали, сумки открывали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Пенза) любой концерт/матч и т.п., короче, любая движуха с присутствием полиции. Вопросов ооочень много, боюсь, ответов не дождемся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднократно бывал на выставках в Крокусе, как участник. Охрана там- профанация полная.
Ну да, на входах рамки, быки с металлоискателями. И всё... Нет, на улице иногда стоял бобик в раскраске, но был там кто или нет- не видел, врать не буду
13
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь тоже не Москва. Это Московская область. Хоть и через дорогу - Москва.

В Москве скорая работает чётко, а в области - как получится.

И это - организаторы теракта чётко просчитали....

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая прибыла, как раз, быстро..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати судя по чему люди говорят - да, скоровики прям как флеш отработали.

Другое дело что они особо ничего не могли сделать, так внутри ещё стрельба шла вовсю(

Вроде оказывали помощь тем кто выбрался и тех кого вытаскивали другие люди, и то это было стрёмно. Что как бы нормально, потому что рядом выстрелы, тут надо себя перебороть чтоб ноги в руки и не сбежать, да ещё и помощь оказывать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос опять же к организаторам.
У нас в небольшом населенном пункте (нет и 5000 человек) на периодических торговых ярмарках присутствует полиция, перекрываются дороги. Для этого обязательно должно быть направлено официальное письмо от администрации в полицию с просьбой обеспечить перекрытие дорог и охрану порядка. Письмо является основанием для подобных действий, а не так что:
- о! Там палатки поставили. Иваныч, мы пойдем подежурим, до конца ярмарки не жди.
- а, давайте. А где наш единственный на весь район экипаж ГАИ, едрить их налево?
- так тоже там, наверное захотели дорогу перекрыть.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейского спрашивают:
- Здесь безопасно?
- Было бы опасно, я бы сдесь не стоял.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео, где человек заходит с улицы сквозь разбитые стеклянные двери, снимая на телефон лежащие тела на входе, и потом бежит на выход, крича "они внутри с оружием!" То есть, люди снаружи видели ситуацию, разрушения, ведь не в лесу этот центр стоит, наверняка кто-то звонил в полицию. И при этом никто не говорит, что на этот вызов приехала какая-нибудь патрульная машина. По крайней мере, этого человека с телефоном, никто у входа не остановил

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пара минут прошла всего. Кто его должен был остановить? Террористы? Охранники убиты.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, спустя какое время от начала нападения снято это видео.

Исходил из того, что навряд ли кто-то полезет в здание сквозь разбитые двери, когда внутри слышна стрельба.

Скорее всего, видео снято через минут 10-15, когда по идеальным ожиданиям уже должна приехать полиция по многочисленным вызовам.

Но опять же, даже прибывшая полиция должна была вникнуть в суть дела, организоваться, и прочее. Это не фильм, в котором пара копов тут лезет в пекло, отстреливая террористов. На всё нужно время

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз судя по тому видео чел полез в разбитые двери мимо трупов в первые 1-3 минуты. Как бы намекает, что он там один вообще был, всё остальные кто мог убегали от стрельбы, а он пошел снимать. Видимо не мог с ходу оценить ситуацию, или до конца поверить в происходящее (ибо шок).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо рисковый человек

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там дорога кстати такая, что заехать можно либо с области, либо с МКАДа. А на Мкаде в это время жёсткие пробки были. Как добраться? Только пробиваться через пробки с сиреной. Но в любом случае - это не быстро....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не знаю, какие там расстояния, обстановка. Исходил из того, что должны были быть свидетели на улице (и довольно много) которые начали обрывать телефоны, звоня в полицию, всё таки по виду разрушений видно, что не драка просходила. И по итогу многочисленных звонков в полиции направили какой-нибудь патруль побыстрее на место событий.

Масштаб событий такой, что позже всё распишут по секундам -- кто где был, ходил, стоял, тогда и узнаем, была ли полиция и где

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел у нас на концертах. Нижний.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо полиция закрывала концерты исполнителей, которые не поддерживают СВО

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы придумываете ерунду....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему ерунда,если это факт. если против сво, то никаких концертов тебе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а причём тут полиция?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Москва (хоть и немного в отдалении от центра, но там мероприятия постоянно, каждый день, народ сами начнут орать что задолбали по каждому пуку устраивать оцепления).
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В этот день у меня в районе Москвы организовывали мероприятие типа "мама, папа, я - спортивная семья". Полиция была плюс несколько экипажей ГИБДД.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что у них в этих ТЦ постоянно какие-то мероприятия, и это уже обыденность. У нас всё же это редкость, и не в ТЦ проходит. Поэтому и организация другая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Или может быть есть некий регламент какие мероприятия должны сопровождаться позицией, а какие нет, например у театров полиции нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Москва, а Московская область. Там не так много полиции чтобы все мероприятия охранять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспидя, утрирую же. Москва не Москва. Сегодня не Москва, а ещё через пару тройку годков будет уже Москва. Там и в этих областях всё на совершенно другом уровне, в отличие от регионов, и медицина, и многое другое.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже орут, но всё равно полиция

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати не Москва, а область. В самой Москве мероприятия часто идут под охраной полиции с оружием и в брониках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да божимой, всё Подмосковье это всё равно практически Москва. Ни сегодня завтра расширят границы, очевидно же что я утрирую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не начнут
Автор поста оценил этот комментарий
Не начнут, мы привыкли со времен взрывов в метро
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полиции сообщили заранее, что там будет опасно...
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да срежиссировано всё. Надо накал ненависти поднимать.
раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только очень хочется понимать, к кому?
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока неважно. Главное начать ненавидеть, а образ врага потом дорисуют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и имел ввиду...
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кого обвинили? Ну вот
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ИГИЛ обвинили, ту самую запрещённую в РФ организацию
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Их обвинили неофициально или не у нас, не? Да и они сами взяли ответственность, но не факт, что это реально они. Официально же только зачем-то разгоняется про направление их движения к границе с Украиной.

А для официального объявления вообще-то должны пройти допросы и иные следственные действия.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В целом с фото на фоне флага, опубликованным игил, видно, что челы в такой же абсолютно одежде. И телосложением одинаковы
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только фото с замазанными лицами, помимо этого ещё и повязки на лицах, и выложили фото уже после опубликования лиц и одежды нападавших. Скорее всего ИГИЛ опять примазываться, как обычно
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как качественно примазываются то! И фото поставили, и одежду подобрали, и людей похожих нашли! А если серьезно, то в официальных изданиях уже про ИГИЛ пишут. И Госдеп про это писал с бриташками. Другой вопрос действовала ли ячейка, подготовившая данных боевиков, самостоятельно или с чьей-то подачи? На мой взгляд второе более вероятно
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где фото? В новостях не видел

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не про то, кто это сделал, а кто кого обвинил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А пока напрямую никого не обвинили. Если же между строк читать, то говорят про ИГИЛ, действовавший ещё и в интересах ВСУ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же про это буквально и написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ветке ваш комментарий выглядел как подтверждение позиции комментатора выше, что все это "срежессировано для разжигания ненависти". Мысли же я читать пока, увы, не умею(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку