Ceasar666

Ceasar666

Пикабушник
23К рейтинг 7 подписчиков 50 подписок 18 постов 11 в горячем
699

Ответ на пост «Идеи Маркса-да это просто устаревший анахронизм»20

«Марксизм устарел и никому не нужен», – любят повторять словно мантру сторонники рыночка. А потом выходит госсекретарь США и заявляет:

«Марксизм не умер. Если мы не дадим ему отпор сейчас и не победим его, он уничтожит эту страну и всё то, что сделало её особенной».

Понимают господа буржуи-империалисты, что для них главная угроза, прекрасно понимают.

Ответ на пост «Идеи Маркса-да это просто устаревший анахронизм»
2636

Ответ на пост «Один Плющенко выступает за Азербайджан, а второй просит грант в РФ»5

Да не пошел бы он нахер со своими ледовыми шоу. Да и вообще всякие шоу не пошли бы нахер.
Такая вот необходимость в этих шоу? И ладно бы они их делали за свои бабки - хер бы с ними, хоть поджигай эту кучу денег и смейся. Но они ж блять из бюджета тянут эти деньги.
В стране больниц не хватает, школ, врачей, учителей, дворцов творчества для детей - вот на это надо бабки тратить.
Короче, типична история про печеньки и кофе в офисе: хер вам, а не хорошая зарплата и условия, но зато есть кофеек и плюшки.
Пустить пыль в глаза людям, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем.
Вот это и есть самый настоящий опиум 21-го века для народа.

3

Ответ на пост «Мир не вечен...»5

То есть, я правильно понимаю, предлагается:
не пытаться разобраться в том что происходит, не учиться, не изучать историю и опыт борьбы предыдущих поколений, не пытаться как-то повлиять на то, что ведет к пропасти и гибели народы, а просто расслабиться и «получать удовольствие» от изнасилования.
Ясно…

601

Ответ на пост «Скачок для человечества»15

Человек всегда преодолевает трудности, идет за горизонт. Вышел из пещеры - мало, переплыл реку - мало, с континента на континент перешел через Берингов пролив, через океан переплыл - опять мало, перелетел на одномоторном самолете Атлантический океан - снова мало. Человек потому и человек, что его все время тянет за горизонт. И тем самым расширяется горизонт для человечества. А животному если есть еда, тепло, самка рядом, больше ничего и не надо.

(с) Георгий Гречко

91

Ответ на пост «Про Сорок Сороков и Ураза-Байрам»10

Хз как тут оформлять красиво цитаты, поэтому просто вставлю пасту ваших слов: «…Вдали от всех, в лесу, никому не мешая, самоорганизовались и устроили себе классный праздник, куда может прийти любой…»

Ключевое в ваших словах - «САМООРГАНИЗОВАЛИСЬ»!
В наше время все собрания по поводам, отличным от религиозного мракобесия, представляют экзистенциальную опасность для элит. Потому что температура в нашем котле с каждым днем все выше и выше, градус общественного недовольства растет, так как уж очень много шил в нашем мешке под названием Россия, которые становится трудно утаить. Несправедливость повсюду: возьмите хоть недавние события с забоем скота.
Противоречия системы с каждым днем все острее отражаются на обычных людях, и - помяните мое слово - будет еще хуже.

Всевозможные молебны - они никак не угрожают действующей власти. Если вы послушаете религиозных бонз, то в речах каждого из них, независимо от религии, красной линией идет главная мысль - всякая власть от бога, а оспаривать это - грех. Потому то и не возбуждаются всякие службы по поводу массовых сборищ на религиозной почве - одурманенный опиумом религии человек не представляет опасности для власти. Он смиренен и покорен. А значит выгоден. А значит ни ковид верующих не берет, ни беспилотники на них не упадут, ни у террориста рука не поднимется взорваться в толпе.

С остальными собраниями дело другое. Тут люди САМИ (это ключевое!) договорились, выбрали место и пришли туда: будь то фестиваль аниме, конкурс по поеданию блинов или литературный клуб.
Пришли они, общаются, возможно делятся житейскими проблемами за рюмкой чая. А там, гляди, возводят хулу на богоданное начальство! Того и гляди, договорятся до чего недоброго: забастовку устроить или какое другое недовольство выразить. А это - угроза стабильности, раскачивание лодки, а значит пряма угроза авторитету власти. Такого вольнодумства допустить нельзя!

Именно поэтому в последнее время развелось столько поборников морали и блюстителей «традиционных ценностей». Все они - реакция на растущую несправедливость. Все они работают на одну задачу - разорвать потенциально опасные социальные связи между людьми. Оставить только выхолощенные и рафинированные - в рамках религиозного культа.

Ответ на пост «Про Сорок Сороков и Ураза-Байрам»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества