9276

Похудей!2

Началось все с фото которое слева. Сфотографировала дочь 10 лет. И так меня это зацепило, так стало стыдно что другого пути не было. Огромная мотивация! Ну и конечно до этого тоже были разного рода триггеры. Невозможность подобрать одежду,просто самооценка и тд.
- 30 кг и практически год. Должно было быть 80 ещё в прошлом году но попал в дтп, повредил позвоночник и с 85 набрал до 95 пока 3 месяца валялся. Ну а результат с кабана 113кг до 83. Я умничка, я справился!) Была цель 85 но сейчас я ее подкорректировал до 80 ровно.
Сегодня у меня день рождения, сегодня мне 35 лет и такой подарок я сам себе сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1660
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у ВСЕХ похудевших такой грустный взгляд?

раскрыть ветку (299)
737
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спорили тут с другом, кто больше веса сбросит за полтора месяца. так вот - а с чего быть довольным, если то нельзя, этого нельзя, на это даже смотреть нельзя, а то что можно - приелось так, что сил уже это жрать нет

раскрыть ветку (274)
872
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не правильный подход к похудению, после сразу вес вернётся, как только можно будет есть. Я за последний год похудела на 10 кг, при этом ем все, в том числе и фаст фуд с пиццой иногда. Надо следить за дефицитом калорий. Если вечером шашлык, значит до вечера кефир или овощи типа огурцов, помидор. И самое главное не обжираться, просто ешьте то, что вкусно и дико вредно пореже и не огромными порциями. И поверьте оно работает
раскрыть ветку (197)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Похудела на 27 кг именно так. Хочу бургер - ем бургер. Хочу мороженку - ем мороженку. Не две, не три, не мешок, а одну порцию. Ем майонез, когда хочу, сосиски, картошку жареную. Пью воду, много двигаюсь, на ночь не жру. Алкоголь не пью. Смысл в том, чтобы тратить энергии больше, чем получаешь.

раскрыть ветку (152)
122
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я попробую батончик шоколада/мороженое а потом каждый день хочу и остановить это невозможно? Просто все мысли о сладком, руки трясутся, нервная шопездец и тд

раскрыть ветку (136)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Жри больше фруктов, ягод. Может быть, это индивидуально, но я как-то и на тортики, и на пироженски перестал засматриваться, как начал регулярно есть ягоды, яблоки, бананы и т.д.
Я вообще в принципе заметил, что многих вещей просто не хочется, когда заменяешь их другими. Единственное что пока не придумал как заменять - чипсики. Уж очень мне нравится вот эта вот херь, острая, с кучей специй.

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже люблю хрустящее и острое, но чипсы не люблю, они мне жирными кажутся. Нашел для себя выход - режу кусочками лаваш, осыпаю специями, можно сбрызнуть чесночной водой с зеленью, да в принципе нужно поэксперементировать с вкусами и ставлю подсушиться в духовку. Мне заходит отлично)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт чесночной воды с зеленью в студию!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там рецепт :) Я просто давлю чеснок по мельче, добавляю воды, это просто чтобы легче было промазывать лаваш и было равномерней, некоторые оливковое масло добавляют. Некоторые настаивают так воду и потом через мелкое ситечко сливают, чтоб не осталось самого чеснока, но я ленивый) Туда добавляю соль, специи, зелени, какая нравится, или можно после промазывания просто сверху присыпать :)
А вообще можно посмотреть и подобрать на свой вкус, в инете очень много рецептов по запросу "Чипсы из лаваша")

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда ем корнерсы - кукурузно-рисовые чипсы, когда хочется чего-то такого чипсового или печенек. Сырные и начо очень вкусные. Хлебцы их с сыром тоже часто очень заходят вместо хлеба
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня такая же проблема ( стала следить за дефицитом колорий, и худею потихоньку. Сладкое отлично заменилось фруктами, и его уже не так и хочется. А вот с острым-перченым просто беда. Даже снится стало, как я хожу по всем магазинам в округе и ищу чипсики поядрёнее.... (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь просто приправы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно лаваш тонкий нарезать, приправами всякими острыми обвалять и запечь. Не чипсы, конечно, но похрустеть можно
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но смысла много в этом не вижу. Ну т.е. лаваш обычно ~~280 ккал, чипсы около 500. Т.е. да, разница есть, но по ощущениям не настолько значительная. Я просто ем их редко и этим спасаюсь. Ибо тратить почти 2 приема пищи на пачку чипсов не каждый день хочется :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два приема пищи меньше 500 калорий? Так в пакете чипсов меньше 100 грамм кажется, или вы большую пачку имеете в виду?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, в пачке где-то 100 примерно. Иногда больше, иногда меньше. Выходит примерно на 600ккал.
Это считай полноценный прием пищи в 400-500ккал + перекус в 100-150. Т.е. есть я их в принципе могу, но вот это осознание, что ради каких-то чипсов придется нормально не поесть заставляет меня их брать не чаще раза в месяц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут писали про зерновые чипсы без масла Dr Corner, реально вкусные, особенно, с чили. По цене даже дешевле выходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж можно просто рисовые чипсы найти, у них вроде 200-210

0
Автор поста оценил этот комментарий
Продают уже лавашики как чипсы. Я беру в СССР магазин е
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чипсы - пизда как калорийны. Просто бомба калорий. Терпите, но бросайте эту дрянь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уж как-то сам разберусь

0
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукты к сожалению не люблю, кроме бананов. А бананы тоже калорийные

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подсесть на Амфетамин. Отлично помогает сбросить вес и лишние годы жизни . :)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный план. Надежный, как швейцарские часы

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда остаётся последний план: ешь всё, что любишь, но в двойных порциях, заработай сахарный диабет и все деньги будут тратиться на лечение, а на вкусняшки не останется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я, наоборот, сахарный диабет заработал из-за того что раз а сутки ел. Всё относительно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё дикий секс каждый день. Лучше 3 раза. Лучший тренажёр.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Самый адекватный совет
19
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не более калорийные, чем торт/пироженка.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ешьте бананы со специями, тоже как варик)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала сыр плавить в духовке до хрустящего состояния, и тоненькие дольки картофеля, одной картофелины хватало на целый противень. Ну и там, соль, специи по вкусу
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше забить - от нервов можно гробануться не хуже, чем от лишнего веса. А если не видно разницы, то зачем себя ограничивать?
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дело в том, что когда я долго не ем сладкое, я успокаиваюсь. А если «ну куплю 1 раз, че там, 250 калорий», то потом будет не меньше недели беспрерывной ломки. Тем более, если я «забью», я разъесться могу до стадии сумоиста, я уже пробовала, тормозов у меня нет

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень(
все начинается с одной маленькой конфетки, а потом внезапно осознаешь, что сладкое уже не в дополнение к еде, а вместо еды и нормальной еды даже и не хочется(
пробовала отпускать тормоза и есть, пока влезет... теперь я точно знаю, что если не тормозить, я буду жрать, пока в меня не влезет весь мировой запас сладостей.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня работает сладкий день. Без сладкого оказывается жить могу, когда лапка тянуться к шоколадке начинает объявляю себе, что 15 июня например сладкий день и обожрешься до отвала. И как то работает, ручка не тянется, я знаю что это не запрещено, и я обожрусь его. В этот день ходишь довольная по магазу наконец скупая все ништяки кушаешь кусок какой-то пироженки и понимаешь, что тебе так сладко что попа в узелок. И больше не хотца.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это отношение к сладкому здорового человека)
отписавшиеся тут - наркоманы. Именно поэтому один день, одна конфетка - это начало нового зажора с возможными передозами

8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Если дома что-то сладкое лежит, я не успокоюсь, пока всё не сожру. Решил проблему просто. Не покупать сладкого домой. Иногда могу себе позволить один какой-нибудь батончик, когда закупаю продукты. Не более.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я. Борюсь со сладким, уничтожая его запасы) бесконечная битва)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям да. Но меня «спасает» больной желчный, если долго переедать, будет болеть и тошнить, а в этом состоянии кушать не хочется ничего.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже больной желчный) поэтому я ем не все сладости подряд, а только те, которые нормально перевариваю. Ну и по объему за один прием пищи получается не так, чтобы желудок растягивался до беспредела.  А вот за сутки по калориям и содержанию полезных веществ конечно швах полный (

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А меня тянет именно на то, что нельзя — шоколадки, очень жирные  пироженки  и вообще еда )) иной раз от одного вида начинает покалывать справа

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спец, но у вас комплексная проблема и наверное зависимый тип личности, почти наверняка какие-то психологические травмы а прошлом.
Для начала надо перестать винить себя за срывы, каждый человек имеет свой собственный психологический ресурс, у вас он небольшой. Надо поставить себе задачу по его плавному увеличению. И вот тут сложно - надо придумать себе правило, которое вам точно будет по силам, но которому надо будет следовать всегда. Это "всегда" и есть тренировка, правило должно быть максимально простым для начала - главное приучить себя, что кое-какие правила есть и надо их соблюдать всегда. Например, это может быть правило - после того, как поели сладкого - полчаса перерыв минимум. В общем не знаю, сложно придумать, но что-то простое, но обязательное. Потом можно будет плавно добавлять больше правил, главное - не переборщить, постараться выбирать такие, чтобы срывов не было, чтобы даже в самый несознательный день можно было соблюсти - потерпеть, но чуть-чуть. Не должно быть вначале правил, которые заставят вас терпеть много.
Еще вариант - ввести учёт потребления калорий, но сделать его совершенно щадящим и ненапряжным - выставить лимит в 110% от вашего текущего среднего потребления, которое сначала нужно будет замерить. Главное не начать есть каждый день по 110% своей нормы - это лимит на случай, когда захочется "переборщить". Вы себе разрешаете, но ограниченно и стараетесь приучить себя к этому малому ограничению.
Потом можно аккуратно каждый месяц убавлять по 2-3% от лимита. Я понимаю, что долго, понимаю, что хочется все и сразу, но с малым психологическим ресурсом - это наверное единственный верный путь
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
При этом в процессе ресурс будет наращиваться и в какой-то момент вы сами сможете рискнуть быстрее наращивать ограничения. Главное нацелиться на результат закалки характера, меньше думать о своем весе, о том, что он не уменьшается, все это обязательно придет, если упорно идти маленьким шажками все дальше.
Пусть это будет и не большим заметным эффектом диеты на одну неделю, с которой вы опять потом сорветесь, но очень долгоиграющим изменением в уме, долгосрочным наращиванием мышцы силы воли, умением отказывать себе. Это все важно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую проверить организм на магний, витамин Д. Скорее всего организм пытается так компенсировать недостаток нужных элементов
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детства такой, а проверить нужно конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у вас преддиабет, раз уровень сахара так скачет. Состояние ломки - это когда сахар резко упал после повышения из-за поедания одной сладости
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да, спасибо, думаю посдавать анализы, ибо это не смешно уже(

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тяга к сладкому (к вредному) первые две недели, потом проходит. Как некоторые алкоголики которые не пьют алкоголь - не пьют первую рюмку и только сегодня. Со сладким похоже. Не покупаю, не держу в доме. Ем бананы и сухофрукты, оказывается, организму достаточно. Ломка проходит. Это только мой опыт, ни к чему не призываю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Запойный сахаризм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить на всякие "батончики" типа Bites. Они без сахара, из фруктов и орехов и ебать какие дорогие... Так что либо отвыкнешь, либо на них все спустишь... А еще сахарная ломка у меня была ровно 2 месяца. Потом отпустило. Сейчас вообще его не ем как в чистом, так стараюсь и в составе готовых продуктов. Одна страсть осталась. Люблю пивасик... Тут прямо борюсь с собой. Остальное уже привык не есть. Самое сложное это шаурма без майонеза. Его постоянно на автомате кладут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое сложное - шаурма без мяса))) Я когда его есть перестала, на меня все кавказцы в шаурмячных смотрели как на прокаженную))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть один ресторанчик там шава и бургеры из фалафеля. Это охренительно вкусно и дешевле, чем в фастфуде.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это где?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра!

7
Автор поста оценил этот комментарий
- у нас в столовой оливье давали вкусный много, я один раз так накушался, мне плохо стало и на скорой увезли...
- какая отвратительная история...
ДМБ ч. 1
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас много обманок есть - сладкое но без сахара или калорий. Самый яркий тут пример - кола/пепси без сахара. Можно обопиться его, оно очень сладкое, но калорий ноль. И таких штук много в спортпите, всяких шоколадок. Но там надо смотреть, чтобы углеводов было поменьше. Таким способом легко обмануть организм на сладкое. Еще можно заменить сладкое соленым :) покупаем слабосоленую форель / семгу

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Семгой я точно не обману любовь к шоколаду. А спортпит Спасибо, надо глянуть)

Автор поста оценил этот комментарий
Все эти шоколадки с заменителями такое г по вкусу. Ничего не заменит Красный октябрь с вафелькой, орешками и натур.шоколадом). Тоже долго держалась, но увы
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Запретный плод сладок" когда вы себе запрещает вот прям, вообще нельзя. Хочется больше и больше. Хотите схомячьте. Главное внутри себе сказать, что если хочется, то вы можете себе позволить. По первой вообще обхрдила стороной ряд со сладостями, конфетами и прочим. Чтобы не сорваться. Сейчас спокойно прохожу сквозь такой ряд.
Можно заменить что то очень калорийное, на вариант с меньшими каллориями.
Начать считать калории. Оно реально дисциплинирует. Когда булочка такая вожделенная съедает четверть твоих калорий за раз. А тебе ещё вечером поесть надо. Начинаешь задумываться. Я не сижу на диете, я поменяла отношение к еде. Ем почти все что хочу, но в умеренном колличестве.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С февраля стала считать калории, сбросила с 65 до 57. Питаюсь разнообразно и сладости не ем вообще, потому что не хочется. Хотя раньше могла есть кексики и медовик на завтрак, обед и ужин. Недавно шоколадкой угостили, даже дольку съесть не смогла, это очень сладко и не вкусно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за вас!! К стати да, все иогурты, соки и прочее очень сладко. Иногда приторно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А колбаса дико соленая
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж говорю, съем один раз и потом каждый день начну покупать

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если прям совсем срываетесь, обходите стороной первое время вкусняхи. По началу руки сами тянутся что то взять. По прошествии времени, это чувство пропадёт, или останется совсем немного.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то 6 или 7 лет себя ограничивала (меня не столько на конфеты тянет, сколько на хлебобулочные изделия, макарошки и жареную картошку) - нифига! Все эти годы, каждый раз полный рот слюны, как где-то хотя бы на картинке вижу. А пройти мимо буфета или булочной-пекарни с запахом свежей выпечки - это вообще короткий путь к язве желудка. В общем, сорвалась в конце концов. А жить по принципу "одна булочка  утром и салат из огурцов на весь оставшийся день" - я не могу, голова не варит и людей хочется убивать. Каши ненавижу, от молока и молочного - тошнит от одного вида и запаха. Как не бывает "бывших наркоманов" и "бывших алкоголиков" - так не бывает "бывших жирных", вопрос только - когда ты сорвешься :( И ведь есть же счастливцы, которые могут лопать на 2000- 2500 калорий в день и оставаться стройными! Меня на 1600 уже разносит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было сложно особенно с печеньками, булочками. Я и не говорю что это раз и махнул рукой. Со временем пищевая привычка меняется. Картошку я могу есть в любом виде. Но знаю что её ограничить надо. Я её не запрещаю себе. Если хочу я её ем. Если хочу булку, да я её съем. Но покупаю сразу одну, чтобы не было соблазна схомячить другую. В общем это надо принять, а не запрещать. Как то так
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вот о том и написала, что нифига не меняется пищевая привычка. Я продержалась 6 или 7 лет, уже не помню, и все эти годы хотела булочек и жареной картошки, причем не могла остановиться на двух ломтиках, если уж позволяла себе. Потом заболела, отменила диету (т.к. есть в основном можно было только углеводы и постное вареное мясо), и фсё, повторять сил нет. Тем более, два года назад был случай: мне сперва удалили миндалины, потом, дней через десять (только-только стало можно есть твердую пищу) - подцепила грипп, повалялась несколько дней с температурой 40, после гриппа назначили антибиотики от бронхита, а от антибиотиков тошнило - в общей сложности, я месяц не ела почти ничего, а в отдельные дни - вообще ничего, только воду могла пить. Результат - через месяц весы утром натощак вместо 82 кг  стали показывать 81 😆. Причем, по-моему, это был килограмм мышц, т.к. меня буквально шатало от слабости. Ну и какие, спрашивается, перспективы похудеть, просто "слегка себя ограничивая", если даже месячная голодовка и болезнь не помогли? Не, до 40 лет еще получалось вес сбрасывать, до 30 - вообще легко (он особо и не набирался), а вот позже - организм вцепляется в любую жиринку мертвой хваткой!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое. Спокойно отношусь к конфетам-шоколаду-шоколадкам, последние несколько лет совсем их не ем, не хочется. А вот хлеб-булки - точно, как у наркомана. И орехи ещё))) Причём, так же - надо отказываться, по ходу дела, раз и на всю жизнь, даже кусочка себе не позволять. Несколько раз за жизнь худела - сбрасывала от 17 до 28 кг, потом опять всё налипало. Причём, уже прекрасно знаю, что мне можно есть, что нельзя - просто очень тяжело стало себя ограничивать... Сейчас буду пытаться считать калории, но есть привычные продукты...
Про эндокринологов рассказывать не буду - очень долго получится. Но в целом, если обращаться, то искать кого-нибудь очень крутого, желательно именно эндокринолога-диетолога; в поликлинике, к сожалению, скорее всего отфутболят в стиле "вот начнётся диабет, тогда и приходите".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не покупаю, очень давно. Дело в том что дарят, приносят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавайте. ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока отдам - уже съем

0
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно обходить вкусняхи стороной, у нас же все магазины в районе кассы усыпаны сникерсами и тд :(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Походить к психологу (говорю на своем опыте). Потому что причина не в голоде, а в тревожности / заедании стресса и т.п. Есть еще хорошая книга Светланы Бронниковой "Интуитивное питание" с блоком практических упражнений - там тоже очень подробно и, что немаловажно, очень аккуратно разбираются причины перееданий, лишнего веса и т.д.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё важно высыпаться. Я если не высплюсь, то могу дневную норму калорий за раз сточить. Организм пытается энергию восполнить.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я не знала.

У меня вечно сбитый режим сна. Но сейчас выходные, я могу спать и днём, но все равно хочется есть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна неделя в вечернюю смену (с трёх до 11), другая в утреннюю (с 5 до часу дня). Когда не высыпаюсь так на жор тянет.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам такая работа?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы полностью откажетесь от сладкого (точнее от сахара), то через несколько недель уже не будете его так сильно хотеть. А через месяц вообще про него забудете. Только помните что сахарсодержится в огромном количестве продуктов, поэтому даже некоторую колбасу лучше исключить, но в целом, для начала, просто хватит есть шоколадки и прочее.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все пишут про отвыкание черкз месяц? За месяц только характер портится от нехватки сладкого

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он испортится только на первую пару недель когда ломка будет) а потом легче, и легче, и легче. В итоге яблоко будет казаться таким сладким что до конца доесть не сможете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта скажу - не всегда правда, я от сладкого отвыкала 3 года, сейчас уже да, многое кажется приторным. Но до этого были мучения, рпп и все сопутствующее
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я их и не ем.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадки - это я так, образно. Назовемих вкусняшки, а если еще точнее - сахоросодержащая хрень. Посыл в том, что сахар -это наркотик, и организм очистится от него за пару-тройку недель.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну я когда-то спокойно могла не есть сладкое и не хотелось (год), при том что я ела все - кетчуп, колбасу, бургеры и тд

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, от них не захочется сладкого. Те же фрукты - все это сладкое, но оно не повышает гипогликемический индекс настолько резко что наступает своего рода эйфория. Бросьте вы эту дрянь химозную, через месяц любое яблоко вам покажется очень сладким и этого будет достаточно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О! Коллега! Значить рассказываю свой опыт победы над сладким. Когда хочется до трясучки сладкого - это нехватка углеводов. Лечится кашами по утрам: овсяночка, гречка, злаковые. Ешь по утрам, можешь есть сладкое. После 2х недель примерно начинает отпускать, сладкого не хочется, смотреть на сладкое начинаешь также равнодушно, как на кусок картона.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех так прокатывает. Чаще всего сладкого до трясучки хочется не из-за нехватки углеводов, а из-за нехватки серотонина. И тогда все каши - как мертвому припарки. Я от сладкого отвыкала 3 года, трясти перестало, но до конца не отпускает все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я с вечера куплю сладкое, вряд ли оно доживёт до утра

А каши, ещё и без ничего - фу

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Каши и творог хорошо с сухофруктами. Курага, чернослив и особенно финики. Финиками конфеты заменила полностью. Одного финика хватает на большую кружку чая (люблю чай пить). Это полезнее сахара и заменителей.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если вспомнить, что финики такие приторно сладкие не сами по себе, а потому, что их вымачивают в сахарном сиропе, потом сушат. Так что - по составу та же карамель, считай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвые, да. Их ещё и обрабатывают хер знает чем. Как и всё остальное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Гликемичиский индекс фиников. Удивитесь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каллорийность у них почти как у сникерса
Автор поста оценил этот комментарий
С этой точки зрения и каши многие можно вычеркнуть. У диабетиков отдельная программа
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно чуток добавить молока, чтобы вкус не совсем водяной был. Можно ещё фрукты добавлять, самая тема банан.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал есть сахар в момент - просто посмотрел фильм про развитие раковых клеток
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может анализы сдать надо? Я не врач, но если ломает от отсутствия сладкого, может к эндокринологу надо?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да это расстройство пищевого поведения же, это психологическое

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было такое, прошло после санатория, капитально там перезагрузилась, не ела сладкое и выпечку, меню там обширное и всегда можно найти что поесть вкусненького и без этого. Там же включила и спорт, и с тех пор перешло в образ жизни, надеюсь зимой не переклинит обратно. Ну и главное стрессов нужно поменьше, намного. Осознаю, что если сейчас на меня навалить все те стрессы полугодовой давности, то весь зож опять может пойти по п..де, поэтому стараюсь избегать таких ситуаций пусть в ущерб чему-то, но мы же у себя одни, а всем не угодишь и всех денег не заработаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале июня тоже собираюсь на санаторно-курортное лечение. Кстати, когда я в поездках, могу вообще не есть, так как не до этого, много других дел/впечатлений

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Хотя бы уровень сахара проверить. У меня мама жрала всё что не приколочено, аппетит как у борца сумо. Ну Чо, оказалось, что сахарной диабет. Сейчас лечится, аппетит нормальный.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе проще запрещать продукты полностью. если контроля нет, проще отказаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и отказалась, но когда дома есть, это сложно. Бабушка не может без горького шоколада и конфет птичье молоко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у тебя инсулинорезистентность (пред-диабет) и гормональная система уже разболтана. Чтобы подтвердить/опровергнуть, идешь к врачу, тебе назначают сдать глюкозу и инсулин натощак, все по ОМС.

Почему важно это исключить? Советы тех, кто пишет в этой теме, действенные, но есть один важный нюанс - есть люди, которым легко выдержать переход на маленькие порции/питание 3 раза в день без перекусов/не обжираться на ночь, а есть те, кто через час после нормального обеда хочет поесть сладенького и это МУЧИТЕЛЬНО. Если инсулинорезистентность или даже диабет подтвердятся, то работать придется в разы больше - нужен будет режим, нужна диета (без экстремальных вещей, но таким людям и ее сложно выдерживать). Опять же, все эндокринолог расскажет, если именно в этом дело. Ну и даже в этом случае, все поправимо - просто придется больше силы воли прикладывать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Попробую сдать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй пиколинат хрома
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сахарозаменители, вкусовые добавки.
Можно ими пользоваться, если не вмоготу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы горький шоколад в разумных пределах можно
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею в разумных пределах есть. Если Попробовала - всё, каждый день начну. Если шоколад плиточный, то всю плитку съем. Поэтому прошу, чтоб мне сладости не дарили, так нет же суки - все равно дарят. И добро, если я успею кому-то это передарить. Хуже, когда никто не приходит и я набрасываюсь сама

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К психологу прямой дорогой обговорить отношения с едой

Серьёзно

Я себя во время рпп вспоминаю по вашей ветке

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже прописали лекарства, но проблема в том что я живу в маленьком городе, психотерапевт мой в Питере, и надо ему сюда почтой отправлять рецепт, а тут их не продают, а я собираюсь ехать летом лечиться в Новосиб, так что пока отправлять смысла нет. Как-то так запутанно.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда для похудения выписывают лёгкие антидепрессанты.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они по рецепту

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретно про психолога речь веду. Проговорить и проработать отношения с едой.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не хотите пост запилить на эту тему?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не то чтобы. Интересного там мало.

Сначала начала за здравие(относительное), питалась по 5р в день небольшими порциями. Похудела на 8кг за месяц.

Параллельно влилась в ано-паблики и остальные 12кг скинула еще за месяц на питьевой(не советую, начинать срать от твёрдой еды потом очень больно)/шоко/200ккал в день.

Курить начала, чтоб жрать меньше хотелось. Бросила в итоге ток недавно.

Хотела скинуть еще 15кг, тк в зеркале видела себя сильно иначе.

В ано пабликах репостили для поугарать бодипозитив блогеров и посты с паблов. Заинтересовалась и перешла. Первое время тоже угарала, но все же что-то в голове откладывалось.

Когда не смогла встать с кровати 3 дня и села между стеной и туалетом в попытках поссать поняла что так наверное все же нельзя.

Спустя время признаю, что это было нервной анорексией.


А потом булимия, компульсивные переедания, истерики, тк вес то обратно набирался и долгий путь в 5 лет к полному принятию тела. Да и то нет-нет, а прошлое ручкой машет.


Ну а начав работать с психологом, я поняла что мое рпп началось еще задолго,в 12лет, когда из-за стрессов и проблем в семье я искала утешение в еде и не чувствовала насыщения(и набрала 40кг менее чем за год).


Итого моему рпп было 11лет, когда я смогла проработать все беды с башкой и поставить эдакую точку со всем этим.


Сумбурненько, тк многое естественно упускаю. Писательство не моя сильная сторона)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было такое. Но сейчас уже три месяца не ем сладкое в открытом виде.
И совсем не хочется сладкого!

Первое время ломало сильно, а потом прошло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же. Если долго не ем, спокойно воспринимаю

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот, с коньяком такая же фигня))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Две руки и каждая важна. Есть меньше, заниматься больше (даже ходьба помогает). Если только есть меньше или только заниматься больше, то задача становится труднее. Делайте и то и другое. Так легче поддерживать дефицит.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Все нам можно, но ничто не должно обладать нами, если такая проблема, зачем пробуете? Человеку для жизни сахар вобще не нужен, от него вреда больше чем от алкоголя
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к эндокринологу и кровь сдайте, мне раньше тоже сильно хотелось сладкого и много ел не мог себе отказать, сходил к врачу сдал кровь и у меня оказалось повышенное значение инсулина, мне выписали таблетки и помогло, сладкое стал есть намного меньше.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар и инсулин проверить, а уже потом решать, что делать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Провериться на хром с магнием
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - попробовать попить пиколинат хрома. Муж - ещё тот сладкоежка, может за вечер слопать полкило конфет и закусить ведром мороженого. Но сейчас постоянно пьет хром, и перестал столько сладкого есть. А вот стоило перерыв сделать, как его снова понесло. Так что стоит попробовать, иногда непреодолимая тяга к сладкому - признак дефицита хрома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так я пить ничего не буду. У него от этого дефицита, а у меня может вообще от другого

Автор поста оценил этот комментарий
Бухни! Нормально так бухни! Три дня гарантировано ничего кроме воды есть не будешь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня это не действует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь это вообще жесть, стоит чуть-чуть выпить и начнинает хотеться есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, Вы, наверное, просто не знаете, что будет, если немного дунуть XD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не дунуть, никакого волшебства не получится! (c)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. а меня за аналогичное высказывание жёстко минусили.. Пикабу такой Пикабу ))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только дефицит? А как же баланс бжу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех, кто хочет быть не только худой, но и красивый:)

0
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите плз., про много двигаюсь - это какие-то виды спорта, или пробежки или просто ходьба/прогулки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хожу в день в среднем 12-15 тысяч шагов, стою в планке, играю с ребенком. Я на самом деле худела с достаточно большого веса - 94,5 кг. И я ещё в процессе, хочу 58, сейчас вешу 66-68. Я это к чему - в весе почти сто кг заниматься спортом тяжело. Заставляла себя сначала просто ходить 5000 шагов, это мне казалось прям нагрузкой. Сейчас начнётся сезон и буду ещё плавать каждый день, живу рядом с озером. Ну, как-то так. Я только проснулась, мысли в кучку не могу собрать:)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

обалдеть. 5000 шагов это около  3000 метров, мне до метро туда обратно больше, неужели для кого то это прям нагрузка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааааа, мне сейчас тоже сложно это понять:)

Вот, например, мой сегодняшний день

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы такие смешные, человек это не печка, сколько закинул столько и получил, все сложнее. Я вот худая, сил совсем нет, питаюсь шоколадками и кофе, хоть откуда то взять энергию, уже видеть не могу этот шоколад. Ни весане прибавляется, ни сил. Лучше уж быть энергичным толстяком

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тот прекрасный период, когда принимала антидепрессанты. Худела от них только в путь, несмотря на то, что аппетит был нормальный, не снижен. "Приходилось" после приема пищи из обычной еды, еще по шоколадке или другой вкусняшке съедать раза 3 в день, чтобы вес не сбросить слишком много. Но меня такое положение дел, наоборот, радовало, т.к. без этих таблеток, я постоянно вынуждена ограничивать себя в еде. Чуть только позволю себе скушать лишнего (а если еще и пару дней подряд...) - сразу набираю и потом плохо вес уходит. Эх...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже держите результат?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

4 года

Автор поста оценил этот комментарий

эти сказки про такую диету работают только если занимаешься спортом и раза 3 в неделю минимум, а иначе, когда делаешь дефицит калорий и жрешь все что хочешь, то по началу ты теряешь вес медленно и теряешь большую часть мышечной массы, и начинаешь быть дрыщем но с жирком и дряблым телом. А через время так как все эти бургеры и пиццы с мороженным имеют много калорий, то ты перестаешь худеть или нужно делать еще больше дефицит калорий, что продолжает сжирать мышечную массу, ты становишься вялый, так как организм переходит в энергосберегающий режим, жирок бережет, мышечной массы почти нет, а значит ваше похудение еще больше замедляется так как энергию потребляют ваши мышцы, а если их нет, то и зачем тратить много энергии?
Такой способ работает по началу только если у вас 110++ кг, а те кто меньше, не делайте так)

92
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Сам худел точно также. Медленно, но верно уменьшал порции и калорийность рациона. Вообще ни в чем себе не отказываю, но стараюсь не выходить за рамки своей суточной нормы калорий. Со временем это стало образом жизни и совсем не парит.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный подход. Долгий, но с перспективой. Когда я начал, месяц, два, вес вообще стоял. Я и занимался и не филонил с питанием, всё как об стенку. Но потом как что-то бумкнуло и пошло поехало. Раз в неделю вообще не беру во внимание что ем, в остальное время довольно строго. Медленные углеводы, белки, но надо сказать что мёд и шоколад тоже каждый день, только строго в граммах и шоколад чёрный, не такой уж и сладкий, хотя я такой и люблю. Творог с вкусным йогуртом на ужин и всё. Чего уж, овсянка на воде для меня стала вкусной. И самое классное, я привык, мне нормально, я спустя много лет увидел член без втягивания живота и кубики.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Свой член увидели?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, да.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется!? Т.е. есть вероятность что увидели но не свой!?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужиков основная мотивация должна быть))) Приииииветище!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё помогает есть медленно, пытаясь прочувствовать все оттенки вкуса. Во-первых, ешь так меньше и наедаешься быстрее. Во-вторых, "плохая" еда становится не в кайф.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть медленно нужно вообще в любом случае, даже если худой, это прям закон) Ибо нагрузка на жкт уменьшается

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Я когда увидел свои свадебные фото, то с мыслями "Вот это кабина", твёрдо решил худеть. Похудел на 14кг тупо ограничениями постоянными и урезанием всего. Но, как многие тут и пишут, обратно вернулось 8кг буквально за 3 месяца. Сейчас начал заново, но уже без такого жесткого урезания, просто соблюдая дефицит. Очень в подсчётах помогает програмка Lifesum для телефона. Особенно нравится что продукты в упаковках со штрих кодом не надо вбивать, можно просто камеру навести и всё само вбивается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу ибо тоже сейчас на дефиците. Есть можно всё, главное укладываться в каллораж. Я спокойно ем разные орехи, пью пиво и даже порой забегаю в Мак. Минус сантиметр в талии и килограмм веса за неделю.


В моём случае уже 5 недель - минус 5 кг. и талия 105, а не 110.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую идти по этому пути, но как не обжираться, когда все такое вкусное?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, работает. Стал чаще налегать на гречку, макароны и вареную картошку с овощами. Да и вообще овощей больше стало в моём рационе. Вместо газировок перешёл на родниковую воду, ем 3-4 раза в день и за год такого питания я очень сильно похудел. Что там по цифрам я не скажу, ибо весов у меня нет и за этими килограммами я не гонюсь. Но вот штаны теперь мне нужны размера на 4 меньше и в старые рубашки размера М влезаю без проблем. Со временем стал позволять себе некоторые вольности, вроде пива с пиццей, но уже не в тех количествах что раньше. Особо себя теперь не ограничиваю, но и обжираться себе не позволяю

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если вечером шашлык, значит до вечера кефир или овощи типа огурцов, помидор

это же сколько огурцов и помидор надо жрать чтобы дожить до вечера, если всё сытное нельзя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так кажется в, когда привык объедаться. И в начале это очень тяжело, помню свой первый только овощной день, было мучительно. Но со временем организм понимает, что уже не нужно огромное количество еды, это исключительно привычка вкусовых рецепторов, не более того. Никто не говорит, что это легко и просто, нужно будет приложить усилия. Но уже через несколько месяцев, организм перестроится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я вот сейчас начинаю вставать на путь "поменьше есть". Ломка невероятная. Если я поела, а в холодильнике стоит вкусняшка (мясо, рыба, то есть не сладкое), то меня не остановить. Получаю заряд гормонов счастья и ещё немного жира в придачу(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он это выше и сказал, но другими словами.
Если шашлыка сожрать то ходи голодный потом весь день, кефиром и огурцами не наешься. Сожрал пиццы два куска- полдня жри тот же ебаный кефир/овощи/другое приевшееся говно.
Я уже все рецепты пп переготовила, они заебали своим однообразием и постоянно думаешь что за каждый ккал надо будет голодать на той же самой траве.
Тут и выходит, что есть все условно можно, а по факту гнетет чувство расплаты за этот кусок вкусной еды, который придется заменить целым днем зеленой или молочной херни.
з.ы считаю самым оптимальным похудением работу типа грузчика- жрать некогда, но можно все, расход пиздец какой. Позвоночнику пизда- некогда жрать, но можно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Работаю работу, прохожу за смену 30к шагов в среднем и перетаскиваю 12 тонн материала. За месяц скинул 10 кг. Жру 4 раза в день - завтрак дома, два обеда на работе (12 часов рабочий день) и ужин опять дома)))
Но устаю конечно ппц, все мышцы как после хорошей тренировки болят.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похудел на 10 кг, жрал все съедобное и несъедобное, дефицит создавал спортом, бегом по большей части, так что не есть так как хочешь-не единственный выход
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сути логично) не можешь наесться мало каллориями, значит трать больше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похудела на 10 кг подсчетом калорий. Ну, чуть-чуть домашней аэробики, чтобы не выглядеть, как суповой набор. Поддерживать легко, уже на автомате считаю.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько ккал вы ели и как при этом двигались? Я держу 1200 и вес стоит, правда Я на удаленке и пять дней в неделю из дома не выхожу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас рост/вес? 1200 - базовый обмен, это экстремально мало, организм стрессует и сохраняет запасы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рост 160 вес 53-54
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А норму сами себе считали, на калькуляторе или у врача?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама. И читала что меньше 1200 есть не рекомендуется, поэтому стараюсь держать 1100-1300, да я и наедаюсь такими объёмами пищи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда худела, держала 900 и по 20 мин аэробики ежедневно. После нее я была мокрая как мышь, но тратила около 120 ккал, потом до 180 или как-то так. Но у меня рост не средний, поэтому такие грустные цифры. Я по формулам считала, а потом просто отняла, чтобы был дефицит.
Аэробика нужна, чтобы были мышцы - они тратят энергию даже в состоянии покоя. Вы перешли в режим энергосбережения, объем мышечной ткани максимально уменьшен. Если сейчас вы превысите каллораж, то организм запасет все до последней мелочи, потому что теперь он знает, что бывают периоды голода. Если не будет физ нагрузки, то для похудения придется ещё меньше есть - и к дефициту калорий добавится дефицит витаминов, всяких элементов и прочего.
Все тлен, я тоже ненавижу аэробику. Помогают аудиокниги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже найдите мой коммент, с фото. 15 мес - со 109 до 76. Вообще не ограничиваясь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какой-то гайд, как следить за профицитом калорий с тем же расписанием? Живу в темпе студента, утром чота съел, днём закинул чота в рот в унике, потом на работе дай бог бутер и вечером ты ешь классную 40см пиццу. Мб есть какие-то советы в стиле "В место кефира пей стакан масла, вместо огурца и помидора /чота/"?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так 3,5 месяца худею. минус 8 кг, Сейчас вес встал, но объемы мышц растут. За 2 месяца прогресс на фото. руки + 2см, +3 грудь, широчайшая показывается. Тоже хаваю все подряд, но считаю и белка побольше!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плечи вперед чуть выверните, когда позируете, будет вам и широчайшая)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если широчайших нет то хоть как не будет) я будучи жирным всё ещё шире в спине чем в животе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиццой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Годный совет. Я так тоже худеть пытаюсь. А вообще, примерно года 2 назад в чай на кружку клал 3, 3 блять чайной ложки сахара!!111 И не понимал, как чай можно без сахара. А сейчас, пересмотрел свои взгляды, и очень редко кладу хотя бы 1 ложку сахара. Дома у нас теперь нет ни конфет,ни булочек, ни печенек, всё убрали с женой.,мелкому иногда покупаем сладкое) Творожки с чаем пью теперь,там сахар есть))) Блинчики там. Похудел с 91 кг, до 84 примерно, хочу хотя бы 80. Но что-то не получается,конечно если бы занимался каким либо видом спорта, то вес бы скинул быстрее, но я ленивая жопа,стараюсь просто больше двигаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогла отказаться от сладкого, но перешла на шоколад. Булки печеньки мужу и детям)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в обмене веществ. Я могу, утрированно, есть каждый день 15 пирогов, 15 пицц, запить 5 литрами пива и не потолстеть. А если исключу из этого 2 пирога, то даже похудею
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя норма каллорий, некоторые от одного вида на шоколад толстеют, некоторые как вы. Главное адекватно понимать, где твой личный дефицит
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я тощий, двигаюсь мало, не думаю что у меня эта норма высокая
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже недавно прозрела в этом плане, сейчас питание конечно не такое как раньше - в основном без сладкого и мучного, но когда хочется ем тортик или тот же шашлык, раз в неделю традиционные роллы никуда не делись. Главное - дефицит калорий. Ну и околоспортивной активности больше стало в моей жизни гораздо, сидя в офисе 8/5 много калорий не уйдет.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как отказаться от пивка с рыбкой? Могу целый день не есть... Или съесть бут с сыром на завтрак. А вечером салат из помидоров с ол маслом. Вес стоит. Майонез не ем. Жареное тоже не ем. Сладкое не люблю
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ок я перефразирую. То и то можно, но не в тех количествах, что хочется. Я тоже 20 кг сбросил особо ни в чем себе не отказывая, но напрягает как раз вот этот момент.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем 2 раза в день. В обед и вечером, только второе и без хлеба. Кишечнику пизда(, за то худой. )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Изменил подход к питанию и перечитал кучу годной литературы по питанию. Понял, что 90 процентов всех советов надо умножить на минус один, а лучше выкинуть в мусорку. Перестал есть сладкое и все сахаросодержащее(компоты, соки, "здоровая" еда в ту же помойку), соль нахуй, острое нахуй, мясо нахуй, алкоголь нахуй, калик/сигареты нахуй. В калориях начал есть на 20 процентов больше чем раньше, но вес стабильно и что главное "медленно" уходит. Но цель был не только в весе, а в моем здоровье. И что радует, мигрень меня отпустила, аллергия уменьшилась, лишний вес ушел и продолжает уходить к норме, сон стал отличный, я слез почти со всех
таблеток и организм начал сам восстанавливаться. Короче совет всем, если что-то начали делать, то знайте, что скорее всего это очень непросто и нужно будет изменить всю свою прежнюю веру и тщательно изучать все, что приведет вас к цели. Знаю много людей, которые диетами и жертвами хорошо скинули вес ценой своего самочувствия и здоровья. Успехов в ваших начинаниях и помните, что до финиша доберутся единицы, остальные сдадутся или забьют хер. Но я в тебя верю, кем бы ты не был.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не было цели похудеть и удержать вес. за рюмкой чая как то было брошено "я смогу скинуть больше и быстрее". ну и ударили по рукам.

Автор поста оценил этот комментарий

эти сказки как ваша диета работают только если занимаешься спортом и раза 3 в неделю минимум, а иначе, когда делаешь дефицит калорий и жрешь все что хочешь, то по началу ты теряешь вес медленно и теряешь большую часть мышечной массы и начинаешь быть дрыщем но с жирком. А через время так как все эти бургеры и пиццы с мороженным имеют много калорий, то ты перестаешь худеть или нужно делать еще больше дефицит калорий, что продолжает сжирать мышечную массу, ты становишься вялый, так как организм переходит в энергосберегающий режим, жирок бережет, мышечной массы почти нет, а значит ваше похудение еще больше замедляется так как энергию потребляют ваши мышцы, а если их нет, то и зачем тратить много энергии?

Такой способ работает по началу только если у вас 110++ кг, а те кто меньше, не делайте так)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в 17 лет в 90х весил как тростинка,и всегда стоял вопрос-что сожрать..в 25 лет стоял точно такой же вопрос,а сейчас 43-я слегка жирный,но все равно стоит вопрос-чтоб такого вкусного схомячить..
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бессмысленный спор, быстро похудел, быстро набрал, а по поводу еды - есть много прикольных ПП рецептов. Жена сидит на ПП и пробую все её блюда, некоторые вообще огонь, их беру на заметку.
раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Полупроводниковых или правоповоротных?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца Пепперони
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет Пулемёт.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Полуправославных
4
Автор поста оценил этот комментарий

переднеприводных же - согласно месту выхода переработанного

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полезное питание же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять дрочить?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Козловского?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Петрова же
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммон, это же Козловский!

1
Автор поста оценил этот комментарий
и баширова..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтобы не на Боширова или Башарова ^_^
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю, в последнее время, что все они из одного таетра.. и чепыга и чепрага🎭..

Приходит сын из школы домой и говорит отцу:
-Папа, тебя учительница математики вызывает
-А что случилось
- Она мне говорит сколько буде 7*9, я ей говорю 63, она спрашивает, а 9*7, я ей отвечаю какая нахуй разница
-Действительно какая разница, - удивляется отец, -ладно зайду
На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу
- Пап, а ты в школу ходил?
- Нет еще
-Пойдешь зайди еще к учителю физкультуры
-Зачем?
-Мы занимались физкультурой, он попросил меня подыми правую руку, я поднял, подними левую, я поднял, подними правую ногу, я поднял, подними говорит левую ногу. А ему и отвечаю, что я на хую стоять должен?
-Да действительно, говорит отец ладно зайду
Приходит сын из школы на следующий день
-Пап ты в школу ходил?
-Нет еще
-Не ходи меня исключили
-Почему
- Меня вызвали к директору, захожу кнему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования
-А учитель рисования на хуй пришел?
- Я так и спросил..
0
Автор поста оценил этот комментарий

Периодополураспадных

Автор поста оценил этот комментарий

полупокерных

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь пожалуйста парой рецептов.
раскрыть ветку (7)
13
толст лыс злопамятен
Автор поста оценил этот комментарий

Парой проверенных приемов приготовления полезного питания поделился Петр Петрович пятничным полднем.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попыталась повторить приготовленное, получилось пиздато!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ссылкой в меня кинуть пожалуйста, а то я не в курсе кто это, а поиск по Петр Петрович ничего вразумительного не выдал(
0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
0
толст лыс злопамятен
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я дурень)
раскрыть ветку (1)
0
толст лыс злопамятен
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает, не переживайте :)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

буду благодарен, если поделитесь)

1,5-2 месяца разве быстро?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 кг в месяц - это на грани. Обязательно соблюдайте дефицит калорий, физнагрузки и время от времени ( раз в 2 недели) читмил( жри что хочешь)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, учту, если решусь похудеть "надолго")

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала готовить ПП несколько раз. От всех этих правильных блюд мне плохо:(
Сегодня нажралась чебуреков с куском торта и уравновесила прохождением 11км.
Каждый выбирает сам, что ему ближе
Я поправляюсь на диете)) на любой
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так уравновесила?

Твом чебуреки и торт на добрую тысячу калорий вышли
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вышли. Мне немного нужно, чтобы обожраться. Желудок не растянутый
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем - добавляет в еду много перца
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
После удаления желчного было так плохо, и захочешь не съешь что-то кроме стола номер пять, и то там из списка не все подходило, порции как у котенка, по часам. Через год я реально отощала, по современным меркам просто была стройная, но мне вечно было дискомфортно, холодно, хотелось есть, ту пищу которая была,я старалась приготовить вкусно и насыщенно ЖБУ, но все не то. Вот тоже взгляд печальный был. Хорошо все восстановилось, и из-за карантина даже немного больше, что сейчас скидываю, но есть нижняя планка, которую я больше не готова перейти
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть после удаления желчного потом все же можно питаться привычной пищей а не 5 столом? А то мне эта байда грозит но ссыкотно((
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было сильное воспаление, поэтому процесс шёл дольше, а так да, ем почти все что хочу, правда от свежих фруктов и овощей не очень хорошо. Если мне кто-то сказал за пару месяцев до операции перейти на стол 5,то восстановление было бы более быстрым,так как там сопутствующие проблемы пошли по жкт. На диете реально легче, но грустнее. Я постепенно начинала вводить разные продукты по чуть-чуть и все наладилось. Вобще все индивидуально, но из окружения тех,кто удалил мешок предательский, все едят обычную еду.
С алкоголем только спорно, коньяк, водку спокойно могу пить, от вина,шампанского прям плохо-плохо.
Если нет острого воспаления, камень есть,но жизнь не осложняет,то и восстановление легче и быстрее пройдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалили 13 лет назад, планово, так как был большой камень, приступы со скорой помощью. Сначала да, диета, потом сказали, можно всё, но по чуть-чуть, прислушиваясь к себе. Сейчас не ем только сильно жареное, потому что потом плохо, и яблоки кислые ем 2-3 шт в месяц, тоже сказали, "не увлекаться")) Не бойтесь, если не затягивать, то всё хорошо проходит.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а если в тему поста, то на вес как то влияет? я так поняла после операции внеплановое похудение случается :DD а после как с этим?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так: сказали не есть за сутки, я решила не есть за двое)) как оказалось, правильно сделала, потому что пришлось во время операции давать наркоз больше, и в результате она шла 2,5 часа, а не 40 минут (камень прорвал желчный уже в руках хирурга, поэтому и говорю, что тянуть не надо).
После операции есть нельзя, а мне еще и пить не давали, только губы мочить. На следующий день можно пить, есть что-то можно, но я не хотела, потому что мешают эти трубки. Больничную еду я в принципе не могу есть, только пила и спала, через пару дней мама принесла бульон, потом можно каши на воде, жидкое всё, я ела куриную лапшу, кашки, творог, огурцы, бананы. За 10 дней в больнице ушло 7 кг)) Потом за месяц диеты еще 3-4.
При выписке сказали, что первые 3 недели так и продолжать диету, стараться не солить(я к соли равнодушна), пюре, каши, всё, что выше писала, а потом прислушиваться к себе. Мама у меня всё очень жирное делает, прям в масле плавает, я сейчас живу отдельно, готовлю или в духовке, или тушу в сковороде.
Ем всё, кроме сильно жареных котлет и рыбы. Да, и чесночные салаты тоже не очень, может спровоцировать сильную тошноту. В общем, всё в меру. Никаких запретов мне не делали, сказали, сама поймешь, что можно, что нет))
Естественно, через пару лет вес опять поднабрался)) Но я стараюсь просто его держать.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

информативненько, спасибо :) но все равно ссыкотно удалять XDDD

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были сильные приступы, поэтому "хоть тушкой, хоть чучелком" готова была сама бежать на эту операцию)) Подготовка быстрая, потом укол какой-то успокоительный колют, наркоз общий был, лапароскопия. Из неприятного только трое суток с этой трубкой из живота. Но я на утро уже ползала по коридору) Швы заживали хорошо, после выписки мазала "солкосерилом", чтоб не тянули. Жалела, что раньше это всё не обнаружили, и дотянула до большого камня.
Здоровья Вам!)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тоже бывают иногда сильные если поем не по времени и что-то не то, но контроль питания вроде как бы помогает (но не похудению XDDD) спасибо за инфу! немного легче стало от неё :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне тоже удалили 2 месяца назад. Для меня это было облегчением, так как больше года пытался его вылечить. Лёгкое нарушение диеты давало болевой приступ длинной в 4-11 часов, а сила боли была такая, что когда я вкалывал себе обезбол и спазмолитики они практически не влияли на силу боли. Операция прошла хорошо + мне трубку не ставили. У меня в палате было ещё 2 человека после операции, ни у кого трубки не было, она не всегда ставится. Самое сложное было не вставать и особо не двигаться в остаток дня после операции) а дальше ок, на след. День йогурты, манная каша, банан и дальше еда все полноценней. Единственное конечно диеты стоит придерживаться и дальше. Через несколько месяцев желчные протоки расширятся и будут частично работать как желчный пузырь немного сдерживая желч. Я тоже похудел на 25 кг за 2 месяца когда мне только назначили диету, за год до операции, пришел в нормальный вес и больше он особо не двигался. После операции у всех индивидуально, кто то есть почти все и бухает, кто то соблюдает, так как из-за несоблюдения диеты появляется боль ещё сильнее чем была до операции. Но в моем случае я представить такое не могу, не уверен, что боль может быть сильней) Но в общем не бойтесь, это операция вторая по популярности после удаления аппендицита.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье) Если что, спрашивайте.

4
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз в неделю то можно себе вкусняшки позволить

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто постараюсь забыть этот ваш коммент

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так чит мил же нужно делать. Один день ешь всё, что хочешь. Не мешками конечно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я одним днём не ограничусь

Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

можно хоть на шоколадках худеть. главное калории считать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 шоко в день 1500ккал уже дефицит

Боже вспомнила шоко диету когда я по 1плитке в день ела и кофе/воду

Ужасно

раскрыть ветку (2)
1
Несу бред или пиво
Автор поста оценил этот комментарий

одним шоколадом питаться такое себе) мне и гречка щас с овощами ваще норм)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не считая выпадающих пучками волос, прыщей и гастрита оч даже нормально ;) даже вкусно ;)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно. но "спор" заставлял себе отказывать) хорошо, что сейчас могу себе уже позволить устроить "праздник живота")))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, которая с детства была пухленькой, в юности весёлый колобок, а теперь 57кг или около того. Так вот, все эти диеты, где можно только специальную еду, она перепробовала и отбросила. Она любит еду нормальную, традиционную, вкусную, в удовольствие. Любит готовить, любит поесть. Более того, у них семейный бизнес еда с доставкой, и дома она постоянно готовит вкуснятину для семьи (муж, трое детей, родители) и для себя и показывает в блоге, и сама действительно ест всё то же, что вся семья. Просто вовремя и в меру.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая-то) я после похудения веселее стало, потому что все стало легче переноситься, ем все то же, что и раньше, только в меньшем количестве. А те, кто себя ограничивают, пусть угрюмые и ходят, заслужили.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Любая диета заканчивается срывом. Все упражнения рано или поздно забрасываются. В конце концов, вес возвращается и продолжает расти.

Почему для 95% худеющих это единственная реальность?

Потому что они допускают системную ошибку - "ставят телегу впереди лошади"

Общество внушает образ мышления, заведомо обречённый на провал в 100 случаях из 100. Якобы похудение до какого-то веса откроет для них новую, лучшую жизнь.

А на самом деле?
Нужно сбросить этот бред и прозреть: вес тела это - последствие образа жизни, а не его причина.

Все перемены сначала происходят в физиологии мозга, затем отражаются на мышлении, а потом уже отражаются на поведении и результируют во внешний вид и вес.

Перед тем как стать толстым снаружи, худой сначала станет толстым в мышлении. Он начнет мыслить и действовать как толстый: часто питаться против чувства насыщения, отдыхать токсичной промышленной едой. Затем его организм постепенно придёт в соответствующую форму.

Обратный путь начинается так же с мышления. Сначала толстяк должен почувствовать себя стройным. Это ощущение позволит сбросить бред ущербности и привлечёт адекватные мысли стройного человека: что питаться нужно настоящей едой, что за телом нужно ухаживать, выгуливать его. И что мозг тоже нужно питать качественной информацией, как тело качественной пищей.

Таким образом, секрет успешного пожизненного однократного приведения себя в порядок спрятан:
1. В ощущении моего дорого читателя, что Он - Полноценный Человек, по праву рождения достойный быть счастливым и любимым без выполнения каких-либо дополнительных условий. Если этого ощущения нет, то интеллект всегда найдёт в вас надуманные проблемы, недостатки и будет клевать и унижать за них. Сначала вы любите себя, потом уже вас любят все остальные. Это ощущение дорого стоит и происходит из недр головного мозга, заключаясь в здоровье нервных клеток и качества обмена информацией между ними.

2. Пока у вас нет этого ощущения самого по себе, вам придётся имитировать его через мышление и поведение. А для этого и нужна качественная информация, которой наполнены мои ресурсы.
Всё это поможет вам наладить такую гигиену образа жизни, благодаря которой мозг постепенно заработает так, как ему положено! Да, это сложно в условиях современного сумасшедшего мира. Но другого пути просто нет.

Посмотрите, как мейнстрим борется с ожирением и диабетом последние 50-60 лет. Несмотря на триллионные обороты рынка за эти годы, и все уделённые силы, результаты только хуже: диабета, ожирения и связанных с ними проблем становится больше. Даже китайский коронавирус лучше всего размножается в людях с лишним весом. А всё потому, что доминирует то самое куцее мышление, о котором я вам рассказал выше. Людям тупо говорят худеть, умалчивая, что вес это - только последствие жизни.
Этот тренд не меняется и я обещаю вам, что все мы ещё остолбенеем от того, насколько далеко зайдёт эта шиза!

Скажу за себя: стоит один раз протрезветь от внушенного бреда и тогда забыть увиденную реальность невозможно.

Всё, что я вам описываю, прожито на личном опыте. Отягощается это всё наблюдением за пациентами. Я до 26 лет "ходил бухой вместе с толпой" и боролся с весом как все. С вами делюсь тем, что было наработано за все эти годы. Мне очень интересно, сможет ли кто-то это воспринять до того, как натворит моих ошибок? Весь канал об этом - читайте от корки до корки!

Больше уже сказать не позволяет телега из-за лимита в 4000 знаков, так что обязую посмотреть моё видео: "Худейте через жизнь!"

©️@nikharlov
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че душный такой? да не было же цели похудеть, удержать вес, изменить свой рацион и образ жизни. был спор. вот и все)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подход не правильный к похудению. Необходимо создать дефицит калорий так, чтобы не возникало чувство голода. Все порции еды нужно взвешивать и высчитывать калорийность, т. е на 100 гр еды д. б. 100 калорий. При 1500 калорий в сутки вес съеденой еды составит 1500 грамм. Половину тарелки должны занимать овощи, фруктами не увлекайтесь, исключите перекусы, введите витамины гр В, фолиевую, цинк, магний., отёки уйдут при правильном питьевом режиме (7-8 стаканов воды до 18.00). И двигайтесь обязательно - 10 тыс. шагов творят чудеса, про зал вообще молчу (не прыжки на батутах и подобная хрень, а нормальные тренировки с железяками). И фото себя жирного сделайте - очень хороший мотиватор. Мне помогла именно фотография со стороны осознать то, что я стала жирной коровой.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы тред читаете прежде чем написать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и объясняю, что похудеть можно без многих "нельзя" просто соблюдая правила. Я ела пицу, мороженное, шоколад и другие продукты из запретного списка, и похудела без срывов. Постепенно пищевые привычки меняются, вредностей в рационе стало меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальный, блд, рецепт! Подойдёт и молоденькой девчонке с гастритом, и взрослому дяде с прогрессирующим артритом и ростом два метра! Полторы тысячи калорий в день без перекусов, и на этом ещё железо тягать!

Я никак не могу понять, при таком образе жизни что я раньше потеряю, желудок или суставы.

Уважаемый, нельзя всех под одну гребёнку худеть, это строго индивидуальный процесс.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же так? Рассчитайте норму с учётом всех показателей. Мне рассчитывала врач-диетолог с учётом моего малоподвижного образа жизни и хронических заболеваний. В зал хожу два раза в неделю по часу (без кардио, только круговая силовая тренировка и растяжка).Мужу делали расчёт, получилось 2700 калорий. Посидел он пару дней на этом питании и решил, что 10 лишних килограмм - это его подушка безопасности.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так все верно, расчет и учёт. А не универсальный рецепт, полторы тыщи и железки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вешу 110, хотя ещё год назад весил 85-90.

У моего друга такая же ситуация, прямо один в один.

Поспорили на нож в CS:GO не дешевле 15 000р, что похудеем до 85 кг. к 1 сентября :)

Если оба похудеем, то просто идём в хороший бар и скидываемся по 7 500р.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто каждый день по 10000 шагов проходить. Тогда почти что угодно можно есть, в адекватных количествах. Я когда работал на работе где надо было по 12-15к шагов в день проходить, выше 70кг с трудом набирал. Сейчас не так много хожу и поднабрал до 78кг, но летом опять буду сбрасывать.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я прохожу. работа обязывает. хотя сейчас и проблематично после операции на колене. нога болит, спортом не позанимаешься. да и сам я "крупный" мальчик. 195 см рост. так что "худел" исключительно ограничивая себя в еде

1
Автор поста оценил этот комментарий
10 тысяч шагов - весьма условная цифра. Я тренирована, и 16 тысяч для меня - норма. Я не буду худеть при такой нагрузке. Мне или нагрузку надо больше, тысяч по 20 шагов в день, или есть меньше, чтобы худеть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 10000 шагов даже при достаточно правильном питании (минимум сладкого и мучного) даёт крайне малый или никакой эффект, а если ещё и нарушать время от времени... Последние пару лет вес гуляет от 85 до 98, в среднем держась в районе 93-95. Гребаные праздники, их бы взять да отменить :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начни играть в игры. Я так сутками ничего не ем кроме воды, чая и печенек. Сраная зависимость от игр((
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньками очень быстро вес наберется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было правдой я был бы рад. Но нет, 60 кг при 173см. Вес набираю если только насильно питаться.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я играю. лол, танчики...

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда худеешь жрать, по сути, можно все. Главное не забивать на воду и общее количество съеденного. Делаете себе дефицит, собирая рацион так, чтобы всего хватало, от витаминов до углеводов, и на этом спокойно живете и худеете. Будет эффективнее если при этом заниматься. Результат, конечно, будет не за месяц, а чуть больше, зато такой, что метаболизм с Вами не попрощается. А с таким подходом, что Вы описали, сразу после диеты человек возвращается к привычному рациону и набирает ещё больше, чем скинул.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всё, я когда на спор худел, то просто сжигал максимум из возможного, но ебло тоже не было весёлым, весь месяц в таком заебе был, 6кг скинул. С 72 до 66.
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я о том же

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подкожный жир уходит, а кожа уже подрастянута, поэтому такой оплывший вид появляется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому нужно массу набирать,а то будешь выглядеть как "унылое гавно"
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее..." Фаина Раневская.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, это когда понимаешь, что твой вес - не норма. Когда он доставляет проблемы и дискомфорт, но исправить это не можешь, потому что тогда придётся сменить весь гардероб, а на это финансы попросту не рассчитаны. И придётся задействовать все накопления, которые трогать нельзя и которых всё равно не хватит

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Груз дисциплины весит килограммы, груз последствий её отсутствия весит тонны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, скинься мне на одежду, раз такой умный? Ну не хватит мне и на то, и на другое! Если куплю одежду - на еду не останется, и здравствуйте стабильные 50 кг.!

Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, когда придумываешь левые отмазки, чтобы оправдаться в собственных глазах. Впереди лето, джинсы и майка в масс-маркете - никак не угроза накоплениям.
Вам ведь просто не хочется напрягаться, признайте это
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты пока что безработный студент - это серьезная угроза накоплению. Потому как даже одни джинсы по цене - это примерно 20% моего бюджета на месяц. А накопления - на зубы. Их  подлечить я считаю важнее, чем купить другую одежду.

Выйду на работу - разберусь с этими проблемами, а пока не могу себе этого позволить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то, разом 40 кг все равно не скинуть, а в одежде, которая великовата, все еще можно ходить. А еще есть секонды и авито. Но: это же напрягаться придется, чтобы похудеть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только мне надо не 40 кг скинуть, а примерно 15 кг до нормы набрать, потому как несоответствие норме может быть как в плюс, так и в минус. У меня дефицит массы тела, индекс массы тела 16,14 при норме от 19,4 до 24,2. То есть я вешу 50 кг, когда нормой для моего роста является вес от 60,1 кг до 75. Мой план набора веса - 65 кг - это уже не 42-44, а 46-48 размеры одежды. Если при похудении можно перешить одежду или какое-то время походить в растянутой, то для увеличения веса такая схема не работает.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я к примеру и до и после похудения рад жизни))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но статус чиновника утрачен
6
Автор поста оценил этот комментарий

Погнали из депутатов?=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычный распиздяй, над депутатством думаю пока))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Красавелло
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бро, тут есть чему радоваться. Такой был здоровяк))
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве тут грустный?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
272
Ловко делю на ноль
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же, что на втором фото через силу улыбается!)

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Под дулом кастрюли борща)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так борщ не слишком калориен же. Особенно если мясо постное. Вот сладкие плюшки - это да

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Для тех, кто не считает калории. Мой борщ дает 34 ккал на 100 г. На порцию, после которой я могу только дышать, + ложка йогурта = приходится никак не более 300 ккал.
Печенье, которое у меня сейчас есть, 470 ккал. Шоколад вообще за 500.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может там жирку на лице убавилось, поэтому улыбка и не такая широкая?!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по три подхода на половину улыбки, потом выход на полную:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гарольд?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества