17829

"Папаветы"

Чувак создал канал "Пап, а как...?" где он выкладывает мини тьюториалы, в которых учит житейским мелочам, которым обычно учат папы: как погладить рубашку, как прибить полочку, как бриться и т.д. Оказывается, папа самого блогера ушел из семьи, когда тому было 12, поэтому он создает такие мини пособия для  подростков, которые остались без воспитания отца.

"Папаветы" YouTube, Папа, Совет, Доброта

#comment_169795090

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+142

Меня т.н. "мужской" работе по дому вообще мама научила.. отец умеет всё это делать, но не хочет, приходилось маме справляться, ну и меня научила заодно. Она сама научилась, просто глядя на работу своего отца)

раскрыть ветку 36
+27
А у моего руки просто золотые, но меня ничему не научил. т.к. таким людям как он, отчасти перфекционистам, трудно кого-либо учить. Ибо получится может не всегда, а терпения не выхвачивать инструмент из рук и не психовать у него нет.
раскрыть ветку 1
+30

И виндовс переустанавливать научила?

раскрыть ветку 13
+6

А я даже шить от папы научилась. А от мамы только готовить )

0
Интересно, если у вас отец по дому ничего делать не хочет, то как тогда мать научилась? С помощью чтения мыслей?🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
0
А если бы мама не делала то как бомжы бы жыли,есть же мужики умею но не хотят ничего делать
-33

Дык, у меня тоже жена все делает, так что я у отца научился как не делать по дому нихуя

раскрыть ветку 5
-63
То есть он все таки что то делал, раз она смогла научиться
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+518

Вот тоже хотел написать) Батя вроде был, а толку мало.

раскрыть ветку 143
+322
Мой батя за навязчивое делание чего либо легкого неправильно отпиздить мог , а показывал далеко не всегда :( (Ну чаще наорать , отпиздить это крайность , но все же)
раскрыть ветку 59
+151

Закручивать по часовой стрелке, выкручивать - против часовой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+12

Мой был, какое-то время, а лучше бы не было)

раскрыть ветку 1
+11
Да и правда, толку мало...
+20
А как же батин суп?
раскрыть ветку 4
+1
Потому что у него в детстве не было бати!
0

В смысле толку мало? А кто за пивом бегать научил?

раскрыть ветку 2
0
Я отца не видел с 17 лет, а мне сейчас 32. Меня как раз много чему ютуб научил. Как хорошего, так и плохого.
раскрыть ветку 1
-40

Батя ничему из этого не научил, вот как-то ни разу пока не пожалел. Сломается толчок, вызову профессионала. 

раскрыть ветку 54
ещё комментарии
+24
Меня всему научил дедушка, светлая ему память ;)
+59
У меня обычно вместо того чтобы научить и объяснить было "уйди не мешай я сам всё сделаю". И сейчас, когда он начал учиться обращаться со смартфоном или другой современной техникой и просит что-то подсказать, то получает в ответ "уйди не мешай я сам всё сделаю". И обижается почему-то. Хотя это ж он меня этому и научил.
раскрыть ветку 10
+56

Очень прекрасный показательный пример. Мне тоже папа так сначала говорил, но мама его убедила, что я хоть и девочка, но меня тоже можно учить "мужским" занятиям, в итоге он настолько увлекался, что как-то на новый год подарил мне шуруповерт, на восьмое марта набор отвёрток, а если надо отремонтировать машину, берет с собой меня, а не моего брата, потому что как-то так вышло, что я в ней лучше разбираюсь.

В общем вознаградился его тяжкий труд обучения.

раскрыть ветку 7
+1
YouTube4:16
-2

сколько обиды в вашем комментарии. А то что он вкладывался столько лет морально, физически и материально, вы не цените?

+19
Дамс. Спасибо моему отцу, научил всему. И гвоздь забить, и дом построить, и... Главное думать научил. А с этим многое и без "научил" даётся не сложно.
0
Ещё бы ссылку
раскрыть ветку 2
0

можно найти на ютубе по запросу dad how do i

раскрыть ветку 1
0

А Вы просили совет, прислушивались к отцу. Все же всё сами знают, зачем слушать динозавров предков

-99
Ну всё щас соберутся нытики в комментариях, которым нужны советы папы) Ты не знаешь как рубашку погладить? Или побриться не можешь, тфу бля, собрались тут папалюбы хуевы.
раскрыть ветку 6
+44

Пап?

-14
В целом понимаю. Я тоже рос без отца и что? Если человек настолько туп что бы самому не разобраться с бритвой, то тут уже никакие советы не помогут
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
6060

Хитрый папа -2. От первого лица

В ходе обсуждения поста https://pikabu.ru/story/kak_menya_k_zhizni_gotovili__7_khitr...

от @Summersweet поступил вопрос:

"Ну, папа, конечно, молодец, творчески подходил к воспитанию. А что если на вопрос ребенок ответил бы «не хочу». Не хочу смотреть на длинные корни. И всё тут. Не интересно. Как дальше быть? Что делать? Как заинтересовать, переубедить ребенка/взрослого?"

Я, как и обещала, переадресовала его папе. Напишу ответ от первого лица, немножко литературно его оформив, чтобы избежать оборотов, типа «а ещё он сказал», «также он добавил, что» и пр.

Кстати, папа не очень у меня в тырнетах разбирается, и после моего скупого объяснения, для чего спрашиваю (статья в интернете и вопросы от «читателей», слова «пост», «подписчики» говорить нельзя – непонятно), сказал маме, что я "пишу про него в онлайн-журнале и брала интервью"))

Вопрос я задала так:

"Пап, помнишь, в детстве ты привлекал меня к домашними делам, задавая вопросы, вроде «видела ли ты, как вода испаряется?», или «хочешь, посмотреть, какие длинные корни у сорняков»? А что бы ты делал, если бы так не получалось меня заинтересовать, если бы я отвечала «не хочу» или «мне неинтересно»?"

По ходу папиного повествования я задавала уточняющие вопросы – их я тоже, просто, включу в папин ответ. После первого разговора, папа дважды перезванивал и, говоря: «ещё вот это напиши», дополнял «интервью» конкретными примерами, которые вспомнил)

Итак, ответ:

«Ну, во-первых, всё от ребёнка зависит. Тебя было достаточно легко заинтересовать, ты постоянно что-то спрашивала, что-то открывала для себя, поэтому почти любое новое начинание, приправленное каким-то «открытием», вызывало интерес. Когда стала постарше, когда в школу начала ходить стало немного сложнее, тактику надо было менять. Тогда была мотивация, например, такая: «а давай сейчас на кухне летней уберёмся, вот мама обрадуется», и ты с удовольствием подключалась, а когда «мама приходила» - она действительно радовалась и хвалила.

А, мама еще, кстати, когда начала вас с сестрой (Кристина) готовить учить, говорила: «Я думаю, что ты уже достаточно взрослая для того, чтобы научиться чистить картошку (или резать салат, жарить яичницу)», и вы с Кристиной одинаково воспринимали это как проявление высшей степени доверия к вам.

С Кристиной, кстати, было сложнее. Ей было мало что интересно, но она была падкой на лесть и похвалу (*рассмеялся).

Попросит, например, мама её овощи помыть и нарезать к ужину, а потом мне шепнёт, и я, сев за стол, восхищаюсь: «Ой, а кто это так овощи красиво нарезал, сегодня не так как обычно!», а мама: «Это Кристина, представляешь, сама вызвалась, сама нарезала!», Кристина стоит довольная, улыбка до ушей.

Детей надо хвалить, а твоей сестре это было просто жизненно необходимо, вот мы и нахваливали. И если первый раз она овощи мыла и резала с недовольным лицом и лишь бы от неё отстали, то потом уже старалась и действительно сама предлагала их порезать.

А еще, Кристину можно было заинтересовать фразой «Ну, здесь только Кристина справится», «Или лучше всего у Кристины получится», или «Ну, всем понятно, что лучше, чем у Кристины ни у кого не получится». Ты росла испытателем, практиком, а Кристина больше теоретиком, наставником, поэтому она очень любила тебе что-то объяснять.

Мы с мамой это знали, поэтому если было какое-то новое задание, то можно было вас обеих привлечь, фразой, например: «MissLoyality, иди сюда, тебе Кристина покажет, как палас чистить». И даже, если Кристина делала это впервые, она брала щетку и деловито, с умным видом, показывала тебе, как надо «правильно», сама не имея об этом ни малейшего понятия.

Ещё вам обеим нравилось, когда мы спрашивали «как лучше?», советовались с вами. Вот, например, спрашиваю, -«Как лучше сделать? Из лейки цветы полить, или шлангом?», ты мне: «из шланга, так же быстрее», а я говорю, что лейкой больше успею полить, и вот мы уже соревнуемся, в конце спрашиваю, сколько у тебя, ты говоришь, например: «у меня 20», а я: «эх, у меня только 18, ты права была, шлангом быстрее», на 1-2 меньше говорил, естественно я поливал больше и естественно, ничего не считал (*смеётся).

Ещё напиши, что для детей хорошо подходит фраза «Что б я без тебя делал(а)!». Вот сейчас с Катюшей (*племянница моя, папина внучка, соответственно) хорошо работает. Она не очень-то любит что-то делать, но когда говоришь ей так, или «Я б без тебя, наверное, не справился!», то видно, как ей приятно, хотя сначала неохотно соглашалась помочь. Я ещё спрашиваю: «Можно будет тебя в следующий раз тоже попросить помочь?» и она отвечает «Можно!». Такая же жадная до похвалы, кстати, как и Кристина.»

Папа иногда сам себя перебивал фразами «нет, погоди, это не пиши, а хотя… пиши, пиши»)

В общем, ответственно подошёл к ответу на вопрос, так что если что – спрашивайте ещё.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: