Купил сегодня обалденно вкусное и свежее мороженое (торт мороженое), и разглядывая его свежесть, супруга заметила, что срок годности 1,5 года, хотя по ГОСТу не более 0,5 лет (на пачке именно этот ГОСТ 2012 года и указан.

Показать полностью 1
442

Ил-96-300 тестовый полёт

Прикольно наблюдать из своего окна как Ил-96-300 с бортовым номером RA-96025 проводит тестовый полёт. @AlexRadio, твои мечты о собственном флоте гражданской авиации сбываются.

Кстати, крайне удивляет оптический обман. место съемки указано красным кругом на 2 скрине, а кажется что прям рядом летает, а между центром его круга и местом съемки аж 80 км!

Ил-96-300 тестовый полёт Самолет, Авиация, Полет, Аэропорт
Показать полностью 2
60

Пожиратель сердец

Пожиратель сердец Шашлык, Рецепт, Курица

Очень вкусно и просто: сердца куриные, паприка (сладкая или копчёная), и майонез. Замариновать часика 2 и на шампура. Очень и очень вкусно!!

ЗЫ: лига упоротых расчетов: сколько кур отдали сердца нам на съедение? Сколько килограмм курицы могло бы быть?

459

Почему первым из Украины вывезли... Кукурузу..?

Есть какие нибудь мысли?

Почему первым из Украины вывезли... Кукурузу..? Украина, Зерно, Кукуруза, Политика
159

Тайвань -США и другие...

Ребята, я одного не понимаю..или я слеп и не увидел этой информации?
Но вроде ни США, ни та же Германия официально Тайвань не признала....Я понимаю так вылупляться, когда они считают что тайвань как независимую страну (по мнению признавших) будет если что наезжать...но тут чисто внутренний вопрос Китая..

Я понимаю, что мы можем быть плохим примером (признание ЛНР, ДНР и т.д.) (плохим по мнению запада), но юридически так то все чисто? а они творят какую-то дичь.

Первая товарищеская игра сезона 2022/2023

Первый товарищеский матч «Крылья Советов» провели против «Академии Михайлова – Юниор». Стартовый период начался с трех удалений подряд, хоккеисты «Академии» отправились в штрафной бокс. Сетунцы сразу же начали создавать опасные моменты. На пятой минуте в ворота туляков прилетела первая шайба. С передачи Ивана Рябова гол забил Никита Мыльников. После нескольких удалений игра продолжилась в равных состава: «Академия Михайлова-Юниор» создала опасный момент у ворот, но реализовать его не смогла. На 8 минуте первое удаление в составе «Крыльев» заработал Арсений Парамонов за задержку соперника клюшкой, и сразу же в зоне хозяев началась борьба. Туляки удерживали шайбу, но никак не могли закрепиться. Реализовать большинство так и не удалось. На последней минуте опасный бросок по воротам нанес Егор Егоров - вратарь успел среагировать. Первый период закончился с минимальным перевесом в пользу сетунцев.

Следующую двадцатиминутку команды начали активно. Михайловцам удалось пару раз закрепиться в зоне соперника, но в итоге шайбой большую часть первых пяти минут владела команда «Крылья Советов». Владимир Полежаев сумел пробраться в чужую зону через двух защитников и сделать передачу на Александра Диля, а тот нанес кистевой бросок. Шайба оказалась в ловушке Кирилла Зарубина. Команды активно лезли на пятак и обменивались бросками по воротам, но пробить голкиперов так и не получилось. Во втором периоде счет не изменился.

В третьем игровом отрезке стартовое вбрасывание выиграли туляки и сразу же нанесли кистевой бросок по воротам. Первые пять минут третьего периода михайловцы владели шайбой, но вскоре хоккеисты «Крыльев» начали создавать опасные моменты. Егор Борисов обыграл соперников и отдал пас Никите Чехменку, но замкнуть форвард не смог. За девять минут до конца третьего периода вновь отличился Егор Борисов, но на этот раз заработав удаление за задержку соперника клюшкой. Хоккеисты «Академии Михайлова-Юниор», не долго думая, приступили к атаке. Два броска подряд на себя героически принял Заур Курбанов. Защитник, корчась от боли, поехал на скамейку запасных, но, как только большинство академиков закончилось, вновь появился на льду и даже нанес бросок по воротам соперников. За 5 с небольшим минут до конца игрового отрезка в штрафной бокс отправился Олег Сенькин, однако у туляков не получилось закрепиться в зоне - в итоге еще одно нереализованное большинство. За полторы минуты до конца третьего периода «Академия Михайлова -Юниор» взяла тайм-аут, но перевести игру в овертайм не получилось. «Крылья Советов» одержали победу с минимальным счетом 1:0.

Казалось бы, время пожать друг другу руки и разойтись по раздевалкам, но товарищеские матчи часто радуют зрителей приятными неожиданностями. Например, серией штрафных бросков. Здесь победу тоже одержали «Крылья». Шайбу вновь забросил Никита Мыльников, а победный буллит на свой счет записал Егор Егоров. Следующая игра «Крыльев Советов» дома пройдет 29 июля в 11:00. Соперником станет МХК «Спартак».

Крылья Советов» (Москва) - «Академия Михайлова-Юниор» (Тульская область) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

27 июля. Москва. УДС «Крылья Советов». 277 зрителей

Судьи: Прусов, Савельев - Огнев, Таранов

Голы: 1:0 Мыльников (Рябов) 4:40 - бол.

«Крылья Советов» (8): № 20 Травкин (29:48-60:00 №79 Елин)

№52 Аухадеев-№21 Рябов-№12 Замула, №8 Бешкоров-№2 Парамонов (2)

№30 Полежаев-№23 Мыльников-№16 Сенькин (2), №7 Егоров(2)-№55 Диль

№15 Борисов (2)-№34 Васильев-№18 Чехменок, №6 Смирнов-№73 Сергеев

№88 Исмаилов-№28 Шальнев-№94 Васин, №24 Сальников- №25 Курбанов

«Академия Михайлова- Юниор» (6): №1 Зарубин (29:48-60:00 №60 Канарский)

№24 Алексеев(2)-№85 Густомесов-№16 Гусманов, №5 Масалов-№87 Луковенко

№8 Ермаков-№78 Епищев-№97 Осипов, №47 Зеленин-№92 Соломенин

№39 Галинцов-№71 Кудрявых-№88 Щепеицких, №28 Ефимов(2)-№77 Клинский

№34 Петров- №32 Колыхалов- №26 Храмцов, №18 Подвойский - № 38 Ильясов

По информации с официального сайта команды

Показать полностью

Предсезонные игры "Крыльев" (список трансляций)

Ну что...лето, жара...но по хоккею скучаем? Так вот, сейчас идёт в самом разгаре межсезонье, просмотры новых игроков, становление стратегии и тактики команды на сезон, а значит и пора товарищеских матчей и мини турниров.

Наша команда не исключение.

Ниже список таких игр. И самое что приятное, на все домашние игры (где Крылья стоят справа в списке), будет прямая интернет трансляция.

Ближайший матч уже в следующую среду!

Предсезонные игры "Крыльев" (список трансляций) Хоккей, Мхл, Крылья советов, Молодежь

PS: ссылки на трансляции будут доступны на сайте команды ближе к дате игры.

А самый...лучший...клуб..страны..это.. Крылышки Москвы!

Всем привет, так как я являюсь большим фанатом данной хоккейной команды, я решил создать у нас на Пикабу сообществ посвящённое ей. Тут я буду размещать различные новости о команде, обзоры матчей, и т.д.

Если же и вы хотите что-то добавить, то добро пожаловать.

PS: да, если вы любитель хоккея, вы знаете, что Крылья сейчас не представлены во "взрослом" хоккее, но в МХЛ он живее всех живых.

Мой опыт общения с Hoff

Увидел пост Вот почему Hoff никогда не станет IKEA и решил написать свой опыт общения с поддержкой, а точнее с сервисным отделом Хофф.

В том году, в супругой купили 2 сковородки в этом магазине по будущую индукционную плиту, и спустя пол года, на одной из них, выгула выгнуло вклееное дно для индукции, так, что пользоваться сковородой более не представляется возможным. См.фото

Мой опыт общения с Hoff Сервис, Hoff, Ответ на пост, Длиннопост

Приехали в ближайший магазин с сковородкой, чека само собою нет уже, по карте своей нашли дату и время покупки. Тетечка все проверила, распечатала тот старый чек (а там были не только эти 2 сковородки) и спросила, что будем делать?
сковородка нам полностью устраивала, попросили замену, через 2 минуты нам принесли новую точно такую же. Вуаля!

Но... Через месяц такой же дефект пришел и со второй такой сковородой... Опять к ним, опять без вопросов признание брака, но тут мы уже попросили возврат денег (хотя сейчас за те деньги даже и половину сковородки не купить).

Н вот у меня с ними такой отличный опыт.

Ну а на счёт опыта у ТС в посте по ссылке выше: надо проверять товар при подписании, а не мучаться потом. Или я не прав?

149

Крошка-Картошка дома

Вот результат для затравки

Крошка-Картошка дома Рецепт, Кулинария, Картофель, Запеченный картофель, Ерунда, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А теперь рецепт. Он просто даже для ребёнка:

Картофель- БОЛЬШОГО размера ( как правило это египетский, найти его не просто, но если нашли- покупайте, 1 картофелина может быть и 300-400 грамм, то что надо!)

Соль

Масло сливочное

Масло растительное

Молоко

наполнители (в моём случае ветчина, сыр и зелень)

украшение (в моём случае сушеная паприка)

Что делаем:

1) Картофель моём, далее вытираем чтобы не было мокрым и смазываем маслом растительным, и закутываем в фольгу (плотно, чтобы картофель не выпускал пар и следовательно не высох).

2) в духовке 200 градусов цельсия, и ждём минимум 1 час. а так в среднем 1,5 часа (через час зубочисткой пробуйте проткнуть- картофель должен быть НЕ твёрдым, но и не пюре)

3) Достали картофель, и прям в фольге режем её вдоль но не до конца (чтобы частичкой кожицы половинки были соединены.

4) Столовой ложкой, осторожно горячо!!! выковыриваем содержимое картофеля, но не подчистую, оставляем на "бортах" по 2-3 мм.

5) в пюре которое мы наковыряли кидаем сливочного масла по вкусу. солим, и добавляем чуток молока (не так как на пюре, но чуток,  я лично на 1 кг пюре добавил всего 50-70 мл)

6) как чуток остынет пюре (чтоб не прям огонь огонь! это кстати быстро, пару минут) кидаем туда нарезанную на кубики ветчину (кубики по пол см стороной), добавляем нашинкованную зелень, и достаточно много сыра тёртого на крупной терке. Очень тщательно все перемешиваем, он не делаем из картофеля пюре)

7) Теперь ложкой выкладываем все это обратно в половинки картофеля, и сверху посыпаем чуток сыром (уже на мелкой тёрке) и присыпаем паприкой.