17788

"Папаветы"

Чувак создал канал "Пап, а как...?" где он выкладывает мини тьюториалы, в которых учит житейским мелочам, которым обычно учат папы: как погладить рубашку, как прибить полочку, как бриться и т.д. Оказывается, папа самого блогера ушел из семьи, когда тому было 12, поэтому он создает такие мини пособия для  подростков, которые остались без воспитания отца.

"Папаветы" YouTube, Папа, Совет, Доброта

#comment_169795090

Дубликаты не найдены

+1312

Мне бы и при присутствующем отце много чего из таких советов пригодилось..

раскрыть ветку 205
+142

Меня т.н. "мужской" работе по дому вообще мама научила.. отец умеет всё это делать, но не хочет, приходилось маме справляться, ну и меня научила заодно. Она сама научилась, просто глядя на работу своего отца)

раскрыть ветку 36
+26
А у моего руки просто золотые, но меня ничему не научил. т.к. таким людям как он, отчасти перфекционистам, трудно кого-либо учить. Ибо получится может не всегда, а терпения не выхвачивать инструмент из рук и не психовать у него нет.
раскрыть ветку 1
+30

И виндовс переустанавливать научила?

раскрыть ветку 13
+6

А я даже шить от папы научилась. А от мамы только готовить )

0
Интересно, если у вас отец по дому ничего делать не хочет, то как тогда мать научилась? С помощью чтения мыслей?🤣🤣🤣
раскрыть ветку 1
0
А если бы мама не делала то как бомжы бы жыли,есть же мужики умею но не хотят ничего делать
-33

Дык, у меня тоже жена все делает, так что я у отца научился как не делать по дому нихуя

раскрыть ветку 5
-63
То есть он все таки что то делал, раз она смогла научиться
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+516

Вот тоже хотел написать) Батя вроде был, а толку мало.

раскрыть ветку 143
+321
Мой батя за навязчивое делание чего либо легкого неправильно отпиздить мог , а показывал далеко не всегда :( (Ну чаще наорать , отпиздить это крайность , но все же)
раскрыть ветку 59
+152

Закручивать по часовой стрелке, выкручивать - против часовой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+12

Мой был, какое-то время, а лучше бы не было)

раскрыть ветку 1
+11
Да и правда, толку мало...
+20
А как же батин суп?
раскрыть ветку 4
+1
Потому что у него в детстве не было бати!
0

В смысле толку мало? А кто за пивом бегать научил?

раскрыть ветку 2
0
Я отца не видел с 17 лет, а мне сейчас 32. Меня как раз много чему ютуб научил. Как хорошего, так и плохого.
раскрыть ветку 1
-40

Батя ничему из этого не научил, вот как-то ни разу пока не пожалел. Сломается толчок, вызову профессионала. 

раскрыть ветку 54
ещё комментарии
+24
Меня всему научил дедушка, светлая ему память ;)
+59
У меня обычно вместо того чтобы научить и объяснить было "уйди не мешай я сам всё сделаю". И сейчас, когда он начал учиться обращаться со смартфоном или другой современной техникой и просит что-то подсказать, то получает в ответ "уйди не мешай я сам всё сделаю". И обижается почему-то. Хотя это ж он меня этому и научил.
раскрыть ветку 10
+56

Очень прекрасный показательный пример. Мне тоже папа так сначала говорил, но мама его убедила, что я хоть и девочка, но меня тоже можно учить "мужским" занятиям, в итоге он настолько увлекался, что как-то на новый год подарил мне шуруповерт, на восьмое марта набор отвёрток, а если надо отремонтировать машину, берет с собой меня, а не моего брата, потому что как-то так вышло, что я в ней лучше разбираюсь.

В общем вознаградился его тяжкий труд обучения.

раскрыть ветку 7
+1
YouTube4:16
-2

сколько обиды в вашем комментарии. А то что он вкладывался столько лет морально, физически и материально, вы не цените?

+19
Дамс. Спасибо моему отцу, научил всему. И гвоздь забить, и дом построить, и... Главное думать научил. А с этим многое и без "научил" даётся не сложно.
0
Ещё бы ссылку
раскрыть ветку 2
0

можно найти на ютубе по запросу dad how do i

раскрыть ветку 1
0

А Вы просили совет, прислушивались к отцу. Все же всё сами знают, зачем слушать динозавров предков

-99
Ну всё щас соберутся нытики в комментариях, которым нужны советы папы) Ты не знаешь как рубашку погладить? Или побриться не можешь, тфу бля, собрались тут папалюбы хуевы.
раскрыть ветку 6
+44

Пап?

-14
В целом понимаю. Я тоже рос без отца и что? Если человек настолько туп что бы самому не разобраться с бритвой, то тут уже никакие советы не помогут
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+101

Чувствую в моей жизни все было не очень хорошо и советы мне нужны не эти.

Первое что я увидел:

How to hang a s(h)elf

раскрыть ветку 6
+20

Первое что я увидел, это тьюториалы, что это за херня вообще?

раскрыть ветку 5
+7

Краткое руководство. Просто кто-то не умеет в перевод нормальный.

раскрыть ветку 4
+444
У меня отличный младший брат. Разница у нас в 10 лет. И если я еще застала нормального отца, то когда родился брат, папа потихоньку начал бухать.
А потом уже не потихоньку.
Родители развелись, когда брату было 14 лет.
И делать что либо по дому (именно вот это - прибить, починить и т.д) так его никто и не научил.
Брат работает на заводе. Хороший специалист на станках с ЧПУ.
Но вот с домашней работой - никак. Совсем. Когда что посерьезней - нанимает специалистов, а вот мелочи... зачастую так и остается все на соплях.
Мне кажется, что и пытаться не хочет.

В свою очередь, мой муж с малолетства сына привлекает к всяким домашним делам, бывало такое, что ( как мне казалось) даже жестковато.
Ну, например, сын просит установить какую то программу на комп. Муж показывает как, ставит. Спрашивает "Понял?"
Малый "Да!"
Муж ее сносит нафиг и говорит "А теперь сам!"
Сын по началу надувался и носом шмыгал, обижался, но таки понял, что запоминать нужно, бо прийдется делать самому)
Ну еще пример.
Муж "Пойдешь на рынок, купишь болтов, запоминай какие, поспрашиваешь там у мужиков, де взять"
Сын (11 лет тогда было) идет, стесняется, но спрашивает, приносит - не то!
Идет расстроенный снова, ищет, меняет, чинят велик))
Мне его жалко бывало, но я себя останавливала всегда)
Это мужские дела - я не лезу))
Ну, сейчас ему 15, вполне самостоятелен, взять инструмент в руки не боиться.
Но в виде побочек потихоньку начинается эксплуатация от бабушек. Помоги, поднеси, подкрути шкаф, прибей полку, помоги на даче.
Причем бабушки регулярно пинают меня за херовое воспитание сына "слишком он у вас самостоятельный для 15 лет!!", но как помочь чего - так аж бегом
раскрыть ветку 86
+278

Классно у вас муж сына воспитал. У меня отец наоборот поступал. Что не спросишь - отстань, ты всё равно не правильно сделаешь, я сам быстрее управлюсь, тебе ещё рано такому учиться. И так ничему не научил за всю жизнь. Хорошо сейчас всё в интернете можно черпать, не так уж и сложно оказывается руками что-то делать.

раскрыть ветку 36
+202
Что не спросишь - отстань, ты всё равно не правильно сделаешь, я сам быстрее управлюсь, тебе ещё рано такому учиться

Такая же история, только про мать. В 16 лет я поступила в другом городе в вуз, заселилась в общагу и... поняла, что долго на яичнице и ролтонах не протянешь)

Спасибо девчонкам, к которым меня переселили через пару месяцев. Это были девушки, которые вместе жили с 1 по 4 курс, вели свой быт как заправские хозяюшки и вообще обстановка в комнате была "семейная". Меня, как младшую сестру, взяли под крыло и учили готовить, убирать и т.д. На первое свидание меня собирали, давали "женские" советы. В общем, три такие тетушки-феи. До сих пор вспоминаю их с теплотой.

раскрыть ветку 4
+64

Вроде бы не сложно, но все время боишься сделать хуже чем было. Так то оно кое как пока вроде держится/висит/работает/крутится, а я как влезу, граблями своими все воббще на хрен испорчу( что то такое в голове происходит

раскрыть ветку 12
+93

О, это как моя мама. Или сделаешь, а затем она придёт и демонстративно переделает – вот как надо, мол! Это очень сильно демотивирует.

А потом годам к 13 мне стали прилетать упрёки, что я ничего не умею в моем-то возрасте. Откуда бы, блядь?)) Она говорила, что ее не никто не учил, все смогла сама. Ну простите, что я не такой гений, наверное, надо было рожать меня от более толкового папы, глядишь, хоть от кого-то бы врожденное умение уметь всё передалось бы))

Когда съехала от неё, тоже быстро научилась готовить благодаря интернету, это оказалось просто и приятно, пожрать-то я люблю) а вот убираться не люблю, так дома срач и стоит :D

раскрыть ветку 4