4350

Отказ компании⁠⁠

Гайз, обратили внимание на то как иностранные компании отказываются от работы в РФ, в том числе и деньги не возвращают?

Кто-то может список составить и после окончания движухи подвесить на Пикабу. Вы как хотите но я бы не хотел платить деньги этим компаниям в последующем. И при необходимости и наличии возможности буду тупо пиратить их контент. Помогите со списком плз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну чё там за 9 дней мозги не прочистились?

Вы даже сейчас со своим коллегой не можете нормально излагать мысли без оскорблений

что значит даже?  То есть почвы/повода для оскорблений нет?  Это всё пропаганда?))

Если ты считаешь, что это не аргумент, вспомни Карибский кризис
При чем тут это господи, тогда ссср реально был противником, современная рашка - 1% мировой экономики, бензоколонка с ядерными ракетами, это противостояние только в голове у путина и подобных тебе индивидов.

Я повторюсь, не тех союзников Украина выбрала много лет назад.

Украина выбрала в союзники развитые страны с адекватной судебной системой и нормальным гражданским обществом, будь рф такой страной - и выбор бы делать не пришлось. А когда страна со всеми ресурсами мира по средней зп уступает Эстонии - с ней что-то в корне не так, пусть ебется сама.


Я не отрицаю что Путин вливал в Донбасс все эти годы, это его политика, не спорю. Но ребята, военные украинской армии бомбили жилые районы.

Это просто без слов. Т.е. ты признаешь что путин мутил воду на донбассе, не можешь не знать о роли там русской армии и спецслужб и при этом Украина должна была просто отдать эту территорию или идти на поводу у русских марионеток ? Да, любая страная в мире сделала бы именно так (нет)


конечно погибнут мирные, которые были в домах, во дворах которых стоит украинская техника (кто её туда поставил?).

И ты реальн не бот? (я только потому и отвечаю, вроде не бот) Им выйти в поле чтоб их уничтожили? Задай себе вопрос - какого хуя рашисты там вообще? Хотя, наверное, это бесполезно


Ну и главное - ты не мог не заметить за 9 дней, что путин привел рф к краху - никакого развития экономики в долгосрочной перспективе, только пропасть, попадание в по сути вассальную зависимость от Китая, который будет только на своих условиях заключать соглашения, у рф нет альтернативы, человеческие и финансовые потери. Никакой бизнес в обозримом будущем не придет в рф, никаких инвестиций не будет. Это конец современной россии. Или это всё пропаганда?)) Всё еще нужны пруфы бомбежки мирных городов? И это была изначально проигранная операция, нужно быть макимально оторванным, чтобы надеятся на быструю сдачу украинцев или на то, что запад просто всё проглотит. Украина не будет в нато, хорошо - это всё стоило того?
+++ очевидно сейчас как сильно нато боится конфронтации с россией и ее сумасшедшим президентом с красной кнопкой - никто бы не рыпался на нее, хоть бы и всю вокруг нато окружило, это никому не нужно. 

Может, тебе интересно на кой хер я вообще отвечаю - честно, интересно, есть ли люди, которые хотя бы что-то поняли за последние дни или только укрепились в своем коконе, так ведь комфортнее, признать, что ты на стороне современных фашистов - нелегко.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у тебя логика. Т.е. я должен принять тот факт, что в свете последних событий я обязан согласится слушать хамство и оскорбления в свою сторону, и вдобавок терпеливо продолжать диалог? Мне, честно говоря, не особо хочется читать хамство и всякие "рашки", "индивиды", "боты", "рашисты" в свою сторону. Хочешь диалога, общайся нормально, в ином случае, катись нахуй.

А что такого в моём сознании должно было поменяться за эти дни? Даже если бы Украина перехватила инициативу в военных действиях я должен был поменять своё мнение? Это было бы лицемерием. Моё мнение о причинах начала войны не поменяется, потому что она уже началась. Тут простая логика, настоящее прошлое не меняет.

Про не тех союзников абсолютно верно. НАТО выгодно это противостояние, они сильно не разбираются, кто русский, кто украинец, кто беларус, для них мы все славяне, которые относятся ко второму сорту людей.
Ваши западные друзья знали о том, что это война будет, уж американская разведка работает как надо. И никто даже не думал пытаться её предотвращать. Один документ о неблоковом статусе Украины без размещения ядерного вооружения мог бы всё предотвратить. Но нет, Украину только накачивали оружием, зная, что назревает. Зеленский вдовесок начал ещё заявлять про ядерное вооружение. И в дипломатических переговорах фактически посылал. Могу только предполагать, что западные коллеги уверяли Украинского президента, мол: "говори, что хочешь, прикроем". Не прикрыли, только поддталкивали. Украина интересует западный мир только как хорошая проблема для России, не больше. Повторюсь, для них Украинцы - те же русские, а когда русские убивают русских, то вообще - хорошо. Поэтому не удивляйтесь, что НАТО готово воевать за Украину до последнего украинского солдата.

Что касается друзей и врагов. В чём была проблема развиваться вместе с Западом? Но не превращаться в страну-русофоба? Зачем была нужна антирусская пропаганда, которая началась ещё за долго до Донбасса и Крыма. Зачем нужно было искоренение русского языка, когда на востоке больше половины населения говорило на нём? В чём была проблема быть буфферной зоной между Западным миром и русским, получать блага от каждого из них? Если вы так хотите дружить с Западом кто мешает, или всё-таки независимой Украине была навязана русофобская повесточка?

Ну слушай, если Карибский кризис не идёт в сравнение, то зачем тогда вообще НАТО двигаться на Восток, если Россия не опасна? Зачем попросту это нужно? Или всё-таки есть "сумашедший президент с красной кнопкой"? Ты уже определись.

Ну во-первых, что я там признал или не признал, смысла не меняет. Возможно ты живешь в мире розовых пони, где Западный мир белый и пушистый, а Россия - империя зла.
Есть геополитика, где большие игроки стараются друг-друга передавить разными способами. Я не буду говорить, что Россия - номер один в мире, и она сильнее всех на свете, потому что это не так. Но всё-же игрок. И когда под боком идут оранжевые революции, Майданы, русофобские движения - Россия будет отвечать. Я не думаю, что  мы Донбасс прям замутили, наверно эти области сами решили сопротивляться. Но то что поддерживали, не спорю. Почему вы Американцев, которые гораздо ожесточеннее вторгаются в другую страну не осуждаете? Двойные стандарты, нет?

"Им перейти в поле, чтобы их уничтожили?", нет, им выйти из жилых районов, чтобы гибло меньше мирного населения? Нет?... Вообще интересно получается, сколько я слышал про то, что русская армия настолько хочет уничтожить украинский народ, что не сравнивает бомбами с землёй ВСУ, которые находятся в жилых районах. Если мы такие фашисты, зачем Украинские военнослужащие прячутся за мирными жителями? Или всё-таки высказывание про фашистов голословно? Фашисты то нихера никого не щадили.

Да и вообще о фашистах, не в моей стране существует знаменитый полк "Азов", не в моей стране журналист Фахрудин Шарафмал по гос каналу  цитирует Адольфа Эйхмана. Я прекрасно понимаю, украинский народ, который сейчас ненавидит русских, это обоснованно. Но призывать истреблять детей, это уже попахивает чем-то Гитлеровским. Так что про фашистов не Украине говорить.

Что касается экономики России. По факту - это плата за защиту своих геополитических интересов, но - это уже другой вопрос В данном разговоре я ответил за причины войны, которые вижу лично я, о которых идёт речь в обсуждении. Так что не надо тут заниматься манипуляциями про "отчистились мозги", "поддерживать фашистов". Заканчивай переходить на личности, это полный деструктив.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
. Один документ о неблоковом статусе Украины без размещения ядерного вооружения мог бы всё предотвратить

Это просто вершина наивности, если ты реально в это веришь, о чём можно вести речь. Ну или всё-таки ты бот

Да и вообще о фашистах, не в моей стране существует знаменитый полк "Азов",
Видимо, ты не следил за тем, что творит твоя страна и перехват инициативы украинской армией - я говорил о чисто фашистских методах ведения борьбы


это плата за защиту своих геополитических интересов

это плата за то, что позволили создать у себя по сути абсолютную монархию, монарх оторвался от реальности и захотел войти в историю.


Я не думаю, что мы Донбасс прям замутили, наверно эти области сами решили сопротивляться

Так видимо ты мало думаешь или даже не пытался. Началось всё со славянска, куда приперлись ваши фсбшники во главе с гиркиным, и он сам, будучи в рф неоднократно говорил о решающей роли русского оружия в конфликте на востоке. И не только он, просто он - важнейшее действующее лицо, и он же признал недавно, что всё происходящее - вина рф.


И когда под боком идут оранжевые революции, Майданы, русофобские движения - Россия будет отвечать.

Дурачок, не хочешь, чтоб я переходил на личности - не пиши невероятную хуйню. Уничтожать города, потому что у нас ебучий майдан и революция любого цвета - адекватно? Ты в какой вселенной живешь. Ты рассуждаешь как классический нацист конца 30х, который во всем обвинял евреев, коммунистов и прочих "а если не мы, то они нас" и прочая подобная риторика. Как и в целом официальный дискурс твоей власти и пропаганды.


согласится слушать хамство и оскорбления в свою сторону, и вдобавок терпеливо продолжать диалог?

Не соглашайся и не веди - мне глубоко плевать, твоя страна - агрессор и преступник и будет нести ответственность, это признано буквально всем миром. Я знаю, в твоей вселенной есть только США и их сателлиты, но это далеко не так. Очень часто Венгрия, Германия, Италия и проч пытались удержаться за отношения с рф и были против жестких санкций. Не говоря уж о Швейцарии, например. Но сейчас уже буквально всё очевидно всем. Кроме полностью окончательно и бесповоротно отбитых индивидов.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очевидно только то, что ты ведешь себя как конченный, не способен вести диалог без деструктива. Не вижу смысла продолжать, направляйся в известное место.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет это мантра из каждого утюга лезет.

Методичку на коленке писали? Или что.


Мне нравится аргумент - украина может вступить в Нато. А рядом говорят: запад "дразнил" украину вступлением в Нато.

Подсказка: они противоречат друг другу.


Ну и 8 лет. Хорошие запасы боеприпасов были в днр, что они 8 лет воевали.


Такой бред.

За те "экономические" потери что мы потеряли - можно было всем жителям днр купить по квартире в москве.


"Украина заявила про ядерное" - после начала операции. И то вроде только один поехавший политик сказал. У нас в думе тоже ооочень много про ядерное говорили.


Бля. Ток время потратил. Реально методичка же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет это правда. Хоть методичкой ее назови хоть нет.
ещё комментарии
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не только и не столько сделали изгоями, сколько навязали огромные репарации, отняли территории ит.д.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Австрийский художник был весьма выгоден капиталистам ибо он весьма быстро поднял промышленность Германии и дал возможность крупным промышленникам и инвесторам хорошо зарабатывать на этом ибо в других странах на фоне Великой депрессии творился адский трындец. И даже когда война началась капиталисты вкладывались в Германию, пока США сами не вступили в войну.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто тупо перестал  выплачивать репарации. И стране сразу полегчало. А учитывая мощный экономический потенциал - начался рост

0
Автор поста оценил этот комментарий

СССР до начала второй мировой также поддерживал адольфыча ресурсами в обмен на оборудование. И Россия до начала спец.операции торговала со всем миром и даже купила много политиков в Европе.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас эта история и повторяется
раскрыть ветку (1)
3
Любитель VPN
Автор поста оценил этот комментарий

а экономика Германии была такой же в 1939, как у нас?

317
Автор поста оценил этот комментарий

И поневоле задаешься вопросом - может быть они и раньше не считали нас за равных? Может и раньше все эти слова про любовь к простым людям были пиздежом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
131
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 после захвата Крыма, США и Европа ввели санкции против руководства РФ, компаний и олигархов близких к Путину. Почувствовали это жители РФ на себе? Да, как рубль повалился, всё подорожало в 2 раза, ухудшилось качество некоторых товаров или они вообще исчезли (последнее- "контрсанкции" Путина). Но в общем и целом, жить было можно. Нынешние санкции- "похоронные", по словам Байдена. Они призваны уничтожить экономику РФ на корню и это почувствуют все до единого. Байден говоря такое врёт, шутит, выдает желаемое за действительное? Не думаю

раскрыть ветку (55)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, Байден, после того как предыдущие санкции привели к росту товарооборота США с РФ за счет Евросоюза, ожидает повторения банкета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда американские компании сейчас поддерживают уход с российского рынка? Чтобы потом вернуться быстрее европейских?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, Обама же вроде уже обрушил нашу экономику в руины? Чего там хоронить?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнил.

Мальчик радостный забегает к отцу:

- Папа, папа! Мама сказала, что тебе уменьшили зарплату. Это значит, что ты будешь меньше пить?

- Нет сынок. Это значит, что ты будешь меньше есть.

Путин хуйню творить не перестанет, потому что он уже слишком далеко зашёл. А вот россияне станут меньше есть.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь анекдот про оптимист и пессимиста.

Пессимист: хуже быть не может.

Оптимист: может может.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чет хуйня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка:
1. Обама с трибуны, решительный такой: "Я задавлю русских санкциями!".
2. Печальный художник гладит немецкую овчарку по голове: "Наивный!.. Я давил русских танками... До самоубийства довели!..".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внести после слов "художник" слова "горящий в аду, с щеточкой усами". Далее по тексту.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, ещё неделю назад тут все распинались, как Володяопять всех переиграл, с Байденом всё обкашлял и они вместе хотят кинуть Европу.

4
Любитель VPN
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если люди за контрсанции от президента ничего не делают, какие претензии к Европе?

раскрыть ветку (36)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свергнешь ты Путина, придёт президент, который за США, нахуй им мы? Наши товары покупать не будут, только сырьё подавай. Всё равно западные страныт будут жить хорошо, за счёт бедных стран
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда жили

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменится? Ну кроме отмены санкций
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мы уже пробовали жить с президентом, который за США...

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я в своей жизни на двух президентов очень рассчитывал - Ельцин типо чел из народа с завода, за нас ЭЭЭЭХ ЗАЖИВЕМ! И Зеленский,  когда президентом Украины стал думал разгонит эту всю поебень и для своей страны много сделает и русофобскую хуйню закончит, тк думал он на русском разговаривает и понимает что это все бред! И оба мудаками оказались! Развалили свою страну! И когда мне только намекают что придёт добрый дядя,  и заживём как в америке сразу нахер. Это мой жизненный опыт не верьте красивым словам!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас гляну в окно, чей это самолёт скидывает бомбы на жилые дома, аа точно это русский, хм... Самую большую руссофобию развезал путин, мне трудно передать на сколько люди которые 9й день переживают ужасы войны ненавидят все что имеет приставку "рус"
раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это сегодняшние реалии и скажи что сделал зеленский чтоб всего этого не было! Выебывался прикрываясь своими друзями, подводил войска к линиям разграничения, НИ РАЗУ ЭТА СУКА НЕ ПОГОВОРИЛА С ИХ ВЛАСТЯМИ Так он хотел мира? Продал он свою страну! Как наш алкаш Ельцин из-за которого в Чечне творился адовый пиздец! А теперь ответ почему самолёты летают? Потомушто потерял он связь с реальностью, как только пизданул что выйдет из меморандума по атомного вооружению! Это ВСЕ ЭТО ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ! И Я НЕ НАВИЖУ ВОЙНУ! ХУЕВО КОГДА ОДИН НАВЫЕБЫВАЛСЯ, А ДРУГИЕ ЗЛОРАДСТВУЮТ! Это моё личное мнение и повторю-  Я ПРОТИВ ВОЙНЫ! БЫСТРЕЕ БЫ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!!!

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 4 месяца кто-то другой войска к границе стягивал? Мы даже не вышли с того ебанаго мемарандума, выйми сливной бочек с головы, и подумай. А до того вечные учения на границе то Зеленский, да, Зеленский виноват, кто ж ещё, он же позвонил путину и сказал - давай нападай. Какая же вата, а он ещё против войны, смотри за такие высказывания не сядь на бутылку
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ПРЕЗИДЕНТ говорит, что выйдет из меморандума! А потом пиздит, ну что вы мы же не вышли - это пиздец! ЭТО У КОГО СЛИВНОЙ БОЧОК. ПОйми я не хочу тебя чем то обидеть, я говорю что все повторяется я проходил эту хуйню с Ельциным! Что с СШП мы братья! И в это же время разъебывал страну! Вам нужен Президент не кричащий возьмите меня в ЕС, по факту он себя как страну уже не признает!

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они даже за сырьё платить не хотят
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первые санкции коронные, вторые похоронные

ещё комментарии
169
Автор поста оценил этот комментарий

Есди учитывать образ русских в кассовых фильмах, кажется нас просто не любят за то, где мы родились.

раскрыть ветку (107)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они же экранизируют Живаго, Каренину,  войну и мир, и когда какого-нибудь персонажа в фильме нужно показать интеллектуалом, тот начинает цитировать поэтов серебряного века.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Черная вдова.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень добрые русские в фильме - отправляют детей в Красную комнату. Сама Вдова хороша, не спорю.

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не санкции, а миротворческая экономическая операция по деолигархизации. Мирные люди не пострадают, так что не парься
4
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты-то какие? Им за нас нам демократию насаждать по примеру Югославии? В ядерной державе? Или болт забить на поехавшего автократа, который танками и бомбами перечерчивает границы у них под носом? Думаете, само как-нибудь рассосется?

Понятно, что вины в происходящем нашей нет и мы, получается, проблем этих отгребли совершенно незаслуженно. Но вот зона ответственности это исключительно наша. Разгребать потом нам.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы между этими двумя линиями поведения не было бы вторжения в соседнюю страну без какой-то весомой причины и повода, то Ваше сообщение можно было бы как-то справедливо рассматривать, но случилось, что случилось.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы объясняете чужие поступки какими-то далёкими целями вроде "они ненавидят нас"? Вот вы как действуете - исходя из того, чтобы другим нагадить или для своей выгоды?


Так вот, торговать и заниматься совместной разработкой со страной, которая, по их представлению, может на Украине не закончить, а только начать, многим тупо стрёмно. И людей сильно интересует то, чтобы у России не было экономики прикатить танки уже к ним.

Это не называется "не считать за равных", это называется "опасаться". А вы нарочно разжигаете ненавиздь " Ааа, они нас всех просто ни за что ненавидят!".

ещё комментарии
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

рискни жизнью, здоровьем и материальным положением
Ни к чему не призываю, но он уже нашим этим всем рискнул.

ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может не надо было войну в центре Европы начинать? Да не бред какой-то
В России в конституции пишет что это демократическая страна и если ее выборный президент при стопроцентной поддержке выборной Госдумы поддерживают и начинают войну то чего вы хотели? Чтобы у них яхту отобрали а вам медальку дали?
Или раньше путин подделывал выборы и все терпели а сейчас резко расхотелось терпеть?
37
Автор поста оценил этот комментарий

РФ - демократическое государство?
В РФ есть выборы?
В РФ люди протестуют если выборы подтасованы?

Тогда получается население полностью поддерживает выбранное правительство.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
РФ уже давно не демократическое государство
в РФ нет фактических выборов, только видимость
В РФ люди протестуют и за это садятся в тюрьму
Население РФ находится в оккупации бандитов Путлера
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так весь мир говорит, что у власти диктатор, а вот в соседних странах настоящая демократия...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У него дочки в Европе живут. И вообще, у половины российской верхушки дети и внуки живут заграницей. Вот тебе простой и понятный способ воздействия на людей, напрямую ответственных в войне.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем тут война с гражданами россии, если эти магазины платят огромные проценты россии. Если они все закроются, то и денег на войнушки будет многократно меньше.
12
Исторические посты
Автор поста оценил этот комментарий
Основа поддержки действующей власти - это люди старшего поколения и бюджетники (особенно армия и силовики). Т.е. люди, которые на Западе в основной массе своей никогда не бывшие и дел с ним не ведущие. Средний же класс наоборот не самый лояльный. Здесь все просто - как только человек начинает сам платить налоги, а не получать зп, из которой все вычли уже, то у него моментально появляются вопросы. Причём у таких людей есть запрос на стабильность в стране, просто потому что у него нет того, кто ему каждый месяц из тумбочки зп достанет.
По кому бьет сейчас Запад? Всеми силами именно по среднему классу - запрет виз, запрет перелетов, удар по авиакомпаниям и, конечно, удар по экономике. Т.е. они делают все, чтобы люди, которые не поддерживают текущую власть, поняли - ТАМ они на хер не нужны и вариант у них только нынешняя власть. Спасибо, нахуй.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посреди всего хаоса, ваш комментария это островок здравого смысла. Так и есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рискнуть жизнью то можно, она всё равно бесплатно мне досталась. А людей от меня зависящих потом запад кормить будет?

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может быть они и раньше не считали нас за равных? Может и раньше все эти слова про любовь к простым людям были пиздежом?
неужели до людей начало это доходить?  жаль что жители всяких ***станов в снг это еще не поняли, все еще считают себя равными партнерами, когда запад мы интересуем только в качестве сырьевого донора

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще что-то,  чем вы можете их заинтересовать?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто на уровне стран не считает другого равным. Но никто не мешает это говорить всем, вдруг поверит кто нибудь

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть мы за нашего правителя не отвечаем, а они за своих должны ??

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сомневался?) Мы для них всегда унтерменши были.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или может раньше просто не шли войной на страну, генералы тихо меняли жизни на баксы, продавая и перепрадавая все что можно было, может раньше, давно раньше, вы и сами считали что выбирали президента(ну не знаю как сейчас мнение)но выберите посты с датами перед выборами, или перед подписанием новой конституции РФ, или перед убийством Немцова...честно было бы у вас та сила волю и тот образ русского как в фильмах, я во всяком случае помню о неуязвимом но всегда человечным, всегда тот кто защищает, увы не знаю как ещё сказать.
Хотите жить в тех четырех стенах и в той позе в которой вас поставили и просто как страус, удобно, только голову засунул и уже нихуя не видно, а попа печет, ну так нас ебуи а мы крепчаем...и дети так же будут жить, ибо именно это становится ценностью и традицией.
прошу меня простить, все мы виноваты в том что молчали, все виноваты что вокруг сплошная коррупция, все виноваты в этой круговой поруке, но не забывайте что рядом с вами не Путин или ещё кто, а рядом с вами ваши семья, ваши соседи, в будущем ваши дети, и дай Бог нам всем дожить до этого будущего, у вас нету бункера в котором спрятаться можно, но мы сделали все чтоб он был у того , кто в принцыпе этим и угрожает. Сам себе придумай врага, а потом защищайся, и введут у вас военное положение из-за возможного обстрела войсками РФ ваших же солдат, как и сейчас сжигают в переносных крематориях, нету у руководства своих, есть только жертвы в имя его.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сам себе придумай врага"....

Вот недавно был видосик, где один из соперников Байдена по внутрипартийным праймериз конгрессмен Тулси Габбард 11 февраля 2022 года спрашивала Карлсона Такера: "Чего такого просит Путин? Гарантировать нейтральный статус Украины? А в чем проблема предоставить такой статус? Чем он опасен Украине и тем более США?"...

Хороший вопрос. Сможете пояснить экс-конгрессмену?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, умом я не блещу в плане знаний и большого количества правильных слов по тематике. Но я и не утверждаю что Путин не идёт новаторским путем, а у истории есть привычка повторятся. Я не говорю что нам нужна была Америка. Может и не по теме, но, я не люблю работать но люблю сотрудничество. И именно совместный труд. Нету во мне того кто кричит что я укроп, и того кто кричит что я путлеровец, нету во мне того кто отличает на каком языке мы говорим или в кого верим, нету меня как такого с такими приоритетами, для государства я не выгоден ибо не буду рвать жопу чтоб кем-то называется, за дорогую машину, за квартиру, за доллар..можете не верить, нету того кому это надо...нету того кто мечтает в Рай попасть или боится в немилость. Есть только тот кто любит жить, любит любить, смеётся, со всем тем что происходит сейчас, я не могу возненавидеть ибо некому, я не могу понять как мы к этому пришли, точнее сначало было очень страшно принять что к этому мы уже пришли, современные художники, режиссеры, певцы тоже это чувствовали, думаю вы и сами найдете то что вам подойдёт, но и чувствовали любовь
Я не особо розбираюсь в экономике, а утверждать что в людях и тем паче. Но сейчас когда мы столь быстро прогрессируем, столкиваемся с новыми проблемами, мы перестали искать решение для нас, и даже не в том дело(ну в это верю я) что люди стали злее и менее людьми, а в том что решения не принимаются людьми для людей, не могу я разделить нас на определенные групы, да и видим мы что не работает такая политика для нашей с вами маленькой голубой и третьей от солнца,
Политика и все эти игры, ценой в то что цены не имеет, изначально шоу для того чтоб отвлечь наш взгляд от того что мы едины, будь ты белорус, будь китаец, будь африканец, индус, русский, украинец. Выживает сильнейший, да не спорю, но сильнейший для эволюции это тот кто научился жить вместе и кооперироваться, сотрудничать. Ругаться да пожалуйста, спорить, ну в споре рождается истина. Но верить в то что мы чем то лучше других...только время рассудит кто прав кто нет, ему всё равно на самом то деле, и его ведь нет. Есть только мы с тобой и только в наших силах принять то кем мы являемся, принять незнание того кем мы являемся, принять беспомощность перед тем что уже было, и учиться, ибо прошлое не изменишь, а опыт это имя наших ошибок, а будущее неизвестно но строится оно сейчас и именно нами.
А к твоему вопросу, по правде говоря сейчас просто театр абсурда, Байден в этом варится наверное даже дольше "вождя". Любому царю нужен враг, дабы оправдать свое высшее положение и угнетение других. Но держи друзей рядом а врагов ещё ближе. Про то что для обезвреживания ЯО необходимо больше времени, и что если его смогут обезвредить я читал здесь же. Я вообще не против что б угроза его использования, таким образом, просто уничтожила саму себя , но не только одной стороне а в принципе всем. Но это мнение того кто ничего не значит. Давайте и дальше надеется что за нас подумали и что в комментариях сейчас дадут точное определение действий правителей стран в которых, тем более я лично не был ни разу, ибо всегда было дорого, а я ведь просто никто)
если обидел чем то прошу прощения
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за что тебя любить?
Может помочь тебе нужно и по головке погладить?
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, нас никогда не считали за равных, мы всегда были для гейропы и асашай быдлом, варварами и дном. Которых надо подчинить, раздербанить и оприходовать все ресурсы. Так что нехуй им давать!!! И "простым людям" - это не их термин, хуй чего дадут

раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в эту Европу выезжали? А то я заметила - как пикабушник из заграницы, тот пишет про неоднозначное, разное, но часто сочувственное отношение. Как только из России - то спец по отношению аж нескольких регионов на протяжении сотен лет.

Мэр Праги: Путин – это не все россияне

О русских студентах за границей

По поводу того как относятся к русским из-за войны в Украине


Итак, откуда вы и вам плюсующе лучше знают, как миллионы разных людей думают, чем те, кто там живут? Кто вам сказал? Путин, Володин, что ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, вы оба говорите о разных вещах - один о гражданах, второй - про политику и отношение правительства других стран. Это вообще разные взгляды на мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он говорил исключительно про политику и отношения правительств других стран, ему ведь получается похуй, что собственная власть насилует своих граждан во все щели? Им можно, они же "свои"?

26
Автор поста оценил этот комментарий

И эту средневековую бредятину ещё и плюсуют, это просто сюр. В головах сметана. Хотели бы нагнуть - нагнули бы в 90е, тогда было несложно, но нет вас пытались встроить в цивилизованный мир, торговать, вести дела, никаких проблем - живи да радуйся. Новый мир глобальный, всем нужны рынки сбыта, чем богаче твой сосед, тем лучше тебе.Бюджет НАТО активно падал до того момента, как путлер решил, что может аннексировать территории соседних стран, а его подчинённые единодушно его в этом поддержали, и даже сейчас, когда он ебанулся окончательно, продолжают винить запад. Представь что не было в 2012 рокировки, после Медведева пришел кто-то другой и постепенно развивал страну, инвестировал нефтедоллары в науку и образование, а не военную мощь - никаких проблем с миром не было бы, все постепенно развивались. Но, видимо, проще с пеной у рта орать о своей уникальности и как вас никто н признает

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то история из мира розовых пони.


Встроить в цивилизованный мир - это напихать кредитов МВФ под традиционные и знакомые теперь уже всем замечательные требования, типа повышения тарифов ЖКХ, сокращения социалки, распродажи за копье "неликвидных" (а на самом деле, стратегических) предприятий?


Бюджет НАТО падал до аннексии - только аннексия произошла в 2014-м, а Венгрия-Чехия-Польша встали под ружье аж в 1999, ПДЧ всей Прибалтике и Румынии с болгарами и остатками чехословаков выдали в 2002 (приняли в 2004), а в 2008 взяли хорватов и прямо заявили о планах по Грузии и Украине (и это в апреле, до Цхинвала)! И если бы после 2008, и особенно 2014 руководство РФ не развивало бы военную мощь, то войсковая операция шла бы сейчас на нашей территории.


Пипец, реально видеть, как страну обставляют военными базами, напирают на развитие ПРО, выходят из договоров, прямо называют потенциальным противником в стратегических документах - и на голубом глазу писать "никаких проблем с миром не было бы", "это не против вас" и "это другое".

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебе нравится метафора про мир розовых пони. А как на счёт выйти из мира гипотез и перестать оправдывать пиздец фразами "а вот если бы не, то..." НАТО свободный альянс, если политик например в Литве почувствовал что вступление туда добавит очков, почему бы нет. Но никаких конфликтов с Россией не было пока. Называть кто угодно может кого угодно - это не повод сука бомбить мирные города. Жириновский (де-юре важный политик в стране) раз в неделю по телевизору призывает всех ядеркой бомбить - что-то не помню чтоб США скидывали на вас бомбы со словами "ну если бы не мы, то видите, они уже планировали". Этот бред про НАТО уже больно слышать. Стоят ракеты в Прибалтике, это ближе чем с Украины, но чего-то бомбить и опасаться нужно Украину, гениально. И ты не заметил, даже сейчас, когда твой четвертый рейх ракетами обстреливает жилые кварталы, НАТО боится даже закрыть небо, потому что не хочет связываться с сумасшедшим с ядерной дубиной. Вы имеете всё оружие мира, вы в полной безопасности но с удовольствием кушаете лапшу с ГеббельсТВ, чтобы лишний раз не возник вопрос, как же так, имея все ресурсы мира у вас медианная зп и пенсия ниже чем у Эстонии, у которой ничего кроме сардин нет.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, я уже не ожидал увидеть заплюсованый комент с адекватной позицией. Это как найти живого человека в зомбиапокалипсисе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать на пикабу

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще в Прибалтике ракеты? Против кого? У меня дома лежит ружье, и из-за этого все соседи тоже купили ружье и нацелили его на мои окна и дверь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, подскажите пожалуйста, если нападать и захватывать никому ничего не нужно, и всё можно купить за напечатанные бумажки, то чем это Штаты таким занимаются по всему миру?
И поясните пожалуйста, зачем уже с 99 года РФ старательно обставляют американскими (под флагом НАТО и без оного) военными силами - до всяких "имперских амбиций сумасшедшего старика"?
И мне, напротив, совсем не хотелось бы посмотреть, как нападает запад, даже "хоть раз" - к счастью, история много раз представляла возможность "посмотреть" на примерах других стран.

И в 2022 году, через 30 лет после развала СССР, когда всё мемуары написаны и интервью розданы, называть противостояние по всей территории мира "байками про США нападёт" - это заоблачная незамутненность. Или наглость - если сделано намеренно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы же сами сказали, что этого не требуется - достаточно просто войти (влететь и въехать) , смахнуть ненужное правительство и посадить нужное. Список таких случаев сами найдете?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Техас, отжали в свое время у Мексики

8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас было 20 лет путина и бешенных цен на нефть, так что должно быть все ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Встроить в цивилизованный мир - это напихать кредитов МВФ под традиционные и знакомые теперь уже всем замечательные требования, типа повышения тарифов ЖКХ, сокращения социалки, распродажи за копье "неликвидных" (а на самом деле, стратегических) предприятий?" (с)
А у нас этого всего нет? И повышения пенсионного возраста по рекомендациям того же МВФ тоже не было?

Мир розовых пони, это вы очень точно подметили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не помните, что в 90х было с тарифами и социальной (и вообще бюджетной) сферой в РФ - освежите память на примере постмайданной Украины до последних событий.
Сравнивать "то" и "а у нас" - невозможно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мире ещё никто не смог нагнуть как ты говоришь страну с ЯО военными методами. И, я думаю, никто не сможет. В 90х у них другой метод сработал. Сейчас два пути пробуют - против Европы мигранты, против России инфовойна и санкции. Ебать, вы наивный. Первый никогда не даст себя спокойно догнать второму и третьему, всегда будет этому активно сопротивляться. И если в спорте есть хоть какие то правила, то в политике их нет. Конкурентов мочат даже не в сортире, а ещё в младенчестве. Если бы в стране не было законов, то к тебе бы уже пришёл в квартиру самый сильный сосед в подъезде, съел бы твою еду, и дальше по классике про жену. Только в утопиях все живут мирно и счастливо, и то только на первый взгляд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А русские то тут причем? Типа надо было свинарник на красной площади устроить, нанять грузинских стрелков, поменять местами депутатов и поставить сына Трампа управлять правительством и все бы наладилось? Может быть, но ведь в руках населения только первый пункт.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле все не так, мы просто въебали по соседям чисто из-за адеквата и потому что мы няшки! Как же они во всех нас ошибаются-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть? МОЖЕТ БЫТЬ?!? H&M не Путина обслуживать отказался, как и ИКЕА, и Эппл, и криптобиржи, Стим, CD Project RED (типа "нет, господин Путин, фолаут и наш киберпанк на Вас и так плохо повлияли, не хватало, чтобы вы ещё маленьких мальчиков ведьмака и делали") и многие другие. Часть западных университетов и школ объявили персонами нон-грата не Путина или других официальных лиц и их детей. Как выразился один из местных в своем посте "они хотят, чтоб мы потушили пожар в их доме за счёт поджога своего" (ну или типа того). А ещё они хотят, чтобы русским было стыдно быть русскими. Кто-то помнит подобные санкции в адрес США за множественные вторжения? Или странам-участницам НАТО? Ах ну да - это они и хотят видеть на коленях каждого, кто не вписывается в их представление о правильном мироустройстве. В этот раз всё зашло максимально далеко - никто и представить не мог, что Путин будет не просто пальчиком грозить и ноты протеста выражать. Все в ахере полном. Прям все, но раз уж так случилось - самое тупое, что можно делать это стыдиться быть русским (как некоторые делают) потому что кто-то себе выписал лицензию на вторжение. Для Запада это индикатор настроений в обществе и удовлетворение собственных потребностей в ощущении превосходства - не более. Им плевать на военных, гражданских, нациков, наемников, детей, которые жили под обстрелами - они просто не хотят знать многое, тк опасно. На Западе цензура включилась намного раньше, чем у нас. Но лидеры Запада в курсе всего - просто им плевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И поневоле задаешься вопросом - может быть они и раньше не считали нас за равных? Может и раньше все эти слова про любовь к простым людям были пиздежом?

Живу я такой в Киеве и думаю про русских точно также... Разрушенный Харьков как во вторую мировую, Энергодар, города саттелиты Харькова, Николаев, Сумы. Почему тёрки у рашки с западом, а страдает Украина? У меня почти не остаётся здравого смысла рассуждать на эту тему, только эмоции. Мир они нам несут... Ага, счаз!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нациков своих приструните,это которые зигу кидают, Бандеру любят и с факелами ходят это раз. В коем то веке поставьте нормального президента который не угрожать нам будет, а кивать головой, улыбаться и делать по своему, это два. Нехай было нам 8 лет угрожать, это три.

Как говорится - за базар нужно отвечать.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нацистов мы сейчас и приструниваем активно. Они из-за границы на танках лезут, а мы их стреляем.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы то? Ты сидишь где-то в кустах, вояка диванный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать им на мелкие рынки типа нашего, когда из за имиджевых потерь можно потерять покупателей на больших, типа европы. Дело в бабках вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий

Путин- угроза для мирового сообщества. Все живущие в России прямо или косвенно его поддерживают. Следовательно, они тоже угроза  и против них также нужно ввести санкции. Логично?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества