Обидно

Вчера с женой и тёщей ездили на дачу поливать грядки "потому что жара +30"

Пытался показать прогноз погоды(Ленобласть) с грозой и ливнем, не подействовало. Ну ладно, включил насос, наполнил бочки и два часа выслушивал, какой я лодырь, раз не бегаю с ними, с лейкой в руках. Ровно в 9 вечера ливень с грозой на целый час, всё в потоках воды и лужах. Жена с тёщей на чем свет кроют непогоду, а мне обидно, что меня  лодырем называли. А я ведь с прогнозом в руках предупреждал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1357
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один пикабшник: "глубинный смысл огорода не в том, чтобы выращивать на зиму. А в том, чтобы заебаться в нем и вспоминать каждую пролитую каплю пота, когда жрешь эту ебаную картошку"
раскрыть ветку (172)
337
Автор поста оценил этот комментарий

И еще. Если ты просто неурочно привез тещу на дачу и стоишь-смотришь как она поливает - ты не “My life my rules”, ты просто ебаный таксист)

раскрыть ветку (69)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисту деньги платят.
ещё комментарии
280
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у некоторых стиль жизни. Свалить от цивилизации к "корням"- срать на камни, давить колорада, ебашить на кортошке, травить её, давить какую нибудь херню. Дача, огород ли - надо обязательно заебатся,что бы в понедельник со сломанной спиной пиздовать на работу. Я все вспоминаю как мы лет 12 назад сажали лука пол огорода. Вот ответьте кто нибудь - нахуя? Он кислый, горький, злой, но бабушка сказала засадить все к хуям - значит засадить. А чтоб было. И он потом портился, прел, половину выкидывали. А на робкие мои возражения - на потраченные средства на выращивание лука можно купить лук здесь и сейчас, но в ответ шла классика - кетайский модифицированный лук с хрен пойми чем покупать не будем, надо своё!


Ну и моё любимое от родственников сейчас - ты бабушку не любишь, не общаешься с ней она там с горя помирает в деревне. Да впизду, впизду такой подход - сколько земли есть - столько и засадим и похуй чем, хоть залупу, но воткнем.

раскрыть ветку (61)
164
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бабка такая, "земля не должна пустовать".
Смесь глины и непонятно чего, где хорошо ростут только лопухи и лопату по лету что в бетон вгонять.
Из всего нормально росла кукуруза курам на корм и по грчдкам огурцы с помидорами на перегное.
Мать обиделась когда в 13 сказал ей "этот огород мне нахрен не впёрся, на мешок картошки я и заработать смогу куда быстрей". В тот день я еле до дома дополз.
На следующий год она сама полезла сажать. Проебавшись всё лето сама выкапывать уже не смогла. Я же заказал знакомому привезти из города 2 сетки картошки, на том и успакоились.
Бабка на следующий год сокрушалась" как же так! Почему земля стоит!?" на моё, мол иди сама копай и сажай пару дней ходила к нам с лопатой в огороде постоять. Дальше куска перекопаной земли дело не ушло а до матери дошло что сажать большой огород смысла нет, в нём и сдохнуть не долго
раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю!

Я конечно понимаю логику старшего поколения. У меня другая бабушка хлеб белый с арбузом ест, в силу привычки, потому что надо наестся здесь и сейчас. Конечно кто-то скажет что вы, как и я избалованые и может случится так что магазинов не станет. Но, увы, в пандемию не я таскал 5 киллограмовые упаковки с макаронами и гречей, а вот эти вот - запасливые.


Конечно - мне сейчас возразят-все подорожало. Да, но я лучше в выходные поработаю, чем ползать по картошке в поисках жуков. Я делом любимым займусь, а не этим "единением с природой". Отдыхать на даче нужно.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже в детстве ел арбуз со свежим белым хлебом. Не для того, чтобы наесться , вкусно мне так было. Сейчас уже не нравится.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в детстве нравилось шоколадные конфеты с хлебом есть.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве шоколадные конфеты ела только с печеньем

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову, много людей ест арбуз с хлебом.
(Я не из них - хлеб вообще редко ем и только с очень жирной пищей)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С чёрным хлебом тема
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет - фломастеры разные. Поэтому и говорю, что это - нормально.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздёж. На вкус одинаковые. Я проверил зачем-то.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы для теста использовали фломастеры всех производителей? ;-)))
Автор поста оценил этот комментарий

А вы фломастеры все этиловым спиртом заправляли?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против сотки огорода ради молодой картошки для себя и грядок так же для дома, но нахрена садить 15 соток, впахивать на них всё лето и выкапывать столько же, сколько и посажено, только калибром помельче?
Ладно бы оно росло нормально, тогда есть смысл этим заниматься (как грядками, там достойный труда урожай), но если силы в пустую тратишь?
Сейчас живу в пригороде, участок просто выкошен. Ебал я огороды
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я таскал по 3 кг гречки и риса. Нет, не потому, что запасливый. А потому что в пачке эти 3 кг стоили примерно по 150 за мешок риса и гречки. Гречка, кстати, дороже была :)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"А потому что в пачке эти 3 кг стоили примерно по 150 за мешок риса и гречки."
несколько раз прочитал - не понял. 3кг пачки стоили мешок риса и гречки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения :)
Примерно 150 рублей стоил мешок риса и мешок гречки. Мешок 3кг. Точных цен не вспомню
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. Не осуждаю. В конце концов каждый прав по своему. Ваше здоровье!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше здоровье! Водка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы. Как писал Булгаков - чистый спирт!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз с черным свежим хлебом это дар богов! Не нужно тут свиней и благородных коней смешивать!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, если обидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такто свинина с кониной тоже норм заходит

можно и с хлебом

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно - мне сейчас возразят-все подорожало. Да, но я лучше в выходные поработаю, чем ползать по картошке в поисках жуков. Я делом любимым займусь, а не этим "единением с природой". Отдыхать на даче нужно.
Эх, как хорошо что у меня дачи нету и я читая такие истории всё больше и больше убеждаюсь, что нахер она не нужна. Отдохнуть, хер отдохнёшь там, а заебёшься конкретно. Лучше уж купить картошку, морковку и прочее, чем себя так гробить, работать ещё и на даче. Как будто работы мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да картохой засадить и мозги не кбать себе.Моя девушка говорит,что я долбоеб,потому что картошка дешевая и нужно обязательно грядки со всем что есть.Я же не готов въбывать с луком,огурцами и помидорами,а картошку я потребляю тоннами

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что дошло потом до матери. У моей сестры бабушка так и упала в жару на этой борозде. Лежит теперь на кладбище 5 лет. И ведь ей дочь говорила, уговаривала, что она потом придёт сама все вскопает. Но старым людям надо сразу и сейчас, вот сердце и не выдержало...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я все сама могу, что я инвалид какой штоле"(с) Моя бабка, 83 года.

Та наверное также говорила

2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Иду домой, смотрю - у соседнего подъезда кто-то лежит. Ноги на дорожке, туловище в палисаднике. Подошла на всякий случай посмотреть. Лежит бабка, в одной руке цапка, в другой руке пучок травы. Глаза закрыты, я уж подумала, что бабуля откинулась. Но потормошила ее, она глаза открыла. Тут еще соседки подбежали, усадили мы ее на скамейку.

- Скорую вызвать?

- Да не надо, я и дома бывает иду, да и упаду.

- Так зачем в палисадник тогда лезете, если даже ходите с трудом?

- А я не могу без дела. Да и кто кроме меня ухаживать будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в комментарии немного не понял,после того,как мать обиделась,ты еле до дома дополз?Мама погорячилась и ты получил лещей?
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы плавно переходим к осознанию необходимости газона.
Его хоть и надо косить летом один-два раза в неделю, но радости он приносит куда больше.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Асфальт ни чуть не хуже! И косить не надо 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то хуже,чем газон.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заебали в детстве эти огороды. С одной стороны огород этот нах не нужен, с другой - жаль, что бурьяном зарастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Газон!)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Моя блин...
На даче сейчас. В отпуске. Дача 27 соток, чтоб вы понимали. Да, половину засадили садом, но 2я половина то осталась!
Тут самый смак в том, что у нее ГРЫЖА бля! И она еле лазит, на обезболах и ногу тягает. Но, чуть попустило, она тут же лезет на тот гребанный огород! Бо там бурьян бля! И "якцетак шососедискажуть"
Да насрать на соседей!
Не доходит. Это ебаный пиздец.
Сегодня поедем - заберем ее нахер, хай дома сидит. Раз ума нет.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая бабушка "а что люди скажут? Мало ли, что не хочешь, но что люди подумают?"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это девиз поколения похоже. Моя так же говорит. Лучше бы за себя переживали, да за родных

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, такие бабушки парируют фразой "так я о себе переживаю. Вон люди обо мне так подумают"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, нифига. Моя так не говорит)

Автор поста оценил этот комментарий
А забор какой? И как часто соседи ходят? И если соседей нет, то зачем горбатиться?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то на Пикабу была история . Тетке диагностировали опухоль а она вместо того чтобы поехать лечиться на огороде впахивала . Огородик жеж. В итоге когда после сбора урожая поехала ей сказали что все уже не операбельно и пущай теперь едет обратно , помрет скоро в родной земле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расплата за долбоебизм
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня план есть!
Я ухожу в отпуск, хочу отдохнуть на даче, а так как я работаю с люди - люди меня все бесят - хочу побыть одна - мама езжай домой!)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ссук, хочу себе обезьянку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери любого таксиста.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ержан, вставай! На дачу пора.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мага, ты что ли?!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо уметь говорить 'нет' тем кто тебя запрягает. Думаю смысл тут не 'заебаться' а скорее 'запрячь мужика'
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли считать мужиком того кого можно запрячь?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Но и у него двойное дно - само слово 'мужик' как раз примерно пахотного и обозначает. И многие так себя называют добровольно, под одобрение тех, кто любит подзапрячь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно тот кого можно запрячь и является мужиком по определению. Мужик это холоп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что это вы все — холоп да холоп!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вас. Что-то не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вспомнилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это форма досуга, как в поход, к примеру, сходить и комаров в палатке покормить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно форма досуга для тех, кто не работает физически, поход тут не уместен, так как это смена обстановки и не нужно батрачить на жаре.
Автор поста оценил этот комментарий
Это форма досуга, которая, по неизвестной причине заёбывает не только того кто этого досуга хочнт. Но и всех вокруг. Я несколько раз посылал свою маманю с огородом. Ибо если это твой досуг, то и ебись с ним сама!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь в походы детей не берут? :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то ещё думал, Я огородомазохист... 0_0

13
Автор поста оценил этот комментарий
Только русские едут в пятницу на любимую дачу, а в воскресенье возвращается с ебанного огорода.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, погода в Питере она такая))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, поболе чем у пикабушника будет!

13
Автор поста оценил этот комментарий
И нахваливать при этом - магазинная то совсем безвскусная/бесцветная/ вредная
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это бесит, ну вот не чувствую я сильной разницы, часто магазинные вкуснее, и когда надо.

Особенно угнетает сезонность. Гробиш здоровье с марта по октябрь ради того, что бы в сезон выкинуть половину урожая так как девать некуда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, имхо, но своя картошка вкуснее, НО. Я манал садить, окучивать, копать, увозить в погреб. Лет 15 уже не садим и не жалею. Чего мне не хватает, это помидор бычье сердце. Господи, какие же они вкусные, покупные это часто трава.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже стыдно картошку по 10 р покупать. Я ее по 10 и 7 лет назад покупал...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница? Я ничего не замечаю
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно. Магазинная ровная и крупная, а "своя" мелкая и кривая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

своя ещё и порезанная лопатой пополам )

3
Автор поста оценил этот комментарий
И никто ,кто жопой кверху летом не торчал, не замечает. Это видимо под действием напекающего голову солнца какие то гормоны вырабатываются))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кверху жопой, но напекает как раз её. От жопного тепла вырабатывается какие то гормоны и перетекают в голову. Как то так, наверное...
20
Автор поста оценил этот комментарий
это просто любимое русское занятие ныть и не более. уже давно можно дачу максимально автоматизировать, да и как большинство прям умирают в крови на руках на своих 6 сотках, где минимум половина это постройки- слушать не много странно. эти же люди будут ныть даже про дорогу на работу, да и про любой аспект их жизни
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Збс когда автоматизация, но суть в том, что припахивают тех, кому нахуй не хочется смотреть на солнце жопой кверху и кому нахуй не сдался сад и огород в принципе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хорошо, что мы люди и можем обо всём говорить. не нравится - не делай. к сожалению часто у родственников, особенно по отношению к младшему поколению границы индивидуальности сильно размыты. Но тем более жёстко надо их отстаивать. А если нет- то просто заводить свой участок со своими блэкджеком и шлюхами на красивом газоне.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел родителям сделать автополив огорода. Они были не против. Купил ардуину, модули (датчик влажности почвы, датчик температуры и влажности воздуха, модуль времени, дисплей и т.д.), капельный полив, шланги. Изучил C++, будь он неладен. Спиздил Скачал прошивку у Алекса Гайвера, слегка модифицировал. И что бы вы думали? "Не хотим мы автополив, сами будем поливать, из лейки". Хотя ещё пару месяцев назад были согласны. И угадайте, куда меня родители потащили, когда я к ним приехал на выходные? Поливать арбузики и огурчики, "ибо завянут"...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению и так бывает, я довольно категоричный человек и в такой ситуации дал бы выбор между автополивом и ебитесь сами. в вежливой форме, объясняя, что я не обязан их дремучесть компенсировать своим трудом (который мне не всрался) к тому же автоматизация позволяет огибать больший спектр проделанных работ за то же время, и ещё, о боже, даже будет время отдохнуть
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я им пытался это объяснить. Не понимают они, что целый день вручную перекапывать огород здоровья не прибавит. Есть мотоблок, они им последний раз пользовались года 2 назад. "Ачотакова?!?!"...
Помимо огорода, у них есть корова. Доят вручную, доильный аппарат отказываются покупать.
Дома 2 кота и собака, шерсти полно + мусор с улицы тащат на одежде. Пылесосят каждые 3-4 дня, но робот пылесос покупать категорически отказываются.
Просыпаются в 5 утра, до 7 возятся со скотиной (корова, куры, свиньи). В обед пообедать иногда не успевают, нужно скотину кормить. После работы тоже 2-4 часа тратят на скотину и в огороде работают. А все из-за сомнительной выгоды в виде урожая, молока и яиц (большую часть из которых приходится выкидывать, ибо съедать не успевают). Ну чо сказать, нравится некоторым людям страдать. Последний раз, когда я заикнулся о сокращении огорода и количества живности в хозяйстве, меня обматерили семиэтажный матом: "Да как так то?! Что мы будем без коровы делать? Что будем зимой есть?! Ты же вырос на овощах с огорода, как ты можешь такое говорить?!". Я уже молчу, что они бы могли, вместо этой еботни с хозяйством, получить высшее образование (у обоих средне-специальное, отец получает очень хорошо, так что денег бы точно хватило).
Зато сериал из-за нехватки времени до 3-х ночи смотреть - милое дело.

P.s. А, да, ещё забыл. У них есть ещё один участок, полностью засаженный картошкой. Нахера им столько - история умалчивает. Сколько себя помню, куча картошки весной отправлялась в компост, а летом покупалась свежая в магазине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Память о голоде, вероятно в их детстве очень впечатлились воспоминаниям своих родителей и других людей о голоде. Неосознанная потребность на случай войны, революции, репрессий иметь шанс выжить натуральным хозяйством. А когда вы пытаетесь применить достижения цивилизации - вы их делаете более беззащитными перед апокалипсисом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

только вот сейчас с дачи вернулся.

главный принцип у нас - сади только то, что вкусно/быстро и не требует больших хлопот.

клубничка, малинка, черешенка, яблочки, крыжовничек, смородинка.

чуток помидоров/огурцов/капусты (чтобы не запариваться прям реально с ними с поливанием).

минимум картохи.

+ виноград


никак 100 соток картохи и нафик не надо )

Автор поста оценил этот комментарий
Да не даёт же блядь, по нормальному сделать.
мерилом работы считают усталость.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это Вам не СССР, там мы ее сажали, чтобы жрать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, почему твой коммент набрал больше плюсов, чем весь мой пост, где именно это я и сказал?

На волне историй про дачу и "отдых" на ней


Вот действительно - обидно )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах
я примерный смысл запомнил и так передал ) но согласись, так тоже хорошо

ну а за плюсцы от пикабушников извиняй. Не я их ставлю )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у меня к счастью и нету дачи)))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не зарекайтесь.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СО мной такая хуйня и случилась, жена купила дачу. И теперь меня заебывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жена купила дачу. И теперь меня заебывает.

Сочувствую, бро :((( Хотелось бы в кое-то веки отдохнуть, а тут тебя ещё бОльшими обязанностями нагружают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну моё мнение, на даче нужно отдыхать, а не заябываться работой ещё и там. А отдохнуть, хрен отдохнёшь, обо хозяйство так или иначе нужно поддерживать. А это не только огород. Вот меня спрашивают, почему я никуда не езжу, дачу не приобрету?! Хотя ответ прост, я хочу отдохнуть от всей суеты трудовыебудней, а не заябываться ещё на даче, да лететь куда-либо, тратить свои силы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как вспомню как мы с родителями сажали 200 кустов помидор, это жесть. И постоянно надо ходить полоть, поливать, привязывать. Сейчас проще купить. Да, может быть вкус не такой как домашний, но по мне не стОит это того. Единственное что мы сейчас сажаем, так это горох. Дети сами поливают и сами едят, прямо на кусте
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка пиздец как подорожала, в ближайшем "Магните" - либо 37 рублей за кг, либо 58. С горечью вспоминаю то время, когда жил в Волгограде и покупал её по семь-тринадцать рублей за кг. Была бы возможность, я бы сам выращивал, очень уж люблю её жареную и запечённую :(
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вроде как, не сезон. Через месяц - два начнут копать, так и цена упадёт

Автор поста оценил этот комментарий
Она и в волгограде так сейчас. Азербайджанская по 40
Автор поста оценил этот комментарий
Слова одного сержанта)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сержант-пикабушник-огородник )
Автор поста оценил этот комментарий
Это не глубинный смысл. Это блядь лежит на поверхности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ошибался, ибо глубинный смысл огорода это физический труд, который есть отдых после умственной работы. Когда я был мелким пездюком, то люто ненавидел огород. Сейчас же всё по другому.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку