Мифы об остром

Мифы об остром Здоровье, ЗОЖ, Питание, Правильное питание, Садоводство, Острое, Перец, Разрушители мифов, Желудок, Острый перец


1. Капсаицин содержащийся в перце повреждает и можно получить ожог.

Никак. Ни каким образом. Капсаицин просто активирует ванилоидные рецепторы, отвечающие за ощущение ожога и боли. Слюни, сопли, пот и остальное — это реакция организма на боль. Нет никакого физического воздействия. Ожог или повреждение сам капсаицин вызвать не может. Он не повреждает клетки. ТЧК.

2. Острая пища вредна и вызывает проблемы с желудком.
Внезапно, острое тут ни при чем, гастрит и язвы уже давно выяснено — это бактериальные заболевания. Но острое может вызвать прилив крови к поврежденному органу, это может быть неприятно. Для здорового человека никаких проблем не должно быть.

Чаще всего присутствует в восприятии такой эффект — «печенькой отравился». То есть плохое самочувствие списывают на острое, но на самом деле присутствуют и другие раздражающие факторы: гигиена, переедание, сильно соленая или сладкая пища. То есть нужно учитывать всю совокупность факторов.

Не хочу затягивать в многабукаф, быстренько перейдем к плюсам

Плюсы:
1. Улучшение микроциркуляции способствует заживлению.
2. Употребление капсаицина снижает смертность от всех причин на 12%
3. Имеет противовоспалительный эффект
4. Гастропротектор
5. Анестетик
6. Увеличивает шанс не поймать онкологию
7. Снижает болевой порог
8. Положительно влияет на метаболизм и секрецию инсулина


Интересные факты:
1. Птицы не чувствуют остроты капсаицина, так как у них нет ванилоидных рецепторов. Именно они являются основными разносчиками семян перца.
2. В стоматологии, хроническое воспаление хорошо снимается пастами с капсаицином.
3. Сильно жгет— жирное и спирт помогут. Больше ничего не снимает остроту.

Пруфы:
1. тык
2. тык-тык
3. и тык

Можете сами поискать исследования и покидать их в комменты, с удовольствием почитаю. Их достаточно много, ютуб-доктора сразу мимо. Несите острое в массы. Всем бобра.

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

214
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно) то есть, если перед рейсом съесть острое, снизится вероятность авиакатастрофы на 12%. Ок
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще причин смерти все две: остановка сердца и смерть мозга = )))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Показывай им этот пост и заявляй, что хер с интернета знает лучше них

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

страшен будет тот день, когда посты с пикабу станут юридическим обоснованием, а еще страшнее когда херы из комментов перестанут токсичить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. а при чём тут вообще рак?

2. а при чём тут смертность, если речь про заболевания?

в корее один из самых высоких показателей выживаемости при раке желудка.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

3. а при чем тут вообще острое?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла: болевой порог выше или ниже становится?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очепятка, повышает

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уже поднималось это обсуждение в прошлых постах, пришли к выводу, что то, что перец не вызывает повреждения тканей - миф, почему-то очень горячо поддерживаемый теми, кто тащиться от острого.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

олло, там ученые собрались, эксперименты делаль, оборудованием мериль, фокус группы собираль, анализы, тесты проводиль, предыдущие тесты анализироваль, делали выводы наблюдали, люди равнодушные к острому, с уелью научного познания, а не говнометания

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всё кроме перца, перец - святой и непогрешимый

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

любое вещество является ядом — все дело в дозировке. ну и наличие головы на плечах

17
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью! Многие действительно не понимают
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

знаю) у самого накипело

5
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в жопе ванилоидные рецепторы? Или не так. У меня в жопе рецепторы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

везде по всему телу и на слизистых

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда на залупе ванилоидные рецепторы? Я как то после разделки перца поссать пошел, руки не помыв....
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эволюционно так сложилось

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это людям с ожогами после капсаициновых баллончиков на глазах и других слизистых
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я с ними разговаривал, все живы здоровы, передают привет

в 90х -2000х было модно испытывать баллончики непосредственно на оппоненте, добровольно. Все живы здоровы, никаких ожогов не было, раздражение проходит через несколько часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема острой пищи в том, что вкуса того, что ешь, практически не различаешь. Поэтому мне непонятно, зачем себя приучать к острой пище. В этом случае, чтобы получать удовольствие от еды, нужно делать её все острее и острее. В случае с обычной пищей, можно просто разнообразить меню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не острой пищи что она не вкусная, в ней не хватает изюминки, слишком пресно и обыденно, ешь как будто картон.

Запредельная острота и всевозможные челленджы — это не про вкус, это фан. Есть достаточно много различных соусов которые могут действительно разнообразить обыденные блюда. И/или усилить эффект от чего-нибудь необычно вкусного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А горит только жопа...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, у меня от некоторых комментов тоже подгорает

Автор поста оценил этот комментарий

А какой из перцев на ваш вкус самый вкусный ароматный? Я помимо скорпиона в прошлом году сажала ещё жёлтый хабанеро, у него интересный аромат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да они все со временем приедаются, так что по настроению )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что жопа горит, не равно тому, что жопа получает ожог) Лично у меня, выращивая хабанеро и тринидад скорпион, жрал их прям с куста, никогда жопа не горела) единственный раз, когда я с большим количеством хабанеро и скорпиона готовил себе рагу - кухню загазовал капсаицином, был эффект баллончика и я плакал, тогда после употребления один единственный раз жопе стало слегка тепло, как будто ангелы туда подули)) больше этого не повторялось 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, эмпирическим путём - почти всегда запиваю сильно (для меня) острое молоком, хорошо работает.

Ну и тык: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31121171/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полезное, ура

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правила не читал, не хочу, чтобы в бан за рекламу пнули)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ладн пойду я почитаю, а тут что-то очень много тревожных

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетплейс начинается на "О", кончается на "зон". Очень понравился для меня острота гдет на 6 из 10, единственное, что жидковат. А недавно решил попробовать из линейки Culley's вот как на фото. И чет не зашел, да острый, но неприятно острый как-то, бъет остротой прям сразу резко при этом своего вкуса практически нет, хотя каролиной пахнет.

Ну и дежурный табаско хабанеро и шрирача всегда в холодосе)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо гляну? а что озон это запрещенное слово? =))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один из самых вкусных, что пробовал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где брал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не зашел, куда не добавишь все становится по вкусу, как лапша от самьянг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, он для этого и сделан, очень мощная химоза

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорские на телеграм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема? и почему пидорские? а на ютуб как нормально? или на тик ток? что там у вас православно?

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, раз вы уж за науку и все хороше, тогда поправьте пожалуйста в своем тексте "гастрит и язвы уже давно выяснено — это бактериальные заболевания".
Гастрит и язвы - это не бактериальные заболевания! Гастрит это воспаление слизистой оболочки желудка, а уж чем оно вызвано надо глядеть. Бактериальная инфекция Helicobacter это одна из возможных причин гастрита, и не тождественна ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок!

Автор поста оценил этот комментарий

3. Сильно жгет— жирное и спирт помогут. Больше ничего не снимает остроту.


Снимает!!! Рис, который подают к Том-Яму и прочим острым супам, как раз таки и служит для снятия остроты во-первых, а уже во-вторых, что бы брюхо сильнее набить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рис тут выступает как абсорбер, если особенно острота сосредоточена в масле, подойдет любая каша. Да и в принципе перед поеданием острого можно каши поесть, если переживаете за неприятные ощущения.

Автор поста оценил этот комментарий

Чилийская Флотилия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

звучит)

8
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. Что там понимают эти диетологи по всему миру советующие ограничивать жирное и острое. Язва бывает только бактериальной да да да и еще раз да. Вот же огорчатся все те люди которые сделали тест на хеликобактер с отрицательным результатом. Впустую потраченные деньги! Ха!

Частый прием алкоголя

Физическое перенапряжение

Стрессовые ситуации

Разбалансированное питание

Преобладание в пище острых, соленых блюд

Авитаминоз

Тромбы в сосудах желудка

Травмы в области ЖКТ.

Все это мифы, надо просто продолжать жрать острое и задуплить это все как следует антибиотиками и гормонами . Желательно внутривенно что бы печень как следует охуела. Никаких ямете, продолжайте жрать кудосай. всем здоровья!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничосе у вас подорвало пуканидзе. Что-то вы теплое с мягким перепутали.

Автор поста оценил этот комментарий
Подсел на этот соус)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

carbonara от них же показался вкуснее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А очко почему горит после крыльев из КФС? В анусе тоже вкусовые рецепторы и они возбуждаются? Тогда у меня вопросы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рецепторы есть не только лишь вкусовые, речь про вкусовые рецепторы вообще не поднималась

Автор поста оценил этот комментарий

Жгучий Жгуч(не реклама!) - я у них в этом году взял, высеял рассаду, 95% взошло и растёт... Каролина, Хабанеро, Халапеньо. про конечный результат пока конечно ничего сказать не могу - надеюсь будет отвал бошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта подпись значит — хз. мб вырастит что заявлено, а мб и переопылятся и будет нечто другое

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье после употребления непередаваемое) когда проходит острота и ты рад тому что выжил))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах) палехче, кушайте совусы без экстракта, они вкуснее

1
Автор поста оценил этот комментарий

3. Сильно жгет— жирное и спирт помогут. Больше ничего не снимает остроту. - а как же молоко? Или тут тоже речь про жирное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

++

Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды без перчаток почистила несколько острых перцов. Даже не огонек. Руки пекло сутки. Только холодная вода помогала. Даже собачье дерьмо чуть ли не мазала. Что помогает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

масло

1
Автор поста оценил этот комментарий
Острое томатное пиво рулит! Блэт, пивка захотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извращенец! Но каждому свое)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же поджелудочная? Каким образом острое действует на неё? С больной поджелудкой - острое - смерть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с больной поджелудочной многое смерть, точнее список того что можно весьма ограничен, но это к врачам

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была со мной такая история , начитался про самовнушение, а подрабатывал младшим физруком в пионер лагере и вот помогал воспитателю уложить здоровых кобыл спати(13лет) девочки. Достали, ну и в шутку взяли одной и сделали вид что разогрели утюг и ща ей вмажем пригладим.утюг конечно холодный. Приложили на пару секунд только кончик утюга-результат ожог см2 на 3 с волдырем. Не делал бы сам не поверил. Успокаивали ее держал утюг в руках -ну холодный. Короче эксперимент удался, самовнушение рулит. А вы говорите не может быть. В жизни все может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пум пум пум

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему жопа горит после острого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему только жопа? куда попадет там и будет жечь, где есть соответствующие рецепторы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повышать градус надо плавно. А после халопешек сразу на жнеца переходить это не умный поступок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие не знают что такое по настоящему острое) страха нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
На самое главное нет ответа в комментариях. Зачем есть острое, а потом думать чем его нейтрализовать?
Я вот люблю острое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

POV когда всю жизнь ешь чилли и халопенье, считаешь себя остроедом, а потом внезапно хапнул каролину. ))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него везде написано, что безвредно для здоровых. А больной может умереть от чего угодно, хоть от чиха. Всё зависит от болезни и её тяжести. Некоторым, вот, мёд может быть смертелен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где везде? напишите пожалуйста.

а некоторым и воздух смертелен, но при чем тут это?..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда в правилах не написали этого, что в авторском посте ссылка расположенная в комментариях к посту не является нарушением? Или ещё просто исправить не успели?

Возможно не все авторы из-за этого знают, что подобное является не нарушающим правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ля, как душно то)

Автор поста оценил этот комментарий
Получается капсаицин похож на ментол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в какой-то степени да

15
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме капсаицина, который воздействует на ванилоидные рецепторы, в перцах есть ещё несколько групп родственных ему алкалоидов. Так вот, сам капсаицин действительно не вызывает ничего, кроме раздражения рецепторов, и поскольку подходит к ним, как ключ к замку, то и сковиллей от него максимум. Но вот другие алкалоиды, не обладающие таким выраженным жгучим эффектом, обладают другими свойствами, вплоть до способности денатурировать белки, что и приводит к ожогам, язвам и подгоранию пердака на утро (ванилоидных рецепторов в анусе практически нет). Так что про капсаицин ТС прав, а вот про сам перец и экстракты из него — нет.

Кстати, существует теория, что количество прекурсоров капсаицина во всех видах перца примерно одинаковое, поэтому чем больше в плодах синтезируется капсаицина, тем меньше других, зачастую прямо-таки вредных алкалоидов, то есть путём селекции перцеводы занимаются некой ректификацией капсаицина, отсекая вредные «верхи и хвосты». Частично это подтверждается тем, что в природе есть родственные перцам растения, в которых почти нет капсаицина, зато очень много такого намешано, что их плоды есть вообще небезопасно, а некоторые официально считаются ядовитыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересная мысль

Автор поста оценил этот комментарий
С месяц назад читал пост пикабушника, щас уже не найти. Суть в том, что он применил баллончик против Абу бандита, а тому в больнице выдали справку про ожог роговицы, так вот там тоже были кто про этот миф говорил, что нет ожога. Тем не менее в больнице медики дали такую справку. Получается липа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне с дивана плохо видно подробности этого рассказа....

да камон чувак, откуда мне знать что там было в этой истории?...

Автор поста оценил этот комментарий
А тут говорят ожог есть, кому верить? https://meduniver.com/Medical/ophtalmologia/klinika_travm_gl...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, своя голова на плечах, найди несколько источников, сделай анализ, проверь достоверность, если можно — ну и делай выводы, свои выводы я написал в посте. Никому не запрещается делать свои и писать их на пикабу =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Снижает болевой порог? Точно? Мне кажется, скорее именно повышает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, опечатка

Автор поста оценил этот комментарий

Почему " снижает болевой порог" это плюс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что опечатка, сорри

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт... Ну-ка вернулись обратно, и развели срач на эту тему. Ишь, ты, чо удумали... "Да", "Ладно" и разбежались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает горячий чай, если остро)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

клин клином) надо попробовать, а вдруг

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все прекрасно, я тоже любил раньше оч острое. Но с возрастом после хабанерок и риперов начало желудок крутить и "вторую" остринку ощущать более ярко...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо лечиться, не просто так появилась реакция

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да в ЧФ вроде ничего так семена. Иногда отправляет долго. Пересорт есть но немного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рулетка, сам не брал но слышал много отзывов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сейчас, озона всякие. Я когда начинал один интернет магазин семян на всю страну был, в Челябинске.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас снова проблемы есть с семенами, многие агрономы не отправляют в РФ ((( «чесночные фермы» и иже подобные остались...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хабанеро сейчас и в обычных магазинах семян встречается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на озоне брал, весьма доступно и выросло то что заявленно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом сало им шпиговал и солил. Вещь получилась!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

записал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабанеро.
Язык дьявола
ВВМ
Каролина.
По очереди, ну или другие сорта со схожей остротой.

Первый суперхот который я попробовал был 7 pot brains strain yellow.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, хабанеро проще всего найти и от него начинается острота

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хабанеро.
Язык дьявола
ВВМ
Каролина.
По очереди, ну или другие сорта со схожей остротой.

Первый суперхот который я попробовал был 7 pot brains strain yellow.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«7 pot brains strain yellow.»
жоска

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз это тоже ложная ягода, Перец это арбуз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Л- логика

Автор поста оценил этот комментарий

А с глистами острый перец помогает бороться? И с последствиями индийской уличной еды?

Есть какая либо практическая польза такой еды на глобальном Юге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо изучать это вопрос, но это тема для отдельного поста

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там кроме жира ещё белок казеин помогает, если не ошибаюсь, он расщепляет капсаицин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да там ниже есть комменты на эту тему и про молоко и про казеин =)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженое неа, пробовал, как то не то, отвлекает, не более. Попробую в следующие выходные после перца стопкой водки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное не увлекайся) помню очень не заметно выпил 2л пива, чуть ли не залпом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорские на телеграм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема? и почему пидорские?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про птиц спорно. Я видел как ворона подобрала упавший острый перец и съела его. Ей было плохо, она кашляла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Там

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотрел, нет, там ничего

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем снижать болевой порог? Что в этом положительного?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что хорошего в снижении болевого порога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я опечатался правильно «повышение»

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минус один что когнитивку ослабляет вроде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не натыкался на такую инфу, есть источник?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
+12 к удаче
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, не хилый такой баф.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как и обещал- попробовал! Спасибо за совет. Тема ебучая. Очень вкусно. Пиво стало перчиком попахивать. Приятная острота. Прям огнище! От души. Теперь всём буду рекомендовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал пивом запивать х2 самьянг. Пиво внезапно стало приторно сладким, но жжение не убрало. Видимо да, надо что покрепче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой эффект, мне даже вода кажется сладкой после чего-либо мега острого

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с глистами острый перец помогает бороться? И с последствиями индийской уличной еды?

Есть какая либо практическая польза такой еды на глобальном Юге?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось большинство плодово-ягодных растений распространяется с пометом птиц и животных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно, плоды перца — ложная ягода

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

топчик )))

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то похожее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в лапше обычно используется экстракт, это совсем не про вкус история

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже для прикола когда-то пшикнул в прихожей. Плакали все пару часов, проходя в туалет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)) тамада веселый и конкурсы интересные

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне прислали японский или китайский рамен, я не посмотрев все заварил. Соус представлял из себя что-то острое на маслянистой основе.

На радостях от подарка я с ходу навернул полных вилки принялся жевать. Прежде чем меня порвало пополам я успел все проглотить.

Не знаю сколько там было капсаицина, но в магаз я побежал в одних тапках. Первый литр кефира я навернул в магазине, второй пока шел домой. Помогло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем отмачивали? Ожога же нет от балончика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ожога нет, раздражение есть ну и боль. Или вы не знаете как действует баллончик?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз только оно и помогает. Спирт и пища не возымеют эффекта. Короч статья высер очередной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, буду ждать ваш первый за 6 лет гениальный пост

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ну не знаю что это. Могу зафотать поглядишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть мини постик чекни вдруг поможет =) «разбираемся в перцах»

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую прям сегодня. Есть у меня другой сорт. Хз как называется, но чуть слабее хабанеро. Я его для супа выращиваю. Одна перчина на тарелку. Ну и в настойки добавляю. Если зайдёт с пивом - буду его ещё больше жрааать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в пиво заходит именно с.chinense, если из ануумов что то — не зайдет к пиву

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году вырастил себе хабанеро. Еба какой ништяк холодного пивка и по маленьким кусочкам перчик. Самая заебовая прикусь к пивчанскому. Теперь два куста на подоконнике ждут лета
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе еще советую просто отрезать кусочек и кинуть в пиво https://t.me/ti_plants/231

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые выяснили, что содержащийся в составе напитка белок казеин может нейтрализовать алкалоид капсаицин, который и является причиной сильного жжения. При этом, по словам исследователей, не будет иметь значения, цельное это молоко или обезжиренное.
https://vpravda.ru/obshchestvo/mediki-nazvali-napitok-kotory...

И выяснили это давно, молочный белок (казеин) расщепляет капсаицин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3х надо брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не съедобно) если по инструкции

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В которые хочешь верить. Это ж интернет, тут где-то есть источники, подтверждающие что земля плоская. Каждый для себя найдёт веру по душе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аминь

3
Автор поста оценил этот комментарий

А там да, люди в комментах приводили случаи поражения слизистых (не глаз), и даже просто кожи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с перцовкой в которой перец на полгода забыл, только свинюха?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разбавить водкой или спиртом или самогоном, дать немного постоять и в путь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт отсутствия вреда и ожогов, есть такое понятие, как самовнушение. Люди себе такого иногда на внушают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому есть научные исследования и научный подход

Автор поста оценил этот комментарий

после не удачного испытания перцового баллончика, я час отмачивал руки в молоке, и скажу вам что с тем же успехом можно было просто держать их в воде. Молоко мб и помогает, но от не очень острых или малокапсосодержащих продуктов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь неразумные на турнирах по поеданию перцев. Молоко пьют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и видно по ним как сразу отпускает, волшебное молочко)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, снижает, неизвестно им почему (именно этим исследователям), как я писал выше нет разницы между жирным и обезжиренным молоком. Всё так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все так, только еще пишут что влияние казеина крайне не значительно. Кроч я тебе говорю что молоком остужать полыхающий рот — это не эффективно, есть способы получше. Казеин — шляпа. А ты что-то уперся и споришь. Проведи эксперимент на себе =) и убедись

показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно) то есть, если перед рейсом съесть острое, снизится вероятность авиакатастрофы на 12%. Ок
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм.. тогда уж узнать у пилота ел ли он острое, ибо в полете только все от него (их) зависит

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в Гугле первый десяток ответов молоко. К тому же маман была там чего то биологом, с детства знал, что молоко от острого пить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из доступного и наименее не приятного — молоко и мороженное, мороженное лучше. В идеале если сильно остро, полоскать рот чем-нибудь жирным либо спиртосодержащим.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был про последствия употребления капсаицина. Там было много. А недавно было в другой теме в комментах. Только искать я не буду... Ну пост найду ладно...

Страшные последствия употребления острой пищи. Испытал на себе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень страшные, не рекомендую читать, 18+, чувствительных и беременных убрать от экранов

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это статья - практика лечения глаз после поражения перцовыми баллончиками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, у нас свободное вероисповедание, можно верить в любую ересь =)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ожоги II степени характеризовались значительной гиперемией и отеком кожи век и отдельных участков лица. Во всех случаях были выражены блефароспазм, слезотечение и светобоязнь. Конъюнктива век, глазных яблок и переходных складок была отечной с чередующимися участками гиперемии с геморрагией и ишемии. Основной зоной ее повреждения являлся нижний конъюнктавальный свод. При биомикроскопии отмечались деэпителизация роговицы в пределах 1/2 ее поверхности, полупрозрачное помутнение поверхностных отделов стромы. Характерно, что роговица повреждалась в основном в нижних ее отделах. Это связано со смещением остатков лакриматора в нижний конъюнктивальный свод при вертикальном положении пострадавших. В 3 случаях эрозии роговой оболочки имели вид многоугольников, однако оснований относить такой вид эрозий к специфическим особенностям клинической картины аэрозольных ожогов глаза нет. При тяжелых ожогах органа зрения выявлялись резко выраженная гиперемия и отек кожи век и лица в сочетании с появлением пузырей. Биомикроскопия затруднялась из-за резко выраженного блефароспазма, слезотечения и светобоязни, поэтому осмотр производили, как правило, после инсталляции местного анестетика (1 % раствор дикаина). Для тяжелых аэрозольных ожогов были характерны обширные очаги ишемии и некроза конъюнктивы преимущественно в нижних отделах. На роговице отмечались глубокие непрозрачные помутнения по типу «матового стекла». Площадь таких помутнений во всех случаях превышала 1/2 поверхности роговицы. В области лимба отмечалась резкая ишемия сосудов на значительном протяжении. Нередко наблюдались экссудат во влаге передней камеры и резкая гиперемия сосудов радужки.

...

Ожоги III степени характеризовались затяжным и осложненным течением, нередко с рецидивами воспаления, глубокими трофическими изменениями тканей, некрозом конъюнктивы, поражением роговицы на всю глубину. У всех больных наблюдались токсичный иридоциклит и язва роговицы (35,7 %), гипопион (28,6 %), гифема (14,3 % случаев). Васкуляризация роговицы отмечена в 35,7 % случаев. Длительность болевого синдрома и иридоциклита составляла 10—17 дней, явления конъюнктивита купировались к 15—20-му дню. У 1/4 больных в исходе сформировалось частичное бельмо роговицы. Полное восстановление прозрачности роговицы отмечено только в 2 глазах. При выписке у всех больных имелась частичная потеря зрения травмированного глаза, лучшие результаты проверки остроты зрения не превышали 0,6


Источник: https://meduniver.com/Medical/ophtalmologia/klinika_travm_gl... MedUniver

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу допустим, все равно есть много но, «со слов», что было в составе баллонов. это оч сомнительная статья.

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S00142...

сама статья не большая, но можно пролистать вниз и добраться до источников

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Корея с её острой пищей по статистике занимает ведущее место по выявлению рака желудка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уверены что дело в перце?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так проводил и работает молоко. Лимон нет, масло оливковое да, алкоголь не крепкий нет, водкой не пробовал еще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отл!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно верить. Но зачем заявлять что это безопасно на всё Пикабу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я верю другим источникам, которые считаю более надежными

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может все же в собаках? В Мексике тоже острое едят, а толку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))

19
Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании

Предполагаю что на основании того что раньше в перцовках кроме перца исполльзовали газ CS или Сирень по нашему, который реально мог вызвать ожог

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорбензальмалондинитрил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ого, жуть какая

Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно спирт) Потому и круто сильно острое с алкоголем) да даже просто пивом запивать ништяк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет лучше закуски к пиву чем-что-нибудь острое))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно они являются основными разносчиками семян перца.

к этой бабайке пруфы есть? что-то у меня сомнения в способности семян перца выжить в птичьем желудке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если в гугле бана нет, гуглится весьма быстро

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко, если уж жжёт, а не спирт, нормальные настойки горькие с перцем хорошо обжигают
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

молоко не поможет, если только деревенское и в виде сметаны.

Спирт растворяет капсаицин. Растворяет в том числе в себе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у кишечника даже своя нервная подсистема есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это которая «чувствует» и иногда «думает»? ))))))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите статистику желудочных заболеваний у корейцев

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ога, почитайте исследования на эту тему, спойлер — соленое, жирное и рис

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего избавиться от жжения перца помогают: Молоко. Капсаицин растворим в жирах, поэтому разбавляется и вымывается изо рта, когда вы пьете молоко. Содержащийся в этом напитке казеин также способствует расщеплению капсаицина, поэтому положительный эффект наступает быстро. Сахарный сироп. Сахароза впитывает молекулы капсаицина и нейтрализует его действие. Кстати, рассчитать остроту перца можно по единицам Сковилла. По этой шкале оценивают самые острые перцы в мире. Лимон или что-то кислое. Кислоты, как и жиры, растворяют капсаицин, смягчая его действие. Почему не стоит пытаться нейтрализовать сильное жжение перца алкоголем? Капсаицин отлично растворяется в этиловом спирте, а значит, алкоголь теоретически может избавить от жжения. Почему теоретически? Если бы вы запивали перец чистым спиртом, он бы точно помог нейтрализовать действие капсаицина. Но согласитесь, это не совсем практично: ведь пока вы будете запивать перец, то рискуете изрядно опьянеть или даже получить ожог слизистой. Что касается алкогольных напитков — они тоже не подходят для этой цели. Крепкие воздействуют на те же вкусовые рецепторы, что и капсаицин. Запивая остроту ромом или виски, вы почувствуете еще большее жжение. Вино не поможет, потому что содержит недостаточно алкоголя, чтобы избавить вас от жжения. Пиво из-за газации только усугубит это ощущение.
https://amwine.ru/blog/podbiraem-napitki-k-ostrym-blyudam/#:~:text=Капсаицин отлично растворяется в этиловом,точно помог нейтрализовать действие капсаицина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторюсь, то что выше это в теории. Либо растянуто по времени и не эффективно. Сладкое не поможет, кислое тоже. А бред про ожог слизистой описан в посте.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ожог роговицы не приводит к полной потере зрения, не вводите людей в заблуждение

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ок, да? тут про роговицу идет речь? я думал о «химическом ожоге»... ну ладно больше не буду...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут удача? Это химия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«2,5–3% жира более чем достаточно для растворения». Эмпирическим путем выяснено, что недостаточно.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на каком основании офтальмологи в травмпунктах ставят диагноз "химический ожог" лицам, в отношении которых применили перцовый баллон? В составе перцового баллончика заявлен экстракт капсаицина. Есть ссыль на годное научное исследование, в судах предъявить?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет химического ожога, за юридической и медицинской помощью лучше обращаться к специалистам, а не на пикабу =) если бы л бы ожог, люди навсегда теряли бы зрение.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator а разве допустимо так крепить рекламные ссылки, вне поста? Или если посты авторские, то можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про какие ссылки идет речь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

С хрена ли баня то загорелась?

"Капсаицин практически не растворим в водных растворах, но легко растворяется в органических растворителях, этиловом спирте и жирах."

Молоко - эмульсия жира в воде, средних 2,5-3% жира более чем достаточно для растворения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи с молоком

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Псс знаю не любите, но все же залетайте в телегу https://t.me/ti_plants

показать ответы