Имитация

Сегодня был в больнице. Чтобы попасть к врачу сидел (стоял, ходил) 4 часа в очереди. Все это время видел, что у входа стоит тётенька с бесконтактным градусником и у всех входящих меряет температуру. Причем, она это делает ответственно, не халтурит.

Уже на выходе, я не удержался и спросил "а если у человека температура - не пустите?"

- пущу

- а тогда зачем эта бессмысленная работа?

Она очень недобро на меня посмотрела и говорит: "Так иди и скажи это главврачу"

Я извинился и ушел. Мне даже стыдно стало перед ней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно для людей с температурой либо предлагают вызвать врача на дом и не пускают, либо для них отдельных вход и кабинет где врач принимает только неотложных с температурой.

раскрыть ветку (299)
495
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем славном городе, когда я позвонил в регистратуру, и сказал, что у меня кашель, насморк и температура, сказали "если сможешь, приди сам"

раскрыть ветку (249)
583
Автор поста оценил этот комментарий

А не сможешь, запиши телефон батюшки.

раскрыть ветку (54)
104
Автор поста оценил этот комментарий
....ритуальных услуг.
8800 555 3535
раскрыть ветку (50)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Проще позвонить...
раскрыть ветку (39)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Прям рекламный слоган "ритуальные услуги, проще позвонить, чем самому хоронить".

раскрыть ветку (35)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Проще позвонить, чем за гаражом сжигать.

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы чуть чуть только
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом сжечь
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потом да
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

проще позвонить,

чем в речке утопить...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сдохнуть, чем лечиться!!!
раскрыть ветку (28)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Похороны твоей тушки это уже не твоя забота. Никогда не понимал откладывания гробовых, в целом трат на это мероприятие и тп. Будет у тебя могила, не будет, какой могильный камень, какая нафиг разница. Максимум 3 поколения и про тебя вообще забудут. А лет через 100-150, кладбище снесут к херам и построят парковку или торговый центр. О живых надо заботится, а не р мертвых.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал откладывания гробовых
Так это бабушки делают, что бы меньше родственников напрягать. Я вот тоже оставлю, посмотрю примерную сумму. Если конечно будет что оставлять.


А лет через 100-150, кладбище снесут к херам
Это не везде. К примеру у нас могилки 16 км. от города. Городок маленький 300к. Маловероятно, что будет расти, а если и вырастет, то очень нескоро. Да и вообще, может уже кремацию повсюду будут применять. Хоть какая то польза природе, в виде удобрений.
О живых надо заботится, а не р мертвых.
Вот тут полностью согласен.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И какая польза? Прах в урне, урна в ячейке, ячейка в колумбарии. Нет контакта с землёй. Даже если урну закопать, ибо металл. Мы же не говорим про "развеять над местной рекой". Чаще всего, бесполезное хранение.
сжигать и хранить, во всяком случае более компактно с точки зрения аренды площади
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Когда мой папа умер, мне не пришлось деньги изыскивать. Они были. Но и они не понадобились. Приехали- пришли люди, с которыми он работал много лет назад. Помогли чем могли. Я и не знала, что у меня ТАКОЙ папуля. Директор школы в Омской области. Построил несколько школ в той же Омской области. Спустя много лет приехала в гости в деревню к мужу, а там старый директор школы ещё помнит Ягодка Семёна Яковлевича - хорошего человека и учителя. Светлая память.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень любят понты. Могила тоже должна выглядеть дораха-бохато. А то вдруг люди подумают, что бомжа какого-то закопали тут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушки откладывают гробовые, они и заботятся о живых. Этих денег хватит не только, чтобы похоронить- помянуть, но и ещё на что- нить
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в томске видел как кладбище разширяли, нагнали бульдозеров и песка насыпали они его ровняли , прямо по старым могилам, а могилы там видимо после 100 лет одно название скорее ямочки с просевшей землей и крестики развалившиеся, так что да, снесут через 100 лет, если это конечно не капитальная могила и каменное надгробие, как на новодевичьем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске похоронная мафия действует, и довольно давно и успешно. Саботируют постройку крематория. Похороны меньше 200-400к хер ты сделаешь. И первые им сообщают скорые и менты. Нет ну можно сделать, если заморочиться, но надо знать законы и знакомых. А люди в депрессии, на то и расчет. Один памятник может самый простецкий 50 тыр стоить. Ну железный такой, косоугольный.Юристы практикующие помогают знакомым, в итоге выходит от 15 до 25 тысяч похороны, но не у всех такие юристы есть. И у меня нету.

Автор поста оценил этот комментарий

лет через 100-150, кладбище снесут к херам и построят парковку или торговый центр

Под эти объекты нельзя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну храм построят. Разница невелика. Будут продавать не китайский ширпотреб, в китайский ширпотреб культового назначения. Кроме того никакие законы не являются неизменными. Это сейчас нельзя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с советским времён клали на эти пункты и статьи. У меня в мухосранске, откуда я родом, построили несколько 9тиэташек на месте кладбища. Хотя для вида памятники перенесли. Зато сколько радости было детишкам, когда играли с черепами на палке.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как в анекдоте. Пошел к врачу на прием, заплатил за прием, врач человек, ему жить как-то надо. Пошел в аптеку накупил по рецепту таблеток, фармацевтам тоже жить надо. Пришел домой, почитал инструкции к применению, выкинул все к чертовой матери - мне тоже жить хочется.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Государство вроде как гарантирует обеспечить захоронение. Просто по минимальной расценке
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шо, нужно ж как у людей, гроб за 20к минимум и родню всю набухать, и батюшке отстегнуть. Иначе не считается что умер!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вопрос больше в месте захоронения - чтобы не были все раскинуты по разным кладбищам.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
государству люди не верят, даже уже и в этом вопросе
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мафия ритуальная...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ритуале платишь один раз. В аптеке .удельный платить ,как в ипотеку.
11
Автор поста оценил этот комментарий

- вы еще не хороните? Тогда мы идем к вам!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем под забором закопать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама бюро ритуальных услуг: "Вы только умрите, остальное - наша забота"

Автор поста оценил этот комментарий
Чем у кого-то занимать )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи сами вызовут, когда запах пойдёт

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так запахов-то нынче нет... или их никто не чувствует?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черви с потолка начнут сыпаться, тогда шухер
Автор поста оценил этот комментарий

Попейте Арбидол. И номерок запишите, на всякий случай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так... пишу...
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А телефон микрозайма написали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похороны дело недешевое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-кого, а вот ритуальшиков звать не надо. О смерти узнают раньше самого покойника и немедленно материализуются из ниоткуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой напарник говаривал:
- Он ещё ногами дрыгает, а эти уже под дверью.
Автор поста оценил этот комментарий

Проще позвонить чем бесплатно отпевать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший маркетинг.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебя кадилом охуярит
130
Автор поста оценил этот комментарий
Тож самое с женой у меня"иди сама", пришла и говорит врачу "температура, отдышка, вкуса-запаха нет", врач такая"да это все самовнушение-иди домой у тебя простуда".
раскрыть ветку (82)
28
Автор поста оценил этот комментарий
платный тест,и далобу на врача,хотя последнее лишнее им явно дана команда
раскрыть ветку (47)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не лишнее. Может врачу команда и дана, и тест сделать он не может. Но осмотреть пациента и посоветовать частным порядком делать тест вполне может и должен.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, я стала плохо видеть.

Ой, брось ты! Это самовнушение!

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне именно так окулист и заявила) Зрение на аппарате проверила, диоптрии те же, "ты всё выдумываешь, всё у тебя так же". Пошла к другому окулисту, диоптрии те же, но астигматизм развился, я хз, как его можно было проглядеть. Так что, как говорится, "в каждой шутке - доля шутки")

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так хватит накручивать себя, а то ещё помутнеет взгляд и катаракту  себе придумаете

12
Автор поста оценил этот комментарий

-"Доктор, он умер!"
-"Да бросьте, это самовнушение, подорожник приложите."
-"Но у него отсутствует полбашки!"
-"Это тоже самовнушение, ну ладно, можете йодиком помазать..."

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проходила тут недавно мед комиссию на права , так мне офтольмолог говорит: " закройте правый глаз, и назовите третий нижний ряд букв. " Я ему : " доктор, я могу назвать только верхний третий ряд ." " А почему?" Ну видимо плохо вижу." " А почему? " " Да фиг его знает."
Кстати ,правым вижу прекрасно, и мне не мешает , что левый минус два.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...а, ну ясно... Диагноз: Дафигегознает II ст.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, только глаза наоборот. С годами правда ещё дальнозоркость добавилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже как минимум нарушение клятвы врача в части помощи пациенту. Проклялась одним словом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эти клятввы гипопотаму

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или врачу просто похуй

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага первый кому так посоветуют побежит с криками про бесплатную медицину строчить жалобу - а врачу могут и выговор влепить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а не предложит - будут ругать, что не озвучил такую возможность (как мне как-то)

Автор поста оценил этот комментарий

Им изначально дана команда не портить статистику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт статистики. Вчера обсуждала эту тему как раз с медсестрой, пока брали мазок. Теперь им сказано, что мазок делается в 3 случаях: когда уже крайне явные почти 100% симптомы ковида, когда фактически приказ приходит из Роспотребнадзора и когда у больного пневмония. Раньше направлялись все с орви, лавочку прикрыли скорее всего в связи с финансированием
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вобщем на сколько хватает тестов - столько и больных. А было бы больше тестов и возможность проверять всех подряд - то и цифры были бы в разы больше. Учитывая тех кто болеет в легкой форме опять же и без симптомов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но проверять всех нет ни возможности, ни толка. Сегодня человек здоров, а завтра неудачно с кем-то пересекся, а запереть всех разом и взять анализ невозможно, это - утопия
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пришел с температурой и полной потерей обоняния. Мне врач рассказала, что это ещё какой-то новый вирус, не имеющий отношения к тому самому, больничный на 4 дня и всё.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту врачей скажу, что не все такие. Вчера проснулась без обоняния, это - единственное, что беспокоило: ни температуры, ни отдышки, ни кашля-насморка - совсем ничего в общем, только запахов нет. Пришла ко врачу, тут же выписали больничный и взяли мазок. На мой шокированный вопрос, а что, так бывает, без температуры и прочего? Сказала, что это - условно-бессимптомный вариант, и вполне реально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё:" изыди, сотоно"! А теперь, дочь моя, иди и лечись дома.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у меня так коллеге терапевт сказала "это тебя грехи давят, сходи в церковь" и судя по коментам это не такое уж редкое мракобесие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мракобесие, а психосоматические заболевания, лечащиеся через наведение порядка в душе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и душа то нет, я в баню хожу. Но там мне прибраться никто не даст 🥺
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе вот так: Обмороки, отравление, пневмония, подозрение на коронавирус — больше не причина обращаться в скорую помощь.

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов подписал решение об изменении правил вызова скорой. Все дело в огромной нагрузке в сезон простудных заболеваний.

https://pchela.news/news/detail/11032


А так же городская больница отключила телефоны(может беззвучный режим так как гудки идут). Люди по 4 и более часов не могут дозвонится в больницу, некоторые не выдерживают и не ложа трубку приезжают в больницу и видя что телефоны молчат спрашивают что собственно творится!? Отвечают "вы работать мешаете".
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И след вопрос: - Х@@@ля тут ходите, заразу разносите???
Автор поста оценил этот комментарий

Не ложа трубку

Не кладя и разрешите доебаться - собственно это как? В смысле в соседнюю комнату заходят? Или телефон с трубкой с собой приносят? А ничего, что любой звонок автоматом сбрасывается после скольки-то там гудков и в больницу их никто не пустит. В поликлинику может быть? Дак и там уже практически везде общие номера на группу поликлиник (колл-центры).
Пиздеж и провокация!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пруфы, плюсую. Так-то я и сам много где видел: им звонят, а они не берут, цитирую оригинал: "попросили выключить вызов, это (звонок) им работать мешает". Так что по беззвучку вы всё-таки додумали и не "не кладя (и тем более уж не ложа)", а "продолжая периодически совершать вызов".
50
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, лет так ещё 10 назад, в очереди к терапевту, периодически выбегала медсестра,и после вопроса кто с температурой, выдавала градусники, этих людей без очередном запускали, зачем, хз.. Если с температурой звонишь в поликлинику то тебя не записывают а врач сам домой приезжал. А ещё, когда в этой очереди медсестра узнала, что я после операции на апендицит стою, с выразительным взглядом - Тоби пизда, загнала меня в кабинет, где уже врач долго и методично хуесосил меня, какого хуя я и в очереди стою блять, когда меня и так приняли бы. Но я боялся быть отпизженным бабками, ну и стеснительный немножко...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабку: сидел как-то в очереди в поликлинике после работы. Долго сидел. Где-то впереди меня в этой самой очереди сидела болтливая бабка, изрекшая собеседнице такую мысль - "Я бы могла и утром к врачу сходить, но утром в поликлинике народа мало и поговорить не с кем "
Рукалицо - и пусть весь мир подождёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за 10 лет немного ухудшилась ситуация в здравоохранении... а тут ещё пандемия эта - врачей и так нет, дык ещё болеют некоторые
Автор поста оценил этот комментарий

Время поменялось. Сейчас не та ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не так после операции на аппендицит? Я когда очнулся через 5 минут пошел ногами в подвал за вещами: сотовым и т.п., чтобы родным позвонить, что я живой. Ходить ("расхаживаться" как говорит врач) надо. Повязки вовремя главное менять.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аппендицит тоже разный бывает. Я в первый день встала только в туалет сходить, в утку, поставленную рядом с кроватью. По-моему только через полдня еле до нормального туалета доковыляла. У вас наверное совсем без осложнений было, не всем так везёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все же дураки, чтобы сразу после операции бегать, прыгать. Я на следующей день на перевязку, на 3 более менее спокойно ходил, мог бы и на турник наверное, но зачем? А врач сказала что мне нельзя долго стоять в очереди, хотя к тому моменту прошла неделя наверное если не больше, после операции.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себя очень умным считаете? Если вы задохлик и вам врач так говорил поступать, то вот нас всех в палате сразу на ноги поднимали и ходить говорили как можно больше. Так что по себе других не меряйте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не задохлик, у меня был гангренозный апендицит, и я делал все так как говорил врач, сильно не нагружать, по лестницам не ходить, и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, что нет. Просто мне ваша фраза про дураков не понравилась...
9
Автор поста оценил этот комментарий

А отдельного входа для температурных нет? У нас всех заболевших с симптомами ОРВИ отправляют в закрытое крыло, вход через запасной выход. Принимает дежурный врач в полном обмундировании. А на плановое лечение - в другие части поликлиники - без температуры. По записи к специалистам и на закрытие больничных.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо зависит от планировки больницы/поликлиники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При любой планировке есть запасной выход, при любой планировке можно в ближайший к нему кабинет посадить дежурного врача и перегородить коридор чем угодно - хоть куском полиэтилена от пола до потолка. Так что дело тут не в планировке, а либо в настолько катастрофической нехватке кадров и бешеном потоке, что невозможно выделить под это 1 врача, либо в простом человеческом расп**дяйстве...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот возьмем мою поликлинику, которая располагается на первом этаже жилого дома, этакая кишка с входом посередине и напрямик к регистратуре, туалет в одном конце коридора,  терапевты в другом конце коридора. Там даже лавочек в коридорах нет чтобы присесть, т.к. еле еле два человека расходятся. Хоть что делайте, а смешивания потоков больных не избежать в такой вот поликлинике. Вот нет у них больше вариантов кроме одного входа и никогда не было, куда вы там потоки разделите?

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает так: больные приходят и сидят отдельно. На фильтре. Но флюрографию посылают тебя с фильтра делать куда? Правильно, в основной корпус) только недавно на фильтре у меня температура, а при входе основном внезапно она исчезла. Магия, етить-колотить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В начале августа у ребенка (1.3 года) поднялась высокая температура - мой электронный градусник показывал до 40 градусов. А т.к живём мы не по прописке, а поликлиника по прописке, я посадила ребенка в машину и повезла в больницу, благо ехать не более 10 мин. Занося в больницу, медсестра на входе измерила температуру на запястье на расстоянии см 5-7 и радостно сказала: 36.6! Проходите! В регистратуре я сказала, что высокая температура. Они меня отправили (правда без очереди, там людей вообще было мало в то время) к участковому через всю поликлинику по длинному коридору. А когда в кабинете врач смотрела на раскаляющийся градусник, у неё всё больше округлялись глаза и начала возмущаться почему на входе и в регистратуре не определили в бокс?? Он там как раз рядом, от входа два шага. А когда поставили жаропонижающее как раз отправили в этот бокс посидеть пока не снизится температура. Так оказывается из этого бокса действительно есть выход на улицу, только как туда попасть с улицы я не поняла. Выход на другую сторону здания. И никто ни разу из медперсонала не говорил про отдельный вход. На выходе я подошла к медсестре с градусником и сказала, что её показал 36.6, а в кабинете врача 39.6. Она стала ахать и охать, но продолжала измерять температуру по старому методу...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, неделю назад в такой ситуации послал всех нахер и вызвал на дом врача из платной клиники. За несколько тысяч рублей. Потому что из бесплатной сначала хрен вызовешь, потом на повторный приём будешь в чихающей и хрипящей очереди торчать часов 6. Так что выбор в регионах или платная медицина, или крутите барабан: какую дрянь в очереди подцепишь.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, где вы таких врачей находите? Я 4 недели безуспешно лечу пневмонию, хотела обратиться к платному врачу, у нас на дом не выезжают и не принимают пациентов с признаками орз и тнм более с пневмонией, я все, кажется, клиники обзвонила. Эти врачи в каком то тайном клубе состоят что ли... 🤷‍♀️
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А с пневмонией разве не должны госпитализировать и в стационаре под надзором врача давать сильные лекарства которые просто так в аптеках не продаются?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стационары переполнены, оставляют лечиться на дому.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может кому то и должны, а у нас скорая приехала и сказала, что у меня не слишком тяжелый случай, в больнице меня не примут, тк мест нет (и это судя по всему правда, тк знакомого с тяжелой пневмонией через 5 часов ожидания положили в приемнике на какое-то импровизированное место). Ну и мне предлагают лечиться дома. В итоге я пропила 3 курса антибиотиков, и у меня пятую неделю неспадающая температура
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена болела пневмонией и неспадающая неделю температура херовый симптом, хотя у нее другая ситуация была, ей участковый врач ставил диагноз ОРВИ и пока она сама не поехала в госпиталь и не сделала флюрографию то никто не чесался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже кт сама делала 2,5 недели назад, по нему и поставили пневмонию. С этими результатами и не взяли в больницу. Сейчас хочу ещё раз сделать, тк улучшений нет, но в городе на полмиллиона человек всего 3 центра, в которых можно сделать кт платно, очередь огромная, я в итоге записана на 29 октября
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие сильные лекарства? Сколько раз болели пневмонией, цефтриаксон, ингаляции с пульмикортом ну и что-то муколитическое. Всё.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цефтриаксон хороший антибиотик, реально помогает, проверено неоднократно и не только на себе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помог. На рентгене левосторонняя пневмония, 10 дней цефтриаксона - на кт уже двухсторонняя. Кашля нет вообще, ни сухого, ни с мокротой🙄
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что денёк потемпературили и летят КТ делать - модно. КТ надо делать хотя бы через неделю после начала симптомов. А так да, создаётся впечатление , что лекарства не помогают и через 10 дней лечения стало только хуже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рентген через 10 дней от начала температуры, кт через месяц. Ещё вопросы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были вопросы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в зависимости от пневмонии лекарства от неё и в аптеке продаются (амоксицилин, цефазолин) во-вторых, таблетки которые в аптеке не продаются, можно и дома пить, их выдают под расписку
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера врач сказала, что пневмрния и ковид лечатся одинаково, поэтому на КТ меня не отправит и мой диагноз - пневма. Даже из-за пропажи нюха ( нашатырь от воды не отличаю)

Видимо, из-за того, что губернатор пообещал бесплатные лекарства от ковида, тем кто лечится дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в одну позвонил, ребенка, чтобы посмотрели. Сказали не принимают.
Дальше звонить не стал, наверное тоже самое и пошли в бесплатную очереди стоять
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и от поликлиники зависит. Я с ковидом пока лежала, три раза врача вызывала, при том, что участковый терапевт был в отпуске. Первый вызов еще был неясен диагноз, так тетечка пришла вся в экипировке, сразу назначила "с запасом", вторая пришла, когда уже вкуса-запахов не было, продлила лечение. На третий вызов врач позвонила уже вечером, спросила, как я себя чувствую и можно ли прийти завтра - завал. Утром была у меня. Дальше уже была положительная динамика, и она до самой выписки только звонила.
И коллега в соседнем городе болела с таким же отношением.
Знакомые рассказывают и другие случаи, наплевательские. Но в нашей поликлинике вроде все хорошо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки аллергия на всё.
Вот весной, когда ковид начался, укусила её в руку какая то казявка. При чем с начала думали, что ударилась. Вечером рука опухла, утром уже пальцы не гнулись. Суббота утро, поехали мы в травму. Приехали, а там ковид, хрен пустим. Вызвали нам скорую. Скорая приехала, повезла в другую больницу. Привезла, а там опять ковид, хрен пустили. В третью поехали, там пустили. Сделали снимок, все с рукой ок. Загипсовали "на всякий случай" (тут должна быть картинка "рука-лицо").
Гипс конечно не помог.
Где взять врача в субботу вечером?
Жена нашла в интернете, платная поликлиника. Вызвала. Врач приехала через полчаса. В субботу...19.00 вечера...
Короче не буду расписывать дальше, но два раза в сутки жена фото руки потом отсылала этому врачу в ватсап. То есть врач следила.
И так неделю, пока рука не пришла в норму.
Стоило это не помню сколько, но не дёшево.
И возникает несколько вопросов:
1. Если не ковид, то надо помереть?
2. Че за "врач" нам наложила гипс?
3. Какого х..я по полису никто даже не чешется и никому ты нахер не нужен?!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Платные найдут у вас все болезни, будут тянуть бабло до последнего. Бизнес и медицина  - вещи взаимоисключающие. Единственный плюс - помереть вам не дадут, ибо с мёртвого бабла не вытянешь)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это палка о двух концах: в поликлинику с репутацией выкачивателя денег никто не пойдёт, так что истории про подобное - это вопрос ранних этапов развития платной медицины. Но я, на самом деле, говорю не об этом, а о том, что людей постепенно вынуждают такими платными сервисами пользоваться в связи с очень низким качеством бесплатных услуг (связанным, не в последнюю очередь, с низким финансированием). Так что бизнес и медицина ещё как спелись. Сейчас ещё бизнес и и образование объединятся - и будет у нас Российская империя 2.0

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласен, спелись. Как только медицина и образование превратились в "сервисы" и "услуги", пиши пропало, ничего хорошего из этого не выйдет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет платного врача на дом. А если и был, то думаю вначале нужно было бы сходить в поликлинику и оплатить вызов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас без проблем приходят. Правда фельдшеры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов на дом - это не такая проблема как посещение поликлиники после)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты приходишь на приём и врачиха орёт как резаная: "Чавоооо приперсии, сядите дома с температурой, не носите заразу свою!"
Вызываешь в следующий раз на дом, она приходит и жалуется что её с простудой пустяковой все подряд дёргают по домам.
Знаем, проходили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда умрете, тогда и приходите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прикинь - ты туда даже дозвонился...
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас. Балашиха. А, чтобы добраться до врача нужно богатырское здоровье!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Мне бы врача, плохо, кашель, горло болит, температура, пердёж, срачка, живот болит...

- Ну ты ж можешь прийти, ты ж рядом с поликлиникой живёшь?

- Ну вообще могу, но...

- Ну давай в общем, не говори много, приходи, я жду.

Киев, август

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть ждёт!
А мог бы сказать - ох, не ко времени ты тут! Не до тебя!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимистично, но это не так должно работать. У них есть бюджет, в который платятся налоги, чтоб эта вся хуйня работала как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я о чем?
Дохера чего должно быть, чего нету....
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, не Таганрог ли часом?
Моя мать, когда с ещё не подтверждённым коронавирусом позвонила в поликлинику, её спросили:
П - "Вы ходить можете?"
М- "Да, могу."
П- "Ну тогда идите в поликлинику сами."
Хорошо, что поликлиника рядом и даже если будешь задыхаться, вполне можно самому успеть до неё добежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока там мешки под трупы не закончились.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я позвонил в свою регистратуру с жалобой на такие же симптомы, там бросили трубку и внесли мой номер в черный список

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит не повесили?

Может уж совсем-то выдумывать не стоит?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера, моя жена с температурой за 38 и отсутствием обоняния простояла к терапевту с 9:00 до 14:30. В очереди были как люди с температурой, так и "выписывающиеся". Врач её посмотрел, лёгкие послушал, выписал антибиотики и отправил с господцем.  Вот и вся медицина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера 7 часов стоял в доврачебныйн кабинет когда дошла очередь до меня температура с 38 поднялась до 39.7
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне наоборот сказали не хер тут делать щя врача пришлем. правда врач был в бахилах но без маски и перчаток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 39,5 ходила сама

1
Автор поста оценил этот комментарий

нам сказали также - при ковид насморка нет, приходите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при ковиде был насморк и заложенность носа. Идиоты, блин...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу = Разрушители мифов

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем славном тоже самое, вход общий, отправляют в кабинет на 1 этаже к врачу, который только температурных смотрит. Потом на флг в другое крыло, тоже на 1 этаже. Еще штук 8 кабинетов находятся между ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приди сам, по-братски!=)

Автор поста оценил этот комментарий
Город - герой
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на входе ещё спрашивают к кому идёшь. Видимо, если к лору, то с температурой не пустят, а к терапевту пустят...

Автор поста оценил этот комментарий
А моему мужу с на те же жалобы ответили "и что вы от меня хотите?" он обычно за словом в карман не лезет и сказал "хвастаюсь!" пы. сы. врач пришёл через 2 дня
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке ,кстати, именно так и ответили в регистратуре, и ещё сказали, что если доктора на дом вызываем, то можно до завтрашнего дня ждать, так как вызовов очень много. А ей нужно было, для работы, открывать больничный, вот она с кашлем ,и температурой и пошла в поликлинику, и да, она сидела в общей очереди.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Электронный больничный сейчас можно открыть и задним числом, главное, зафиксировать дату вызова врача.
Знайте законы, и да будет вам счастье)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек. Я правда не знала о таком. Она работает в воинской части, и там очень строго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем славном городе меня с температурой не пустили в поликлинику. А пришла я туда, потому что три дня ждала терапевта на дом, и мне становилось все хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не сказали "если можешь", не сказали "никто не поедет, вот ножками к нам придете если плохо"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была 38,5 сказали с такой температурой врача на дом не отправляем. Простоял в очереди 4 часа среди таких же как я...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "до 39° врача на дом не отправляем, а выше - вызывайте скорую"? )))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ееее. Здарова, Андрюха! Как оно?
26
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом месяце словил парапрактит. Пошёл в больницу с утра (диагноз ещё не знал и про температуру тоже), на входе померяли температуру и сказали, что в норме, а у врача намеряли 37,9. Так что не знаю, что они на входе меряют)
раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в ТЦ измеряли. Никогда меня не останавливали, хотя у меня из-за рецидива хронической боляки в тот момент постоянно поднималась, около 37,5…

Но я-то хоть незаразная, а вот сколько они болеющих той же короной пропускали - хз.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эти безконтактные термометры фигня полная((( мне вчера очень плохо стало, померяла температуру такой фиговиной, а она 36,7 показывает. Не, думаю, на 36,7 я себя не ощущаю. Достала
градусник ртутный, померяла - 38,6 температура((((
короче, польза от них нулевая
раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если они работают так же, как обычные пирометры (а то и вовсе являются тем же самым), то они нормально работают, просто температура поверхности нашего тела в большей степени вовсе не 36.6, а на пару градусов пониже. Поэтому, собственно, градусник и суют под мышку или там в жопку, а не просто прижимают к руке. Но бесконтактными почему-то щёлкают руку и считают, что всё, что ниже 36.6 - норма) Хотя ежу понятно, что если у вас температура руки 36.6, то внутри, скорее всего, как минимум 38.
Хз, как это в идеале должно работать, нужно либо тыкать его человеку в подмышку, либо делать поправку на пару градусов. Хотя опять же, сдаётся мне, что у человека пришедшего с мороза, и у человека, пришедшего с 40градусной жары,эта поправка должна быть немного разной...
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работе есть пирометр. Возможно, он не очень исправен, но при попытках измерить температуру человеков выдавал результат на 4-8 градусов ниже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома тоже есть пирометр, для готовки очень удобно. Если тыкать в руку, выдаёт градуса 32-33 обычно, если в подмышку - ~36.6, если в стенку или там стол - показания совпадают с настенным термометром.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если таким лоб измерять-температура такая же как и на руке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец нашла свой пирометр и протестировала:) Температура стола - 23.9, стены - 24.1, руки - 31.3, лба - 34.1, подмышки - 35.7 (36.6 получить не смогла, возможно, для этого надо попасть лучом точно в центр подмышки:) ). Согласно термометру на стене, в комнате что-то около 23 градусов. Согласно ртутному градуснику, у меня что-то около 36.6.
Прошу заметить, что у меня простенький пирометр из магазина кондитерки, допускаю, что существуют специальные медицинские, неким волшебным образом правильно измеряющие температуру человеческого тела по любой его точке, но, судя по массовым результатам в духе "сегодня у всех 33 градуса", большинство проверяющих пользуются тем же, чем и я:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь у инфракрасных термометров в инструкции написано(либо просто рекомендации по использованию), что одного измерения может быть не достаточно и надо замерять на разных частях тела (типа рука, шея, лоб) и взять среднюю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про жопку лучше не говорите, а то быстро издадут указ об "обязательном заголении ягодиц при входе в общественные заведения и транспорт в целях борьбы с ..."!+)

6
Автор поста оценил этот комментарий
На проходной меряют таким и охранник добросовестно пишет в журнал - 32.3. Если нужны зомбики с температурой от 28 до 33, то обращайтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня

3
Автор поста оценил этот комментарий
да да да. Я сама лично им меряю на входе в дет сад. Показывает черте что. И 35и34 и вообще ничего. И я такая 36•6.все знают и всем похер. Меряй и все так положено. По итогу самая высокая оказалась у меня 37
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если дешман использовать или вообще обычные пирометры то само собой показывает погоду на марсе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в них действительно не разбираюсь. Купила точно такой же как используют на входе в больницу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На распродаже купил брендовый китай yuwell, измеряю грудь, лоб, подмышкой, там где выше всего -это и есть температура ртутником. Термометр уже года три у меня, поэтому такой алгоритм. Сколько раз проверял, погрешность минимальна.

Автор поста оценил этот комментарий

Как и от масок с перчатками

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это китайцам.
21 заболевший вчера, и все как по мнению многих - идиоты в масках

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Прихожу я Пятёрочку, у кассира маска не закрывает нос, а на перчатках дырки для пальцев.


Я спросил у неё, какой смысл в перчатках, если в них дырки? А она ответила, "главное, чтоб на камеру видно, что я в перчатках"


Это я молчу о том, как меня заставили тест на ковид сдавать, когда я в Россию из Грузии приехал, а до тех пор, пока я не сдам, должен был сидеть на самоизоляции.


И пофигу, что я проехал тысячу километров и пока доехал до этой больницы мог перезаряжать человек сто.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще изначально дикий карантин, и закрытые границы. Впрочем в условиях  вакума  это не сложно,  но можно ли так жить всегда?

Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздят как дышат. В Сингапуре такой же же тоталитарный масочный режим и такие же гермофобы живут, а заразных больше, чем в гигантском Китае, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а у китайцев тоже есть практика по прилету куда-то в аэропорту стоять в очередях сдавать тесты часами толпой? Или "У вас температура? Приходите своими ногами!", такое у них есть? Или "вы болейте на изоляции, а ваши родные нам не интересны, пусть ходят куда хотят"? Может не в масках дело, а?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале была в Таиланде. Тогда только начиналась шумиха и то в Китае. Но перед одной экскурсией где надо было смотреть на черепах, тоже измеряли температуру. И у всех было 33-34 градуса )))) и как мы вообще с такой температурой выжили)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто все переволновались перед встречей с черепахами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мимикрировали под них?)

Автор поста оценил этот комментарий
Купила этот термометр 4 года назад, после роддома. Там быстро и весело нас проверяли. Я решила, вот как здорово будет: к малышу поднёс и готово! Ещё тогда стоил более тысячи, но не жалко, вещь то хорошая! Сколько не тыкали, все время темп разная, в одном месте, в разных, и отступает не на один-два градуса как в инструкции, показывает 32-33. Валяется на полке с тех пор. В связи с ситуацией достала, проверила, может не правильно использую. Ничего не изменилось, показания стабильны. Еле-еле успела в аптеке последний ртутный урвать.
И да, с подтверждённым ковидом темп поднялась один раз и то ночью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может их надо по ртутному откалибровать? И потом к каждому значению добавлять определенное количество градусов. Типо на табло 33, прибавляешь 4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и можно, но не удобно. Ртутным гадать не надо, прибавлять-убавлять
4
Автор поста оценил этот комментарий

"словил парапрактит"


___

гм, парапроктит - это не грипп и не ковид.

Термин "словил" к нему никак не применим.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой лучше?) "заслужил"?)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, хотя бы "заработал"))

Автор поста оценил этот комментарий

P.S.

у моего пса так-то парапроктит. Я ему, более полугода - свечи в жёпь заталкивал. И левомеколь из шприца.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали "всё фигня, только операция".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не самолечением занимался.

У него - лучший врач в распоряжении. Я сам ему завидую в этом отношении.


"только операция"


вероятно, ситуация хуже.

Стрёмная штука. Но оно же не за несколько дней развивается-то... Запущено, значит...

Тут были посты от людей со схожими проблемами. Брр...


P.S.

в начальной фазе она ему бициллин колола, прямо туда.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё сказали, что вовремя обратился, я вообще подумал грыжа что ли (в зале занимаюсь), а тут такое, 9го сентября разрезали, всё ещё заживает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

даже представлять стрёмно...


"9го сентября разрезали, всё ещё заживает"

а как блин, в сортир ходить, полтора месяца?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у других, у меня операционный разрез левее зада, внизу, не могу технически грамотно место описать) , ходить в туалет не мешает, только неделю сидеть нельзя было (кроме туалета), только стоя или лёжа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, ну это чуть менее страшно, всё-таки, чем те случаи, которые были здесь описаны...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Иесто действия Санкт-Петербург. Подцепил где-то орви, вызвал доктора на дом для оформления больничного. Пришел участковый, осмотрел от порога, прописал лекарства, и ушел. Хрен с ним. Через неделю из симптомов остался легкий кашель, пошел на выписку в поликлинику. Пришел, в регистратуре говорят "заходи просто так, бери больняк и вали". К кабинета врача как всегда очередь и всем насрать на всех. Кое как просочтлся к врачу, так-то так "хочу больняк". Мне в ответ: - А не прихуел ли ты просто так заходить? Вали отсюда, записывайся на прием и после этого я тебя осмотрю.
Я немного удивился от такого приема, ну да ладно, это мне надо, а не врачу. Отстоял очередь в регистратуре, взял талончик и, в порядке живой очереди, через четыре часа я наконец-то попал на прием. Послушали меня, сказали "тут такое дело, ваш кашель может быть как остаточными симптомами, так и какой-нибудь короной, вот вам направление на анализы, через неделю придете".
Мне уже порядком надоело там тусить, но хрен с ним. Через 6 часов я наконец освободился.
Вообщем, не буду дальше размусоливать, смыс в том, что в обыкновенных поликлиниках всем насрать на болячки, как врачам, так и пациентам. Также стоит человек с термометром на входе, отбывающий повинность. Также все сидят в одной очереди, и орвишники и с подозрением на корону, притом половина людей о масках и не слышала.
Вообщем, не болейте ребзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я во время всей этой самоизоляции отходила от операции и что-то у меня случилось, я испугалась, пошла в больницу. А у меня на фоне лекарств была слегка повышена температура. Меня на входе померили, увидели что-то типа 37.1, дали продезинфицироваться, выдали перчатки (маска была), провели в комнатку с надписью "фильтр" в двух метрах от входа (раньше там охрана сидела, но переоборудовали). Спросили, ФИО, по какому поводу пришла, оставили меня там, через пару минут пришла дежурный врач во всем обмундировании, записала данные, чтобы в карту занести, опросила меня, успокоила, узнала про лекарства - сказала, что на их фоне это вообще не температура и все. Тем же путем на улицу. Никаких контактов, максимальная помощь.
Позже (а может и тогда уже) можно было позвонить в больницу, тебя соединяли с нужным врачом - какие-то вопросы можно было задать (я так узнавала можно ли одно лекарство заменить на другое, очень удобно), а когда меры стали снимать, у них эту связь закрыли, а жаль)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мен на днях промеряли температуру. 34.2 показало. Проверяющий кивнул и сказал «хорошо». А я спросил «что хорошо? Я же почти умер с такой температурой!». На что он тоже недобро на меня посмотрел.


Я к чему: все эти электронные градусники - говно на палке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б измеряли более менее нормально, то не говно. У нас на запястье измеряют. Да и других альтернатив нет, прикиньте какие очереди на входе будут если всем ртутные градусники раздавать будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кашель, нет температуры, нет насморка, нет слабости. Провел сегодня в коридоре 6 часов.  Там были такие как я с разной простудой мелочовкой.  В этом же кабинете в этой же очереди по 2-3 часа сидели ковид положительные. 3 супружеские пары из которых одна женщина была контактная с отрицательным тестом. Желание обращаться к врачам сильно пострадало.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку