Аллергия

Я аллергик с 20тилетним стажем. На пыль, кошек, цитрусовые, пыльцу, пух и т.д.

Без таблеток не выходил из дому. Как називиновый наркоман. И зимой и летом - без таблетки - сопли, слезы - все чешется.

А где-то год назад - знакомая посоветовала пить активированный уголь. Самый обычный. Одна таблетка на 10 кг. веса. (Я - 95кг - пью 10 таб.).

10 дней пить (в любое время) затем 10 дней перерыв. Так 3 раза. Повторять раз в 4-5 мес.

Не говорю о излечении, но таблетки от аллергии пью теперь крайне редко. Могу позволить себе погладить кота и выйти весной на улицу.

Приятным бонусом является практически полное отсутствие похмелья (в период приёма)

Минус - открывается угольная шахта - ниже копчика).

Понимаю, что пост выглядит как статья из газеты "Здоровье", но может кому-то поможет.

Комменты для минусов есть!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
629
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не доктор, но если уголь помогает от аллергии, может в пузе что-то такое живёт, что влияет на иммунитет. Проверьтесь на паразитов, анализ микрофлоры кишечника и всякое такое.

раскрыть ветку (205)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но состояние нашего кишечника напрямую влияет на нашу иммунную систему. Я когда пропиваю курс лактофильтрума (он с активированным углем), у меня все проявления алергии проходят.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю,еще и от депрессии помогает,недавно к иммунологу сходил,денег конечно нормально потратил,но она всякими таблетками мне в кишечнике миклофлору всю перепрошила(несколько раз анализы

сдавал по ходу лечения).И самое интересное депресняк прошел.А вообще к иммунологу случайно попал,глазной отправил,так как глаза у меня немного болели,но он развел руками и патологий у меня не нашел,сказал пиздуй сходите пожалуйста к иммунологу.В итоге и глаза в порядке и все остальное.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, блин, и поверишь, что это бактерии, из которых там на сколько то процентов состоит человек,  управляют человеком)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Процент по весу там небольшой, а по количеству чуть не 50%.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству чего?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

процентов

Автор поста оценил этот комментарий

Жирности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Количество штук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

9 из 10 клеток организма не наши собственные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что это индивидуально, но все равно можно курс, который выписали написать? Просто посмотреть, чем другие врачи лечат.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Домой приду,напишу,под рукой нет тех листочков что мне иммунолог выписала.Но там момент такой был,она сначала мне выписала много таблеток после первого анализа,а затем после второго анализа половину вычеркнула из этого списка,я спросил у нее почему,она увидев мои вторые анализы после первого курса лечения,сказала,что часть таблеток на меня не действует и смысл их принимать нет,выписала за место них другие.Короче о здоровье надо сейчас хорошо заботится,а то обидно будет до пенсии не дожить,столько лет платил в пенсионный фонд и на тебе,не дожил))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
обидно будет до пенсии не дожить,столько лет платил в пенсионный фонд и на тебе,не дожил

Интересно такое читать от Илона Маска...

1
Автор поста оценил этот комментарий

оставил коммент, чтобы посмотреть ответ)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я посмотрю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, напишите пожалуйста весь ваш полный курс лечения. Вдруг и мне поможет тоже. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем рецепт!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче вот,все что я выпил за три месяца.

Валвир или Валтрекс,Реаферон ес липин,Гептор,Макмирор,Бактистатин или Пробиолог,Изопронозин,Хофитол,Аквадетрим,Ликопид,Альфанормикс.Но что то из этого она мне вычеркнула после вторых анализов,уже не помню,но пил я это все как она и говорила строго по ее указаниям,только не все сразу,а там было все как то сгруппировано по очереди.И денег ушло довольно много((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, из "расстрельного списка" только Реаферон, Гептор, Ликопид, Изопринозин. Это по-божески, значит хороший доктор =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с этого места поподробнее, пожалуйста. Что за расстрельный список, бады с недоказанной эффективностью всякие?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Список бесполезных (и безвредных) "психотерапевтических" препаратов из Encyclopatia, составлен теми кто разбирается в вопросе.
Там вообще много чудесных статей. Горячо рекомендую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БАДы в принципе не могут иметь доказанной эффективности, в ином случае они превратятся в лекарственные препараты.

А список имелся в виду этот:

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Принимать сорбенты при аллергии - часть стандартного лечения. Странно, что аллергик с 20-летним стажем этого не знает. Скорее всего лечился давно у врача, когда о корректной терапии аллергии даже специалисты не знали, а потом лечится по-старинке. "у меня же опыт!" Не обижайтесь, ТС. Это проблема общая, а не лично Ваша
277
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я тоже не доктор. Анализы сдавал - отклонений нет.

раскрыть ветку (145)
291
Автор поста оценил этот комментарий
Энтеросгель прозрачный.
ЕСли и зимой и летом аллергия, то это не цветение растений. Продукты жизнедеятельности "домашних" животных - микроскопических клещей, например. Живут в коврах, подушках. Еще была традиция клеить обои крахмальным или мучным клейстером. Да и современный обойный клей, например, Метилан (не анти/реклама) изготовлен из гидроксиэтилированного крахмала. Прпвда, может в него добавляют химию... Еще может быть причина плесень под полом при проживании на первом этаже или протекающая крыша на верхнем. Соседская собака... Глисты... Ну, и как казуистический случай ( вроде аллергии на шерсть животных) аллергия на....кого-то из членов семьи... Сейчас есть наборы аллергенов по группам: растения, животные, пища... Можно заняться поиском. Уж извините, что лезу со своими советами...
раскрыть ветку (89)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди способны принимать Энтеросгель- лично у меня начинаются рвотные позывы сразу как только он у меня во рту оказывается и если верить прилагаемой инструкции- не у меня одного
раскрыть ветку (46)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Гадость редкостная. Причем не по вкусу - он практически безвкусный, а по консистенции. Лучше уж угольь глотать.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так его же можно в воде размешать, если консистенция не нравится.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, как по мне, так еще противнее, чем просто так проглотить
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше практиковаться глотать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь в помощь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@golubgolub, проведи коучинг)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло после помещения геля в рот - сразу начать запивать и нормально проходит,  а так - да, ужасная гадость, хоть и совершенно безвкусная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё детский вариант, сладкий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё противнее. Очень сладкий, такое ощущение будто положил 3 ложки крема от дешёвого торта.
Автор поста оценил этот комментарий

он же в капсулах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он в виде геля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гея))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, его просто в стакане воды развести и всё супер проглатывается без всяких позывов.

Если уж вкус не можете потерпеть, добавьте сиропчику какого. Гелю это пофиг насколько я пробовала =)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делятся на два типа. Те кто могут глотать и те у кого рвотный рефлекс. Сталкивался с обеими людьми.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что пишут в инструкции:

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, запор.
Прочие: при тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.

Я конечно ни на что не намекаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два типа, те кто глотают и те кто сплёвывает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще те, кто даже не набирает в рот(

Автор поста оценил этот комментарий
это точно были люди?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет попробовать (и добить таки этот тюбик, а то хомяк душит)
Спасибо
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.. По ходу со мной что то не так. В тихаря весь его съела ложкой за пару дней... Слишком уж нравиться. Аж слюньки текут при виде его или угля... Хз почему так.. Но может лучше уж так чем грызть мел или что то подобное
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас вероятно гемоглобин низкий. Железо пить надо. Стоит проверить. Как раз при анемии (дефицит железа) хочется всякую ерунду в роде мела, известки, Энтеросгель и полисорбов )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинока ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот на мел гнать не надо тут -____-

5
Автор поста оценил этот комментарий

Полисорб не пробовали? Немного похож по вкусу, но там порошок, можно с водой разводить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полисорб forever.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я полисорб пить не могу. Гель-да пожалуйста. А эту муть из мела и воды... Буэ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он ж вкусный, как мел.

Автор поста оценил этот комментарий
Вкус так себе, но да, сейчас его и пью в случае нужды
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и подмывает рассказать старый пошлый анекдот:
грабитель в банке подходит к кассирше: это ограбление. Деньги!
кассирша выдаёт. Грабитель снимает штаны: сосать! Кассирша подчиняется.
грабитель снимает маску: Люся! А дома мы не можем! Дома нас тошнит!!!

Прижмёт, так и эндоскоп заглотишь... Не дай бог...
а энтеросгель действительно противный. Попробуйте развести его водой пожиже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его впервые попробовал после серии 3х дневных поездок на поезде, прошедших буквально подряд
Я тогда был мелким (лет 10 +-пару лет) так следующие несколько дней после этого я призывал Ктулху согнувшись над унитазом
Собственно, не думаю что меня прижмёт сильнее чем тогда
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это торф. Для любителей жрать землю. Но по мне человек работающей на угле прикольнее.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я закидывала ложкой под язык, набирала в рот воды и всё вместе глотала, тогда нормально :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после него как один раз полегчало - так сразу вкусным стал, организм прям перепрограммировался, теперь ем без проблем вообще, как овсянку

1
Автор поста оценил этот комментарий
А полифипам не пробовали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет (как ни странно одновременно о нем мне написало сразу два человека)

Автор поста оценил этот комментарий

представляю, что с вами будет при попытке проглотить устрицу, ахах

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего
Я их ел и остался доволен (по большей части)
Да и вообще брезгливости к какой либо пище не испытываю- тараканов пробовал, суп и плов из куриных сердец вообще считаю лучшим что я когда либо пробовал
Но вот конкретно с этим гелем ничего поделать не могу
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не кошеrно говорить о равнозначности тараканов и плова из сердец. Накол вас надо за такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. плов намного более мерзкий
Автор поста оценил этот комментарий

эээ.. ответ неверный

Автор поста оценил этот комментарий

просто размешивайте ложку геля в стакане воды и будет вам счастье)

Автор поста оценил этот комментарий

Другалек есть, он его как варенье ебошит, я смотрю как он его ест, а меня аж выворачивает

Автор поста оценил этот комментарий
Можно водой запивать или в ней же и растворять. Идёт на ура, и нет рвотного рефлекса.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не пробовали теплую водку с мыльницы)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте, что это сперма.

7
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде от улицы говорит

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на работу...
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, как на работе так сразу сонливость, глаза соезятся, апатия. А выходишь как рукой сняло

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на оборот)) трудоголик чертов))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько оборотов делаете на работе ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если начальник злой то много
Автор поста оценил этот комментарий

Много, когда вот так ошибаюсь :D

12
Автор поста оценил этот комментарий

это самый тяжёлый случай...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуже только на зарплату

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже. реально было, приходила на работу и начинала дико чихать... потом оказалось что все таки на домашних морских свинок. чихала именно от них. продала, перестала чихать и дома и на работе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще может быть причина плесень под полом при проживании на первом этаже или протекающая крыша на верхнем. Соседская собака... Глисты...

добавлю:

аллергия на шампунь, мыло с отдушкой, дезодорант, любимые духи жены. на что угодно.


у меня аллергия на дезодарант проявлялась часов через 6-8 после нанесения, было довольно трудно сначала определить от чего вдруг внезапно астма приезжает ни с того ни с сего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, мужьпросто спасается энтеросгелем в ударной дозе. 1-2 раза в год двухнедельный курс - весной и, бывает, осенью. Во время обострения аллергии тоже принимает энтеросгель, если оно случается все-таки. Раньше вообще жить не мог, большую часть года жесточайшая аллергия.
3
Автор поста оценил этот комментарий

...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчёт глистов. Учёные выяснили что у людей с глистами меньше аллергий. Вроде иммунная система борется с глистами и вырабатывает вещества которые подавляют аллергию. Как то так. И вроде сейчас думают как это использовать в качестве терапии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или иммунитет будет работать и напряжен или здохнет :D

Автор поста оценил этот комментарий

Полисорб лучше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а поможет ли от аллергия на лето?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

а если только летом? у меня начинается аллергия на лето.чихаю без конца из носа прозрачная слизь идет и горло(из внутри) и глаза чешется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ВСЁ лето ни одно растение не цветёт. Пыль, может быть со спорами какими-нибудь. А может у Вас кондиционер постоянно работает и не обслуживается никогда. Там тоже благоприятные условия для размножения всяких микроскопических организмов. Нередко аллергические проявления наступают не сразу после контакта с аллергеном, а через некоторое время: часы, дни. И проходят тоже через какой-нибудь срок. Поанализируйте, что, кроме лета, появляется вокруг Вас. Может начинаете пользлваться антиперспирантами, кондиционерами (которые не очищаются, как требует инструкция производителя) и т.д....
Автор поста оценил этот комментарий
А Полисорб тоже из этой оперы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Изготовляется из высококачественного кремнезёма. Полисорб МП.
Автор поста оценил этот комментарий
Энтеросгель прозрачный.

Ничем не лучше активированного угля, только дороже в 20 раз)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему казуистика по поводу аллергии на шерсть животных?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Казуистика - на человека (подобная аллергии на животных)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не правильно понял Вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
нет аллергии на шерсть. аллергия на белок в слюне животного. когда они себя вылизывают, то попадает на шерсть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Традиционно сложившееся определение. Не на саму шерсть, химически являющуюся гетерополисахаридом, а на белки слюны, перхоть и кожное сало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая аллергия может быть на члена семьи?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"идешь домой... Меееедленно... Придумывая разные поводы увильнуть или задержаться где-нибудь. Но, неотвратимо оказываешься у порога дома, наворачиваются слезы, отекают веки... Неловкими движениями суёшь ключ в замочную скважину, делаешь глубокий вдох и решительный шаг вперед: ну, здравствуйте, мои дорогие!"
Я не аллерголог, могу только предположить, что если есть аутоиммунные заболевания, при которых собственные ткани некоторых органов становятся чужеродными, то, наверное, и продукты жизнедеятельности другого человека могут стать аллергенами: волосы, эпидермис, слюна... Может, кто из специалистов подскажет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Съехал от родителей пару лет назад. Дома бываю редко, но когда приезжаю к родителям в квартиру, начинается жуткая аллергия, чешутся глаза и постоянно чихаю. В квартире долго находится не могу. Не могу понять на что аллергия.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ковры, книги, домашняя пыль, плесень в шахте канализационного стояка, старые перьевые подушки, матрасы, обоссанные с детства, кишащие микроскопическими клещами, диван, на котором семеро умерло, приданное "на свадьбу": все может быть заселено различными микроорганизмами, членистоногими и т.д., которые выделяют продукты жизнедеятельности, т.е. Аллергены.
Ищите и обрящете (В одной книге написано)
Одним из главных принципов профилактики аллергии является прекращение контакта с аллергеном. После выявления возможной причины нужно или самому не подходить к нему (чего? К родителям не приезжать?) или отдалить его от себя: гидроизолировать текущий потолок, обработать фунгицидами стояки, простирать подушки, химчистить матрасы или их выкинуть, не есть местную непривычную пищу... Если Вы найдете причину)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает аллергия на человеческие волосы. Причём на свои - аллергии нет, только на чужие.

У меня в детстве такая была, потом прошла вместе с ещё частью аллергий. На родителей реакции не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как прошла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю, как это работает, но моя аллергия со временем уменьшается. С рождения был целый букет, в 5 лет у меня начинался приступ, когда я заходил в комнату, где несколько часов назад готовили рыбу. Сейчас мне 21, на рыбу реагирую спокойно, хотя и не могу есть её или касаться

(рыба - мой криптонит, все остальные аллергены не такие страшные)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня первая жена—была страшная аллергия на кошек. Развелся,женился во второй раз. В итоге в доме ТРИ кошки, даже не чихаю))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия то, небось, у жены была?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет😉, у меня. Может на жену?😵😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может быть такое объяснение. Помимо аллергенов существуют вещества, называемые гаптены. Они не вызывают аллергию, но в присутствии их другие вещества, совсем безобидные, преобретают свойства аллергенов. Убираешь гаптен, нет аллергии, даже в присутствии потенциального аллергена. Как в химии: катализатор, вещество, не вступающее в реакцию, но ускоряющее её.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у жены бывает на член семьи)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

«У нас беременная была, так вот, при виде мужа её тошнило!» (с) (покровские ворота)

Тут пост читала, что у одной девушки аллергия на воду. Обычную воду.

Ещё есть аллергия на собственный пот. Поэтому я уже ничему не удивляюсь.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я аллергик и военный хирург. То что делает активированный уголь, это снижает аллергенную нагрузку, НО вы сейчас работаете на запас своего организма, как запасы иссякнут вы столкнетесь с внутренним кровотечением, гиповитаминозом, недостатком кальция(со всеми вытекающими из этого болячками), непроходимость кишечника.
Я советую ввести в рацион чечевицу(если нет на неё аллергии, в любом магазине по 40-80 рублей за 400-800грамм), я сам питаюсь очень часто ей как замена углю(она действует как абсорбент, при этом не имея сильных побочек при длительном использовании, содержит много кремния 300% от суточной дозы(помогает усваиваться кальцию, так что не нужны большие дозы кальция в рационе - поможет восстановиться после акт.угля). Тут всё индивидуально, но она себя очень хорошо показывает. Чечевица не вызывает газов, как другие бобовые, очень хорошая замена гречке рису и тд. Также можно использовать переваренный рис(с клейковиной) вместо активированного угля, но есть его в отличии от чечевицы невозможно.
Откажитесь от активированного угля. Его применяют только разово в особые случаи.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что скажете по поводу Энтеросгель и ещё чего там советовали?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Энтеросгель немногим безопаснее угля.
Наиболее полная информация:
https://otravlenye.ru/pomosh/sorbenty/protivopokazaniya-i-po...

Курсами пить возможно, но сейчас у многих проблемы из-за малоподвижного образа жизни, а малоподвижный образ жизни+сорбенты могут привести к чему угодно.

Если двигательная активность в норме, чувствуете себя хорошо, то по инструкции курсами пейте на здоровье.

Если появятся любые проблемы с кишечником, от метеоризма до запоров, то я думаю стоит отказаться от приема и смотреть в сторону пищевой дисциплины(больше клетчатки(чечевица один из лучших источников+красный рис, бурый рис и тд), фрукты, овощи, Витамина А, меньше мяса).

Ученым Монашского университета (Австралия) удалось совершить очередной прорыв в борьбе с аллергией. Секретным оружием оказалась знакомая всем клетчатка. Именно она, согласно исследованиям, способна провоцировать изменения иммунной системы, снижая риск возникновения аллергии, в частности, на арахис.


Оказывается, включение в утренний рацион тарелки отрубей и кураги поможет не просто уменьшить признаки аллергии, а избавить от них организм вовсе. Секрет заложен в процессе взаимодействия микрофлоры кишечника и иммунной системы.


Нехваткой клетчатки в рационе современного человека ученые объясняют резкое увеличение количества случаев возникновения аллергий в мире. Исходя из этого, они предлагают в качестве вероятного средства против аллергии пробиотики и пребиотики.


Эффективное лечение аллергии, кроме клетчатки, требует присутствия витамина А, получить который наш организм может из практически всех овощей и фруктов.

Исследователи не исключают тот факт, что лечение аллергии совсем скоро будет возможно благодаря перенесению в больной организм бактерий, которые развиваются благодаря взаимодействию клетчатки с микрофлорой.


На данный момент, испытания были проведены на мышах, но ученые утверждают, что идентичный результат можно достигнуть и с человеческим организмом.
Само исследование на английском языке: https://www.cell.com/cell-reports/fulltext/S2211-1247(16)306...

Тут опять таки всё индивидуально, но мне пищевая дисциплина помогла, почему бы и вам не попробовать, чем пихать в себя сорбенты, которые при определенных условиях и постоянном применении (даже курсами) могут навредить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж недавно на приемной дочке женился и в Германию уехал? Там теперь военный хирург? Понимаю ...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно насчет Энтеросгеля, можно ли его жрать много. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
75
Автор поста оценил этот комментарий
Поаккуратнее так с углем, он вроде как кальций тоже впитывает, может и ещё чего полезного за одно. Тоже пила так от аллергии. Прошло совсем немного времени , и откололся здоровенный кусок зуба ( нет, камни не грызла), хотя всегда зубы были отличные. Стоматолог сказала зубы снаружи без проблем, изнутри сьелись. Вот и думайте.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комбинировать с кальций д3?

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ваш д3 называется кальция глюконат и стоит 2 рубля ведро , в отличии от распиаренной продукции эвалара

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Глюконат идёт без витамина д3, поэтому как вошёл так и вышел. А кальций + д3 есть далеко не только у эвалара( кто ещё покупает это дерьмо?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эвалар херь, согласна.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Только не за один прием, а то смысл.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге срать будет зеброидным дерьмом)) половиноа черная, половина белая😂😂😂😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятное дело. Задача угля - впитывать в себя все, что не встретит. В случае отравления - всякую каку и гниль. В случае, когда каки нет - питательные вещества. Съел еду с углем - считай зря поел, все равно ничего не усвоится и свяжется углем. Поэтому меня удивляет мода на бургеры с черными булками.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, их активированным углем красят?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чернила каракатицы добавляют

Автор поста оценил этот комментарий
Мороженое у нас продавали чёрное, оно как раз с активированным углем было
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому меня удивляет мода на бургеры с черными булками.

Вообще, если бы их делали с углем - это было бы даже прикольно.

Сожрал ЗДОРОВЕННУЮ СЦУКО ВКУСНУЮ БУЛКУ! А калорий получил шиш. Меча диетчиц. :D

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас аллергия не накопительного типа, случаем?

Потому что уголь в данном случае может выступать в роли сорбента - связывающего и выводящего аллергены вещества. Для этих целей есть нормальные сорбенты.

А вообще, совет от такого же аллергика. Купи очиститель воздуха. Я его как купила, так жить начала. От улицы не спасет, а дома микро-рай создать вполне можно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Малышева , перелогинься!!!

раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыла! Но это нома!

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не знать, как выглядит нома
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, просветите, не усну теперь! И как же она выглядит??

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень плохо выглядит. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0_(%D0%...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя! Сочувствую. Спасибо за разъяснение.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, фу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же предупреждал. Студента медика лучше послушать. И в шкафы тоже к нему не заглядывать лучше. Тоже совет, который вы, естественно, не воспримите в серьёз
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто мой совет, от аллергика с 26-ти летним стажем, в добавок астматика. Сдать пробы на аллерген. Проколоть курс вакцины от аллергии до периода обострения. Я сейчас практически не пью таблетки и не пользуюсь ингалятором (3-я степень астмы). Просто нужно пройти логичный путь врачей: терапевт-аллерголог-пульмонолог. просто есть такое понятие, как пищевая астма. Может вызываться простым набором продуктов: яйца, хлеб, творог итд

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох мне бы с вами посоветоваться что с аллергическим коньюктивитом делать, жить тяжело стало прям. Офтальмолог пугает синдромом Шегнера или Шенгера, хотя глаза чешутся и кашель только летом. А синдром этот ужасен и последствия его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас один офтальмолог в городе? можно по программам бесплатного медицинского обеспечения пройти медосмотр, в какой-нибудь "крутой" больнице.  Просто если один врач пугает одним заболеванием, можно сходить к другому, с результатами прошлого врача, так сказать: подтвердить или опровергнуть диагноз

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вакцина от аллергии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно выразился. колят курс, в среднем 1-3 месяца, уколов, аллерген в микродозах, чтобы организм начал заранее вырабатывать противоаллерген, до начала, к примеру, цветения

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да одна и то сейчас в отпуске, поеду в другой город на приём.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный кальций глюконат прокалывай пару раз в год. 10 уколов в зад и все.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный кальций глюконат.
Два раза в год.
По десять в зад.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю огромный жирный плюсец! Кальций вещь для аллергиков, пока не узнала, сама намучилась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это вещь для аллергиков? А если сдать анализ и покпзатель кальция в норме, равно как и состояние зубоволосногтей, все равно с уколами легче?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кальций уменьшает проницаемость стенок сосудов и/или клеток (могу наврать), поэтому, собсна, при приёме кальция не такая острая аллергическая реакция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кальций кровь "чистит".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь "чистят" печень и почки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полисорб попробуйте, порошок такой. Очень хорошо вывод аллергены. У сына аллергия - хорошо помогает, когда съест что-то не то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сам кальций достаточно неплохо идёт при аллергии, как бы ни лучше даже чем уголь. Пробовала и то и то, про уголь ниже писала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шахта? У меня бывает всё там колом встаёт с угля, чтоб не ел. Тоже аллергик) просто не юзаю таблы без критических случаев, первые дни плохо, потом организм привыкает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пропить натрия тиосульфат. Эта штука похлеще угля и энтеросгеля выводит всякое. Даже тяжелые металлы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А так же токсины и шлаки, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ - меня на это не подловить)

Но тиосульфат натрия используют при алкогольной интоксикации насколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сдавали какахи, то скорее всего ничего и не покажет. По крайней мере с первого раза. Паразитов в них сложно обнаружить. Кровь вроде информативней

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, некоторые паразиты, подавляют иммунитет и, возможно, могут снизить проявления аллергии. Сейчас с помощью паразитов пробуют лечить склероз.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, у подруги была "аллергия", особенно на сладкое, оказалось что паразиты в печени. А обычных анализах не распознаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
зарок даю, наверняка в дисбактериозе кишечника выявятся ненадежные друзья.
Автор поста оценил этот комментарий

Так их же вроде тысячи, а тесты делают выборочно по симптоматике, правда вообще не уверен в этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я почему то сразу подумал, что часто таким говорят "да ты всё придумываешь", а та что посмекалистей сказала "да ты пей... Активированный уголь!"(мол пусть лучше другим плацебо увлекается).
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видел на дискавери передачу, там врач сам себе подсаживал глистов чтобы избавится от аллергии (у него была какая-то супер аллергия почти на все), и таки избавился, пришел он к такой идеи после того как проанализировал частоту разных аллергий в разных странах и узнав что во многих районах индии вообще не знают что такое аллергия стал более детально узнавать почему и оказалось что там почти у всех есть глисты и глисты выделяют какое-то вещество, которое действует как гистамин, так что автору поста еще есть куда расти.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще выявлена зависимость, что когда человек живет в более стерильной среде, то возникает аллергия, потому что иммунитету становиться скучно и он начинает сильно долбить.  Дело не только в глистах.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Земли что ли пожрать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но глисты то ему помогли, он не говорил что перестал мыться и убираться.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у иммунитета появилась реальная проблема - глисты. И он перестал "искать себе врагов" в пыли, пыльце, шерсти животных и т.п.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная теория, однако.

Если болит голова - хуярь молотком по пальцу - перестанет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Dr. House так делали, ток там нога болела

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все верно понял

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так недавно ж доказали, что глистам не выгодно, чтобы "хозяин" был слабый и больной, они наоборот стимулируют иммунитет. На официальном сайте была статья. Пруф не дам, лень гуглить.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

на официальном сайте глистов? они уже сайт себе завели?!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже видел эту серию футурамы, бутерброд с яйцом называется =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.nkj.ru/news/28606/ вот тут достаточно много об этом

Автор поста оценил этот комментарий

почему тогда они называются паразитами? Если они помогают хозяину, а хозяин помогает им, то правильно это называть не паразитизмом, а симбиозом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что паразитами их назвали давно, а то что я писала выше, определили недавно. И опять же это не про всех "поселенцев", многие очень опасны.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Джаффа кри!

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

нет. он просто убирает из крови, тк сказать, всю "грязь". я не медик, поэтому чувствую себя сейчас глупо, ибо все эти слова "чистка", "токсины", всегда юзают шарлатаны. но вот незадача: юзать их они начали не с потолка. врача сюда, пожалуйста, врача!😊 эти ребята потолковее объяснят. а я так, по простому, на интуитивно-бытовом уровне, как человек со стажем аллергика в 32года и периодическим попаданием в реанимацию.


мне всегда прописывали в период обострения не только 2 недели колоть тавегил, горячие уколы, и ещё уйму жути (моя задница болит до сих пор😑), но и в обязательном порядке строгую диету+сорбенты. проще говоря меня по 2-3-4 недели держали на гречке-рисе без соли и масла, воде или типа компоте из яблок без сахара, вливали литрами физраствор (врачи называли это "промыть организм", хотя как по мне там всё сложнее), и заставляли лопать уголь пачками. в прямом смысле: по 30 т на ночь. иногда прописывали белую глину натощак.


когда это перестало помогать, пришлось лечь в реанимацию(у нас эту процедуру только там делают) и пройти курс плазмафереза. мне в подключичную вену всандалили катетер под местной анестезией, аккуратно зашили, и я 2 недели ползала с трубкой под пижамой мимо трупов и умирающих, на соседней койке спал гастарбайтер из Молдовы, было весело. ах да, собственно сама процедура простая, (правда я со своим еврейским счастьем всё равно чуть не отъехала - медсестра чего то напутала и сильнее натравила давление при сливе, но это мелочи, повалялась полчасика и очухалась), с меня скачивали бутылку крови, относили её на центрифугу, а пока она там каталась на карусели вливали физрастворы рингера и обычный. потом приносили отфильтрованную от плазмы и вливали. эритроциты со 144 бухнулись на 120, но главное дело сделано, меня вычухали. а кровь я потом коктейлем гречкапечёнкатардиферон в течении года подняла, мелочи.


я так думала это стандартная схема. а тут даже про уголь удивляются.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и волосы зашевелились... Думала, что поллиноз - это проблема. Сколько лет Вы так мучаетесь??

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с рождения. то хуже, то лучше. каждый врач называет это по своему, я уже привыкла. то аллергический дерматит, то контактный, то просто аллергия неясной этимологии, то ещё как то. я уже плюнула, потому что чаще всего чувсвуешь себя как те цыплята из еврейского анекдота

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что влезаю...а Вы в каком городе живёте? Я в Питере и у меня есть иммунолог-профессор, она вытаскивает даже тяжелых непонятных аллергиков на стабильные ремиссии и специализируется на неясных этимологиях...Может, у Вас можно как-то еще повлиять на стабильность состояния.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, плз. Вдруг пригодится
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В мчс им.Никифорова профессор Калинина Наталья Михайловна
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, для аллергика, вся фишка во враче. Тут не написано ни про панель ни про аллерготест. На что не понятно, что помогает, что нет - непонятно. Видимо лечили абы как.

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое, но до Питера я не доеду. я даже не в России живу) у нас есть 1 иммунолог на область ( впринципе 1 шт, без вариантов) но как я поняла дядька специфический, и больше чем его ценник разве что очередь в его кабинет.


я большую часть времени ходила по аллергологам, но там особо не церемонятся: город промышленный, от рака умирает каждый 5, на аллергию и астму даже внимания не обращают - пей свои таблетки и отвали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это печально...но, если хотите, в москве существуют варианты связываться с врачами via скайп, либо пообщаться в профильных группах на фейсбуке, там такие же аллергики, подсказывают и по анализам и могут по симптомам сориентировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм...я погуглю. спасибо большое. я как то и не думала о таком варианте. привыкла что врач это только по записи в больнице🤗

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот анэкдод в студию!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?

– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.

Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:

– Что делать?

– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.

– Что делать, ребе?

– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.

Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.

– Ребе, все куры сдохли.

– Жалко, у меня было еще столько идей.

Автор поста оценил этот комментарий

лол😄


однажды еврей приходит к ребе с просьбой посоветовать средство от дохнущих цыплят. мол, дохнут каждый день пачками, всё уже перепробовал. ну ребе ему и говорит:

-есть одно средство! надо начертить на земле круг, загнать туда цыплят и молится.

на следующий день всё повторяется: цыплыта дохнут, еврей снова просит совета.

-надо что-то посильнее-убеждает его ребе- черти квадрат, загоняй их, и молись!

снова приходит еврей к ребе: совсем плохо дело, почти все подохли. что делать то?

-всё! самое верное средство! надо начертить треугольник!

на следующий день приходит еврей к ребе, и говорит что не помогло, все померли.

-ну как же так! у меня же было ещё так много вариантов! - горестно восклицает ребе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аллергик/астматик с 25-ти летним стажем. Нет, нет тут паразитов, нет там "подселенцев". Скорее всего - "сенная лихорадка" - наступает как раз в периоды описанные ТС. Ничего тут страшного нет. Уголь помощник на 75% примерно. Правильно делаешь, что пьешь. Но... Посоветую к "углю" еще пару вещей - Бифидумбактерин и/или хилак форте. Не просто столько уголька кушать. Сам вешу 95+. Хорошего при пропивке "цикла" много, но есть одно "но" "угольная шахта - ниже копчика)." =))) Давно мой организм выработал иммунитет к Диазолину, хоть он и самый "слабый" и "безопасный". Новые Кадиллак, Центиризин, зортак, Зиртек и т.д. кроме удара по кошельку эффекта не дали. Супрастин - Наше всё! 2 минуса: 1 - реально сонливость при приёме большой дозы (таксую); 2 - с алкоголем побочный эффект "сонливость" усиливается в 5 - 10 раз! (личный опыт, может так только у меня). Так как болен бронхиальной астмой - незаменимые спутники: Берадуал, Симбикорт, эуфиллин, Спазган, Эпинефрин и т.д. ТС, @korro7, найди нормального аллерголога, сдай заново "царапки" и расширенный анализ крови на аллергены.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только советую сейчас сдавать не царапки, а immunocap, который чип на 144 аллергена вроде, это молекулярный тест, оказался супер информативным. По крайней мере для меня. У самого стаж 35+ лет аллергии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

26 лет, полиноз, астма, атопический дерматит. Рекомендую из антигистаминов Цетрин. Лично мне оч помогает. А от астмы закидываюсь кетотифеном) Аллерголог сказала еще взять сальбутамол на всякий, но в целом и без него обхожусь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
При аллергии,тем более такой сильной как в посте всегда прописывают сорбенты(уголь,Энтеросгель,фильтрум и тд),чтоб вывести аллергены из организма.Так что можно пить не только уголь).Говорю как фармацевт.Люди,когда берут противоаллергические препараты всегда предлагаем сорбенты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но не существует больше сколько-нибудь полезных анализов микрофлоры кишечника. Это пережиток советского прошлого, когда про кишечник ничего не знали.
Микробиота состоит из сотен различных видов бактерий, которые влияют чуть ли ни на всё в нашей жизни, включая склонность к депрессии и пр. Современная медицина питает большие надежды на микробиом, но пока мы не изучили все типы бактерий, их влияние и не научились "подсаживать" колонии определенных типов, все, так называемые, анализы микрофлоры являются бесполезными.

Автор поста оценил этот комментарий

Так иммунитет сам прописан " в пузе".))

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю причин почему сорбент помогает довольно много.
1) Широкий спектр аллергенов как у автора, может быть признаком наличия токсинов в организме, провоцирующих аллергию. Чистка сильно помогает.
2) Элементарно чистка организма улучшает усвоение принимаемых лекарств
3) Если не ошибаюсь  аллергены могут копиться в организме
У меня аллергия на конкретное растение и начинается как часы. При этом мне тоже помогает чистка чакр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку