Отпердолить Долину!
Долина не бедная женщина. Что мешает Лурье пойти к приставам и сказать взыщите-ка с этой звезды мои деньги?
Долина не бедная женщина. Что мешает Лурье пойти к приставам и сказать взыщите-ка с этой звезды мои деньги?
Сталкер я посмотрел вот недавно. А мне так за сорокет. Что имею сказать.
Снято хорошо, и операторская работа, и сценарий, и диалоги. В картине определенно сильный смысл.
Но кино крепко для понимающих. Не попкорн муви. Для людей попроще есть блокбастеров. Это кино аттракцион, где зрителя услаждают зрелищами и эмоциями. Трансформеры, супергероика всякая и боевики приключения.
Надо понимать, что Сталкер кассы не сделает. Кассу делают блокбастеры. Но Сталкер это произведение искусства, которое задаёт планки и ориентиры в работе для последователей. То есть не ремесленная история про срубить бабла, а про развитие профессионализма кинематографистов
И то что лично ТС не понял высокопарного нытья персонажей -- ну а хули ты хотел, родной? Анекдотов у костра и охоты на мутантов? Так это в другом месте показывают.
В фильме умный человек снял картину для работы мозга, чтобы зритель подумал. Никто не ходит на триллеры за романтическими эмоциями или на боевики за мюзиклом.
Так и тут -- не нравится, ну выбери другое что нравится. А обсирать то, что признано другими как эталон в жанре -- это тебя с лучшей стороны не покажет
Сигма-бой каждая девчонка хочет танцевать с тобой VS
Младший лейтенант, мальчик молодой, Все хотят потанцевать с тобой
Думали, что нацистская база на Луне, а она будет на Марсе