6073

А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 251 день назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2118

Вы меня задели за живое. Сейчас много напишу, т.к. ситуация в нашем классе произошла сравнительно недавно. Я-мать ученика, а не учитель (чтоб было понятно, что не предвзято оцениваю ситуацию).

Итак, наша прекрасная учительница, наидобрейшая и любящая детей, увольняется в конце декабря этого года из школы. НА вопрос адекватных родителей "В какую школу пойдёте работать?", грустно отвечает "Я приняла решение уйти из Образования"...

А теперь основное повествование.

В нашем классе есть небольшая, но кучка дерьма, состоящая от силы из 5 родителей. Но вот эта кучка поставила, видимо, своей целью избавиться от учительницы. По порядку. Им не нравится, что учитлльница не подтирает жопы за их детьми, делает...внимание ЗАМЕЧАНИЯ и такая-сякая, склонна повышать голос, когда их отпрыски балуются. На уроках! Вы можете себе это представить? Хотите пример? Пожалуйста....

Есть у нас в классе мамаша- истеричка (на первом собрании, как помню, на безобидный вопрос она начала размахивать руками, голос её дрожал и пара слюней из её рта случайно прилетела в меня). Она находится в стадии развода. Её дочь, что логично, нервная, вредная, в меру истеричная и неуправляемая. Вместо того, чтобы заняться своим ребёнком, эта мамаша предъявляла постоянные претензии к учителю "Ты зачем постоянно одёргиваешь мою дочь? Ты зачем ей так часто делаешь замечания? Ты делаешь её изгоем класса!!!". И ничего, что эта девочка могла запросто подойти на уроке к другому ученику и начать тыкать в него ручкой, куда придётся. В итоге пошёл слух среди курятника, что училка-то у нас ку-ку, т.к. есть у неё любимчики и те, кого она ненавидит. А значит её нельзя подпускать к детям, ведь она , помимо прочего, орёт на них. Лютый пиздец.

На самом деле, "любимчики"- это те, кто слушает её на уроках, достойно себя ведёт относительно своего возраста и понимает, что "если я накосячил, то это моя (ребёнкина) вина и учитель вполне справедливо делает мне замечания". "Изгои"- это те, кто отвратительно себя ведёт на уроках, потом жалуется своим курицам-мамашам, что учитель "снова на меня наорала/сделала замечания". И вот эта разъярённая дрянь прибегает в школу с выпученнными глазами, хватает УЧИТЕЛЯ за грудки и со словами "Ссука, я тебя урою на месте, если ещё хоть ррраз...." (реальный случай). Вместо того, чтобы дать подзатыльник своему отпрыску со словами: "Ты почему меня позоришь перед УЧИТЕЛЕМ и перед людьми?". Понимаете, к чему я клоню? Как???КАК ЭТО ВСЁ ВЫДЕРЖАТЬ человеку, который учит наших детей? Мрази, простихосподи, эгоистичные мрази.

Ещё несколько подобных случаев уже от других недородителей могу привести, но и так много пишу (я на эмоциях, т.к. обидно).

Так вот, эта девочка видит, что за её отвратительное поведение ей ничего не будет и её мамаша "сделала злую училку" (эти идиотки ещё и дома настраивали своих детей против учительницы). Безнаказанность отвратительности восторжествовала, а это значит, что из этой девочки тоже вырастет конченная мразь, которая и плюнет в учительницу или даст ей леща и потом, нагло лыбясь, заявит "А чё ты мне сделаешь? Ты же училка, хе-хе".  Спешу напомнить идиоткам мамашам и подобным папашам: настанет момент и ваша дитачка однажды и вам даст мощного пинка под сраку.

Ну что, они добились своего и наша учительница увольняется, но эти дебилы не учли одного, что наш класс теперь не возьмёт ни один приличный учитель. Нашу прекрасную учительницу морально сломали: она знала, что её прослушивают эти идиоты с сентября, обвешав своих отпрысков записывающими устройствами, но, тем не менее, работала. Кстати, эти сволочи стёрли из своей памяти, что учительница ходила с нашими детьми в личное время в цирк, в походы. Эти твари методично на неё давили и теперь празднуют победу. Цирк уродов.

Печаль в том, что они написали ещё и во все инстанции (прокуратура, Департамент образования). Стае этих омерзительных кур был мощный противовес с нашей стороны, , но, как показала практика, смысла в этом нет, т.к есть заявление в прокуратуру и её, скорей всего, уволят. то есть получается в нашей долбаной системе образования, что любой ДЕБИЛ может надумать предлог и написать жалобу и учителя уберут. Учитель, к сожалению, в России- самое слабое звено, которое никаким образом не защищено законодательно и вот так воит любая тварь может убрать достойного человека, потому что её дитачке жопу не вытирали...

Жаль, очень жаль, что наша система образования деградирует. Прекрасные люди вынуждены покидать это поприще, потому что тяжело взаимодействовать ежедневно с неадекватами и не быть защищёнными от них. Мне очень обидно, и я, можно сказать, нахожусь в бессильной злобе, потому что ничем не могу помочь нашей учительнице. На моё обращение к ней "Вы только скажите и мы пойдём дальше и приложим все усилия, чтобы вас оставили", она ответила: "Нет, спасибо, я не смогу работать в таких условиях и тесно общаться с такими родителями". Конец истории и конец образованию в России. Только обезбашенные личности смогут забить болт на весь тот абсурд, который устраивают обезбашенные родители-эгоисты, полагающие, что весь мир должен их обслуживать. Мы даже призывали к их разуму, мол, если не нравится учитель, так уходите у другие классы, школы...Нет, непрошибаемая стена и тишина в ответ.

раскрыть ветку 299
+404

Да, так и есть. В результате среди учителей тоже остаются по большей части неадекваты, которым либо пофиг на детей, либо они поддерживают философию подобных родителей, и образование катится к чертям...

раскрыть ветку 60
+208

Когда я учился в непростой школе, молодые учительницы плакали от счастья когда типичного хулигана исключали, особенно его 28 летняя классный руководительница. но даже в непростой школе, ему понадобилось пнуть племянницу мэра, и тогда надавили на ОНО, и выпнули его. За него приходила просить вся семья, особенно поразила благообразная бабушка "онжеребнок"

раскрыть ветку 13
+33
Уже там, в самом вонючем котле наше образование. Меня хватило на 7 лет, больше не хочу этого ужаса, лучше я буду бутылки в КБ на полки выставлять, чем "дарить свое сердце детям" 6 дней в неделю по 9 уроков,за целых 20т,с кл руководством,кабинетом,кружками, кто куда, а я в бизнес.
раскрыть ветку 3
+86

Такая дети проблема не учителя, а директора школы. Который пользуясь служебным положением сваливает на вас свои заботы.

В школе с нормальным директором такие вещи решаются быстро и эффективно, без шума и пыли.

Так что грузите свое начальство, пусть вспомнит за что деньги получает

раскрыть ветку 40
+136

У нас идиоты добились что сняли учителя за месяц до ГИА, а когда новому сказали что он теперь должен их дитачек натаскать за месяц на отлично, он их послал и сказал что ни за что не отвечает теперь и делать ничего не будет, и ничего ему за это не будет ))))

раскрыть ветку 16
+22
Идиоты управляют страной, да товарищ майор???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

И чем дело кончилось?)

раскрыть ветку 8
+54

Скажу честно, спецом зарегался чтобы ответить, поскольку тема в принципе мне близка, т.к. у меня мама до сих пор работает учителем в школе. Стаж почти 40 лет.

И со своей колокольни могу сказать что проблема подобных случаев не в учениках или самой школе, а в руководителях школ. Неспроста говорят, что "рыба тухнет с головы". В школе моей мамы директор - очень крутая властная женщина. Крутая в плане характера. Учителей чехвостить и наказывать может только она. И точка. В свою вотчину всяким ублюдинам с улицы влезть не даст. Из принципа не дает своих в обиду.

Такие мамаши, как в посте, в школе встречались не раз. Все их чада очень скоро вылетали к хуям собачьим. Такие фокусы директор проворачивала на раз-два. Ей плевать на статусность родителей. Разговор короткий - или опездол учится как все и ведёт себя как все, или уёбывает.

Факт остается фактом: школа считается своего рода "элитной", притом что она простая. Есть в городе и гимназия. С понтами и пафосом как положено.  Но вот ведь какая штука: многие "блатные" и мажористые родители предпочитают чтобы их дети учились в "той" простой школе. Привозят каждое утро к 8:00, несмотря на то что за 10-20 км. от дома ездить приходится. Потому что у там самые высокие показатели по ученикам. Потому что на ЕГЭ высокие результаты. Потому что дети в олимпиадах участвуют и призовые места занимают. Потому что учителя почти все с высшей категорией и "заслуженные"  и постоянно на семинары образовательные  директором отправляются для обучения.

раскрыть ветку 3
+15

Боже мой! Заберите меня туда) Я второй год в школе, и это ужасно( директриса постоянно ищет к чему бы придраться, неадекватные родители тоже есть ( но эти родители никогда до меня не доходят, любят классному только жаловаться).

+2

Так автор написал, что теперь нельзя выгонять "обучающихся" из школы. И наказывать нельзя. Так что, если в вашу школу пока не пришла данная тенденция не значит, что вам не суждено с этим столкнуться. И да, рыба гниет с головы. И голова эта - министерство образования, а не только директора отдельных школ.

+2

Какой город?

+119

Кромешный ад. Ребенку через пару лет в школу, а я все чаще натыкаюсь на такие вот истории от родителей и слушаю, как сокрушается родственница, которая преподает уже лет 30 - мол, ученикам ничего не надо, смотрят стеклянными глазами, и от года к году ребята, которые приходят в первый класс - все тупее и тупее. По ее словам, нормальные адекватные дети, хоть как-то заинтересованные в учебном процессе - сейчас так же на вес золота, как лет 20 были круглые отличники, идеально прилежные.

И все больше родителей переводят детей на домашнее образование или в платные школы.

Я всерьез думаю - нужна ли нам современная школа... У меня несколько образований, я смогу своих детей натаскать по школьной программе сама. Единственный аргумент в пользу школы - социализация, общение со сверстниками. Но если 30% одноклассников - дебилы со справкой, хулиганы и неадекваты... нужна ли ТАКАЯ социализация?.. А где тогда взять нормальный контингент, если нет денег на частную школу?..

раскрыть ветку 53
+66

Как человек, которому не повезло с одним из двух классов, где училась - нахер такая социализация. Для нее хватит кружков, секций, соседских детей и детей всяких разных друзей и знакомых

раскрыть ветку 5
+79
Ахаха
Я вот сама частично педагог. Ещё три года назад я была готова закидать семейное образование тухлыми помидорами.
А сейчас я сама работаю в семейной школе....
На фото - мой сегодняшний урок по окружающему миру.
раскрыть ветку 10
+11
Моя пошла в этом году в 1кл. Итог социализации: с конца сентября по ноябрь выводили вшей всей семьей, все школы города со вшами, раз в неделю медсестра в двух местах ковырнет косичку, естественно ничего не находит, а они дальше прыгаю с больной головы на здоровую. Мат, 80% одноклассников матерятся (садовские дети), дерутся, кричат на уроке, один кукарекает или воет как собака (в зависимости от настроения), вторая плачет все время, на замечания учителя падает на пол и еще громче плачет, дружат или за деньги или на 5 минут, раз ей порезала одноклассница ножницами кофточку, дурдом, товарищи. Дочь стала медленнее читать, связно пересказать текст стало проблемой, вопросы по д/з приходится задавать по неск раз. Математика- мрак, полгода учат до 10. А это мы еще к учителю хорошему попали. Тоже думаю о дистанционном обучении, нахер надо такое общение, столько времени на проф кружки будет.
раскрыть ветку 1
+16
Аналогично. Тоже начинаем задумываться о домашнем обучении. Частная школа тоже, увы, не гарантия спасения от быдла. Только там это еще может быть богатое быдло, что страшнее в разы...
+13

Запишите ребенка в секцию бокса или на борьбу. Рвения к учебе это конечно не прибавит, а вот весомый аргумент в случае, ежели кто то захочет вмешаться в учебный процесс у него будет. Не забывайте, если ребенок отпиздит хулигана, ему тоже ничего не будет))

раскрыть ветку 6
+18

Не знаю как у вас, я у себя в Днепре нашел отличный выход - общеобразовательный лицей. По сути та же школа, только немного более усиленный контроль за успеваемостью, стоимость обучения 200 грн/месяц плюс фонды-взносы но это 2 раза в год. В итоге за 200 гривен отсеиваем всех беспризорников из нищих семей и бОльшую часть неадекватных детей с такими же родителями, когда родителям насрать на воспитание ребенка, чаще всего и 200 гривен не захочет платить

раскрыть ветку 2
+7
К сожалению, дебилы со справкой, неадекваты и хулиганы тоже вырастут, и вашему ребенку, как и моему, все равно придется с ними общаться. Возможно, имеет смысл с детства знакомить ребенка с жестокой реальностью... Спорный вопрос, короче.
раскрыть ветку 2
+9
динственный аргумент в пользу школы - социализация, общение со сверстниками

Ну пиздец, а что вам запрещает дальше водить ребенка в секции, на социализацию с нормальными детьми? Что ему мешает играть во дворе с детьми? Что вам мешает общаться и собираться с такими же домашними образованными детьми во время школьного времени? Пока неадекваты ебут училок шепчущих не надо так.

Этот миф про социализацию уже реально заебал. Проинформирутесь сперва как живут дети на домашнем и у вас будет в 146% меньше вопросов и больше уверенности что это путь достойный вашего ребенка.

раскрыть ветку 2
+8
Если есть деньги, уезжайте отсюда быстрее
раскрыть ветку 1
+3
Может я ещё молода, но считаю, что школа нужна. Домашнее обучение это, конечно, хорошо, но теплично. Школа даёт не только знания, она даёт ту социализацию, когда окружение не выбираешь. Где ещё учиться бороться с такими уродами, как выше описано? Секции ведь не обязательны и "выдающихся личностей" могут попросить. А в школе - ищи подход к каждому, чтоб жить в мире или хотя бы вооруженном нейтралитете.
раскрыть ветку 5
0

я бы хотела забрать своего ребенка в семейную школу, но я не могу это позволить себе без компенсации по деньгам (потому что придется уволиться), но компенсация, которая есть на бумаге, отсутствует в виде денег. Однако, если не будет изменений отношениях со школой, рискну и без денег :(

0

в частных школах дети прекрасно могут социализироваться, причём в среде нормальных детей и родителей. Что касается домашнего образования, то помимо собственно школы есть и хобби, кружки, музыкалки-художки и другие мероприятия, где дети также могут себя проявлять и социализироваться.

Слышал много раз от родителей у которых дети на домашнем образовании, что проблемы социализации надуманы. Если у вас ребёнок не сидит дома под замком круглый день, то всё будет ок. Добавлю ещё личное мнение: надо научить ребёнка поглощать интернет-развлекалочки в меру и не деградировать сутками на пикабу, например :)))

0

Тк натаскивайте и идите в престижную по конкурсу. И денег не надо. Отборы в школы при МГУ и иже с ними никто не отменял

-1

Как же надоело слушать про эту социализацию.Что в садик мло води,там же дети,что в школу. Вы правильно пиешете-а если там одни дебилы?нужно ли такое окружение ребенку? Да и на домашнем ребенок не взаперти же сидит. То же общение на доп занятиях у ребенка будет и во дворе с соседями он будет дружить.Ничего стремного нет в домашнем,это могут обсирать только те кто газет начитались.Нормальные дети учатся не только в школе,а ходят на доп занятия в разные кружки.Да и в школе можно ходить изгоем и никакой социализации у ребенка не будет.Школа и садик это не 100% социализация-ну разве что для дебильных детей,потому что они кроме школы никуда не ходят. Пусть дома учится и ходит в группы с нормальными детьми по интересам.

раскрыть ветку 1
-17
Дохуя расслабились при дорогой нефти, как я погляжу. Моя класснуха с 5-го по 9-й приходила на уроки бухая. Половина класса, включая баб, наркоманили в подвале соседнего дома, периодически пытаясь навешать мне пиздюлей или отжать бабло ( до появления у меня разряда по самбо). Сам я стоял на учёте в детской комнате милиции. И ничо, как-то дожил до почти сорокета. Порите своего пиздюка почаще за серьёзные косяки (ну там попытки хату спалить или яблоки воровать) параллельно подкидывая ему правильные книжки или (если мало читает) прививая любовь к труду, и всё будет нормально.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+116
Соберитесь с адекватными родителями и наймите эту учительницу вашим детям как личного педагога. Win-win, как по мне
раскрыть ветку 70
+71

В смысле, это как? Имеется в виду, чтобы она приходила к определённой группе детей, допустим, в съёмное помещение и вела уроки или как?

раскрыть ветку 61
+4

Это достаточно дорогое удовольствие.

Большинство родителей банально не готовы столько платить за групповые занятия.

раскрыть ветку 4
-5
Личный педагог нескольким детям.. Это как?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40
Такие дети обычно мешают учебному процессу, тиранят других детей... Поэтому адекватная часть родителей класса могли писать заявления на имя директора школы, что такие то дети мешают их детям усваивать учебный материал, что такая обстановка в классе плохо влияет на психологическое состояние детей... У меня знакомая в одиночку добилась перевода неадекватного одноклассника её сына в другой класс (он вечно задирал её сына и пытался устроить травлю на него в классе). Он мешал учебному процессу, так как мог в середине урока начать ржать как лошадь, обижал и других детей, но другие родители ничего не делали. 2-3 месяца разбора полётов в кабинете директора и этого мальчика под прессингом знакомой переводят в другой класс. И сейчас коллектив класса очень дружный.
раскрыть ветку 17
+26
Перевод в другой класс не решение проблемы, этот пиздюк будет тиранить всех уже в другом классе. Увы.
раскрыть ветку 3
+17

Зато в другом классе теперь жопа. Не переводить надо, а выгонять, пинком под сраку

раскрыть ветку 3
+17

У меня прекрасный старый тихий район, где умудрились воткнуть льготный дом для многодетных. В школе буквально с 1 сентября начался тотальный пиздец с новичками. Куча настоящих животных в человеческом обличье. Мало того, что сами не учатся, но еще и пытаются нормальных детей стащить по успеваемости (чтобы были, как все). Пацана в туалете окунули в унитаз за то, что не дал списать домашку. И фиг что им за такое было - на учете они и так стоят, а выгнать директор и рад бы, да они по прописке в школе и уйти могут только добровольно. А добровольно они не хотят - родителям школа нравится. А ничего делать, чтобы их дети соответствовали уровню школы хотя бы по поведению, они не хотят. А хотят, чтобы воспитанием их детей занималась школа. И плевать, что в школе дети всего 6 часов из 24. Уже 2 отличных учителя старших классов ушли среди учебного года сказав, что им не упало учить было. Даже из милиции приходили с профилактическими беседами, а эти только ржали.

раскрыть ветку 8
+34

Вряд ли кто-то это прочитает, но я все же напишу.

У меня мама всю жизнь работает учителем русского языка в сельской школе, начинала учить детей в на начале 90-х. Я ее люблю, но мне обидно смотреть как из года в год продолжается эта хрень. Из самого запоминающего следующего:

- ежегодный ремонт в школе своими руками и за свой счет:

- подписка на никому ненужные газеты;

- покупка учебных материалов, канцтоваров, принтеров, компьютеров за свой счет;

- принудительное участие во всяческих субботниках (уборке территории муниципалитетов), концертах, народных гуляньях;

- принудительно привлекалась к бесплатной агитации;

- пожертвование процента от зарплаты для Крыма, погорельцев, пострадавших от наводнения;

- ответить на запрос с отдела образования для которого за 1 ночь придется весь архив перерыть;

- поездки по региону для участия в олимпиадах, конкурсах с детьми за свой счет;

- проверки деятельности, проводимые непрофпригодными специалистами.

И я еще никак не упомянул большую часть событий, связанных с чрезвычайными ситуациями с участием детей.

Причина на мой субъективный взгляд следующая: учителя самые покорные люди, которые ВСЕГДА на ВСЕ СОГЛАСНЫ. Школьные работники НИКОГДА не отстаивают свои интересы, не защищается. И никогда ни с кем не спорят. Если случился критическое событие, учитель тихо и без шума увольняется, а него взваливают всю вину.

Мы очень часто спорим с мамой почему они на всю эту хню соглашаются. Аргументами становятся всех не победить, страх привлечь внимание к собственной персоне, бесполезность борьбы и т.д. Хотя в тоже время она состоит в профсоюзе и зачем-то платит туда взносы.

раскрыть ветку 14
+3
Так вот какие люди фальсифицируют выборы...
раскрыть ветку 2
+1
Профсоюз- это как все, все там, чтож я буду не как они. Вы только посчитайте сколько за год она отдает в эту канторку и выписывайте в начале года мат помощь по семейным, очень неплохо, как копилка получается.)
0
люди, которые ВСЕГДА на ВСЕ СОГЛАСНЫ

Вы искали слово безвольные тряпки и терпилы. Ну так это проблема не учителей, это страна такая )

раскрыть ветку 8
-1

А вот это пиздеж, ваша мама безусловно молодец и низкий поклон ей за такую жизненную позицию, но алчных и хамоватых учителей тоже хватает, причем есть даже среди стажистов. Про взятки и двойную оплату кружков вообще молчу.

+7

Как мне это знакомо! В 19 лет закончила пед колледж с красным дипломом, поступила в универ на вечерку и пошла работать в школу... А дальше все как вы описали! Мне достался 3-ий класс, где я была третьим учителем. В 4-ом классе у них был четвертый учитель.  А я уже 8 лет работаю бухгалтером. Из нашего выпуска в школе остались только 2 девчонки. Не потому что они сильно детей любят, нервы у них стальные. В общем совету Медведева мы точно следуем) но вот кто детей будет учить?...

раскрыть ветку 2
+4

Пускай вас это не волнует. Пускай это волнует родителей кто будет учить их детей. И пускай они предпринимают какие то шаги что бы их дети получили достойное образование. А то выходит что учителю больше всего надо учить их детей.

раскрыть ветку 1
+6
Почему кучки дерьма всегда сильнее адекватного большинства?
раскрыть ветку 2
+8

Объём вони гнилостной на метр квадратный зашкаливает, в связи с чем адекватным ничего не остаётся, как заткнуть носы и с отвращением покинуть место вони.

+2

Честные и добрые сильнее, просто гавно громче.

+11
О, у нас такие же мамаши в садике есть. Работает до поздна, точнее подрабатывает, ресницы наращивает, ребенка из садика не забирает, чтоб не мешал, а воспитатели в не рабочее время сидят ее ждут. Уже одна начала ей домой ребенка заводить. В итоге мамашка психанула, сказала, что ее не понимают, ребенка во всем обвиняют ( ребенок балованый, но в группе себя ведет хорошо, а вот приходящие учителя сильно жалуются, о чем и было сообщено родительнице), в общем нахамила, обозвала всех и написала жалобу, о не профессионализме
раскрыть ветку 4
+5

Вот есть нормальные родители, с их детьми сидят и после закрытия. Меня в 90 забирали последней самой пару раз в месяц, но папа ремонтировал технику всю в саду и ёлку ставил всегда.

А сейчас подруги в саду работают, по 2-3 ребенка после закрытия сидят, родители просто так поздно забирают и постоянно. Один бы раз вызвали полицию и больше никто бы не сидел до ночи

раскрыть ветку 1
+1

Есть четкое время работы воспитателей. Если родители не забирают своего онжеребенка из сада - пару вызовов полиции и органов опеки "Не забрали ребенка из садика, я воспитатель - что мне с ним делать?" - очень быстро приводят в чувство охреневших яжматерей, которые считают что воспитатель обязан сидеть с их ребенком до полуночи.

раскрыть ветку 1
+15
У меня нет любимчиков, я ненавижу всех одинаково. Учитель с маленьким стажем в 4 года.
+14

печаль в том, что остальные родители засунули языки в жопу, 5 родителей затравили учительницу, пока остальные 20 просто наблюдали за этим цирком, не делая абсолютно нихуя, браво, получили то, что заслужили

раскрыть ветку 4
+10

Это не так. Эти люди всё делали втихую и за спиной. Мы сами обалдели, когда всё узнали недавно, хотя предпосылки полуявные и были в вайбере (мол, а что это она голос повышает на детей?). Мы , в частности я, спокойно приструнивали их , и они затыкались. Потом выяснилось, что они в отдельном чате её обсуждали. Подстрекали других родителей.

То есть все отвратительные подробности выяснились недавно. Они не пришли к ней поговорить и выяснить все детали, как это принято среди взрослых людей. Они тупо её прессовали и втихушку писали кляузы. Мы, когда узнали, сразу начали действовать,но, видимо, поздно, т.к. её уже успели довести морально. Её предполагаемая ошибка в том, что она всё терпела практически до последнего и только когда её довели до нервного срыва, мы начали задавать вопросы. Вот тогда вся мерзость и вылезла наружу. А, с другой стороны, с какой стати она побежит рассказывать всё другой части родителей? Мы же ей не друзья. Она и знать не знала, что всё так обернётся.

раскрыть ветку 2
+10
А вот у нас обратная ситуация. Вот уже 4й год наших детей "учит" абсолютно неадекватный человек. С 1 класса, сейчас в 4м. Ор, начиная с первого же дня, стоит такой, что даже я начала пятиться (дело было на чаепитие, пришла помочь накрыть на стол). На том же чаепитии детям было проорано, что "я напишу жалобу на ваших родителей и их оштрафуют!". Повторюсь, это был не урок, а мероприятие, на котором дети, вроде как, отдыхают. Началось все из-за того, что дети под музыку начали прыгать и беситься (в пределах нормы).
Дальше - больше. Никаких контактов с родителями учитель не поддерживает, электронный дневник принципиально не ведёт. За дз стабильно ставит 2 и 3 со словами "надо было додумать". В этом году понемногу переходит на физ.воздействие (толкнуть в стену, треснуть шапкой по голове).
Неграмотна. Как-то на мой вопрос по поводу того, что деньги на питание были потрачены на корм животным, в личку написала "соблюдайте субардинацию".
Продолжать можно бесконечно, у нас новые происшествия каждый день.
Но, конечно, все учителя исключительно умны, воспитаны и идеальны. Кстати, родители одной (!!!) ученицы из нашего класса считают, что у нас самый лучший учитель. Наверное, потому что она их родственница.
+27
обезбашенные л