user6627215

На Пикабу
Дата рождения: 27 августа
4837 рейтинг 1 подписчик 3 подписки 13 постов 4 в горячем
33

Ответ на пост «Где логика?»74

Действительно, вот такое доброе-благородное государство бескорыстно оплачивает обучение. Можно же рассчитывать на взаимность?

Мне казалось, что это называется общественным договором. Как будто на берегу договорились: мы скидываемся в общак таким-то процентом от всяких доходов, а государство эффективно перераспределяет эти деньги на медицину, образование и т.п. И как-то в последнее время на этот договор всем плевать. Мало того, что нынешнеиу государству гораздо интереснее наши деньги тратить на ракеты - оно теперь решило с умным видом залезть во все уголки частной жизни.

Да, в СССР распределяли выпускников. А еще в СССР всех обеспечивали бесплатным жильем. В нашем же случае пошлют выпускника в усть-жопинск на 3 года - а дальше сам, крутись, старайся, ипотека под 40% в помощь.

Да, государство оптимизирует расходы за наш счет. Потому что приоритеты другие. И не удивлюсь, если доживем до времен, когда пенсионеров станут отключать от ОМС. Ведь какой смысл проводить дорогостоющую операцию для 70-летней бабки, если она и так скоро умрет? Плюс на пенсии можно будет сэкономить. Такие вот тренды.

961

Ответ на пост «Почему на пикабу топят любые посты, где публикуется какая-то позитивная информация о России?»164

Последние новости: повышение утильсбора, понижение порога для УСН, повышение НДС до 22%. До этого: блокировка ютуб, whatsapp, telegram, мобильной связи и т.п. И во всем лютейшее лицемерие.

На этом фоне главный вопрос на пикабу: "Почему на пикабу топят посты, где публикуется какая-то позитивная информация о России". Серьезно, прям так интересно? Ну, подкиньте еще таких постов, я все утоплю. У меня же так много возможностей выразить свое отношение к текущей ситуации в государстве: кнопка минус и смайлик клоуна.

МАКСимальная эффективность

Знаете, о чем я думаю. Вот, заблокировали нам звонки в самых экстремистских мессенджерах. Но мы пока включили ВПН и терпим. С точки зрения провайдера - мы просто шлем трафик на какие-то непонятные сервера. Да, трафик специфический, его можно идентифицировать, как звонок. Но вдруг у нас извращенная фантазия и мы нажали на кнопку звонка в МАХ под ВПН. Что делать в такой ситуации? Правильно, не выискивать потенциально запрещенные потоки, а оставить один разрешенный, а остальные хоть немного подозрительные - блокировать на корню. В этом есть и дополнительные выгоды: например, наконец отвалятся проклятущщие удаленщики, которые пытаются работать за рубли из-за рубежа.

Ответ на пост «Уйдёт поколение с Советским воспитанием и у нового поколения начнутся сложности»93

Товарищи, давайте посмотрим на ситуацию с другогой стороны. Еще не все потерянно, товарищи, ведь школы наши повернули в правильном направлении:

- Ученикам вновь прививается чувство коллективизма

- Патриотизм растет и крепнет. Ни дня без флага - наш девиз

- Вновь главенствующую роль заняла государственная идеология с единственно верными решениями единственно правящей партии

- Инакомыслие вычищено из школьной программы. Иноагентам запрешено преподавать, все их материалы маркируются специальным образом

- Школа вновь занимается воспитанием, а не "оказанием образовательных услуг".

- У юных школьников вновь есть лидер, на которого хочется равняться, которому хочется посвящать стихи и песни

- Воскресла из пепла пионерия, будь то движение первых или юнармия. Разбираем автоматы с пеленок и до пенсии

- Внешний враг - явно очерчен. Понятно, для чего все эти флаги и автоматы. Мы готовим новое поколения к решающей битве со злом. Они просто не могут оставаться слабыми.

Так что есть еще надежда, я очень верю в подрастающее поколение!

Показать полностью
50

Ответ на пост «120 тысяч в объявлении, 40 на деле? Почему молодежь устраивает 'гостинг' заводам и им плевать на вашу трудовую»22

Предлагаю альтернативное решение

1. Распределять выпускников без права выбора места работы.

2. Ограничивать свободу передвижения, включая запрет на выезд за границу.

3. Проверять политическую благонадёжность, включая анкету и происхождение.

4. Заставлять вступить в Единую Россию для карьерного роста.

5. Запрещать свободную профессиональную реализацию и частную практику.

6. Блокировать возможность смены профессии или повторного поступления.

7. Ограничивать доступ к сети интернет с целью получентя экстремистской информации об альтернативных практиках.

По какому пути пойдем мы?

1170

Ответ на пост «Коротко о новых поправках»8

Я правильно понимаю, что работать это будет следующим образом? Подходит к вам товарищ лейтенант, требует телефон на проверку. Если вы его даете - он вводит в вашем браузере что-нибудь про РДК - и вуаля. Вы пойманы с поличным.

Пикабу и др

Вот сижу я на пикабу, читаю новости, ставлю плюсы-минусы. Кто-то ругается, кто-то соглашается. Скандалы-интринги-расследования. И тут внезапно вспомнил, что лет n назад вместо этого сидел на стихи-ре. И был там один парень, который меня очень сильно поразил. Я вернулся туда и перечитал мои самые любимые работы. И просто появилось желание поделиться. Держите, Ник Туманов:

https://stihi.ru/avtor/nikita8

И мое любимое: https://stihi.ru/2010/04/23/5179

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества