rast202

Пикабушник
26К рейтинг 2 подписчика 69 подписок 20 постов 9 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
18940

Ответ на пост «Учитель Опасная профессия !!!»23

Очень понравилось, как недавно решили проблему травли учителя в Беларуси. Там уволили учительницу, над которой стебался мелкий пездюк. Дело дошло до Лукашенко и он четко сказал, что «сам бы открутил голову этому щенку», раздал пиздюлей всем причастным, родителям выписали штраф и объявили выговор, ребенка на учет поставили, а учительницу восстановили в должности в школе.
Именно так должна решаться подобная проблема. Когда пиздюкам дадут понять, что они пиздюки и слова не имеют в школе, тогда они и притихнут. А до тех пор, пока их будут целовать в жопы, то они и будут вести себя соответственно. Мелкие ублюдки, по-другому не поворачивается язык назвать подобных детишек.

1535

Ответ на пост «"Мы платим им зарплату": почему эта фраза бесит сотрудников и убивает бизнес»16

Ну закину и я свою мысль по этому поводу.
Когда работодатель говорит о том, что он платит деньги, то он почему-то не задумывается о том, что если бы не платил то и коллектива бы не было.
Когда работодатель платит деньги, но постоянно хочет и требует повышения КПД от работников (при выполнении ими нормы), то он почему-то не задумывается о том, что за повышение КПД можно и премию дать (или ЗП поднять), но обычно это заканчивается на стадии обещаний. А когда все же КПД повышается по инициативе работников (без премирования и тому подобное), то со временем этот КПД становится нормой и работодателю хочется еще больше. И тут начинается самое интересное: выпуск продукции увеличился, работники рвут жопу, а работодатель ЗП повышать не собирается, потому что его устраивает такой исход событий (увеличение производства с неизменной ЗП). Работодатель продолжает кормить работников обещаниями, в результате чего кто-то из них увольняется (устав ждать обещаного), а те, кто обременен финансовой нагрузкой (в большинстве своем) остаются, хоть и прекрасно понимают, что их наджобывают.
В подавляющем большинстве случаев, от увеличения выпуска продукции, профит имеет именно работодатель, а не рабочий коллектив. Зато если выпуск снизится, то зачастую упадет и ЗП у работников (в эту сторону у работодателя все работает отлично).
Поэтому не надо, я думаю, писать о том, какие работодатели бедные и несчастные от того, что работники не перевыполняют свою норму. Если норма делается, то и нефиг ныть, а если хочешь увеличения нормы и повышения самоотдачи от коллектива, то рассмотри возможность поднятия ЗП и премирования (не разовое за один месяц, а на постоянной основе).

Показать полностью
150

Ответ на пост «Дворникам явно недоплачивают»1

Живу в подобном доме. В доме свое ТСЖ. И действительно охреневаю, когда ТСЖ запускает голосование за увеличение суммы платежей за общедомовое обслуживание (из которого и складывается зарплата дворникам, сантехникам, уборщицам и тому подобное). В доме около 300 квартир и за повышение голосуют в основном молодые семьи, потому что понимают, что с такими мизерными зарплатами жить невозможно. А против, в основном, голосуют пенсионеры (а их у нас очень много в доме), т.к. считают, что и так много платим. Только много мы платим ресурсникам, которые никак нажраться не могут. И мне действительно жалко всех этих людей, обслуживающих наш дом и двор. Как говорится: «Я б за такую ЗП и рукой не махнул бы» (хотя всякое может быть).
Так что автору поста хочу пожелать терпения в его нелегком труде. Ну и хочу сказать, что иногда на самом деле не все зависит от управления ТСЖ в плане оплаты вашей работы.

86

Ответ SergBRNUR в «Вахтовичка откровенно рассказала, как в первую же ночь к ней вломился бригадир»3

Ага, я когда начал по вахтам работать, то мельком услышал разговоры подобные (о сексе моем на вахтах) от жены. А исходило это всё от тещи. Типа парень видный, высокий, молодой да задорный, всяко ведь приписюнивает там кому-нибудь из женского персонала. Сначала я промолчал, просто побеседовал с женой. Но когда услышал подобные намеки непосредственно от тещи, то выдал ей все, что думаю по этому поводу. С тех пор ни разу подобных разговоров не было.
По правде говоря, даже на удаленных объектах (месторождениях) бывают девчонки очень даже красивые, но это редкость (по-крайней мере у нас). Да, общение с ними есть, то по рабочему процессу, то просто на чай забегут, но похоти в этом нету, просто общение. Хотя за мои 22 года на вахте видал всякое. Девчонки и мужей себе здесь находили. Был и харрасмент (как модно это сейчас называть), но все по обоюдному согласию, да и не задерживались здесь такие надолго, т.к. сразу обрастали байками и слухами.
Так что есть здесь место сексу и тому подобному, но это очень редкие случаи. И всех вахтовиков грести под одну гребенку не стоит. Здесь деньги зарабатывают и здоровье оставляют. Не до секса здесь особо.

122

Ответ на пост «Автоваз иногда был впереди западных технологий (во времена СССР)»1

Все так. А теперь вопрос: А что мешает им развиваться и дальше? А то ощущение, что Тазы застряли в той эпохе и все никак не нарадуются своим тогдашним наработкам (ходят вальяжно и важно, смотрят на всех свысока), забыв про то что надо развиваться дальше.
Все, кто отставал тогда и восхищался нивой, роторами и тому подобное, все они уже давно, лет на 100 (как по мне) обогнали наших Тазов.
А когда еще смотришь интервью с руководством Тазов и слышишь от них: «А зачем?», то начинают закипать гОвна и все прежние из заслуги просто тают.

6

Ответ на пост «Мужчина должен зарабатывать ...»1

Вот прям в тему увидел видео сегодня. Посмеялся вдоволь.

11

Ответ на пост «Мне 40 лет и я бывшая жертва буллинга в школе !!!»81

Я в 13 лет переехал из Беларуси в Россию. Отец устроил в школу рядом с домом. В классе я был самый высокий (да наверное и в школе входил в первую тройку по росту). Это был 8 класс. За моё отличие меня в классе невзлюбили. Но, как говорится, собаки лают, а караван идет. Особо не обращал внимания на злопыхателей. Ни с кем особо дружбы не водил. Но слышал в свою сторону постоянные насмешки и от пацанов, и от девчонок.
В 9 классе еще больше стал отличаться телосложением (все детство активное и спорт). И в один из дней уроды, которые сами ссали вступать в прямой конфликт, подговорили одного из одноклассников, с которым я к тому моменту худо-бедно общался, меня позадирать. Я в непонятках толкнул его и он ударился об угол, после чего была небольшая потасовка и вызов после уроков «на стрелку».
Ну вышли они толпой и ждали меня. А я в жизни никогда до этого не дрался и не умел, но понял, что если сбегу, то будет хуже. Ушли в соседние от школы дворы и началось. В силу разницы в росте противник не мог достать меня, были только слабые тычки по корпусу, но в момент когда я отвлекся, он успел ударить в скулу. Ну и тут меня понесло… получил он знатных пиздюлей. Повезло, что хоть остальные не влазили, с толпой вряд ли справился бы тогда (было человек 5-6).
Ну а после такой небольшой потасовки я был свободен от попыток буллинга со стороны этих уебков. Ссались, шавки.
Правда вечером после драки мне и самому как-то дурновато было, но там скорей нервы и адреналин дали знать о себе.
Сейчас даже не знаю где все эти дебилы и что с ними. Да и не интересно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества