nfj1468

nfj1468

Кот Гуся. Флеркен. Кусач, зануден, имею внутреннего дракона.
Пикабушник
9369 рейтинг 15 подписчиков 114 подписок 100 постов 24 в горячем

Как правильно говорить с роботами

Потребовалось тут уточнить инфу в зелёном украинском банке. Есссно, на линии сидит роботесса, через которую фиг пробьёшься просто так. Новые технологии, чо! Но, как оказалось, даже роботессы становятся податливыми от одной фразы:


"Ты маленькая сучка"


Моментально соединила с оператором. Так что пользуйтесь :)

Пикабу - поясни!

Поясни, Пикабу, не могу понять.


Заметил, что у нынешних кумиров молодёжи особо поставлено умение крутить мордой лица. Но эти странные ракурсы... Очень странные.


Билли Айлиш

Пикабу - поясни! Музыка, Моргенштерн, Билли Айлиш, Фотография

Моргенштерн

Пикабу - поясни! Музыка, Моргенштерн, Билли Айлиш, Фотография

Это быстро навскидку нарыл, таких фото ещё уйма.


Так вот, поясните мне - чего они так смотрят, а? Это типа опасно, мегакруто и ваще? Как по мне - это тупо, выглядят как обкуренные или обдолбанные. И нет, это не связано с тем, что музыка у них говно (хотя говно, да), просто интересно.

Показать полностью 2
8

Crysis. Легион — странная книга, которая "зашла"

Crysis. Легион — странная книга, которая "зашла" Питер Уоттс, Книги, Обзор книг, Научная фантастика, Фантастика, Новеллизация, Длиннопост

Всем привет! Знаете, я люблю фантастику, но при этом не люблю официальные новеллизации. Ведь это зачастую плохо написанные произведения, которые делаются с одной-единственной целью — продать то же самое ещё раз. Причём в 99% случаев это хуже, чем ремейки и ремастеры, там хоть что-то меняют. Но вот однажды...


Однажды вечером я искал, что бы почитать. В частности, рыскал, что новенького есть в Питера Уоттса, у которого на тот момент я прочёл "Ложную слепоту", "Эхопраксию" и рассказы. Каково же было моё удивление, когда я наткнулся на "Crysis. Легион". В саму игру я играл, хотя и давно. Не скажу, что она запомнилась слишком уж сильно. Скорее — как "так себе сиквел" известного игрового бенчмарка начала 2000-х :) Но любопытство пересилило, и, честно купив скачав книгу, я приступил к чтению.


Первая реакция была примерно такой:

Crysis. Легион — странная книга, которая "зашла" Питер Уоттс, Книги, Обзор книг, Научная фантастика, Фантастика, Новеллизация, Длиннопост

Ведь надо учесть, что игра на тот момент подзабылась, мощного компа не было, проходить её YouTube было лень. Так что пришлось восстанавливать сюжет по памяти и фанатским вики. И где-то во второй половине оно попёрло! Ну, где начинаются пояснения о цефах, их возможных планах и так далее.


Прочитал. Отложил. Подумал. Вернулся. Перечитал. И оно таки зашло!


Пересказывать сюжет нет смысла — кто играл, знает его и так. Куда интереснее то, чего не было в игре. А там такого куча. Это и мысли Алькатраса, и его монологи, адресованные Роджеру (офицер, который проводит допрос), и выступление Локхарда перед сенаторами, и различные отчёты, и даже эпизод с использованием трупов в качестве "топлива" для нанокостюма.


А самый прикол, что в новеллизации коридорного шутера нет, собственно, самого шутера. Нет оружейного порно, описаний очередной-мега-толстой-пушки на три страницы и всего этого, что любят молодые и перспективные авторы. Боевые моменты поданы скупо и без живописаний, зато мысли, эмоции, реакции - с размахом. И это странно, ведь шутер же! Похоже, писатель таки уделал старину Кармака — в шутане может быть сюжет, и весьма неплохой. В общем, советую прочитать.


К слову, изначально сценарий Crysis 2 и должен был писать Уоттс. Но после его проблем с полицией в США, дело отдали Ричарду Моргану. Однако новеллизацию он всё-таки написал.

ЗЫ

БМ ругался только на мем.

Показать полностью 2
20

Гипнотерапия - торт или не торт?

Добрый день всем! Вопрос к Лиге психотерапевтов — гипноз того стоит? Надо шо-то делать, но у самого не хватает то ли умения, то ли желания/возможностей/хз чего.


Коротенько - есть куча психологических проблем. Срываюсь просто ппц как, самооценка ниже плинтуса, аддикция в отношениях (судя по всему, бывших, но хрен знает как из них выйти и не попасться снова).


Прикол в том, что я пробую вспоминать детство, и там вроде как ничего такого. Или я забыл/заставил себя забыть. Но уверен, что не били, иных форм насилия не было. Семья была полная, хотя родители и скандалили довольно часто.


В общем, нужно что-то делать. Обычные разговоры по душам уже не работают, нужно что-то радикальное. Заодно, если получится, надо поправить кучу фобий.

Вор должен сидеть в тюрьме. Да? (утренне-воскресное)

Многие мои знакомые - родом из СССР. И потому не раз видели классику советского кино "Место встречи изменить нельзя" с неподражаемыми Высоцким и Конкиным. И все, разумеется, прекрасно помнят раскатистое "Вор должен сидеть в тюрьме!". И точка.


И это правда - должен. Вместе с Жегловым. Поскольку он точно также стянул кошелёк, чтобы подкинуть его Кирпичу (телепортацию даже великая советская наука не освоила). Собсна, это подтверждает то, что женщина в автобусе хватилась кошелька, а потом тот же Жеглов демонстрирует Шарапову ловкость рук.


Так что, по правилам самого Жеглова, сесть он должен вместе с Кирпичом, невзирая на заслуги и прочие ништяки.


Должен?


ПыСы:


Вряд ли тема оригинальна, просто что-то в голову пришло на пробежке. ВотЪ.

Отличная работа, все прочитано!